Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Плагиатор Трубин обвиняет в плагиаторстве поэта-фронтовика (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1280)

Нелли 05.12.2010 07:56

Елена, Израиль чуть больше Смоленской области, поэтому сравнивать его с огромной Россией по степени решения социальных, криминальных и т.п. проблем все же не стоит. У нас тоже всего хватает. Сейчас, в дни трагедии на Кармель, наряду с самоотверженным трудом спасателей, добровольцев есть случаи и мародерства. Однако, Вы абсолютно правы, заявляя: "Господа защитники Руси, кто Вы и с кем воюете? От кого страну защищаете? Не надо - опять и снова - устраивать какие-то там революции и перевороты. Народ уже от всего устал и ни во что не верит". Если называющие себя патриотами ежедневно занимаются тем, что негативно высказываются о приезжих, людях других наций, проживающих в России, - они не придают веса своей стране, а, наоборот, принижают сильное государство. Сейчас многие страны оказывают помощь Израилю. "Русским чудом" назвали израильтяне огромный военно-транспортный самолет Ил-76, прибывший из России для тушения пожара. Летчики работают в экстремальных условиях - самолет так низко летает над горящими деревьями, что кажется - еще немного, и он попадет в огонь. Вот патриоты России, демонстрирующие героизм своего народа и величие своей страны. Низкий поклон России за оказанную помощь в дни трагедии израильтян.

freidom 05.12.2010 08:14

Прошу заметить: основным зачинщикам, разжигателям гражданских войн и революция в России, этим героям в кресле-качалке, - под шестьдесят и более лет. В основном это пенсионеры ИТР среднего и малого звена, отставники госучреждений, бюджетники и тому подобное.

Трубин - тоже бюджетник, только от РПЦ.
Вся их ненависть и алогичная истеричность - от комплексов неполноценности и нереализованных возможностей. Рабская психология биороботов, вышедших из эксплуатации.

Григ 05.12.2010 14:42

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 64486)
Прошу заметить: основным зачинщикам, разжигателям гражданских войн и революция в России, этим героям в кресле-качалке, - под шестьдесят и более лет. В основном это пенсионеры ИТР среднего и малого звена, отставники госучреждений, бюджетники и тому подобное.

Трубин - тоже бюджетник, только от РПЦ.
Вся их ненависть и алогичная истеричность - от комплексов неполноценности и нереализованных возможностей. Рабская психология биороботов, вышедших из эксплуатации.

Из романа Дмитрия Глуховского "Сумерки" (гл. 9):

"Меня озадачивает то, как государство, семь с лишним десятков лет посвятившее истреблению веры и выкорчевыванию из человеческих душ самой потребности в ней, вдруг принялось креститься и биться лбом об пол с остервенением, которому позавидовали бы самые набожные из старушек. Верит ли оно в свой завтрашний день? Зачем тянется к костылям? О чём думают министры, во время пасхальной службы с серьёзным видом осеняющие себя крестным знамением, стараясь при этом глядеть мимо десятков телекамер, как будто не ради телевидения разыгрывается это представление, как будто вся их истовость – от сердца? Разве не эти люди с просветленной улыбкой принимали постриг в Компартию всего-то несколько десятилетий назад? Не они ли прижимали к сердцу заветную книжечку партбилета и молились на иконы с хитровато-благодушным ленинским ликом? Не они упражнялись в атеистической риторике на комсомольских собраниях, дабы оставаться в хорошей идейной форме?" (с)



Илья Рубинштейн 06.12.2010 20:06

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=7206


Александр Трубин 05.12.2010 19:01:36

Это не правильный список, я ещё вчера заметил.
Долджно быть так: григ, подольский, аранович ,немировская ,лемыш, рубинштейн.
Тогда будет правильно.


Михаил Василевский 06.12.2010 14:22:57 (Ответ пользователю: Александр Трубин)

Александр,
а чем не нравятся перечисленные Вами авторы?
Разве что - излишне навязчивы и самоуверены.
Однако стихи есть весьма приличные...
Меня огорчает, что порой идеологические раз-
ногласия мешаюь объективной оценке творчества.
Себя считаю апполитичном, если стихи не несут
лобовую пропаганду...
С уважением М.В.


Александр Трубин 06.12.2010 19:02:36 (Ответ пользователю: Михаил Василевский)

только тем, что русофобы.


Очень смешно. Ну ждем от трубина хоть одной ссылки хоть на одно русофобское высказывания этих ярых русофобов. :)

Но если под русофобией трубин понимает то, когда хватают за плагиаторскую ж..пу и, невзирая на национальность, усаживают ею на махонький гвоздик правды - то да, я - русофоб. :)

Андрей Шталь 06.12.2010 20:18

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 64739)

Прикольно. Пастернак, оказывается один из главных русофобов.

Сквозь прошлого перипетии
И годы войн и нищеты
Я молча узнавал России
Неповторимые черты.

Борис Пастернак

http://www.stihi-rus.ru/1/Pasternak/67.htm

freidom 06.12.2010 22:45

Кстати, насчет плагиата вообще. В том числе и в музыке.
Есть такой непререкаемый авторитет и для патриотов, и для музыкальных артистов, начавших свою карьеру в 90-х - Игорь Тальков.
Все присутствующие, я думаю, имеют представление о его творчестве и о тематике песен: любовная лирика, жесткая непримиримая гражданская позиция, патриотизм, протест против советской партийной номенклатуры и так далее.

Я сам уважаю творчество Игоря Талькова, во многих песнях нахожу общие, так сказать, настроения.

Но вот недавно прослушивая диск со старыми хитами Талькова, я услышал знакомые ноты, ну где-то я уже раньше слышал, но только не у Талькова и его группы "Спасательный круг".
Оказалось, что до боли знакомая гармония есть ни что иное, как музыка Брайана Ферри, английского музыканта, певца и композитора.

В частности, песня Талькова "Ты опоздала" - точь в точь ритмы (только чуть быстрее) и даже пассажи, то есть ходы бас-гитары, соло-гитары, саксофона и так далее, музыкальной композиции Брайана Ферри "Dont Stop The Dance" 1985 год.
Более того, и в других песнях Талькова, например, "Звезда" - встречаются те же ноты, что и в музыке популярного в 80-х годах Брайана Ферри.

Для сравнения можно прослушать файлы мр3 по ссылкам ниже.

Игорь Тальков "Ты опоздала"

Брайан Ферри "Dont Stop The Dance"

Вот так. "Кто-то говорит - плагиат, я говорю - традиция".

Илья Рубинштейн 07.12.2010 17:21

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 64812)
Кстати, насчет плагиата вообще. В том числе и в музыке.
Есть такой непререкаемый авторитет и для патриотов, и для музыкальных артистов, начавших свою карьеру в 90-х - Игорь Тальков.
Все присутствующие, я думаю, имеют представление о его творчестве и о тематике песен: любовная лирика, жесткая непримиримая гражданская позиция, патриотизм, протест против советской партийной номенклатуры и так далее.

Я сам уважаю творчество Игоря Талькова, во многих песнях нахожу общие, так сказать, настроения.

Но вот недавно прослушивая диск со старыми хитами Талькова, я услышал знакомые ноты, ну где-то я уже раньше слышал, но только не у Талькова и его группы "Спасательный круг".
Оказалось, что до боли знакомая гармония есть ни что иное, как музыка Брайана Ферри, английского музыканта, певца и композитора.

В частности, песня Талькова "Ты опоздала" - точь в точь ритмы (только чуть быстрее) и даже пассажи, то есть ходы бас-гитары, соло-гитары, саксофона и так далее, музыкальной композиции Брайана Ферри "Dont Stop The Dance" 1985 год.
Более того, и в других песнях Талькова, например, "Звезда" - встречаются те же ноты, что и в музыке популярного в 80-х годах Брайана Ферри.

Для сравнения можно прослушать файлы мр3 по ссылкам ниже.

Игорь Тальков "Ты опоздала"

Брайан Ферри "Dont Stop The Dance"

Вот так. "Кто-то говорит - плагиат, я говорю - традиция".


В музыке хотя бы всего лишь семь нот, а в литературе слов чуть побольше. :)

Илья Рубинштейн 08.12.2010 10:40

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 64748)
Прикольно. Пастернак, оказывается один из главных русофобов.

Сквозь прошлого перипетии
И годы войн и нищеты
Я молча узнавал России
Неповторимые черты.

Борис Пастернак

http://www.stihi-rus.ru/1/Pasternak/67.htm


И два учителя Трубина - Вознесенский и Евтушенко - тоже русофобы. Как и все члены Российского ПЕН-клуба. Их список в литзоне вывешен, как список врагов России. :)

Илья Рубинштейн 09.12.2010 22:59

Подрубрика "Друзья Трубина".

http://www.chitalnya.ru/work/253796/

Подскажите, господа, в чем я не прав. Заранее - спасибо.

Груша 10.12.2010 02:50

Илья, меня "Пара гнедых" честно говоря, не напрягает. Хотя и не к месту. Мне другое не нравится - это призыв к топору от тех людей, которые сами не только топор в руки не возьмут, но и вообще отсидятся где-нибудь. А чужие жизни не жалко. Романтика, понимаешь, в восстании...


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot