Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Есть ли жизнь в реале? (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Терроризм (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=974)

vgr 02.04.2010 23:54

Цитата:

Сообщение от Wolf-Gang (Сообщение 39753)
Повторю, для себя. ))))))))
КРИВДА - потом КРАВДА - потом БУМС! ))))))))) Ну надо же, в детских сказках все сказано.))))

А без БУМСа - никак нельзя? )))

Wolf-Gang 03.04.2010 00:12

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 39756)
А без БУМСа - никак нельзя? )))

Ха-ха. )))) Оригинальный текст, почти неперевранный нашими "сказочниками" - Крибле, крабле, бумс...
И Снип, снап, снуре, пуре, базелюре ))))
Думаю, нас ждет еще много интересного. ;)))
Вы так не считате? ))))))

Григ 03.04.2010 00:17

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 39755)
Ну, это Вы - стратег...
Если нужно менять законодательство - его нужно менять, причём - делать это оперативно... какие-то меры можно вводить временно, указом президента (если указы - "в тему" - миллионных митингов протеста не будет)...

Смешной Вы, право... Видимо никогда не занимались законотворчеством. Ну да ладно... Долго объяснять, да и бесцельно это.

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 39755)
Если психиатрия бессильна - хоть чипы, хоть - наружное наблюдение... вопрос - чисто технический

Никакой он не технический, а как раз-таки правовой. А если Вам чип поставить и следить через спутник? Вы скажете - я согласен, я законопослушен и т.п. А миллионы откажутся - и будут правы. Объяснять почему?
Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 39755)
Кроме оперативной работы, должен быть аналитический отдел, работающий на опережение, учитывающий все "если" и игнорирующий все "авось"...

Ага... должен быть. Да таких отделов - пруд пруди, только как видите толку от них чуть.

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 39755)
А что - до бомб в грудях и задницах.................................. ..
Скажем так: это уже вопрос определённой квалификации исполнителей, а такую (дорогую) квалификацию - легче отследить...

Ну конечно. Вы правы, да... Да...
Наверное :D

vgr 03.04.2010 00:20

Цитата:

Сообщение от Wolf-Gang (Сообщение 39759)
Ха-ха. )))) Оригинальный текст, почти неперевранный нашими "сказочниками" - Крибле, крабле, бумс...
И Снип, снап, снуре, пуре, базелюре ))))
Думаю, нас ждет еще много интересного. ;)))
Вы так не считате? ))))))

И оспаривать не хочу...)))

Григ 03.04.2010 00:34

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 39761)
И оспаривать не хочу...)))

__________________________________
Правильно.
"И не оспаривай глупца..." (с)
А.С. Пушкин
____________________________________
Это я так, безотносительно. Слишком много смайликов.
Спокойной ночи.

vgr 03.04.2010 00:37

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 39760)
Ага... должен быть. Да таких отделов - пруд пруди, только как видите толку от них чуть.

Так - МЕРА... :(

Нелли 03.04.2010 00:52

В новостях на мэйл.ру:

"Ей было 18 лет. Установлена личность смертницы, взорвавшей «Парк культуры»
http://news.mail.ru/incident/3606411/

Президент России Д.Медведев в качестве одной из мер борьбы с террористами приводит следующую: "Надо наносить острые кинжальные удары по террористам, уничтожать их и их пристанище" (с). В Израиле, кстати, согласно существующему законодательству используется право уничтожать дома террористов в пределах областей израильского суверенитета. И террорист, идя на преступление, заранее знает, что ожидает его семью. Выселяют, сравнивая дома с землей. Правда, семья получает нехилые деньги за теракт от заказчиков, но все равно, мера действенная (ИМХО).

Wolf-Gang 03.04.2010 01:41

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 39763)
__________________________________
Правильно.
"И не оспаривай глупца..." (с)
А.С. Пушкин
____________________________________
Это я так, безотносительно. Слишком много смайликов.
Спокойной ночи.



Grig, Вы меня не знаете. И не стоит так уж смотреть на смайлики. Количество смайликов моих свидетельствует о моем расположении. Это я от души расставляю. ))) Улыбаюсь Вам, короче. Хм-хм. ))
А коли не нравится, так я могу и вовсе измениться по отношению именно к Вам, рубить фразами короткими, четкими.
Вы, насколько, я понял, врач, так? Военный, так? Даете психологические портреты? Это тяжело, очень тяжело, я понимаю. Точнее Не понимаю. Только не надо тут тупицами считать тех, кто пытается хотя бы на форуме помирить кого-то.

Нелли 03.04.2010 02:07

Ну вот, еще не хватало, чтобы вы переругались в этой теме.
Есть, что сказать по теме - говорите, а нет - так в закрытый отдел, плиз. Там можно и ругаться, и мириться, и любые разговоры вести - хоть со смайликами, хоть с портретами. А здесь конкретная тема, давайте не выяснять отношения.

Wolf-Gang 03.04.2010 02:18

И еще, Grig, вопрос к Вам - что можно сказать о психологическом состоянии солдат российской армии? Вы детально, и очень ясно и интересно, (мне понравилось), описали человека, которого Вы отнесли к террористу. А что с "окупантами"? Как их туда забросило? С какого возраста? И что они там потеряли, какие конечности? Как с ними быть? )))

Wolf-Gang 03.04.2010 02:36

И еще, взрывы именно на Сокольнической линии не являются случайными.
И еще опять же, пронести взрывное устройство в метро, не составляет особой сложности, даже сейчас.
Я бы смог его пронести и никто меня бы не остановил. ))
Думаю, следующий "ход" нужно будет искать на Кольце, скорей всего на Курской или Комсомольской. Хотя и на Окрябрьской тоже можно. )))

vgr 03.04.2010 04:07

Цитата:

Сообщение от Wolf-Gang (Сообщение 39774)
И еще, взрывы именно на Сокольнической линии не являются случайными.
И еще опять же, пронести взрывное устройство в метро, не составляет особой сложности, даже сейчас.
Я бы смог его пронести и никто меня бы не остановил. ))
Думаю, следующий "ход" нужно будет искать на Кольце, скорей всего на Курской или Комсомольской. Хотя и на Окрябрьской тоже можно. )))

У меня есть много различных сценариев, но не выкладывать же их в виде подсказок...

Григ 03.04.2010 10:41

Цитата:

Сообщение от Wolf-Gang (Сообщение 39773)
И еще, Grig, вопрос к Вам - что можно сказать о психологическом состоянии солдат российской армии? Вы детально, и очень ясно и интересно, (мне понравилось), описали человека, которого Вы отнесли к террористу. А что с "окупантами"? Как их туда забросило? С какого возраста? И что они там потеряли, какие конечности? Как с ними быть? )))

Я никогда не говорю о том, чего не знаю. Не работал психиатром в военных госпиталях, только слышал об этом. Такую информацию мог бы предоставить Олег Аранович, но он на форуие не зареген.

Григ 03.04.2010 10:50

Цитата:

Сообщение от Wolf-Gang (Сообщение 39771)
Grig, Вы меня не знаете.

Так представились бы, столь менторски начиная диалог.

Цитата:

Сообщение от Wolf-Gang (Сообщение 39771)
И не стоит так уж смотреть на смайлики. Количество смайликов моих свидетельствует о моем расположении. Это я от души расставляю. ))) Улыбаюсь Вам, короче. Хм-хм. ))

Еще начните выделять красным цветом текст, писать капслоком и я Вам совсем поверю.

Цитата:

Сообщение от Wolf-Gang (Сообщение 39771)
А коли не нравится, так я могу и вовсе измениться по отношению именно к Вам, рубить фразами короткими, четкими.

Предпочитаю подобный стиль общения.
Цитата:

Сообщение от Wolf-Gang (Сообщение 39771)
Вы, насколько, я понял, врач, так? Военный, так?

Да. Нет.
Цитата:

Сообщение от Wolf-Gang (Сообщение 39771)
Даете психологические портреты?

Нет, не "даю". Я не психолог.
Цитата:

Сообщение от Wolf-Gang (Сообщение 39771)
Это тяжело, очень тяжело, я понимаю. Точнее Не понимаю.

:eek:
Хм... "Точность - вежливость королей..."

Цитата:

Сообщение от Wolf-Gang (Сообщение 39771)
Только не надо тут тупицами считать тех, кто пытается хотя бы на форуме помирить кого-то.

Открою Вам пару секретов - острая полемика - не ругань. А вот с кем я поругался - с теми и помирился.
И еще - не стоит в отношение меня обманываться - я априори отношусь к собеседникам как к по меньшей мере равным по интеллекту, а по большей - выше меня.
А стиль общения... Без остроты и концентрированности на теме, на форуме будет очень скучно. Поэтому я ни разу (насколько помню) не постил в Кабаке..."

И последнее. Не воспринимайте всё буквально, то есть на свой счет. :)

Wolf-Gang 03.04.2010 17:31

Да, я понял, что это Вы с vgr так уважаете друг друга. Это я, дурак, вас разнимать бросился.

Про капслог, я посмеялся, спасибо. ))

Ну чтож, Grig, бум с Вами говорить коротко и ясно, да? Без улыбок. (Хотя мне трудно).

А на счет того, что Вы априори относитесь к собеседнику, как к человеку равному, или даже более высокому по интеллекту - это Вы маленько врете. Факты.

А ладно, не важно.
А какой Вы врач? В какой области? Это я спокойно спрашиваю, без наездов, ибо профессию врача очень и очень уважаю.

Wolf-Gang 03.04.2010 17:38

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 39779)
У меня есть много различных сценариев, но не выкладывать же их в виде подсказок...

А Вы думаете, террористы читают этот форум? )))

Wolf-Gang 03.04.2010 17:45

Да, я понял, что это Вы с vgr так уважаете друг друга. Это я, дурак, вас разнимать бросился.

Про капслог, я посмеялся, спасибо. ))

Ну чтож, Grig, бум с Вами говорить коротко и ясно, да? Без улыбок. (Хотя мне трудно).

А на счет того, что Вы ставите собеседника выше по интеллекту - это Вы маленько врете. )))
Извините за смайлики. )))

А какой Вы врач? В какой области? Это я спокойно спрашиваю, без наездов, ибо профессию врача очень и очень уважаю.

Wolf-Gang 03.04.2010 17:58

Хочу спросить по теме - вот давеча думая, а как бы я пронес взрывное устройство? Имея славянскую внешность и вид такой, что ко мне все люди обращаются - а как пройти туда-то, и все бомжи и попрошайки, и на самом деле бедные люди меня каким-то образом "вылавливают" из толпы.
Если бы были собаки у турникетов, или какие-нибудь считывающие устройства - никак.
Остается вариант Беслана - все уже заложено и подготовлено. Для этого нужно иметь людей в "цеху". Как их проверишь? Как этим можно управлять?
Если в моторострелковом училище начинают забирать ребят? Куда поедем? В Чечню. На полном серьезе.
Так кому это все выгодно? Бросать неопытных пацанов туда? как пушечное мясо. Не армию. Кому выгодно снова развязывать войну, которая на самом деле и не прекращалсь, нам просто перестали о ней рассказывать? Что это? До какого же цинизма и нравственной пустоты могут достигнуть люди, что делают это? Люди, точнее нелюди, у власти.

Wolf-Gang 03.04.2010 18:02

Скузи миа, я тут че-то продублировался. :p

Григ 03.04.2010 18:28

Цитата:

Сообщение от Wolf-Gang (Сообщение 39948)
Да, я понял, что это Вы с vgr так уважаете друг друга. Это я, дурак, вас разнимать бросился.

Угу... Кто разнимает, тому всегда больше всех попадает.

Цитата:

Сообщение от Wolf-Gang (Сообщение 39948)
Про капслог, я посмеялся, спасибо. ))

Не за что. Я тоже с трудом привыкал к культуре форумного общения. КАПСЛОК и куча смайликов - как правило проявление истерики. Ну а красный цвет - тут уж без комментариев.

Цитата:

Сообщение от Wolf-Gang (Сообщение 39948)
Ну чтож, Grig, бум с Вами говорить коротко и ясно, да? Без улыбок. (Хотя мне трудно).

Бум.

Цитата:

Сообщение от Wolf-Gang (Сообщение 39948)
А на счет того, что Вы априори относитесь к собеседнику, как к человеку равному, или даже более высокому по интеллекту - это Вы маленько врете. Факты.

Факты?

Цитата:

Сообщение от Wolf-Gang (Сообщение 39948)
А ладно, не важно.

Хм-м...

Цитата:

Сообщение от Wolf-Gang (Сообщение 39948)
А какой Вы врач? В какой области? Это я спокойно спрашиваю, без наездов, ибо профессию врача очень и очень уважаю.

Хороший, надеюсь, потому как в двух странах пришлось учиться врачеванию и дважды (в двух странах) получить и ученую степень и высшую практическую квалификацию.
В России занимался судебной психиатрией, здесь - общей.

Wolf-Gang 03.04.2010 21:05

А скузаме, в какой стране сейчас живете?

Факты? Да то же предвзятое отношение к смайликам. )))
Вас нетрудно провести - достаточно написать капслоком, и Вы будете думать, что написала блондинка. )))
Для эксперта нужно быть внимательней. ))) Особенно к тому, Что именно написано. ;)

Wolf-Gang 03.04.2010 21:20

"куча смайликов - как правило проявление истерики".

Полная чушь. )))
Спокоен, как слон. Просто привычка. ))) И желание поднять другу настроение. )))) От чистого сердца. )))) А вам, неулыбам, этого не понять. ))))))) ИщИте ненормальность в обыкновенной улыбке.

Григ 03.04.2010 21:40

Цитата:

Сообщение от Wolf-Gang (Сообщение 39981)
А скузаме, в какой стране сейчас живете?

Факты? Да то же предвзятое отношение к смайликам. )))
Вас нетрудно провести - достаточно написать капслоком, и Вы будете думать, что написала блондинка. )))
Для эксперта нужно быть внимательней. ))) Особенно к тому, Что именно написано. ;)

ОК.

Раз вы такой умный, представьтесь-ка для начала.:cool:

А то клон клоном. И столбики, и строчки...

До сих пор всё, что выходило из-под вас я бы назвал э... не очень приглядным.
Вот думаю, продолжать диалог с вами или послать к Брумелю. Он-то любит, когда ему смотрят в рот.

Wolf-Gang 03.04.2010 23:04

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 39984)
ОК.

Раз вы такой умный, представьтесь-ка для начала.:cool:

А то клон клоном. И столбики, и строчки...

До сих пор всё, что выходило из-под вас я бы назвал э... не очень приглядным.
Вот думаю, продолжать диалог с вами или послать к Брумелю. Он-то любит, когда ему смотрят в рот.

Ну чтож, представится, да?
Хорошо. ))
Юлия Александровна Рыжкова. для начала. )) Вам это многое сказало?
А Брумель мой друг, и не фиг его обижать. )))
А в смайликах кстати, господин Григ, тоже разбираться надо.

Уж если у нас с Вами пошла такая откровенка, то хотелось бы и Вас.... Хотя наверное Вас тут все знают. ) да и не интересно мне.

Григ 03.04.2010 23:17

Цитата:

Сообщение от Wolf-Gang (Сообщение 39994)
Ну чтож, представится, да?
Хорошо. ))
Юлия Александровна Рыжкова. для начала. )) Вам это многое сказало?
А Брумель мой друг, и не фиг его обижать. )))
А в смайликах кстати, господин Григ, тоже разбираться надо.

Уж если у нас с Вами пошла такая откровенка, то хотелось бы и Вас.... Хотя наверное Вас тут все знают. ) да и не интересно мне.

Оч. приятно. Мне тоже неинтересна эта милая беседа, честно говоря.:cool: Но тему открывал я, так что...

Wolf-Gang 03.04.2010 23:18

Кстати, думаю с этим форумом я распрощаюсь.
Смотрите, други, ща Григ скажет и все упадут насмерть. ))
А король-то голый. ) А Волк-то баба. )))
Ну давайте, все похлопаем. )


Хм. )))) Ну надо же! ))))))) Скузаме, я был, как видели, о Вас худшего мнения.

Wolf-Gang 03.04.2010 23:35

Нет. Не распрощаюсь я с этим форумом.
Тут хоть о терроризме поболтать можно. )))
(а не о шмотках)...

Григ 04.04.2010 02:07

http://cursorinfo.co.il/i/dot.gif
http://cursorinfo.co.il/images/dir_1...78388_main.jpg
http://cursorinfo.co.il/i/lupa.png

1 из 2 http://cursorinfo.co.il/i/navright.gif http://cursorinfo.co.il/i/dot.gif http://cursorinfo.co.il/i/dot.gif
Израильские боевые самолеты

Фото: кадр 10 канала

http://cursorinfo.co.il/i/buttons/printButton.png Версия для печати
http://cursorinfo.co.il/i/buttons/emailButton.png Отправить ссылку другу
http://cursorinfo.co.il/i/dan/newsreader.gif Трансляция новостей на вашем компьютере
03.04.10 21:43
Специалисты смоделировали ирано-израильскую войну

http://cursorinfo.co.il/i/dot.gif
Что произойдет на следующий день после того как Израиль атакует иранские ядерные объекты? Что будет делать правительство США? Как отреагирует Тегеран? И что именно будет рассматриваться как израильская победа? Американские специалисты разработали возможный сценарий событий.

В 1981 году ВВС Израиля разбомбили иракский ядерный реактор Osiraq, и полностью разрушили его. 26 лет спустя, в 2007 году, израильские самолеты атаковали, по данным зарубежных источников, реактор в Сирии, который был построен с помощью северокорейских специалистов.

Годом позже сообщалось, что Израиль тайно обратился к администрации США, чтобы получить особое противобункерное вооружение, позволяющее эффективно атаковать ядерные объекты в Иране.

Американцы отклонили просьбу Израиля, но вопрос о возможном нападении Израиля на Иран встал на повестку дня. В декабре прошлого года эти предположения стали предметом военного моделирования.

Военная игра проводилась в исследовательском Центре Сабана по исследованию ближневосточной политики в Вашингтоне. Краткие итоги этого мероприятия были переданы американским военным. О ее результатах сообщает сегодня "Гаарец" со ссылкой на "Нью-Йорк таймс".

Для большей надежности результатов, в моделировании участвовали бывшие ответственные разведчики и военные армии США. Они играли за президента США, советников премьер-министра Израиля и его правительства, а также за лидеров Ирана.

Одна группа представляла американский Национальный совет безопасности, вторая команда - израильский кабинет, а третья группа представляла иранский Высший совет национальной безопасности.

Команда США состояла примерно из десяти членов, все из них служили на высоких должностях в правительстве США и американской армии.

"Команда Израиля" состояла из полдюжины американских экспертов по Израилю, имеющих тесные связи с израильскими руководителями, и которые, в некоторых случаях, провели значительное время в Израиле.

"Команда Ирана" состояла из полдюжины американских экспертов по Ирану, многие из которых жили или много путешествовали по Ирану.

Документ на английском языке доступен здесь.

Итак:

1. Израиль атакует

Без предварительного уведомления США, Израиль наносит удар с воздуха по шести иранским ядерным объектам.
В то же время, не сообщив об этом Саудовской Аравии, Израиль устраивает базы для дозаправки на ее территории (Ирану не ясно, принимает ли Саудовская Аравия активное участие в атаке). Без того напряженные отношения между Израилем и Белым домом быстро обостряются, но отсутствие израильского предупреждения позволяет Вашингтону честно заявить, что там ничего не знали.

2. США требуют остановить атаки

США требуют от Израиля прекратить нападения, хотя некоторые должностные лица в Вашингтоне считают нападение прекрасной возможностью ослабить иранский режим, в частности, Корпус стражей исламской революции. Вашингтон осуждает Израиль за ущерб, причиненный атаками, и требует остановить их.

3. США посылают средства ПВО

После призыва ко всем сторонам проявлять сдержанность, США размещают в регионе ракетные батареи "Патриот" и другие комплексы ПВО. Некоторые консультанты предупреждают Белый дом, что Израиль пытается втянуть США в конфликт.

4. Иран отвечает

Иран запускает ракеты по Израилю, в том числе в направлении Димоны, но наносит минимальный ущерб. В то же время два иранских сателлита - "Хизбалла" и ХАМАС – также наносят ракетные удары по Израилю. Израиль, веря, что его атаки достигли цели, и ядерный проект Ирана отброшен на много лет назад, не реагирует.

5. Тегеран использует возможность

Иран видит долгосрочную возможность для ликвидации любой оппозиции и консолидации населения вокруг своих лозунгов.

Он также решает отомстить Саудовской Аравии за ту помощь, которую та, якобы, оказала Израилю, и начинает ракетные обстрелы нефтяных месторождений Саудовской Аравии.

Иран инициирует акты терроризма против целей в Европе в надежде на то, что правительства на континенте станут обвинять Израиль и США.

При этом Тегеран принимает решение не атаковать американские цели, с тем, чтобы избежать мощной реакции со стороны США.

6. Израильская экономика парализована

Хотя первоначальная иранская атака наносит Израилю относительно небольшой ущерб, израильские СМИ нападают на правительство.

"Хизбалла" запускает по 100 ракет в день по территории Израиля, в том числе по Хайфе и Тель-Авиву.

Израильская экономика парализована, официальные израильские источники призывают к американскому вмешательству, треть населения прячется в убежищах. Сотни тысяч жителей бежали из Тель-Авива и Хайфы.

7. Израиль открывает ответный огонь

После долгого ожидания, Израиль получает американское разрешение ответить на обстрелы "Хизбаллы". Правительство Иерусалима распорядилось о 48-часовом воздушном налете и поручает специальным подразделениям выполнить ряд заданий в Ливане. В то же время, ЦАХАЛ начинает готовиться к крупномасштабным операциям на суше и в воздухе.


8. Иран взвинчивает цены на нефть

В попытке взвинтить цены на нефть, Иран примет решение о ракетной атаке центра добычи саудовской нефти в Дахране и минировании вод Ормузского пролива. Американский танкер под панамским флагом и тральщик Соединенных Штатов серьезно повреждены. Наблюдается рост цен на нефть, но лишь в течение ограниченного периода.

9. США отправляют военные силы
Из-за опасений значительного ущерба своим интересам на Ближнем Востоке и угрозы для регулярных поставок нефти, США отправляют значительные военные силы в регион Персидского залива.

10. Последствия

Моделировалось восемь дней после нападения Израиля на Иран. В конце игры США намеревались уничтожить все цели Ирана в Ормузском проливе, на суше, в воздухе и на море.

Иранская армия стоит накануне рокового поражения. Начинаются дискуссии об ущербе, который нанесен ядерной программе Ирана, обсуждается вопрос: есть ли у Ирана резервные средства, которые позволят ему перезапустить через год или два свою ядерную программу.

Никто не победил.

Отметим, что еще в 2007 году видный сотрудник международного Центра стратегических исследований Энтони Кордесмен рассчитал, что ядерная война между Израилем и Ираном неизбежна. Причем, Израиль в этой войне выстоит, а Иран – нет.

vgr 04.04.2010 02:46

Цитата:

Сообщение от Wolf-Gang (Сообщение 40010)
Нет. Не распрощаюсь я с этим форумом.
Тут хоть о терроризме поболтать можно. )))
(а не о шмотках)...

Можно объекты слить воедино: как маскируют в шмотках взрывные устройства... (мода террора... морда террора...)

vgr 04.04.2010 02:58

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 40014)
Никто не победил.

Отметим, что еще в 2007 году видный сотрудник международного Центра стратегических исследований Энтони Кордесмен рассчитал, что ядерная война между Израилем и Ираном неизбежна. Причем, Израиль в этой войне выстоит, а Иран – нет.

Превентивно... Гитлер говорил, что его нападение на Советский Союз - превентивная мера... А в открытом письме Арутюнову я так и писал: " (Согласитесь, что любую войну можно назвать превентивной; называют же американцы превентивными свои бомбардировки Ирака… Лично я считаю это слово устаревшим и потерявшим всякий смысл; можно напасть на любую страну, объявив, что она "собирается производить оружие…")"

Интересная фраза на эту же тему прозвучала в фильме "Аватар"...

Григ 04.04.2010 10:38

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40016)
Превентивно... Гитлер говорил, что его нападение на Советский Союз - превентивная мера... "...

Не только он. Так считает, например, Резун. Помните?

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40016)
А в открытом письме Арутюнову я так и писал: " (Согласитесь, что любую войну можно назвать превентивной; называют же американцы превентивными свои бомбардировки Ирака… Лично я считаю это слово устаревшим и потерявшим всякий смысл;

Вы пишете "открытые письма? Да ради бога - Элиотт ими тоже балуется - открытые, закрытые, анонимные.
Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40016)
можно напасть на любую страну, объявив, что она "собирается производить оружие…")"

Вы подразумеваете, что я апологет этой доктрины? Надо подумать...
Пока что поборитесь с правительством России за независимость Чечни как суверенного государства и за амнистию всем террористам Беслана, Норд-Оста, московских терактов и т.п.:cool:


Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40016)
Интересная фраза на эту же тему прозвучала в фильме "Аватар"...

Не смотрел, не могу судить...

vgr 04.04.2010 11:17

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 40027)
Не только он. Так считает, например, Резун. Помните?

Резун - аналитик и логик... Уважаю.
Притягивает он иногда некоторые факты "за уши", но это - думаю - от желания донести до читателя, и донести - популярно... задачи такие перед собой ставил...
Жаль, что его работы объективно сыграли на руку центробежным силам...
Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 40027)
Вы пишете "открытые письма? Да ради бога - Элиотт ими тоже балуется - открытые, закрытые, анонимные.

Было одно, да и то - не публиковал: пожалел пожилого автора...
А при чём тут - анонимные? Эллиот какой-то? Что за полемический приёмчик - разъясните пожалуйста... Вот ниже я Вам покажу, что Вы примерно делаете...
Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 40027)
Вы подразумеваете, что я апологет этой доктрины? Надо подумать...
Пока что поборитесь с правительством России за независимость Чечни как суверенного государства и за амнистию всем террористам Беслана, Норд-Оста, московских терактов и т.п.:cool:

Так Вы не только доктор, но и - доктринер? Да, доктора - они разные бывают... вот - доктор Геббельс, например...

Григ 04.04.2010 12:26

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40032)
Резун - аналитик и логик... Уважаю.
Притягивает он иногда некоторые факты "за уши", но это - думаю - от желания донести до читателя, и донести - популярно... задачи такие перед собой ставил...
Жаль, что его работы объективно сыграли на руку центробежным силам...

Не о Резуне речь. Вы, похоже, снова соскальзываете ...

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40032)
Было одно, да и то - не публиковал: пожалел пожилого автора... ...

Считайте, что уже опубликовали, раз цитировали :D

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40032)
А при чём тут - анонимные? Эллиот какой-то? ...

Вот и я говорю. Вы совсем "не в теме", а пространно резонерствуете (это был своего рода тест на Ваши суждения по ряду тем. Не обессудьте - снова попали впросак).

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40032)
Что за полемический приёмчик - разъясните пожалуйста.

Уффффф.... снова объяснять.... Честно? Устал я Вам объяснять. Вы к слову относитесь не как к инструменту донесения мысли до собеседника, а как г`улящий в коляске младенец, учащийся концентрировать взгляд на висящей на нитке веренице разноцветных шариков.

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40032)
Вот ниже я Вам покажу, что Вы примерно делаете
Так Вы не только доктор, но и - доктринер? Да, доктора - они разные бывают... вот - доктор Геббельс, например...

Не спешите радоваться якобы удачной фразе.
Её-то как раз и обсасывали с неделю агафоновцы на Избе во главе с обиженным во все дырки на меня Комиссаренко и троллями Воняткой (с ним Вы имели честь познакомиться) и незнакомым Вам Элиоттом. Это был ответ на мою полемическую тему "Свобода приходит нагая" (автора выражения, надеюсь, напоминать не надо?) - ссылку дать не могу, т.к. она то ли в закрытке, то ли потерта, несмотря на полную корректность.
Так вот, можно было бы придти к выводу, исходя из столь похожей Вашей с ними аналогией мышления, что Ваше мировоззрение отвечает мировоззрению в данном случае Вашего подзащитного.
Но...
Вспомните мою фразу выше о ребенке в коляске. Судя по всему, пока что Вы идентифицируете лишь внешнюю сторону предметов и явлений... :cool:

vgr 04.04.2010 13:13

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 40059)
Не о Резуне речь. Вы, похоже, снова соскальзываете ...

Ну, Григорий... Вы же его и вспомнили...
Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 40059)
Считайте, что уже опубликовали, раз цитировали :D

Буду считать, раз велите...
Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 40059)
Вот и я говорю. Вы совсем "не в теме", а пространно резонерствуете (это был своего рода тест на Ваши суждения по ряду тем. Не обессудьте - снова попали впросак).

На приём не записывался, чего меня тестировать???
Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 40059)
Уффффф.... снова объяснять.... Честно? Устал я Вам объяснять. Вы к слову относитесь не как к инструменту донесения мысли до собеседника, а как г`улящий в коляске младенец, учащийся концентрировать взгляд на висящей на нитке веренице разноцветных шариков.

Устали - не объясняйте... О младенцах - напишу ниже...
Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 40059)
Не спешите радоваться якобы удачной фразе.
Её-то как раз и обсасывали с неделю агафоновцы на Избе во главе с обиженным во все дырки на меня Комиссаренко и троллями Воняткой (с ним Вы имели честь познакомиться) и незнакомым Вам Элиоттом. Это был ответ на мою полемическую тему "Свобода приходит нагая" (автора выражения, надеюсь, напоминать не надо?) - ссылку дать не могу, т.к. она то ли в закрытке, то ли потерта, несмотря на полную корректность.
Так вот, можно было бы придти к выводу, исходя из столь похожей Вашей с ними аналогией мышления, что Ваше мировоззрение отвечает мировоззрению в данном случае Вашего подзащитного.

Фразе - не радовался, совпадение - случайно, Вы угадали... а аналогия мышления - именно Ваша, Вашу манеры полемики - и иллюстрировал...
Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 40059)
Но...
Вспомните мою фразу выше о ребенке в коляске. Судя по всему, пока что Вы идентифицируете лишь внешнюю сторону предметов и явлений... :cool:

А иногда эта грань идентификации - очень полезна...
Вы читали в детстве книжку "Тарзан"? (совершенно расистская, на мой взгляд...:D) Если нет - в двух словах: младенец попал в джунгли, в стаю человекообразных обезьян, а найдя книги - самостоятельно научился читать и писать (не помню, возможно - на нескольких языках)...

А теперь - представьте: в годовалом возрасте вы с Геннадием Агафоновым оказались в этой ситуации...
И книжки вам обоим достались одинаковые и очень добрые... И не знали вы, что один - еврей, а другой - (положим) удмурт...
И вот так - выросли до взрослых дядей... и - что? куда подевалась "внутренняя сторона предметов и явлений", из-за которой вы тут столько уже "натворили"?
Рассказывали бы вы друг другу на своём обезьяньем языке о вещах безусловных: где самые жирные гусеницы, и в кроне каких деревьев лучше укрываться от дождей...

Нелли 04.04.2010 14:02

Сегодня возвращалась с работы - опять пришлось простоять на улице минут 20, так как полиция закрыла проход и проезд. Кто-то забыл у магазина пакет. Вот сфоткала после отбоя - таким мобильным роботом у нас обезвреживают неопознанные предметы, предположительно взрывоопасные.

http://s46.radikal.ru/i112/1004/68/c56989e21b94.jpg

Wolf-Gang 04.04.2010 15:49

Ага, у нас похожие. Возле Белорусского вокзала стояли в четверг. Махонькие, а уже на "гусенницах". ))

Григ 04.04.2010 17:34

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40076)
Ну, Григорий... Вы же его и вспомнили...


Буду считать, раз велите...
Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40076)
На приём не записывался, чего меня тестировать???

Не всегда одно вытекает из другого.

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40076)
Фразе - не радовался, совпадение - случайно, Вы угадали... а аналогия мышления - именно Ваша, Вашу манеры полемики - и иллюстрировал...

Несогласованная часть предложения...

Моя так моя... Как выясняется, мои иллюстрации некоторым не нравятся. Мне тоже могут не нравиться иные...


Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40076)
А иногда эта грань идентификации - очень полезна...
...........
И не знали вы, что один - еврей, а другой - (положим) удмурт...

Как-то странно мне...
Вроде достаточно общаемся, чтобы понять, кому наплевать кто удмурт а кто еврей, а кто постоянно талдычит о "соплеменниках"...

Вы об этом лучше с Агафоновым пообщайтесь. Одно из двух - или найдете консенсус на эту тему, или он Вас сразу на "счетчик" поставит...

Напоминаю - тема о терроре. Сорри.

Григ 04.04.2010 18:08

http://s49.radikal.ru/i126/1004/c1/b77648506fa5.jpg

Как картиночка называется?

vgr 05.04.2010 04:02

Когда нам дают развёрнутый сценарий событий, но некоторые факты в этот сценарий никак не укладываются, можем смело полагать о лживости сценария целиком...

Итак, что мы видели на экранах своих телевизоров 11 сентября 2001-го года и в последующие дни, что нам об этом рассказывали официальные средства пропаганды (средствами массовой информации они себя не показали)...

Мы видели два самолёта, врезавшихся в башни торгового центра, прыжки людей с горящих этажей небоскрёбов, затем - стремительное обрушение этих зданий... мы видели отверстие в здании Пентагона, якобы - от третьего самолёта... нам показали место падения самолёта четвёртого, который террористы направляли на Белый Дом... ужас американцев и радость арабов...

Первое, что бросилось мне в глаза в те дни - скорость и равномерность обрушения зданий торгового центра, и - несоответствие размеров отверстия в здании Пентагона с размерами самолёта...
Мы можем предположить, что указание на промышленный подрыв зданий - было дано из экономических соображений, дабы обломки завалившихся набок небоскрёбов не вызвали, по принципу домино, падения окружающей застройки...
Но тогда - "независимая" пресса должна была давно показать человека, принявшего это сложное решение в конкретный момент, и - в любом случае - этого не мог не знать президент США, если его роль - не роль простой марионетки в чьих-то руках...
А независимое журналистское расследование - должно было рассказать гражданам Америки и других континентов о том, кем и когда здания были подготовлены к подрыву... но - не рассказали...
Я бы мог списать эти факты на честное слово президента, например - данное человеку, которому скомандовали нажать на кнопку подрыва...

Но - дырка в Пентагоне маловата... как ни крути - не пролезет в неё самолёт...

Потом в сети появились несколько фильмов, отражающих действительно независимые точки зрения на события этого дня, 11 сентября 2001-го года (один из фильмов - "Дух времени", второй - не помню названия... возможно - "11.09.2001")...
Из них я узнал, что кроме зданий Всемирного Торгового Центра и рядом с ними - аналогичным образом и синхронно по времени - рухнуло здание, в которое не попадали никакие самолёты, и которое не задели обломки падающих небоскрёбов...
А также - об отсутствии обломков самолёта в Пентагоне (не были обнаружены даже громадные двигатели... да и чему удивляться, если их там никогда и не было)...
То же самое - по месту падения самолёта четвёртого: нет обломков...
Зато - появился художественный фильм о героической борьбе пассажиров этого самолёта с террористами, его захватившими...
Места падения этих "самолётов" были мгновенно оцеплены, "свободная" пресса - туда не допускалась, зато в док.фильмах - есть любопытные показания нескольких очевидцев...

Даже если предположить, что эти документальные фильмы-расследования сняты злейшим врагом Америки (а какой смысл это проплачивать Бен Ладану, который на себя ответственность взял? Кто мне объяснит?), то у меня сложилось такое личное впечатление:
- сначала - готовились только акции на Всемирном Торговом Центре (к этой акции - даже Голливуд зрителя готовил... фильм выпустил "в тему")
- незадолго до намеченной даты какая-то "умная" голова просчитала, что для нужной степени воздействия на мировую аудиторию - нужно бы усилить ещё...
- не пожалели Пентагона (ну, может - какое-то оборудование ценное переместили заранее)
- Белый Дом - пожалели, но - обозначили как цель "террористов"...
- использовали два действительных самолёта и две ракеты класса "земля-земля", с точной наводкой...
- обломками - пренебрегли, сочли - сойдёт под шумок...
- отверстие от ракеты, попавшей в Пентагон - не учли, или - уменьшили заряд, не желая разрушить здание целиком, а то - что уменьшили чрезмерно - поняли поздно...

Преследуемая авторами 11 сентября цель - иметь право лезть под предлогом "борьбы с мировым терроризмом" в любую часть планеты - достигнута... оккупация Ирака и Афганистана - свидетельство тому...

vgr 05.04.2010 09:06

А вот тут - можно посмотреть 3-ю часть фильма "Дух времени"... (сегодня наткнулся) Рекомендую... как раз - в тему терроризма...
http://rutube.ru/tracks/380049.html?...262dddb94fd249


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot