Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Литераторы о политике (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=10)
-   -   МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ? (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=269)

Игорь Кинг 08.04.2009 22:34

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10919)
мы вас зохаваем! Это только я один вам кровь порчу, а представьте, если нас здесь десяток будет?!

не хвалися на рать едучи... (с)):D

а десяток вас, здесь таки наберётся, если не больше... сайт этот терпимый к разным мнениям, в отличие от ваших сайтов.
вот только интересно мне -- не жмёт нигде Вам, Алексей, соседство в этом десятке с такими "патриотами" и "деятелями культуры", как Остославский, например?

freidom 08.04.2009 22:44

Нет, вот всё-таки нравитесь вы мне как личность, Игорь Владимирович! Авторитетный вы для меня человек, если честно. Но слукавили сейчас, мда-с. А то вы не видите, что людей с подобными моим взглядами - здесь наберется от силы одна целая зпт одна тысячная человек тчк Поэтому ни о каких десятках речи пока и быть не может.
Ах, да. Насчет Паши. Ну вы наблюдали мои с ним диалоги, да? Много ли я ним общался, не знаете? Не знаете, так я и думал. Поэтому не жмёт, Игорь Владимирович, ни в подъеме стопы, ни в берцовой части - не, не жмет.

Игорь Кинг 08.04.2009 23:38

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10922)
А то вы не видите, что людей с подобными моим взглядами - здесь наберется от силы одна целая зпт одна тысячная человек тчк Поэтому ни о каких десятках речи пока и быть не может.

Ах, да. Насчет Паши. Ну вы наблюдали мои с ним диалоги, да? Много ли я ним общался, не знаете? Не знаете, так я и думал. Поэтому не жмёт, Игорь Владимирович, ни в подъеме стопы, ни в берцовой части - не, не жмет.

а какие-такие у Вас взгляды, Алексей?

вот здесь, например, Вы -- заявляете себя мужиком и поёте апологию "русскому мужику"... хорошая апология, кто бы спорил.
Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10342)
Что-то я опять не пойму, а при чем тут вы (русские патриоты) и я, обычный налогоплательщик? Пока вы сидите в мягком кресле и набираете свои банальные тексты - другие бурят скважины, прокладывают дороги, перегоняют большегрузы на несколько тысяч километров, работают в шахтах и тэпэ. Вот эти-то другие - и есть мужики. Понимаете? Всё держится на русском мужике.

а вот здесь
Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10435)
Видите ли, уважаемый Гай... (задумчиво) многие власть имущие начинают хорошо, как правило. Они в самом начале полны идей и замыслов - действительно альтруистических замыслов. Потом приходит отрезвление, затем адаптация - и в конце концов алчность и неудержимость. Вы понимаете, о чем я? Среда, структура, система - там почти нет места для (пауза) в общем, для. Один сплошной прагматизм - и только прагматизм, помноженный на амбиции, кумовство и соблюдение чужих интересов свыше. Я много могу об этом говорить, ибо кое-что наблюдал своими глазами. Но, как в той песне - "не то чтобы не помню - рассказывать нельзя".

Вы уже по человечески оправдываете тех самых "предателей-едросов", которые "сосут кровь"из этого самого мужика.

или настоящий Вы здесь, Алексей?
Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10680)
Отвечаю. Я бы расстреливал ыовских комиссаров партии большевиков, предводителей рейдов продразверстки и таких сомневающихся саботажников как вы - не вынимая папироски изо рта...

понятно, что в последней ипостаси Вам рядом с Остославским нигде не жмёт, а как быть с остальными?:rolleyes:
и так же понятно, что таких многогранных личностей здесь наберётся от силы одна целая зпт одна тысячная ... НО

где здесь настоящий Алексей Горишний?

Игорь Кинг 08.04.2009 23:41

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 10924)
...

"Гриша, меньше пены!"(с))

Елена Громова 08.04.2009 23:48

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 10924)
Кому-то надо фашистскую нечисть долбать - вот я вас и долбаю.

Почему русские патриоты - это "фашистская нечисть"? Мы не имеем права Родину любить без того, чтобы это не было названо фашизмом?

Игорь Кинг 09.04.2009 00:00

Цитата:

Сообщение от Елена Громова (Сообщение 10935)
Почему русские патриоты - это "фашистская нечисть"?

Лена, не путайте личную шерсть с государственной!(с)):)
тоись я хотел попросить -- не обобщайте личные выпады. НО
вот по поводу
Цитата:

Сообщение от Елена Громова (Сообщение 10935)
Мы не имеем права Родину любить без того, чтобы это не было названо фашизмом?

у меня к Вам имеется вопросец...
а мы тоже не имеем права любить Родину, чтобы нас не обозвали фашистами?;)
а сионизм, это и есть любовь к Израилю в чистом и незамутнённом виде.

Седов Николай 09.04.2009 00:01

Цитата:

Сообщение от Елена Громова (Сообщение 10935)
Почему русские патриоты - это "фашистская нечисть"? Мы не имеем права Родину любить без того, чтобы это не было названо фашизмом?

"Сейчас пребываю в полной уверенности, что РУССКИМ ЛЮДЯМ ПРЕЖДЕ ЧЕМ БИТЬ ЖИДОВ... НУЖНО ОТЛУПИТЬ ХОРОШЕНЬКО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ "СПАСИТЕЛЕЙ РОССИИ", и чтобы русский народ дальше не позорили и с толку не сбивали, запретить им "профессионально" патриотизмом заниматься. Так что на БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ старый клич черносотенцев актуальнее будет звучать в несколько изменённой интерпретации: БЕЙ ШУТОВ - СПАСАЙ РОССИЮ!.."
"Русские, с нами Бог" Монах Афанасий.стр. 50,54

http://litzona.net/forum/viewtopic.php?f=4&t=377

freidom 09.04.2009 00:11

Кингу.

Игорь Владимирович! Некогда мне вам отвечать. Вы, смотрю, почесали в какую-то степь не туда. Я же с вами переписываюсь сейчас, а не с другими пользователями. Что вы мне цитируете мою переписку с другими, какого, извиняюсь, рожна? Я же, повторюсь, с вами один на один, а вы стрелы переводите на кого-то - вы это прекращайте, пожалуйста. Вам это совсем не идёт.

Елена Громова 09.04.2009 00:15

Цитата:

Сообщение от Игорь Кинг (Сообщение 10937)
а сионизм, это и есть любовь к Израилю в чистом и незамутнённом виде.

Не совсем так. Сионизм предусматривает, что евреи - это Богоизбранная нация, а все остальные - это гои.

Елена Громова 09.04.2009 00:17

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 10939)
А скажите, Лена почему защищаемые вами т.н. "патриоты" отказывают мне, гражданину России, прожившему в ней полжизни, сохранившему там друзей, работавшему там и исправно и (как говорит Горишний) платившему налоги, имеющему право на ту же пенсию в старости, воспитавшему много хороших врачей для той же России, почему мне отказывают в праве любить ее, думать о ней, быть ее гражданином и т.д.? Чем я хуже "патриота" Корнилова?

Кто запрещает Вам любить Россию? Никто не запрещает. Просто Вы называете людей, которые, по-Вашему, любят ее как-то не так, фашистами и псевдопатриотами.
А так, если два человека любят Россию, зачем им друг друга оскорблять?

Седов Николай 09.04.2009 00:18

Цитата:

Сообщение от Елена Громова (Сообщение 10943)
А так, если два человека любят Россию, зачем им друг друга оскорблять?


Хороший вопрос, Лена!

Игорь Кинг 09.04.2009 00:20

Цитата:

Сообщение от Елена Громова (Сообщение 10942)
Не совсем так. Сионизм предусматривает, что евреи - это Богоизбранная нация, а все остальные - это гои.

кхы... позвольте Вас поправить.
Б-гоизбраность еврейского народа предусматривает иудаизм,
а сионизм, как раз напротив, требует к евреям такого же отношения как и к любой другой государственнообразующей нации.
из-за этого, между прочим и существует неприятие государства Израиль ультраортодоксальными сектами.

это долгая и очень объёмистая тема, Лена, а я ленив на многабукав. :)

ПыСы. а гой, это, всего лишь, чужак.
от него и произошло в русском языке слово изгой, а в былинах ах ты гой еси добрый молодец! :D)

Sneg 09.04.2009 00:26

Цитата:

Сообщение от Елена Громова (Сообщение 10935)
Почему русские патриоты - это "фашистская нечисть"? Мы не имеем права Родину любить без того, чтобы это не было названо фашизмом?


Елена, к сожалению, не первый раз замечаю, что Вы не очень внимательно читаете темы. Речь шла о freidom'е, который, по его собственному признанию, не является ни русским, ни патриотом. В подтверждение - нижеследующая цитата:

<< Я наполовину немец […]
[…] а при чем тут вы (русские патриоты) и я, обычный налогоплательщик? >>


© freidom (Алексей Горишний)

Игорь Кинг 09.04.2009 00:27

Цитата:

Сообщение от Елена Громова (Сообщение 10943)
А так, если два человека любят Россию, зачем им друг друга оскорблять?

а как быть с теми, кто считает, что любовь к России может выражаться только нелюбовью к евреям? ;)

Sneg 09.04.2009 00:32

Цитата:

Сообщение от Игорь Кинг (Сообщение 10917)
но, честно говоря, вполне мог и попутать. :) мне эти стихи так давно запомнились, что страшно сказать... да и с детства любил понравившиеся стихи под себя перекраивать...


А-а... Эт и я любила. Лет в 8-10. В тетрадку переписывала, рисовала авторов, а тексты меняла. У Есенина мне, помню, "отрекаюсь скандалить" сомнительным показалось, я на "зарекаюсь" исправила. И всё такое...


Цитата:

Сообщение от Игорь Кинг (Сообщение 10917)
йэх, был бы деятельным чукчей, а не ленивым евреем, ух-х какой постмодернист из меня бы вышел.:D.


А чё, евреи тож ленивые?! Ну эт засада просто, млин...
Кто ж Россию-то обустраивать будет?!?
(Разве татары... С таджиками... ))))


Цитата:

Сообщение от Игорь Кинг (Сообщение 10917)
а Анну Андреевну я ещё живой видел. да.


Да-а-а?!
Ой, вот этому завидую по-белому... Ахматову люблю ОЧЕНЬ.
Но я б застремалась с ней знакомиться, конечно... )))

Sneg 09.04.2009 00:35

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10919)
И в том, кто какой крови - мы сами определимся (а у нас таки наши Цари были русских кровей да немецких), в "нюансах" мы тоже без вас разберёмся.


Братья-славяне!!

ДОКОЛЕ?!?

Доколе немчура проклятая нас учить жить будет?!

Зазря, что ль, наши прадеды с ними воевали?!!

)))))))))

Sneg 09.04.2009 00:38

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 10938)
"Сейчас пребываю в полной уверенности, что РУССКИМ ЛЮДЯМ ПРЕЖДЕ ЧЕМ БИТЬ ЖИДОВ... НУЖНО ОТЛУПИТЬ ХОРОШЕНЬКО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ "СПАСИТЕЛЕЙ РОССИИ", и чтобы русский народ дальше не позорили и с толку не сбивали, запретить им "профессионально" патриотизмом заниматься. Так что на БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ старый клич черносотенцев актуальнее будет звучать в несколько изменённой интерпретации: БЕЙ ШУТОВ - СПАСАЙ РОССИЮ!.."
"Русские, с нами Бог" Монах Афанасий.стр. 50,54

http://litzona.net/forum/viewtopic.php?f=4&t=377


Дык... Кхм... )))
Встретилось где-то, не помню:

Цитата:

<<У России две беды:
"патриоты" и "ж**ы"...>>
)))))

Игорь Кинг 09.04.2009 00:41

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 10955)
А-а... Эт и я любила. Лет в 8-10. В тетрадку переписывала, рисовала авторов, а тексты меняла. У Есенина мне, помню, "отрекаюсь скандалить" сомнительным показалось, я на "зарекаюсь" исправила. И всё такое...

даже пугает такое сходство :)

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 10955)
А чё, евреи тож ленивые?! Ну эт засада просто, млин...
Кто ж Россию-то обустраивать будет?!?
(Разве татары... С таджиками... ))))

евреев скоро и вовсе в России не останется, такшта придётся таки таджикам с татарами поднапрячься :)


Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 10955)
Да-а-а?!
Ой, вот этому завидую по-белому... Ахматову люблю ОЧЕНЬ.
Но я б застремалась с ней знакомиться, конечно... )))

дык как раз в нежном возрасте и довелось... жутко робел, а Фаину Георгиевну так и вовсе боялся. :D

Sneg 09.04.2009 00:41

Цитата:

Сообщение от Игорь Кинг (Сообщение 10945)
ПыСы. а гой, это, всего лишь, чужак.
от него и произошло в русском языке слово изгой, а в былинах ах ты гой еси добрый молодец! :D)


А чё, эт точно?.. Вот и мне так казалось, а мама говорит, что "изгой" от "изгнать". Что, ваще-т, логичнее как бы.
Млин, этимологического словаря нету, плохо без него...

Седов Николай 09.04.2009 00:44

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 10953)
<< Я наполовину немец […]
[…] а при чем тут вы (русские патриоты) и я, обычный налогоплательщик? >>


© freidom (Алексей Горишний)

Каким бы человек не был замечательным, талантливым, если он не способен осознать себя всего лишь частью народа, то он всего лишь плоть от плоти жидовской пропаганды, прививающей крайний эгоизм.
(с) Людмила Башко
http://litzona.net/forum/viewtopic.php?f=4&t=377


:confused:

:)))))))

Sneg 09.04.2009 00:44

Цитата:

Сообщение от Игорь Кинг (Сообщение 10960)
евреев скоро и вовсе в России не останется, такшта придётся таки таджикам с татарами поднапрячься :)


Ой, да ладно!.. )))))


Цитата:

Сообщение от Игорь Кинг (Сообщение 10960)
дык как раз в нежном возрасте и довелось... жутко робел, а Фаину Георгиевну так и вовсе боялся. :D


И Раневскую видел?!

Так, мемуарами когда осчастливишь?? Мне чтоб с автографом!!

:)

Игорь Кинг 09.04.2009 00:44

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 10958)
...

Гриша, не надо за меня отвечать... вот сейчас найду где и сам отвечу.
меньше пены! (с)):D

Седов Николай 09.04.2009 00:45

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 10964)
Ой, да ладно!.. )))))





И Раневскую видел?!

Так, мемуарами когда осчастливишь?? Мне чтоб с автографом!!

:)

Ира, имейте совесть...
:)))))

Игорь Кинг 09.04.2009 00:57

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10941)
Кингу.

Игорь Владимирович! Некогда мне вам отвечать. Вы, смотрю, почесали в какую-то степь не туда. Я же с вами переписываюсь сейчас, а не с другими пользователями. Что вы мне цитируете мою переписку с другими, какого, извиняюсь, рожна? Я же, повторюсь, с вами один на один, а вы стрелы переводите на кого-то - вы это прекращайте, пожалуйста. Вам это совсем не идёт.

дык, Алексей, я уже писал, что сужу по всему контексту,
а то получится, что переписываюсь я с каким-то моим личным Алексеем Горишним, а это, согласитесь, не здраво (этак я могу начать и с личными голосами в голове общаться)):D

человек противоречив и многогранен по природе, и в этом нет ничего страшного или постыдного, НО
должен быть и какой-то стержень личности, иначе это и не личность вовсе, а множество личин.

Игорь Кинг 09.04.2009 01:03

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 10964)
Ой, да ладно!.. ))))

ладно/неладно, а Льва Гумилёва почитайте.

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 10964)
И Раневскую видел?!

а то! :) я даже на историческом выступлении Фаины Георгиевны во Дворце пионеров присутствовал, когда она... ну, в общем... :D

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 10964)
Так, мемуарами когда осчастливишь?? Мне чтоб с автографом!!
:)

ленивый я на многабукав, Ира, а мемуары, этож... войнаимир.
а автографы я только на чеках оставляю... кровью сэрца.:(

Игорь Кинг 09.04.2009 01:05

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 10972)
Ведь теперь Горишний с ними - значит "Зоне - жить!":D

не с ними, а с нами.:D

Гриша, меньше пены!(с))

Игорь Кинг 09.04.2009 01:14

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10962)
Такую страну развалили - 2 млн. эмигрантов, до 10 млн. убитыми; расстрелянное казачество, уничтоженные реликвии, сожженые и взорванные церкви и так далее. Неплохо они постарались и с семьей последнего нашего императора...
Очень смешно. Смейтесь-смейтесь, бесноватые.

больно за своё, Алексей? понимаю и верю, НО
чужое ворошить, так это и не бесноватость вроде... или?

Sneg 09.04.2009 01:15

Цитата:

Сообщение от Игорь Кинг (Сообщение 10973)
ладно/неладно, а Льва Гумилёва почитайте.


Не, неохота. Мне его дед пересказывал, "Древнюю Русь и Великую степь". Про татарское "иго" - что это хороший симбиоз был на самом деле. Типа, "крышевали" они русских - от немцев там защищали и "разных прочих шведов"... Ну, так я запомнила.

А чё за "почитайТЕ", не поняла?.. Опять официоз?! С чего бы?


Цитата:

Сообщение от Игорь Кинг (Сообщение 10973)
а автографы я только на чеках оставляю... кровью сэрца.:(


Гы... На чеках - эт да... Обидно )))

Игорь Кинг 09.04.2009 01:16

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10976)
Млин, как тяжело с алкоголиками общаться...

с трезвениками, Алексей, с трезвениками :D

Игорь Кинг 09.04.2009 01:23

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 10978)
Не, неохота. Мне его дед пересказывал, "Древнюю Русь и Великую степь". Про татарское "иго" - что это хороший симбиоз был на самом деле. Типа, "крышевали" они русских - от немцев там защищали и "разных прочих шведов"... Ну, так я запомнила.

теорию пассионарности почитать всё же стоит... там (правда, на многабукав)) объясненяется историческая справедливость высказывания Николая Седова, которое так поразило Алексея Горишнего, что он взял его на "подпись". :)

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 10978)
А чё за "почитайТЕ", не поняла?.. Опять официоз?! С чего бы?

Извини, Ира, торможу (я же паралельно на Игоря Владимировича отвечаю);)

Седов Николай 09.04.2009 01:31

Цитата:

Сообщение от Игорь Кинг (Сообщение 10982)
теорию пассионарности почитать всё же стоит... там (правда, на многабукав)) объясненяется историческая справедливость высказывания Николая Седова, которое так поразило Алексея Горишнего, что он взял его на "подпись". :)

Да. Гумилев неплохо разбирался в выдвинутом мной тезисе...
:))))

Sneg 09.04.2009 01:42

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10987)
Нет, мне конечно всё-равно /.../


*мысли вслух*

А "всё равно" без дефиса пишется, ага.
Ну, инородцам простительно...))
(Ой... А мож, это опечатка??? Тире такое коротенькое: "всё - равно!")

Sneg 09.04.2009 02:03

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10523)
Вы ошибаетесь, Ирина, я вам не задавал вопросов. Меня вообще ваше мнение не интересует, я по-моему это ясно высказал.

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10992)
/.../ вам какого от меня надо?


:rolleyes::p

Sneg 09.04.2009 02:19

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 11001)
Вот и слился мужЫк, Ира...


Дык... ;):p
Что и не требовалось даж доказывать-то... :)


Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 11001)
А ведь похожи два нанайских мальчика как две капли воды?


Э-э, нет, Григ, НЕ НАДО! Оборотень мне нравится.
Не, за свою обзывалку он - от меня лично! - по роже получит адназначна, земля круглая и всё такое...
НО! Оборотень здорово пишет. Чаще фигню, правда, но мне больше нра "КАК", чем "ЧТО". Уважаю его очень за экспрессию и искренность. (Причём его отношение ко мне меня не интересует нисколько.)

И для сравнения: вот в Ваших постах мне интереснее содержание, нежели форма... :)

Sneg 09.04.2009 02:48

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 11013)
Бойтесь нанайцев, гусей приносящих, Ира. Разве Вы не знаете эту историю?:D


Не-а! Расскажите как-нить, плиз.

(Кхм... И касательно дискуссии вот этой вот, значицца... У нас в детском саду воспитательница так говорила: "Кто умнее, тот первым прекратит!" :)

Ну, я-то никогда первой не прекращала... Так то ж я... :p)


Спокойной всем ночи!..

I'll be back!
[Или как там оно пишется-то, языков не разумею... :)]

:)

Нелли 09.04.2009 10:28

Переношу свой пост из темы Фиатика сюда.

Цитата:
Сообщение от Галина Шапкина
Значит так.
Я слишком долго молчала, чтобы и сейчас тихо мимо протопать.
Последнее китайское предупреждение:
если вы, Алексей Горишний и Григорий Подольский, не прекратите эту грязь, которую развели в отношении друг друга на форуме - я больше на форум не приду.
Не собираюсь вникать кто тут из вас прав, кто виноват и быть Третейским судьёй. Говорю чётко и внятно: заткнитесь, ПОЖАЛУЙСТА, оба. Достали.
Воспринимайте как хотите мой комментарий - хуть как признание в любви, хуть как заявление о ненависти.
Только перестаньте унижаться. Оба. Жалость вызываете. А это плохо.

Кинг, отдельная просьба - не подзуживай. Повторюсь - разбираться не буду. ПролдОлжите эту вакханалию дальше - с форума ухожу. Я себя не на помойке нашла, чтобы в подобном сознательно присутствовать.


КОНЕЦ СВЯЗИ.

Я тоже не третейский судья, но мнение своё выскажу.
Все стороны выглядят некрасиво. Оскорбление оппонента, хамство - это аргументы в споре на заданную тему? Алексей, при чем здесь жена и дочь Григория??? А цитата Седова, которую Вы прицепили к своей подписи - это как называется? Носитесь с этой цитатой, как курица с яйцом - уж извините. Или Вы думаете, что здесь ни до кого ничего не доходит? Вам бы только побольнее уколоть человека. Все сообщения Седова, всё его творчество говорят о его любви к России. Это не патриотизм к своей Родине? И Вы это прекрасно понимаете, уверена. Так зачем заставлять других поверить в обратное? Ничего, кроме стремления унизить человека, изничтожить того, кто не пришёлся Вам, не вижу в этом. И Григорий здесь не на высоте, потому что никак не может остановиться и влезает под каждый коммент! И то же стремление уколоть побольнее! От Саши Рожкова вообще не ожидала, что он станет оскорблять женщину. Саша, я уже говорила Вам, что хамство и пошлость не делает чести человеку, обладающему острым умом и талантом, каковым являетесь Вы. Так зачем Вы так опускаете себя???
Знаете, ребята, кончайте эту бодягу.
Солидарна с Галей - становится противно заходить на форум. В любой теме, чего бы она ни касалась, - ругань. Считаю, что если кто-то не остановится первым, значит у того есть определенная цель - сделать из общелитовского форума гадюшник.
Я всё сказала. Больше не возвращаюсь к этому вопросу.
__________________

Григ 09.04.2009 10:57

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 11029)
Переношу свой пост из темы Фиатика сюда.

Цитата:
Сообщение от Галина Шапкина
Значит так.
Я слишком долго молчала, чтобы и сейчас тихо мимо протопать.
Последнее китайское предупреждение:
если вы, Алексей Горишний и Григорий Подольский, не прекратите эту грязь, которую развели в отношении друг друга на форуме - я больше на форум не приду.
Не собираюсь вникать кто тут из вас прав, кто виноват и быть Третейским судьёй. Говорю чётко и внятно: заткнитесь, ПОЖАЛУЙСТА, оба. Достали.
Воспринимайте как хотите мой комментарий - хуть как признание в любви, хуть как заявление о ненависти.
Только перестаньте унижаться. Оба. Жалость вызываете. А это плохо.

Кинг, отдельная просьба - не подзуживай. Повторюсь - разбираться не буду. ПролдОлжите эту вакханалию дальше - с форума ухожу. Я себя не на помойке нашла, чтобы в подобном сознательно присутствовать.


КОНЕЦ СВЯЗИ.

Я тоже не третейский судья, но мнение своё выскажу.
Все стороны выглядят некрасиво. Оскорбление оппонента, хамство - это аргументы в споре на заданную тему? Алексей, при чем здесь жена и дочь Григория??? А цитата Седова, которую Вы прицепили к своей подписи - это как называется? Носитесь с этой цитатой, как курица с яйцом - уж извините. Или Вы думаете, что здесь ни до кого ничего не доходит? Вам бы только побольнее уколоть человека. Все сообщения Седова, всё его творчество говорят о его любви к России. Это не патриотизм к своей Родине? И Вы это прекрасно понимаете, уверена. Так зачем заставлять других поверить в обратное? Ничего, кроме стремления унизить человека, изничтожить того, кто не пришёлся Вам, не вижу в этом. И Григорий здесь не на высоте, потому что никак не может остановиться и влезает под каждый коммент! И то же стремление уколоть побольнее! От Саши Рожкова вообще не ожидала, что он станет оскорблять женщину. Саша, я уже говорила Вам, что хамство и пошлость не делает чести человеку, обладающему острым умом и талантом, каковым являетесь Вы. Так зачем Вы так опускаете себя???
Знаете, ребята, кончайте эту бодягу.
Солидарна с Галей - становится противно заходить на форум. В любой теме, чего бы она ни касалась, - ругань. Считаю, что если кто-то не остановится первым, значит у того есть определенная цель - сделать из общелитовского форума гадюшник.
Я всё сказала. Больше не возвращаюсь к этому вопросу.
__________________

Нелли и Галя, здравствуйте.
К тому, что я уже сказал, может, и излишне много, мне добавить нечего. Правильно говорил и Кинг - читайте весь контекст форума.
Скажу иначе.
Знаете, я много лет держал аквариум. Рыбки там были разные - красивые и не очень, побольше и поменьше. Я их всех кормил одинаково, следил за чистотой и все было замечательно. Но решил я поселить там двух малюсеньких красноухих черепашек. Сантиметра по три каждая. Забавных таких, веселых. Плавали хорошо. Поначалу одна из них чуть не умерла от гиповитаминоза - из пипетки кормил ее, в том числе детским витамином А. Выжили, подросли и начали потихоньку питаться... рыбками. Всех сожрали, даже самых больших, хищных и ловких. Остались одни...
А аквариум ведь хитрая штука - там биоциноз особый. Иногда начнет гнить и цвести - ничто не помогает.Так и случилось - уж больно у этих черепашек биологический цикл интенсивный. Ни один фильтр и растворы лечебные не помогли.
Отдал двух огромных по меркам аквариума черепах в музей природы. И не завожу больше рыб...
ЗЫ:Галь, выражение "последнее китайское предупреждение" звучит двусмысленно - их ваще-то китайцы делали около ста :)

Главный модератор 09.04.2009 13:06

Уважаемые авторы freidom и Grig! Выношу Вам предупреждение о недопустимости превращения форума в арену выяснения личных отношений. Все ваши комментарии, содержащие личные нападки, удалены и будут удаляться впредь.
Для выяснения личных отношений на сайте создан специальный раздел "Поле брани".

Нелли 09.04.2009 18:32

Абсолютно верное решение. Хотелось бы еще услышать ответ на такой вопрос: "А место ли на нашем форуме человеку, который приходит сюда для того, чтобы спровоцировать, слепить нужную ему цитату, вырвав фразы из контекста сообщения одного, наконец, оклеветать второго и всё это разнести по другим сайтам?" Что же будет завтра с третьим, четвертым и т.д., на кого нарвётся этот... О ком идёт речь, легко понять из следующих скопированных мною комментов:

В теме "Кунсткамера" на этой странице http://obshelit.su/showthread.php?t=36&page=234 Григорий Подольский пишет:

"Я искренне прошу прощения у лауреата премии "Золотое перо России" моего однофамильца из Хедеры Григория Подольского за то, что я стал невольной причиной этого ляпсуса, хотя, вся вина лежит на пустоголовых админах сайта.
Мне никогда не приходило в голову регистрироваться на этом сайте. Мало того, мне представляется, что само пребывание на этом сайте - позор для любого уважающего себя поэта и писателя.
ИМХО.
__________________
Grig

А вот что пишет Алексей Горишний на форуме Литзоны: "Grig отлично себя чувствует на форуме Общелита и посмеивается над нами. Более того, злорадствует по поводу удаления непричастного человека – дескать, вот какой он Grig ловкий: подставил однофамильца под удар и получил еще один козырь в информационной войне против русских патриотов. Да, друзья. Вот так обстоят дела на самом деле."

http://litzona.net/forum/viewtopic.php?t=379#p4518

Модератор, конечно, не ответит на этот вопрос, но мнение форумчан очень хочу услышать.

Седов Николай 09.04.2009 18:59

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 11046)
Абсолютно верное решение. Хотелось бы еще услышать ответ на такой вопрос: "А место ли на нашем форуме человеку, который приходит сюда для того, чтобы спровоцировать, слепить нужную ему цитату, вырвав фразы из контекста сообщения одного, наконец, оклеветать второго и всё это разнести по другим сайтам?" Что же будет завтра с третьим, четвертым и т.д., на кого нарвётся этот... О ком идёт речь, легко понять из следующих скопированных мною комментов:

В теме "Кунсткамера" на этой странице http://obshelit.su/showthread.php?t=36&page=234 Григорий Подольский пишет:

"Я искренне прошу прощения у лауреата премии "Золотое перо России" моего однофамильца из Хедеры Григория Подольского за то, что я стал невольной причиной этого ляпсуса, хотя, вся вина лежит на пустоголовых админах сайта.
Мне никогда не приходило в голову регистрироваться на этом сайте. Мало того, мне представляется, что само пребывание на этом сайте - позор для любого уважающего себя поэта и писателя.
ИМХО.
__________________
Grig

А вот что пишет Алексей Горишний на форуме Литзоны: "Grig отлично себя чувствует на форуме Общелита и посмеивается над нами. Более того, злорадствует по поводу удаления непричастного человека – дескать, вот какой он Grig ловкий: подставил однофамильца под удар и получил еще один козырь в информационной войне против русских патриотов. Да, друзья. Вот так обстоят дела на самом деле."

http://litzona.net/forum/viewtopic.php?t=379#p4518

Модератор, конечно, не ответит на этот вопрос, но мнение форумчан очень хочу услышать.

Нелли, здравствуйте!

С одной стороны Вы абсолютно правы. С другой - абсолютно нет.
Лично я, как одно из действующих лиц, абсолютно не кровожадет и не мстителен. На мой взгляд, попытка опорочить меня выдранными из контекста, и искусственно срощенными цитатами, да еще и, на мой взгляд, совершенно неверно оформленными, абсолютно не причиняет мне беспокойства, а скорее, пиарит и красит "носильщика". Бог с ним.

Но здесь, действительно, сами способ и манера подачи, говорят о некой ЛИЧНОЙ направленности. Что само по себе, действительно, создает нездоровую нервозность в общении, даже не для меня лично, а для многих людей, которые не могут не сопереживать, принимая близко к сердцу боль чужого постороннего человека.

Нельзя требовать от всех одинакового уровня и культуры общения. Его просто нет, этого одинакового уровня. Мы все слищком разные, и по воспитанию, и по восприятию, и по воображению и т.д.

Но, что, действительно, стоит ТРЕБОВАТЬ, это категорический запрет на переход в личностные разборки.

В данной ситуации, я скорее выскажу претензии к несколько запоздалому реагированию модераторов. Ведь уже давно, много страниц и постов назад, можно было даже не затирая реплики, но все таки, сделать замечание, предупреждение стороне (или сторонам). О нарушении этики спора, общения и т.д.

А выгонять я бы пока никого не стал. Но и нервы бы мотать другим не позволял. А это уже на совести и уровне культуры самого модератора. Идеальных схем не бывает. Я бы пока ДОВЕРИЛСЯ модератору.

Вот.
С уважением


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot