Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Интернет - кабак одиночества. (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=373)

vgr 21.09.2009 12:13

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 21519)
Это я понимаю! я даже часто думаю о том, что, в сущности, у него почти никогда не было выбора...
Но я не о том, "хороший" он или "плохой" на самом деле - а как бы о господствующем сейчас стереотипе на этот счёт: за 20 лет он очень плааааавно, но кардинально изменился... И меня это, если честно, пугает (я росла в то время, когда все умные и интеллигентные люди обязаны были быть ярыми антисталинистами...)

Ты, давеча, о тенденциях говорила...
В какую тенденцию укладывается изменение конституции без референдума (имею в виду - увеличение президентского срока)?
Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 21519)
Ну да, раньше-то их с детства выращивали и культуру вкладывали... Хотя, как мы видим, и это в конце концов не спасло.

Вырождение... Близкородственное скрещивание роль сыграло, думаю... Монарх должен быть не только образован соответственно, но и физически, и духовно - крепок... и ответственность за страну - не менять на чисто семейные ценности...

vgr 21.09.2009 12:15

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 21521)
А-а-а, я поняла, наконец, почему Ира так сказала! У тебя запятая после "небожителей" лишняя!
(если, конечно, я правильно понимаю смысл...)

Точно!!!
То-то я эту запятую ставил и убирал... потом - снова ставил...:D
Но - всё же... Это не меняет (так) смысла...

Лидия Самгина 21.09.2009 12:30

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 21522)
Ты, давеча, о тенденциях говорила...
В какую тенденцию укладывается изменение конституции без референдума (имею в виду - увеличение президентского срока)?

Сама я не знаю.:( Но некоторые люди, чьё мнение для меня авторитетно (и притом - антисталинисты), говорят, что это очень хорошо и правильно, ибо несёт стабильность. А другие, не менее умные и авторитетные для меня люди, относятся с ужасом и брезгливостью к тому же явлению. Своего же мнения у меня на этот счёт нет: я в политике не разбираюсь...

Лидия Самгина 21.09.2009 12:31

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 21523)
Это не меняет (так) смысла...

Как раз меняет! если строго подходить... А уж для филолога-то - тем более...:)

vgr 21.09.2009 21:11

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 21524)
Сама я не знаю.:( Но некоторые люди, чьё мнение для меня авторитетно (и притом - антисталинисты), говорят, что это очень хорошо и правильно, ибо несёт стабильность. А другие, не менее умные и авторитетные для меня люди, относятся с ужасом и брезгливостью к тому же явлению. Своего же мнения у меня на этот счёт нет: я в политике не разбираюсь...

Ну - для начала - это противоречит конституции, стало быть - не элемент демократии...:D

vgr 21.09.2009 21:14

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 21525)
Как раз меняет! если строго подходить... А уж для филолога-то - тем более...:)

Вам, литдевицам, виднее...:(
Исправляйте меня и впредь!

Лидия Самгина 21.09.2009 21:28

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 21540)
Ну - для начала - это противоречит конституции, стало быть - не элемент демократии...:D

Да... но демократия-то в России, наверное, всё равно невозможна...::confused:

Sneg 21.09.2009 21:29

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 21545)
Да... но демократия-то в России, наверное, всё равно невозможна...::confused:

А я вообще за анархию!

Лидия Самгина 21.09.2009 21:29

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 21541)
Вам, литдевицам, виднее...:(
Исправляйте меня и впредь!

Мы не "литдевицы", мы хорошие...:(

А исправлять будем, конечно!..:)

Лидия Самгина 21.09.2009 21:30

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 21546)
А я вообще за анархию!

Как так?..:eek:


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot