Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Обсуждаем стихи и прозу. (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Прямо реально прошу помощи (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1714)

Ассорти 14.07.2011 01:02

Цитата:

Сообщение от Surburb (Сообщение 81698)
Если Вы уверены, что определились с выбором между:
"Пусть не верн у ться , но присн я ться вам",
или
"Пусть не верн е ться , но присн и ться вам"...

тогда попытайтесь избавиться от мягких знаков в выбранных Вами глаголах, может это облегчит понимание...

))) мы не ищем легких путей)))
Да чтож такое–то...
София несколькими постами выше уже объясняла.
Здесь очень даже правильно стоят мягкие знаки.

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая
Зыбкая надежда если не вернуться, то хотя бы присниться. Что тут непонятного?..

Груша 14.07.2011 03:19

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 81699)
София несколькими постами выше уже объясняла.
Здесь очень даже правильно стоят мягкие знаки.

Честно говоря, удивлена, что вообще объяснять приходится :?:
Все довольно-таки ясно написано, и мягкие знаки абсолютно правильные :)

Про Маняшу - очень понравились оба стиха :thumbup:. "Мордочек", по-моему, менять не надо. Я, во всяком случае, о них не спотыкаюсь :)
Надо только знаки препинания подкорректировать. Но, я думаю, Вы не об этом спрашивали, когда просили совета...

angelmoon777 14.07.2011 03:52

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 81688)
Вот зачем ты так, Лен...
Ты ведь этим постом не только меня обидела...

Тот о ком говоришь ты, гораздо тоньше и умнее, меня поймёт, ну, а остальные слишком поверхностны - переживут.

Твои стихи про Маняшу мне нравятся, буду рада за тебя, если их напечатают.

angelmoon777 14.07.2011 04:03

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 81690)
Как жертва принципам и правилам,
Полуживым венцом оплаканным,
В стакан с водой на стол поставила
Обломленную ветку сакуры.

Несогласованность.
"Как жертва...поставила..."

Что является жертвой правил и принципов?
Ветка? Тогда -"как жертву"
Ты? - тогда местимение "я" было бы бы кстати.

Bel Amor 14.07.2011 04:19

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 81687)
Его нетленные произведения дёргать и критиковать - низзя!

"Дергать" никого нельзя. А вот чтобы вам кто-то мешал меня критиковать, я не заметил. Другое дело, что это не дает желаемого вами эффекта. Ну, тут уж, простите, я вам ничем помочь не могу :)

Цитата:

А Ваши стишки - можно, да чего там!
Стихотворные фрагменты были мной приведены исключительно по личному запросу автора. Читайте внимательно переписку.

Цитата:

Так шта, оставайтесь, Елена Дмитриевна, оставайтесь! Для понтов фон надобен...тени за плечом...
А мне кажется, что Елена Дмитриевна в первую очередь вам нужна. Вы в нее как в зеркало смотритесь и видите там гротескный шарж на себя :)

angelmoon777 14.07.2011 04:33

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 81703)
"Дергать" никого нельзя. А вот чтобы вам кто-то мешал меня критиковать, я не заметил. Другое дело, что это не дает желаемого вами эффекта. Ну, тут уж, простите, я вам ничем помочь не могу :)


Стихотворные фрагменты были мной приведены исключительно по личному запросу автора. Читайте внимательно переписку.


А мне кажется, что Елена Дмитриевна в первую очередь вам нужна. Вы в нее как в зеркало смотритесь и видите там гротескный шарж на себя :)

А мне, честно говоря, пофигу, что Вам кажется. Если у вас видения, обратитесь к главврачу. Мания величия в запущенной стадии конечно не лечится, но чуть облегчить страдания я думаю Вам помогут. Удачи!

Bel Amor 14.07.2011 04:46

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 81704)
А мне, честно говоря, пофигу, что Вам кажется.

В это сложно поверить... С точки зрения стороннего наблюдателя, вы ко мне крайне неравнодушны и бурно реагируете на любые мои высказывания, даже если они к вам не имеют никакого отношения. Я бы даже сказал, особенно если они не имеют к вам отношения :) Мне, опять же, кажется, что отсутствие моего внимания задевает вас значительно больше, чем любые мои слова, обращенные к вам лично.

Bel Amor 14.07.2011 05:16

Цитата:

Сообщение от ElenaDmitrievnaBukova (Сообщение 81686)
И у меня навыдергивал кусками - так, как надо.

Не "навыдергивал кусочками", а привел цитаты в ответ на ваш собственный запрос. Вы просили меня привести фрагменты об американском президенте и нежелательных беременностях, что я и сделал. Между нами, фраза "Во трепло!" в мой адрес была не лучшей идеей... А на самом деле, я очень добрый и всех люблю.

Цитата:

Так и не сказал, как зовут!
Что вы обо мне все больше в 3-м лице? Это невежливо. Если у вас имеются ко мне вопросы или претензии, смело обращайтесь непосредственно ко мне, я вам все растолкую. Смысл использования мной псевдонима заключается в сокрытии реального имени, а не наоборот. Но если вам просто необходимо иметь имя, похожее на реальное, вы можете звать меня, скажем, Эммануил Виленович Шнайдер.

Рушклион 14.07.2011 05:40

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 81705)
В это сложно поверить... С точки зрения стороннего наблюдателя, вы ко мне крайне неравнодушны...

Как может судить о "точке зрения стороннего наблюдателя" тот, кто по уши увяз в разговоре?
Мы здесь все "неравнодушно холодны" друг к другу))
И каждый новый отвечающий пользователь имеет право на это "холодное неравнодушие"...
Но, мне кажется, что любой из нас должен понимать одну прописную истину, что мир вращается не вокруг нас, а мы в нём... даже в интернете...
Где-то так, Бел Виленович Амор.

Bel Amor 14.07.2011 06:00

Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 81708)
любой из нас должен понимать одну прописную истину, что мир вращается не вокруг нас, а мы в нём... даже в интернете...

Полностью с вами согласен! Предлагаю вращающимся вокруг меня товарищам прислушаться к мудрым слован Леона. Не делайте меня центром своего вращения. Вращайтесь вокруг собственной оси. Уверен, что вы обладаете незаурядными личностями и мне поговорить о вас было бы не менее, а возможно и более интересно, чем вам обо мне :)


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot