Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Литераторы о политике (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=10)
-   -   А напоследок я скажу..... (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1304)

Даниэль 12.11.2010 03:13

Цитата:

Сообщение от griffon (Сообщение 62320)
В том-то всё и дело, что ответ на этот вопрос не даёт "жоржикам" покоя. Им, "кровь из носу" нужно представить национальность человеческим "сортом". Блин, неужели так трудно понять, что обвиняя иную нацию в своих бедах, подобные "жоржики" и "агафоны", тем самым, дают повод сомневаться в собственной полноценности. Как там говорят - плохому танцору яйца мешают? Вот так и им - легче списать свои проблемы на еврея, чем поднять задницу со стула и сделать для своей "горемычной" Родины что-то полезное.

Себя не щадя. спас старший брат весь колхоз от неминучей погибели,
лежит весь изранетый, битый и контуженый, а тут ,,дружки. здоровенькие,
сберегли себя, тяжести не поднимали, явились,-видят, братец-то, ослаб совсем и ну тащить всё подряд, тот им:- Робяты, да, что ж вы сучьи дети творите,-это у вас благодатность такая, что-ли?
Те за словом в карман не лезут:- заткнись, убогий, лежишь тут, бездельник,!- Ну и так далее.......всё, как вы изволите выражаться про русских слабаков.
Ни хрена это не сказка,-правда это, слаба ныне Русь Великая, очень уж великие испытания ей достались,-Мир спасла, а на себя вот сил-то уже и не осталось. Тащите, что ж поделаешь, окрепнем, излечимся от хвори,
да и простим всё и всем, по доброте своей обычной. Простим, конечно. да,-но не забудем этой подлости НИКОГДА!!!

Рушклион 12.11.2010 03:47

Цитата:

Сообщение от Даниэль (Сообщение 62390)
Себя не щадя. спас старший брат весь колхоз от неминучей погибели
...Ни хрена это не сказка,-правда это, слаба ныне Русь Великая!!!

А может всё-таки стоило этот колхоз не разрушать сначала, чтобы спасать не надо было. Тогда и сказки бы другие сочинялись.
Россия - Великая страна. Но она велика не "спасателями Даниелями", "патриотами Жоржами", "ксенофобами Агафоновыми", а русскими и татарами, немцами и евреями, украинцами и белорусами /можно продолжать ещё долго/ - которые её открывали, строили, защищали, любили и любят... да и пишут более-менее грамотно на русском языке, хотя это уже не суть важно...

griffon 12.11.2010 09:52

Цитата:

Сообщение от Даниэль (Сообщение 62390)
Себя не щадя. спас старший брат весь колхоз от неминучей погибели,
лежит весь изранетый, битый и контуженый, а тут ,,дружки. здоровенькие,
сберегли себя, тяжести не поднимали, явились,-видят, братец-то, ослаб совсем и ну тащить всё подряд, тот им:- Робяты, да, что ж вы сучьи дети творите,-это у вас благодатность такая, что-ли?
Те за словом в карман не лезут:- заткнись, убогий, лежишь тут, бездельник,!- Ну и так далее.......всё, как вы изволите выражаться про русских слабаков.
Ни хрена это не сказка,-правда это, слаба ныне Русь Великая, очень уж великие испытания ей достались,-Мир спасла, а на себя вот сил-то уже и не осталось. Тащите, что ж поделаешь, окрепнем, излечимся от хвори,
да и простим всё и всем, по доброте своей обычной. Простим, конечно. да,-но не забудем этой подлости НИКОГДА!!!

Да хрен ты что построишь, языком. А простить меня или не простить - это не твоя забота, идиот. Парь жопы агафонам и продолжай ныть о больной России. Авось вылечится.

Нелли 12.11.2010 11:02

Цитата:

Сообщение от Даниэль (Сообщение 62390)
Тащите, что ж поделаешь

Это кто тащит? Игорь Цырульников? Леон? Сергей Скопинов? Я?
Вы, Вячеслав, болтайте, да меру знайте...

Григ 12.11.2010 21:55

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 62408)
Это кто тащит? Игорь Цырульников? Леон? Сергей Скопинов? Я?
Вы, Вячеслав, болтайте, да меру знайте...

Так это Вячик про воровство траффика удмуртским нацистом Агафоновым с Ижевской электростанции и про нечистую на руку админшу Причиндала Севрикову. Ясно же - человек против растаскивателей России, а этих деятелей прямо за руку поймали! Как же честному человеку не возмутиться?

freidom 12.11.2010 22:01

Мне иногда кажется, что здесь слишком пышным цветом расцвел культ демонической личности Агафонова.
Никому не приходило в голову, что Агафонов уже и так достаточно разрекламирован только благодаря одному форуму Общелит?

Лично мне эта фигура достаточно поднадоела. Насколько я помню, её давно уже побили и скинули с доски. Какой смысл затеивать новую партию...

Григ 12.11.2010 22:15

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 62456)
Мне иногда кажется, что здесь слишком пышным цветом расцвел культ демонической личности Агафонова.
Никому не приходило в голову, что Агафонов уже и так достаточно разрекламирован только благодаря одному форуму Общелит?

Лично мне эта фигура достаточно поднадоела. Насколько я помню, её давно уже побили и скинули с доски. Какой смысл затеивать новую партию...

Так ведь как личность Агафонов был, есть и останется червяком (так его, кстати, Кинг назвал как-то). А как феномен, как "ага-сфера"... Ведь если вонь и мусор под ногами не замечать, оно не исчезает. Только что привыкнуть можно... А такие привычки - это уже страшно.

freidom 12.11.2010 22:22

Григорий, почти в каждом посте про Агафонова. Сколько можно? Ну, год, два, может быть, три... А что дальше?
Есть, кажется, такая кельтская легенда про злого волшебника. Как только люди забыли о нём, его силы иссякли и он покинул населенные места. Его чары больше не действовали на тех, кто о нем забыл.

Вы собираетесь всю жизнь помнить Агафонова?

Григ 12.11.2010 22:35

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 62460)
Григорий, почти в каждом посте про Агафонова. Сколько можно? Ну, год, два, может быть, три... А что дальше?
Есть, кажется, такая кельтская легенда про злого волшебника. Как только люди забыли о нём, его силы иссякли и он покинул населенные места. Его чары больше не действовали на тех, кто о нем забыл.

Вы собираетесь всю жизнь помнить Агафонова?

А по творчеству Довлатова никто высказываться не захотел ...:)
А "Ремесло" его как раз о том, о самом - о судьбе писателя, о журналистке, о друзьях, о России и об эмиграции.

freidom 12.11.2010 22:43

Я продолжу всё-таки свою мысль.

Есть удивительное явление в мировой культуре - грузинская литература.
Признаться, я не всегда её понимаю. Многие вещи кажутся гротескными, события слишком надуманными, поступки героев преувеличенными, сюжеты похожими на сказку и так далее.
Ну, например, Мушни Зарандиа из романа Чабуа Амирэджиби "Дата Туташхиа" всю свою сознательную зрелую жизнь гонялся за своим двоюродным братом абреком Датой Туташхиа.
В итоге он его настиг, и с помощью интриг и хитроумных планов наконец-то расправился со своим близким, так сказать, врагом.

Казалось бы, странная линия сюжета. Но что самое интересное, Мушни Зарандиа умер через три года после смерти Туташхиа - от меланхолии.
Исчез смысл жизни. Вот и вся разгадка.
И вот это последнее обстоятельство - как раз таки очень похоже на реальные случаи из жизни.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot