Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Совесть есть вообще? (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=747)

Eitktw 24.12.2009 15:29

Цитата:

Сообщение от grafb (Сообщение 30981)
Между прочим, затронутая тема достаточно серьезна. И... как-то не на месте и некрасиво здесь выглядит достопочтенный Игорь Николаевич с потертым "чемоданом г...на" и вечно бузящий ушелец.

Скажите, а на этом форуме можно поговорить на серьезные темы или тут "для поржать вороньей слободке"?

недоросль, ты одежку поцивильнее прикупил?

fiatik 24.12.2009 15:29

Цитата:

Сообщение от Eitktw (Сообщение 30978)
кстати, фотография чудесная.. особенно мне нравится контраст скучающей Гришиной, в то время когда ее обнимает блаженствующий некто, недостойный упоминания:)))

ну дык я её понимаю:) попробовал бы, скажем, этот некто меня потискать, даж попьяне, навена забыл бы на время о гуманизме и опустился бы до вульгарного рукоприкладства:)

fiatik 24.12.2009 15:31

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 30980)
Хватит Гришину цеплять.

да мы нежненько) жаба давит, что ктой-то другой Иришку тискал)

Eitktw 24.12.2009 15:36

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 30980)
Хватит Гришину цеплять.

Да не ревнуй ты.. всех потискать успею.. и тебя тоже:))))

fiatik 24.12.2009 15:41

Цитата:

Сообщение от grafb (Сообщение 30981)
Скажите, а на этом форуме можно поговорить на серьезные темы или тут "для поржать вороньей слободке"?

Илья, при разговорах на серьёзные темы какта не принято пытаться впаривать собеседникам тюльку

а о чём ты хошь серьёзно разговаривать?

Sneg 24.12.2009 15:45

Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 30977)
А как же иначе!? Жрали-пили на халяву вот эти, привожу фотодокумент с халявной жрачки и частично цитирую из темы уважаемой Ирины Гришиной...

М-да-а-а... Игорь Николаевич, мне страшно подумать, чем расплачиваются с Вами Ваши гости... Не зря Нелли запечатлела на фото то, чем Вы её угощали - видать, дорого обошлось.

grafb 24.12.2009 15:52

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 30990)
Илья, при разговорах на серьёзные темы какта не принято пытаться впаривать собеседникам тюльку

а о чём ты хошь серьёзно разговаривать?

Валер, а здесь не "тюлька". Здесь вопрос посерьезней - этично ли редактору "ЛГ" выносить, очень мягко говоря, неподкрепленную информацию на общий форум.
И второе. Вот ты говоришь "тюлька". А ты "тюльку" эту читал? Или "тюльку впаривают" только на том основании, что ты неровно дышишь к семье автора книги?
А тогда, получается, что Игорь Панин, собственно говоря, "подставляет" ЛГ как издание "из личной неприязни".

Интересная картинка, да?

fiatik 24.12.2009 15:52

Цитата:

Сообщение от Eitktw (Сообщение 30988)
Да не ревнуй ты.. всех потискать успею.. и тебя тоже:))))

млин, на всех не разгоняйся, прааативный:D моё седалище предназначено исключительно для естественных употреблений:D

Eitktw 24.12.2009 15:54

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 30994)
млин, на всех не разгоняйся, прааативный:D моё седалище предназначено исключительно для естественных употреблений:D

я чо, тебя тискать собрался, чтоль? :) я , мож, к эльфийским ушкам конкретные клинья подбиваю:)))) вечно у вас там, в Беларуси, нежности перепутаны.. типа - "трапкай па бруху" - нежно:)

Sneg 24.12.2009 15:55

Цитата:

Сообщение от Eitktw (Сообщение 30978)
мне сразу вспоминается некая деушка, которую мы как-то в юношестве имели тесно сплоченной группой..

:eek: Бурная молодость...

Цитата:

Сообщение от Eitktw (Сообщение 30978)
мы так по-очереди пыхтели-пыхтели, а она лежала и семечки щелкала.:)

Ой, этот рассказ сильно изменит твой имидж... :D
Я была лучшего мнения о твоих способностях быть замеченным :D

=======================

А вообще-то, помню, смотрели мы с приятелем в прошлом году идиотский "Самый лучший фильм". Единственный момент, который меня развеселил - сцена, подобная вышеописанному: юноша и девушка в постели (она - лицом вниз); юноша явно старается девушку порадовать; вдруг - дикий торжествующий крик девушки; парень, осчастливленный - "Ты кончила?.." Она предъявляет ему тетрис, в который, оказывается, играла в процессе: "Я прошла на новый уровень!!!"

А мальчика, с которым мы смотрели эту киношку, эта сцена почему-то даже не улыбнула...

grafb 24.12.2009 15:55

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 30975)
гы)))):D
эти наивные лыцари сенатских площадей:)

или косящие под наивняк???

Кстати. Валер, если у тебя сия мысль так настойчиво стучится во внутреннем пространстве черепной коробке - не факт, что она факт:-) Проверь - а вдруг банальная паранойя?:)

Sneg 24.12.2009 15:57

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 30984)
ну дык я её понимаю:) попробовал бы, скажем, этот некто меня потискать, даж попьяне, навена забыл бы на время о гуманизме и опустился бы до вульгарного рукоприкладства:)

Ещё одна новость... Ты, значит, воспротивишься тисканью только этого некто и Константина???

fiatik 24.12.2009 15:59

Цитата:

Сообщение от grafb (Сообщение 30993)
Валер, а здесь не "тюлька". Здесь вопрос посерьезней

а в чём тута серьёзность? в посте на форуме, где пару человек на досуге поржали и постебались над анекдотичностью ситуации?

а читать я пробовал
про самого Мишу ничё не хочу грить, именно не хочу
про творения Анны - уже высказывался

сохранить рассудок можно в этой жизни только так. бренно всё, искусство - ложно, бабы - бляди, мир - бардак(с) (за абсолютную точность цитаты не ручаюсь):)

Л.И 24.12.2009 15:59

Цитата:

Сообщение от grafb (Сообщение 30981)
Между прочим, затронутая тема достаточно серьезна.

Да, читал.
Овчинка выделки не стоит (с) Народ
Причина негодования проста - излишний,навязчивый пиар
И почему-то это разумное, закономерное негодование,
Именуют "обсуждение. А полярные мнения - признак талантливости!"
Вот и всё.
Ну не тянет это на литературу настоящую.
Ну что с этим поделать?

И не надо "лепить сострадание"
Являясь не бедным человеком.
Что, вагоны разгружал?
Искал спонсоров сам?
Ничего сам не сделал.
За что уважать?

Цитата:

И очень много уродов, которые просто жрут моё сознание и время.
М. Самарский
http://misha-samarsky.livejournal.com/5293.html


Цитата:

Мрази. Что тут скажешь. Литераторы-провокаторы объявили войну ребёнку. :-)))))))))) Но я рада. Это его только закалит. Но как же вы выглядите гадко. Скоты - вот вам единственное определение.
А. Аркан.
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=4412


Удачи!

***
Не вижу в Михаиле будущее святило русской литературы.
Не тот характер, ментальность, отношение к жизни, опыт, понимание вещей.
_______
Руслан Шувалов.

fiatik 24.12.2009 16:00

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 30999)
Ещё одна новость... Ты, значит, воспротивишься тисканью только этого некто и Константина???

ну, если, скажем, ты решишь меня потискать, то не воспротивлюсь, пожалуй;)

Sneg 24.12.2009 16:01

Цитата:

Сообщение от Eitktw (Сообщение 30978)
некто, недостойный упоминания:)))

Бедный Антон... И на кой чёрт я его на эту тусовку позвала, спрашивается?.. Надо ж было так человека скомпрометировать...

Короче, Ушелец с Фиатиком, ежли я вас када-нить встречу - непременно "получите плюху, имейте это в виду" (с).

Чёрт, я ж не выношу, когда моих друзей цепляют не по делу. :(:(:(
Идиотизм, ваще-то, с вашей стороны...

Eitktw 24.12.2009 16:03

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 30996)
:eek: Бурная молодость...



юноша и девушка в постели (она - лицом вниз); юноша явно старается девушку порадовать; вдруг - дикий торжествующий крик девушки; парень, осчастливленный - "Ты кончила?.." Она предъявляет ему тетрис, в который, оказывается, играла в процессе: "Я прошла на новый уровень!!!"

А мальчика, с которым мы смотрели эту киношку, эта сцена почему-то даже не улыбнула...

дык, вот в том и молодость заключается - "А я всем покажу!".. а фик ли показывать? Я внуку когда-нить скажу:" До тебя жили несметные миллиарды людишек.. и у кого-то обязательно был член длиннее, у кого-то толще, кто-то умел дольше не кончить, и т.д. Плюнь на максимализм, прекрати тратить нервы зазря и живи в своё удовольствие."

Sneg 24.12.2009 16:04

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 31003)
ну, если, скажем, ты решишь меня потискать, то не воспротивлюсь, пожалуй;)

Опосля твоих дурацких комментариев к очередной Костиной попытке эпатировать публику - не решу... ;)

Eitktw 24.12.2009 16:07

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 31004)
Бедный Антон... И на кой чёрт я его на эту тусовку позвала, спрашивается?.. Надо ж было так человека скомпрометировать...

Короче, Ушелец с Фиатиком, ежли я вас када-нить встречу - непременно "получите плюху, имейте это в виду" (с).

Чёрт, я ж не выношу, когда моих друзей цепляют не по делу. :(:(:(
Идиотизм, ваще-то, с вашей стороны...

Иришка, да не переживай ты.. Это слюнявое существо, кончающее от прикосновения к тебе, звали Антоном? ну, пусть.. поверь, у этой личности никогда не будет ни харизмы, ни денег, ни даже банального семейного счастья.. потому как оно все это в слюнях утопит.
Прости мою злость, или не прощай - мне пофик. Но - что вижу- то и говорю.

fiatik 24.12.2009 16:08

Цитата:

Сообщение от grafb (Сообщение 30997)
Кстати. Валер, если у тебя сия мысль так настойчиво стучится во внутреннем пространстве черепной коробке - не факт, что она факт:-) Проверь - а вдруг банальная паранойя?:)

если чесна, мне фиолетово, кто рулит на причале, вот хошь верь, хошь- нет :) чесна :)
в данной теме я лично вижу тока предмет для стеба и упражнений в под...ках :)

fiatik 24.12.2009 16:11

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 31004)
Короче, Ушелец с Фиатиком, ежли я вас када-нить встречу - непременно "получите плюху, имейте это в виду" (с).

встретишь:)

вай, мне всегда казалось, что проявление внимания - вариант комплимента, а тута - плюху... (смайлик со слёзкой)
ваще ща на корпоративчик пойду, потискаю какую бухгалтершу или секретаршу во утешение от душевных страданий

fiatik 24.12.2009 16:14

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 31006)
Опосля твоих дурацких комментариев к очередной Костиной попытке эпатировать публику - не решу... ;)

ааааааааааааааааааааааааа аааааааааа!!!!!!!!!!!!!
и бухгалтершу, и секретаршу, и телефонную барышню, и даже официантку!!!!!!!!!!!!!!!!!!
;)

Sneg 24.12.2009 16:15

Цитата:

Сообщение от Eitktw (Сообщение 31007)
Иришка, да не переживай ты..

А чего мне-то переживать?.. Я говорю, что меня злит, когда цепляют не по делу моих друзей, чё непонятного? Злит, а не "переживать" заставляет!

Вот позвала я Антона на ту встречу, пожалуй, зря. В общем-то, мы не были осведомлены о её (встречи) масштабах... Парень вообще не тусовался ни на Причале, ни в "Избе"...
А теперь отдельные личности имеют наглость обсуждать его будущее!..

Не, ну жесть, реально. :cool:

Хорошо, хоть Wanderer с нами не поехал. А то б и ему досталось...

Sneg 24.12.2009 16:17

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 31010)
встретишь:)

Когда?!

Кстати, мне тут пиарят Белоруссию как вариант территории встречи Н.г. Тока чё-т не влечёт меня в Белоруссию...

Sneg 24.12.2009 16:19

Цитата:

Сообщение от Eitktw (Сообщение 31007)
...кончающее от прикосновения к тебе...

Э... ты уверен?..
Ну а чё... отдельные личности - они и дистанционно могут... :D

(По молодости я удивлялась, почему знакомый долго говорит со мной по телефону, причём временами - задыхающимся таким голосом...)

Л.И 24.12.2009 16:20

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 31012)
Не, ну жесть, реально. :cool:
.

Вапще!
Круто, Иришь, гваришь.
Ты прошареная.
Последний стеб - православие!
Жесть. Зачот!
Пиши есчо!

А если серьезно:
Ирина Николаевна, завязывайте с постмодерном
И кокаиновой братией литературных салонов.
Это все не о том.

Sneg 24.12.2009 16:20

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 31011)
ааааааааааааааааааааааааа аааааааааа!!!!!!!!!!!!!
и бухгалтершу, и секретаршу, и телефонную барышню, и даже официантку!!!!!!!!!!!!!!!!!!
;)

Гы. Семечками запасись... :D

Sneg 24.12.2009 16:22

Цитата:

Сообщение от Л.И (Сообщение 31015)
Ты прошареная.

А что это такое?

Цитата:

Сообщение от Л.И (Сообщение 31015)
Ирина Николаевна, завязывайте с постмодерном
и кокаиновой братией литературных салонов.
Это все не о том.

КА-АКОЙ братией??????? Вы уверены, Руслан, что Вы - о том?..

Л.И 24.12.2009 16:29

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 31017)
А что это такое?

Я валяюсь с Вас, Ирина Николаевна.
Вы так часто упоминаете различные застенные съезды,а фишку улиц не рубите.
Мазевая литераторша в обязалаво втыкивает прошаренность.
Не разводите пожилую басоту.
Она на лингвистическое кидалово не велась ни-да.
Вас обучали правильному написанию слов?
Вот и соблюдайте.
Если Вы не понимаете язык улиц,
То почему пытаетесь на нем говорить?

Eitktw 24.12.2009 16:40

Цитата:

Сообщение от Л.И (Сообщение 31018)
Я валяюсь с Вас, Ирина Николаевна.
Вы так часто упоминаете различные застенные съезды,а фишку улиц не рубите.
Мазевая литераторша в обязалаво втыкивает прошаренность.
Не разводите пожилую басоту.
Она на лингвистическое кидалово не велась ни-да.
Вас обучали правильному написанию слов?
Вот и соблюдайте.
Если Вы не понимаете язык улиц,
То почему пытаетесь на нем говорить?

Руслан, мои аплодисменты последним фразам.. но тут возникает конкретный вопрос к тебе: почему ты тогда пытаешься кастрировать тот язык, который понимаешь? он же богаче усеченного литературного просто потому, что включает в себя его и тысячи иносказаний кроме того...?

Sneg 24.12.2009 16:45

Цитата:

Сообщение от Л.И (Сообщение 31018)
Если Вы не понимаете язык улиц,
То почему пытаетесь на нем говорить?

Потому, что на этом языке у нас говорят в помещениях. (По крайней мере, слово "жесть" употребляют регулярно.) А на улице у нас чаще матерятся.

А если серьёзно - я "пытаюсь на нем говорить" в ситуациях, когда мне, правильной такой девочке-ботаничке, приходится пытаться изображать крутизну - в Интернете это проще, нежели на улице. В ситуациях, когда мужичьё изволит стебаться за мой счёт, а воинствующий идеалист - учить меня жизни. Как-то так вот :D

Sneg 24.12.2009 16:47

Цитата:

Сообщение от Л.И (Сообщение 31018)
Вас обучали правильному написанию слов?
Вот и соблюдайте.

Не-а. Не обучали. Врождённая грамотность :D Я чё, неправильно написала слово "жесть"?

Л.И 24.12.2009 16:48

Не обижайтесь, Ирина.
Когда один человек узнал о том,
Что у Вас за плечами целый бакалавр,
То у него случился шок.
А так он думал - тупая малолетка.
Вот такой образ возникает у людей,
По прочтению Ваших электрических спичей

Пишите красиво, правильно.
ВАС ЖЕ ЭТОМУ УЧИЛИ!!!
Показывайте пример!
Буду Вами восторгаться:
"А вот Ирина Николаевна,
Молвила, что сей диспут порочен,
Ведь он не апеллирует к высОкому!..
Я готов признать,что мне близки ее вешние порывы.
В них есть свежесть познания, дыхание весны!.."
Всем спасибо!

Л.И 24.12.2009 16:54

Цитата:

Сообщение от Eitktw (Сообщение 31019)
Руслан, мои аплодисменты последним фразам.. но тут возникает конкретный вопрос к тебе: почему ты тогда пытаешься кастрировать тот язык, который понимаешь? он же богаче усеченного литературного просто потому, что включает в себя его и тысячи иносказаний кроме того...?

К Вам это не относится, Константин.
Все у Вас в порядке
С девушкой - наядкой :)
Понимаете сами, что сей камень летел в иные огороды.
Те,что по своему укладу - хранители фруктов и овощей
Без каких-либо генномодифицированных вкраплений.

Нелли 24.12.2009 16:55

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 30992)
М-да-а-а... Игорь Николаевич, мне страшно подумать, чем расплачиваются с Вами Ваши гости... Не зря Нелли запечатлела на фото то, чем Вы её угощали - видать, дорого обошлось.

Ага, Ир, до сих пор расплатиться не могу :D Тут ведь надо учесть еще, что угощение на стол готовила не дипломированная домработница, а Игорь Николаевич сам! Лично!
Я, конечно, включила в оплату стоимость дороги рейсом Эль-Аль в направлении Бен-Гурион - Домодедово. Я же специально летела к столу Игоря Николаевича! ;)

Sneg 24.12.2009 16:55

Цитата:

Сообщение от Л.И (Сообщение 31022)
Не обижайтесь, Ирина.
Когда один человек узнал о том,
Что у Вас за плечами целый бакалавр,
То у него случился шок.
А так он думал - тупая малолетка.
Вот такой образ возникает у людей,
По прочтению Ваших электрических спичей

Полагаю, что шокированный человек не обременён даже и бакалавриатом за плечами, равно как и многими летами и зимами - и остротой восприятия лингвистических тонкостей. Уверяю Вас, я совершенно не забочусь о своём имидже, а мнение незнакомых людей для меня малоинтересно...

fiatik 24.12.2009 16:56

хех-с)
форум на иче убили, терь Вик так зажигает
http://www.chitalnya.ru/work/131232/

Sneg 24.12.2009 16:57

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 31025)
...угощение на стол готовила не дипломированная домработница, а Игорь Николаевич сам! Лично!

А его законная супруга чем занималась, интересно?

fiatik 24.12.2009 16:59

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 31025)
Я же специально летела к столу Игоря Николаевича! ;)

:) служила украшением стола :)

freidom 24.12.2009 17:01

Радует, что тема приобрела характер непринужденного общения. И про мальчика уже никто не вспоминает. А то как-то с самого начала казалось, что вокруг одни вихри враждебные. Мда, хоть позитив какой-то появился. И вообще. А был ли мальчик...


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot