Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Интернет - кабак одиночества. (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=373)

Седов Николай 29.05.2009 21:30

Во.
Костя рыбачит.
Громова патриотичит.
Жаль никто не фехтует, хорошо там дали направление, но..
Григ, как обычно...
Жисть прод...
Сижу.

Седов Николай 18.06.2009 21:08

Сапожник!!!


А чего, у Кости уже кина нет?! :confused:
Не могу зайти...
:(

Седов Николай 18.06.2009 21:31

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 15495)
Сапожник!!!


А чего, у Кости уже кина нет?! :confused:
Не могу зайти...
:(


:rolleyes:
SOS !

Нелли 18.06.2009 21:45

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 15495)
Сапожник!!!


А чего, у Кости уже кина нет?! :confused:
Не могу зайти...
:(

Занят народ, Коля, - всё о высоких материях рассуждают. Не до кина. Эх, а как ты, бывало, пел... Вот это было кино. Не Михалков - да :), но именно расслаблялись. Гитара не задубела в снежной пещере?

Седов Николай 18.06.2009 21:50

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 15502)
Занят народ, Коля, - всё о высоких материях рассуждают. Не до кина. Эх, а как ты, бывало, пел... Вот это было кино. Не Михалков - да :), но именно расслаблялись. Гитара не задубела в снежной пещере?

Задубела. :(

Ща, как возьму и буду волком себе орать...
Кстати, интересно:
Вот работаю на станции, ну и обычно, когда никого нет, начинаю эдак задушевно и тихо сам себе напевать...

А девки (дежурные) оказывается все (!!!) слышат!
Я то думал, чего эт они меня все время обратно приглашают? - Оказывается - они меня, как радио слушают. Сами признались. Подлые!!!
:D

Седов Николай 18.06.2009 21:51

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 15502)
Занят народ, Коля, - всё о высоких материях рассуждают. Не до кина. Эх, а как ты, бывало, пел... Вот это было кино. Не Михалков - да :), но именно расслаблялись. Гитара не задубела в снежной пещере?

А чего я войти то не могу???!!

Нелли 19.06.2009 01:05

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 15504)
А чего я войти то не могу???!!

Куда? :eek:

Седов Николай 19.06.2009 01:08

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 15507)
Куда? :eek:

Кто здесь?!


:eek:

Седов Николай 19.06.2009 01:10

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 15507)
Куда? :eek:

Не прошло у года... :D

Куда-куда?
К УШЕЛЬЦУ В ЧАТ!!!

Цельный вечер долбился.
:(
Перепились там все что ли?!

Нелли 19.06.2009 01:31

http://s39.radikal.ru/i083/0906/7a/38d056c11a0f.jpg

Седов Николай 04.07.2009 12:34

Налей, бармен, мне огненный вода!
И спичек дай, чтоб скушать сигарету.
Давненько не захаживал сюда,
В забытый уголочек интернета.

А тут все также, милая грызня,
Звон оплеух, и комплименты матом,
И что в реале стыдно и нельзя,
Здесь можно. И никто не виноватый.

А впрочем – пусть. Ты лучше расскажи
Что там за шум? И что это за леди?
Ах, Гришина… рисует виражи
На диком и лихом велосипеде?

Вот молодец! А я чего-то сник,
И даже водки нынче не охота.
Как поживает мой приятель Григ?
Он победил Башу и эллиотов?

А… Все война и о победах рано?
Путь воина и всяческая муть…
Сраженья, подвиги и раны,
И ордена красивые на грудь.

Так говоришь, враги кишат и пышут?
И воинам на много лет работы?
Ну что ж… малехо жалко Гришу,
И этих тоже жалко – эллиотов.

Наверно старость. Все мы, брат, стареем,
Покой, качалка, тишина и книга,
Неспешный разговор с седым евреем…
А, кстати, расскажи-ка мне про Кинга.

Он на спор облысел, я слышал,
И больше не зовет гостей к обеду.
А как же мой февраль? А как же крыша?
Куда теперь без «крыши» я поеду?

А впрочем… Может съездить к Косте?
Он обещал мне как-то тонну пива…
Прикинь, деревня, воздух, гости,
Гитара, разговор… - красиво...


...Ну, все. Пора. Возьми, без сдачи.
Спасибо и бывай здоров!
Привет друзьям. И - всем удачи!
Проездом, Ваш
Н.В.Седов
:D

Sneg 23.07.2009 00:31

Читайте-завидуйте!..
 
Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 16297)
А тут все так_же : милая грызня...

Ага-а-а, а я вот была тока что на стихирском вечере в "Кафемаксе", и видела Софию, и Бестужева и Севрикову, и Ольгу Уваркину, и Кошару, и...:)

И у меня много-много фоток, а тока я вам их не покажу, а потому что поздно и спать охота.

А вот в вс мы на шашлыки поедем - надеюсь, в полном составе +:)

От так вот, учитесь жить, общелитовцы.

Седов Николай 23.07.2009 00:36

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 17162)
Ага-а-а, а я вот была тока что на стихирском вечере в "Кафемаксе", и видела Софию, и Бестужева и Севрикову, и Ольгу Уваркину, и Кошару, и...:)

И у меня много-много фоток, а тока я вам их не покажу, а потому что поздно и спать охота.

А вот в вс мы на шашлыки поедем - надеюсь, в полном составе +:)

От так вот, учитесь жить, общелитовцы.

ЗдОрово, Иринка!
МОЛОДЦЫ!

Привет Оле Уваркиной и Софии.
Эх, думал вместе пойдем к ней (к Уваркиной) в гости знакомиться. А ты взяла и обскакала...
:D

Sneg 23.07.2009 00:37

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 17163)
ЗдОрово, Иринка!
МОЛОДЦЫ!

Привет Оле Уваркиной.
Эх, думал вместе пойдем к ней в гости знакомиться. А ты взяла и обскакала...
:D


Может, мы к тебе на речку всё-таки приедем?.. М?..

Ладно, спокойной ночи:)

Завтра, думаю, фоты будут.

Ушла...

Седов Николай 23.07.2009 00:40

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 17164)
Может, мы к тебе на речку всё-таки приедем?.. М?..

Ладно, спокойной ночи:)

Завтра, думаю, фоты будут.

Ушла...

Я ж говорил, обсудим. Скайп уже освоила?

Спокойной ночи!
:)

Лидия Самгина 23.07.2009 00:49

:):eek::)

Ира, выставляй только красивые фотки

vgr 23.07.2009 01:45

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 13669)
Но... Вот интересно, почему эта "статья" (вроде правильная) меня нисколько не радует? Аж передёргивает. http://www.chitalnya.ru/work.php?work=83396

И вспоминается с чего-то оруэлловская Молодёжная Антисексуальная Лига, алые шарфы на поясе...

Простите, влезу в разговор...все Весы - гешвистер:mad:
У Веллера, в той самой "Кассандре", которую Николай Владимирович читать отказывается, на эту тему - снижения разности потенциалов - тоже очень толково написано...
А - передёргивает... Если чадру носить, меньше удовольствия от покупки косметики... и выбрасывать любимое платье-коктейль...:)
А мне статья понравилась... очень корректно и точно...ИМХО:D

Седов Николай 12.08.2009 20:12

Вот, типа, опять заглянул в кабачок... :D

Эй, за столиком, вот тут типа мысль посетила... Вот Лилай хочет "чистку" форума, дабы оставить "чисто литературное", типа, вечное.
А мне вот чего-то думается не может быть на форумах этого "литературного".
Я, честно сказать, сюда просто потренькать захожу. Типа, поговорить.
А разумное, доброе, вечное мы сеем в реале.
Наверное, я старомоден. Ну, не укладываются у меня биты и байты в нечто СУЩЕСТВЕННОЕ.

Как думаете? (типа, под рюмочку кофе)
:)

vgr 12.08.2009 20:21

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 17909)
Вот, типа, опять заглянул в кабачок... :D

Эй, за столиком, вот тут типа мысль посетила... Вот Лилай хочет "чистку" форума, дабы оставить "чисто литературное", типа, вечное.
А мне вот чего-то думается не может быть на форумах этого "литературного".
Я, честно сказать, сюда просто потренькать захожу. Типа, поговорить.
А разумное, доброе, вечное мы сеем в реале.
Наверное, я старомоден. Ну, не укладываются у меня биты и байты в нечто СУЩЕСТВЕННОЕ.

Как думаете? (типа, под рюмочку кофе)
:)

Лилай пока держится... в самовольном изгнании (самоволке)... И тема его - заглохла, понятное дело...
Литературить - название форума, вроде, обязывает... И если мы тут складываем буквы в слова, слова - в предложения... а то ещё - и без ошибок напишем... то? что?

Седов Николай 12.08.2009 20:31

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 17910)
Лилай пока держится... в самовольном изгнании (самоволке)... И тема его - заглохла, понятное дело...
Литературить - название форума, вроде, обязывает... И если мы тут складываем буквы в слова, слова - в предложения... а то ещё - и без ошибок напишем... то? что?

Та ни-и...
Лилай -молодец.
Я не о том.
Я просто думаю, что открытое интернет-сообщество (форум, сайт и т.д.) в принципе не может создавать НИЧЕГО более-менее СУЩЕСТВЕННОГО. Единственную пользу, которую я вижу - приобретение новых друзей, товарищей, единомышленников и т.д. То есть - некий сепаратор, не более. А всё СУЩЕСТВЕННОЕ не требует форумного или иного открытого интернет-объединения. И создается это СУЩЕСТВЕННОЕ уже ВНЕ рамок этих интернет бесед-споров.

vgr 12.08.2009 20:38

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 17911)
Та ни-и...
Лилай -молодец.
Я не о том.
Я просто думаю, что открытое интернет-сообщество (форум, сайт и т.д.) в принципе не может создавать НИЧЕГО более-менее СУЩЕСТВЕННОГО. Единственную пользу, которую я вижу - приобретение новых друзей, товарищей, единомышленников и т.д. То есть - некий сепаратор, не более. А всё СУЩЕСТВЕННОЕ не требует форумного или иного открытого интернет-объединения. И создается это СУЩЕСТВЕННОЕ уже ВНЕ рамок этих интернет бесед-споров.

Так коллективного творчества и не бывает... Возможна - реализация личностного творчества в рамках определённой темы - параллельно...

vgr 12.08.2009 20:44

Кстати, вот это - не Ирин братишка? http://www.obshelit.ru/works/105925/
Я там поучаствовал...

Седов Николай 12.08.2009 20:48

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 17913)
Так коллективного творчества и не бывает... Возможна - реализация личностного творчества в рамках определённой темы - параллельно...

Во, уже ближе...

Я эт к чему? - Какая на фик может быть серьёзная сеть-литература? Все серьёзные в гробу видели все эти бесплатные литсайты со свободной публикацией.
Аналогично можно предположить, ну какое на фиг может быть СЕРЬЁЗНОЕ обсуждение на форумах со свободной регистрацией? - Вода, полуначитанных, полуграмотных, полу...
Более того, стремясь охватить всё (любые темы) - глубоко не охватываеем НИЧЕГО. И это - норма. Это НОРМАЛЬНО.
Потому мне и не понятно это требование "не флудить". Да во флуде промелькивают куда более интересные мысли, чем эти "полу".
Вот о чем я.

А уж кто определился, тому интереснее ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ. Вот, тот же Лилай. Он ДЕЛАЕТ СВОЁ, и вряд ли найдет здесь, на форуме ГРУППУ сторонников, или серьёзных оппонентов. Потому, что они "узкозаточены" своим "полувидением". На фик им еще и чъё-то ВИДЕНИЕ?

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ФЛУД!!!

Лидия Самгина 12.08.2009 21:12

Цитата:

Какая на фик может быть серьёзная сеть-литература? Все серьёзные в гробу видели все эти бесплатные литсайты со свободной публикацией.
Я бы не обобщала...

vgr 12.08.2009 21:23

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 17915)
Во, уже ближе...

Я эт к чему? - Какая на фик может быть серьёзная сеть-литература? Все серьёзные в гробу видели все эти бесплатные литсайты со свободной публикацией.
Аналогично можно предположить, ну какое на фиг может быть СЕРЬЁЗНОЕ обсуждение на форумах со свободной регистрацией? - Вода, полуначитанных, полуграмотных, полу...
Более того, стремясь охватить всё (любые темы) - глубоко не охватываеем НИЧЕГО. И это - норма. Это НОРМАЛЬНО.
Потому мне и не понятно это требование "не флудить". Да во флуде промелькивают куда более интересные мысли, чем эти "полу".
Вот о чем я.

А уж кто определился, тому интереснее ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ. Вот, тот же Лилай. Он ДЕЛАЕТ СВОЁ, и вряд ли найдет здесь, на форуме ГРУППУ сторонников, или серьёзных оппонентов. Потому, что они "узкозаточены" своим "полувидением". На фик им еще и чъё-то ВИДЕНИЕ?

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ФЛУД!!!

Я очень мало наблюдал Лилая... Мне показалось - больно уж он горячится, выплёскивается чувственно по малостоящим поводам... нельзя выбирать всерьёз темой для стихов взаимоотношения "филов" с "фобами"...
А на форуме - любопытно наблюдать схватки "непримиримых" друзей-врагов... причём - одним без других сразу и скучно... и делать нечего...
Но обидно: многие так и умрут, не отыскав серьёзной причины для самореализации...

vgr 12.08.2009 21:57

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 17915)
Абонент временно доступен.
Седов Николай

Вы мне вот какое чудо объясните, Дон: у меня сеть 8-го августа закончиться должна была... Ан - работает без оплаты ... Тс-с-с-сссс... Главное - не спугнуть халяву...
Правда, я пытался года два назад этому "Инфолайну" доказать, что у меня оплаченный месяц украли... но не верю, что они возвращают долги по электронному письму... Нет, не верю...
Пропиарили бы на весь мир свою доброту... Так, может, меня просто потеряли? Интересно, сколько это может длиться...

Седов Николай 12.08.2009 22:04

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 17916)
Я бы не обобщала...

Ох, Лидия... :)
Давайте попробуем обобщить.
:D

Седов Николай 12.08.2009 22:10

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 17917)
Я очень мало наблюдал Лилая... Мне показалось - больно уж он горячится, выплёскивается чувственно по малостоящим поводам... нельзя выбирать всерьёз темой для стихов взаимоотношения "филов" с "фобами"...
А на форуме - любопытно наблюдать схватки "непримиримых" друзей-врагов... причём - одним без других сразу и скучно... и делать нечего...
Но обидно: многие так и умрут, не отыскав серьёзной причины для самореализации...

"Вот и именно" (с)

Люди реализуют свою потребность в "борьбах". Ни одни, ни другие вне этой борьбы...
"И вечный бой, покой нам только снится..."
И по кой этот вечный бой?
Мутузить не важно кого, не важно КАК, и парадокс - не важно ЗАЧЕМ.
Я еще могу понять, когда перед вами откровенный мерзавец... НО - НЕТ ТУТ откровенных мерзостей. А есть люди, которые НЕ ЗНАЮТ куда направить свои НЕРИАЛИЗОВАННЫЕ таланты. "Герои нашего времени".

Аминь.

Седов Николай 12.08.2009 22:11

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 17918)
Вы мне вот какое чудо объясните, Дон...

Так-с...
По чудесам прощу к товарищу Богу.
Извиняйте, уважаемый Дон...
Пас я. Сдавайте по новой.
:D

Лидия Самгина 12.08.2009 22:15

Цитата:

Давайте попробуем обобщить.
Зачем же? Обобщения очень вредны, а порой и опасны.

Цитата:

серьёзная сеть-литература
...Это серьёзная литература, выпущенная в сеть, только и всего. А почему нет-то?..

Цитата:

Все серьёзные в гробу видели все эти бесплатные литсайты со свободной публикацией.
Хотя, конечно, неясно, что именно Вы подразумеваете под "серьёзными" /литераторами/. Надо бы как-то выяснить это. Для лучшего обобщения.

Седов Николай 12.08.2009 22:17

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 17914)
Кстати, вот это - не Ирин братишка? http://www.obshelit.ru/works/105925/
Я там поучаствовал...

Не думаю...
Думаю, что ГРИШИНых, как Седовых нерезаных.
Тут меня уже задолбали: "А это Вы ТОТ САМЫЙ детский писатель?", "А это правда ВЫ?"
:D

Отвечаю всем и сразу - НЕТ, ЭТО не Я.

:D

Лидия Самгина 12.08.2009 22:18

Цитата:

Думаю, что ГРИШИНых, как Седовых нерезаных.
Тут меня уже задолбали:
Господи, как хорошо-то, что нас, Самгиных, мало...

vgr 12.08.2009 22:20

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 17922)
Зачем же? Обобщения очень вредны, а порой и опасны.

Я вклинюсь с репликой?
А как можно отследить тенденции, не проводя обобщений?
:D Дон Дона в беде не бросит!:cool:

Седов Николай 12.08.2009 22:20

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 17924)
Господи, как хорошо-то, что нас, Самгиных, мало...

:D
Клим привет передавал...

vgr 12.08.2009 22:23

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 17923)
Не думаю...
Думаю, что ГРИШИНых, как Седовых нерезаных.
Тут меня уже задолбали: "А это Вы ТОТ САМЫЙ детский писатель?", "А это правда ВЫ?"
:D

Отвечаю всем и сразу - НЕТ, ЭТО не Я.

:D

Понимаю... Вот меня - случись что - только по отчеству и опознают... Даже татуировок нет...:D:D:D

vgr 12.08.2009 22:27

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 17921)
Так-с...
По чудесам прощу к товарищу Богу.
Извиняйте, уважаемый Дон...
Пас я. Сдавайте по новой.
:D

Попробую обобщать это чудо до устойчивой тенденции, а выведенный закон чудотворчества обязуюсь предать гласности...:)

Седов Николай 12.08.2009 22:27

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 17922)
Зачем же? Обобщения очень вредны, а порой и опасны.

Ага. :)
Тут ведь ОПЯТЬ определиться надо КОГДА вредны, и КОГДА полезны. :D
Допустим, я- редактор, Вы - ОБАЛДЕННО талантливый автор. И вот ТОГДА обобщения вредны. Но, пардон, если Вы ОБАЛДЕННО талантливы, и Вам предлогают принять участие в подборке виршей на туалентой бумаге, то тут обобщения очень даже полезны. НЕЛЬЗЯ читать Библию в туалете, а Сеть-литературу - можно. :D

Цитата:

...Это серьёзная литература, выпущенная в сеть, только и всего. А почему нет-то?..
Вы недопонимаете...
Серьёзное МОЖЕТ БЫТЬ выпущено в сеть, но не в ТУСОВКУ...
А литсайты и форумы - это ТУСОВКА.


Цитата:

Хотя, конечно, неясно, что именно Вы подразумеваете под "серьёзными" /литераторами/. Надо бы как-то выяснить это. Для лучшего обобщения.
:D
Это то, что НЕЛЬЗЯ читать в туалете.

Седов Николай 12.08.2009 22:29

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 17925)
Дон Дона в беде не бросит!:cool:

Это - Закон.
:D

Лидия Самгина 12.08.2009 22:43

vgr
Цитата:

А как можно отследить тенденции, не проводя обобщений?
Ну, говоря, что они вредны, это я, конечно, слегка обобщила. Не всегда. Но всё же в них надо быть очень осторожным.

Кстати, по-моему, всё наоборот - мы сначала чувствуем (скорее, чем отслеживаем) тенденцию, а потом уже подводим под неё логическую базу обобщения...

vgr 12.08.2009 22:44

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 17929)
Серьёзное МОЖЕТ БЫТЬ выпущено в сеть, но не в ТУСОВКУ...
А литсайты и форумы - это ТУСОВКА.

Да... Бывают мастера... Не знаю, насколько удачен пример:
Знал безобидного и приятного парня, который очень хорошо умел расслабляться...
В нашей компании даже есть не принято, когда кто-то "исполняет" песню... а он сам не пел, но в конце каждой фразы изображал "эхо"... пяти-шестикратным повторением последнего слова... по затухающей...
И наша тесная компания с его приходом превращалась в тусовку...

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 17929)
:D
Это то, что НЕЛЬЗЯ читать в туалете.

Не дай нам Бог дожить до периода жизненного, когда нормальный "стул" становится важнее любой литературы...:D
Маркузе - где нужно читать?:confused:


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot