Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Обсуждаем стихи и прозу. (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Прямо реально прошу помощи (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1714)

angelmoon777 14.07.2011 06:45

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 81705)
В это сложно поверить... С точки зрения стороннего наблюдателя, вы ко мне крайне неравнодушны и бурно реагируете на любые мои высказывания, даже если они к вам не имеют никакого отношения. Я бы даже сказал, особенно если они не имеют к вам отношения :) Мне, опять же, кажется, что отсутствие моего внимания задевает вас значительно больше, чем любые мои слова, обращенные к вам лично.

Всё гораздо хуже, чем я предполагала...

angelmoon777 14.07.2011 06:53

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 81709)
Полностью с вами согласен! Предлагаю вращающимся вокруг меня товарищам прислушаться к мудрым слован Леона. Не делайте меня центром своего вращения. Вращайтесь вокруг собственной оси. Уверен, что вы обладаете незаурядными личностями и мне поговорить о вас было бы не менее, а возможно и более интересно, чем вам обо мне :)

Как только удасться найти паузу между рассказами о ресторанах, в которых Вы откушиваете, магазинах в которых Вы гуляете, городах, где Вы предпочитаете отдыхать или покупать квартиры, ценах на отдых в разных странах и проч., а также рассуждения о невозможности понять и принять условия жизни других граждан, мы непременно повращаемся, обещаем! И даже может быть поговорим о литературе.

Ассорти 14.07.2011 08:09

Цитата:

Сообщение от Груша (Сообщение 81700)
Но, я думаю, Вы не об этом спрашивали, когда просили совета...

И об этом тоже)
Нам , неграмотным паэткам, всякая помощь пригодится :":

Ассорти 14.07.2011 10:59

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 81702)
Несогласованность.
"Как жертва...поставила..."

Что является жертвой правил и принципов?
Ветка? Тогда -"как жертву"
Ты? - тогда местоимение "я" было бы бы кстати.

Жертвой принципов является надломленная ветка/как символ загубленной ими, принципами, нежности/.
Понимаю, что предложение выстроено коряво, но в голову ничего не приходит такого, что могло бы исправить положение.

Груша 14.07.2011 16:15

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 81720)
Жертвой принципов является надломленная ветка/как символ загубленной ими, принципами, нежности/.
Понимаю, что предложение выстроено коряво, но в голову ничего не приходит такого, что могло бы исправить положение.

А если, как Ангел предложила - "как жертвУ"? По-моему, всё встает на свои места...

Груша 14.07.2011 16:31

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 81713)
И об этом тоже)

Ну, коли не шутите... :)
Тут уже кое-что упоминалось, но чтобы мне не искать по всем страницам, я всё подряд:

- после "лысоватенький" можно поставить запятую, можно тире, но какой-нибудь знак просится
- дети верят, если (запятая)
- Вы, родители, враги с математикой,
или
Вы, родители - враги с математикой,
- умеет ведь летать диссертация!.. (многоточие ставится после восклицательного знака)
- Вить дитя без кока-колы заброшено...
"Ведь" запятыми не выделяется.
А в Вашем случае с запятой еще и получается, как обращение к некому Вите :)

Bel Amor 14.07.2011 19:30

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 81711)
Как только удасться найти паузу между рассказами о ...

О чем меня спрашивают, радость моя, о том и рассказываю. Спросите меня о чем-нибудь другом, я буду рассказывать о чем-то другом.

Ассорти 14.07.2011 19:42

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 81743)
О чем меня спрашивают, радость моя, о том и рассказываю. Спросите меня о чем-нибудь другом, я буду рассказывать о чем-то другом.

Не достаточно ли уже вам обоим соревноваться в остроумии, а?
Лучше разложили бы по косточкам мое стихо... хоть кому-то польза...

angelmoon777 14.07.2011 19:46

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 81743)
О чем меня спрашивают, радость моя, о том и рассказываю. Спросите меня о чем-нибудь другом, я буду рассказывать о чем-то другом.

У моей подруги свёкор - заядлый рыбак. Всё бы ничего, но он ни о чём, кроме рыбалки своей и о том, какой он удачливый рыбак говорить не может. Она жалуется, что невозможно гостей в дом пригласить на какое-нибудь торжество - заколебёт своими рыбацкими историями! Гости от него под конец вечера по укромным углам разбегаются, так он найдёт, подкрадётся и о чём бы люди не разговаривали, начинает: "Вот Вы говорите налим в июне плохо берёт, а я..."
Подруга говорит - так хочется ему по голове чем-нибудь стукнуть...

Bel Amor 14.07.2011 20:14

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 81745)
У моей подруги свёкор - заядлый рыбак.

А у меня в середине девяностых девочка работала - толстая, усатая, жуткая неряха. Увлекалась эзотерикой, писала стихи по мотивам своих эзотерических видений и курила как паровоз. Секс у нее случился всего один раз, с неким уголовником, любовью всей ее жизни. Соответственно, о сексе у нее сложилось представление, как о чем-то крайне неприятном и болезненном. Характерные звуки, издаваемые женщинами в процессе секса она относила на счет жертвенного страдания, приносимого ими на алтарь любви. На этой почве у нее развилась настоящая мания. Ей казалось, что буквально все мужчины вокруг нее только одного и хотят. А так, как из всех мужчин я был к ней ближе всего и общаться мне с ней приходилось ежедневно, то мне и стало больше всех доставаться. Уж не знаю, на базе чего она построила фантазии о домогательствах к ней с моей стороны, но сама в них полностью уверовала и с искренностью безумца стала рассказывать о своей "беде" окружающим. Какое-то время я не мог понять, отчего на меня люди так косо поглядывают...


Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot