Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Лирики шутят (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Приколы "нашего городка" (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=453)

Sneg 17.02.2010 19:03

Цитата:

Сообщение от grafb (Сообщение 34798)

Прочитала!

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 34800)
Вся Монголия - свастиками покрыта... даже - Дом Правительства... орнамент у них такой национальный...
И было это сделано - до 1933 года...

Наши ребята приехали с переговоров, фото было - но на осыпавшемся винте похерилось... при случае - снова возьму, покажу...

И орнамент этот - определённый культурный слой... И уничтожать вместе с фашизмом этот слой - видимо, неправильно...

:eek: Дык Бирюлёво - не в Монголии, оно в Москве! :D

vgr 17.02.2010 19:06

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 34801)
:eek: Дык Бирюлёво - не в Монголии, оно в Москве! :D

Происки потомков Чингиз-хана...:D:D:D
Думаешь, в Москве монголов нет?

Бродяжка 17.02.2010 19:44

ой, по-поводу голливудских фильмов про войну...
начала я однажды смотреть такой фильм. классный /наверное/. героический /видимо/. там на немецкую территорию забрасывается американский отряд с какой-то офигительной миссией. и вот их забросили, они все такие в настоящей немецкой форме, с настоящим немецким оружием, при знании немецкого языка /а как же!/, на настоящей немецкой же машине. одна неувязочка - негр у них в команде оказался /требования времени, это ежели про какую-нибудь команду кино снимается, так чтобы в этой команде обязательно присутствовали негр и женщина - без этого создателей могут обвинить в дискриминации/. и вот эти все сплошь замаскированные ребята наконец-то додумались, что что-то не так в этой жизни - типа вдруг кто из немцев тоже догадается. и давай афроамериканца своего маскировать под тяжело раненного в голову. лицо, само собой бинтами обмотали, молчать велели, поехали. вобщем, первый же патруль их останавливает, и всё бы ничего, но вот у негра лицо-то бинтами обмотано, а про руки все забыли... в общем, тут пошёл такой героизм от лица славных американских спасителей мира, что я не смогла досмотреть - уплакалась :)
нет, пока они такие фильмы снимают - можно спать спокойно, ага

vgr 17.02.2010 19:54

Цитата:

Сообщение от Бродяжка (Сообщение 34812)
ой, по-поводу голливудских фильмов про войну...
начала я однажды смотреть такой фильм. классный /наверное/. героический /видимо/. там на немецкую территорию забрасывается американский отряд с какой-то офигительной миссией. и вот их забросили, они все такие в настоящей немецкой форме, с настоящим немецким оружием, при знании немецкого языка /а как же!/, на настоящей немецкой же машине. одна неувязочка - негр у них в команде оказался /требования времени, это ежели про какую-нибудь команду кино снимается, так чтобы в этой команде обязательно присутствовали негр и женщина - без этого создателей могут обвинить в дискриминации/. и вот эти все сплошь замаскированные ребята наконец-то додумались, что что-то не так в этой жизни - типа вдруг кто из немцев тоже догадается. и давай афроамериканца своего маскировать под тяжело раненного в голову. лицо, само собой бинтами обмотали, молчать велели, поехали. вобщем, первый же патруль их останавливает, и всё бы ничего, но вот у негра лицо-то бинтами обмотано, а про руки все забыли... в общем, тут пошёл такой героизм от лица славных американских спасителей мира, что я не смогла досмотреть - уплакалась :)
нет, пока они такие фильмы снимают - можно спать спокойно, ага

Теперь - они должны ещё китайца до кучи в бригаду...:D

Бродяжка 17.02.2010 20:06

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 34814)
Теперь - они должны ещё китайца до кучи в бригаду...:D

а что, они уже и по поводу китайцев подсуетились?!
хотя в том фильме китаец бы прокатил, ага. очки напялить и сказать, что у него типа малярия... или лимонов переел...

vgr 17.02.2010 21:10

Цитата:

Сообщение от Бродяжка (Сообщение 34818)
а что, они уже и по поводу китайцев подсуетились?!
хотя в том фильме китаец бы прокатил, ага. очки напялить и сказать, что у него типа малярия... или лимонов переел...

Отслеживается - по полицейским уличным патрулям...:)

sevrikova 17.02.2010 21:24

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 34753)
всё ругаетесь? ну-ну...:)
дело доброе:)

кстати, Илья, сорри за оффтоп
хотел полюбопытствовать и у тя, и у Светланы, как у хозяев филиала ИЧ: вы разделяете взгляды гг ГА и ЖП на историю ВОВ в целом и партизанского движения в Белоруссии в частности или как?
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5207

Фиатик, я еще не дочитала, что тебе Бестужев ответил. Может быть я согласна, а может быть и нет, пока не знаю.
Но давай договоримся, что о том, что думает Иль я -ты спрашиваешь у Ильи, а о том, что думаю я - ты спрашивай у меня. Мы хоть и типа "вместе по жизни шагаем", но мнения о разных предметах и явлениях не обязательно должны совпадать.

Без обид,хорошо?
Пойду читать дальше...

sevrikova 17.02.2010 21:33

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 34790)
ну, слышу, слышу глас профессионального администратора, уклоняющегося от обсуждения шатких вопросов:p



.... еще не дочитала, комментарии по ходу: а что, НЕ УКЛОНЯТЬСЯ - это значит поддержать либо одних либо других? А третье мнение - ну никак не полагается иметь? Типа:
- Из двух зол выбирай меньшее!!!
-Ну и ассортимент у вас!

sevrikova 17.02.2010 21:35

Цитата:

Сообщение от grafb (Сообщение 34791)
1. Ага, Валер, наличие СВОЕГО МНЕНИЯ - конечно же, признак "профессионального администратора, уклоняющегося от...." Фарисействуем-с? :-)

Ага...
Если б прочитала постом дальше - предыдущего коммента не пришлось бы писать.

sevrikova 17.02.2010 21:44

Цитата:

Сообщение от grafb (Сообщение 34798)
Валер, Маяковский в свое время писал: "Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо". И был прав, ибо давно так и есть. Чтоб не растекаться по древу, короче:

http://www.lgz.ru/article/4240/

....D

... а я не знала про эту статью.
Честно - не знала. Бестужев, ты молодец. Статья правильная и хорошая.

............
опять коммент по ходу, никак не дочитаю всю тему, уж больно много понаписывали....)

grafb 17.02.2010 22:00

Хотелось бы сделать небольшое уточнение к посту Бродяжки. Конечно, может показаться курьезным - но американские киношники были не так уж неправы, нарядив негра в немецкую форму. Ибо сии факты вполне историчны. Просто не все увлекаются военной историей:-)
Не буду "пороть отсебятины", а просто проиллюстрирую http://lib.aldebaran.ru/books/yurado...gloader56.jpeg

На картинке - солдаты Вермахта. Да, да... А именно - Индийского и Арабского легионов.

Интересно?:)

fiatik 17.02.2010 23:00

Цитата:

Сообщение от grafb (Сообщение 34798)
А то в одном из последних пэрлов спецотряд американских еврейских диверсантов в одном парижском кинотеатре уничтожает всю верхушку Третьего Рейха и типа навеки выигрывает войну. Симптоматично? Или таки нет?:D

ага, и эту Тарантиновскую шнягу подразумевал в том числе
"Бесславные ублюдки"
но, должен сказать, что Пёрл-Харбор не менее удручает
ну и пример, который Лена привела - также)
так и жду фильма, в котором героические морпехи юэсэй спасают Сталинград и берут приступом рейхстаг)))
када снимут - даж посмотрю) спецом куплю именно ловенбрау для просмотра, как сорт пива, обостряющий язвительность)))

Илья, мы просираем очередной раунд идеологической борьбы - факт

какой образ ВОВ формирует даже не шизанутый итальяшка, спец по чернухе, а наши режиссёры?
судя по ним советские солдаты шли в бой тока под прицелом пулемётов заградотрядов и своих особистов боялись больше, чем врага
да практически все фильмы последних лет ориентированы прививать не гордость за свою страну, а неприязнь и паранойю
наши, отечественные фильмы
(уж сорри, причисляю себя таки к русским, а не монголам)))
не евреи злокозненны, а мы, русские, увлеклись самообсиранием до предела
имею право на имхо))))

Бродяжка 17.02.2010 23:32

Цитата:

Сообщение от grafb (Сообщение 34826)
Хотелось бы сделать небольшое уточнение к посту Бродяжки. Конечно, может показаться курьезным - но американские киношники были не так уж неправы, нарядив негра в немецкую форму. Ибо сии факты вполне историчны. Просто не все увлекаются военной историей:-)
Не буду "пороть отсебятины", а просто проиллюстрирую http://lib.aldebaran.ru/books/yurado...gloader56.jpeg

На картинке - солдаты Вермахта. Да, да... А именно - Индийского и Арабского легионов.

Интересно?:)

американские киношники, думаю, были не в курсе, про арабские, индийские и, кстати, восточные легионы :)
к тому же у этих легионов имелись свои знаки отличия, которые считывались в то время любым военным как нефиг делать. опять же, разве доблестная американская разведка будет заморачивать себя такой мелочью, как арабский легион? /не говоря уже о местности, в которой эти легионы вели военные действия, ну не в Европе же их держали?/ им не больше не меньше элита противостоять должна была. так что это у них не от большого знания военной истории, а от невпупенной, пардон, тотальной толерантности и большого количества адвокатов, натасканных отбивать бабки там, где укажут. ага.

Бродяжка 17.02.2010 23:40

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 34828)

Илья, мы просираем очередной раунд идеологической борьбы - факт

какой образ ВОВ формирует даже не шизанутый итальяшка, спец по чернухе, а наши режиссёры?
судя по ним советские солдаты шли в бой тока под прицелом пулемётов заградотрядов и своих особистов боялись больше, чем врага
да практически все фильмы последних лет ориентированы прививать не гордость за свою страну, а неприязнь и паранойю
наши, отечественные фильмы

подписываюсь! из более менее современных с удовольствием смотрела только "в августе 44-го", потому как книгу эту очень люблю. "чернуху" вообще не воспринимаю, при чем любого толка, не только военную. "рождённый в СССР", ага.

grafb 17.02.2010 23:50

Цитата:

Сообщение от Бродяжка (Сообщение 34830)
американские киношники, думаю, были не в курсе, про арабские, индийские и, кстати, восточные легионы :)
к тому же у этих легионов имелись свои знаки отличия, которые считывались в то время любым военным как нефиг делать. опять же, разве доблестная американская разведка будет заморачивать себя такой мелочью, как арабский легион? /не говоря уже о местности, в которой эти легионы вели военные действия, ну не в Европе же их держали?/ им не больше не меньше элита противостоять должна была. так что это у них не от большого знания военной истории, а от невпупенной, пардон, тотальной толерантности и большого количества адвокатов, натасканных отбивать бабки там, где укажут. ага.

Про толерантность, переходящую тонкую грань с толераСТИЕЙ - полностью согласен. Правда, как писал А.К.Толстой - "Ходить бывает склизко/по камешкам иным". Посему на этот счет пока скромно умолкаю:-)

Кстати, о легионах. Арабский легион действовал в Магрибе (средиземноморская Африка) и в Южной Франции. А большинство "остлегионов" к 1944му было снято с Восточного фронта и загнано опять же во Францию. Так что амеры со "сферическим арийским негром в вакууме" имели более чем реальные шансы наскочить как на тех, так и на других:-)
Тема перестает быть томной:-)
http://lib.aldebaran.ru/books/yurado...gloader52.jpeg

Прекрасно видно, что знаки различия как Остлегионов (Туркестанского, как у гражданина слева), так и РОА (крайний справа) сильно отличаются от собственно немецких.

(Улыбаясь в усы) - слева ну совсем истинный ариец:-)))

fiatik 17.02.2010 23:53

Цитата:

Сообщение от Бродяжка (Сообщение 34831)
подписываюсь! из более менее современных с удовольствием смотрела только "в августе 44-го", потому как книгу эту очень люблю. "чернуху" вообще не воспринимаю, при чем любого толка, не только военную. "рождённый в СССР", ага.

а я вот с интересом посмотрел сериал "Исаев"
спецом диск купил

но и там всунули ряд мгновений, в которых смакуются ужасы СССР
не удержались
даже в ущерб логике повествования

Бродяжка 18.02.2010 00:24

Цитата:

Сообщение от grafb (Сообщение 34833)
Про толерантность, переходящую тонкую грань с толераСТИЕЙ - полностью согласен. Правда, как писал А.К.Толстой - "Ходить бывает склизко/по камешкам иным". Посему на этот счет пока скромно умолкаю:-)

Кстати, о легионах. Арабский легион действовал в Магрибе (средиземноморская Африка) и в Южной Франции. А большинство "остлегионов" к 1944му было снято с Восточного фронта и загнано опять же во Францию. Так что амеры со "сферическим арийским негром в вакууме" имели более чем реальные шансы наскочить как на тех, так и на других:-)
Тема перестает быть томной:-)
http://lib.aldebaran.ru/books/yurado...gloader52.jpeg

Прекрасно видно, что знаки различия как Остлегионов (Туркестанского, как у гражданина слева), так и РОА (крайний справа) сильно отличаются от собственно немецких.

(Улыбаясь в усы) - слева ну совсем истинный ариец:-)))


в любом случае вряд ли они допускали смешивания арийцев/неарийцев, тогдашнее мировоззрение этого не допускало. и появление неарийца /человека второго, а то и третьего сорта/ в одной команде с арийцами вызвало бы в любом случае вопросы. не говоря уже о форме/знаках отличия. к тому же я-то говорила о голливудской дешёвке, плевать они хотели на подобные тонкости. и, опять же, даже если предположить, что создатели всё это знали и предусмотрели в фильме - с чего же они так обеспокоились маскировкой своего афроамериканца? да и патруль, их засёкший - чего так разволновался? не люблю нелогичностей, ага :)
Илья, а можно вопрос не по теме, как возможному знатоку? крышки у топливных баков самолётов обычно где располагаются?

Бродяжка 18.02.2010 00:30

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 34834)
а я вот с интересом посмотрел сериал "Исаев"
спецом диск купил

но и там всунули ряд мгновений, в которых смакуются ужасы СССР
не удержались
даже в ущерб логике повествования

Исаева не возлюбила настолько, что даже когда смотрела - не увлекало. видимо, всё-таки сложившийся образ мешал восприятию, ага. мужик там красивый играл, не спорю, но не тот... порода не та, ага. а если уж меня главный герой раздражает - значится не в коня корм, фильму можно сливать. вот экранизации Акунина тоже не пошли ни в какую, "МиМ" - вообще отстой..

grafb 18.02.2010 02:31

Цитата:

Сообщение от Бродяжка (Сообщение 34835)
в любом случае вряд ли они допускали смешивания арийцев/неарийцев, тогдашнее мировоззрение этого не допускало. и появление неарийца /человека второго, а то и третьего сорта/ в одной команде с арийцами вызвало бы в любом случае вопросы. не говоря уже о форме/знаках отличия. к тому же я-то говорила о голливудской дешёвке, плевать они хотели на подобные тонкости. и, опять же, даже если предположить, что создатели всё это знали и предусмотрели в фильме - с чего же они так обеспокоились маскировкой своего афроамериканца? да и патруль, их засёкший - чего так разволновался? не люблю нелогичностей, ага :)
Илья, а можно вопрос не по теме, как возможному знатоку? крышки у топливных баков самолётов обычно где располагаются?

Да насчет "сферического негра" - просто интересно было углубиться в тему:-)

А про второй вопрос - Вас конкретная модель интересует или вообще?:)

Бродяжка 18.02.2010 12:46

Цитата:

Сообщение от grafb (Сообщение 34839)
Да насчет "сферического негра" - просто интересно было углубиться в тему:-)

А про второй вопрос - Вас конкретная модель интересует или вообще?:)

сферический негр - он да... углубляет. крайне эстетичный объект. особенно в вакууме, ага :)

а про второй вопрос - меня вообще интересует. есть какой-то общий критерий или кто во что горазд? и если есть - то где располагается - сверху, сбоку, снизу? и если сбоку - то в каком месте?

grafb 18.02.2010 12:59

Цитата:

Сообщение от Бродяжка (Сообщение 34844)
сферический негр - он да... углубляет. крайне эстетичный объект. особенно в вакууме, ага :)

а про второй вопрос - меня вообще интересует. есть какой-то общий критерий или кто во что горазд? и если есть - то где располагается - сверху, сбоку, снизу? и если сбоку - то в каком месте?

1:-))))
2. Общий критерий есть. Поскольку баки располагаются в крыльях и центроплане, то (как правило) заправки идет через центральную горловину в районе последнего (под фюзеляжем в районе крыльев). Справа или слева - в данном случае монопенисуально:-) Но вариантов еще море (отдельная заправочная горловина на каждый бак, девайс для дозаправки в воздухе, подвесные баки и т.п).

Лена, как Вы думаете, может попросить дискуссию начиная со вчера вынести в отдельную тему, а то к "шуткам лириков" ВОВ, сферические негры и топливные баки, имхо, как-то не очень. Оффтопим, получается:-)

Бродяжка 18.02.2010 14:33

чего-то у меня инет нынче брыкается, по пять раз за загрузку выкидывает... может сервак просит танцев с бубном? :)

спасибо за инфу, Илья

а что не так с темой? мы - лирики? лирики. сферический негр - шутка? шутка. так что всё в норме, ага. или я чего-то не догоняю? да и вообще там тема про кино всплыла, а мой интерес к топливным бакам имеет не посредственное отношение к кино.
т_шорт, я даже пролистать не могу, сервак меня выплёвывает

Геннадий Бордуков 10.03.2010 17:49

А мне вот анекдотик попался:
Письмо в техподдержку:
Добрый день!
В связи с острой необходимостью прошу трансформировать наш принтер в сканер.
Заранее спасибо!
Коллективное письмо отдела маркетинга!
Ответ суппорта:
К сожалению последний кусок ИСКРЫ унес с собой Оптимус Прайм, поэтому Вашу заявку я выполнить не могу. К тому же появление десептиконов в офисе плохо сказывается на бизнес-процессе.

Геннадий Бордуков 26.03.2010 21:38

На Форуме нумизматов, где я зависаю, выложили вот такую ссыль для расширения кругозора и повышения образовательного уровня:
http://californian-bi4.livejournal.com/185917.html

Григ 02.04.2010 14:55

Смотрим - поздравление Ирины Станкувене с 55-летием :)))
Ну, ребята, ну юмористы!

http://s15.radikal.ru/i189/1004/75/d7a2f9311d9e.jpg

Геннадий Бордуков 12.04.2010 00:50

Порадую анекдотом Павловского и Агафонова, читают нас, бедные, с усердием второклассника высовывая язык...:
Правоохранительные органы наконец-то накрыли подпольную клинику, делающую нелегальное обрезание.
Более трех лет ей удавалось прятать концы в воду.:rolleyes:

Геннадий Бордуков 13.04.2010 21:52

Сегодня анекдотик попался:
После неудачной попытки секса не очень молодая пара лежит в постели.
- Дорогой, а ты помнишь какой сегодня день?
- Помню, 30 лет со дня нашей свадьбы.
- А почему же ты меня не поздравляешь?
- Я пытался, но ты же видишь, не получилось.
- Ну а, хотя бы, словами...
- Fuсk уоu!

vgr 13.04.2010 22:46

Цитата:

Сообщение от Геннадий Бордуков (Сообщение 42271)
Сегодня анекдотик попался:
После неудачной попытки секса не очень молодая пара лежит в постели.
- Дорогой, а ты помнишь какой сегодня день?
- Помню, 30 лет со дня нашей свадьбы.
- А почему же ты меня не поздравляешь?
- Я пытался, но ты же видишь, не получилось.
- Ну а, хотя бы, словами...
- Fuсk уоu!

Доброе слово - и кошке приятно...:) Двуязычие - для приличия?

Sneg 14.04.2010 14:14

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 42280)
Доброе слово - и кошке приятно...:) Двуязычие - для приличия?

А по-русски так не скажешь... Поздравление пришлось бы тёще адресовать :eek:

vgr 14.04.2010 15:00

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 42514)
А по-русски так не скажешь... Поздравление пришлось бы тёще адресовать :eek:

Какая ты... продвинутая... :eek:

Тимофеева Наталья 14.04.2010 18:32

Цитата:

Сообщение от Геннадий Бордуков (Сообщение 42271)
Сегодня анекдотик попался:
После неудачной попытки секса не очень молодая пара лежит в постели.
- Дорогой, а ты помнишь какой сегодня день?
- Помню, 30 лет со дня нашей свадьбы.
- А почему же ты меня не поздравляешь?
- Я пытался, но ты же видишь, не получилось.
- Ну а, хотя бы, словами...
- Fuсk уоu!

На верхней полке купейного вагона едет мужик. На станции в купе входит дама. Она начинает доставать водку, закуску и со смаком все это употребляет. Мужик думает, что неплохо бы и беседу завязать, и начинает:
- Милая дама, как вас хоть звать-то?
- А чо меня звать - щас допью, закушу и сама залезу!

Как-то Таня меня на мысль навела...

Sneg 15.04.2010 18:16

Про Индию, свастики и звёзды
 
Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 34753)
и что г-н граф думает по поводу следующей фантазии: если парочка дебиловатых подростков зарапает гвоздем на двери соседки шестиконечную звезду с комментариями, потомку русских дворян (к примеру), который ненароком как раз в этот момент спускается по лестнице, достоинство диктует сему дворянину скромно и вежливо отвести глаза в сторону?:)

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 34781)
Эк замысловато... А у нас вот в подъезде свастика была чёрная незнамо кем намалёвана, большая такая, возле лифта. Дык да, глаза я от неё отводила - страшная она такая, на паука похожа. А потом я привыкла как-то. А из Египта вернулась - смотрю, нету свастики в подъезде, замазали. Так первое ощущение было - не мой подъезд, что ли? А звёзды реже рисуют. И пентаграммы только.

Вот что меня в Индии больше всего удивило, так это мирное соседство символов:

http://www.obshelit.ru/images/photos..._15_170429.jpg

http://www.obshelit.ru/images/photos..._15_170646.jpg

Но свастик, однако же, больше, чем звёзд...

vgr 15.04.2010 18:22

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 43062)
Вот что меня в Индии больше всего удивило, так это мирное соседство символов:
Но свастик, однако же, больше, чем звёзд...

Символ-то - много старше Гитлера... В Монголии - дом правительства - сплошь в свастиках...
А ты не спросила, что этот символ в Индии означает?

Sneg 15.04.2010 18:26

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 43065)
А ты не спросила, что этот символ в Индии означает?

Одногруппники сказали - символ плодородия... (И правда, детишек и в Гоа и в Гокарне много бегает.) На каковском мне-то было спрашивать, я ни на инглише, ни на хинди не говорю :o

Кстати, при посольстве Индии (в Москве) действует культурный центр, в котором можно бесплатно выучить хинди! Правда, преподают - на английском... :(

Геннадий Бордуков 19.04.2010 00:09

Одесса. Две подруги.
- Шо ты так долго не выходишь замуж?
- Никто меня не берет.
- А шо, ты уже у всех спрашивала? :)

skopinov 20.04.2010 11:49

Цитата:

Сообщение от Геннадий Бордуков (Сообщение 44019)
Одесса. Две подруги.
- Шо ты так долго не выходишь замуж?
- Никто меня не берет.
- А шо, ты уже у всех спрашивала? :)

Анекдот из 80-х:
"В купе поезда сидят две дамы бальзаковского возраста и ведут романтическую беседу:
- Вы знаете мне очень нравятся американские индейцы, они такие мужественные, мускулистые...
- А лично я предпочитаю евреев, они воспитанные, обходительные...
Неожиданно сверху раздается шум и в проход спрыгивает плюгавенький мужичек, снимает с головы помятую шляпу и, сверкая лысиной, говорит:
- Разрешите представиться, Чингачгук Абрам Моисеевич.":D

vgr 20.04.2010 18:00

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 44218)
Анекдот из 80-х:
"В купе поезда сидят две дамы бальзаковского возраста и ведут романтическую беседу:
- Вы знаете мне очень нравятся американские индейцы, они такие мужественные, мускулистые...
- А лично я предпочитаю евреев, они воспитанные, обходительные...
Неожиданно сверху раздается шум и в проход спрыгивает плюгавенький мужичек, снимает с головы помятую шляпу и, сверкая лысиной, говорит:
- Разрешите представиться, Чингачгук Абрам Моисеевич.":D

Прекрасна жизнь своим разнообразием: кто-то любит еврейских индейцев, кто-то - дам бальзаковского возраста... :D

Sneg 20.04.2010 19:36

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 44218)
[...]
- Разрешите представиться, Чингачгук Абрам Моисеевич.":D

А я из советских времён такие строки помню:

Цитата:

Чингачгук, Великий Змей, -
Тоже, кажется, еврей...
А вот кто сочинил - не знаю... :(

Геннадий Бордуков 20.04.2010 23:41

А мне вот какая частушка попалась, почти библейская...

Лезем с милым на чердак,
Расстилаем лапсердак –
Всё почти как в Песне Песней,
Только чуть поинтересней.

skopinov 21.04.2010 04:44

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 44354)
А я из советских времён такие строки помню:

А вот кто сочинил - не знаю... :(

Наверно, тот же автор, сочинил:
"Говорят что Аджубей,
В детстве тоже был еврей,
Евреи, евреи, пролезли в Аджубеи!"
:D:D:D:D:D:D:D


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot