Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Интернет - кабак одиночества. (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=373)

vgr 15.10.2009 20:14

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 24865)
Если честно, форум интереснее творчества отдельновзятого и талантливого.
:)

А главное - ни к чему не обязывает... но - больше внимания друг к другу, нежели при встрече в том же составе - в реале, думаю...

Седов Николай 15.10.2009 20:16

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 24866)
А главное - ни к чему не обязывает... но - больше внимания друг к другу, нежели при встрече в том же составе - в реале, думаю...

Наверно...
:)

vgr 15.10.2009 20:19

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 24867)
Наверно...
:)

"Соборяне" меня - как ни печально - не сразили... хотя, по мнению специалистов, это - лучшее у Лескова...
А вот то, что нет экранизаций ни "Очарованного странника", ни - "Железной воли"... странно крайне...

Седов Николай 15.10.2009 20:30

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 24868)
"Соборяне" меня - как ни печально - не сразили... хотя, по мнению специалистов, это - лучшее у Лескова...
А вот то, что нет экранизаций ни "Очарованного странника", ни - "Железной воли"... странно крайне...

А мне ОЧЕНЬ понравилось. И отдельные моменты. И все в целом.
Хотя, я где-то слышал, что и сам Лесков впоследствии склонен был не очень высоко оценивать своих "Соборян", что там все не так...
Но... я с этим не согласен.
:)

Лидия Самгина 15.10.2009 20:31

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 24864)
Последнее, что прочёл я - роман Лидии Климовны...:D

Так ты его дочитал?:)

Лидия Самгина 15.10.2009 20:35

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 24865)
типа, "Алхимик", "Чайка по имени...",

Не люблю такое...:(
Цитата:

Если честно, форум интереснее творчества отдельновзятого и талантливого.
Это разные вещи. Мне тоже иногда больше хочется с людьми пообщаться, чем книгу почитать.

Вообще я читаю, в основном, когда ем или чай пью. А так как читаю я ОЧЕНЬ быстро (у меня ленинская скорость чтения, поэтому мне всегда не хватает книг:(), а чай пью - часто...:D

vgr 15.10.2009 20:35

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 24871)
Так ты его дочитал?:)

Вроде - дочитал... И что теперь?:D

Лидия Самгина 15.10.2009 20:37

Что теперь? УРААААА!!!!!:D:D:D

Теперь мы стали гораздо ближе друг другу...:D:D:D

vgr 15.10.2009 20:39

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 24873)
А так как читаю я ОЧЕНЬ быстро (у меня ленинская скорость чтения, поэтому мне всегда не хватает книг:(), а чай пью - часто...:D

Когда-то читал очень быстро... потом - поймал себя на том, что упускаю художественные моменты, и принудил - проговаривать про себя тексты... а теперь - не могу "переучиться" обратно...:(

а чай зато пью вообще непрерывно...:D в чём (наверняка) превзошёл писательницу Климовну...:p

Лидия Самгина 15.10.2009 20:44

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 24876)
Когда-то читал очень быстро... потом - поймал себя на том, что упускаю художественные моменты, и принудил - проговаривать про себя тексты... а теперь - не могу "переучиться" обратно...:(

А я не могу "проговаривать" - тогда я ничего не пойму! потому что у меня текст идёт сразу в мозг картинкой! (причём, как ни парадоксально, это ничуть не мешает видеть художественные моменты...)


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot