Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Литераторы о политике (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=10)
-   -   МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ? (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=269)

Sneg 09.04.2009 19:11

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 11046)
Хотелось бы еще услышать ответ на такой вопрос: "А место ли на нашем форуме человеку, который приходит сюда для того, чтобы спровоцировать, слепить нужную ему цитату, вырвав фразы из контекста сообщения одного, наконец, оклеветать второго и всё это разнести по другим сайтам?" /.../ мнение форумчан очень хочу услышать.


Нелли, моё мнение - такой человек нужен.
Лично мне без врагов скучно, их присутствие, даже незримое, как-то тонизирует. Кроме того, мой мерзкий характер часто заставляет меня вредничать, и если рядом не будет врагов - рано или поздно достанется друзьям. )))))

А врать на "Литзоне" про Грига и прочих freidom сможет с тем же успехом, и не будучи участником форума Общелита. Ведь читать темы могут и незарегистрированные пользователи.


:)

Седов Николай 09.04.2009 19:13

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 11051)
...и если рядом не будет врагов - рано или поздно достанется друзьям. )))))

:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:

Sneg 09.04.2009 19:21

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 11053)
:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:


Ха... А то ж!.. ;)

:D

Нелли 09.04.2009 19:25

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 11050)
Нелли, здравствуйте!

С одной стороны Вы абсолютно правы. С другой - абсолютно нет.
Лично я, как одно из действующих лиц, абсолютно не кровожадет и не мстителен. На мой взгляд, попытка опорочить меня выдранными из контекста, и искусственно срощенными цитатами, да еще и, на мой взгляд, совершенно неверно оформленными, абсолютно не причиняет мне беспокойства, а скорее, пиарит и красит "носильщика". Бог с ним.

Но здесь, действительно, сами способ и манера подачи, говорят о некой ЛИЧНОЙ направленности. Что само по себе, действительно, создает нездоровую нервозность в общении, даже не для меня лично, а для многих людей, которые не могут не сопереживать, принимая близко к сердцу боль чужого постороннего человека.

Нельзя требовать от всех одинакового уровня и культуры общения. Его просто нет, этого одинакового уровня. Мы все слищком разные, и по воспитанию, и по восприятию, и по воображению и т.д.

Но, что, действительно, стоит ТРЕБОВАТЬ, это категорический запрет на переход в личностные разборки.

В данной ситуации, я скорее выскажу претензии к несколько запоздалому реагированию модераторов. Ведь уже давно, много страниц и постов назад, можно было даже не затирая реплики, но все таки, сделать замечание, предупреждение стороне (или сторонам). О нарушении этики спора, общения и т.д.

А выгонять я бы пока никого не стал. Но и нервы бы мотать другим не позволял. А это уже на совести и уровне культуры самого модератора. Идеальных схем не бывает. Я бы пока ДОВЕРИЛСЯ модератору.

Вот.
С уважением

Спасибо, Николай, за ответ. Скорее всего, Вы правы. Это я погорячилась, задав свой вопрос. Знаете, когда клевещут на моих друзей, я огорчаюсь больше, нежели это произошло бы по отношению ко мне. Но и с другой стороны, я очень расстраиваюсь, если и мои друзья в чем-то не правы. Спросите у Гриши, сколько раз я спорила с ним, прежде чем написала свой пост о его участии в ругани с Горишним. Но то, что я прочла сегодня на Литзоне - это возмутительно. Как хватает у человека совести - переврать слова другого?! Да и далеко ходить не надо, чтобы сопоставить - вот она, цитата Григория, здесь. Не, не укладывается у меня в голове никак....:mad:
Насчет модерации - да, Вы правы на все 100%.

Нелли 09.04.2009 19:30

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 11051)
Нелли, моё мнение - такой человек нужен.
Лично мне без врагов скучно, их присутствие, даже незримое, как-то тонизирует. Кроме того, мой мерзкий характер часто заставляет меня вредничать, и если рядом не будет врагов - рано или поздно достанется друзьям. )))))

А врать на "Литзоне" про Грига и прочих freidom сможет с тем же успехом, и не будучи участником форума Общелита. Ведь читать темы могут и незарегистрированные пользователи.


:)


Орать-то он сможет, Ира... Но лучше не иметь врагов. "Лучше, - сказал мне сегодня Кинг, - делать из врагов друзей". Это, конечно, утопия, но что-то в этой фразе есть. По крайней мере, надо стараться не наживать себе врагов, и зачастую мы сами в этом виноваты. Ну а если Вам нравится ощущать присутствие врага, то скажу - Вы рискованная девушка! :)

Седов Николай 09.04.2009 19:48

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 11058)
Спасибо, Николай, за ответ. Скорее всего, Вы правы. Это я погорячилась, задав свой вопрос. Знаете, когда клевещут на моих друзей, я огорчаюсь больше, нежели это произошло бы по отношению ко мне. Но и с другой стороны, я очень расстраиваюсь, если и мои друзья в чем-то не правы. Спросите у Гриши, сколько раз я спорила с ним, прежде чем написала свой пост о его участии в ругани с Горишним. Но то, что я прочла сегодня на Литзоне - это возмутительно. Как хватает у человека совести - переврать слова другого?! Да и далеко ходить не надо, чтобы сопоставить - вот она, цитата Григория, здесь. Не, не укладывается у меня в голове никак....:mad:
Насчет модерации - да, Вы правы на все 100%.

Так в том и дело, что тут нет 100 процентно правых.
Допустим, не надо было Грише лезть в разборки, да еще и с "сам дурак", на эмоциях. Но куда их деть живому человеку?

Допустим, не надо было вообще отвечать на тему Рожкова, в которой он обращался к "партиотикам" или как-то так. Нет тут таких. Но Кинг не утерпел. И как человека, его тоже понять можно.

И так далее. Решить это можно только при "субъективно-справедливо-образованно-культурном" непредвзятом судье - модератор. Который "не человек".

Повторюсь. Я ему пока ДОВЕРЯЮ.

Седов Николай 09.04.2009 19:51

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 11059)
"Лучше, - сказал мне сегодня Кинг, - делать из врагов друзей".

Эх, мысль увели...
И не доказать...
:)

Седов Николай 09.04.2009 19:55

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 11057)
Ха... А то ж!.. ;)

:D

А вот правильную я песенку написал!

Sneg 09.04.2009 20:09

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 11059)
Орать-то он сможет, Ира... Но лучше не иметь врагов. "Лучше, - сказал мне сегодня Кинг, - делать из врагов друзей". Это, конечно, утопия, но что-то в этой фразе есть. По крайней мере, надо стараться не наживать себе врагов, и зачастую мы сами в этом виноваты. Ну а если Вам нравится ощущать присутствие врага, то скажу - Вы рискованная девушка! :)


Ну, Кинг-то правильно сказал... Конечно, лучше! Только... обычно гораздо легче получается - наоборот. К сожалению...

Не знаю, я вообще-то врагов люблю. И этого звания не так чтоб многие достойны! Абы кого я своим врагом считать не стану - Остославского там какого-нибудь... А freidom прикольный, правда - сварливый до занудства, и это плохо, конечно.

"Рискованная"?.. ))))) Ха... Ой, не знаю... Да я вроде мирная, тихая, всё такое... ))))

Sneg 09.04.2009 20:14

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 11063)
А вот правильную я песенку написал!


Интригуете, Николай! :)

А вот я Вам ща стих процитирую, который мне бывший любимый посвятил. Нарушу его авторские права, да и фиг бы с ним. Раз про меня стих - имею право чё хочу с ним делать. Тем более что ни фига не шедевр... ))) Автора Андрей зовут.


* * *

Моя дикарка, трёх пустынь сестра,
Как лань, пуглива, как стрела, быстра,
Ленива, словно пух в прабабкиных подушках,
Шумна, как море синее в ракушках,
Степной тоскою вся обожжена,
В глазах полынных - вечная война
С самой собой
За мир иной,
Где плеск волны и тёплый вечер,
И никогда не гаснут свечи,
Огонь в камине и любовь в груди,
И только счастье впереди.


:)

Елена Громова 09.04.2009 21:23

Цитата:

Сообщение от Игорь Кинг (Сообщение 10945)
кхы... позвольте Вас поправить.
Б-гоизбраность еврейского народа предусматривает иудаизм,
а сионизм, как раз напротив, требует к евреям такого же отношения как и к любой другой государственнообразующей нации.
из-за этого, между прочим и существует неприятие государства Израиль ультраортодоксальными сектами.

это долгая и очень объёмистая тема, Лена, а я ленив на многабукав. :)

ПыСы. а гой, это, всего лишь, чужак.
от него и произошло в русском языке слово изгой, а в былинах ах ты гой еси добрый молодец! :D)

Допустим.
Но вот сейчас я задам вопрос, за который меня, возможно, забанят здесь.

А палестинцы - люди или нет? Они разве не имеют тех же прав, что и евреи, на создание своего государства?

Елена Громова 09.04.2009 21:25

Цитата:

Сообщение от Игорь Кинг (Сообщение 10954)
а как быть с теми, кто считает, что любовь к России может выражаться только нелюбовью к евреям? ;)

Никто так не считает.

Елена Громова 09.04.2009 21:27

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 11046)
Хотелось бы еще услышать ответ на такой вопрос: "А место ли на нашем форуме человеку, который приходит сюда для того, чтобы спровоцировать, слепить нужную ему цитату, вырвав фразы из контекста сообщения одного, наконец, оклеветать второго и всё это разнести по другим сайтам?" Что же будет завтра с третьим, четвертым и т.д., на кого нарвётся этот...

А удалить и забанить кого-либо - легче всего. "Нет человека - нет проблемы". Только зачем это?

Gaius 09.04.2009 23:11

Цитата:

Сообщение от Елена Громова (Сообщение 11084)
Допустим.
Но вот сейчас я задам вопрос, за который меня, возможно, забанят здесь.

А палестинцы - люди или нет? Они разве не имеют тех же прав, что и евреи, на создание своего государства?

Елена, у Вас что - мания преследования? С чего Вы твердите, о каком-то непонятном бане, тут не такое место.

Gaius 09.04.2009 23:13

Цитата:

Сообщение от Елена Громова (Сообщение 11085)
Никто так не считает.

Ну как же никто? Это Вы лукавите. Корнилов так считает, тот же самый Остославский, ещё несколько деятелей Избы, да впрочем и Литзоны. Это так, что на поверхности плавает.

Елена Громова 09.04.2009 23:27

Цитата:

Сообщение от Gaius (Сообщение 11095)
Елена, у Вас что - мания преследования? С чего Вы твердите, о каком-то непонятном бане, тут не такое место.

Я задала неудобный вопрос.
А неудобных вопросов никто не любит.
Мания не мания, а почти со всех сайтов я уже повылетала - за неудобные вопросы.


Цитата:

Сообщение от Gaius (Сообщение 11096)
Ну как же никто? Это Вы лукавите. Корнилов так считает, тот же самый Остославский, ещё несколько деятелей Избы, да впрочем и Литзоны. Это так, что на поверхности плавает.

Вам не кажется, что Вы приписываете людям то, чего они не думают?

Gaius 09.04.2009 23:30

Цитата:

Сообщение от Елена Громова (Сообщение 11097)
Я задала неудобный вопрос.
А неудобных вопросов никто не любит.
Мания не мания, а почти со всех сайтов я уже повылетала - за неудобные вопросы.




Вам не кажется, что Вы приписываете людям то, чего они не думают?

Я никому ничего не приписываю, просто делаю выводы по творчеству этих авторов и их высказываниям на форуме. Слово не воробей - вылетит, не поймаешь.:)

Григ 09.04.2009 23:31

Цитата:

Сообщение от Елена Громова (Сообщение 11084)
Допустим.
Но вот сейчас я задам вопрос, за который меня, возможно, забанят здесь.

А палестинцы - люди или нет? Они разве не имеют тех же прав, что и евреи, на создание своего государства?

Лена, здесь пока только одного Айболита забанили, но он известный агрессивный клон.
По поводу вопроса о палестинцах - я сам тему выставлял. Лень к ней возвращаться. Даю ссылу:
http://obshelit.su/showthread.php?t=21&page=7

Седов Николай 10.04.2009 00:00

Цитата:

Сообщение от Елена Громова (Сообщение 11097)
Я задала неудобный вопрос.
А неудобных вопросов никто не любит.
Мания не мания, а почти со всех сайтов я уже повылетала - за неудобные вопросы.

Лена, а ну ка, прекратите из себя строить жертву!
Чего мазохозмом страдаете?

Я ОЧЕНЬ люблю неудобные вопросы.
А ну ка, попробуте мне их сформулироватьь.

Елена Громова 10.04.2009 00:04

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 11100)
Лена, а ну ка, прекратите из себя строить жертву!
Чего мазохозмом страдаете?

Я ОЧЕНЬ люблю неудобные вопросы.
А ну ка, попробуте мне их сформулироватьь.

Вот вам неудобный вопрос: почто наезжаете-то? Наезд без причины - признак дурачины!

Седов Николай 10.04.2009 00:06

Цитата:

Сообщение от Елена Громова (Сообщение 11101)
Вот вам неудобный вопрос: почто наезжаете-то? Наезд без причины - признак дурачины!


Наезд не зачтен.
Я наезжаю на мнимую жертву.
Можете считать это "дурачиной". Не обиделся.
Вопрос НЕУДОБНЫЙ жду.

Елена Громова 10.04.2009 00:12

Мне не о чем говорить с человеком, который высказался о Русском народе так, как высказался.

Седов Николай 10.04.2009 00:16

Цитата:

Сообщение от Елена Громова (Сообщение 11103)
Мне не о чем говорить с человеком, который высказался о Русском народе так, как высказался.

Уважаемая Лена, и Вы еще при том считаете себя жертвой?!
Я, могу разговаривать с кем угодно. С пьяницами, преступниками, фашистами, дегенератоми и так далее, все, что способно создать Ваше воображение.
Вы считаете, что ВЫШЕ меня, раз не СПОСОБНЫ СНИЗОЙТИ со своих высот до диалога?

Gaius 10.04.2009 00:16

Цитата:

Сообщение от Елена Громова (Сообщение 11103)
Мне не о чем говорить с человеком, который высказался о Русском народе так, как высказался.

Ну тогда поговорите с человеком, который вырвал цитаты из контекста, тем самым исказив их смысл, чтобы получить то, что получилось.

Gaius 10.04.2009 00:18

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 11104)
Уважаемая Лена, и Вы еще при том считаете себя жертвой?!
Я, могу разговаривать с кем угодно. С пьяницами, преступниками, фашистами, дегенераторами и так далее, все, что способно создать Ваше воображение.
Вы считаете, что ВЫШЕ меня, раз не СПОСОБНЫ СНИЗОЙТИ со своих высот до диалога?

Коля, не растрачивай эмоции. Человек защищает патологического фашиста, не будем ей в этом мешать.

Елена Громова 10.04.2009 00:18

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 11104)
Уважаемая Лена, и Вы еще при том считаете себя жертвой?!
Я, могу разговаривать с кем угодно. С пьяницами, преступниками, фашистами, дегенераторами и так далее, все, что способно создать Ваше воображение.
Вы считаете, что ВЫШЕ меня, раз не СПОСОБНЫ СНИЗОЙТИ со своих высот до диалога?

О чем может быть диалог?
Вы показали себя русофобом, да еще и наезжаете без всякой причины.

Елена Громова 10.04.2009 00:19

Цитата:

Сообщение от Gaius (Сообщение 11106)
Коля, не растрачивай эмоции. Человек защищает патологического фашиста, не будем ей в этом мешать.

Обвинение в фашизме - это коронный аргумент?

Седов Николай 10.04.2009 00:21

Цитата:

Сообщение от Елена Громова (Сообщение 11107)
О чем может быть диалог?
Вы показали себя русофобом, да еще и наезжаете без всякой причины.


Лена, а вот представляете себе, если бы Иисус разговаривал ТОЛЬКО с праведниками? На кой ХРЕН нужен был бы тогда этот Иисус?

Gaius 10.04.2009 00:22

Цитата:

Сообщение от Елена Громова (Сообщение 11108)
Обвинение в фашизме - это коронный аргумент?

А это не обвинение, это факт.
Кстати, Коля, которого Вы обвинили в руссофобстве, реальный, истинный патриот России, это Вам подтвердит куча народу. Но, чтобы это увидеть нужно открыть глаза, а у Вас они закрыты.

Седов Николай 10.04.2009 00:22

Цитата:

Сообщение от Gaius (Сообщение 11106)
Коля, не растрачивай эмоции. Человек защищает патологического фашиста, не будем ей в этом мешать.


Гай, не грузи...

Gaius 10.04.2009 00:24

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 11111)
Гай, не грузи...

Даже не начинал, просто ты пытаешься достучаться до человека, который не хочет тебя слушать. Это бесполезно, побереги нервы.

Елена Громова 10.04.2009 00:24

Цитата:

Сообщение от Gaius (Сообщение 11110)
А это не обвинение, это факт.
Кстати, Коля, которого Вы обвинили в руссофобстве, реальный, истинный патриот России, это Вам подтвердит куча народу. Но, чтобы это увидеть нужно открыть глаза, а у Вас они закрыты.

Возможно. Но... фраза-то была сказана.
Мне очень жаль, что я культурно воспитана и не привыкла материться. Иначе ответила бы на наезд без причины более адекватно.

Gaius 10.04.2009 00:25

Цитата:

Сообщение от Елена Громова (Сообщение 11113)
Возможно. Но... фраза-то была сказана.
Мне очень жаль, что я культурно воспитана и не привыкла материться. Иначе ответила бы на наезд без причины более адекватно.

Извините, Вы сейчас о какой фразе?

Седов Николай 10.04.2009 00:27

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 11111)
Гай, не грузи...

Что, Лена, аргументы кончились?

Елена Громова 10.04.2009 00:27

Цитата:

Сообщение от Gaius (Сообщение 11114)
Извините, Вы сейчас о какой фразе?

Как о какой? Об этой, конечно:

Цитата:

“А нация, которая не может сама себе вытереть задницу просто обязана исчезнуть, поскольку это уже старческий маразм.

Да, я считаю, что наш русский народ уже очень близок к упомянутому мной старческому маразму".

Седов Николай 10.04.2009 00:28

Цитата:

Сообщение от Gaius (Сообщение 11114)
Извините, Вы сейчас о какой фразе?

Гай!
Дай с человеком поговорить!

Елена Громова 10.04.2009 00:28

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 11115)
Что, Лена, аргументы кончились?

Какие, к черту, аргументы?
Каков вопрос, таков и ответ!

Gaius 10.04.2009 00:29

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 11117)
Гай!
Дай с человеком поговорить!

Да говори, я параллельно пообщаюсь, если ты не против.:)

Седов Николай 10.04.2009 00:30

Цитата:

Сообщение от Елена Громова (Сообщение 11118)
Какие, к черту, аргументы?
Каков вопрос, таков и ответ!


Лена, а вот представляете себе, если бы Иисус разговаривал ТОЛЬКО с праведниками? На кой ХРЕН нужен был бы тогда этот Иисус?

Седов Николай 10.04.2009 00:31

Цитата:

Сообщение от Gaius (Сообщение 11119)
Да говори, я параллельно пообщаюсь, если ты не против.:)


Против. У Лены пока не хватает реакции на двоих.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot