Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Интернет - кабак одиночества. (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=373)

Ворона Белый 25.06.2010 17:11

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 55403)
Самка - у животных. Женщина - у людей. Женщина - не обязательно "мать" или "мама". "Мать" - восприятие выросшего ребёнка. "Мама" - восприятие маленького ребёнка.

И?

Та девочка взахлёб рассказывала о своём малыше! "Ну и что, что даун, он умненький, он красивый, он не такой, как они все!!!" Она, в моём понимании, - идеальная мама. Ребёнка она хотела. Брак был законным.
Вопрос, нужны ли обществу дети от таких пап, как её бывший муж.

Э-э... Друк, это разговор слепого с глухим.
Хватит.
:(

Бродяжка 25.06.2010 17:12

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 55386)
Действительна, за что так не любить?....
Да и этих тоже, которые "Овип Локос"?
Ну, падумаешь, другая "культура".
Ну, падумаешь, что по телику каких-то других людей с собой тусануть приглашают.
Да и в конце концов, так ли была страшна пара бутылок, которую они распили с моим мальчиком? Пиво - не водка...
Дествительна...

да, и кстати. исходя из Вашей посылки "Скотный двор". я там выше - тоже о людях, а не о скотном дворе.
и ещё. у каждого есть болевые точки, при давлении на которые отказывает и чувство юмора и чувство такта, я понимаю.

Ворона Белый 25.06.2010 17:15

Цитата:

Сообщение от Бродяжка (Сообщение 55405)
да, и кстати. исходя из Вашей посылки "Скотный двор". я там выше - тоже о людях, а не о скотном дворе.
и ещё. у каждого есть болевые точки, при давлении на которые отказывает и чувство юмора и чувство такта, я понимаю.

Э-э... "Скотный двор", возможно, не самое удачное словосочетание и "ссыль".
Давайте исправлюсь, чтобы не терзать Оруэла, не "Скотный двор", а просто - СКОТЫ.

А про "болевые" и т.д.
Ничего страшного.
Проехали.
Как и скотов.
И "полочки"
И прочее всякое разное.
Спасибо.
Извините.
До свиданья.

Sneg 25.06.2010 17:21

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 55404)
Э-э... Друк, это разговор слепого с глухим.
Хватит.
:(

Ну, поскольку ни на один из моих вопросов ты не ответил, - хватит.

Завтра процитирую тебе Вербицкую - о самках, женщинах и детях. В Инете нет этого текста.

http://lib.rus.ec/a/60731
Цитата:

Считая литературные сочинения «орудием борьбы и пропаганды», Вербицкая в своих многочисленных произведениях на «семейные» темы стремилась к воспитанию новой, эмансипированной женщины, чья жизнь наполнена «упорным трудом над развитием своей личности», выступая противницей существующей формы брака, препятствующей, по ее убеждению, женской самореализации. В духе А.И.Герцена (Кто виноват?) и Н.Г.Чернышевского (Что делать?), Вербицкая, не прокламируя отказа от семьи и материнства, призывала «не делать из любви драму», а «отвести ей второе место в жизни», уверяя, – не без влияния актуальной в начале века ницшеанской концепции «сильной личности» – что только «одинокие и свободные» женщины «сильны душой» и «только им принадлежит будущее»

Бродяжка 25.06.2010 17:23

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 55403)
Самка - у животных. Женщина - у людей. Женщина - не обязательно "мать" или "мама". "Мать" - восприятие выросшего ребёнка. "Мама" - восприятие маленького ребёнка.

И?

Та девочка взахлёб рассказывала о своём малыше! "Ну и что, что даун, он умненький, он красивый, он не такой, как они все!!!" Она, в моём понимании, - идеальная мама. Ребёнка она хотела. Брак был законным.
Вопрос, нужны ли обществу дети от таких пап, как её бывший муж.

Ир, я сейчас безотносительно чего либо, просто у нас на работе тема здорового общества обсуждалась недавно междунамидевочками. моя подруга двумя руками "за" реализацию материнства у любой желающей женщины. а у меня как всегда сомнения. в принципе, смотря из чего исходить - здоровье нации или реализация индивида? ну вот к примеру, о чём думает мамочка, рожающая заведомо больного ребёнка? она конечно жизнь положит и выходит его, и заботится будет и всё такое, но случись несчастье с ней самой - что будет с таким ребёнком? не думает. вот и получается - родила себе игрушку. это мы днём об этом говорили. а ночью мне кошмар приснился, первый раз в жизни такого рода кошмар /это когда не я жертва, а наоборот/ - как я помогаю дауну вешаться. при этом даун не понимает происходящего. я типа палач, ага? видимо, знак свыше - не суди с разбегу. надо пересматривать что-то в системе своих взглядов, ага. потому как это очень страшно было, очень.

Бродяжка 25.06.2010 17:28

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 55406)
Э-э... "Скотный двор", возможно, не самое удачное словосочетание и "ссыль".
Давайте исправлюсь, чтобы не терзать Оруэла, не "Скотный двор", а просто - СКОТЫ.

А про "болевые" и т.д.
Ничего страшного.
Проехали.
Как и скотов.
И "полочки"
И прочее всякое разное.
Спасибо.
Извините.
До свиданья.

Вы опять не поняли

Ворона Белый 25.06.2010 17:32

Цитата:

Сообщение от Бродяжка (Сообщение 55409)
Вы опять не поняли

Это моё нормальное состояние.
:D

Sneg 25.06.2010 17:32

Цитата:

Сообщение от Бродяжка (Сообщение 55408)
Ир, я сейчас безотносительно чего либо, просто у нас на работе тема здорового общества обсуждалась недавно междунамидевочками. моя подруга двумя руками "за" реализацию материнства у любой желающей женщины. а у меня как всегда сомнения. в принципе, смотря из чего исходить - здоровье нации или реализация индивида? ну вот к примеру, о чём думает мамочка, рожающая заведомо больного ребёнка? она конечно жизнь положит и выходит его, и заботится будет и всё такое, но случись несчастье с ней самой - что будет с таким ребёнком? не думает. вот и получается - родила себе игрушку. это мы днём об этом говорили. а ночью мне кошмар приснился, первый раз в жизни такого рода кошмар /это когда не я жертва, а наоборот/ - как я помогаю дауну вешаться. при этом даун не понимает происходящего. я типа палач, ага? видимо, знак свыше - не суди с разбегу. надо пересматривать что-то в системе своих взглядов, ага. потому как это очень страшно было, очень.

Я об этом обо всём много думала. Есть основания. У меня тяжёлая наследственность - по отцу.
Бабушка мне всегда внушала, что лучше - если материнский инстинкт проснётся - кого-то усыновить.
Мама всегда возмущалась и говорила, что бездетная женщина (даже с приёмными детьми) - неполноценна, что рожать надо обязательно.
Я детей не хотела никогда - не из-за риска, просто не хотела... Маленькая, лет в 11, думала, что сделаю стерилизацию, когда вырасту. Серьёзно.

Но вот сейчас - не знаю... Начинаю понимать, что скоро наступит время, когда я не смогу, даже если решусь - возраст...

Кстати, как тебе такое:
http://on-line.perm.ru/novosti/index.php?nomer=1496

Я была в ужасе, когда прочитала об этом. Я всегда думала, что принудительной стерилизации подвергали только в фашистских концлагерях...
Но ведь разумно, казалось бы?..

Sneg 25.06.2010 17:37

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 55411)
Кстати, как тебе такое:
http://on-line.perm.ru/novosti/index.php?nomer=1496

Я была в ужасе, когда прочитала об этом. Я всегда думала, что принудительной стерилизации подвергали только в фашистских концлагерях...
Но ведь разумно, казалось бы?..

P.S. Дед недавно услышал по ТВ (за точность не ручаюсь, передаю суть): "У слепнущей матери, больной сифилисом, было четверо детей. Первый - глухой, второй - слепой, третий - [ещё какой-то неполноценный], четвёртый - [фамилия гениального композитора]".

Так тоже бывает...

Sneg 25.06.2010 17:41

Цитата:

Сообщение от Бродяжка (Сообщение 55408)
... но случись несчастье с ней самой - что будет с таким ребёнком? не думает. вот и получается - родила себе игрушку.

У наших соседей дочь - инвалид. Родители (эти соседи), когда были молодыми, куда-то поехали на своей машине с ребёнком - то ли в гости, то ли на природу. (Нормальная, благополучная семья, нормальный ребёнок. Был.) Попали в аварию. До сих пор кормят дочь с ложечки. Пожилые уже люди...

vgr 25.06.2010 18:02

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 55309)
Да что там... Ты скорее уже - вполне руководитель мастер-класса...

В контексте разговора - комплиментом не звучит...:mad:

Ворона Белый 25.06.2010 18:42

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 55415)
В контексте разговора - комплиментом не звучит...:mad:

ПрЮвет!

Как там наши?
:)

vgr 25.06.2010 19:37

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 55342)
Странно, во-первых, то, что ты противопоставляешь её именно ОФИС-МЕНЕДЖЕРСТВУ. Странная шкала. (Я б ещё поняла, если б ты, подобно Вейнингеру, шлюхе противопоставил...)

Ну, понятно. То есть у нас всё-таки есть выбор: быть либо женщиной, либо человеком.

:D Женщины, будьте человечней...:p (если уж не можете быть женственней):(

О - шкале... Женщина офис-менеджер - функционирует на том поле, где она может успешно противостоять менеджеру-мужчине... А вот как они оба на это поле угодили - разговор особый...
Вместо шлюхи - предлагаю содержанку без намерения воспроизводства...:)

vgr 25.06.2010 19:38

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 55424)
ПрЮвет!

Как там наши?
:)

Предполагаю - опять "пролетели"...

Ворона Белый 25.06.2010 19:40

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 55435)
Предполагаю - опять "пролетели"...

Э-э... хороший тестовый ответ на тестовый вопрос.
:)

И это нормально. :rolleyes:
:)

vgr 25.06.2010 20:02

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 55436)
Э-э... хороший тестовый ответ на тестовый вопрос.
:)

И это нормально. :rolleyes:
:)

Тестируемые благодарны тестирующим... и - по мере сил - стараются последних не огорчать...:D:p

Ворона Белый 25.06.2010 20:07

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 55439)
Тестируемые благодарны тестирующим... и - по мере сил - стараются последних не огорчать...:D:p

И наоборот.
;)

vgr 25.06.2010 20:15

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 55440)
И наоборот.
;)

Вот и ладно...
Стало прохладнее... Пойду-ка я, закольцую последнюю тему Григория...:)


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot