Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Трибуна для Кости (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=668)

Панин Игорь 30.10.2009 19:57

Цитата:

Сообщение от Eitktw (Сообщение 27908)
дык, даже на поезде успеваешь на вторую порцию:) приезжай:)

Ну, это в другой раз уж :D

Eitktw 30.10.2009 20:01

Цитата:

Сообщение от Панин Игорь (Сообщение 27915)
Ну, это в другой раз уж :D

случай с фламинго, точно, не повторится.. такое один раз в жизни бывает. и то - далеко не со всеми.

Лидия Самгина 30.10.2009 20:05

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 27912)
Оправдывает ли стрелявшего полуголодное существование?

Безусловно. "Убил - съешь!" - это честный принцип.

vgr 30.10.2009 20:09

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 27921)
Безусловно. "Убил - съешь!" - это честный принцип.

Так раньше и воевали...:p
Сытое было время - война...
Прынцыпыальное...

Eitktw 30.10.2009 20:12

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 27926)
Так раньше и воевали...:p
Сытое было время - война...
Прынцыпыальное...


нет, Германович, ну прикинь .. заколбасил бы я тебя и не съел - это ж было бы подло с моей стороны? а вот заколбасил и съел - и все в норме.. все оправдано.. обсасываешь так разваренную коленную чашечку и вспоминаешь - а ведь Германович бегал хорошо.. вот ща я эту косточку потреблю - и тоже бегать буду.. эх.

vgr 30.10.2009 20:16

На эту кисточку...
Над ножкою рояля...
Смотрел - с прищюром...
Узнал? Едва ли...

Он на коленях умолял:
-"Покройте матом..."
- "Мат - отключён...
За - неуплату"...

Лидия Самгина 30.10.2009 20:26

Кстати, Константин - меня глючит или Вы мои посты что-то в последнее время игнорируете?.. У меня неприятное чувство, что я Вас успела обидеть каким-то неловким словом...:(

vgr 30.10.2009 20:30

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 27947)
Кстати, Константин - меня глючит или Вы мои посты что-то в последнее время игнорируете?.. У меня неприятное чувство, что я Вас успела обидеть каким-то неловким словом...:(

Ну, ты бы сразу и извинилась... на всякий случай...:eek:

Eitktw 30.10.2009 20:44

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 27947)
Кстати, Константин - меня глючит или Вы мои посты что-то в последнее время игнорируете?.. У меня неприятное чувство, что я Вас успела обидеть каким-то неловким словом...:(

меня обидеть невозможно.. неответы на постинги объясняются проще - вы мониторите две-три темы на этом форуме, а я ругаюсь сразу на пяти сайтах, и на каждом из них не одна тема..

Лидия Самгина 30.10.2009 20:52

Цитата:

Сообщение от Eitktw (Сообщение 27966)
меня обидеть невозможно.. неответы на постинги объясняются проще - вы мониторите две-три темы на этом форуме, а я ругаюсь сразу на пяти сайтах, и на каждом из них не одна тема..

Ну, тогда хорошо! а то я Вам вчера интересный вопрос про аллитерации в лит.теме ткнула, а Вы не ответили...
Но это сейчас не к месту. Вернёмся к этому позже...

Eitktw 30.10.2009 20:56

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 27976)
Ну, тогда хорошо! а то я Вам вчера интересный вопрос про аллитерации в лит.теме ткнула, а Вы не ответили...
Но это сейчас не к месту. Вернёмся к этому позже...

хоспадя.. я ругаюсь, какие нафик литтемы и аллитерации ? такая скука - кукожить звуки...

Лидия Самгина 30.10.2009 21:03

Цитата:

Сообщение от Eitktw (Сообщение 27982)
хоспадя.. я ругаюсь, какие нафик литтемы и аллитерации ? такая скука - кукожить звуки...

Ну так я и говорю - сейчас не к месту...:D
Но. когда Вы в следующий раз попрекнёте нас нелитературными разговорами - обязательно продолжим беседу.

Eitktw 30.10.2009 21:08

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 27987)
Ну так я и говорю - сейчас не к месту...:D
Но. когда Вы в следующий раз попрекнёте нас нелитературными разговорами - обязательно продолжим беседу.

эт мне скока надо выпить.. нечасто такое...:):):):D:D:D

Лидия Самгина 30.10.2009 21:18

Цитата:

Сообщение от Eitktw (Сообщение 27992)
нечасто такое...:):):):D:D:D

А я никуда и не тороплюсь.
:)

vgr 30.10.2009 21:24

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 28005)
А я никуда и не тороплюсь.
:)

Во-во... ещё - и налей...:p

Eitktw 15.11.2009 14:08

Хвала удаффу!!

Оказывается, знаменитым пАдонкАвским ресурсом управляет очень приличный человек. Написал я ему письмо, что кто-то создал на его сайте мой псевдоаккаунт и попросил, коль "де юре" страничка принадлежит мне, то выслать от нее логин и пароль.. Удафф выпал в осадок, но конкретно вручил мне все причиндалы от странички. Так что, выношу огромную благодарность почти неизвестной личности, создавшей на том сайте аккаунт для меня. Я там немножко поправил все, и теперь даже на ресурсе Удава есть светлая страничка с моими произведениями. Даже пАдонки должны иметь право совершенствоваться, читая моё творчество. вот.. Все вопросы с удаффкомом сняты с повестки сегодняшнего дня

vgr 15.11.2009 16:36

Чудны дела твои, о ...!!!
Пинать-пинать Аннушку за удафкУмовство... кричать, что по этой причине - "рядом лежать не желаю"... на литпричале...
А потом - въехать на этот самый УдаФФФ со всеми причиндалами, от стихов и прозы - до "Сайги" и небритых поросят-первогодков...
Логика - железная... Ошарашивают своими синкопами... Наверное, каждому хочется получить свою порцию рояльных ножек...

Лидия Самгина 15.11.2009 16:47

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 29333)
Чудны дела твои, о ...!!!
Пинать-пинать Аннушку за удафкУмовство... кричать, что по этой причине - "рядом лежать не желаю"... на литпричале...
А потом - въехать на этот самый УдаФФФ со всеми причиндалами, от стихов и прозы - до "Сайги" и небритых поросят-первогодков...
Логика - железная... Ошарашивают своими синкопами... Наверное, каждому хочется получить свою порцию рояльных ножек...

Дэ, тут ты не прав.

Не желал рядом лежать он по другой причине (вполне уважительной).

А ход великолепный, склоняю голову! ("Въехал"-то он туда не сам. Ты представь себе на минутку, что это тебя бы туда без твоей воли запихнули:().

Вот только читать Свириденко я предпочту всё же на других сайтах. Сдаётся мне, на этом "УК" так легко подцепить какую-нибудь гадость...

vgr 15.11.2009 17:05

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 29334)
Дэ, тут ты не прав.

Вот - до чего же дамы изобретательны... Мне скоро и на "Дуб" придётся откликаться?
Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 29334)
Не желал рядом лежать он по другой причине (вполне уважительной).

Может, я что и пропустил во всех этих "увлекательных" перипетиях, так ты - объясни, а не высмеивай...
Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 29334)
А ход великолепный, склоняю голову! ("Въехал"-то он туда не сам. Ты представь себе на минутку, что это тебя бы туда без твоей воли запихнули:().

От такого хода сегодня никто не застрахован, наверное, но моя скромность - пока уберегает...
Вопрос: если пароль и ник - уже у двоих, не возникнет ли странное раздвоение личности?

Eitktw 15.11.2009 17:07

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 29335)
Вопрос: если пароль и ник - уже у двоих, не возникнет ли странное раздвоение личности?

пароль уже сменен.. там теперь только я без всяких Аннушек. свеженький креатиффчик, подходящий для удава размещен тута:
http://udaff.com/creo/103239.html#15035975

Лидия Самгина 15.11.2009 17:18

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 29335)
Вот - до чего же дамы изобретательны... Мне скоро и на "Дуб" придётся откликаться?

Не вижу, кстати, в "Дубе" ничего плохого. Что до изобретательности, то тут ты верно подметил: по крайней мере, МОИ изобретения такого рода всегда индивидуальны и не переносятся с человека на человека!
Цитата:

Может, я что и пропустил во всех этих "увлекательных" перипетиях, так ты - объясни, а не высмеивай...
Где ты видишь высмеивание? а объяснять не стала, ибо не хочу тащить сюда все эти ужасы...
Цитата:

От такого хода сегодня никто не застрахован, наверное, но моя скромность - пока уберегает...
К сожалению, ни скромность, ни какие-либо иные положительные моральные качества ни от чего тут не гарантируют...:(

freidom 15.11.2009 17:30

Цитата:

Сообщение от Eitktw (Сообщение 29332)
Хвала удаффу!!

Оказывается, знаменитым пАдонкАвским ресурсом управляет очень приличный человек. Написал я ему письмо, что кто-то создал на его сайте мой псевдоаккаунт и попросил, коль "де юре" страничка принадлежит мне, то выслать от нее логин и пароль.. Удафф выпал в осадок, но конкретно вручил мне все причиндалы от странички. Так что, выношу огромную благодарность почти неизвестной личности, создавшей на том сайте аккаунт для меня. Я там немножко поправил все, и теперь даже на ресурсе Удава есть светлая страничка с моими произведениями. Даже пАдонки должны иметь право совершенствоваться, читая моё творчество. вот.. Все вопросы с удаффкомом сняты с повестки сегодняшнего дня

Долго до тебя доходило. Ну ничё, лучше поздно, как говорится.

vgr 15.11.2009 18:25

Цитата:

Сообщение от Eitktw (Сообщение 29336)
пароль уже сменен.. там теперь только я без всяких Аннушек. свеженький креатиффчик, подходящий для удава размещен тута:
http://udaff.com/creo/103239.html#15035975

Если сравнить " Глаза, черные и внимательные, с легким восточным прищуром..." с лицом автора на приложенном к "делу" фото, потом - перевести взгляд на автомат в его руке и трупик поросёнка у ног, то словам "...я-то человек, хоть и "мокрушник"..." - сразу верится... удавкомовцев - должно впечатлить...
Зачем колдуну ходить " твердым шагом", если на верхний ярус он улёгся без подтягиваний и подпрыгиваний "Колдун подошел к освободившимся нарам, сбросил на пол одежду, оставшуюся от человека, и спокойно лег на его место"? Спасает предположение, что "Сосед снизу" - жил под нарами...
Явно несущее растянутую во времени окраску "...сияло, лучилось, переливалось всеми оттенками синевы свежее весеннее небо" - не подходит к моментальной фотографии основной сцены, больше похоже на многодневное смотрение на это самое окошко...
Ну, а диалог... в котором колдун, всё более "проникаясь" к человеку-"мокрушнику", тем не менее - так и не ответил на его вопрос...
ну так - и цель была - другая... "глубину" обозначить...

О поросятах... Лет тридцать назад, на пасеку, стоявшую у слияния трёх рек - Журавки, Старицы и Волги, прибежал вечером в изодраной дублёнке местный алкаш, крича: "Дай ружжо! Всех убью!"
Отпоили медовухой, рассказал...
Возвращаясь в сумерках из города Старица в деревню, принял спьяну пяток молодых кабанчиков за собак, и стал разгонять пинками... Ребята на него обиделись, и с часок поиграли им в футбол на сильно пересечённой местности... Он не так серчал за синяки, как - за изодранную в клочья острыми копытцами новую дублёнку - подарок пассии...

Eitktw 15.11.2009 18:31

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 29340)
Если сравнить " Глаза, черные и внимательные, с легким восточным прищуром..." с лицом автора на приложенном к "делу" фото, потом - перевести взгляд на автомат в его руке и трупик поросёнка у ног, то словам "...я-то человек, хоть и "мокрушник"..." - сразу верится... удавкомовцев - должно впечатлить...
Зачем колдуну ходить " твердым шагом", если на верхний ярус он улёгся без подтягиваний и подпрыгиваний "Колдун подошел к освободившимся нарам, сбросил на пол одежду, оставшуюся от человека, и спокойно лег на его место"? Спасает предположение, что "Сосед снизу" - жил под нарами...
Явно несущее растянутую во времени окраску "...сияло, лучилось, переливалось всеми оттенками синевы свежее весеннее небо" - не подходит к моментальной фотографии основной сцены, больше похоже на многодневное смотрение на это самое окошко...
Ну, а диалог... в котором колдун, всё более "проникаясь" к человеку-"мокрушнику", тем не менее - так и не ответил на его вопрос...
ну так - и цель была - другая... "глубину" обозначить...

О поросятах... Лет тридцать назад, на пасеку, стоявшую у слияния трёх рек - Журавки, Старицы и Волги, прибежал вечером в изодраной дублёнке местный алкаш, крича: "Дай ружжо! Всех убью!"
Отпоили медовухой, рассказал...
Возвращаясь в сумерках из города Старица в деревню, принял спьяну пяток молодых кабанчиков за собак, и стал разгонять пинками... Ребята на него обиделись, и с часок поиграли им в футбол на сильно пересечённой местности... Он не так серчал за синяки, как - за изодранную в клочья острыми копытцами новую дублёнку - подарок пассии...

буквально вчера поросенок - почти такой же, как на снимке - перед колесами прогалоппил.. .. скакал. АХХА.. не рысью - именно галопом! в ста метрах от дорожного знака "Сылва"

vgr 15.11.2009 19:06

Цитата:

Сообщение от Eitktw (Сообщение 29341)
буквально вчера поросенок - почти такой же, как на снимке - перед колесами прогалоппил.. .. скакал. АХХА.. не рысью - именно галопом! в ста метрах от дорожного знака "Сылва"

Тут - загалопишь, не до рыси, аллюр - +++... Нет, чтобы на матёрых кабанов - с кинжалами да луками... повадились - годовалых валить из автоматов... Мясо-то нежнее, а как - с воспроизводством?

vgr 15.11.2009 19:15

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 29337)
Не вижу, кстати, в "Дубе" ничего плохого.

Трудный материал... Из твёрдых пород - мне больше с клёном и буком работать нравилось... и цвет - теплее, без синевы...
Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 29337)
Что до изобретательности, то тут ты верно подметил: по крайней мере, МОИ изобретения такого рода всегда индивидуальны и не переносятся с человека на человека!

:D Успокоила... Чужие клички носить не придётся...
Пора нам слезть с чужой трибуны: заходи лучше в кабак...

Eitktw 15.11.2009 20:08

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 29342)
Тут - загалопишь, не до рыси, аллюр - +++... Нет, чтобы на матёрых кабанов - с кинжалами да луками... повадились - годовалых валить из автоматов... Мясо-то нежнее, а как - с воспроизводством?

дык, а если их - до ебени матери? как тут?

vgr 15.11.2009 20:13

Цитата:

Сообщение от Eitktw (Сообщение 29344)
дык, а если их - до ебени матери? как тут?

Так - радоваться надо... И - изгороди прочнее ставить...
Главное - выкармливать не надо, само зреет...

Eitktw 15.11.2009 20:31

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 29345)
Так - радоваться надо... И - изгороди прочнее ставить...
Главное - выкармливать не надо, само зреет...

понимаешь, они такие гады.. какие вкусные, а какие - воняют невъебенно.. ну, ежели ишшо в деушку не кончили..
я ж за их деушками не слежу... и кого стрелять надо - с виду так и не определишь

vgr 15.11.2009 20:48

Цитата:

Сообщение от Eitktw (Сообщение 29346)
понимаешь, они такие гады.. какие вкусные, а какие - воняют невъебенно.. ну, ежели ишшо в деушку не кончили..
я ж за их деушками не слежу... и кого стрелять надо - с виду так и не определишь

Нужно ловить живьём, обслуживать вручную... а уж потом, убедившись в полном удовлетворении - строчить...:cool:
Чуть не забыл: для сходства с евонными девушками - не бриться недельку перед охотой...

freidom 15.11.2009 20:50

Ржу над камментами :D))) Да не над вашими - над клоновскими :p

vgr 15.11.2009 20:55

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 29348)
Ржу над камментами :D))) Да не над вашими - над клоновскими :p

Сударь! Вы-вы... смеющийся за этим ставнем... Не соблаговолите ли сказать, над чем Вы смеётесь, и мы - посмеёмся вместе...
Так, примерно, у Дюма?
Я это к тому - ссылками делиться надо, Алексей...

freidom 15.11.2009 20:59

Я думал догадаетесь. Не хотел подставлять охотника на поросёнков. Да всё та же ссылка http://udaff.com/creo/103239/
Только в роли клонов - совсем не Аркан. Падонки над Костей измываются.

vgr 15.11.2009 21:11

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 29350)
Я думал догадаетесь. Не хотел подставлять охотника на поросёнков. Да всё та же ссылка http://udaff.com/creo/103239/
Только в роли клонов - совсем не Аркан. Падонки над Костей измываются.

Так... на то они - и подонки... А приличные, поэтические и литературные - добавляют в конце издёвки - "с теплом"...
Хоть бы кто написал "с жаром и трепетом"... от этого "тепла" - всегда холодом, фальшью веет... и - штампом...

freidom 15.11.2009 21:15

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 29351)
Так... на то они - и подонки... А приличные, поэтические и литературные - добавляют в конце издёвки - "с теплом"...
Хоть бы кто написал "с жаром и трепетом"... от этого "тепла" - всегда холодом веет... и - штампом...

Да, тёплышки явление распространённое. Будто роботы пишут, ей-богу.
А ещё иногда "с улыбкой", или бесконечное "благодарю". За что "благодарю" - хм, непонятно. Ну, наверное, обратной положительной реакции ждут. Но я всегда как-то недоумеваю, чесслово.

freidom 15.11.2009 21:24

Цитата:

15-11-2009 22:16:31 Костя Свириденко [ответить] [+цитировать] [83]

чо ща кричать-то? будем ждать реальной подсадки Мишани на героин.. потом и посмеемся.

15-11-2009 22:22:09 АНЯ АРКАН [ответить] [+цитировать] [84]
Ответ на: Костя Свириденко [82]
>эх.. бедный Миша между холмов:)))

Не смей! Иначе я расскажу про твои похождения в Кировске. Да-да, и даже напишу рассказ "Глубинное забурливание"
Кость, а чё было в Кировске? Ты уж расскажи пацанам, чтоб не сумлевались чего :D)))

vgr 15.11.2009 21:33

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 29352)
Да, тёплышки явление распространённое. Будто роботы пишут, ей-богу.
А ещё иногда "с улыбкой", или бесконечное "благодарю". За что "благодарю" - хм, непонятно. Ну, наверное, обратной положительной реакции ждут. Но я всегда как-то недоумеваю, чесслово.

Если в этом всём и есть какая-то логика, то - логика сюсюканья и вербовки... ну, ещё - может оправдывать именно массовость окололитературной писанины и непонятка временная (вдруг придётся этому же человеку через 15 минут ещё что-то писать?)...
Впервые это сочетание мог употребить и человек вполне толковый, но первый же "обезьян" - уже окраску поменял...

freidom 15.11.2009 21:36

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 29354)
Если в этом всём и есть какая-то логика, то - логика сюсюканья и вербовки... ну, ещё - может оправдывать именно массовость окололитературной писанины и непонятка временная (вдруг придётся этому же человеку через 15 минут ещё что-то писать?)...
Впервые это сочетание мог употребить и человек вполне толковый, но первый же "обезьян" - уже окраску поменял...

Вот, вот. Всё хорошее когда-нибудь превращается в штамп.

freidom 15.11.2009 22:45

Оффтоп, однако.

Смотрю щас фильм про Мессинга. Ну, вообще мало-мальски образованному человеку смотреть спокойно такую чушь невозможно.

Молодой Мессинг по сюжету уезжает на гастроли, дело происходит в 20- годах прошлого века. На этом фоне показывают якобы хронику: перед зрителями черно-белые кадры - вот статуя Свободы, вот Софийский собор, гора Фудзияма, статуя Искупителя в Рио.

Последней не могло быть в 20-х годах. Она была построена лишь в 1931 году.

Дальше больше. Проходит время (это по сюжету фильма). Весна. Европа. На экране в субтитрах всплывает дата: 1936 год. То есть мы как бы перепрыгнули определенно количество времени. Лицо Мессинга меняется - и вот перед нами пожилой мужчина примерно 55-60 лет (Евгений Князев в главной роли).

Но, позвольте. Мессингу весной 1936 года было всего 36 лет. Это должен был быть свежий молодой мужчина в самом расцвете сил. Но перед нами усталое лицо с морщинами и мешками под глазами.

Лихо, лихо закрутили кинщики.

Я уж не говорю о том, что в детстве Мессинг познакомился с Абелем в Берлине, а не в Варшаве, как это пытаются внушить зрителям сценаристы очередного мыльного пузыря для широкой аудитории пипла.

Нет, наши "исторические" фильмы абсолютно невозможно смотреть.

freidom 16.11.2009 23:36

Кстати, Константин. А ведь Вы напрасно делаете веселую мину при плохой игре. Игра-то ваша невеселая. Дело швах и пахнет керосином, да-да. Ведь Анна Аркан имеет полное право подать на Вас в суд за оскорбление чести и достоинства, потому как Вы перешли все допустимые границы.
А вот и доказательства:

Ссылка, как Вы понимаете, всё та же http://udaff.com/creo/103239/

Цитата:

15-11-2009 22:37:00 Костя Свириденко [ответить] [+цитировать] [89]

але. орангуанша-аркан.. не увиливай.. тебя ебать можно тока забесплатно.. а вот твоего сынишку- да. пока- за деньги.
Я соболезную Вам, Константин. Бегите пока не поздно к Соколовскому, просите удалить крамольный каммент. Иначе Вам удачи не видать, полагаю.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot