Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Обсуждаем стихи и прозу. (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Реферат (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1721)

Труффальдино 23.07.2011 14:11

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 82061)
Григ, я Вас тоже обменяю на сахар! :puf:
Будете с господином Бел Амором в игру играть - угадай, что у меня в руке! :cray: До посинения!

Григ нам не нужен. У него нет хрустального шара.

angelmoon777 23.07.2011 14:58

Цитата:

Сообщение от Труффальдино (Сообщение 82062)
Григ нам не нужен. У него нет хрустального шара.

Вот блин... :grust1: А зато он может быть придворным психиатром!
Очень нужная должность при любом серале... :sm:

Труффальдино 23.07.2011 15:16

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 82064)
Вот блин... :grust1: А зато он может быть придворным психиатром!
Очень нужная должность при любом серале... :sm:

И не просите. Сахара больше нет.

angelmoon777 23.07.2011 15:22

Цитата:

Сообщение от Труффальдино (Сообщение 82065)
И не просите. Сахара больше нет.

Ну, я навозиком бы...тоже... машинки две... :plach:

Труффальдино 23.07.2011 16:01

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 82067)
Ну, я навозиком бы...тоже... машинки две... :plach:

Был тут один, Агафонов, он регулярно производил навоз. Потом подался к нам в евнухи, но не выдержал такой жизни, спер все презервативы и подался в избушатню. Теперь там выдает навоз. Обращайтесь к нему.

angelmoon777 23.07.2011 16:20

Цитата:

Сообщение от Труффальдино (Сообщение 82070)
Был тут один, Агафонов, он регулярно производил навоз. Потом подался к нам в евнухи, но не выдержал такой жизни, спер все презервативы и подался в избушатню. Теперь там выдает навоз. Обращайтесь к нему.

Ну, нет...мне б коровкиного или лоша... упс! щас от Гнедой Кобылки ещё присоветуете... ладно, пусть Григ остаётся, чиво уш! :":
Ну, нет во мне коммерческой жилки!:verysad:

Bel Amor 23.07.2011 20:32

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 82060)
Скорее, для рассказа.
Машиах направляет своего белого осла к золотым воротам Старого города, кирпичная кладка заложенного века назад створа ворот рушится игрушечными кубиками. А за спиной его, на кладбище Масличной горы, начинают подниматься из могил умершие ...

Нет, так не смешно... Я бы сделал героем рассказа спихиатора, здорового скептика, который специализируется на мессианстве. Общаясь с больными, узнавая признаки машиаха, а также признаки его прихода, доктор вдруг начинает замечать поразительное совпадение всех признаков, которое свидетельствует о том, что он и есть машиах. У него, скажем, нет белой ослицы, но порывшись в книгах он неожиданно понимает, что марка его машины с арамейского переводится как "ослица" и цвета она белого (чтобы меньше грелась на солнце). И так далее. Что делать обычному здоровому человеку, который понял, что он машиах? Герой обращается за помощью к мудрецам-талмудистам. Но паче чаяния, вместо того, чтобы обругать его разными словами и наставить на путь истинный, мудрецы в один голос признают героя машиахом... Если в правильном ключе выдержать, получится очень смешно.

Цитата:

Есть ранимые, замкнутые, малообщительные, подверженные стрессам и душевным колебаниям. М. Зощенко, например.
Зощенко - плохой пример. У него была комплексная психо-физиологическая травма вследствие поражения боевыми отравляющими веществами. Его поведение было обусловлено в первую очередь этой травмой, а не "тонкой душевной организацией".

Цитата:

Я люблю бродить по этим закоулочкам и фотографировать их. Всего несколько снимков.
Впечатляет...

Григ 23.07.2011 21:00

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 82092)
Нет, так не смешно... Я бы сделал героем рассказа спихиатора, здорового скептика, который специализируется на мессианстве...

Меня эта тема на сегодняшний день на творчество не вдохновляет - ни в юмористическом, ни в трагическом ключе(Хотя, есть у меня притча об оливковом дереве, кажется).
Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 82092)
Зощенко - плохой пример.

Нормальный, как и любой другой. Со временем любой человек переживает много триггеров. И профессия (призвание, личность и т.п.) сатирика - абсолютно не панацея от депрессии или суицида. Скорее наоборот.
Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 82092)
Впечатляет...

Меня тоже. Я видел много разных больниц - и сараи, и бараки, средневековые замки, и классическую архитектуру, и советский новодел. Но это - нечто особенное. Я жалею, что лет 8 назад, в снегопад, у меня не было под рукой камеры.

ОК, автор темы обижается на флуд. Пора и честь знать :m:

angelmoon777 23.07.2011 21:07

Общайтесь, общайтесь! Всё равно меня с сахаром обломали...:verysad:


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot