Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Приятно поговорить с умным человеком... (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1055)

skopinov 21.05.2010 14:45

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 51795)
Умные теперь везде. Куда ж от них денешься. Просто, там где глупый семь потом с себя сгонит, умный прежде подумает, а потом выполнит поставленную задачу куда легче и проще, не прилагая особых усилий.:D

Оказывается Андрей Шталь, последователь Бисмарка!:eek:
Отто Бисмарк: "Только дураки учатся на своих ошибках. Я же предпочитаю учиться на ошибках других".:D
Умный был немец, почти как Штольц!":D

skopinov 21.05.2010 14:48

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 51804)
А ты часом не путаешь учителей и умных людей? Учителя не всегда бывают умными. К тому же один умный человек, кажется, его Сократом звали, сказал: "Не слушайте никаких советов, в том числе и этот".

Исходя из смысла мультика, Икар таки был умным. И мудрецы были умными. Вот в этом собака и порылась.

Ум и нрав - две составляющих души. У Икара был хороший нрав, у мудрецов - плохой. Судя по смыслу анимашки.:D

Икар был мудрым, но не осторожным!
А Дедал был и мудрым и осторожным, потому и долетел.:D

JuliaTarantorova 21.05.2010 14:53

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 51752)
А с двух-то компьютеров зачем? Типа, просмотрела с одного компа, ничего не поняла. Пришлось со второго глянуть? Или повторение - мать учения?:D

Зачем с двух - надо у Sneg спросить, она просматривала:D
Я с одного, но два раза... :p

vgr 21.05.2010 14:54

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 51842)
Икар был мудрым, но не осторожным!
А Дедал был и мудрым и осторожным, потому и долетел.:D

Что характерно - выводов сделано не было...
Помните слова песни "Долетим мы до самого Солнца..."?

skopinov 21.05.2010 14:56

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 51810)
А лень - двигатель прогресса... :)

Уважаемая Снег! ( я ко всем так уважительно обращаюся при первой переписке, могу и дальше, как скажете). Лень не просто двигатель прогресса! Она мать изобретений! Все что человек изобретает направлено на одну цель - меньше работать! Я как старый эмпириокритицист должен добавить гениальную идею Эрнста Маха! - экономия мышления. Это в общем то осовремененная "Бритва Оккама".:)

Sneg 21.05.2010 15:00

Цитата:

Сообщение от JuliaTarantorova (Сообщение 51843)
Зачем с двух - надо у Sneg спросить, она просматривала:D
Я с одного, но два раза... :p

Юль, а зачем два раза-то?! С двух-то понятно зачем - пока вниз спустилась, новых ответов подогнали :p

Sneg 21.05.2010 15:02

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 51845)
Что характерно - выводов сделано не было...
Помните слова песни "Долетим мы до самого Солнца..."?

Напой, а?! Пожалуйста! (Вишь, плохо, када не знала, да забыла...:p)

vgr 21.05.2010 15:03

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 51849)
Напой, а?! Пожалуйста! (Вишь, плохо, када не знала, да забыла...:p)

Заглядывай в Скайп (можешь - к Софии зайти) - напою...:p

skopinov 21.05.2010 15:03

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 51815)
Это эффект антирекламы ;)

Есть - царские палаты, есть - для буйнопомешанных :)
А есть дураки, указывающие дороги (или - путающие направления, или - не понимающие шуток, или - воспринимающие однозначно)...

Типа:

"Доктор сказал - в морг, значит, в морг!"

А мы тут что собрались собрались - дураки? Догаду выбирать? Мы что палаты царские от "белостолбовских" не отличаем? Во умники то собрались. Андрей, мне кажется, их сюда не приглашал. Если зашли, пусть посоревнуются в дурости с умниками. Я, честно говоря, не уверен кто победит? Дураки они бойцовые, а Андрея и дома "не плохо комят"! Прикалываюсь!:D

Sneg 21.05.2010 15:06

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 51846)
Уважаемая Снег! ( я ко всем так уважительно обращаюся при первой переписке, могу и дальше, как скажете).

Дык ко мне - как Вам удобнее :)
Можно - Ирина Никалавна, можно и Ирочкой... :)

А Вы - Сергей, я помню.

С уважением, Ира

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 51846)
Лень не просто двигатель прогресса! Она мать изобретений! Все что человек изобретает направлено на одну цель - меньше работать! Я как старый эмпириокритицист должен добавить гениальную идею Эрнста Маха! - экономия мышления. Это в общем то осовремененная "Бритва Оккама".:)

Дык и я об том же! Маха, канеш, я ни при какой погоде не читала, а вот любимую Гарриет Бичер-Стоу - таки да: "Эти негры очень любят сберегать свой труд" (цитирую по памяти; это было сказано злым рабовладельцем о рабе-изобретателе, которого предлагали снять с полевых работ) :D


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot