Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Стройплощадка для бездомных бывших избушатников (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=166)

fiatik 20.03.2009 12:14

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 8954)
Не, Фиатик, меня Аранович вдохновлял. Без него чё-то кисло. У него, кстати, реально гарем в "Избе" был - все девушки его любили. Кроме Науменко с ВВБ разве. Но они всё равно никак не девушки...

us))))))))))
а мы родом из Италии и в отдельных вопросах темпов и размеров отнюдь не уступаем Арановичам))))

fiatik 20.03.2009 12:18

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 8954)
Не, Фиатик, меня Аранович вдохновлял. Без него чё-то кисло.

так пригласи Арановича сюда
хоть отдохнет человек от непрерывных склок
скользкие темы уже надоели, пар народ стравил
вишь уже на поле брани дело переходит к литературным вопросам
да и о кризисе потрындеть есть, увы

Григ 20.03.2009 12:23

"Шеф, всё пропало, всё пропало!!!!"
 
Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 8961)
так пригласи Арановича сюда
хоть отдохнет человек от непрерывных склок
скользкие темы уже надоели, пар народ стравил
вишь уже на поле брани дело переходит к литературным вопросам
да и о кризисе потрындеть есть, увы

У Арановича весной
Полнейший творческий застой.
"Избушка" как-то вдохновляла,
А выгнали - и "всё пропало"! :D

Седов Николай 20.03.2009 13:08

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 8963)
У Арановича весной
Полнейший творческий застой.
"Избушка" как-то вдохновляла,
А выгнали - и "всё пропало"! :D

Гы.
Да, вот где он бы развернулся со мной на пару, так это на упомянутом мной сайтике одного КСП.
Во месилово идет!
Особенную остроту моменту придает то, что все друг друга знают, и при желании можно и лица друг друга пощупать за идею, так скать.

Да... Сгинул Аранович в Израиле. Заскучал. У нас бы скучать не дали. :))))

Жалеет, наверно, страшно, но САМ себе костерок выбирал.
Бедный товарищ!
Крепись, Олег.

Sneg 20.03.2009 13:11

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 8961)
так пригласи Арановича сюда
хоть отдохнет человек от непрерывных склок
скользкие темы уже надоели, пар народ стравил
вишь уже на поле брани дело переходит к литературным вопросам
да и о кризисе потрындеть есть, увы


Я чё, не приглашала, что ль?! Ещё когда сама уходила! Он причём тогда ещё сказал, что его стереть собираются. И что на Общелит он придёт - может быть.
Да ему тут скучно, наверное. Патриотов мало. Я вот разве только... :)

Sneg 20.03.2009 13:18

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 8970)
Жалеет, наверно, страшно, но САМ себе костерок выбирал.
Бедный товарищ!
Крепись, Олег.


М-да. Никогда мне уехавших не понять.
У меня вот родственник год в Испании жил, переводчиком работал. Ему там ТАК поплохело! Жарко, и вообще всё не то... Бросил он ту работу, домой вернулся.
А у маминой подруги муж в Америке живёт несколько лет. Не приезжает. Деньги высылает и всё. Так и живут. Ну, она не одна, конечно... Да и он, наверно. Во дают люди!.. Не понимаю. На фига те деньги-то нужны при таких условиях?..

Седов Николай 20.03.2009 13:39

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 8972)
М-да. Никогда мне уехавших не понять.


Не знаю, Ира, не знаю...

Я вот тут недавно маненько пожил (месяц) в одной стране в центре Европы. Не скажу, чтобы оно меня ошарашило. Нет.

Но, чего я не мог не заметить, Ира, так это то, что они - ДРУГИЕ.
Мне улыбались на улице и в автобусе, любой человек был готов мне что-либо объяснить, если я не был в курсе. Меня ни разу никто не толкнул плечом и т.д.

Что интересно, никто никуда не спешит, при этом никто никуда не опаздывает. Потому что буквально все сделано так, чтобы человеку было удобно идти, ехать, спать, кушать, продавать, покупать, работать, отдыхать...

Когда нет необходимости прошибать лбом бетонные стены дураков, у людей появляется время заниматься чем-то, действительно, полезным. Я это буквально кожей чувствовал.

Так что, не знаю, Ира...

Sneg 20.03.2009 13:41

А я вот рассказ в "Избе" нашла прикольный. Юрий Копылов автор. http://www.chitalnya.ru/work.php?work=76624
Хоть что-то хорошее.
Хоть и косит автор под Зощенко, и хоть всё равно он никак не Зощенко тем не менее, понравилось мне очень. Вот.
А Баша Остославского анонсирует. Ну нет слов просто.

Седов Николай 20.03.2009 13:44

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 8974)
А я вот рассказ в "Избе" нашла прикольный. Юрий Копылов автор. http://www.chitalnya.ru/work.php?work=76624
Хоть что-то хорошее.
Хоть и косит автор под Зощенко, и хоть всё равно он никак не Зощенко тем не менее, понравилось мне очень. Вот.
А Баша Остославского анонсирует. Ну нет слов просто.

Изба?
А что это?

:))))))

Sneg 20.03.2009 13:50

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 8973)
Не знаю, Ира, не знаю...

Я вот тут недавно маненько пожил (месяц) в одной стране в центре Европы. Не скажу, чтобы оно меня ошарашило. Нет.

Но, чего я не мог не заметить, Ира, так это то, что они - ДРУГИЕ.
Мне улыбались на улице и в автобусе, любой человек был готов мне что-либо объяснить, если я не был в курсе. Меня ни разу никто не толкнул плечом и т.д.

Что интересно, никто никуда не спешит, при этом никто никуда не опаздывает. Потому что буквально все сделано так, чтобы человеку было удобно идти, ехать, спать, кушать, продавать, покупать, работать, отдыхать...

Когда нет необходимости прошибать лбом бетонные стены дураков, у людей появляется время заниматься чем-то, действительно, полезным. Я это буквально кожей чувствовал.

Так что, не знаю, Ира...



Я-то тем более не знаю. Я не была нигде. Не тянет как-то. Даже загранпаспорт вот не делаю. Я могу себе позволить съездить куда-нибудь... Но мне как-то, честно и грубо говоря, бабла жаль. Находится и так, куда потратить. А по жаре в далёкие страны тащиться за сомнительным удовольствием - непривлекательно для меня. Я не путешественница.

В центре Европы - оно, может, и интересно. Подруга вот в Праге была, вся в эмоциях приехала. Туда б я съездила, в музей любимого Франца сходила бы.
А вот Америка!.. Да как там жить-то можно? :)

Sneg 20.03.2009 13:51

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 8975)
Изба?
А что это?

:))))))



Гы. Эт тута: http://www.chitalnya.ru/ :)

Такое не забывается ваще-т...

Седов Николай 20.03.2009 14:04

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 8977)

Такое не забывается ваще-т...

Ой, да прям! :)

Вот поэтому, Ира, Вам надо потратить бабло и съездить в Прагу. Вот это, и правда, не забывается.
Или вот летом мы, к примеру, в экспедицию на Алтай идем. Есть там такая гора - Белуха. Кто ее видел в лучах заката... Это не забывается.

Ну, али любофь крутануть.

Правда, ни бабла, ни себя предложить не могу. Дефицит. Как понимаете, на улицах не валяемся. :))))))))))

Но пробовать надо. :))))))))

Sneg 20.03.2009 14:10

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 8980)
Ой, да прям! :)

Вот поэтому, Ира, Вам надо потратить бабло и съездить в Прагу. Вот это, и правда, не забывается.
Или вот летом мы, к примеру, в экспедицию на Алтай идем. Есть там такая гора - Белуха. Кто ее видел в лучах заката... Это не забывается.

Ну, али любофь крутануть.

Правда, ни бабла, ни себя предложить не могу. Дефицит. Как понимаете, на улицах не валяемся. :))))))))))

Но пробовать надо. :))))))))


Любовь летом будет. Весна для меня не сезон. У меня аллергия на пыльцу, и когда цветуёчки в мае распускаются, мне не до любви. А пока и вовсе холодно.

Пробовать-то надо, а то. Кто ж спорит.

То есть Вы тоже меня агитируете загранпаспорт делать? Я как представлю, что в эту паспортную контору идти придётся - мне дурно делается. В Прагу и то хотеться перестаёт.

Бабла мне не надо предлагать, и так хватает. Себя - могли бы. :) Ну да ладно, не хотите - не надо. Переживём... :)

Седов Николай 20.03.2009 14:22

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 8981)
Бабла мне не надо предлагать, и так хватает. Себя - могли бы. :) Ну да ладно, не хотите - не надо. Переживём... :)

За бабло спасибо. (Облегченный вздох)

А вот на счет "переживем"... Ира, я надеялся хотя бы на непродолжительные стенания и сожаления. :eek:

А тут нате, как серпом по ушам! :eek:

Sneg 20.03.2009 14:27

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 8982)
За бабло спасибо. (Облегченный вздох)

А вот на счет "переживем"... Ира, я надеялся хотя бы на непродолжительные стенания и сожаления. :eek:

А тут нате, как серпом по ушам! :eek:


Во поэты пошли - все мысли про бабло!! Никакого романтизьму, чё ж такое-то!

Гы. А так Вам и надо! :) Вы думали - топиться пойду?! Не-а.

Я стенаю обычно тово... молча как бы... Тайно. :)

Седов Николай 20.03.2009 14:31

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 8983)
Во поэты пошли - все мысли про бабло!! Никакого романтизьму, чё ж такое-то!

Гы. А так Вам и надо! :) Вы думали - топиться пойду?! Не-а.

Я стенаю обычно тово... молча как бы... Тайно. :)

То есть тайно?.. Намек понял. :D

А на счет поэтов Вы не правы. Именно что про бабло речи не идет. Знаете как окрыляет осутствие необходимости башлять?:)

Sneg 20.03.2009 14:38

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 8984)
То есть тайно?.. Намек понял. :D

А на счет поэтов Вы не правы. Именно что про бабло речи не идет. Знаете как окрыляет осутствие необходимости башлять?:)


Намёк прозрачен как бы. Стенаю, ага. Но не признаюсь. :)

Ха, я Вас окрылила, значит. Ну посвятите мне тогда песню, что ли. :)

Кто б ещё меня окрылил... Ну почему у меня ничего не пишется-а-а-а?! Графоманка я или нет?!

Седов Николай 20.03.2009 14:50

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 8985)
Намёк прозрачен как бы. Стенаю, ага. Но не признаюсь. :)

Ха, я Вас окрылила, значит. Ну посвятите мне тогда песню, что ли. :)

Кто б ещё меня окрылил... Ну почему у меня ничего не пишется-а-а-а?! Графоманка я или нет?!

Ира, не сомневайтесь, Вы - графоманка. :)
Причем до той самой поры, пока этот вопрос будет Вас мучить.
Поэт, он ведь не в рифмах. Это ведь состояние души.
И пока душа заполнена избами и поисками не пойми чего - поэт не родился.

Я успокоил Вас?:)

Sneg 20.03.2009 14:54

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 8986)
Ира, не сомневайтесь, Вы - графоманка. :)
Причем до той самой поры, пока этот вопрос будет Вас мучить.
Поэт, он ведь не в рифмах. Это ведь состояние души.
И пока душа заполнена избами и поисками не пойми чего - поэт не родился.

Я успокоил Вас?:)


Ага, вполне успокоили! :)

Да только нету изб в моей душе. Избы без Арановича мне не надобны.

А чё-т Вы от ответа ушли про песню. Можете, впрочем, стихотворение какое-нить мне посвятить. Я не против. :)

Седов Николай 20.03.2009 15:09

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 8987)
Ага, вполне успокоили! :)

Да только нету изб в моей душе. Избы без Арановича мне не надобны.

Ира, изба с Арановичем - это вообще что-то из Хичкока!!! Еще раз говорю, у Вас авинаминоз впечатлений. В Прагу!:D

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 8987)
А чё-т Вы от ответа ушли про песню. Можете, впрочем, стихотворение какое-нить мне посвятить. Я не против. :)

Вот ничего от Вас не скроешь!:)
А Вы даже в сторону пруда "изменившимся лицом" не захотели побежать. Хотя б для виду. Где черпать вдохновение, обкромсанной серпом душе?

"Переживем". А без Арановича, видите ли мучаемся.
Где справедливость, Ира?

Sneg 20.03.2009 15:12

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 8989)
Ира, изба с Арановичем - это вообще что-то из Хичкока!!! Еще раз говорю, у Вас авинаминоз впечатлений. В Прагу!:D

Вот ничего от Вас не скроешь!:)
А Вы даже в сторону пруда "изменившимся лицом" не захотели побежать. Хотя б для виду. Где черпать вдохновение, обкромсанной серпом душе?

"Переживем". А без Арановича, видите ли мучаемся.
Где справедливость, Ира?


Ну раз и Вы посылаете - однозначно придётся загранпаспорт делать... :) Вот мука-то. Заранее страдаю.

А нет на свете справедливости, Вы что, не знаете?.. Так интереснее. :)

Седов Николай 20.03.2009 15:34

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 8990)
А нет на свете справедливости, Вы что, не знаете?.. Так интереснее. :)

Знаю. Но НЕ ВЕРЮ.
Есть.

Уваркина Ольга 20.03.2009 18:33

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 8963)
У Арановича весной
Полнейший творческий застой.
"Избушка" как-то вдохновляла,
А выгнали - и "всё пропало"! :D

Большой Привет всем общелитовцам!
Относительно Олега Арановича:
Жив, здоров, чего желает и всем вам! Сейчас немного занят житейскими проблемами, но пера не бросает - пишет стихи и сонеты, шлёт письма.
Стихи Олега по его желанию размещаю в различных Сообществах Избы - читальни. У кого есть желание, могут зайти и почитать.:)

Геннадий Бордуков 20.03.2009 18:36

Цитата:

Сообщение от Уваркина Ольга (Сообщение 9017)
Большой Привет всем общелитовцам!
Относительно Олега Арановича:
Жив, здоров, чего желает и всем вам! Сейчас немного занят житейскими проблемами, но пера не бросает - пишет стихи и сонеты, шлёт письма.
Стихи Олега по его желанию размещаю в различных Сообществах Избы - читальни. У кого есть желание, могут зайти и почитать.:)

А скажите, Ольга, по поводу темы про плагиат Вани Грозного-были какие-то выводы или Администрация Избы всё спустила на тормозах?

Игорь Кинг 20.03.2009 21:59

Цитата:

Сообщение от Уваркина Ольга (Сообщение 9017)
Большой Привет всем общелитовцам!
Относительно Олега Арановича:
Жив, здоров, чего желает и всем вам! Сейчас немного занят житейскими проблемами, но пера не бросает - пишет стихи и сонеты, шлёт письма.
Стихи Олега по его желанию размещаю в различных Сообществах Избы - читальни. У кого есть желание, могут зайти и почитать.:)

Привет, Оля.
мдя, избануло Олега... а я кактотак и не успел с ним попикироваться...
во-первых, некорпоративно кагбэ на избе было своим.
во-вторых, он пришёл, а я ушёл.
может всётаки поднимется :) в Общелит... (с умным поругавшись, можно найти то, что потеряешь в согласии с дураком)):)

Игорь Кинг 20.03.2009 22:00

Цитата:

Сообщение от Геннадий Бордуков (Сообщение 9019)
А скажите, Ольга, по поводу темы про плагиат Вани Грозного-были какие-то выводы или Администрация Избы всё спустила на тормозах?

ответ после или :)

Завхоз 20.03.2009 23:15

Цитата:

Сообщение от Игорь Кинг (Сообщение 9051)
ответ после или :)

Во. Рыбак рыбака, как говорится.
Игорях, велено те со склада выдать:

http://s10.rimg.info/9747c7b957d3563...bd2ba91cfe.gif

Уваркина Ольга 21.03.2009 20:45

Цитата:

Сообщение от Игорь Кинг (Сообщение 9051)
ответ после или :)

Никаких выводов не последовало... Тема мирно канула в Лету:)

Геннадий Бордуков 21.03.2009 21:10

Мне вот интересно, Тверской подпишет своим настоящим именем письмо избушечников к Медведеву? Привожу два поста-Комиссаренко и Тверского:
Анатолий Комиссаренко [3591] Добавлено 21.03.2009 в 16:27 (New) / ответ пользователю: Анатолий Комиссаренко

Поэтому, думаю, достаточно будет составить недлинное, понятное обращение, смысл которого в том, что литературное Интернет-сообщество призывает Президента, повлиять, наконец, на самое доступное (говоря словами дедушки Ленина) искусство для народа - искусство телевидения, и повернуть его во благо народа и страны, а не во имя разрушение нации и, тем самым, страны.
И множество действующих ссылок на авторов-подписантов.
Я готов подписаться открытым именем и всем сопутствующим.



Сергей Тверской [tverskoi] Добавлено 21.03.2009 в 17:33 (New) / ответ пользователю: Анатолий Комиссаренко

Поддерживаю замечание Анатолия на 100% (думаю, в этом и должна заключаться суть нашего обращения)


Уваркина Ольга 21.03.2009 21:19

Цитата:

Сообщение от Игорь Кинг (Сообщение 9050)
Привет, Оля.
мдя, избануло Олега... а я кактотак и не успел с ним попикироваться...
во-первых, некорпоративно кагбэ на избе было своим.
во-вторых, он пришёл, а я ушёл.
может всётаки поднимется :) в Общелит... (с умным поругавшись, можно найти то, что потеряешь в согласии с дураком)):)

Вообще говоря, Игорь, Олег был очень расстроен. Это чувствовалось... Я лично считаю, что удаление его аккаунта - некрасивый поступок, жестокий... Но, что можно ждать от... продолжать бессмысленно... Олег присутствует ещё на одном литературном сайте, но я не имею права говорить об этом...
Во всяком случае, повторяюсь: не смотря на некоторые разногласия с Олегом в мировоззрении, он для меня остаётся честным и прямым человеком...

Sneg 23.03.2009 15:47

Цитата:

Сообщение от Уваркина Ольга (Сообщение 9017)
Большой Привет всем общелитовцам!
Относительно Олега Арановича:
Жив, здоров, чего желает и всем вам! Сейчас немного занят житейскими проблемами, но пера не бросает - пишет стихи и сонеты, шлёт письма.
Стихи Олега по его желанию размещаю в различных Сообществах Избы - читальни. У кого есть желание, могут зайти и почитать.:)


Оль, за Олеговы стихи - спасибо огромное, но... Вопрос возник: Олег точно в сообществе Вани Грозного (!!) хочет размещаться??? Может, зря Вы Ванину тему сонетом Арановича украсили?.. Всё-таки очень уж нехороший человек Ваня этот Грозный! Недостоин он стихов красивых. Я так думаю... :)

Sneg 23.03.2009 15:52

Цитата:

Сообщение от Уваркина Ольга (Сообщение 9125)
Вообще говоря, Игорь, Олег был очень расстроен. Это чувствовалось... Я лично считаю, что удаление его аккаунта - некрасивый поступок, жестокий... Но, что можно ждать от... продолжать бессмысленно... Олег присутствует ещё на одном литературном сайте, но я не имею права говорить об этом...
Во всяком случае, повторяюсь: не смотря на некоторые разногласия с Олегом в мировоззрении, он для меня остаётся честным и прямым человеком...


Ну он же сам говорил, что его стереть собираются!.. Спрашивается: чего было сидеть ждать этого момента?? Ушёл бы сам...
Далась ему та избёнка...

А я его нашла, кстати, на одном сайте, даже фотка там есть. Если это он... :)

Бродяжка 23.03.2009 16:08

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 9297)
Ну он же сам говорил, что его стереть собираются!.. Спрашивается: чего было сидеть ждать этого момента?? Ушёл бы сам...
Далась ему та избёнка...

А я его нашла, кстати, на одном сайте, даже фотка там есть. Если это он... :)

фотка его просто по поиску яндекса находится
а вот сайт с его участием я не нашла...

а чего ему самому уходить? он эту трибуну должен был до конца использовать :)

Андрей Шталь 23.03.2009 18:20

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 9297)
Ну он же сам говорил, что его стереть собираются!.. Спрашивается: чего было сидеть ждать этого момента?? Ушёл бы сам...
Далась ему та избёнка...

А я его нашла, кстати, на одном сайте, даже фотка там есть. Если это он... :)

А я и песни Олега Арановича с израильского сайта скачал. Если это тот самый Олег Аранович...

Sneg 23.03.2009 18:31

Цитата:

Сообщение от Бродяжка (Сообщение 9299)
фотка его просто по поиску яндекса находится
а вот сайт с его участием я не нашла...

а чего ему самому уходить? он эту трибуну должен был до конца использовать :)


А я нашла! :) "Израильские барды", как-то так. Не знаю, участвует он там сейчас или нет, но там есть фотка и стихи его, по-моему. Когда Седов ещё на "Избе" был и тему про КСП открывал, он написал там Арановичу, что нашёл его песни, и сказал ещё - здорово, мол, поёте. Ну мне интересно стало, и я тоже нашла. Правда, одну песню только.

Ну не знаю... Сидеть и дожидаться, пока тебя сотрут - что хорошего-то? Тоже мне трибуна... Круче, по-моему, было бы послать всех да уйти.

Sneg 23.03.2009 18:33

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 9322)
А я и песни Олега Арановича с израильского сайта скачал. Если это тот самый Олег Аранович...


Дай ссылку, а? Я одну песню нашла только. Там ещё его фамилия то через "а", то через "о" почему-то пишется.

Андрей Шталь 23.03.2009 19:00

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 9325)
Дай ссылку, а? Я одну песню нашла только. Там ещё его фамилия то через "а", то через "о" почему-то пишется.

http://www.israbard.net/israbard/dis...hp?disc_id=250

Sneg 24.03.2009 17:55

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 9327)


Ага, спасибки. Вот там-то я его как раз и нашла )))

Андрей Шталь 24.03.2009 20:34

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 9398)
Ага, спасибки. Вот там-то я его как раз и нашла )))

Ну, так там три песни, а не одна...


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot