Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Литературным Дантесам сайта "Литзона" (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=236)

Sneg 18.03.2009 16:54

Цитата:

Сообщение от Давид (Сообщение 8667)
настоящий Автор(не люблю слова "поэт") не является апологетом какой-либо литературной группы, или конкретного автора, аккумулируя, обобщая в тоже время весь предыдущий культурный опыт. Вот и все различие.


Почему?.. А апологеты акмеизма - не настоящие Авторы? Ну ладно, я поняла уже, что не пойму, и смирилась. :)

Елена Громова 18.03.2009 16:55

Цитата:

Сообщение от Давид (Сообщение 8672)
Читайте внимательнее:) По моему получается, что за последние 40 лет не было вершины в поэзии кроме Бродского. "Вершина в поэзии" и "поэт" - вещи разные.:):)

Считаю вершинами названных мною в предыдущем посте.

fiatik 18.03.2009 16:58

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 8638)
О!! Меня в "Избе" чуть не съели за то, что я Земфиру поэтом обозвала! :) А она татарка разве ж? Башкирка вроде.
У Ахматовой, кстати, тоже "бабушка-татарка". :) И чё, татары - патриоты неистинные?.. Да ладно. :)

хе, Ира, а ты разве не знала, что русские обитают тока в Москве? все остальные - местное население))))
:p
Питерцы, правда, утвержадают иначе, но в том же ключе)))
:p

fiatik 18.03.2009 17:00

Цитата:

Сообщение от Eitktw (Сообщение 8660)
Тогда я - точно, не поэт! Ибо считаю поэзию не более чем механикой.. ритмическими сотрясениями.. воздуха, к примеру - при прочтении вслух.. Что может быть бесполезнее и презреннее?

Костя, тогда - я еще какой ПОЭТИЩЕ!!!!
особенно - после горохового супа))

Давид 18.03.2009 17:00

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 8674)
Почему?.. А апологеты акмеизма - не настоящие Авторы? Ну ладно, я поняла уже, что не пойму, и смирилась. :)

Вы знаете, если я например буду цитировать позднюю Анну Андреевну и перед каждой цитатой добавлять принципы акмеизма(как можно меньше говорить о вечности, о трансцендентном, о непозноваемом) то вы скоро убедитесь, что к акмеизму она имеет достаточно далекое отношение.:):)

fiatik 18.03.2009 17:03

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 8642)
Да, ладно... Не съели чуть.. Ну, поспорили немного. А до Высоцкого Земфире, как до Луны пешком. Но пусть пишет. Кому-то же она нравится. Тебе, например...:)

Андрей, вот неуверен, что решился б заняться любовью с женщиной, которая пела бы как Высоцкий))))

Давид 18.03.2009 17:08

Цитата:

Сообщение от Елена Громова (Сообщение 8675)
Считаю вершинами названных мною в предыдущем посте.

Вы знаете, можно прочитать длинную лекцию о поэзии соцреализма, о"Друнина, Тушнова, Жигулин, Луговской", Самойлове, Шефнере,Слуцком и т.д. Рассказать об общих тенденциях, мировозрени, и т.д. Но вы же все равно не поверите, поскольку оперируете какими-то отвлеченными критериями, известными только вам. Так что- разговор беспредметен.:)

Давид 18.03.2009 17:14

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 8674)
Почему?.. А апологеты акмеизма - не настоящие Авторы? Ну ладно, я поняла уже, что не пойму, и смирилась. :)

Да, кстати, называть родоначальников акмеизма апологетами оного - подмена понятий:D:D:D

fiatik 18.03.2009 17:18

Цитата:

Сообщение от Давид (Сообщение 8681)
Но вы же все равно не поверите, поскольку оперируете какими-то отвлеченными критериями, известными только вам. Так что- разговор беспредметен.:)

ха, Давид, давай предметно:)) ты че - прежде, чем на женщину глаз положить - сантиметром её формы измеряешь на предмет соответствия?

Eitktw 18.03.2009 17:20

Цитата:

Сообщение от Давид (Сообщение 8682)
Да, кстати, называть родоначальков акмеизма апологетами оного - подмена понятий:D:D:D

Гоша в своём стиле... :) а если без буквоедства? вот образно... Типа, Аннушка была такой цветущей в поэзии Ахматинкой, пока не пролила масло? И где теперь следы те? Где напрочь замасленная по-Ахматовски ветвь современной литературы? Где хоть сколько-то заметные последователи? Ан нету.. есть толпа безликих подражателей сомнительного пошиба... И все указанные "Вершины " страдают этим - тупиковая ветвь. Аппендицит в поэзии, в коий набиваются идущие следом...


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot