Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Литературным Дантесам сайта "Литзона" (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=236)

freidom 27.03.2009 10:44

Вот-вот. Именно “не бабье это дело”. Что это за войско такое – салфетки, ноготочки, чулочки, яблочный пирог... А представьте себе, преодоление препятствий, подтягивание и отжимание, “вспышка слева, вспышка справа”, а ? Бронежилет, автомат, два магазина, каска, берцы, лопатка, сухпай, аптечка – всё это килограмм на 20-30 тянет. Как они будут окапываться?
Вообще никогда не понимал, как женщины могут заниматься мужскими делами. Кто заставляет их? Эмансипация – это понятно. Но зачем женщинкам, например, поднимать штангу, участвовать в боях без правил, подниматься в горы, работать пожарными, бегать с автоматом по пустыне? Нет, я этого не разумею. Не вижу необходимости и целесообразности таких крайностей. Если честно…

Елена Громова 27.03.2009 23:19

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 9646)
Вообще никогда не понимал, как женщины могут заниматься мужскими делами. Кто заставляет их? Эмансипация – это понятно. Но зачем женщинкам, например, поднимать штангу, участвовать в боях без правил, подниматься в горы, работать пожарными, бегать с автоматом по пустыне? Нет, я этого не разумею. Не вижу необходимости и целесообразности таких крайностей. Если честно…

Дискриминация, однако.

freidom 27.03.2009 23:21

Ну да. Но если посмотреть в глаза реальности, тогда как?

Елена Громова 27.03.2009 23:25

Женщины должны быть равноправными по сравнению с мужчинами. И многие воюют не хуже мужчин. Так за что же им определять место на кухне?

freidom 27.03.2009 23:33

Почему же на кухне, нет. Пожалуйста, хотите в космос - летите. Идите в горы, поднимайте штанги весом в 200 кг, ройте окопы, бейтесь в кровь на ринге - я лично не против. Только вопрос - а зачем?

Игорь Кинг 27.03.2009 23:37

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 9561)
Валер, извини что на "ты" (я вообще-то привык к официозу). А ты сам-то в армии служил? И вообще, здесь кто-нибудь служил в армии? Мне конечно всё равно, я просто так какбэ, из праздного любопытства...

ну я служил 72-74г.г. ВВС, рядовой, радиотелеграфист 1-го класса :)
скан военного билета, извини, предоставить не могу, потому как изъяли его у меня при отъезде (видать, штоп шпиёнам не достался))
Много чего вспомянуть могу (много чего в анекдоты трансформировалось)) НО
послужил здесь 2 месяца волонтёром на базе... к детишкам поближе захотелось (двое у меня тогда служили)) и замечу тебе, Алексей, что хотя и там и тут армия призывная, а разница, как день и ночь. Во всём.
ну может советская до войны такая была (по старым фильмам судя))

Игорь Кинг 27.03.2009 23:46

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 9646)
Вот-вот. Именно “не бабье это дело”. Что это за войско такое – салфетки, ноготочки, чулочки, яблочный пирог... А представьте себе, преодоление препятствий, подтягивание и отжимание, “вспышка слева, вспышка справа”, а ? Бронежилет, автомат, два магазина, каска, берцы, лопатка, сухпай, аптечка – всё это килограмм на 20-30 тянет. Как они будут окапываться?

исчо как окапываются:) моя Регишка-метр с каской (в прыжке)) под конец службы новобранцами командовала :D видеть надо было!
а пироги-ноготочки это потом... кстати, она уже второй международный конкурс по дизайну этих самых ноготочков выигрывает... вот ща в город Лондон преподавать едет. :)
Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 9646)
Вообще никогда не понимал, как женщины могут заниматься мужскими делами. Кто заставляет их? Эмансипация – это понятно. Но зачем женщинкам, например, поднимать штангу, участвовать в боях без правил, подниматься в горы, работать пожарными, бегать с автоматом по пустыне? Нет, я этого не разумею. Не вижу необходимости и целесообразности таких крайностей. Если честно…

Народу у нас мало... видимо поэтому непрестижно как-то от армии косить. Кхы... эмансипация-эмансипацией, а аидише мамы какие были такими и остались. :D

freidom 27.03.2009 23:51

Надо же какие совпадения... И я однако ВВС, старший телеграфист, рядовой, комендант запасного узла связи. В чащах юга жил бы цитрус да но фальшивый экземпляр 1234567890,.:!(?);"№... Кто несётся в дождь и грязь - наша долбесная связь :p)))

Косить от армии вообще неприлично. Кто косит - тот не мужчина какбэ. А теперь получается, что даже и не женщина, вот :rolleyes:

Игорь Кинг 28.03.2009 00:57

кто, как не женщина, защитит домашний очаг. :)

Нелли 29.03.2009 09:50

Интересно - могу ли я считать себя прошедшей армию? С момента своего рождения долгие годы скиталась с родителями по военным гарнизонам (отец тогда служил), а потом - с мужем (муж служил). Новобранцами не командовала, как Регишка, но енералом своим - да)))). А сейчас уже он мною командует. Наверное, потому, что ушел в запас, и теперь ему командовать, кроме меня, некем :)


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot