Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Обсуждаем стихи и прозу. (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Бессмыслица (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1702)

Starik 04.07.2011 21:47

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 80886)
Помнится, Старик, у вас возникало чувство стыда при прочтении прекрасного стиха от m_s_f_g. Мне лично сейчас стыдно за вас. Я бы вообще банил за такие вещи, думаю, здесь обсуждается только то, что автор выставляет по собственному желанию, а не с подачи обиженного злопыхателя:ku-ku:

Эх, добрый, добрый, Ленс. Кто же вам сказал, что я обижен, да еще и злопыхатель.
Мне самому стыдно, но не ответить на хамство, я не смог. Обижаться, злиться на виртуального хама – глупо, бесполезно.
"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал". (Ф. Аквинский).
И… "Добрым словом и пистолетом, вы добьетесь большего, чем одним добрым словом". По моему, если не ошибаюсь, А. Капоне.
То, что у нас разные пристрастия и понятия, вкусы и т.д. – так на то мы созданы разными…

Bel Amor 04.07.2011 21:52

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 80886)
Я бы вообще банил за такие вещи, думаю, здесь обсуждается только то, что автор выставляет по собственному желанию, а не с подачи обиженного злопыхателя

Да мне, в пинципе, не жалко. Сам перечитал с удовольствием. Вспоминаю тот сентябрь и ощущение, которое в сттихах навечно консервируется, как мошка в капле янтаря.

Мне только не нравится, что две строфы пропали и похабные частушки в том же сообщении.

Starik 04.07.2011 21:53

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 80891)
Да как же может быть глубоко, когда он, варвар, две строфы отрезал? :) Весь смысл исчез.

Вы режете гораздо больше. Не стесняетесь в выборе эпитетов. Так на что же вы в этом случае обиделись.

angelmoon777 04.07.2011 21:54

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 80891)
Да как же может быть глубоко, когда он, варвар, две строфы отрезал? :) Весь смысл исчез.

Ага. Ну может теперь поймёте, как неприятно, когда вычленяют фразы из диалога и ваш ответ теряет всякий смысл!..
...По своей голове всегда больнее, чем по соседской...

Lens 04.07.2011 22:03

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 80896)
Ага. Ну может теперь поймёте, как неприятно, когда вычленяют фразы из диалога и ваш ответ теряет всякий смысл!..
...По своей голове всегда больнее, чем по соседской...

Вот... нечто подобное я имел ввиду, размышляя о кармических связях :), но, в любой полемике, даже очень острой, на мой взгляд, за рамки приличия... эээ .. может и допусимо выходить, но это уже равносильно проигрышу.

angelmoon777 04.07.2011 22:07

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 80900)
Вот... нечто подобное я имел ввиду, размышляя о кармических связях :), но, в любой полемике, даже очень острой, на мой взгляд, за рамки приличия... эээ .. может и допусимо выходить, но это уже равносильно проигрышу.

Признать своё поражение не стыдно, если действительно уступаешь противнику... Стыдно стремиться выиграть любой ценой, поблистать, покрасоваться на фоне чьей-то неудачи, промаха... Пройти по головам...Особенно если разные весовые категории.

Нелли 04.07.2011 22:08

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 80891)
Да как же может быть глубоко, когда он, варвар, две строфы отрезал? :) Весь смысл исчез.

А дайте, плиз, ссылку, где можно почитать в полном варианте.

Kulibin 04.07.2011 22:19

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 80891)
Да как же может быть глубоко, когда он, варвар, две строфы отрезал? :) Весь смысл исчез.

Вы сами сударь любите чудить
Слова на вкус свой урезая
Вы любите судить и критиковать
В безграммотном подходе обвиняя.

:head:

Lens 04.07.2011 22:29

Цитата:

Сообщение от Kulibin (Сообщение 80905)
Вы сами сударь любите чудить
Слова на вкус свой урезая
Вы любите судить и критиковать
В безграммотном подходе обвиняя.

:head:

На этой трогательной сентиментальной ноте :) предлагаю... ну, если не пожать руки, то, хотя бы закончить эти идиотские разборки
:**:

Ferdi 04.07.2011 22:37

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 80891)
Да как же может быть глубоко, когда он, варвар, две строфы отрезал? :) Весь смысл исчез.

Лично меня впечатлило последнее четверостишье!

А можно прочесть а-ля натюрель? :thanks:


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot