Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Литераторы о политике (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=10)
-   -   "И битвы поле роковое..." или Интернет – смертоносное оружие современной войны? (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=44)

Григ 26.01.2009 02:05

Цитата:

Сообщение от Gaius (Сообщение 825)
А кто говорит, что надо это делать в одиночку. Америка тоже заручилась поддержкой большинства,с другой стороны она могла бы справиться и одна, просто так вернее и отбиваться от возможных нападок и обвинений в нарушении моральных и этических законов легче. Израилю нужно заручиться поддержкой Америки, что не сложно, и Европы, что сложнее. Это позволит не только увеличить свои шансы на благоприятный исход, но создать возможность расскола в мусульманском мире. Против объединённых сил не каждый попрёт.

А заручиться поддержкой - это как? Уж не дипломатическими ли методами, активной пропагандой среди электората, ну и, естественно, экономическими рычагами, не так ли? В том-то все и дело, уважаемый Гай... Ружья заговорят тогда, когда созреют условия для этого. Израиль в деталях разрабатывал план бомбардировки ядерных объектов Ирана, даже сроки указывались, а условия менялись.... О чем и речь...

Григ 26.01.2009 21:15

Цитата:

Сообщение от АЙБОЛ@ИД (Сообщение 831)
Да проще всё, многократно.. Главное - действовать.. И сказав А, не строить из себя Б.. Чтобы не быть в :DЖ..

А как же: "Семь раз отмерь..." или
"Быстро только кошки родятся"? (мое любимое из понятно кого)
или
"Поспешишь, ....."
Не, тут надо не мышцАми, а головой поработать. Есть победы как поражения, а есть поражения как победы.
Куча идиотов от красно-коричневой и зеленой кучки считают, что это их победа. Но все не так просто ... :D

Григ 26.01.2009 22:28

Цитата:

Сообщение от АЙБОЛ@ИД (Сообщение 913)
ЭХорошо бы, хотя бы разок, ну просто из любопытства здорового - отрезать.. Шоб самим себя удивить, хотя бы..

"хотя бы".... на недельку ... А там - хЫть трава не расти...

БУМ!!!!!

http://s52.radikal.ru/i136/0901/aa/d3ef8f6293a5.jpg

Григ 26.01.2009 23:25

Цитата:

Сообщение от АЙБОЛ@ИД (Сообщение 933)
OMG!!! Ты не сатанист, часом?;)

http://i005.radikal.ru/0901/0f/cc615a6c70d3.gif

Григ 19.02.2009 19:46

"Избушка наносит ответный удар":)))

Собрались как-то на крылечке форума «Изба-Читальня» трое – БоссХ, его Комиссар по нацвопросам и член заднедворовой группы быстрого реагирования Гурвинек. А собрались они не просто так … На повестке дня стоял вопрос – как адекватно и быстро отреагировать на идеологические диверсии некоего Грига, считающегося в «Избе-Читальне» «посвященным» (по классификации Элиотта).

Посовещались они и поручили Комиссару по нацвопросам прошерстать все выступления Грига на общедоступной трибуне «Общелит» и наскрести-таки компромат, достаточный для обсуждения форумчанами империи.
Что ж, сказано – сделано. И пошел Комиссар по нацвопросам на «Общелит», и прошерстил темы досконально, и наткнулся-таки на то, что искал. А точнее – на полемическую тему "И битвы поле роковое..." или Интернет – смертоносное оружие современной войны?»
http://obshelit.su/showthread.php?t=44&page=4
Оскопив изрядно тему, чтобы никто ничего не понял толком, принес Комиссар ее на согласование с Босс – Х-ым и получил его высокое «добро»: «Выставляй, подключимся»…
И выставил…. Но тут же засомневался, снял, дописав слова важные и своевременные: «Потому как цитирую с указанием источника и авторов, не считаю это плагиатом ;).
И, как пишут во всём И-нете, перепечатка не запрещена, если указываются авторы и источник.
Наберитесь терпения и прочтите до конца. Я прочёл с удовольствием.
Итак…….»

Увидел тему на «Избе» Григ , улыбнулся: «Б-же, ну что ж ты им разума –то не даешь, в третий раз на одни и те же грабли наступают». А ведь и вправду, третья тема и тртье фиаско БоссХа и Ко.
Подумать только, тема «Интернет…» месяц как стоит на общедоступном форуме «Общелит» - приходи, полемизируй в честном или даже нечестном (под клоновым именем) бою, выводи, что называется, «на читсую воду». Ан нет, страшно в честном-то…. Скорее всего в очередной раз в лужу сядешь. Вот и вываливают, как обычно, «безоппонентно». Так спокойнее, ведь что ни скажешь – обязательно или «правда» или истина «в первой и последней инстанции».
Для затравки «БосХ» разразился умной тирадой, сознавшись, что почитывает (по его терминологии «подглядывает, как в женской бане») на темы Грига,но как в том анекдоте - «умный человек не читает глянцевые журналы, а издает их...»! Мало того, Бос-Х выдает признание, что сохранил у себя прекрасные коллажи с темы «Кунсткамера» как компромат.
«Хм, - подумалось Григу, - а письма Первого Снега, оправдывающие выставление на форуме «Изба-Читальня» чужих фотографий и сами эти темы – не компромат?»
Ну, да ладно, что с них возьмешь? Грабли – они и есть грабли…
Комиссар по нацвопросам, понятно, еще раз «доказал», что Григ – «посвященный» (по классификации Элиотта), а Айболит – агрессивный клон и тролль.
Словоохотливей всех оказался неподражаемый «член Гурвинек». Посетовав на то, что Григ не служит на кемеровской почте ямщиком, а проживает в и работает Израиле, Гурвинек начал в очередной раз «играть мышцАми» и заигрывать с барышнями. Ранее рассказанная им история про гнилой арбуз не впечатлила электорат, так почему же не придумать басню из цикла «семерых одним ударом»…
Вообще-то история отношения «член-Гурвинека» к Григу довольно банальна. Многое уже недоказуемо, потому как все темы «Осленка» на форуме благополучно потерты его подружкой «Ломовой Лошадью». Что называется, «и конь смывает все следы»… разве что очевидцы припомнят. А ведь как интересно было! Самоудалился Осленок впрямь из-за «члена Гурвинека», обозвавшего его «дурачком», предварительно прилюдно извинившись перед Григом в одной из тем…»Член-Гурвинек», конечно, и сам извинялся перед ним (Осленком), но «индульгенции» последнего не получил. «Ломовая же Лошадь», используя недалекость, трусость и чувство вины «член-Гурвинека», а также демонстрируя свои «лошадиные силы» главВредактора (правильно оказалось предположение Грига, что списывалась она приватно с «член-Гурвинеком»), уговорила его поддержать травлю Грига на форуме, тем более что делалось это легко, самозабвенно и безнаказанно – Григ-то был в бане имперской…
С гринписовским криком «слабых беззащитных животных забижают» бросился, играя мышцАми в битву «член-Гурвинек». И всем сестрам по серьгам досталось – и Григу в бане, и даже «ни сном, ни духом» его жене. В общем, смелым и справедливым оказался против удаленных и безгласых «член – Гурвинек», за что заслужил-таки «индульгенцию» от «Ломовой Лошади» и по справедливости был зачислен в команду быстрого заднедворового реагирования «Бидоны».
Подумалось Григу напоследок: «А ведь рукописи не горят (с). Существуют ведь и приватные письма «Ломовой Лошади» к нему с извинениями и нападками на «член-Гурвинека», то есть подтверждающие сказанное. Но «Ломовая Лошадь» есть «Ломовая Лошадь» – никогда не даст «добро» на их опубликование. ..
Мы же «посвященные» (по классификации Элиотта) и всегда воюем «с открытым забралом».:)


Sneg 20.02.2009 15:00

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 2836)
"Избушка наносит ответный удар":)))

Собрались как-то на крылечке форума «Изба-Читальня» трое – БоссХ, его Комиссар по нацвопросам и член заднедворовой группы быстрого реагирования Гурвинек. А собрались они не просто так … На повестке дня стоял вопрос – как адекватно и быстро отреагировать на идеологические диверсии некоего Грига, считающегося в «Избе-Читальне» «посвященным» (по классификации Элиотта).

Посовещались они и поручили Комиссару по нацвопросам прошерстать все выступления Грига на общедоступной трибуне «Общелит» и наскрести-таки компромат, достаточный для обсуждения форумчанами империи.
Что ж, сказано – сделано. И пошел Комиссар по нацвопросам на «Общелит», и прошерстил темы досконально, и наткнулся-таки на то, что искал. А точнее – на полемическую тему "И битвы поле роковое..." или Интернет – смертоносное оружие современной войны?»
http://obshelit.su/showthread.php?t=44&page=4
Оскопив изрядно тему, чтобы никто ничего не понял толком, принес Комиссар ее на согласование с Босс – Х-ым и получил его высокое «добро»: «Выставляй, подключимся»…
И выставил…. Но тут же засомневался, снял, дописав слова важные и своевременные: «Потому как цитирую с указанием источника и авторов, не считаю это плагиатом ;).
И, как пишут во всём И-нете, перепечатка не запрещена, если указываются авторы и источник.
Наберитесь терпения и прочтите до конца. Я прочёл с удовольствием.
Итак…….»

Увидел тему на «Избе» Григ , улыбнулся: «Б-же, ну что ж ты им разума –то не даешь, в третий раз на одни и те же грабли наступают». А ведь и вправду, третья тема и тртье фиаско БоссХа и Ко.
Подумать только, тема «Интернет…» месяц как стоит на общедоступном форуме «Общелит» - приходи, полемизируй в честном или даже нечестном (под клоновым именем) бою, выводи, что называется, «на читсую воду». Ан нет, страшно в честном-то…. Скорее всего в очередной раз в лужу сядешь. Вот и вываливают, как обычно, «безоппонентно». Так спокойнее, ведь что ни скажешь – обязательно или «правда» или истина «в первой и последней инстанции».
Для затравки «БосХ» разразился умной тирадой, сознавшись, что почитывает (по его терминологии «подглядывает, как в женской бане») на темы Грига,но как в том анекдоте - «умный человек не читает глянцевые журналы, а издает их...»! Мало того, Бос-Х выдает признание, что сохранил у себя прекрасные коллажи с темы «Кунсткамера» как компромат.
«Хм, - подумалось Григу, - а письма Первого Снега, оправдывающие выставление на форуме «Изба-Читальня» чужих фотографий и сами эти темы – не компромат?»
Ну, да ладно, что с них возьмешь? Грабли – они и есть грабли…
Комиссар по нацвопросам, понятно, еще раз «доказал», что Григ – «посвященный» (по классификации Элиотта), а Айболит – агрессивный клон и тролль.
Словоохотливей всех оказался неподражаемый «член Гурвинек». Посетовав на то, что Григ не служит на кемеровской почте ямщиком, а проживает в и работает Израиле, Гурвинек начал в очередной раз «играть мышцАми» и заигрывать с барышнями. Ранее рассказанная им история про гнилой арбуз не впечатлила электорат, так почему же не придумать басню из цикла «семерых одним ударом»…
Вообще-то история отношения «член-Гурвинека» к Григу довольно банальна. Многое уже недоказуемо, потому как все темы «Осленка» на форуме благополучно потерты его подружкой «Ломовой Лошадью». Что называется, «и конь смывает все следы»… разве что очевидцы припомнят. А ведь как интересно было! Самоудалился Осленок впрямь из-за «члена Гурвинека», обозвавшего его «дурачком», предварительно прилюдно извинившись перед Григом в одной из тем…»Член-Гурвинек», конечно, и сам извинялся перед ним (Осленком), но «индульгенции» последнего не получил. «Ломовая же Лошадь», используя недалекость, трусость и чувство вины «член-Гурвинека», а также демонстрируя свои «лошадиные силы» главВредактора (правильно оказалось предположение Грига, что списывалась она приватно с «член-Гурвинеком»), уговорила его поддержать травлю Грига на форуме, тем более что делалось это легко, самозабвенно и безнаказанно – Григ-то был в бане имперской…
С гринписовским криком «слабых беззащитных животных забижают» бросился, играя мышцАми в битву «член-Гурвинек». И всем сестрам по серьгам досталось – и Григу в бане, и даже «ни сном, ни духом» его жене. В общем, смелым и справедливым оказался против удаленных и безгласых «член – Гурвинек», за что заслужил-таки «индульгенцию» от «Ломовой Лошади» и по справедливости был зачислен в команду быстрого заднедворового реагирования «Бидоны».
Подумалось Григу напоследок: «А ведь рукописи не горят (с). Существуют ведь и приватные письма «Ломовой Лошади» к нему с извинениями и нападками на «член-Гурвинека», то есть подтверждающие сказанное. Но «Ломовая Лошадь» есть «Ломовая Лошадь» – никогда не даст «добро» на их опубликование. ..
Мы же «посвященные» (по классификации Элиотта) и всегда воюем «с открытым забралом».:)


Кхм... А вот по-моему, Гурин - искренний и более или менее адекватный. Остославского он в своё время знатно приложил... И про арбузы мне тоже понравилось (а какой Вы, Григ, однако, внимательный читатель - и про арбузы-то помните :)). Ваших избяных войн не знаю - в реале тогда была. А сейчас вот он, ИМХО, вполне прилично себя ведёт. И наездов не заслуживает.

Григ 20.02.2009 15:17

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 2882)
Кхм... А вот по-моему, Гурин - искренний и более или менее адекватный. Остославского он в своё время знатно приложил... И про арбузы мне тоже понравилось (а какой Вы, Григ, однако, внимательный читатель - и про арбузы-то помните :)). Ваших избяных войн не знаю - в реале тогда была. А сейчас вот он, ИМХО, вполне прилично себя ведёт. И наездов не заслуживает.

Я, Ира, много вещей помню, потому как без этого в "диком Израиле" врачу - специалисту не выжить. Только память...
Я, например,помню, как Гурин лил грязь на Бамбину, так же сидящего в бане и не способного ответить. Не то чтоб я любил Бамбино, скорее нет, чем да с его взглядами. Но факт остается фактом. Еще тогда Гурин стал "накручивать" о своем десантном прошлом и и играл мышцАми.
Читал я и Ваш с ним диалог. И там он про это же твердит. Не въезжает "Геракл", о чем речь, хромает его память (по механизму "вытеснения"). Муленко его так и не простил, что видно из рецензий, и ушел из-за него. А Баша эту тему потерла, когда задумала обвинить меня в уходе Ослика и использовать гурина против меня. Ослик передо мной публично извинился. Баша же написала Гурину в приват. Сделать было уже ничего нельзя - Ослик упрям и неглуп, надо сказать. Но перевести стрелки на меня можно было. И тут-то "Геркулес" тупо вступил "за Башу"...
В общем, врет как сивый мерин Ваш собеседник, заранее зная, что темы в основном потерты, а приватное письмо Баши с "отзывами" о нем и с извинениями передо мной я выставить не могу по этическим соображениям.

Sneg 20.02.2009 15:29

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 2885)
Я, Ира, много вещей помню, потому как без этого в "диком Израиле" врачу - специалисту не выжить. Только память...
Я, например,помню, как Гурин лил грязь на Бамбину, так же сидящего в бане и не способного ответить. Не то чтоб я любил Бамбино, скорее нет, чем да с его взглядами. Но факт остается фактом. Еще тогда Гурин стал "накручивать" о своем десантном прошлом и и играл мышцАми.
Читал я и Ваш с ним диалог. И там он про это же твердит. Не въезжает "Геракл", о чем речь, хромает его память (по механизму "вытеснения"). Муленко его так и не простил, что видно из рецензий, и ушел из-за него. А Баша эту тему потерла, когда задумала обвинить меня в уходе Ослика и использовать гурина против меня. Ослик передо мной публично извинился. Баша же написала Гурину в приват. Сделать было уже ничего нельзя - Ослик упрям и неглуп, надо сказать. Но перевести стрелки на меня можно было. И тут-то "Геркулес" тупо вступил "за Башу"...
В общем, врет как сивый мерин Ваш собеседник, заранее зная, что темы в основном потерты, а приватное письмо Баши с "отзывами" о нем и с извинениями передо мной я выставить не могу по этическим соображениям.

Опять не догоняю... :( В чём он врёт-то? Что извинялся?.. Про то, что они с Ясликом после извинения помирились, Гурин и НЕ говорит, наоборот, рецы цитирует ругательные, ссылки даёт (я по ним не ходила, ибо лень и неинтересно). А при чём тут Баша, и вовсе понять не могу.
Я говорю, что Гурин - в принципе адекватный, не без "патриотических" з*бов - пардон! - но всё-таки рассудительный и здравомыслящий товарищ. И по-моему, к вранью как раз не склонен. Таких в Избе немного, ценить надо. Нам, избяным жителям :)

Григ 20.02.2009 15:45

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 2889)
Опять не догоняю... :( В чём он врёт-то? Что извинялся?.. Про то, что они с Ясликом после извинения помирились, Гурин и НЕ говорит, наоборот, рецы цитирует ругательные, ссылки даёт (я по ним не ходила, ибо лень и неинтересно). А при чём тут Баша, и вовсе понять не могу.
Я говорю, что Гурин - в принципе адекватный, не без "патриотических" з*бов - пардон! - но всё-таки рассудительный и здравомыслящий товарищ. И по-моему, к вранью как раз не склонен. Таких в Избе немного, ценить надо. Нам, избяным жителям :)

Ну да, действительно, при чем тут Баша?:cool:
Тверской тоже адекватный... стал в последнее время.
И Серый - полный адекват. Анонимный модератор, как и положено в сети.:D
Ладно, мне отлучиться надо - вызывают к больной...:)

Gaius 20.02.2009 19:57

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 2882)
Кхм... А вот по-моему, Гурин - искренний и более или менее адекватный. Остославского он в своё время знатно приложил... И про арбузы мне тоже понравилось (а какой Вы, Григ, однако, внимательный читатель - и про арбузы-то помните :)). Ваших избяных войн не знаю - в реале тогда была. А сейчас вот он, ИМХО, вполне прилично себя ведёт. И наездов не заслуживает.

Ох, лукавите, Ирина. А рецку с наездом на Арановича помните, что самое интересное, Аранович к теме никакого отношения не имел, так попался под горячую руку "адекватного" товарища. Да Вы и сами ему ответили, так что теперь странно то, что вы говорите о его адекватности.

Григ 20.02.2009 22:48

Цитата:

Сообщение от Gaius (Сообщение 2912)
Ох, лукавите, Ирина. А рецку с наездом на Арановича помните, что самое интересное, Аранович к теме никакого отношения не имел, так попался под горячую руку "адекватного" товарища. Да Вы и сами ему ответили, так что теперь странно то, что вы говорите о его адекватности.

Так Ирина же неуверенно говорит - "более или менее". Он же не идиот, как пустоголовские, он из "закулисья" выходит в крайних случаях, когда Башины дела швах, надо поддержку оказать. :)

Gaius 20.02.2009 23:09

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 2940)
Так Ирина же неуверенно говорит - "более или менее". Он же не идиот, как пустоголовские, он из "закулисья" выходит в крайних случаях, когда Башины дела швах, надо поддержку оказать. :)

Это всё условности. По мне так он достоин всех этих остославских, его окружающих.

Григ 20.02.2009 23:17

Цитата:

Сообщение от Gaius (Сообщение 2944)
Это всё условности. По мне так он достоин всех этих остославских, его окружающих.

А по мне - тем более. Кстати, я же слежу немного за теми, кто регится на форуме. Так вот, Гурин зарегился, посмотрел форум, увидел. что Кунсткамера доступна без регистрации и быстро удалил свой аккаунт :))) Живчик, кароче.

Gaius 21.02.2009 00:07

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 2948)
А по мне - тем более. Кстати, я же слежу немного за теми, кто регится на форуме. Так вот, Гурин зарегился, посмотрел форум, увидел. что Кунсткамера доступна без регистрации и быстро удалил свой аккаунт :))) Живчик, кароче.

Лобо трусливый аноним, смотря с какой стороны на это посмотреть.:)

Sneg 21.02.2009 00:10

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 2948)
А по мне - тем более. Кстати, я же слежу немного за теми, кто регится на форуме. Так вот, Гурин зарегился, посмотрел форум, увидел. что Кунсткамера доступна без регистрации и быстро удалил свой аккаунт :))) Живчик, кароче.


/Георгий Гурин [gurin707] Добавлено 19.02.2009 в 18:41 / ответ пользователю: Анатолий Комиссаренко

И ещё вот что, Анатолий. Вы сильно преувеличиваете их значимость. Общелит это не бог весть какая трибуна. Я там как-то зарегистрировался, накопил баллов на выставление стиха на главную, выставил, и прочитали его меньше читателей, чем читают на стихире, когда там просто выставляешь стих на свою страницу. Мёртвый сайт. Я в Избу пришёл, так здесь гораздо оживлёнее./

Sneg 21.02.2009 00:12

Цитата:

Сообщение от Gaius (Сообщение 2912)
Ох, лукавите, Ирина. А рецку с наездом на Арановича помните, что самое интересное, Аранович к теме никакого отношения не имел, так попался под горячую руку "адекватного" товарища. Да Вы и сами ему ответили, так что теперь странно то, что вы говорите о его адекватности.

/Георгий Гурин [gurin707] Добавлено 20.02.2009 в 06:01 / ответ пользователю: Ирина Гришина

Ну, вот видите, Ирина, стоило мне высказать свои мысли про Олега Арановича, и Вы во мне сразу разочаровались. А вот Выши личные симпатии и антипатии к другим людям, никак не влияют на моё хорошее отношение к Вам.
И, позвольте, я приведу Вам пример нормального, разумного человеческого отношения. Я, к примеру, довольно негативно отношусь к Гламурфюрреру, считаю его наиболее скользким провокатором. Представляя себя русским патриотом, он выставляет русских патриотов фашистами и педерастами. Его фраза: «Кто не гей, тот еврей». То есть что получается. Евреи мужчины – мужики, а все остальные – педерасты. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что это провокатор почище Айболита.
Лучший друг у фюрера – София Кульбицкая. Но почему-то мне и в голову не приходит переносить неприязнь к фюреру на неё. Она мне нравится во всех отношения, особенно в плане человеческих качеств. И я совсем не ощущаю исходящей неприязни от неё, несмотря на то, что с фюрером у меня отношения очень плохие.
Не стоит оценивать людей по тому признаку, совпадают или нет у вас с ними вкусы и предпочтения.
Я не делю людей по нациям. Я их оцениваю по поведению, по поступкам. Честно говоря, Олег, даже со своими провокационными темами на форуме, раздражает меня меньше, чем наш простой дворянин своею простотой. Просто вести себя надо по человечески. Уехал он из России в Израиль, нашёл место, где ему уютно и хорошо, так я только рад за него. А мне в России очень хорошо. И зачем он меня настойчиво убеждает, что у меня здесь всё плохо, если мне здесь хорошо?
Вот представьте, Ирина, что муж делает жене замечание, почему не помыта посуда. Едва ли жена так уж сильно обидится на него. Но представьте, что в это время в гостях у них находится сосед, который встает, проводит пальцем по шкафу, показывает, что палец в пыли, и начинает обвинять эту женщину в неряшливости, лени и т. д.
Согласитесь, что такого соседа нормальный муж просто пнет из квартиры, и это будет правильно.
Так и в Избе. Таких выпинывают, и правильно делают. То, что они умные, ничуть не умаляет их некрасивое поведение.
Сами разберёмся, что у нас хорошо, а что плохо. А от этих товарищей сложно дождаться объективной оценки. Почему-то я никогда не слышал от них освещения хорошей стороны российской жизни. Всё как-то очень и очень предвзято.
Вам они нравятся, потому что они умные мужчины. Вот к этому уму добавить бы ещё доброжелательность, объективность и порядочность, так им вообще, цены бы не было.
Например, Олег Аранович воспринимается мною абсолютно нормально после того, как недели две не выходит на форум с провокационными темами. А вот например, на Литзоне есть такой российский патриот Корнилов, который считает Владимира Высоцкого сволочью только за то, что у того то ли дед, то ли бабка были евреями. Вот к такому человеку, хоть он и русский, у меня навсегда неприязненные отношения.
То есть, я не делю людей ни по национальностям, ни по тому признаку, совпадают у меня с ними вкусы, или нет.
Ответить/

Gaius 21.02.2009 00:23

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 2965)
/Георгий Гурин [gurin707] Добавлено 20.02.2009 в 06:01 / ответ пользователю: Ирина Гришина

Ну, вот видите, Ирина, стоило мне высказать свои мысли про Олега Арановича, и Вы во мне сразу разочаровались. А вот Выши личные симпатии и антипатии к другим людям, никак не влияют на моё хорошее отношение к Вам.
И, позвольте, я приведу Вам пример нормального, разумного человеческого отношения. Я, к примеру, довольно негативно отношусь к Гламурфюрреру, считаю его наиболее скользким провокатором. Представляя себя русским патриотом, он выставляет русских патриотов фашистами и педерастами. Его фраза: «Кто не гей, тот еврей». То есть что получается. Евреи мужчины – мужики, а все остальные – педерасты. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что это провокатор почище Айболита.
Лучший друг у фюрера – София Кульбицкая. Но почему-то мне и в голову не приходит переносить неприязнь к фюреру на неё. Она мне нравится во всех отношения, особенно в плане человеческих качеств. И я совсем не ощущаю исходящей неприязни от неё, несмотря на то, что с фюрером у меня отношения очень плохие.
Не стоит оценивать людей по тому признаку, совпадают или нет у вас с ними вкусы и предпочтения.
Я не делю людей по нациям. Я их оцениваю по поведению, по поступкам. Честно говоря, Олег, даже со своими провокационными темами на форуме, раздражает меня меньше, чем наш простой дворянин своею простотой. Просто вести себя надо по человечески. Уехал он из России в Израиль, нашёл место, где ему уютно и хорошо, так я только рад за него. А мне в России очень хорошо. И зачем он меня настойчиво убеждает, что у меня здесь всё плохо, если мне здесь хорошо?
Вот представьте, Ирина, что муж делает жене замечание, почему не помыта посуда. Едва ли жена так уж сильно обидится на него. Но представьте, что в это время в гостях у них находится сосед, который встает, проводит пальцем по шкафу, показывает, что палец в пыли, и начинает обвинять эту женщину в неряшливости, лени и т. д.
Согласитесь, что такого соседа нормальный муж просто пнет из квартиры, и это будет правильно.
Так и в Избе. Таких выпинывают, и правильно делают. То, что они умные, ничуть не умаляет их некрасивое поведение.
Сами разберёмся, что у нас хорошо, а что плохо. А от этих товарищей сложно дождаться объективной оценки. Почему-то я никогда не слышал от них освещения хорошей стороны российской жизни. Всё как-то очень и очень предвзято.
Вам они нравятся, потому что они умные мужчины. Вот к этому уму добавить бы ещё доброжелательность, объективность и порядочность, так им вообще, цены бы не было.
Например, Олег Аранович воспринимается мною абсолютно нормально после того, как недели две не выходит на форум с провокационными темами. А вот например, на Литзоне есть такой российский патриот Корнилов, который считает Владимира Высоцкого сволочью только за то, что у того то ли дед, то ли бабка были евреями. Вот к такому человеку, хоть он и русский, у меня навсегда неприязненные отношения.
То есть, я не делю людей ни по национальностям, ни по тому признаку, совпадают у меня с ними вкусы, или нет.
Ответить/

Этого я не читал, нечасто захожу на Избу. Напоминает речь адекватного человека, но скажите, зачем было сначала приплетать Арановича, чтобы потом так оправдываться. Мне это не понятно, а Вам?

С уважением, Гай!

Sneg 21.02.2009 00:30

Цитата:

Сообщение от Gaius (Сообщение 2970)
Этого я не читал, нечасто захожу на Избу. Напоминает речь адекватного человека, но скажите, зачем было сначала приплетать Арановича, чтобы потом так оправдываться. Мне это не понятно, а Вам?

С уважением, Гай!

Напоминает речь адекватного, и я о том же.
Зачем приплетать Арановича? А Гурин его не любит, вот и приплёл.
Но оправдался же достойно?

С взаимным,
Ира

Григ 21.02.2009 00:33

Цитата:

Сообщение от Gaius (Сообщение 2970)
Этого я не читал, нечасто захожу на Избу. Напоминает речь адекватного человека, но скажите, зачем было сначала приплетать Арановича, чтобы потом так оправдываться. Мне это не понятно, а Вам?

С уважением, Гай!

Вы, Гай, точно уловили смысл всех постов Гурина по теме "Кунсткамеры". Он оправдывается, но как человек неглупый, делает это крайне тонко. Вот я такой-то и такой-то ... А Аранович, Кульбицкая и даже Гламундер Баше дорогу не переходили. А вот когда (если) перейдут - поступит слезное письмо в приват. Это сигнал....
И еще. Тот, кто бесконечно рассказывает о своей храбрости и мышечной силе в реале, рисуется, тот дорого не стоит...
С взаимным уважением

Sneg 21.02.2009 00:42

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 2974)
Вы, Гай, точно уловили смысл всех постов Гурина по теме "Кунсткамеры". Он оправдывается, но как человек неглупый, делает это крайне тонко. Вот я такой-то и такой-то ... А Аранович, Кульбицкая и даже Гламундер Баше дорогу не переходили. А вот когда (если) перейдут - поступит слезное письмо в приват. Это сигнал....
И еще. Тот, кто бесконечно рассказывает о своей храбрости и мышечной силе в реале, рисуется, тот дорого не стоит...
С взаимным уважением

/Георгий Гурин [gurin707] Добавлено 20.02.2009 в 12:26 / ответ пользователю: Ирина Гришина

Кстати, Ирина. Вот Григ говорит обо мне, что я на Яслика Ошку наехал только потому, что не знал, что тот человек Баши. А когда узнал, сразу начал перед ним юлить, заискивать, пошёл на попятную. Сходи по ссылке, улыбнись:
http://www.chitalnya.ru/users/gurin7...ews.php?page=3

Там две рецензии Яслика мне, и это последнее из нашего с ним общения. То есть после того, как Баша представила мне его инвалидом, и после того как я понял, что он из себя представляет как человек.
Согласись, что по тону моего разговора, совсем непохоже, что я заискиваю пред ним, узнав, что он человек Баши. И честно говоря я не понимаю, зачем мне перед Башой или ещё кем-то прогибаться. Я никогда не мечтал сделать карьеру литератора. Мне это на дух не надо. Даже если выгонят с сайта, забуду о нем и на другой пойду. Не буду стенать и терзаться, как Григ.
Здесь отрывок выставлю:

"Яслик, вот ты накидал мне по всем закоулкам своих мыслей, у меня сегодня часок выдался у компа посидеть, а я что, все твои высказывания собирать должен?
Тебе хорошо, ты не работаешь, и у тебя осталась лишь одна забава, всего себя отдать дуркованию. А у меня ведь и кроме длинных и пространных бесед с тобой есть ещё много нужных и интересных дел. И вот посуди сам. Идитов ведь на свете много, так? Не ты ведь один. И вот представь, что каждый будет заходить ко мне на страничку, и заявлять, что я никто в этой жизни, а он такой – растакой крутой чингачгук, потому что, видите ли, сутяжничает и со всеми судится. И даже, бедолага, стал инвалидом, в процессе ходьбы по инстанциям.
Ну что мне, пробовать всех переубеждать, что в этом ничего крутого нет?"/

Gaius 21.02.2009 00:45

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 2972)
Напоминает речь адекватного, и я о том же.
Зачем приплетать Арановича? А Гурин его не любит, вот и приплёл.
Но оправдался же достойно?

С взаимным,
Ира

Любит или не любит, следует оставаться порядочным, тогда и оправдываться не надо будет.
А как Вам предложение Нелли конкурс пожюрировать?:rolleyes:

С уважением, Гай!

Sneg 21.02.2009 00:50

Цитата:

Сообщение от Gaius (Сообщение 2977)
Любит или не любит, следует оставаться порядочным, тогда и оправдываться не надо будет.
А как Вам предложение Нелли конкурс пожюрировать?:rolleyes:

С уважением, Гай!

Следует. Но в избяном контингенте ценны и те, кто хотя бы оправдываются.

Прозу не жюрирую, ибо не читаю :) И ч/ю у меня нету... Так что я - пас.

Gaius 21.02.2009 00:52

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 2974)
Вы, Гай, точно уловили смысл всех постов Гурина по теме "Кунсткамеры". Он оправдывается, но как человек неглупый, делает это крайне тонко. Вот я такой-то и такой-то ... А Аранович, Кульбицкая и даже Гламундер Баше дорогу не переходили. А вот когда (если) перейдут - поступит слезное письмо в приват. Это сигнал....
И еще. Тот, кто бесконечно рассказывает о своей храбрости и мышечной силе в реале, рисуется, тот дорого не стоит...
С взаимным уважением

Я раньше с ним не сталкивался и могу делать выводы только по его последним высказываниям. Нравиться ему выставлять себя в таком свете, как вчера, а потом оправдываться, это его дело. Чужая душа - потёмки. Своё мнение об этом человеке я составил и не думаю, что оно изменится.

С уважением, Гай!

Григ 21.02.2009 00:53

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 2976)
/Георгий Гурин [gurin707] Добавлено 20.02.2009 в 12:26 / ответ пользователю: Ирина Гришина
И честно говоря я не понимаю, зачем мне перед Башой или ещё кем-то прогибаться. Я никогда не мечтал сделать карьеру литератора. Мне это на дух не надо. Даже если выгонят с сайта, забуду о нем и на другой пойду.

Да, Ира, многого Вы не знаете. Даже о Гурине судите лишь по выделенному Вами красным шрифтом. Ванятки на Вас нет - он нас всех однажды просветил. Гурин - достаточно известный сетевик из Кемерово, кажется. С книжками у него, видно облом, но вращается в литературных кругах. Сайтик свой имеет.... Вам надо с Ваняткой плотно пообщаться (свят, свЯт, свят) - у него вся компра на всех сложена по полочкам....

Gaius 21.02.2009 00:55

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 2978)
Следует. Но в избяном контингенте ценны и те, кто хотя бы оправдываются.

Прозу не жюрирую, ибо не читаю :) И ч/ю у меня нету... Так что я - пас.

Ну учитывая то, как Вы пишете на форуме, с чувством юмора у Вас всё в порядке.:)

Gaius 21.02.2009 00:56

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 2981)
Да, Ира, многого Вы не знаете. Даже о Гурине судите лишь по выделенному Вами красным шрифтом. Ванятки на Вас нет - он нас всех однажды просветил. Гурин - достаточно известный сетевик из Кемерово, кажется. С книжками у него, видно облом, но вращается в литературных кругах. Сайтик свой имеет.... Вам надо с Ваняткой плотно пообщаться (свят, свЯт, свят) - у него вся компра на всех сложена по полочкам....

На что Вы девушку толкаете Григорий.:)

Григ 21.02.2009 01:24

Цитата:

Сообщение от Gaius (Сообщение 2983)
На что Вы девушку толкаете Григорий.:)

Ваня девушек не ест, он им цветочки дарит и рецензии офигительные пишет... Так что Ирине с ним ничего не грозит. А за спрос денег не берут.:D

Gaius 21.02.2009 01:55

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 2994)
Ваня девушек не ест, он им цветочки дарит и рецензии офигительные пишет... Так что Ирине с ним ничего не грозит. А за спрос денег не берут.:D

Если одни цветочки, тогда ладно.:)

Григ 21.02.2009 13:18

P.S. Переношу эту дискуссию в тему "Кунсткамера"

freidom 21.02.2009 13:31

Переносите куда угодно и цитируйте, что угодно, Григ. Откуда вам знать про мои вышки… У каждого свои "университеты". Ржа к цветным металлам не пристанет. Разве что только окись.
Я в отличие от вас, Подольский, умею прощать. И не считаю серьезным занятием срач на форумах. И к тому же, любые формы дискриминации, ЛЮБЫЕ, - есть преступление перед личностью и как следствие перед человечеством и свободой.
А что касается сайта Изба-Читальня, нравится вам или нет, но это ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ Хайруллина, который относится к сайту именно как к своей частной собственности. И я не могу его упрекать в этом, он так видит этот мир (нельзя упрекать насекомого в фасеточном строении глаз и близорукости). Вы не перемените эту данность.
И в своем стремлении "осмыслить" и повлиять на ход событий на чужом сайте вы скатываетесь к нетерпимости и мировоззренческому экстремизму. Провоцируете личностные конфликты, не даете ходу дискуссиям и выражениям мнений. Я, конечно, понимаю, что вам скучно читать мнение тех людей, которые типа не доросли до вашего уровня знаний и всё такое, но эти люди тоже имеют право голоса.
А вы, простите, в ваших “замыслах” в отношении авторов и редакторов Избы опустились до банальной мести, причем очень низкого качества.

Григ 21.02.2009 13:40

Амен...

Нелли 22.02.2009 07:12

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 3096)
Боже, как же вы здесь все прогнили...

Алексей, зря Вы так... :(

Конечно, Вы правы в том, что Изба - личная собственность Хайруллина и он вправе делать в ней всё, что ему заблагорассудится, но ведь жильцы в ней - не бессловесные же твари. И здесь, на Общелите, собрались в основном те, кто обижен на хозяина. Насчет мести - думаю, что это не так. За что мстить? Ну ушли со съемной квартиры, взяли другую, теперь комментируют происходящее в прежней. Я вот пробежала сейчас глазами форум... Есть, конечно, перегибы. Сама каюсь. Надо сдерживать себя. Не всегда получается. А Григ - эмоциональная личность. Насколько я его знаю, он никогда не кичится своими знаниями, образованием, и вполне компромиссный человек. А аватарка Ваша мне совсем не нравится. Может, смените? Не место фашистской символике на этом сайте, тем более, я уверена, что Вы сами против всяких проявлений фашизма.
С уважением,
Нелли.

freidom 22.02.2009 09:27

Да, уважаемая Нелли, я не только против всяких проявлений фашизма, башизма, бестужизма, но и гришизма.
У меня такое чувство, что юзеры трех крупнейших русскоязычных литературных порталов не могут жить без проявлений дискриминации в отношении себе подобных.
Это сетевая война никогда никогда не кончится.
А теперь представьте себе, что вместо слов, ехидных комментов и стикуёчков летят снаряды и свистят пули с обеих сторон. Это, допустим, вы не Комиссаренко цитируете, а на самом деле вам из Избы граната полетела. А там, цитируя Грига, подорвались на мине.
Вот если бы так произошло – вы бы увидели, сколько на самом деле жертв.
И всё из-за чего? Из-за непомерной, немотивированной гордыни…

Свободу индейцам сиуанских племен! Да здравствует независимая республика Лакота! Ктулху фхтагн!

Григ 22.02.2009 12:32

:DИ то дело ... Хоть фашистскую свастику из аватара убрал. Молодец, Горишний (или Маинан, 37 по счету от Рождества Христова по Луке:D !) Я в Вас не ошибся.:D
http://vissarion.borda.ru/?1-0-0-000...0-0-1205411505

freidom 22.02.2009 12:48

Молодцы в конюшнях, Подольский. А вы не Варвара Петровна из Спасского, хотя упорно желаете ей казаться. Вот уже и странные ссылки в ход пошли. “Маинан, 37 по счету от Рождества Христова по Луке…”. Это вы о чём?

Самодурствуете потихоньку, отец Егорий? Ну-ну...

http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-1178984782.gif

Григ 22.02.2009 12:57

Все, Горишний, вы мне право надоели :D
Идите по ссылке и не упорствуйте.
Счастья Вам великого...

freidom 22.02.2009 13:07

Не стоит так расстраиваться, Подольский. Я свободный человек и не хожу строем, т.б. по каким-то идиотским ссылкам.
А слово “право” является вводным, и пишется через запятую. Правильно так: "Все, Горишний, вы мне, право, надоели".

Не отвечайте тогда, Подольский. Вас же никто не заставляет. Сами на удочку клюёте, а мне смешно, право :D))))

Нелли 22.02.2009 14:31

Ребята, финита ля комедия - снаряды закончились. Очередного подвоза не ожидается. Ктулху проснулся и готов захавать всех! Спасайте независимую республику Лакота!
Да здравствует эта... как её... в общем, мир и дружба!

Игорь Кинг 23.02.2009 08:38

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 3133)
Ребята, финита ля комедия - снаряды закончились. Очередного подвоза не ожидается. Ктулху проснулся и готов захавать всех! Спасайте независимую республику Лакота!
Да здравствует эта... как её... в общем, мир и дружба!

и жевачка! (вот только не та, которую вы зажевали до полного неудобоварения)

Татьяна Мирошникова 23.02.2009 12:31

Ну и шуточки у Вас, Григорий... Протестую!!!!! Так нельзя. "Не наш метод". А с Игорем Кингом - согласна.
Да и, по совести говоря, все эти игрища с символикой - несусветная глупость. Осталось только мне полумесяц на аватарке вывесить - а чего? Я ж в мусульманском государстве живу, так что, для полноты картины...
Совсем подурела поэтическая братия. И это - грустно.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot