Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Ну что, поможем Вячику? (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1135)

Андрей Шталь 15.07.2010 17:40

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 55964)
Дело даже не в том, что были там свободны машины или нет. А в том, что диспетчер вместо того, чтобы оказать минимальную помощь в виде хотя бы рекомендации, начала отчитывать больного, рассказывать ему о вреде алкоголя и тэпэ. То есть вот это желание показать свою власть над людьми любой ценой - это мерзость, прямо скажем. Нельзя же равнять всех под одну гребенку.
Может, у нее муж пьет и она таким образом отыгрывается на других - может, еще что-то, но при чем тут реальные больные?

А вообще в русском народе есть такая байка.
" - Хочешь анекдот?
- Ага, давай.
- Жена мужу не дала похмелиться. Он к полудню помер".

Это телевизионщики такой фрагмент записи продемонстрировали, дабы картинку создать.

Ставлю себя на место диспетчера. Мне позвонил человек у которого что-то с голосом, язык заплетается. (Пьяные, кстати, часто звонят в скорую). Разумеется, вопрос, употребял ли человек алкоголь вполне логичен. Отчитывал ли диспетчер больного из записи не ясно. И вполне логично, что по телефону врач не даст рекомендации, какую таблетку принять. Максимум, посоветует аспирин. Осматривать больного надо.

В любом случае, нужно анализировать не фрагмент записи, а запись целиком. Телевизионщики нам такой возможности не дали.

Нелли 15.07.2010 17:50

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 55964)
Дело даже не в том, что были там свободны машины или нет. А в том, что диспетчер вместо того, чтобы оказать минимальную помощь в виде хотя бы рекомендации, начала отчитывать больного, рассказывать ему о вреде алкоголя и тэпэ. То есть вот это желание показать свою власть над людьми любой ценой - это мерзость, прямо скажем. Нельзя же равнять всех под одну гребенку.
Может, у нее муж пьет и она таким образом отыгрывается на других - может, еще что-то, но при чем тут реальные больные?

Абсолютно согласна. Приведу еще один пример опять же из реальной жизни. Мне с моим папой часто приходится иметь дело со скорой помощью. Однажды привезли его в приемный покой, сразу же сделали анализы и забыли о нем. Палата была переполнена. А папа лежит, почти умирает. Я тогда так разоралась, что наверное, дома было слышно, и всякими словами, какие знала на иврите, обзывала врачей. Ну вообще невменяема была тогда :) И что - меня вывели оттуда или стали отвечать тем же? Наоборот - успокоили и пациентом занялись немедленно. Это что касается врачебной этики.
А здесь вот.. - диспетчер довела дело до того, что людям понадобилось записывать разговор с ней на диктофон. По-моему, здесь и разбираться-то не в чем, и так всё ясно.

Григ 15.07.2010 17:52

По приезду в Израиль, когда я еще не мог практиковать как лечебник, учил язык и готовился к профессиональному экзамену, был период, что я работал медицинским консультантом в компании по поставке лазерных аппаратов "Витязь". Приходилось консультировать людей по телефону. Трудная это работа, скажу я вам, общаться с людьми по телефону (особенно с нашими, русскоязычными израильтянами :))).
Так вот, к концу тртьего - четвертого часа просто сатанеешь!
Я не оправдываю диспетчера Скорой, считаю, что лучше уж выехать на ложный вызов, чем из-за черствости души или еще чего-то подобного способствовать лишению человека жизни.

Андрей Шталь 15.07.2010 17:54

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 55966)
А здесь вот.. - диспетчер довела дело до того, что людям понадобилось записывать разговор с ней на диктофон. По-моему, здесь и разбираться-то не в чем, и так всё ясно.

Нелли, Вы не поняли. Скорее всего, это запись с пульта диспетчера. Утечка, видимо, произошла, когда началось расследование дела. И журналисты очень избирательно цитируют запись.

fiatik 15.07.2010 19:20

собсна с Вячиком толком не пересекался, но готов посильно помочь финансово
смотрю на это, как и Нелли: если мой друг решил кому-то помочь, то я с ним

freidom 15.07.2010 19:33

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 55968)
Нелли, Вы не поняли. Скорее всего, это запись с пульта диспетчера. Утечка, видимо, произошла, когда началось расследование дела. И журналисты очень избирательно цитируют запись.

Андрей, пусть будет утечка. Пусть будут виноваты во всем журналисты.
Однако с Вами всё равно мало кто согласился. А софист Вы отменный, надо признать. Только тема уж больно неподходящая для подобной практики, мда.

griffon 15.07.2010 19:43

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 55921)
Гриша тут назвал Вячеслава коллегой по форуму... Я лично с ним не знакома. И не помню, чтобы он участвовал в этом форуме. Но если мой друг решил кому-то помочь, то я проявлю солидарность. Хотя не знаю конкретно, чем могу помочь. Маму, конечно, очень жаль, да и Вячеславу сейчас тяжело переживать ее болезнь. Если бы он высказался, какого рода помощь ему необходима... Ну подождем, что он скажет сам.

Нелли, вряд ли он тут появится. И не из-за того, что ему помощь не нужна. Нагадил он здесь... Сильно нагадил... Лично я поддерживаю Андрея Шталя.

Нелли 15.07.2010 20:31

Цитата:

Сообщение от griffon (Сообщение 55973)
Нелли, вряд ли он тут появится. И не из-за того, что ему помощь не нужна. Нагадил он здесь... Сильно нагадил... Лично я поддерживаю Андрея Шталя.

Ну теперь мне еще жальче стало Вячеслава :(
Я смотрела фотки с Лукоморья. Красивая база. Вот такую бы в Израиле открыть... А то у нас только отели на берегу моря, а домиков для отдыха нет. Сейчас заказывали для семьи сына, дак только в одном месте и нашли - возле кибуца Дор. Годовалому ребенку не нужен отель, а вот там, на травке, у моря - красота... Опять же вечером и шашлыки пожарить, и ребенку приготовить еду не ресторанную... Вот такие бунгало и есть только в одном месте на Средиземном море. Конечно, с Лукоморьем не сравнить, но тоже неплохо.
http://s48.radikal.ru/i120/1007/3f/af8013ab1edc.jpg

Андрей Шталь 15.07.2010 20:34

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 55972)
Андрей, пусть будет утечка. Пусть будут виноваты во всем журналисты.
Однако с Вами всё равно мало кто согласился. А софист Вы отменный, надо признать. Только тема уж больно неподходящая для подобной практики, мда.

Алексей, я как бы не против подобного рода утечек информации. В конце концов, я сам работаю в СМИ. Потому и знаю, что в любом конфликте выслушиваются мнения всех заинтересованных сторон. Материтал "Вестей" был однобоким. И я на это обратил внимание.

И дело здесь не в софистике.

freidom 15.07.2010 20:41

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 55977)
Алексей, я как бы не против подобного рода утечек информации. В конце концов, я сам работаю в СМИ. Потому и знаю, что в любом конфликте выслушиваются мнения всех заинтересованных сторон. Материтал "Вестей" был однобоким. И я на это обратил внимание.

И дело здесь не в софистике.

Нормальный материал. Со всеми доказательствами и мнениями. Да, журналисты защищают пострадавшую сторону, и это правильно. Это обязанность каждого порядочного человека. Извините, мне абсолютно все равно, где Вы работаете. Я уже взрослый мальчик (перевалило за 40 лет, слава Богу), и умею отличить добро и зло. К тому же, ИК Вести-Москва все же более авторитетный источник, нежели, простите, мнение какого-то Андрея Шталя из провинциальных СМИ соседнего государства.

Андрей Шталь 15.07.2010 20:48

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 55979)
Нормальный материал. Со всеми доказательствами и мнениями. Да, журналисты защищают пострадавшую сторону, и это правильно. Это обязанность каждого порядочного человека. Извините, мне абсолютно все равно, где Вы работаете. Я уже взрослый мальчик (перевалило за 40 лет, слава Богу), и умею отличить добро и зло. К тому же, ИК Вести-Москва все же более авторитетный источник, нежели, простите, мнение какого-то Андрея Шталя из провинциальных СМИ соседнего государства.

Ни в коей мере не подвергаю сомнению профессионализм журналистов "Вестей". Они из обычного факта вытянули несколько телевизионных сюжетов.

Но все же новости лучше всего отслеживать из нескольких источников. Тогда есть шанс увидеть реальную картинку. Пока же мы видим детективный сериал от "Вестей".

freidom 15.07.2010 20:57

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 55980)
Ни в коей мере не подвергаю сомнению профессионализм журналистов "Вестей". Они из обычного факта вытянули несколько телевизионных сюжетов.

Но все же новости лучше всего отслеживать из нескольких источников. Тогда есть шанс увидеть реальную картинку. Пока же мы видим детективный сериал от "Вестей".

Я же Вам говорю: лично меня мало интересуют способы подачи информации в данном конкретном случае.
Подробности поступают порционно практически по любому событию, происходящему в стране. Я могу подозревать факты фальсификации или нарочитой недосказанности в тех или иных сюжетах, которые касаются политических мотивов - например, расшифровка черного ящика польского самолета или освещение деятельности "приморских партизан".
Но здесь совсем другое дело. Умер человек из-за халатности диспетчера скорой помощи. Факт налицо - человека нет в живых.
И этот факт - данность, которую уже не изменить. Именно по этой данности формируется мнение общественности.
А ваши нонконформистские рассуждения на этот счет - простите, всего лишь треп.

Андрей Шталь 15.07.2010 21:03

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 55981)
Я же Вам говорю: лично меня мало интересуют способы подачи информации в данном конкретном случае.
Подробности поступают порционно практически по любому событию, происходящему в стране. Я могу подозревать факты фальсификации или нарочитой недосказанности в тех или иных сюжетах, которые касаются политических мотивов - например, расшифровка черного ящика польского самолета или освещение деятельности "приморских партизан".
Но здесь совсем другое дело. Умер человек из-за халатности диспетчера скорой помощи. Факт налицо - человека нет в живых.
И этот факт - данность, которую уже не изменить. Именно по этой данности формируется мнение общественности.
А ваши нонконформистские рассуждения на этот счет - простите, всего лишь треп.


К сожалению, я пока еще не видел второго сюжета. Только его анонс. А мнения о врачах-убийцах уже взбудоражили форум. Значит, кому-то это выгодно.

Кстати, Ваши рассуждения на данную тему такой же треп, как и мой. Но я не спешу преждевременно разбрасываться необоснованными обвинениями. Есть у врачей и журналистов хороший принцип: не навреди.:D

freidom 15.07.2010 21:12

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 55982)
К сожалению, я пока еще не видел второго сюжета. Только его анонс. А мнения о врачах-убийцах уже взбудоражили форум. Значит, кому-то это выгодно.

Кстати, Ваши рассуждения на данную тему такой же треп, как и мой. Но я не спешу преждевременно разбрасываться необоснованными обвинениями. Есть у врачей и журналистов хороший принцип: не навреди.:D

Вы сознательно утрируете. Речь идет не о врачах, но о диспетчерах скорой помощи, которые проигнорировали требования родственников человека, которому была необходима срочная медицинская помощь. У меня нет никакого сомнения в том, что Вы умышленно уводите разговор в сторону, применяя ассоциацию
со сталинским делом о "врачах-убийцах". Вы забалтываете суть произошедшего и пытаетесь выдать черное за белое.
Но зачем Вам это надо - непонятно.
Впрочем, это не мое дело. Тренируйтесь, коль Вам так приспичило. Лично мне Вы ничего не сможете доказать.

София Кульбицкая 15.07.2010 21:25

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 55982)
К сожалению, я пока еще не видел второго сюжета. Только его анонс. А мнения о врачах-убийцах уже взбудоражили форум. Значит, кому-то это выгодно.

Кстати, Ваши рассуждения на данную тему такой же треп, как и мой. Но я не спешу преждевременно разбрасываться необоснованными обвинениями. Есть у врачей и журналистов хороший принцип: не навреди.:D

Молодец, Андрюха. Полностью согласна. По своему опыту в журналистике я знаю, что "медицинские" сюжеты встречаются довольно часто! И все они очень вкусненькие! - в смысле разоблачений, вылавливаний врага и тд. (Я была когда-то очень молода и сама любила писать мрачные материалы о медиках вроде "Кто виноват в смерти ребёнка-дауна?" Хорошо ещё, мудрая начальница вовремя пресекала мой пафос...)

Но насчёт "кому-то выгодно"... Думаю, выгодно это только скромным трудягам с телевидения, у которых попросту не примут материал, если в нём не будет чего-нибудь эдакого. Понятно же, что скучную объективность без интриги и красивого отрицательного героя никто ни смотреть, ни читать не станет. Тоже надо входить в положение...

Андрей Шталь 15.07.2010 21:33

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 55983)
Вы сознательно утрируете. Речь идет не о врачах, но о диспетчерах скорой помощи, которые проигнорировали требования родственников человека, которому была необходима срочная медицинская помощь. У меня нет никакого сомнения в том, что Вы умышленно уводите разговор в сторону, применяя ассоциацию
со сталинским делом о "врачах-убийцах". Вы забалтываете суть произошедшего и пытаетесь выдать черное за белое.
Но зачем Вам это надо - непонятно.
Впрочем, это не мое дело. Тренируйтесь, коль Вам так приспичило. Лично мне Вы ничего не сможете доказать.

Алексей, я еще раз повторю, давайте дождемся появления второго (не усеченного сюжета) на сайте "Вестей", давайте дождемся более полной информации, и только затем будем делать выводы. Неужели это сложно?

В анонсе этого сюжета есть фрагмент разговора дочери и диспетчера.

"Отрывок из разговора диспетчера с Евгенией Константиновой:
- Передайте своей маме, чтобы она не оскорбляла нас.
- Девушка, вы не понимаете? Тут человек умирает! Какого хрена вы вообще говорите об оскорблениях? "

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=88834

То, что диспетчер вела себя не совсем правильно. Это очевидно. Но насколько велика ее вина, и насколько этот конфликт былд спровоцирован родственниками - пока не известно.

Главврач станции "скорой помощи" города Королёва Николай Костровский заявил, что больной ввиду своего диагноза был обречен на смерть. Насколько правдиво утверждение врача должно показать расследование прокуратуры. Этой же проверкой и будет установлено, насколько велика вина диспетчера.

Уголовное дело по статье "неоказание помощи больному" пока не возбудили.

freidom 15.07.2010 21:40

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 55985)
Главврач станции "скорой помощи" города Королёва Николай Костровский заявил, что больной ввиду своего диагноза был обречен на смерть.

Главврач это заявляет постфактум. И как тогда понимать эти слова в случае, если он был в курсе событий в период, что называется, реального времени - типа больной все равно безнадежен, так что и выезжать не стоит, так что ли?

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 55985)
Насколько правдиво утверждение врача должно показать расследование прокуратуры. Этой же проверкой и будет установлено, насколько велика вина диспетчера.

Уголовное дело по статье "неоказание помощи больному" пока не возбудили.

Я Вам уже в какой раз подчеркиваю - меня беспокоит этическая сторона этого вопроса, а не юридическая. ЭТИЧЕСКАЯ. Вы русский язык понимаете?

Андрей Шталь 15.07.2010 21:40

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 55984)
Молодец, Андрюха. Полностью согласна. По своему опыту в журналистике я знаю, что "медицинские" сюжеты встречаются довольно часто! И все они очень вкусненькие! - в смысле разоблачений, вылавливаний врага и тд. (Я была когда-то очень молода и сама любила писать мрачные материалы о медиках вроде "Кто виноват в смерти ребёнка-дауна?" Хорошо ещё, мудрая начальница вовремя пресекала мой пафос...)

Но насчёт "кому-то выгодно"... Думаю, выгодно это только скромным трудягам с телевидения, у которых попросту не примут материал, если в нём не будет чего-нибудь эдакого. Понятно же, что скучную объективность без интриги и красивого отрицательного героя никто ни смотреть, ни читать не станет. Тоже надо входить в положение...


Спасибо, София!

Я рад, что не один я понимаю ситуацию именно так.

freidom 15.07.2010 21:42

Короче, бесполезно с вами тратить время. Ребят, вы конечно молодцы вместе с Софией. Перевернули с ног на голову. Браво и всё такое.
Но я, пожалуй, побрезгую общаться с вами впредь. Извините.

Андрей Шталь 15.07.2010 21:49

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 55986)
Вы русский язык понимаете?

А Вы?

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 55988)
Короче, бесполезно с вами тратить время. Ребят, вы конечно молодцы вместе с Софией. Перевернули с ног на голову. Браво и всё такое.
Но я, пожалуй, побрезгую общаться с вами впредь. Извините.


Всего Вам доброго! И не болейте...:D

freidom 15.07.2010 21:51

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 55990)

Всего Вам доброго! И не болейте...:D

А Вам всего недоброго. И болейте :D

Андрей Шталь 15.07.2010 22:05

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 55991)
А Вам всего недоброго. И болейте :D

:D:D:D

freidom 15.07.2010 22:07

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 55994)
:D:D:D

Да-да. Начнете болеть - может, тогда и научитесь понимать чужую боль. Вам полезно, все равно ведь, если что, без помощи врачей обойдетесь, судя по вашим словам :D:D:D

Андрей Шталь 15.07.2010 22:15

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 55995)
Да-да. Начнете болеть - может, тогда и научитесь понимать чужую боль. Вам полезно, все равно ведь, если что, без помощи врачей обойдетесь, судя по вашим словам :D:D:D

А в подарок для Вас звучит эта песня.

http://www.youtube.com/watch?v=-5IiC8Um2jc

freidom 15.07.2010 22:22

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 55996)
А в подарок для Вас звучит эта песня.

http://www.youtube.com/watch?v=-5IiC8Um2jc

Нет, мне подарков от Вас не нужно. Даже и открывать не стану. Спасибо, но я как-то брезгую.

Андрей Шталь 15.07.2010 22:27

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 55997)
Нет, мне подарков от Вас не нужно. Даже и открывать не стану. Спасибо, но я как-то брезгую.

Ваши проблемы.
:D

freidom 15.07.2010 22:32

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 55998)
Ваши проблемы.
:D

Скорей успехи. Проблемы у Вас ;))))

skopinov 15.07.2010 22:46

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 55954)
Сергей, в чем же прав Андрей? - В том, что, возможно, какие-то реплики деспетчера не были учтены? Интересно, что она могла сказать еще, кроме того, что сказала? Может быть, долго уговаривала больного все ж-таки согласиться на выезд Скорой, а тот не внял уговорам? :) Странно.., какие вообще могут быть разговоры между диспетчером и вызывающим скорую помощь... Поступил вызов, диспетчер обязан принять его, записав данные больного и причину обращения в Скорую, и сразу же направить машину по адресу. Или я чего-то не понимаю? Уже то, что диспетчер позволила себе обзывать непотребными словами того, кто к ней обратился, и ставить диагноз по телефону - является преступлением. Что тут еще домысливать? Какие оправдания нужны для действий, вернее, бездействий деспетчера, повлекших за собой смерть человека?! Ведь отнесись она к вызову пациента профессионально, как положено, и, возможно, всё обошлось бы... Личные обиды... эх! да какие могут быть личные обиды в данной ситуации...

Нелли! Андрей прав в том что это не саботаж. Это типичный эмоциональный срыв людей работающих в плохо организованной системе. Там где уставшая от ложных вызовов (а их тоже навалом) фельдшерица позволяет себе по телефону определять степень опьянения пациента. Где руководство не контролирует переговоры своих диспетчеров, а диспетчеры толком не знают где находятся их выездные команды. Это бардак, где всегда будет виноват стрелочник. Вот у видите, что уголовное дело закончится осуждением именно диспетчеров, их заменят (уже кстати заменили) и все пойдет по-прежнему. Простейший вопрос: Погибший был инвалидом с тяжелейшим заболеванием и состоял на учете. Почему на "Скорой" в компьютере нет списка таких больных для экстренных случаев? Вопрос конечно риторический...

freidom 15.07.2010 22:52

Вложений: 1
Сабота́ж (фр. sabotage от saboter — стучать башмаками) — сознательное неисполнение или небрежное исполнение определённых обязанностей, скрытое противодействие осуществлению чего-либо.

Самая распространенная этимология слова идёт от фр. sabot — деревянный башмак, которым можно было заблокировать работу ткацких станков.

Саботаж
(франц. sabotage), умышленный срыв какого-либо мероприятия, уклонение от работы или умышленное недобросовестное её выполнение.

САБОТА'Ж, а, мн. нет , м. [фр. sabotage, букв. шлепанье при ходьбе; ср. сабо] (нов.)
1. Умышленно-недобросовестное исполнение обязанностей, уклонение от работы или злостный срыв работы при соблюдении видимости выполнения ее.

Ну и так далее.Вложение 581

Андрей Шталь 15.07.2010 22:52

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 56000)
Почему на "Скорой" в компьютере нет списка таких больных для экстренных случаев? Вопрос конечно риторический...

А компьютер у этой скорой имеется? Возможно, что нет.

Андрей Шталь 15.07.2010 22:54

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 55999)
Проблемы у Вас ;))))

На сегодняшний день у меня нет нерешенных проблем.

freidom 15.07.2010 22:59

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 56003)
На сегодняшний день у меня нет нерешенных проблем.

Да-да, конечно. Вы еще скажите, что их никогда и не будет. Я уже читал, что Вы, если вдруг что случится, вполне сможете обойтись без услуг скорой помощи, ага.

Андрей Шталь 15.07.2010 23:03

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 56004)
Да-да, конечно. Вы еще скажите, что их никогда и не будет. Я уже читал, что Вы, если вдруг что случится, вполне сможете обойтись без услуг скорой помощи, ага.

Обязательно будут. Жизнь постоянно ставит новые задачи. Мы их постоянно решаем.

А без услуг скорой помощи обойтись можно. Без услуг врачей обойтись не реально.

skopinov 15.07.2010 23:05

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 56002)
А компьютер у этой скорой имеется? Возможно, что нет.

Андрей! Это именно вопрос к тому, что дело не в диспетчерах, а в системе. У нас такое "здравохоронение" и "правохоронение" которое соответствует системе власти.

Нелли 15.07.2010 23:05

Сергей, с одной стороны ты прав - во многом виновата система. Но это никак не умаляет вины фельдшерицы. Ведь есть много отзывчивых, добрых и терпеливых людей, работающих с больными. Свалить на систему и руководство проще простого. Надо прежде оставаться человеком и понимать ответственность, которая на тебя возложена, - ответственность за жизнь больных, нередко неадекватных людей.

freidom 15.07.2010 23:09

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 56005)

А без услуг скорой помощи обойтись можно.

Интересно, в какой же такой ситуации? Когда ОРЗ и до дивана два шага? О да, несомненно :D

Андрей Шталь 15.07.2010 23:12

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 56006)
Андрей! Это именно вопрос к тому, что дело не в диспетчерах, а в системе. У нас такое "здравохоронение" и "правохоронение" которое соответствует системе власти.


Вот это верно. Но отчасти. Система власти в странах СНГ может отличаться, а проблемы здавооханения - одинаковые.

freidom 15.07.2010 23:19

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 56007)
Сергей, с одной стороны ты прав - во многом виновата система. Но это никак не умаляет вины фельдшерицы. Ведь есть много отзывчивых, добрых и терпеливых людей, работающих с больными. Свалить на систему и руководство проще простого. Надо прежде оставаться человеком и понимать ответственность, которая на тебя возложена, - ответственность за жизнь больных, нередко неадекватных людей.

А некоторые даже не на систему сваливают, а вообще на другую нацию, вот ведь в чем дело.
Хотя обе диспетчер(ши) - русские. Майор Евсюков, кстати, тоже русский. Пичушкин, битцевский маньяк, опять русский. Но виновата якобы система, а то и другая национальность. Вот "такая загогулина"

Андрей Шталь 15.07.2010 23:20

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 56008)
Интересно, в какой же такой ситуации? Когда ОРЗ и до дивана два шага? О да, несомненно :D

Попытаюсь объяснить, если ты настроен понять.

Для того, чтобы вызвать врача на дом не обязательно звонить в скорую помощь. В больнице есть участковые терапевты. А еще можно заводить контакты с врачами. И знакомый врач будет тебя консультировать. На Западе давно уже работают семейные доктора.

Что касается скорой, то это служба для НЕОТЛОЖНОЙ помощи. И до состояния, когда тебе нужна неотложная помощь, лучше себя не доводить.

Всевозможные аварии, катастрофы и прочее в расчет не берем. Но, надеюсь, эти катаклизмы нас минуют.

freidom 15.07.2010 23:27

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 56011)
Попытаюсь объяснить, если ты настроен понять.

Да что Вы мне тыкаете. Я с Вами не употреблял, за одной партой не сидел, оленей в тундре не пас и всё такое.

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 56011)
Что касается скорой, то это служба для НЕОТЛОЖНОЙ помощи. И до состояния, когда тебе нужна неотложная помощь, лучше себя не доводить.

Правда? Ну, не доводите, раз такое дело. Надейтесь на собственные силы. Верю - из Вас выйдет долгожитель с упругими сосудами, стальными нервами и чистыми почками. Это все, в принципе, возможно.
Но при чем тут инвалиды, которые не смогут обойтись без экстренной помощи? Кстати, вот Турчинскому скорую вызывали - и все равно не спасли.

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 56011)
Всевозможные аварии, катастрофы и прочее в расчет не берем. Но, надеюсь, эти катаклизмы нас минуют.

Оптимист :D))))))


Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot