Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Интересное в сети (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Место, где делятся впечатлениями (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=956)

fiatik 16.03.2010 14:27

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 37391)
Надеюсь, что верил половине правильной (про гвоздь - не верил...) :p перебор...

не было проблем с таможней, думаю, вывезли холст в чемодане с одеждой без всяких эксцессов:) спросил бы у Мишеля, благо объявился недавно, названивает раз в полгода, спам на мыло шлёт:), да неудобно, может подумать, что напоминаю о подарке

хе, вот точна (не к ночи ведь упоминаю:)) материал для очередного ографиненного вопля, типа национальное достояние вывозится в Израиль с помошью итальянской мафии в лице:)

кстати, о евреях на таможне
был у меня знакомец много лет назад, альтист минского камерного
вот он байку про вывоз страдивари рассказал под пиво

ща напишу процедурку редактирования списка компонентов для производства бетона, вернусь, попробую пересказать

Григ 16.03.2010 14:31

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 37378)
(А Григорий - и в эту тему Агафонова привёл? Интересно, куда он его на ночь укладывает...)

К Вам в постель. Вы ж ночи напролет бодрствуете, клаву мучаете, а он Вам постель греет. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Или не греет?
"Ах ты такой холодный!!!!":cool:

vgr 16.03.2010 14:48

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 37393)
К Вам в постель. Вы ж ночи напролет бодрствуете, клаву мучаете, а он Вам постель греет. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Или не греет?
"Ах ты такой холодный!!!!":cool:

Цитата неверная... "А ты такой холодный..." :)
По поводу моей постели - спасибо, не надо :D (не до такой степени я политкорректен...)
Вот Вы - обижаетесь... а согласиться с тем, что несколько перегнули "в пылу борьбы" - не хотите...

fiatik 16.03.2010 15:03

да кидайте вы собачиться, бродяжку не огорчайте
солнышко на дворе:) кайф: йогурт фрутис на столе, в свч крутятся рыбные палочки, окошко чтоль открыть...
нефик, пусть Вовка тож понюхает
сцуко занудное, стоит выйти покурить, сразу бежит к моему компу, музыку потише делает, чтоп ваще не слышно

так вот, послушайте лучше о евреях, таможне и страдивари:)

Григ 16.03.2010 15:08

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 37394)
Цитата неверная... "А ты такой холодный..." :)...

Вам не хватило воображения. Я не цитировал, я перефразировал. Жаль интонацию нельзя выставить (или мне не хватило графического воображения)...


Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 37394)
По поводу моей постели - спасибо, не надо :D (не до такой степени я политкорректен...)...

Политкорректностью тут и не пахнет. Это скорее гуманизм... Впрочем, ничего низменного я ввиду не имел.
Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 37394)
Вот Вы - обижаетесь... а согласиться с тем, что несколько перегнули "в пылу борьбы" - не хотите...

Я не на это обижаюсь, если уж говорить точно. Я ж не вчера родился и могу отличить политкорректность от неполиткорректности.
Но я никогда не буду мыть кости тому и там, кто и где не может придти и мне ответить.

http://www.chitalnya.ru/work/158309/

А потому вполне оправдываю этот метод - сковородкой по мордасам подлецу ГА!

Извините, не хочу зафлуживать и заругивать чужую тему.

София Кульбицкая 16.03.2010 15:21

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 37371)
На самом деле тема художников мне близка уже тем, что я живу в их окружении. Иногда посещаю их выставки ...

Вот и я как-то так же... Живу в окружении и иногда посещаю... Но только хорошие и "академичные"! (Правда, в последнее время совсем обленилась что-то...:()
Цитата:

ЗЫ: ну а эта ссылочка - для общего развития. Кто в теме, тот наслышан об знаменитом "отце второго русского авангарда" М. Гробмане. Это правда классик при жизни. Могущественный в своей области ...
А о его искусстве судите сами.
http://blogs.privet.ru/user/arkady_ostritsky/80126794
Батюшки!..:eek:
Зачем так пугать старую консервативную меня...

fiatik 16.03.2010 15:25

рассказал мне эту байку альтист минского камерного, вроде Альберт... не помню уже, пусть будет Альберт
так вот, он не еврей, а цыган, самый натуральный, тока оседлый квартирку имел в Зелёном Луге (лучший спальный район Минска, сосны прямо под окном, два шага до пляжа, один - до универсама)

познакомились мы с ним в 82-м
на пару с однокурсником Дениской мы, два обалдуя, расходовали неизбывные мгновения юности на поиски открытой пивнушки и, главное, - вдруг повезёт! - доступных девушек
рулили в ПУП (пивная у "Победы", были ещё впопулярны ПНУ - пивная напротив универа, 5-й корпус - стекляшка за 4-м корпусом МРТИ и политеховская тошниловка, не лучше ранее перечисленных)
а перед нами пилили двое дядек, один нёс торт в перевернутом состоянии

поцеловали мы вместе с дядьками запертую дверь, и начали с ними обсуждать: где ещё открыто

вот один из них, патлатый красавец-цыган, Альберт, и предложил объединить наше чернильце с пивом, которое у него дома, в холодильнике
поскоку мы тоже из Зелёного Луга, согласились

как позже выяснилось, принадлежал он именно к тому сексуально неразборчивому меньшинству, которое столь не любит известный нам Игорь Николаич
но вроде не полный гей, просто содомит
впрочем, вежливый, не приставал, морду бить не пришлось
в промежутках между исполнением Шнитке на фоно, распитием пива и портвешки, он периодически делал несчастные глаза и тоскливо взывал, обращаясь к Дениске: "Даник, останься!"
лабал, кстати, весьма прилично
мы ему предложили втроём прошвырнуться по району, снять скока удастся подруг (раз уж есть где предаться греху:)), да и вкусить более естественных радостей

так вот этот Альберт и поведал историю о гастролях камерного оркестра в Анголе

София Кульбицкая 16.03.2010 15:26

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 37396)
А потому вполне оправдываю этот метод - сковородкой по мордасам подлецу ГА!

Самое интересное, что это прекрасная иллюзия. Вам только кажется, что Вы кому-то "сковородкой по мордасам". На самом деле - разве что себе, а Ваш Агафонов, думаю, получает от всего этого вполне естественное удовольствие. (Я бы на его месте тоже получала, если б Вы МНЕ уделяли столько внимания...)

fiatik 16.03.2010 15:28

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 37397)
старую консервативную

:D:D:D

вот йолы, нашёл кучу статей про маму, но ни в одной нет фоток картин
она ваще боится в инете выкладывать
грит в среде худоджников плагиат за грех и ваще не почитается:)

София Кульбицкая 16.03.2010 15:31

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 37400)
:D:D:D

вот йолы, нашёл кучу статей про маму, но ни в одной нет фоток картин
она ваще боится в инете выкладывать
грит в среде худоджников плагиат за грех и ваще не почитается:)

Вот не совсем понимаю - как в их области вообще можно что-то сплагиатить?.. Мастерство-то не сплагиатишь. Сюжет? Да и чёрт с ним, это ж не литература.:D Стиль? Так это только хуже для самого плагиатора (вторичность)...

Sneg 16.03.2010 15:31

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 37400)
вот йолы, нашёл кучу статей про маму, но ни в одной нет фоток картин
она ваще боится в инете выкладывать
грит в среде худоджников плагиат за грех и ваще не почитается:)

На ночном рынке в Аджуне был магазинчик художественный (ну, одна комната)... Фотографировать картины было запрещено.

fiatik 16.03.2010 15:43

продолжу о гастролях:)
эт щас Минск - какбы столица, при сэсэсэре он был, по сути, областным городом, ну, чуть более помпезным местами, чем тот же Костин Свердловск
и снабжение рядовых оркестрантов отнюдь не блистало, даже на зарубежных гастролях
кто помнит, скока там удавалось суточных сэкономить?

а скрипача ихнего угораздило в Анголе попьяне попробовать подработать на частной вечеринке какого-то ангольского партийца
школа МГИМО: пили негры те похлеще, чем пьют в общаге радиаторного завода
попьяне началась драка
так вот скрипач употребил свой инструмент и в драке
ну и расчехвостил, само собой
хоть и Ангола, а партсобрание - не шутка
более того, особенно там - не шутка
с утерей партбилета имелся риск превратиться из ответственного работника в горячие закуски

вопщем наутро негр-хозяин приехал с битой мордой, извинениями и водкой
похмелились они, ещё похмелились, ещё похмелились
русский (ваще скрипач вроде был хохол) с ангольцем - пхай-пхай:)
но инструмент разбит, а вечером - концерт
вопщем расчувствовавшийся дядя Сэм предложил услуги местных мастеров-краснодеревщиков
а поскоку мастера скрипок раньше не видели, нашли им фотку скрипки, какую смогли
так вот,

fiatik 16.03.2010 16:05

так вот, чернокожие мастера отнеслись к партийному заданию с величайшей ответственностью (благо в МГИМО не обучались)
по сути, от старой скрипки Борисовского завода остались тока струны и металлические детали
все остальное в точности скопировали с фотки из музыкального журнала
включая клеймо мастера:)

собсна, никто не обратил внимания, даже сам хозяин скрипки
звучала, по словам Альберта, не лучше борисовской скрипки, но и не хуже
все таможни, кроме варшавской, миновали спокойно
а вот пшеки решили их пошерстить на предмет контрабанды, спрятанной в инструментах
и, проверяя скрипку, пан офицер офигел
шум, гам, автоматы в затылок всей делегации, включая сексота
вот тута на сцене появился еврей (о, счастье для ографиненных!), бывший минчанин
служил он в польской таможне кинологом (ну, про собак мы тута вроде тож болтаем:), такшта не оффтоп), но имел музыкальное образование, на уровне музшколы
взял в руки скрипку, обнюхал, провёл пару раз смычком и подтвердил: "Страдивари!"

fiatik 16.03.2010 16:07

чем завершился конфуз - не знаю, бо Альберт, в итоге, окончательно упился и уснул не досказав
а оставаться на ночлег ни у меня, ни у "Даника" никакого желания не возникло:)

fiatik 16.03.2010 16:07

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 37402)
На ночном рынке в Аджуне был магазинчик художественный (ну, одна комната)... Фотографировать картины было запрещено.

ну, йолы, как в музее Родена:)

fiatik 16.03.2010 16:09

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 37401)
Вот не совсем понимаю - как в их области вообще можно что-то сплагиатить?..

сам не знаю:)
вроде как копируют один к одному мал-мала удачные работы
спорить с мамой не рискую, чревато:)

Sneg 16.03.2010 16:13

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 37405)
чем завершился конфуз - не знаю...

Во, блин!.. Ждала-ждала... :(

София Кульбицкая 16.03.2010 16:20

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 37409)
Во, блин!.. Ждала-ждала... :(

Вряд ли эта коллизия могла продолжаться ОЧЕНЬ долго, хотя помурыжить, конечно, могли...

Но вообще - страшная история.:D

vgr 16.03.2010 16:21

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 37396)
Вам не хватило воображения.... ... Я ж не вчера родился и могу отличить политкорректность от неполиткорректности.
Но я никогда не буду мыть кости тому и там, кто и где не может придти и мне ответить.

http://www.chitalnya.ru/work/158309/

А потому вполне оправдываю этот метод - сковородкой по мордасам подлецу ГА!

Извините, не хочу зафлуживать и заругивать чужую тему.

М-дааа... Впечатлило...
Я не слежу за ходом событий на ИЧ (иногда - захожу по ссылкам с этого форума)... Но.
Если приведённой ссылкой Вы хотели кого-то уличить, я сомневаюсь в эффективности этого...
(Выложенные там цитаты - действительно "надёрганы" из Ваших постов?
Если так - печально...)
Надеюсь, из всего написанного мной в сети и вне её ничего подобного никто "выстроить" не сможет...
Мне кажется, что нельзя путать полемику с бранью... как и нельзя полемизировать с человеком, путающим эти понятия... и кивать потом на то, кто начал первым - занятие зряшное... (Говорил я уже подобное... повторяюсь...)
Пересечение Рубикона, переход на личности - показатель слабой доказательной базы, или - нервной системы... выбирайте, что нравится...
(Только не нужно приводить подборок аналогичных цитат по Вашим оппонентам: думаю - это сделать можно, но чтение - удовольствия не доставит никому...)

fiatik 16.03.2010 16:32

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 37409)
Во, блин!.. Ждала-ждала... :(

да разобрались наверняка:) криминала-то нет:)

краем уха слышал от других лабухов байку о том, что в музее криминалистики хранится абослютно точная подделка под страдивари, но с борисовскими струнами и колками
из пальмового дерева:)
но чё с лабухов или звукоператоров возьмёшь? када про гастроли заправляют, дык у них сосульки с носа лайку пришибить могут:)

vgr 16.03.2010 16:34

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 37405)
чем завершился конфуз - не знаю, бо Альберт, в итоге, окончательно упился и уснул не досказав
а оставаться на ночлег ни у меня, ни у "Даника" никакого желания не возникло:)

Дамы требуют Альберта разбудить, пущай досказывает...
(Ну, не сможете, Валерий, так - сами присочините... получается же...:D)

fiatik 16.03.2010 17:04

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 37414)
Дамы требуют Альберта разбудить, пущай досказывает...
(Ну, не сможете, Валерий, так - сами присочините... получается же...:D)

фик его знает, того Альберта:) где ж я его найду почти тридцать лет спустя:)
я его потом тока один раз ещё встретил, на проспекте, возле ГУМа
пивом проставился, травил ещё гастрольную байку, как суп из брикетов в умывальнике варили на весь оркестр
в Гамбурге типа
и эта, гамбургская техничка гостинничная (или как их там называют?) прибежала, ругалась, что тем супом на весь этаж пахнет
и электричество отрубалось какбы
но эту байку вроде уже кто-то по телику травил:)

пусть будет открытый финал
каждый сам дофантазирует лучше меня
к примеру: эксперт из Варшавской консерватории пришёл в такой восторг от волшебного пальмового звука, что тех ангольских мастеров выписали в Европу и ща они преуспевающие владельцы лучшей в мире мастерской скрипок и варганов:)
:)

Григ 16.03.2010 17:34

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 37411)
М-дааа... Впечатлило...
Я не слежу за ходом событий на ИЧ (иногда - захожу по ссылкам с этого форума)... Но.
Если приведённой ссылкой Вы хотели кого-то уличить, я сомневаюсь в эффективности этого...
(Выложенные там цитаты - действительно "надёрганы" из Ваших постов?
Если так - печально...)
Надеюсь, из всего написанного мной в сети и вне её ничего подобного никто "выстроить" не сможет...
Мне кажется, что нельзя путать полемику с бранью... как и нельзя полемизировать с человеком, путающим эти понятия... и кивать потом на то, кто начал первым - занятие зряшное... (Говорил я уже подобное... повторяюсь...)
Пересечение Рубикона, переход на личности - показатель слабой доказательной базы, или - нервной системы... выбирайте, что нравится...
(Только не нужно приводить подборок аналогичных цитат по Вашим оппонентам: думаю - это сделать можно, но чтение - удовольствия не доставит никому...)

А хотите я Вам дам не ханжеское, но циничное в некотором роде объяснение?

Природа любого человека такова, что он вынужден не только поглащать вещество, но и выделять. И как правило выделения эти не обладают ни приятным вкусом, ни ароматом.
Современная цивилизация придумала всяческого рода приспособления, чтобы свести на нет "древнеэкзбиционистские" устои прошлого, с этим связанные - раздельные для мужчин и женщин туалеты, изолированные кабинки в них, унитазы, ароматизаторы, подземную канализацию и т.д. и т.п. Но если кто-то из нас скажет, что никогда не испражнялся (сорри, конечно) на нетронутую зеленую травку или цветочки на лугу (что, конечно, волюнтаризм по сути!) - я ему не поверю! Мало того, все эти неприятно пахнущие, скажем, "штучки" в конечном счете приносят пользу как самому организму хозяина, так и окружающей природе. Думаю, это не надо доказывать - грамотные...
Так вот, слово - это не только конечный продукт "третьей сигнальной системы", но и своего рода ... испражнение.
(Не даром существуют такие понятия как "копролалия" или "словесный понос").
Иногда каждому (я в этом абсолютно убежден) приходится пользоваться словом именно с этой точки зрения. И в определенном проценте случаев это идет на пользу и самому субъекту, и объекту его "словоизвержений".
Например женщина с как бы тройной фамилией (Минцева, Мовзон, Станкувене) и одной кличкой (Рошха Шана) вследствие именно этого диалога поблагодарила и меня, и оставившего ее без поддержки Агафонова в том числе, за науку - бедняга вернулась в лоно...:cool:
Еще раз - тема эта очень интимна, и развивать ее лучше в открытом мною форуме о политкоректности.
Как-то так ...

ЗЫ: если Вы думаете, что современный цивилизованный человек обязан быть только ханжой и выхолощенным уродцем по типу Г.Агафонова - Вы ошибаетесь.
Наверное, Вы не открывали мою ссылку по выставке художника - "отца русского абстракционизма второй волны"... А напрасно.
Интеллигентнейший человек. Талантливый художник...


vgr 16.03.2010 18:49

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 37425)
А хотите я Вам дам не ханжеское, но циничное в некотором роде объяснение?

Природа любого человека такова, что он вынужден не только поглащать вещество, но и выделять. И как правило выделения эти не обладают ни приятным вкусом, ни ароматом.
Современная цивилизация придумала всяческого рода приспособления, чтобы свести на нет "древнеэкзбиционистские" устои прошлого, с этим связанные - раздельные для мужчин и женщин туалеты, изолированные кабинки в них, унитазы, ароматизаторы, подземную канализацию и т.д. и т.п. Но если кто-то из нас скажет, что никогда не испражнялся (сорри, конечно) на нетронутую зеленую травку или цветочки на лугу (что, конечно, волюнтаризм по сути!) - я ему не поверю! Мало того, все эти неприятно пахнущие, скажем, "штучки" в конечном счете приносят пользу как самому организму хозяина, так и окружающей природе. Думаю, это не надо доказывать - грамотные...
Так вот, слово - это не только конечный продукт "третьей сигнальной системы", но и своего рода ... испражнение.
(Не даром существуют такие понятия как "копролалия" или "словесный понос").
Иногда каждому (я в этом абсолютно убежден) приходится пользоваться словом именно с этой точки зрения. И в определенном проценте случаев это идет на пользу и самому субъекту, и объекту его "словоизвержений".
Например женщина с как бы тройной фамилией (Минцева, Мовзон, Станкувене) и одной кличкой (Рошха Шана) вследствие именно этого диалога поблагодарила и меня, и оставившего ее без поддержки Агафонова в том числе, за науку - бедняга вернулась в лоно...:cool:
Еще раз - тема эта очень интимна, и развивать ее лучше в открытом мною форуме о политкоректности.
Как-то так ...

ЗЫ: если Вы думаете, что современный цивилизованный человек обязан быть только ханжой и выхолощенным уродцем по типу Г.Агафонова - Вы ошибаетесь.
Наверное, Вы не открывали мою ссылку по выставке художника - "отца русского абстракционизма второй волны"... А напрасно.
Интеллигентнейший человек. Талантливый художник...


Позиции прояснили... Это - прекрасно...
Делимся впечатлениями - как раз в тему попали, не будем и прыгать далеко...
Не отрицая полезность и необходимость физиологических оправлений, не могу разделить Вашу точку зрения на подобное "искусство". Есть какой-то Ваш сторонник, который норовит кучки свои на выставках наложить, (не помню имени-фамилии)... а что - по крайней мере - последовательное "раскрытие" темы... Ещё Бидструп на эту тему зарисовку делал... так и называется - "Произведение искусства"... но там - собачка тужилась (для полного тик-така - "Тузик" назовём :D)
Что до Вашего "интеллигентнейшего отца абстракционизма второй волны" (пусть уж будет - волной абстракционизма еврейского, уступит, думаю, Россия, скрепя сердце и стиснув зубы), то таких волн, как и вони - полно в необихоженных общественных туалетах... только - КАКчеством повыше... там же должны быть устройства для слива подобной продукции...
"Словоизвергаться" в унисон, боюсь, у нас с Вами не получится... :( ... я и пыжиться-тужиться не стану...
Охота Вам в этом купаться - лёгкого пара...
Все эти потуги рассчитаны на эпатаж тупых и зажравшихся, не всем дано... лучше - купаться в ханжестве, чем - в дерьме...

Григ 16.03.2010 19:17

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 37444)
Позиции прояснили... Это - прекрасно...
Делимся впечатлениями - как раз в тему попали, не будем и прыгать далеко...
Не отрицая полезность и необходимость физиологических оправлений, не могу разделить Вашу точку зрения на подобное "искусство".

Разобрало, вижу? Вы - сторонник классических физиологических отправлений, посему "шаг вправо - шаг влево - расстрел" :cool:

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 37444)
Есть какой-то Ваш сторонник, который норовит кучки свои на выставках наложить, (не помню имени-фамилии)... а что - по крайней мере - последовательное "раскрытие" темы...

Помните, я Вам говорил как-то - Вы начинаете с "не знаю", заканчиваете "не помню".
Но это к делу относится опосредованно.
Я заметил, что любая сколько-нибудь выходящая за рамки Вашего восприятия теория повергает Вас в своего рода эмоциональный шок и Вы пытаетесь выйти из него путем жонглирования подтекстом, если не получается - возвести оригинальное в догму и "пришить" исключения к правилам.
Кстати, зачем я выделил множественное число?


Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 37444)
Ещё Бидструп на эту тему зарисовку делал...

Делали и до него, но это к делу не относится.
Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 37444)
Что до Вашего "интеллигентнейшего отца абстракционизма второй волны" (пусть уж будет - волной абстракционизма еврейского, уступит, думаю, Россия, скрепя сердце и стиснув зубы

Не буду Вас разубеждать, хотя Ваше коронное "не знаю" здесь могло бы оказаться к месту...
Не торопились бы с ответом, прогуглив проблему...


Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 37444)
то таких волн, как и вони - полно в необихоженных общественных туалетах...

Это Вы о еврейских общественных туалетах? Или... (боюсь даже произнести каких!!!! К русофобам причислят).
Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 37444)
"Словоизвергаться" в унисон, боюсь, у нас с Вами не получится... :( ... я и пыжиться-тужиться не стану...

Испугались? :D А Вас никто изначально не заставлял. Хотели оригинальную теорию - кушайте...
Только головку под крыло прятать - от этого мир не изменится.
Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 37444)
Все эти потуги рассчитаны на эпатаж тупых и зажравшихся, не всем дано... лучше - купаться в ханжестве, чем - в дерьме...

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 37429)
Иногда каждому (я в этом абсолютно убежден) приходится пользоваться словом именно с этой точки зрения.

Для удаления с Избы за оскорбление личности того же Г.Агафонова для Вас было бы вполне достаточно.
(Заметьте, что я там, также как и Вы здесь в своих тирадах, не допустил ни одного словечка нецензурной брани).
Так что "не судите....."
Продолжение цитаты Вы (как исключение) "знаХХХ" ...

Sneg 16.03.2010 20:29

Не, ну это ж бесчеловечно. Я ж домой хочу!! Ну скока мона отвечать в теме?!

Зато, пока ждала, старый спам на мэйле прочитала; среди прочего такое:

Цитата:

Доброго времени суток, Ирина.
Из рассылки Заработок в интернете.

Заработай на спорах
Вы любите поспорить? Но у вас уже не осталось для этого друзей. Да и коллеги по работе или учебе уже не хотят, в очередной раз сесть в лужу, проигрывая вам очередное пари. Есть выход, спорьте через Интернет.

На сайте можно не только организовать спор, но и включится в действующий. А если вы окажетесь заядлым спорщиком, то администрация сайта сделает для вас персональную страницу, где вы будете публиковать ваши споры.

Для владельцев сайтов есть партнерские программы. Если через вас на сайт приходят и заключают пари, то 20% от выигрыша спора ваши.

Адрес сайта ..... тут
Гы-ы-ы :D
Сходить, что ли :D:D

vgr 16.03.2010 20:39

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 37446)
Разобрало, вижу? Вы - сторонник классических физиологических отправлений, посему "шаг вправо - шаг влево - расстрел" :cool:

Не разбирало... мимо... Можете хоть всю свою квартиру усеять в неклассическом стиле... слова против не скажу... Но - не мою!
Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 37446)
Помните, я Вам говорил как-то - Вы начинаете с "не знаю", заканчиваете "не помню".
Но это к делу относится опосредованно.

Вы - всепомнящий всезнайка?
Я не стесняюсь чего-то не знать и что-то не помнить, неприлично, на мой взгляд - делать вид (лицемерить)...
Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 37446)
Я заметил, что любая сколько-нибудь выходящая за рамки Вашего восприятия теория повергает Вас в своего рода эмоциональный шок и Вы пытаетесь выйти из него путем жонглирования подтекстом, если не получается - возвести оригинальное в догму и "пришить" исключения к правилам.
Кстати, зачем я выделил множественное число?

Действительно, зачем? Сами-то - поняли?
Находясь в рамках Вашего восприятия мира, Вы пытаетесь определить рамки моего восприятия... То есть - Вы предполагаете (субъективно), что Ваши рамки - шире, то есть - относитесь ко мне - заведомо снисходительно и оскорбительно... самое смешное - сами этого не замечая...
Анализ (а ведь Вы пытаетесь меня анализировать) - не получился, получилось - АС... Абстрактное Словоизвержение... какой-то там волны...
Резонно было бы допустить, что наши рамки восприятия могут совпадать или - не совпадать по размерам, они могут быть смещены относительно друг-друга или - повернуты, а ещё - смещены и повернуты одновременно...
Я предпочитаю другое слово: Вы - можете воспринимать мир через рамку, я буду - через сферу своих интересов...
Один вопрос: такое снисходительно-оскорбительное отношение - на личностном уровне, или это - нацизм?
(вот это - попытка анализа текста, насколько удачная - судить Вам и другим...) :D

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 37446)
Делали и до него, но это к делу не относится.

Возможно... в очередной раз скажу (гордо) "НЕ ЗНАЮ"
Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 37446)
Не буду Вас разубеждать, хотя Ваше коронное "не знаю" здесь могло бы оказаться к месту...
Не торопились бы с ответом, прогуглив проблему...

Не разглядел проблемы, иначе - погуглил бы... Раздвиньте мои рамки - обозначьте её...
Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 37446)
Это Вы о еврейских общественных туалетах? Или... (боюсь даже произнести каких!!!! К русофобам причислят).

Да ладно краснеть... подумает ещё кто-то, что испачкали перед отъездом... :p Плохие в России туалеты, согласен... Зато - рисунки там попадаются... :D
Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 37446)
Испугались? :D А Вас никто изначально не заставлял. Хотели оригинальную теорию - кушайте...
Только головку под крыло прятать - от этого мир не изменится.

Так Вы - мир переворачиваете? Понимаю... тут - не до разборчивости в выборе средств... Горд знакомством!!!
Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 37446)
Для удаления с Избы за оскорбление личности того же Г.Агафонова для Вас было бы вполне достаточно.
(Заметьте, что я там, также как и Вы здесь в своих тирадах, не допустил ни одного словечка нецензурной брани).
Так что "не судите....."

Простите, я не путаю: это не Вы делали намёки некой даме на её занятия скотоложеством? Слово-то, вроде, печатное...
Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 37446)
Продолжение цитаты Вы (как исключение) "знаХХХ" ...

"знаХХХ" - не понял... переведите... Возможно - это ключ к пониманию Вашего поста...

vgr 16.03.2010 20:57

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 37452)
Гы-ы-ы :D
Сходить, что ли :D:D

Разденут... Сначала - кредиты выплати... :p

fiatik 16.03.2010 21:03

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 37458)
Разденут... Сначала - кредиты выплати... :p

не надо Иришке никуда ходить:) пусть лучше тут раздевается, на форуме:) без лишних затрат:)

Григ 16.03.2010 21:05

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 37453)
Не разбирало... мимо... Можете хоть всю свою квартиру усеять в неклассическом стиле... слова против не скажу... Но - не мою!

Вы - всепомнящий всезнайка?
Я не стесняюсь чего-то не знать и что-то не помнить, неприлично, на мой взгляд - делать вид (лицемерить)...

Действительно, зачем? Сами-то - поняли?
Находясь в рамках Вашего восприятия мира, Вы пытаетесь определить рамки моего восприятия... То есть - Вы предполагаете (субъективно), что Ваши рамки - шире, то есть - относитесь ко мне - заведомо снисходительно и оскорбительно... самое смешное - сами этого не замечая...
Анализ (а ведь Вы пытаетесь меня анализировать) - не получился, получилось - АС... Абстрактное Словоизвержение... какой-то там волны...
Резонно было бы допустить, что наши рамки восприятия могут совпадать или - не совпадать по размерам, они могут быть смещены относительно друг-друга или - повернуты, а ещё - смещены и повернуты одновременно...
Я предпочитаю другое слово: Вы - можете воспринимать мир через рамку, я буду - через сферу своих интересов...
Один вопрос: такое снисходительно-оскорбительное отношение - на личностном уровне, или это - нацизм?
(вот это - попытка анализа текста, насколько удачная - судить Вам и другим...) :D


Возможно... в очередной раз скажу (гордо) "НЕ ЗНАЮ"

Не разглядел проблемы, иначе - погуглил бы... Раздвиньте мои рамки - обозначьте её...

Да ладно краснеть... подумает ещё кто-то, что испачкали перед отъездом... :p Плохие в России туалеты, согласен... Зато - рисунки там попадаются... :D

Так Вы - мир переворачиваете? Понимаю... тут - не до разборчивости в выборе средств... Горд знакомством!!!

Простите, я не путаю: это не Вы делали намёки некой даме на её занятия скотоложеством? Слово-то, вроде, печатное...

"знаХХХ" - не понял... переведите... Возможно - это ключ к пониманию Вашего поста...



Я Вам ответил буквально и точно, закольцевав мысль, но Вы этого даже не заметили. Разгорячились, перешли на самооправдание своего "я" и на самоутешение.
А куда Вы денетесь с подводной лодки?
Куда испарилось всё Ваше премудрое пескарство?
И эта фальшь в Ваших ответах, не находите? Этакий фальцет.
А еще вернее - Вы вляпались в обыкновенный срач:cool:
Неужели Вы думаете, что мне это интересно?
Или не думаете, а знаете?

Вы не правы... Мне на это глубоко наплевать. :D

vgr 16.03.2010 21:06

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 37460)
не надо Иришке никуда ходить:) пусть лучше тут раздевается, на форуме:) без лишних затрат:)

Обещала уже... без сари... пока Руслан с Пушистиком не нагрянул...
Думаю - к теме впечатлений - подойдёт... :)

София Кульбицкая 16.03.2010 22:02

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 37464)
Думаю - к теме впечатлений - подойдёт... :)

К этой теме - подойдёт абсолютно ВСЁ!!! (Раз уж мне всё равно не удалось пропиарить хороший сайт хорошего человека... Вот этот: http://www.impression.cc/)
:D

София Кульбицкая 16.03.2010 22:07

Кстати, с удовольствием бы открыла отдельную тему поговорить с Григом о взглядах на изобразительное искусство... Но это потом, когда накал страстей немного уляжется (сейчас я как-то даже боюсь к нему подходить...):D

vgr 16.03.2010 22:35

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 37469)
К этой теме - подойдёт абсолютно ВСЁ!!! (Раз уж мне всё равно не удалось пропиарить хороший сайт хорошего человека... Вот этот: http://www.impression.cc/)
:D

Не... не всё... Должно - впечатлять!!!
Как это - не удалось? заметь, размножая твоё меркантильное :rolleyes: сообщение - я тоже этому способствую... :D

София Кульбицкая 16.03.2010 22:51

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 37473)
Не... не всё... Должно - впечатлять!!!

Когда участники яркие, любая тематика впечатляет...

Григ 16.03.2010 22:51

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 37470)
Кстати, с удовольствием бы открыла отдельную тему поговорить с Григом о взглядах на изобразительное искусство... Но это потом, когда накал страстей немного уляжется (сейчас я как-то даже боюсь к нему подходить...):D

Да нет, я, кстати, даже не кусачий.
Просто занят очень - слушаю два интервью, перевожу, потом пропускаю впечатления через две шкалы... Цейтнот какой-то - надо в Штаты отправлять, а я отвлекаюсь.
Кстати, ссылку на Гробмановскую выставку я опубликовал с инстинктивным чувством - не спроста, не для хохмы. И не обманулся. Ваш приятель VGR столь эмоционально воспринял хулиганство Гробмана, что аж повеселило.
Вообще-то ни классический авангард, ни его вторая волна - "не герои моего романа".
Умом понимаю, что революция и Сталин, к примеру, сделали Европе просто царский подарок - классических русских авангардистов, что "закляпило" целое направление этого искусства в стране на многие годы.
Впрочем, Гитлер тоже не оказался большим провидцем, в результате центр авангардизма надолго переместился в Америку.
Если Вы видите "по реакции", авангард до сих пор ненавидим не только сталинистами, но и "иными ценителями" ("эпатаж тупых и зажравшихся" ;)) не меньше, чем евреи Г. Агафоновым :D

Мои же вкусы и предпочтения всегда заканчивались эпохой импрессионизма.
Хотя ... я с нежностью отношусь и к футуризму (?) Пиросмани, особенно к его портретам (это чисто эмоционально и вытекает из любви к Тбилиси) и, конечно, к Марку Шагалу...
Стыдно сказать, но за 10 лет я так и не удосужился посмотреть великие витражи Шагала в больнице Адасса в Иерусалиме.
А жену мою, когда она перенесла тяжелую дорожную травму, эти витражи спасли от глубочайшей депрессии...
В общем как-то так.
Извините, должен вернуться к делам. Итак сегодня много времени ушло на бесплодные пререкательства.

vgr 16.03.2010 22:52

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 37462)
Я Вам ответил буквально и точно, закольцевав мысль, но Вы этого даже не заметили. Разгорячились, перешли на самооправдание своего "я" и на самоутешение.
А куда Вы денетесь с подводной лодки?
Куда испарилось всё Ваше премудрое пескарство?
И эта фальшь в Ваших ответах, не находите? Этакий фальцет.
А еще вернее - Вы вляпались в обыкновенный срач:cool:
Неужели Вы думаете, что мне это интересно?
Или не думаете, а знаете?

Вы не правы... Мне на это глубоко наплевать. :D

Простите, за внятный ответ принять не могу...:(
Попрошу кого-нибудь (возможно - кому-то эти Ваши "кольца мыслей" более понятны) мне вот это всё перевести...
Фальш, фальцет, испарения и срач - это что? Переход на личности?
Наплюём (раз предложено, заметьте - Вами) и разотрём - поговорили... :D

P.S. Странно, до сих пор Вы говорили почти понятным мне языком...

vgr 16.03.2010 22:56

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 37470)
Кстати, с удовольствием бы открыла отдельную тему поговорить с Григом о взглядах на изобразительное искусство... Но это потом, когда накал страстей немного уляжется (сейчас я как-то даже боюсь к нему подходить...):D

Как раз - наоборот: ситуацию не чувствуешь... :)

София Кульбицкая 16.03.2010 23:03

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 37477)
занят очень - слушаю два интервью, перевожу, потом пропускаю впечатления через две шкалы... Цейтнот какой-то - надо в Штаты отправлять, а я отвлекаюсь.

Не отвлекайтесь, я подожду.:)
Цитата:

Кстати, ссылку на Гробмановскую выставку я опубликовал с инстинктивным чувством - не спроста, не для хохмы. И не обманулся. Ваш приятель VGR столь эмоционально воспринял хулиганство Гробмана, что аж повеселило. (...) Если Вы видите "по реакции", авангард до сих пор ненавидим не только сталинистами, но и "иными ценителями" ("эпатаж тупых и зажравшихся" ;)) не меньше, чем евреи Г. Агафоновым :D
Это потом обсудим... У меня тоже этот род искусства вызывает протест - пожалуй, ещё и потому, что я долгое время общаюсь с художниками совсем иной формации (консервативной реалистической школы)... Я вообще сторонница здорового консерватизма в искусстве (не только в живописном)... Но это - отдельная тема.

Григ 16.03.2010 23:10

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 37478)
Простите, за внятный ответ принять не могу...:(
Попрошу кого-нибудь (возможно - кому-то эти Ваши "кольца мыслей" более понятны) мне вот это всё перевести...

Мой Вам совет - обратитесь за переводом к Г. Агафонову. Он нынче самый искусный "переводчик" любого "кашерного" текста. Мало не покажется ;)

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 37478)
Фальш, фальцет, испарения и срач - это что? Переход на личности?

Извините, я не переводчик сам себя. :D

Разве что фальшь я написал с мягким знаком на конце.
А "испарения" - это уж не из моего поста...

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 37478)
Наплюём (раз предложено, заметьте - Вами)

Опять Вы не точны. Я написал: "Мне на это глубоко наплевать". :D
Вас же принуждать ни к чему не смею.
Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 37478)
P.S. Странно, до сих пор Вы говорили почти понятным мне языком...

Ключевое слово "почти".
Извините, мне и вправду некогда...
Удачной Вам охоты.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot