Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Литераторы о политике (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Больно ли вам за Россию? (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1799)

Lens 20.10.2011 21:41

Полностью согласен с Константином в том, что понятие «быдло» - очень субъективно. На мой взгляд, этого «добра» хватает в различных социальных прослойках, даже лидеры партий попадаются. И, все-таки, недопустимо на основании своей личностной оценки определять, кому можно "коптить", а кому нельзя. Герой ролика мне НЕ симпатичен. Не сильно расстроюсь, если на очередном дрифте ему проломят череп. Вот если бы он этой бутылкой от фулиганов отмахивался – другое дело. А так - где гарантия, что её не разопьют, например, младший брат одного из хулиганов в компании сверстников? В этом плане - «Жажда смерти» с Бронсононом – более достойный вариант.

freidom 21.10.2011 06:32

Цитата:

Сообщение от Константин Суслов (Сообщение 85510)
Успокойтесь, Алексей: конечно есть
Увы, но есть

С чего Вы взяли, что я беспокоюсь? Напротив - я абсолютно спокоен. Просто, в отличие от Вас, я знаю, что проблема существует реально в жизни, а не в наших разговорах на форуме.
Цитата:

Сообщение от Константин Суслов (Сообщение 85510)
Но оттуда есть выход и этот выход ОБЯЗАНО дать людям государство. Потому что на нём лежит большая часть вины за то, что они превратились в быдло

Государство ничего никому не даст просто так. Откройте любой современный российский учебник по обществоведению и прочитайте, что такое государство и чьи интересы оно защищает в первую очередь.

Например.

ГОСУДАРСТВО – политическая форма организации общества, основанная на публичной власти, централизованном управлении обществом и монополии на применение силы принуждения.

Конец цитаты.

Государство, прежде всего, защищает интересы правящего класса. Строить себе иллюзии, что государство что-то там должно народу, неимущим и вообще стране - по меньшей мере глупо.

Всё понятно?

angelmoon777 21.10.2011 13:44

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 85517)
С чего Вы взяли, что я беспокоюсь? Напротив - я абсолютно спокоен. Просто, в отличие от Вас, я знаю, что проблема существует реально в жизни, а не в наших разговорах на форуме

А с чего Вы взяли, что другим о существовании этой проблемы ничего не известно?
О быдле Вам же на форуме поговорить захотелось, n`est pas?

Цитата:

Государство ничего никому не даст просто так. Откройте любой современный российский учебник по обществоведению и прочитайте, что такое государство и чьи интересы оно защищает [i][u]в первую очередь
Америку открыли)))))))


Цитата:

Строить себе иллюзии, что государство что-то там должно народу, неимущим и вообще стране - по меньшей мере глупо.
Ну, насчёт нашего никто и не строит. Видим, кто во власть пищит, да лезет. А вот социальные программы многих развитых стран дают ясную картину - государству невыгодно иметь в своём активе агромную армию озлобленной нищеты и оно право стократно. Сытый гражданин - законопослушный гражданин.
Отдельные клинические случаи, как и договорились, не рассмотриваем.

Цитата:

Всё понятно?
Да и раньще, в общем-то, было... :z:

freidom 21.10.2011 16:16

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 85523)
Видим, кто во власть пищит, да лезет.

Мне, например, давно понятно, кто во власть лезет. Достаточно зайти на сайты Стихия.орг и Литзона.нет, да почитать жж Брумеля. Это далеко не литературные ресурсы и даже не псевдолитературные. Работают ребята, ага. Как раз для тех, кто пищит, но лезет во власть, так сказать, пролезает под якобы патриотической преамбулой.

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 85523)
А вот социальные программы многих развитых стран дают ясную картину - государству невыгодно иметь в своём активе агромную армию озлобленной нищеты и оно право стократно. Сытый гражданин - законопослушный гражданин.

Ну дак это развитому государству невыгодно иметь в своем составе нищих, бездомных, безработных и тому подобное.
Видимо, РФ к таким развитым государствам не относится, да и власть не особо стремится это государство развивать. Вот что всегда очень хорошо получалось у российского государства во все времена - так это сажать в тюрьмы своих подданных и отнимать у них имущество.
Отсюда вывод: нечего постоянно оглядываться на государство - оно ничего хорошего своим гражданам не сулит. Не будет вам никаких молочных рек и кисельных берегов, товарищи.
Самим надо шевелиться, самим!

angelmoon777 21.10.2011 16:25

Дык, шевелимся! Видишь ведь - электричество есть, интернет работает, пальцы с похмелья не дрожат, в кнопочки попадают)))))))))))

freidom 21.10.2011 16:36

Допустим, Севрикова сегодня написала пять складных стихотворений, выставила одно в анонс на Литпричале, забанила троих пользователей, написала критический отзыв на статью Варшавского. В общем, сделала много.
И возьмем, к примеру, моего электрика Володю. Он сегодня протянул стальную проволоку через весь фасад, закрепил на ней силовой кабель и восстановил поврежденную линию. Рабочие получили возможность работать на станках, заработали принтеры, факсы, компьютеры, дрели, фрезеры, перфораторы... в общем, застрочил мой ручной пулемет, заходили ручные часы, завзрывалась граната. Жизнь наполнилась движением и производительностью.

Вопрос. Кто из этих двоих матери-истории более ценен?

angelmoon777 21.10.2011 17:00

Вопрос философский. Кто-то прочитав стихотворение С.Севриковой, а пишет она стихи хорошие, как бы к ней не относились, возможно как-то повлияет на свою собственную судьбу - это не менее ценно, чем ваша проволока и принтеры, которые кроме скромной зарплаты Валоде и значительно менее скромной зарплаты Вам, мало кому удовлетворения принесёт))))))))

freidom 21.10.2011 17:12

Ну, что же... это тоже ответ.
Я всегда подозревал, что любое складное слово, а точнее сказать - словцо, гораздо лучшего реально сделанного доброго дела.

:sn:

angelmoon777 21.10.2011 17:21

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 85529)
Ну, что же... это тоже ответ.
Я всегда подозревал, что любое складное слово, а точнее сказать - словцо, гораздо лучшего реально сделанного доброго дела.

:sn:

Теперь понятно, что Вы делаете на лит.сайтах - утверждаетесь в своих подозрениях? :ugas:

freidom 22.10.2011 08:29

Бесполезный, я смотрю, разговор.
На сайтах, если это Вас так интересует, я провожу не очень много времени - от силы час в день.
В виду непродуктивности этого занятия и загруженности в реале - думаю вообще прекратить всякие хождения на псевдолитературные сайты и дискуссии на виртуальных форумах.

Говорить в нашей стране любит всякий человек - от бомжа-засранца до лысого депутата-демагога. А вот дело сделать - тут охотников мало.

Так что говорите-говорите, одними словами Вы, наверное, много в этой жизни измените.

А я лучше делом займусь.

angelmoon777 22.10.2011 09:32

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 85534)
Бесполезный, я смотрю, разговор.
На сайтах, если это Вас так интересует, я провожу не очень много времени - от силы час в день.
В виду непродуктивности этого занятия и загруженности в реале - думаю вообще прекратить всякие хождения на псевдолитературные сайты и дискуссии на виртуальных форумах.

Говорить в нашей стране любит всякий человек - от бомжа-засранца до лысого депутата-демагога. А вот дело сделать - тут охотников мало.

Так что говорите-говорите, одними словами Вы, наверное, много в этой жизни измените.

А я лучше делом займусь.

Приветствую такой решение. Без всякого ехидства. Более того, даже собираюсь последовать Вашему примеру... Луковицы сортовых тюльпанов вот по почте пришли, посадить надо и вообще - сад к зиме подготовить.
Люди действительно любят поговорить, только говорят либо много, либо то, о чём в общем-то и помолчать нужно было. Удачи в совершении полезных дел!

Нелли 22.10.2011 09:51

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 85534)
Бесполезный, я смотрю, разговор.
На сайтах, если это Вас так интересует, я провожу не очень много времени - от силы час в день.
В виду непродуктивности этого занятия и загруженности в реале - думаю вообще прекратить всякие хождения на псевдолитературные сайты и дискуссии на виртуальных форумах.

Говорить в нашей стране любит всякий человек - от бомжа-засранца до лысого депутата-демагога. А вот дело сделать - тут охотников мало.

Так что говорите-говорите, одними словами Вы, наверное, много в этой жизни измените.

А я лучше делом займусь.

Да... вот сидит эдак человек и день, и ночь на каком-то своем литсайте, бдит... выдумывает всякие там политики своего детища, кого-то стращает, кого-то облизывает, слюни пускает, ежели его обидели, в ладони хлопает, ежели он кого обидел, ну стишок там какой-никакой напишет, что кому-то, может, и понравится... особливо наркоману или безработному, которые, впрочем, и компа не видели, и стишки им до этого самого места... НО человек сидит и пишет... пишет... Вот она, судьба его: работы нету, денег нету, да и семьи нормальной тоже нету по причине страшной занятости в инету, в котором кроме это "нету" ничего для него и нету. Кто-то посмотрит, почитает, и свою судьбу тоже по образу и подобию изменит... Нормально :D

Нелли 22.10.2011 09:55

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 85535)
Приветствую такой решение. Без всякого ехидства. Более того, даже собираюсь последовать Вашему примеру... Луковицы сортовых тюльпанов вот по почте пришли, посадить надо и вообще - сад к зиме подготовить.
Люди действительно любят поговорить, только говорят либо много, либо то, о чём в общем-то и помолчать нужно было. Удачи в совершении полезных дел!

Хорошее дело, полезное - в саду поработать, и для сердца, и для души, как говорится... А я вот сегодня, в выходной, фильмец смонтирую по заказу, денюжку получу... Так что на это не жаль и выходной потратить, посидев внутри компа... А завтра опять на работу, там уже не до инету :)

freidom 22.10.2011 10:01

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 85536)
Да... вот сидит эдак человек и день, и ночь на каком-то своем литсайте, бдит... выдумывает всякие там политики своего детища, кого-то стращает, кого-то облизывает, слюни пускает, ежели его обидели, в ладони хлопает, ежели он кого обидел, ну стишок там какой-никакой напишет, что кому-то, может, и понравится... особливо наркоману или безработному, которые, впрочем, и компа не видели, и стишки им до этого самого места... НО человек сидит и пишет... пишет... Вот она, судьба его: работы нету, денег нету, да и семьи нормальной тоже нету по причине страшной занятости в инету, в котором кроме это "нету" ничего для него и нету. Кто-то посмотрит, почитает, и свою судьбу тоже по образу и подобию изменит... Нормально :D

Да вот на Рожкова иной раз так посмотришь - человек пыжится, юзерпики меняет (то SS, то орел Третьего Рейха, то свастика) под одну и туже нацистскую атрибутику, какие-то дурацкие конкурсы организует, воюет с виртуальными оппонентами за светлую фашистскую идею, что-то там эпатирует, матерится, сквернословит. А ведь, казалось бы, отец семейства, жирный и лысый как боров - на таком пахать надо. Ан нет - в бирюльки играет, дитё великовозрастное, выясняет кто он всё-таки в этой жизни - поэт или, прошу прощения, насрали. Самоутверждается человек иллюзорно, хотя в реале наверняка дел по горло.

Или вот Севрикова. Ну а что, собственно, Севрикова? Тут и комментировать не надо - притча во языцех. Глаза по полтиннику от многосуточных беспрерывных дежурств по инету. Одно слово - Севрикова.

Григ 22.10.2011 11:33

А тем временем люди-таки работают :)

http://izrus.co.il/files/image/2011/10/21/vrachi2.jpg

21.10.2011 14:42
Как сообщает "Комсомольская правда", на последнем заседании попечительского совета российского благотворительного проекта "Ключ к жизни" принято решение о включении в программу десяти маленьких детей из Тюмени с редкими заболеваниями, нуждающихся в лечении за рубежом. Тюменские дети получат необходимую медицинскую помощь в клиниках Германии и Израиля. Все они уже прошли обследование и лечение в ведущих центрах России, но безрезультатно.

Издание сообщает, что в медицинский центр "Хадасса" в Иерусалиме отправится самый маленький участник проекта – мальчик Вова, которому всего 4.5 месяца. Ребенок страдает редким недугом. Российские врачи поставили ему диагноз "объемное образование забрюшинного пространства". Мальчик уже прошел два курса лечения за счет личных средств родителей. Впереди у него еще восемь курсов химиотерапии. Сумма, необходимая для лечения, составляет более 2,5 миллионов рублей (порядка 80.000 долларов).

Как сообщает издание "Тюменские известия", в прошлом месяце двое местных детей были прооперированы в Израиле. Лечение и реабилитация также были оплачены благотворительным проектом социального партнерства "Ключ к жизни".
http://izrus.co.il//dvuhstoronka/art...-21/15884.html

angelmoon777 23.10.2011 06:46

Согласна, Григ - это дело полезное, богоугодное, если хотите. Рада, что в России есть люди неравнодушные, знимающиеся благотворительностью, реальной помощью.
А то у нас любят восхвалять, например, красоту леса, потом скупать его гектарами, варварски вырубать, загаживать территории и вывозить вагонами за рубеж.

freidom 23.10.2011 18:33

Вот ещё как надо бороться с быдлом:

Видео

angelmoon777 23.10.2011 18:42

Было забавно... до студенческой аудитории. Сегодня с баночками забавляются, а завтра, что им дяденька в униформе прикажет делать?
Не люблю и боюсь толпы...
Может просто контейнеров мусорных побольше расставить?

freidom 23.10.2011 18:49

Может просто быдлом не надо быть?

http://ulitok.net/uploads/posts/2011...1_demtue-2.jpg
http://ulitok.net/uploads/posts/2011..._demmon-15.jpg

Константин Суслов 23.10.2011 19:21

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 85561)
Может просто быдлом не надо быть?

Будьте добры рецептик:
:**:
"Бей быдло!"
"Убей быдло!"
"Мочи быдло!"
"Мочи быдло в туалете!"
"Макни быдло в унитаз!"
"Одень быдлу на голову унитаз!"
"Заставь быдло сожрать мусор!"
"Заставь мусора сожрать быдло!"

О, последнее - это действительно мысль:
"Заставь власть убить в себе быдло и начать наконец заботиться о своём народе!"

Так что? Пойдём на баррикады?!!!!

:thanks::verysad:

freidom 23.10.2011 19:25

http://i1093.photobucket.com/albums/...26_demf-23.jpg

Константин Суслов 23.10.2011 19:44

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 85563)
.

О! Гуд! Гуд! Дас ист фантастиш!

В быдлоящик посмотрите и скажите что там рекламируют как нормы жизни? Ага, эти самые "Три медведя" - как прекрасно сближает бутылка отцов и детей...

Повторяю: надо заставить власть перестать делать из людей быдло...
:z:
Ваш рецепт?

freidom 23.10.2011 19:58

http://i1093.photobucket.com/albums/...9_demok-31.jpghttp://i1093.photobucket.com/albums/...dem/demj27.jpghttp://i1093.photobucket.com/albums/...4_demok-32.jpg

Константин Суслов 23.10.2011 20:15

http://img-fotki.yandex.ru/get/4522/...825b3f3_XL.jpg

Нелли 23.10.2011 20:32

А в нашем городе стоят вот такие мусорные баки и урны. Причем, для пустых пластиковых бутылок предназначены специальные контейнеры с решеткой. И представьте, эти бутылки никто не выбрасывает в общие мусорные баки. Моя невестка из Москвы, гостившая недавно у нас, очень удивилась, увидев такие клетки для пластиковых бутылок, сказав, что в Москве никто не стал бы специально бросать туда эти бутылки. Хотя проблема с мусором и у нас все равно существует. Есть такие, что могут и в окно выкинуть мешок с мусором. Но мэрия города и полиция все же борятся с мусорщиками. Например, штрафами. Никто не выбросит из окна автобиля даже бумажку, поскольку за это грозит немалый штраф.

http://radikal.ua/data/upload/69fda/...8f348b4cd2.jpg

freidom 23.10.2011 20:33

Цитата:

Сообщение от Константин Суслов (Сообщение 85570)

http://cs-frukt.ru/sprites/logotip/hvatit_buhat1.jpghttp://farm5.static.flickr.com/4025/...9a7eeecf50.jpg

Константин Суслов 23.10.2011 20:35

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 85573)
.

Ну я вот отказался от алкоголя. Что далее?
:plach:

freidom 23.10.2011 20:38

Не будьте как быдло.

http://www.chitalnya.ru/upload/464/80099515151232.jpg
http://www.chitalnya.ru/upload/626/65783158736303.jpg

Константин Суслов 23.10.2011 20:43

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 85572)
А в нашем городе стоят вот такие мусорные баки и урны. Причем, для пустых пластиковых бутылок предназначены специальные контейнеры с решеткой. И представьте, эти бутылки никто не выбрасывает в общие мусорные баки. Моя невестка из Москвы, гостившая недавно у нас, очень удивилась, увидев такие клетки для пластиковых бутылок, сказав, что в Москве никто не стал бы специально бросать туда эти бутылки. Хотя проблема с мусором и у нас все равно существует. Есть такие, что могут и в окно выкинуть мешок с мусором. Но мэрия города и полиция все же борятся с мусорщиками. Например, штрафами. Никто не выбросит из окна автобиля даже бумажку, поскольку за это грозит немалый штраф.

http://radikal.ua/data/upload/69fda/...8f348b4cd2.jpg

Нелли, в том и дело, что государство должно выстроить свою внутреннюю политику так, чтобы даже до конченного быдла дошло, что быдлизм просто невозможен.
Штрафами, премиями, законами, административными нормами - всё это должно не только быть прописано, но и исполняться.

В Казахстане, кстати, тоже пластик кладут в отдельные баки.

Но, там где баков нет - горы мусора, там где плохо работает комунхоз - под мусором уже не видно баков. Естественно, коль мусор не вывозится, его начинают кидать куда попало

Нелли 23.10.2011 20:43

Цитата:

Сообщение от Константин Суслов (Сообщение 85574)
Ну я вот отказался от алкоголя. Что далее?
:plach:

Теперь организуй в своем городе команду баночников. А там посмотрим :z:

Константин Суслов 23.10.2011 20:46

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 85575)
Не будьте как быдло.

Алексей, неизвестный дядечка на фото - Ваш знакомый?
Интересный типаж. Чем-то смахивает на учёного или артиста...

А у меня в коллекции есть одна быдлофотка:
http://img1.liveinternet.ru/images/f...f_17495058.jpg

angelmoon777 23.10.2011 20:48

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 85575)

Не хочешь быть быдло - начни с себя! Ваш девиз?
А ну, кто Вас подловит в не менее неприглядном виде - очень понравится?

Константин Суслов 23.10.2011 20:49

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 85577)
Теперь организуй в своем городе команду баночников. А там посмотрим :z:

Через 10 минут я буду сидеть в КПЗ - у нас не забалУешь)))

Нелли 23.10.2011 20:50

Цитата:

Сообщение от Константин Суслов (Сообщение 85576)
Но, там где баков нет - горы мусора, там где плохо работает комунхоз - под мусором уже не видно баков. Естественно, коль мусор не вывозится, его начинают кидать куда попало

Так у вас комунхоз, а у нас частная контора по вывозу мусора, мафия типа. Хорошо зарабатывают. Туда хрен устроишься на работу. Я прям с благоговением взираю на мусорщиков, которые стоят на запятках мусорных карет, то есть машин, и виртуозно, в течение нескольких минут опрокидывают мусор из баков в эти самые машины - каждый на своем участке :)

freidom 23.10.2011 20:50

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 85579)
Не хочешь быть быдло - начни с себя! Ваш девиз?
А ну, кто Вас подловит в не менее неприглядном виде - очень понравится?

Не подловит. Я не пью алкоголя, не валяюсь в грязи, с сомнительными женщинами не обнимаюсь под амбре. Работаю честно. Обещания стараюсь выполнять. И по-другому жить не умею.

Нелли 23.10.2011 20:53

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 85579)
Не хочешь быть быдло - начни с себя! Ваш девиз?
А ну, кто Вас подловит в не менее неприглядном виде - очень понравится?

В данном случае - мимо. Никто никого не подлавливал. Фотки были выставлены в инете добровольно каждым объектом.

angelmoon777 23.10.2011 20:54

Господи, Вас под стекло в музей надо или в банку со спиртом...
Я думаю, откуда в Вас столько желчи!.. ну, понятное дело...
С подозрением отношусь к умникам и трезвенникам... про посторонних женщин...хе!
Лиса и виноград. Крылов. Ассоциация, пардон!

freidom 23.10.2011 20:54

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 85583)
В данном случае - мимо. Никто никого не подлавливал. Фотки были выставлены в инете добровольно каждым объектом.

Не только добровольно. Господа явно бравировали и гордились своими видами.

angelmoon777 23.10.2011 20:55

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 85583)
В данном случае - мимо. Никто никого не подлавливал. Фотки были выставлены в инете добровольно каждым объектом.

Ну и что! Это совсем не говорит о том, что пьяные люди обязательно быдло.
На себя посмотрите в подпитии - прям все красавцы такие и красавицы! Куда бежать!

freidom 23.10.2011 20:56

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 85584)
Господи, Вас под стекло в музей надо или в банку со спиртом...
Я думаю, откуда в Вас столько желчи!.. ну, понятное дело...
С подозрением отношусь к умника и трезвенникам... про посторонних женщин...хе!
Лиса и виногад. Крылов. Ассоциация, пардон!

Боже, какая чушь :))) А Вам в голову не приходило, что ни одно живое существо на планете, кроме некоторого количества людей, не пьет алкоголь и не курит табак? И это нормально.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot