Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Интернет - кабак одиночества. (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=373)

Лидия Самгина 28.09.2009 21:49

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 22480)
Забор я предлагал поменять на ажурный кованый...

Так было бы лучше...:(
Цитата:

Руку? одно время - добавил на сайт по настоянию Гребнева фразу "проекты Гребнева - Рыбакова"... но после одного разговора за водочкой, я свою фамилию убрал вообще (назвав это "игрой в Каштанку") потом - опять же по настоянию - навесил себе "концептуальный и компьютерный дизайн"... так пока оставил...:D
Так ничего толком и не объяснил...
Цитата:

Хорошо сняли... Овчарка там бегала по участку? Он, правда, добрый...:D
Не знаю - через забор ведь...
Я и так там так долго бродила вокруг и мостилась (ожидая, пока проедут машины, которые там как назло проезжали каждые две секунды), что меня, наверное, за шпионку приняли...

(это у меня теперь тоже фотик есть цифровой, мама себе новый купила, а старый мне отдала!)

Да... интересно всё-таки, как всё это выглядит изнутри...

vgr 28.09.2009 22:07

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 22482)
Так было бы лучше...:(

Лучше всего такой дом смотрится среди живой природы... органичнее - без всяких заборов...
Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 22482)
Так ничего толком и не объяснил...

Помнишь чеховскую "Каштанку"? Сцену кормления мясом?:D

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 22482)
(это у меня теперь тоже фотик есть цифровой, мама себе новый купила, а старый мне отдала!)

Поздравляю!!!

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 22482)
Да... интересно всё-таки, как всё это выглядит изнутри...

Терпимо - для хозяев... Я считаю, что "правильное" жильё должно быть из чистых полусфер, без членения жёсткими вертикальными плоскостями... пусть эти сферы будут 4, 5, 6, 7 метров в диаметре...
В такой полусфере, например, если шёпотом говорят у одной стены, в точке диаметрально-противоположной всё слышно так, будто говорят на ухо... Если с этим эффектом нужно будет бороться, наверное придётся делать спиральные или винтовые упругие рёбра по внутренней поверхности... Интересно бы поэспериментировать на предмет студии звукозаписи...

Лидия Самгина 28.09.2009 22:15

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 22484)
Лучше всего такой дом смотрится среди живой природы... органичнее - без всяких заборов...

Но в таком густонаселённом месте это, наверное, нереально!!! (не говоря уж о всяких зеваках типа меня....)
Цитата:

Помнишь чеховскую "Каштанку"? Сцену кормления мясом?:D
Помню!!!:(ужас... Значит, это ты - Каштанка?..:)
Цитата:

Я считаю, что "правильное" жильё должно быть из чистых полусфер, без членения жёсткими вертикальными плоскостями... пусть эти сферы будут 4, 5, 6, 7 метров в диаметре...
А мебель?..:confused:
Цитата:

В такой полусфере, например, если шёпотом говорят у одной стены, в точке диаметрально-противоположной всё слышно так, будто говорят на ухо...
Это весьма неудобно!:D Лучше - наоборот...

vgr 28.09.2009 22:27

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 22486)
Но в таком густонаселённом месте это, наверное, нереально!!! (не говоря уж о всяких зеваках типа меня....)

Если все дома будут сферическими, зеваки успокоятся...:p
Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 22486)
Помню!!!:(ужас... Значит, это ты - Каштанка?..:)

Нет, я больше в эти игры не играю...
Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 22486)
А мебель?..:confused:

Проще всего - с мебелью...
Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 22486)
Это весьма неудобно!:D Лучше - наоборот...

Можно - и наоборот; говорить - здесь, а слушать - там...:D:D:D

Лидия Самгина 28.09.2009 22:29

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 22487)
Проще всего - с мебелью...

Её придётся тогда специально делать под сферические стены! А как же антиквариат?..
Цитата:

Можно - и наоборот; говорить - здесь, а слушать - там...:D:D:D
Да, но как же плести интриги?..

vgr 28.09.2009 22:46

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 22488)
Её придётся тогда специально делать под сферические стены! А как же антиквариат?..

У меня есть отдельная мебельная концепция... но это - долго в форуме... что-то я уже публиковал в тут, вроде... Повторюсь:(

"5. СКОЛЬКО ЖЁСТКИХ ПЛОСКОСТЕЙ НУЖНО ЧЕЛОВЕКУ ДЛЯ СЧАСТЬЯ?

А действительно, сколько?
Нам нужны только несколько рабочих поверхностей: пол, столы, полки.

Но даже и эти плоскости не обязаны быть абсолютно жёсткими. При длительной работе за жёстким столом болят локти, не покрывать ли часть его упругой двухслойной гофрированной плёнкой с водным наполнением? И не лучше ли делать подобный же пол, имитируя матушку Землю, раз уж мы не можем круглый год ходить по газону?

Всё остальное – членение ограждённого для обитания пространства и рабочие объёмы для вещей – не обязано быть жёстким, плоскостным и тяжёлым: достаточно необходимой упругости.

Ах да, ещё – надгробная плита… Лишь бы ею не стала часть нашего же дома…

Итак, за исключением части рабочих поверхностей, весь дом может и должен быть криволинейным и упругим!"


Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 22488)
Да, но как же плести интриги?..

Наоборот: можно делать это даже на расстоянии...:p
Зато - представьте: телек можно смотреть на самом тихом звуке... просто - поставить его в нужную точку...

Лидия Самгина 28.09.2009 22:57

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 22490)
"5. СКОЛЬКО ЖЁСТКИХ ПЛОСКОСТЕЙ НУЖНО ЧЕЛОВЕКУ ДЛЯ СЧАСТЬЯ?

А действительно, сколько?
Нам нужны только несколько рабочих поверхностей: пол, столы, полки.

Не согласна!!! Для счастья этого недостаточно...
Для счастья должно быть и что-то эстетическое, почти неполезное, радующее глаз и душу, желательно - несущее в себе дух прошлого. Вот я и говорю - антиквариат. Впишется ли он в круглые стены?..
Цитата:

Итак, за исключением части рабочих поверхностей, весь дом может и должен быть криволинейным и упругим!"
Мне бы, наверное, поначалу (как минимум) было бы страшно и ненадёжно в таком пространстве...
Цитата:

Зато - представьте: телек можно смотреть на самом тихом звуке... просто - поставить его в нужную точку...
Это мне всё равно: я и так не смотрю!:D

vgr 28.09.2009 23:00

Интриганка!!!:mad:
А по остальным моментам - не буду тебя уговаривать... пока мы не построим идеальный дом - это бесполезно... а построим - нужды не будет...:p
А страшно разумному человеку - должно быть от предощущения того, как одна плоскость плющит его о другую...

Лидия Самгина 28.09.2009 23:08

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 22492)
А страшно разумному человеку - должно быть от предощущения того, как одна плоскость плющит его о другую...

Мне и это страшно, конечно, но с другой стороны: почему это обязательно должно произойти?..
Потом вот что: я очень люблю ниши и нишки и всякие проёмы и впадины, даже мебель всегда стараюсь расставлять так, чтобы между предметами оставались (ничем неоправданные) зазоры (поэтому я терпеть не могу всякие "стенки", "кухни" (одним блоком) и тд...) А в круглом доме - как сделать нишки?..

vgr 28.09.2009 23:18

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 22493)
А в круглом доме - как сделать нишки?..

/"Вот - пристала... да там такие навороты возможны, ей и не снилось..."/
- Может, выпьешь чего ни то?:)


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot