Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Есть ли жизнь в реале? (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=11)
-   -   "Стихи.ру - Реал" 22 июля 2009 г. (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=505)

vgr 13.08.2009 21:23

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 18117)
"Гениалии" - это, как я понимаю, вышеприведённые рассуждения о толерантности, импотенции и о том, на что заточены дамы...:D

О присутствующих не говорим...
А по большому счёту - не так? Не на удовольствиях и комфорте?

Лидия Самгина 13.08.2009 21:29

Цитата:

О присутствующих не говорим...
Ну, это понятно.:D:D:D
Цитата:

А по большому счёту - не так? Не на удовольствиях и комфорте?
Ну, не знаю. Опять же - что считать "удовольствиями" и "комфортом". Понятно, что, наверное, ни один человек (любого пола) не откажется от некоторой доли удовольствий и комфорта. Но так уж чтобы прямо "быть заточенным" на это (т.е. только на это, да ещё и на "оргазм", как кто-то из вас тут выразился...):rolleyes:

Я даже и не знаю таких людей, у которых вся жизнь была бы завязана исключительно на этом. Может быть, где-то они и есть, но я их не встречала!!!

vgr 13.08.2009 21:39

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 18120)
Ну, это понятно.:D:D:D


Ну, не знаю. Опять же - что считать "удовольствиями" и "комфортом". Понятно, что, наверное, ни один человек (любого пола) не откажется от некоторой доли удовольствий и комфорта. Но так уж чтобы прямо "быть заточенным" на это (т.е. только на это, да ещё и на "оргазм", как кто-то из вас тут выразился...):rolleyes:

Я даже и не знаю таких людей, у которых вся жизнь была бы завязана исключительно на этом. Может быть, где-то они и есть, но я их не встречала!!!

http://www.obshelit.su/showthread.php?t=491
По этой ссылке - я выкладывал кое-какие свои наработки - опровергните...
Вы - не любите получать удовольствия?

Седов Николай 13.08.2009 21:51

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 18107)
Ну вы даёте, парни...:(

:D
Это у нас с Виктором Германовичем старая тема, о комфортах и удовольствиях.
И вообще - мы старые (как выяснилось), нам положено брюжжать.
Вот мы и брюжжим.
Бр!
:eek:

Лидия Самгина 13.08.2009 21:52

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 18121)
http://www.obshelit.su/showthread.php?t=491
По этой ссылке - я выкладывал кое-какие свои наработки - опровергните...

А я эту тему, кстати, читала! (а сейчас посмотрела и последние посты).
А что именно "опровергнуть"?
(кстати, а в Салтыковке я была сегодня...:))
Тема "города" и правильности жизни в нём меня в последнее время тоже стала сильно беспокоить... (хотя во многом Вы, по-моему, опять-таки слишком "обобщаете") - но это отдельная и очень насыщенная тема. А пока об этом:

Цитата:

Вы - не любите получать удовольствия?
Всё-таки хотелось бы понять, ЧТО ИМЕННО Вы имеете в виду?..

Лидия Самгина 13.08.2009 21:59

Седов Николай
Привет!!!:):):)

Седов Николай 13.08.2009 22:01

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 18126)
Седов Николай
Привет!!!:):):)

Привет!!!
:)

vgr 13.08.2009 22:04

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 18125)
А я эту тему, кстати, читала! (а сейчас посмотрела и последние посты).
А что именно "опровергнуть"?
(кстати, а в Салтыковке я была сегодня...:))
Тема "города" и правильности жизни в нём меня в последнее время тоже стала сильно беспокоить... (хотя во многом Вы, по-моему, опять-таки слишком "обобщаете") - но это отдельная и очень насыщенная тема. А пока об этом:


Всё-таки хотелось бы понять, ЧТО ИМЕННО Вы имеете в виду?..

Ну, что я себя буду сто раз цитировать...
Если Вы согласны, что городской менталитет - это менталитет отчуждения и комфорта - один разговор...
Если нет - почему?
Тут же много всего цепляется... Какое общество можно строить на менталитете отчуждения?

Лидия Самгина 13.08.2009 22:11

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 18128)
Если Вы согласны, что городской менталитет - это менталитет отчуждения и комфорта - один разговор...
Если нет - почему?
Тут же много всего цепляется... Какое общество можно строить на менталитете отчуждения?

Я кое-где согласна, а кое-где и нет... Есть нюансы.
Меня, например, привело в ужас вот это:
Цитата:

И зачем девушке с городским менталитетом совершенствовать свой духовный мир и хозяйственные навыки? Проще выделиться среди подруг яркой одеждой или новым «мобильником».
(какой-то у Вас психологический блок на этих "подругах"...:))

Что это менталитет "отчуждения" - я готова согласиться (с оговорками). Отчуждение это никогда не бывает абсолютным, а общество на нём можно построить и поздоровее, чем то, где все заглядывают друг другу в тарелку и в постель (такое общество меня пугает ГОРАЗДО сильнее).

А вот насчёт комфорта... Я бы так сказала - "город" и "не-город" - это просто кардинально разные виды дискомфорта. Каждое усовершенствование всегда за счёт чего-то... что порой трудно назвать "комфортным".

Седов Николай 13.08.2009 22:17

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 18129)
(какой-то у Вас психологический блок на этих "подругах"...:))

Что это менталитет "отчуждения" - я готова согласиться (с оговорками). Отчуждение это никогда не бывает абсолютным, а общество на нём можно построить и поздоровее, чем то, где все заглядывают друг другу в тарелку и в постель (такое общество меня пугает ГОРАЗДО сильнее).

А вот насчёт комфорта... Я бы так сказала - "город" и "не-город" - это просто кардинально разные виды дискомфорта. Каждое усовершенствование всегда за счёт чего-то... что порой трудно назвать "комфортным".

:D
Это не блок...
Это обобщения. (О присутствующих - ни слова :) )

А отчуждение, на мой взгляд, почти тотальное.
Пройдут мимо упавшего и голову в другую сторону отвернут, или даже хуже - НАБЛЮДАТЬ будут как человек загибается и на мобилки фоткать - друзьям на развлечение.
:(


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot