Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Интересное в сети (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сайт Причиндал и его "облизатели" (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1156)

Григ 05.08.2010 16:20

Извините, весь день был занят научной работой. Там не оторвешься.

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 56956)
Террор, Константин, это фотожабы!!!!! И их распространение.
Покажи мне, пожалуйста, фотожабу, сделанную Светланой на Григория. Если таковая есть. Тогда посравниваем средства.

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 56956)
А это про средства:.

А может мне кто-нибудь покажет фотожабу, сделанную Григорием на Светлану?
Или хотя бы выставленную им впервые?
Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 56956)
У Григория - выяснилось. У неГригория - слухи. У Иры, затронувшей смежную тему - слухи о слухах! Но у Григория - "выяснилось"!! И только посмей усомниться, что оно именно "выяснилось", а не предположилось - предложат "пройти" :rolleyes:

У Вас "словесный заворот", Ирина?
Да-да, Вы - таки распространяете слухи, Ирина. Ведь я на Севрикову фотожаб не делал и не выставлял. От двух строк в стишке на фотожабе "Электричка" открещиваться не буду.
Я не открещиваюсь, кстати, от тех ребят, кто выставлял коллажи на Севрикову - поделом воровке привата!
Но именно для Севриковой у меня есть более действенные методы воздействия. Каждый мой рассказ для нее - как десяток фотожаб.

Григ 05.08.2010 16:26

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 56955)
Ну? И что? Что не так-то?..
****
Ну, в общем-то, примерно понимаю, что не так. Видите ли, Костя, примеры унижения человека человеком пугают меня куда больше, чем нарушения админской этики..

Может быть найдете конкретные примеры этому с Причала? К Вашему сведению, там не было ни одного моего поста, который Вы смогли бы подвести под эту "статью". Чего не скажешь о Севриковой во всех ее ипостасях. Особенно здесь и на Избе.

Sneg 05.08.2010 16:38

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 56957)
А может мне кто-нибудь покажет фотожабу, сделанную Григорием на Светлану?
Или хотя бы выставленную им впервые?

На других персонажей - выставляли неоднократно.

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 56957)
Да-да, Вы - таки распространяете слухи, Ирина.

Однако до Вас мне и в этом далеко, Григорий.

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 56957)
Я не открещиваюсь, кстати, от тех ребят, кто выставлял коллажи на Севрикову - поделом воровке привата!

Ещё бы. Количество-то Ваших "ребят" заметно поуменьшилось... Но Вы и от этих откреститесь при случае, прецедентов достаточно :(

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 56957)
Но именно для Севриковой у меня есть более действенные методы воздействия. Каждый мой рассказ для нее - как десяток фотожаб.

Каждая Ваша фотожаба для меня - как десяток рассказов :D

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 56957)
У Вас "словесный заворот", Ирина?

Всё может быть... А что такое "словесный заворот"?

Sneg 05.08.2010 16:41

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 56958)
Может быть найдете конкретные примеры этому с Причала?

Если и сможет быть, что это изменит-то? Ваш авторитарный тон?..

Интересно, Вы действительно считаете себя правым, а?

София Кульбицкая 05.08.2010 16:53

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 56958)
Может быть найдете конкретные примеры этому с Причала? К Вашему сведению, там не было ни одного моего поста, который Вы смогли бы подвести под эту "статью". Чего не скажешь о Севриковой во всех ее ипостасях. Особенно здесь и на Избе.

Подвести под "статью" - это не проблема. Запросто могу. Только мне, если честно, неохота по сотому кругу начинать весь этот нудёж. Одно из двух: или Вы и сами прекрасно всё понимаете - и тогда я просто идиотка, - или не понимаете - и тогда я вдвойне идиотка, потому что перевоспитывать человека в 50 лет, да ещё и мужчину - полный тупизм...

На этом я и выхожу из темы. Давно пора последовать хорошему примеру и научиться получать от этих ваших игрищ простое человеческое удовольствие... Пожалуй, запасусь-ка я изящным биноклем и займу место в зрительном зале (у меня - ложа).

Григ 05.08.2010 16:57

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 56962)
На других персонажей - выставляли неоднократно."?

Значит всё же на Севрикову фотожаб я не выставлял, да? :D И именно за это она своровала мой приват?
Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 56962)
Однако до Вас мне и в этом далеко, Григорий.

Возможно, но у Вас есть несало других "гитик", которые я, как человек тонкой душевной организации и интеллигентности обсуждать не собираюсь ;)

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 56962)
Ещё бы. Количество-то Ваших "ребят" заметно поуменьшилось...

Количественная сторона никогда для меня не являлась определяющей.
Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 56962)
Но Вы и от этих откреститесь при случае, прецедентов достаточно :(

Впрочем, как и Вы, тут прецедентов тоже немало. С одной разницей - я открестился от одного, способного в трудной ситуации ударить в спину. Остальных не знаю.
Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 56962)
Каждая Ваша фотожаба для меня - как десяток рассказов :D

А Вы-то тут каким боком? Ну разве что посплетничать!:D

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 56962)
Всё может быть...

Уж поверьте мне.
Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 56962)
А что такое "словесный заворот"?

У Вас словесный зАворот" или, чтоб попроще - словесная странгуляция ;)
Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 56962)
Если и сможет быть, что это изменит-то? Ваш авторитарный тон?

Может, и изменило бы. Что касается тона, тут с Вами соперничать трудно.

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 56962)
Интересно, Вы действительно считаете себя правым, а?

Если отвечать обобщенно, то не всегда. В частности же, по отношению к воровству Севриковой привата - абсолютно да.

Григ 05.08.2010 17:01

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 56966)
Подвести под "статью" - это не проблема. Запросто могу. Только мне, если честно, неохота по сотому кругу начинать весь этот нудёж. Одно из двух: или Вы и сами прекрасно всё понимаете - и тогда я просто идиотка, - или не понимаете - и тогда я вдвойне идиотка, потому что перевоспитывать человека в 50 лет, да ещё и мужчину - полный тупизм...

На этом я и выхожу из темы. Давно пора последовать хорошему примеру и научиться получать от этих ваших игрищ простое человеческое удовольствие... Пожалуй, запасусь-ка я изящным биноклем и займу место в зрительном зале (у меня - ложа).

Далеко не уходите, пожалуйста.

skopinov 05.08.2010 17:02

Отвлеченное размышление о фотожабах
 
Вот читаю все это, размышляю и что-то не стыкуется в сознании. Вот Планк, Эйнштейн, Бор, Гейзенберг и многие другие (нарочно перечисляю тех кто в создании бомбы не участвовал), обосновали возможность создания атомной (на самом деле ядерной) бомбы. Другие, Оппенгеймер, Курчатов, Сахаров и шутник Фейнман, в создании бомбы участвовали непосредственно. Приказал бомбить Хиросиму - Гарри Трумэн, а сбрасывал "Малыша" непосредственно полковник Пол В. Тиббетс, назвавший свой самолет именем матери - Энолы Гей Тиббетс. И кто виноват в конечном счете?
Кажется дурацкое отступление, флуд. А вот не тут то было! Жанр карикатуры придуман давным давно, с созданием печатных средств информации. И с тех пор не прекращаются дискуссии - кого винить. Сколько судебных процессов, сколько заочных приговоров ( достаточно вспомнить недавнюю историю с осуждением датского карикатуриста исламистами). Фотожабы - как их кое кто называет, это современная форма карикатуры. И запрещать их столь же контрпродуктивно, как запрещать ядерное оружие. Именно благодаря ему, мы уже 65 лет живем без глобальных войн!:rolleyes:

София Кульбицкая 05.08.2010 17:04

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 56971)
Далеко не уходите, пожалуйста.

Далеко не уйду - с нетерпением жду продолжения о весёлых приключениях причиндальцев. Может, и одного доброго старичка для смеху выведете, хе-хе-хе...:o

vgr 05.08.2010 17:07

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 56956)
У Григория - выяснилось. У неГригория - слухи. У Иры, затронувшей смежную тему - слухи о слухах! Но у Григория - "выяснилось"!! И только посмей усомниться, что оно именно "выяснилось", а не предположилось - предложат "пройти" :rolleyes:

Вот у меня никогда бы терпения не хватило: перелопатить кучу постов, чтобы логикой цитат прижать "перевертышей"... Уважаю за труд, Ириша...:cool:

Sneg 05.08.2010 17:07

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 56969)
И именно за это она своровала

Слухи :D

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 56969)
я, как человек тонкой душевной организации и интеллигентности

:eek:

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 56969)
Количественная сторона никогда для меня не являлась определяющей.

Ну да, а Ваши оценки качественной стороны меняются после первых возражений...

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 56969)
А Вы-то тут каким боком?

Страдает моя тонкая душевная организация :D

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 56969)
У Вас словесный зАворот" или, чтоб попроще - словесная странгуляция ;)

Жить-то буду? ;)

Григ 05.08.2010 17:09

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 56973)
Далеко не уйду - с нетерпением жду продолжения о весёлых приключениях причиндальцев. Может, и одного доброго старичка для смеху выведете, хе-хе-хе...:o

Есть тут одна задумка.
Представьте себе причиндальца-инквизитора, печатающего индульгенции и самого же их покупающего с верой в их искупительную силу.

Это не о старичке. Тот пока не слишком выразителен для антиутопии. Но Вы ведь не слишком торопитесь?
;)

vgr 05.08.2010 17:13

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 56972)
Вот читаю все это, размышляю и что-то не стыкуется в сознании. Вот Планк, Эйнштейн, Бор, Гейзенберг и многие другие (нарочно перечисляю тех кто в создании бомбы не участвовал), обосновали возможность создания атомной (на самом деле ядерной) бомбы. Другие, Оппенгеймер, Курчатов, Сахаров и шутник Фейнман, в создании бомбы участвовали непосредственно. Приказал бомбить Хиросиму - Гарри Трумэн, а сбрасывал "Малыша" непосредственно полковник Пол В. Тиббетс, назвавший свой самолет именем матери - Энолы Гей Тиббетс. И кто виноват в конечном счете?
Кажется дурацкое отступление, флуд. А вот не тут то было! Жанр карикатуры придуман давным давно, с созданием печатных средств информации. И с тех пор не прекращаются дискуссии - кого винить. Сколько судебных процессов, сколько заочных приговоров ( достаточно вспомнить недавнюю историю с осуждением датского карикатуриста исламистами). Фотожабы - как их кое кто называет, это современная форма карикатуры. И запрещать их столь же контрпродуктивно, как запрещать ядерное оружие. Именно благодаря ему, мы уже 65 лет живем без глобальных войн!:rolleyes:

Всё это было уже оформлено краткой цитатой... "У идеологов - чистые руки, у исполнителей - чистая совесть..." Одна беда - трупы миллионами...:(

Григ 05.08.2010 17:13

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 56976)
Слухи :D

Против фактов не попрешь.
Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 56976)
Ну да, а Ваши оценки качественной стороны меняются после первых возражений...

Слухи...:D

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 56976)
Страдает моя тонкая душевная организация :D

Ну что ж, иногда душевной организации не мешает и пострадать.
Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 56976)
Жить-то буду? ;)

Не хочу касаться интимных сторон Вашей личной жизни.:p

skopinov 05.08.2010 17:20

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 56978)
Всё это было уже оформлено краткой цитатой... "У идеологов - чистые руки, у исполнителей - чистая совесть..." Одна беда - трупы миллионами...:(

Как-то у Вас, уважаемый Виктор Германович все кратко. Как ядерный взрыв...:rolleyes:
Я то ведь про процессы медленные, про карикатуры и "фотожабы", они тоже свое влияние имеют. И не всегда отрицательное.:rolleyes:

vgr 05.08.2010 17:30

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 56980)
Как-то у Вас, уважаемый Виктор Германович все кратко. Как ядерный взрыв...:rolleyes:
Я то ведь про процессы медленные, про карикатуры и "фотожабы", они тоже свое влияние имеют. И не всегда отрицательное.:rolleyes:

Взять фотографию человека, простодушно и доверчиво выложенную им в сеть, присобачить его лицо к какой-нибудь гадости... Понимаю, процесс - увлекательный... а главное - не сложный, многим исполнителям по плечу...
Ладно бы - рисовали ручками карикатуру действительную и действенную...

А идеолог - всегда с чистыми ручонками бегает... "Это - не я..."

skopinov 05.08.2010 17:32

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 56981)
Взять фотографию человека, простодушно и доверчиво выложенную им в сеть, присобачить его лицо к какой-нибудь гадости... Понимаю, процесс - увлекательный... а главное - не сложный, многим исполнителям по плечу...
Ладно бы - рисовали ручками карикатуру действительную и действенную...

А идеолог - всегда с чистыми ручонками бегает... "Это - не я..."

И Вы правда думаете, что карикатуристы 17-20-го века отказались бы от такого инструмента, как "Фотошоп". Ну Вы поистине "Человек эпохи возрождения"!:)

griffon 05.08.2010 17:42

Цитата:

Сообщение от Константин Суслов (Сообщение 56908)

Сам факт чтения чужих писем...

Да ещё без ведома владельца почтового ящика...

Ну ты даёшь, Костя...))) Она, что у тебя разрешение должна спрашивать? Она же СЕВРИКОВА! Хотя... Лично я, посоветовал бы Григорию (при наличии у него компромата) почитать на досуге вот это: http://soft.compulenta.ru/393211/ . А от тебя, как от человека верующего (отбросим все эти интеллигентские штучки о "логике" и "умняки" о мотивах) я бы хотел услышать ответ на такой вопрос (кстати "слямзенный" мною тут: http://kuraev.ru/index.php?option=co...24.msg%msg_id% Является ли грехом чтение чужих писем или чужой переписки?
Если да, то существуют ли благие цели, могущие оправдать поведение человека, поступающего так в отношении ближнего своего, знакомого или незнакомого, родного или неродного, брата во Христе или язычника итд итд?
Коротко, понятие неприкосновенности частной жизни созвучно христианской морали со всеми вытекающими из того нормами поведения, или это выдумка "властей века сего"?

vgr 05.08.2010 18:00

Цитата:

Сообщение от griffon (Сообщение 56983)
Ну ты даёшь, Костя...))) Она, что у тебя разрешение должна спрашивать? Она же СЕВРИКОВА! Хотя... Лично я, посоветовал бы Григорию (при наличии у него компромата) почитать на досуге вот это: http://soft.compulenta.ru/393211/ . А от тебя, как от человека верующего (отбросим все эти интеллигентские штучки о "логике" и "умняки" о мотивах) я бы хотел услышать ответ на такой вопрос (кстати "слямзенный" мною тут: http://kuraev.ru/index.php?option=co...24.msg%msg_id% Является ли грехом чтение чужих писем или чужой переписки?
Если да, то существуют ли благие цели, могущие оправдать поведение человека, поступающего так в отношении ближнего своего, знакомого или незнакомого, родного или неродного, брата во Христе или язычника итд итд?
Коротко, понятие неприкосновенности частной жизни созвучно христианской морали со всеми вытекающими из того нормами поведения, или это выдумка "властей века сего"?

Думаю, вопрос чисто риторический... Разветвления у него, разброс громадный...
Неужели мы не понимаем, что современные технические средства позволяют власть имущим сравнительно легко сохранять, к примеру, записи всех телефонных разговоров и электронной переписки?
При малейшей надобности эти записи могут быть подняты и задним числом оформлено разрешение на прослушку или просмотр...
Таким образом, если у вас появилась возможность ознакомиться с личной перепиской "властного лица", но вы от этого отказались из соображений морального свойства, вы увеличили разность потенциала между собой и властью... (ни для кого не секрет, что именно интимные стороны жизни личности являются мощным рычагом воздействия на неё)... не говоря уж о потере какой-то важной информации...
Только не нужно меня обвинять в призыве к перлюстрации чужих писем...:D я этим никогда не занимался... теоретизирую...

skopinov 05.08.2010 18:01

К вопросам литературы и изобразительного искусства
 
Игорь! Вот прочитал твой пост и понял, что дискуссия как-то странно развивается. Образовалось две партии, одна из которых воюет против "фотожаб" - то есть вообщем-то карикатур, а другая считает их использование вполне допустимым. Но как-то при этом забыли, что как предшествениками "фотожаб" были карикатуры, так и предшественниками фельетонов были "пасквили".
Википедия: "Па́сквиль (устар. пашквиль от нем. Pasquill, из итал. pasquillo) — сочинение, содержащее карикатурные искажения, клевету и злобные нападки, цель которых оскорбить и скомпрометировать какое-либо лицо, группу, партию, общественное движение и т. п.[1]. Пишется в публицистической или беллетристической форме, близкой памфлету. Чаще всего используется как средство дискредитации политических противников. Не является «узаконенным» литературным жанром."
Почему то никому из оппонентов "фотожаб" - Уважаемых: Николая Седова, Виктора Германовича, Софии Кульбицкой и многих других "отстирателей" одежд несравненной Светланы Севриковой - не приходит в голову проанализировать ее "литературное наследие" на Общелите и Литпричале с этой точки зрения. Объясните тупому физику, чем с филологической точки зрения "фотожаба словесная" отличается от "фотожабы изобразительной"?:rolleyes:

vgr 05.08.2010 18:05

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 56982)
И Вы правда думаете, что карикатуристы 17-20-го века отказались бы от такого инструмента, как "Фотошоп". Ну Вы поистине "Человек эпохи возрождения"!:)

Не нужно путать инструмент и исполнительность...:D Фотошопом владею неплохо, фотожаб - не делал...

griffon 05.08.2010 18:08

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 56985)
Думаю, вопрос чисто риторический... Разветвления у него, разброс громадный...
Неужели мы не понимаем, что современные технические средства позволяют власть имущим сравнительно легко сохранять, к примеру, записи всех телефонных разговоров и электронной переписки?
При малейшей надобности эти записи могут быть подняты и задним числом оформлено разрешение на прослушку или просмотр...
Таким образом, если у вас появилась возможность ознакомиться с личной перепиской "властного лица", но вы от этого отказались из соображений морального свойства, вы увеличили разность потенциала между собой и властью... (ни для кого не секрет, что именно интимные стороны жизни личности являются мощным рычагом воздействия на неё)... не говоря уж о потере какой-то важной информации...
Только не нужно меня обвинять в призыве к перлюстрации чужих писем...:D я этим никогда не занимался... теоретизирую...

Вас я не обвиняю. Никаким боком. Мне просто интересен этот "балаган". Ведь есть факт. Он (оказывается) противозаконен. Но зато как трещат тельняшки?! Карабчевский - отдыхает.

vgr 05.08.2010 18:15

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 56986)
Объясните тупому физику, чем с филологической точки зрения "фотожаба словесная" отличается от "фотожабы изобразительной"?:rolleyes:

Вы же сами, Сергей, и цитируете - "Не является «узаконенным» литературным жанром." :)
Проще говоря - это "искусство" для черни, и если Бидструп - "поднял" карикатуру, то ваши со товарищи фотожабы - её "опускают"... от уровня черни - до уровня грязи... дерьмо это всё, короче говоря...
(согласен, и лепя скульптуру из дерьма - можно достичь какого-то мастерства, но направление движения - запах выдаёт)...

skopinov 05.08.2010 18:15

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 56988)
Не нужно путать инструмент и исполнительность...:D Фотошопом владею неплохо, фотожаб - не делал...

А вы ведь на следующий пост не ответили. Чем фотожаба хуже пасквиля? Владение инструментом, не освобождает от от ответственности.:D

griffon 05.08.2010 18:16

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 56986)
Игорь! Вот прочитал твой пост и понял, что дискуссия как-то странно развивается. Образовалось две партии, одна из которых воюет против "фотожаб" - то есть вообщем-то карикатур, а другая считает их использование вполне допустимым. Но как-то при этом забыли, что как предшествениками "фотожаб" были карикатуры, так и предшественниками фельетонов были "пасквили".
Википедия: "Па́сквиль (устар. пашквиль от нем. Pasquill, из итал. pasquillo) — сочинение, содержащее карикатурные искажения, клевету и злобные нападки, цель которых оскорбить и скомпрометировать какое-либо лицо, группу, партию, общественное движение и т. п.[1]. Пишется в публицистической или беллетристической форме, близкой памфлету. Чаще всего используется как средство дискредитации политических противников. Не является «узаконенным» литературным жанром."
Почему то никому из оппонентов "фотожаб" - Уважаемых: Николая Седова, Виктора Германовича, Софии Кульбицкой и многих других "отстирателей" одежд несравненной Светланы Севриковой - не приходит в голову проанализировать ее "литературное наследие" на Общелите и Литпричале с этой точки зрения. Объясните тупому физику, чем с филологической точки зрения "фотожаба словесная" отличается от "фотожабы изобразительной"?:rolleyes:

"...И как один - умрём! В борьбе за ЭТО!" Не знаю почему, но последний абзац твоего поста напомнил мне эти строчки... Никто не "тупой", Серёжа.
Кстати, ответь мне с научной точки зрения... Нужна ли умному хитрость?

fiatik 05.08.2010 18:18

народ, а чё сама-то Светка со Декабрёнком молчат? вроде как в темке ихнее детище почём зря чмырят...
или им пофек, как думаете?

fiatik 05.08.2010 18:20

не, так скушновато выходит
с той же Светкой прикольно бывает посвариться, када у неё админской кнопки под рукой нет
да и Декабрёнок занятно психует
или они забанены? я чёйта прозевал?

Sneg 05.08.2010 18:21

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 56986)
предшествениками "фотожаб" были карикатуры

"Предшественницей" и фотожабного дела на Общелите, и открытия Григорием Подольским темы "Кунсткамера" (изобилующей... так сказать, литературными портретами), была публикация на форуме "Избы-Читальни" фотографии (неизменённой) с авторской страницы Галины Подольской. В ту пору такой произвол осуждался не только мной (а уж о допустимости искажений чужих фотографий и речи не велось).

И карикатуры и фельетоны не имеют отношения к искусству (они не самоценны, это всего лишь орудия "борьбы"). И в чём смысл "войны" между Причалом и Общелитом? Нужны "Интернет-трупы" (чей-то уход из Сети) - или закрытие сайта?..

skopinov 05.08.2010 18:24

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 56991)
Вы же сами, Сергей, и цитируете - "Не является «узаконенным» литературным жанром." :)
Проще говоря - это "искусство" для черни, и если Бидструп - "поднял" карикатуру, то ваши со товарищи фотожабы - её "опускают"... от уровня черни - до уровня грязи... дерьмо это всё, короче говоря...
(согласен, и лепя скульптуру из дерьма - можно достичь какого-то мастерства, но направление движения - запах выдаёт)...

Ну вот, ответили!
Вот не нужно про Бидструпа, этот автор в своем жанре - как Пикассо и Дали в изобразительном искусстве! А отвечаете то нечестно. Я вас про литературные пакости, а вы мне про изобразительные. А чем то дерьмо и вонь отличаюся? Просветите несведующего? Для меня, как человека воспитанного в СССР печатное слово и сопровождающее его картинка, всегда казались единым целым. А у Вас получается - пашквиль - это хорошо, а картинка - плохо? :rolleyes:

fiatik 05.08.2010 18:24

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 56996)
Нужны "Интернет-трупы" (чей-то уход из Сети) - или закрытие сайта?..

та ну, утрируешь) думаю, всё обойдётся банальным гвнсрчем)

Sneg 05.08.2010 18:26

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 57000)
та ну, утрируешь) думаю, всё обойдётся банальным гвнсрчем)

Не, интересуюсь... Картинки и дразнилки - и есть "гвнсрч", а смысл?

Sneg 05.08.2010 18:30

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 56995)
занятно психует

А чего занятного-то в этом?..

Вот когда-то Дочь Ньёрда с Ваней Грозным сражалась - "Попыткой дезинсекции", возмущённо цитировала его фразу - "Мы с тобой поиграли и отпустили!" (примерно так). Тоже любишь играть?

fiatik 05.08.2010 18:30

хотя, ваще, моё имхо - весь этот гвнсрч может привести тока к конфликтам тута, непосредственно на общелите
поскоку на ЛП - тишь да гладь с пальцем на кнопке, ликующее единодушие и форум - как партсобрание(с):)

vgr 05.08.2010 18:31

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 56998)
Ну вот, ответили!
Вот не нужно про Бидструпа, этот автор в своем жанре - как Пикассо и Дали в изобразительном искусстве! А отвечаете то нечестно. Я вас про литературные пакости, а вы мне про изобразительные. А чем то дерьмо и вонь отличаюся? Просветите несведующего? Для меня, как человека воспитанного в СССР печатное слово и сопровождающее его картинка, всегда казались единым целым. А у Вас получается - пашквиль - это хорошо, а картинка - плохо? :rolleyes:

Басня, обобщающая и бичующая явление, на мой взгляд - гораздо выше пасквилянтства... направленного на уничтожение личности. (Этого ответа - достаточно?)
P.S. Дерьмо - источает вонь и ею - определяется...

fiatik 05.08.2010 18:31

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 57001)
Не, интересуюсь... Картинки и дразнилки - и есть "гвнсрч", а смысл?

а какой ваще смысл в чём бы то ни было?

skopinov 05.08.2010 18:32

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 56996)
"Предшественницей" и фотожабного дела на Общелите, и открытия Григорием Подольским темы "Кунсткамера" (изобилующей... так сказать, литературными портретами), была публикация на форуме "Избы-Читальни" фотографии (неизменённой) с авторской страницы Галины Подольской. В ту пору такой произвол осуждался не только мной (а уж о допустимости искажений чужих фотографий и речи не велось).

И карикатуры и фельетоны не имеют отношения к искусству (они не самоценны, это всего лишь орудия "борьбы"). И в чём смысл "войны" между Причалом и Общелитом? Нужны "Интернет-трупы" (чей-то уход из Сети) - или закрытие сайта?..

Ирина! Смешно присваивать авторство жанра "фотожаб" Григорию Подольскому или кому либо участвующему в настоящей дискуссии. Просто некоторые люди выражают свои ощущения не вербально, а визуально.
А вот по поводу войны между Причалом и Общелитом, я с Вами полностью согласен. "Война мышей и лягушек". Только я лично был свидетелем, что затеяла эту войну г. Севрикова и по мере ее затухания неоднократно подбрасывала поленья в огонь. "Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно?" (с) В.В.Маяковский.:rolleyes:

fiatik 05.08.2010 18:34

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 57002)
Тоже любишь играть?

ваще поднадоело, если чесна
опять же, прикольным это дело может быть тока тогда, када противники в равных условиях
но вишь, тута Светки нету, тама - потрут сразу
такшта лично мне - лениво было бы)

fiatik 05.08.2010 18:35

народ, дык Светка забанена или нет?
просветите презреннава)

griffon 05.08.2010 18:40

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 57008)
народ, дык Светка забанена или нет?
просветите презреннава)

Ей стыдно...)))

fiatik 05.08.2010 18:43

Цитата:

Сообщение от griffon (Сообщение 57010)
Ей стыдно...)))

а, ну то есть при желании она всем ниф-наф-нуф имеет возможность высказать
тады нестрашна


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot