Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Обсуждаем стихи и прозу. (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Кто крайний? (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1707)

angelmoon777 06.07.2011 16:17

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 81030)
На истерики я не реагирую. Если какое-то мое высказывание вас задело, процитируйте, выясним в чем проблема.

Какая истерика, Вы о чём? Кого-то Вы считаете "дурачками", кто-то Вас - жлобом и занудой. Какие проблемы, у кого? :nea:
Хотите поговорить об этом?

Lens 06.07.2011 16:18

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 81028)
... А головой ап стенку бицца, что я бедная и несчастная, несвободная, гинетически неправельной наследственности, а вот там где-то Бел Амор весь такой в шляпе белой есть, судьбой в лысинку поцелованный - можно не буду? Вы не осерчаете?

Ты там точно не раздражаешься? :) Я думаю ты не права, не такой уж он и козёл, или, может и козёл, ну да не важно, просто нам друг друга не понять никогда, пропасть к счастью слишком велика

angelmoon777 06.07.2011 16:21

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 81033)
Ты там точно не раздражаешься? :) Я думаю ты не права, не такой уж он и козёл, или, может и козёл, ну да не важно, просто нам друг друга не понять никогда, пропасть к счастью слишком велика

Ты думаешь - к счастью? Точно? Бицца не надо? Уффф! А то, блин, с моей ленью...

Lens 06.07.2011 16:33

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 81034)
Ты думаешь - к счастью? Точно? Бицца не надо? Уффф! А то, блин, с моей ленью...

Твоё стихо оказалось таким резонансным:rr:
А вот из-за лени все и беды в России, а то ... серая гниль, серая гниль:-:

angelmoon777 06.07.2011 16:41

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 81035)
Твоё стихо оказалось таким резонансным:rr:
А вот из-за лени все и беды в России, а то ... серая гниль, серая гниль:-:

Это не моё стихо вовсе. Просто господин Бел Амор любой разговор на себя любимого развернёт. А как можно людей заставить говорить о себе? Думаешь талантом, каким-нибудь умением особенным? Фигня! Скажи им, что они дерьмо, только так...по касательной, что бы потом всегда можно было сделать большие глаза: "А чё я такого сказал та?" :molchu:
И всё. О тебе заговорят. Многие так развлекаться любят. Я на форумах давно...не оригинально это...и скучно :grust1:

Ассорти 06.07.2011 16:43

Не вижу здесь ни козла ни другого какого животного.
А беседа ваша с переходом на личности уже напоминает базар.
И в скором времени может перекочевать в подвал.
Где вы с упоением продолжите крыть друг друга "аргументами", в случае, если все–таки разум не возьмет верх над амбициями:ugas:

angelmoon777 06.07.2011 16:48

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 81037)
Не вижу здесь ни козла ни другого какого животного.
А беседа ваша с переходом на личности уже напоминает базар.
И в скором времени может перекочевать в подвал.
Где вы с упоением продолжите крыть друг друга "аргументами", в случае, если все–таки разум не возьмет верх над амбициями:ugas:

Конфет, какие личности? Одни предположения. Всё культурно. Мы законы знаем

Нелли 06.07.2011 17:01

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 81032)
Кого-то Вы считаете "дурачками", кто-то Вас - жлобом и занудой.

Я вижу, здесь уже все определились какбэ :rrr:
А я опоздала, и меня пока ни к кому не отнесли. И даже генетический портрет не составили :verysad:
Но больше меня интересует другое: что это за болезнь такая приключилась с БелАмором? Не распространяется ли она воздушно-интернетным путем? Тут, конечно, важно знать расстояние... БелАмор, а где Вы проживаете? Скажите, плиз, а то я боюсь, что тоже вдруг распухну :grust2:

Рушклион 06.07.2011 17:22

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 81027)
Скорее генетический. В чем же он неверен? Моей целью было показать, что между вами и коренным восточнославянским населением - непреодолимая пропасть. Ваши предки прошли абсолютно другой путь развития. Да, вы легко можете сойти "за своего", но на деле таковым никогда не станете. Желание "побрататься" с российской глубинкой я отношу на счет ностальгии по молодым годам и географической удаленности от объекта "братания".

Я не знал, что можно делать генетический анализ на основании форумных постов. Видимо из них можно извлекать информацию, заложенную в моих генах?
Я не собираюсь с вами обсуждать тот путь, который прошли мои предки.
Для своих детсадовских друзей, с которыми я дружу уже более 45 лет, я давным-давно свой. Как и они ближе мне моих генетических родственников.
Насчёт "братания с российской глубинкой", вы в очередной раз передёргиваете. Я писал о другом
Цитата:

Сообщение от ответ Рушклиона
Чем мы занимаемся? Работаем, копим деньги на отпуск, общаемся в интернете, рифмуем, ругаемся и миримся, занимаемся спортом и растим детей... Да много ещё всякого разного. Одним словом - живём...
Самое интересное, что этим мы занимаемся не только в российской глубинке... Лично я таким занимался и в Житомире, и в Москве, и в Запорожье, и в Черняховске, и в Охотске, и в Вильнюсе, и в Сургуте, и в Ашдоде...
Такова она жизнь "дурачка". Да, ещё, не называем мы "дурачками" тех, которые живут по-другому. Их гораздо меньше, чем нас. Но не называем.

Больше мне добавить нечего.

Ассорти 06.07.2011 17:24

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 81039)
Я вижу, здесь уже все определились какбэ :rrr:
А я опоздала, и меня пока ни к кому не отнесли. И даже генетический портрет не составили :verysad:
Но больше меня интересует другое: что это за болезнь такая приключилась с БелАмором? Не распространяется ли она воздушно-интернетным путем? Тут, конечно, важно знать расстояние... БелАмор, а где Вы проживаете? Скажите, плиз, а то я боюсь, что тоже вдруг распухну :grust2:

Ой , Нелли это про всех нас)))
Особенно свете козлов и прочих))Видео

Рушклион 06.07.2011 17:27

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 81039)
... И даже генетический портрет не составили :verysad:
...

Нелли, почитайте мой. Ваш не будет сильно отличаться.
Мимикрия - наша генетическая суть.

Bel Amor 06.07.2011 17:38

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 81029)
Господи, ну, за что так-то наказывать!

Вынужден вас огорчить, но к наказаниям это никакого отношения не имеет. Он меня не первый раз обчихивает детсадовскими вирусами. Об этой опасности я прекрасно осведомлен. Но гулять с ним по воскресеньям или нет - это мой собственный выбор, а не наказание свыше. Мне кажется, что оно того стоит.

angelmoon777 06.07.2011 17:48

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 81044)
Вынужден вас огорчить, но к наказаниям это никакого отношения не имеет. Он меня не первый раз обчихивает детсадовскими вирусами. Об этой опасности я прекрасно осведомлен. Но гулять с ним по воскресеньям или нет - это мой собственный выбор, а не наказание свыше. Мне кажется, что оно того стоит.

А говорите, что всё чики-чики! А у самого иммунитета элементарного нет... Ну, правильно! Вы ж из бани в сугроб не впрыгиваете или в прорубь! И в одной телогрейке на ночную сорочку снег перед входной дверью в 6 утра не отбрасываете. Пс! Откуда иммунитету то взяться!

А чего это Господь Бог Вас детсадовскими-то? Посерьёзней что ль вирусов нет? А, ну, да...каждому по выносливости, не гробить же Вас из-за ерундового самолюбования...

Lens 06.07.2011 17:50

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 81044)
Вынужден вас огорчить, но к наказаниям это никакого отношения не имеет. Он меня не первый раз обчихивает детсадовскими вирусами. Об этой опасности я прекрасно осведомлен. Но гулять с ним по воскресеньям или нет - это мой собственный выбор, а не наказание свыше. Мне кажется, что оно того стоит.

это вам просто не повезло:-:

Bel Amor 06.07.2011 17:53

Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 81041)
Я не знал, что можно делать генетический анализ на основании форумных постов. Видимо из них можно извлекать информацию, заложенную в моих генах?

На основе информации, которую вы сообщаете, можно делать определенные преположения.

Цитата:

Для своих детсадовских друзей, с которыми я дружу уже более 45 лет, я давным-давно свой.
люде
У меня нет оснований вам не верить. Но хочется надеяться, что вы это проверяли на практике, а не в детских играх или за рюмкой водки. Если вы имеете в виду житомирских друзей детства из числа коренного населения, то менталите их достаточно хорошо известен во всем мире. Он не меняется столетиями. Я читал дневники одного французского путешественника 16-го века, который описывал этот феномен. Насколько мне известно, с тех пор мало что изменилось. Они охотно вас любят, пьют с вами водку и хитро улыбаются пока все хорошо. А в критической ситуации, они вас не задумываясь продают и продолжая хитро улыбаться своими же руками чинят над вами расправу, чтобы выслужиться.

Вы в курсе от какого слова охрану в гулаге называли "вертухаями"? Это потому, что ваши земляки из числа коренного населения оказались идеальными исполнителями как в сталинских лагерях, так и в гитлеровских.

Цитата:

Как и они ближе мне моих генетических родственников.
Пока им не приказали вас арестовать и бить...

angelmoon777 06.07.2011 17:53

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 81046)
это вам просто не повезло:-:

Не говори так, ты што! Перепрограммируешь жизненный цикл человеку... :tease:

Bel Amor 06.07.2011 17:55

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 81046)
это вам просто не повезло

Никакого невезения. Последствия собственного осознанного решения. Если я иду на это сознательно, о каком невезении может идти речь?

Lens 06.07.2011 17:55

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 81048)
Не говори так, ты што! Перепрограммируешь жизненный цикл человеку... :tease:

Там такой вирус в ПО, что только форматировать:jest:

angelmoon777 06.07.2011 17:56

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 81049)
Никакого невезения. Последствия собственного осознанного решения. Если я иду на это сознательно, о каком невезении может идти речь?

Хм! Ну, Вы могли и не заболеть! Так нет же -нос Вам пухлый! Значит - не повезло, не повезло! :-:

Lens 06.07.2011 17:57

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 81049)
Никакого невезения. Последствия собственного осознанного решения. Если я иду на это сознательно, о каком невезении может идти речь?

молчу молчу.. этож ...святое:o

angelmoon777 06.07.2011 18:04

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 81052)
молчу молчу.. этож ...святое:o

Ага, а про воскресные прогулки с Богом рассказывать? Это што за панибратство? И ещё - у него, видите ли, выбор был?! :o

Bel Amor 06.07.2011 18:04

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 81026)
Bel Amor, а можно вам вопрос личного плана задать? У вас есть друзья? Настоящие. Такие... генно-модифицированные и селекционно-отобранные:p, на которых вы сможете положиться

Есть. Но иронию по поводу генов не понял. Вы считаете, что гены не влияют на поведение человека?

Цитата:

в..эээ (блин, трудных минут у вас не бывает жеж)
Кто сказал? Бывают иногда. А в молодости так и вовсе регулярно бывали. Только я предпочитаю собственные трудности преодолевать сам, а не перекладывать на друзей или еще кого-нибудь. Потребительское отношение к дружбе мне чуждо.

Цитата:

ну, которые хотя бы тупо не продадут
Совершенно верно. Это самое важное.

Цитата:

не «мимикрируют эффективно» в случае чего?
Мы говорили здесь о "мимикрии", которая позволяет избегать опасности. Ничего общего с предательством эта черта не имеет. Я бы скорее отнес данное умение к достоинствам человека.

Bel Amor 06.07.2011 18:11

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 81052)
молчу молчу.. этож ...святое

Ничего святого я тут не вижу, молчать вам совсем не обязательно. Иронии вашей я тоже не понимаю. Вы никак не аргументируете свое несогласие с моей точкой зрения.

Рушклион 06.07.2011 18:13

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 81047)
...У меня нет оснований вам не верить. Но хочется надеяться, что вы это проверяли на практике, а не в детских играх или за рюмкой водки. Если вы имеете в виду житомирских друзей детства из числа коренного населения, то менталите их достаточно хорошо известен во всем мире. Он не меняется столетиями...

Я это не проверял на практике. Проверял, хм... ну и слово вы подобрали.
Нет, у меня было три друга, увы, осталось два. Жизнь нас не раз проверяла на дружбу. И не рюмкой водки - я не пью спиртного.
А найти такие же "сведения" в чьих-то воспоминаниях можно и о русских, и о евреях, и о французах, и о.... Грош им цена. В лучшем случае - это чьё-то субъективное мнение, не более того.
Видите, опять вы обобщаете.

angelmoon777 06.07.2011 18:17

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 81055)
Ничего святого я тут не вижу, молчать вам совсем не обязательно. Иронии вашей я тоже не понимаю. Вы никак не аргументируете свое несогласие с моей точкой зрения.

Вам хочется песен, их есть у меня (С)

http://s61.radikal.ru/i171/1107/cb/a3ca456e8ab1.jpg

Lens 06.07.2011 18:25

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 81054)


Кто сказал? Бывают иногда. А в молодости так и вовсе регулярно бывали. Только я предпочитаю собственные трудности преодолевать сам, а не перекладывать на друзей или еще кого-нибудь. Потребительское отношение к дружбе мне чуждо.

Мы говорили здесь о "мимикрии", которая позволяет избегать опасности. Ничего общего с предательством эта черта не имеет. Я бы скорее отнес данное умение к достоинствам человека.

Я считаю, что подобный прагматичный, системный подход как у вас, и потребительское отношение к жизни в целом делает человека циником, лишает его таких черт, как альтруизм, способность к самопожертвованию (хотя бы в мелочах). Дружба в таких рамках имеет достаточно условный характер, по принципу – пока выгодно. Если для дружбы у вас исключение из правил - я искренне рад за вас и ваших друзей. И еще, по-моему, довольно сложно провести грань, где приспособленчество превращается в предательство

Bel Amor 06.07.2011 18:27

Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 81056)
Жизнь нас не раз проверяла на дружбу.

Представим гипотетическую ситуацию. Вы остались жить в Житомире. Там пришел к власти фашистский режим. Мужчин под ружье и приказ отлавливать еврееев и сдавать в коммендатуру. За укрывательство - расстрел. Вы живете в одном доме с друзьями детства. Положа руку на сердце, где бы вы ожидали обнаружить себя на следующий день, у друзей в погребе или в коммендатуре? На этот вопрос можно не отвечать. Достаточно просто задумываться. Такие мысли обычно отрезвляют и проясняют взгляд.

Цитата:

И не рюмкой водки - я не пью спиртного.
Неважнецки у вас обстоит с мимикрией :) Не иначе, как французская кровь вмешалась :) (Шутка)

Цитата:

А найти такие же "сведения" в чьих-то воспоминаниях можно и о русских, и о евреях, и о французах, и о.... Грош им цена. В лучшем случае - это чьё-то субъективное мнение, не более того.
Почему же? Существуют документальные свидетельства, которые можно изучать. Разумеется, что отдельные факты можно найти о ком угодно. Но если кол-во однотипных фактов переваливает некий порог случайных совпадений, можно говорить тенденции, не правда ли? А когда скапливается критическое кол-во фактов, можно и обобщить слегка...

Цитата:

Видите, опять вы обобщаете.
И в данном случае делаю это сознательно, опираясь на факты. Я не говорю обо всех поголовно. Но нельзя отрицать, что есть такая тенденция, более того, она является одной из характерных черт менталитета.

Lens 06.07.2011 18:29

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 81055)
Ничего святого я тут не вижу, молчать вам совсем не обязательно. Иронии вашей я тоже не понимаю. Вы никак не аргументируете свое несогласие с моей точкой зрения.

Аргументы - в спорах, предмета собственно нет, та или иная жизненная позиция - это уже сродни идеологии, а спорить на эти темы, сами знаете, бесполезно

Ассорти 06.07.2011 18:31

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 81060)
Аргументы - в спорах, предмета собственно нет, та или иная жизненная позиция - это уже сродни идеологии, а спорить на эти темы, сами знаете, бесполезно

Вот почему я не умею так выражёвывать свои мысли? Хм... да.... пробелы в образовании, разумеется...:jest:
:roza1:

angelmoon777 06.07.2011 18:33

Тратить жизнь на то, что бы выискивать факты человеческой слабости, предательства, скотства, в общем... Это каким надо быть несчастным и одиноким человеком... И можете сколько угодно это отрицать. Чья там сказка была про мальчика с волшебными спичками на золотом унитазе? Блин, уже забыла...

angelmoon777 06.07.2011 18:35

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 81061)
:roza1:

А мине цветочек за аргумент?..три аргумента :verysad:

Bel Amor 06.07.2011 18:35

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 81058)
Я считаю, что подобный прагматичный, системный подход как у вас, и потребительское отношение к жизни в целом делает человека циником, лишает его таких черт, как альтруизм, способность к самопожертвованию (хотя бы в мелочах).

Что вы называете "потребительским отношением к жизни" и чем мое отношение к жизни принципиально отличается от вашего? Каким образом вы определили мою неспособность к "альтруизму". Можно услышать пример вашего "альтруизма", который был бы недоступен мне?

Цитата:

Дружба в таких рамках имеет достаточно условный характер, по принципу – пока выгодно.
Выгодно? Я только что вам рассказывал, что мне претит потребительское отношение к дружбе. Свои проблемы я решаю сам. О какой "выгоде" от дружбы может идти речь в таком случае? Все обстоит с точностью до наоборот. Когда людям ничего друг от друга не нужно, они сдружаются обычно на почве близости мировоззрений и интересов, а не в расчете на какую-то выгоду. Откуда вообще вы эту мысль про выгоду взяли?

Lens 06.07.2011 18:37

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 81062)
Тратить жизнь на то, что бы выискивать факты человеческой слабости, предательства, скотства, в общем... Это каким надо быть несчастным и одиноким человеком... И можете сколько угодно это отрицать. Чья там сказка была про мальчика с волшебными спичками на золотом унитазе? Блин, уже забыла...

Да уж, мы так и останемся, смотрящими друг на друга через пропасть с
искренним сочувствием и недоумением

Bel Amor 06.07.2011 18:38

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 81060)
Аргументы - в спорах, предмета собственно нет, та или иная жизненная позиция - это уже сродни идеологии, а спорить на эти темы, сами знаете, бесполезно

Мы же не абстрактные воззрения рассматриваем, а вполне конкретную ситуацию. Я пояснил как я ее оцениваю и привел аргументы. Вы же пытаетесь подменить аргументы иронией. Так тоже можно :)

Ассорти 06.07.2011 18:46

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 81063)
А мине цветочек за аргумент?..три аргумента :verysad:

Я... видишь ли.... пацифистка)))
Твои аргументы несут несколько агрессивный... я бы даже сказала... милитаристский характер))) А это чуждо моей тонкой душевной организации)))):puf::puf::puf::puf:

Lens 06.07.2011 18:50

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 81064)
Что вы называете "потребительским отношением к жизни" и чем мое отношение к жизни принципиально отличается от вашего? Каким образом вы определили мою неспособность к "альтруизму". Можно услышать пример вашего "альтруизма", который был бы недоступен мне?


Выгодно? Я только что вам рассказывал, что мне претит потребительское отношение к дружбе. Свои проблемы я решаю сам. О какой "выгоде" от дружбы может идти речь в таком случае? Все обстоит с точностью до наоборот. Когда людям ничего друг от друга не нужно, они сдружаются обычно на почве близости мировоззрений и интересов, а не в расчете на какую-то выгоду. Откуда вообще вы эту мысль про выгоду взяли?

ОК – я могу, даже более того, считаю, что просто обязан выразить свое уважение к человеку, который будучи «генно –непредрасположенным» к менеджменту, торговле, вертухайству... вынуджен вкалывать на руднике, ходить каждый день на работу, копить на отпуск и т п.. «Опуститесь» ли вы до этого? Конечно, альтруизм достаточно условный.. виртуальный, но, по другим примерам я нас сравнивать пока не могу просто.

На счет дружбы – я говорил, что рад за вас:)

Рушклион 06.07.2011 18:53

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 81059)
Представим гипотетическую ситуацию. Вы остались жить в Житомире. Там пришел к власти фашистский режим...

Я же вам не предлагаю представить гипотетическую ситуацию, когда вместо распухшего носа вы подхватите смертельный вирус. Ваш пример неудачен.
Дай нам тот в кого я не верю, не попадать в такие ситуации.

Цитата:

Существуют документальные свидетельства, которые можно изучать. Разумеется, что отдельные факты можно найти о ком угодно. Но если кол-во однотипных фактов переваливает некий порог случайных совпадений, можно говорить тенденции, не правда ли? А когда скапливается критическое кол-во фактов, можно и обобщить слегка...
Количество однотипных фактов зависит только от нашего стремления их найти, и построить тенденциозную теорию, которая перевалит через некий порог случайных совпадений... Уф... даже устал.
У нас получается диалог ни о чём, в котором одна сторона всё время перемешивает карты, блефуя не на чём. Скучно.
Кстати, о Портосе... мне в "Трёх мушкетёрах" больше нравится Атос.
Всего вам.

angelmoon777 06.07.2011 18:55

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 81066)
Мы же не абстрактные воззрения рассматриваем, а вполне конкретную ситуацию. Я пояснил как я ее оцениваю и привел аргументы. Вы же пытаетесь подменить аргументы иронией. Так тоже можно :)

А мне просто чисто из любопытства спросить...а Вас никто не посылал так неаргументированно, нелогично, совершенно неконструктивно, но зато от души с Вашим занудством? Нет? Ну, признайтесь, бывало, а?

http://s008.radikal.ru/i303/1107/4e/681a50c1ec01.jpg

Bel Amor 06.07.2011 18:57

Да, кстати, а чего всех понесло так? Что я там ляпнул? Сказал, что "Старик" - дурачок. Он мне все материалы по этому поводу накануне предоставил. Так что я опираясь на факты это утверждаю. Кто-то считает, что у меня недостаточно оснований и человек, который постит обрезки чужих стихов, сопровождая их похабными частушками недостоин этого высокого звания?

angelmoon777 06.07.2011 18:58

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 81067)
Я... видишь ли.... пацифистка)))
Твои аргументы несут несколько агрессивный... я бы даже сказала... милитаристский характер))) А это чуждо моей тонкой душевной организации)))):puf::puf::puf::puf:

Я бы тебе припомнила пендюли бедному Леттте, да вот не стану! Не злопамятная я! И без цвиточкаф твоих обойдусь! :":


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot