Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   К вопросу об аресте флотитии "Free Gaza" (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1078)

Sneg 02.06.2010 16:02

Цитата:

Сообщение от Константин Суслов (Сообщение 53642)
Так стоит ли толочь воду в ступе?

Так стоит ли открывать тему?.. ;)

Григ 02.06.2010 16:02

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 53622)
Когда меня попросит (или вынудит) администрация, придётся покориться :p

И не стыдно чужие глупости повторять?
Вы же не Севрикова и не Агафонов - я точно знаю.
Ну не друзья мы, так не всем же дружить. А Вы меня почему-то уж и во враги записали :confused:

А стоило ли тему открывать - тут уж позвольте мне самому решать, ладно?

Sneg 02.06.2010 16:03

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 53651)
Ну не друзья мы, так не всем же дружить. А Вы меня почему-то уж и во враги записали :confused:

Потому же, почему и Вы меня - во флудильщики...

Ладно, "уважу" Вас, так и быть - покину тему (добровольно) :)

vgr 02.06.2010 16:10

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 53647)
А Вам кажется, что против мирового терроризма нужно бороться только после совершения терактов? :cool:

Ну, в теме "терроризм" я пытался с Вами это обсудить... как помнится - трудно нам это давалось...

Константин Суслов 02.06.2010 16:13

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 53650)
Так стоит ли открывать тему?.. ;)

Мне, к примеру, было интересно узнать версию израильской стороны. Значит, уже стоило. Именно, как информативную...

vgr 02.06.2010 16:20

Цитата:

Сообщение от Константин Суслов (Сообщение 53642)
На сей час мы можем только предполагать то, что никак не влияет на жизнь обывателя РФ и вряд ли когда-нибудь повлияет...
Есть две диаметрально противоположных версии. Мы пока просто можем принять ту или иную. Всё остальное - домыслы.

Так стоит ли толочь воду в ступе?

А вот это - вряд ли... Если на данную минуту это утверждение и можно распространить, то уже на завтрашний день - вряд ли...
Куплю путёвку на круизное турецкое (к примеру) судно, и вдруг мне на голову ночью упадёт "под предлогом подозрения" какой-нибудь спецназовец... упадёт - и шею сломает...:D:(
А могут быть у этого частного случая и другие последствия... Григорий ссылку дал: Обама Турцию и Израиль примирить пытается... А ну - как не примирит? Война на Ближнем Востоке - это Третья Мировая...

Григ 02.06.2010 16:31

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 53664)
Ну, в теме "терроризм" я пытался с Вами это обсудить... как помнится - трудно нам это давалось...

Ну да, там Вы говорили столь витиевато и аморфно, что я совсем надежду на понимание потерял. да и настойчивое требование потратить пару - тройку часов на просмотр предложенных Вами роликов (а мож там Трехлебов?:p) беседу тоже не стимулирует.

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 53664)
А вот это - вряд ли... Если на данную минуту это утверждение и можно распространить, то уже на завтрашний день - вряд ли...
Куплю путёвку на круизное турецкое (к примеру) судно, и вдруг мне на голову ночью упадёт "под предлогом подозрения" какой-нибудь спецназовец... упадёт - и шею сломает...:D:(...

А на "Мармарис" разве путевки покупались? Или все же за счет организации IHH "развлечение" готовилось?
Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 53664)
А могут быть у этого частного случая и другие последствия... Григорий ссылку дал: Обама Турцию и Израиль примирить пытается... А ну - как не примирит? Война на Ближнем Востоке - это Третья Мировая...

Вполне. И это ох как серьезно. Турки, организовывая и спонсируя провокацию даже не предполагали как... "Коготок увяз - всей птичке пропасть"...
И поэтому ситуацию оценивать нужно со всех сторон, комплексно, не зацикливаясь и не увязая в отдельных деталях.

Константин Суслов 02.06.2010 16:39

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 53664)
Война на Ближнем Востоке - это Третья Мировая...

Не обязательно: две прошедших начались с Балкан, а они, если я не ошибаюсь, уже не входят в понятие Ближний восток (?)

vgr 02.06.2010 16:45

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 53683)
Ну да, там Вы говорили столь витиевато и аморфно, что я совсем надежду на понимание потерял. да и настойчивое требование потратить пару - тройку часов на просмотр предложенных Вами роликов (а мож там Трехлебов?:p) беседу тоже не стимулирует.

Проехали... :(
Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 53683)
А на "Мармарис" разве путевки покупались? Или все же за счет организации IHH "развлечение" готовилось?
Вполне. И это ох как серьезно. Турки, организовывая и спонсируя провокацию даже не предполагали как... "Коготок увяз - всей птичке пропасть"...
И поэтому ситуацию оценивать нужно со всех сторон, комплексно, не зацикливаясь и не увязая в отдельных деталях.

Отстранённого, взвешенного взгляда на ситуацию - я от Вас уже не жду...
Но Вы же можете признать за мной право осуждать, как хитрость организаторов провокаций, так и глупость - на провокации "клюющих"?
(если угодно - идущих сознательно, рассчётливо...)

vgr 02.06.2010 16:47

Цитата:

Сообщение от Константин Суслов (Сообщение 53691)
Не обязательно: две прошедших начались с Балкан, а они, если я не ошибаюсь, уже не входят в понятие Ближний восток (?)

Не хочу Вас расстраивать, но с тех пор мир стал много теснее... А, впрочем, спите спокойно...:)


Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot