Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Обсуждаем стихи и прозу. (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Хотелось бы немного критики - 2. (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1671)

angelmoon777 18.06.2011 15:55

С орангутангом в клетке из моей басенки...

Bel Amor 18.06.2011 17:07

Цитата:

Сообщение от Юлия Барко (Сообщение 80019)
Вот тот то и оно, что какашкой. Это вы умеете- хорошо копировать орангутанга. Но нормальной критики у вас не получается,увы,только какашка.

Юлечка, если под "нормальной критикой" вы подразумеваете советы по поводу того, что улучшить, то ставите перед людьми очень сложную задачу. Улучшить ничего не получится. То, что вы делаете, несовместимо со словом "поэзия". Вы вольны в это не верить, но ничего конструктивного ни один прилично пишущий человек вам сообщить не сможет.

Я могу попытаться дать вам представление о том, как это выглядит с нашей точки зрения. Но это сложно сделать, не представляя вашего бекграунда. Есть, что-то, в чем вы профессионально разбираетесь? Какое у вас образование? По поводу "блондинка из Питера двадцати пяти лет" и далее по тексту я правильно угадал?

Юлия Барко 18.06.2011 18:06

Молодец,Бель Амор,можете ,когда хотите,вести разговор по существу.Вот вы, как " старший товарищ" и подскажите мне,в чем беда и где нужно подучиться,а то у меня нет никаких знаний на этот счет,в смысле поэзии и ее правил.Теперь о бэкграунде:насчет блондинки...не угадали, дипломчик пылится уже давно,но он-университетский диплом, филологического факультета кафедры романских языков.Так что к слову имею прямое отношение всю свою сознательную жизнь,правда, больше к иностранному.С литературой,с прозой,то есть, дружу всю жизнь, а вот с поэзией -только издали.Но поэзию -люблю ее,сердечную. Помогите дельным советом.:o

angelmoon777 18.06.2011 18:11

Святый Боже!!!

Юлия Барко 18.06.2011 18:19

Между прочим, AngelMoon, беседа сейчас ведется не с вами, мы, кажется ,уже распрощались.:pА что вы сердитая-то такая сидите за компьютером-аж страшно на вашу страничку заходить...Смотрите,солнышк о,лето ,будьте проще и добрее-полезно для здоровья.

angelmoon777 18.06.2011 18:24

Молчу, молчу! Ради Бога только не озвучивайте какое именно высшее учебное заведение выпускает таких филологов, пожалейте его репутейшен, bien?

Юлия Барко 18.06.2011 18:29

Ничего, повторение- мать учения.Что подзабыла-вспомню:p

Нелли 18.06.2011 19:15

Цитата:

Сообщение от Юлия Барко (Сообщение 80029)
С литературой,с прозой,то есть, дружу всю жизнь, а вот с поэзией -только издали.Но поэзию -люблю ее,сердечную. Помогите дельным советом.:o

Хоть и не ко мне обращен сей крик души, но вставлю свои пять копеек.
Юлия, ну Вы же знаете, что одной любви к поэзии недостаточно - надобно талант иметь. Вы не слышите того, что пишете - примитивные рифмы, путаница в размере, тавтология (не здесь - другом Вашем стихотворении, выставленном на этом форуме). И вообще удивительно, что филолог употребляет в поэтической речи такие слова: "непотребленье", "неспанье", "погубленье", словосочетания "имелась деревня", "сквозь плит расщепленье", "буки кронами шарят", "обет наведён", "щедро заел колбасой"...
То, что Вы пишете - это вообще не стихи, понимаете? Только абсолютно глухой к поэзии человек может похвалить Ваши рифмовки. Sorry.

Bel Amor 18.06.2011 19:31

Цитата:

Сообщение от Юлия Барко (Сообщение 80029)
Молодец,Бель Амор,можете ,когда хотите,вести разговор по существу.

К сожалению, вы не ответили на мой вопрос...

Юлия Барко 18.06.2011 19:39

Наверно, ошиблась .Не можете.Всего хорошего.:)


Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot