Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   К вопросу об аресте флотитии "Free Gaza" (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1078)

Sneg 02.06.2010 14:59

Цитата:

Сообщение от Радоница (Сообщение 53595)
Лечиться Вам надо, дяденька. Две розовых таблеточки утром, две жёлтеньких вечером.:mad:

Скока ж, однако, лекарей развелось :eek:
Спасибо, хоть гонорару не просят :D

Тимофеева Наталья 02.06.2010 14:59

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 53576)
Мои соболезнования... А перед харизмами - не преклоняюсь... свою - еле таскаю...:D

А Ваша харизма не на грядках, случаем, растёт? Так Вы её прореживайте, прореживайте...:D

Sneg 02.06.2010 15:00

Цитата:

Сообщение от Радоница (Сообщение 53597)
А Ваша харизма не на грядках, случаем, растёт? Так Вы её прореживайте, прореживайте...:D

Наталья! Неужто Вы попутали харизму с... морковкой? :eek:

Тимофеева Наталья 02.06.2010 15:00

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 53596)
Скока ж, однако, лекарей развелось :eek:
Спасибо, хоть гонорару не просят :D

А Вам две синенькие утром, две зелёненькие вечером!:D

Sneg 02.06.2010 15:01

Цитата:

Сообщение от Радоница (Сообщение 53599)
А Вам две синенькие утром, две зелёненькие вечером!:D

Денежков на лекарствия не хватаить. Мы ж бе-эдныя нонеча, а пензия - нескоро :D

Тимофеева Наталья 02.06.2010 15:03

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 53598)
Наталья! Неужто Вы попутали харизму с... морковкой? :eek:

Это у Вас с Севриковой одна морковь на уме. Я без неё вполне обхожусь.:D

Тимофеева Наталья 02.06.2010 15:03

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 53600)
Денежков на лекарствия не хватаить. Мы ж бе-эдныя нонеча, а пензия - нескоро :D

Я по средам не подаю.

Sneg 02.06.2010 15:03

Цитата:

Сообщение от Радоница (Сообщение 53602)
Это у Вас с Севриковой одна морковь на уме. Я без неё вполне обхожусь.:D

Отрадно :D

Григ 02.06.2010 15:04

Алё, господа... Как бы вы все не возмущались, прошу высказываться по теме. Для флуда, "вобщемта" (с), есть у вас "Кабак одиночества", а для зрелищности открыт вольер Агафонова на поле брани.
Плиииииз...!

Sneg 02.06.2010 15:04

Цитата:

Сообщение от Радоница (Сообщение 53603)
Я по средам не подаю.

А я не к Вам обращаюсь :D
Надеюсь на гуманитарную помощь Израиля :eek:

Sneg 02.06.2010 15:05

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 53605)
Алё, господа... Как бы вы все не возмущались, прошу высказываться оп теме.

А мы жеж оп теме! Исключительно. Как Наталья :D

vgr 02.06.2010 15:07

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 53591)
Вы сами-то понимаете, что спрашиваете и у кого?:D
Какова "официальная позиция Израиля".... Я опубликовал куда как официальную позицию Израиля на конфликт. Уж куда официальней - председатель правительства Нетаньягу. :eek:

Что же такого страшного я спросил? и у кого?
Если в Израиле подробно освещаются подробности инцидента, Вы могли бы на мой простой вопрос ответить...

А в высказываниях Нетаниягу - есть некоторая противоречивость... (ИМХО)
Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 53591)
Нетаниягу напомнил, что блокада была введена для того, чтобы исключить перевооружение ХАМАСа и пополнение его ракетных арсеналов, нацеленных на южные рубежи Израиля. Премьер также подчеркнул, что блокада никоим образом не направлена на "коллективное наказание" палестинцев.
Касаясь инцидента с "флотилией свободы", в результате которого погибли десять так называемых миротворцев и были ранены семь солдат ЦАХАЛа, глава правительства заявил, что действия армии были оправданными и очень важными для безопасности государства. И хотя эти действия вызвали волну протестов в мире, никто из критикующих Израиль не предложил ни одного конструктивного решения по предотвращению террора, ни один эффективный способ лишения ХАМАСа его террористического потенциала.

Как написано в Вашей любимой книге, "Согласие - есть продукт..." далее - по тексту...

Григ 02.06.2010 15:09

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 53608)
А мы жеж оп теме! Исключительно. Как Наталья :D

Ира, я всё как бы понимаю. Адреналинчик, экстримчик, чувство локтя и т.д. Я и Наталью и Вас попросил.
Не флудить здесь. Есть масса интересного, чего Виктор Германович не напрягся узнать в инете, а я могу ему предложить прочесть здесь...
Жалко флудить такую тему.

Алекс Мочалкин 02.06.2010 15:10

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 53570)
Я ничего не предлагаю... Поздно предлагать... Но логично предположить, что досмотр "в зоне" - более легитимен... как ни поверни ситуацию...

Досмотр в территориальных водах вполне легитимен, так что суть Ваших претензий мне не понятна.

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 53570)
Верю, что слушали, но оставлю за собой право оценивать этот факт двояко: если не было договорённости с капитаном судна о высадке досмотровой группы......

Капитанов предупредили о высадке досмотровых групп. Не забывайте, что было шесть судов и на пяти из них всё прошло тихо-мирно.

Константин Суслов 02.06.2010 15:10

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 53598)
Наталья! Неужто Вы попутали харизму с... морковкой? :eek:

Ир, вот я понимаю, почему ты встаёшь на дыбы во всём, что касается защиты СС. Я понимаю, что она твой друг в реале. Поэтому не прошу её ругать. Но ведь можно хотя бы не вставать на защиту откровенной подлости.
Впрочем, я тоже обожаю Светлану. Но как ты успела заметить, не всегда имею совесть выразить ей однозначную поддержку))):p

"Морковка" - ключевое слово для прояснения причём здесь дворяне:D

О! Пока я писал свой короткий пост, тут уже целый роман настрочили:D

Прошу прощения у Грига за офтоп

Тимофеева Наталья 02.06.2010 15:11

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 53608)
А мы жеж оп теме! Исключительно. Как Наталья :D

Ира, Вас я вижу насквозь, как пустой стеклянный графин. Умничать можно в другом месте, к примеру, возле помойки во дворе. Вам с Виагром не кажется, что Вы, по меньшей мере, глупо выглядите? Это вас от крылышек так свернуло? Остерегайтесь продуктов с биодобавками.

Проостите, Григорий, не люблю плохие дороги и простых, как три копейки.

Григ 02.06.2010 15:16

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 53609)
Что же такого страшного я спросил? и у кого?
Если в Израиле подробно освещаются подробности инцидента, Вы могли бы на мой простой вопрос ответить......

При "подробном освещении подробностей" официальный Иерусалим как-то не коснулся своего отношения к капитану судна, также как и нет подробного освещения подробностей одежды шейха Саллаха.
Это настолько побочные в данном случае подробности, что подробнее описываются подробности разговора между Обамой и Эрдоганом о возможности войны между Израилем и Турцией
http://cursorinfo.co.il/news/novosti...bama-turk-isr/

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 53609)
А в высказываниях Нетаниягу - есть некоторая противоречивость... (ИМХО)......

И что это меняет? Сама ситуация воспринимается диаметрально противоположно сторонами конфликта :cool:

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 53609)
Как написано в Вашей любимой книге, "Согласие - есть продукт..." далее - по тексту...

"Можно, но деньги вперед".(с)

vgr 02.06.2010 15:18

Цитата:

Сообщение от Алекс Мочалкин (Сообщение 53611)
Досмотр в территориальных водах вполне легитимен, так что суть Ваших претензий мне не понятна.

Претензии - это у ООН... у меня - попытка логического осмысления...:)

Цитата:

Сообщение от Алекс Мочалкин (Сообщение 53611)
Капитанов предупредили о высадке досмотровых групп. Не забывайте, что было шесть судов и на пяти из них всё прошло тихо-мирно.

Можно предположить, что после того, как на первом судне десяток "так называемых миротворцев" уговорили на досмотр до смерти, миротворцы остальных судов - стали значительно покладистее...

Алекс Мочалкин 02.06.2010 15:24

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 53616)
Можно предположить, что после того, как на первом судне десяток "так называемых миротворцев" уговорили на досмотр до смерти, миротворцы остальных судов - стали значительно покладистее...

Это тоже попытка логического осмысления?

Sneg 02.06.2010 15:33

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 53610)
Я и Наталью и Вас попросил.
Не флудить здесь.

Когда меня попросит (или вынудит) администрация, придётся покориться :p

ИМХО, Вы напрасно желаете выхолостить свою тему... Лично я не люблю дистиллированную информацию :)

Цитата:

Сообщение от Константин Суслов (Сообщение 53612)
Но ведь можно хотя бы не вставать на защиту откровенной подлости.

С этого места поподробнее! Пожалуйста :)

Цитата:

Сообщение от Радоница (Сообщение 53613)
Умничать можно в другом месте, к примеру, возле помойки во дворе.

Место интеллигенции - у параши?.. :D

Цитата:

Сообщение от Радоница (Сообщение 53613)
Вам с Виагром не кажется, что Вы, по меньшей мере, глупо выглядите?

Как говорила моя покойная бабушка, "Не бойся выглядеть глупо, если чего не знаешь - смело спрашивай" :D

Но я больше вопросов не имею :)

vgr 02.06.2010 15:37

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 53615)
При "подробном освещении подробностей" официальный Иерусалим как-то не коснулся своего отношения к капитану судна, также как и нет подробного освещения подробностей одежды шейха Саллаха.
Это настолько побочные в данном случае подробности, что подробнее описываются подробности разговора между Обамой и Эрдоганом о возможности войны между Израилем и Турцией
http://cursorinfo.co.il/news/novosti...bama-turk-isr/

Давно бы так... не освещали этот вопрос, стало быть...
А о "побочности" - мне судить трудно...
Могу предполагать, например, что капитан - ответил отказом...
Могу предполагать, что его отказ мог быть как-то мотивирован: например - опасностью высадки досмотровых групп ночью с вертолёта на переполненные "так называемыми миротворцами" верхние палубы судна...
Возможно - он предложил отложить этот процесс до утра...
Если ответов нет, остаются - одни предположения...
Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 53615)
И что это меняет? Сама ситуация воспринимается диаметрально противоположно сторонами конфликта :cool:
"Можно, но деньги вперед".(с)

Меняет - многое... Нельзя разрешать конфликты, проводя силовым методом позицию лишь одной из сторон... это ведёт лишь к "загону" конфликта вглубь...
Если Вам кажется, что быстрое силовое решение, политика запугивания - оптимальны... :(

Тимофеева Наталья 02.06.2010 15:43

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 53622)
Когда меня попросит (или вынудит) администрация, придётся покориться :p
Место интеллигенции - у параши?.. :D

Как говорила моя покойная бабушка, "Не бойся выглядеть глупо, если чего не знаешь - смело спрашивай" :D

Вона как, типа, Подольский, беги жаловаться?! А не много ли чести на одну барышню с морковкой?

Вы считаете себя интеллигенцией от какого слова? Не от слова "телега", часом?

Играете в позднее детство, мадемуазель третьего призыва? Пальчик не отводите над чашечкой кофею?:D

Ей Богу, прямо по Зощенко.

vgr 02.06.2010 15:45

Цитата:

Сообщение от Алекс Мочалкин (Сообщение 53620)
Это тоже попытка логического осмысления?

Там же написано - можно предположить...
Если нет точной информации - остаётся свободное поле...

Представьте картинку: в международных водах идёт караван американских (ну, или - китайских) судов...
Вдруг, ночью, к ним подходят военные корабли, над ними кружат вертолёты... российские досмотровые группы высаживаются на палубы под предлогом "подозрения на попытку проникновения в территориальные воды..."

vgr 02.06.2010 15:50

Цитата:

Сообщение от Радоница (Сообщение 53599)
А Вам две синенькие утром, две зелёненькие вечером!:D

Видно, Вы все сочетания уже перепробовали... Жаль - не помогло...
Наталья, Вы уж извините, но я Вам впредь отвечать не буду...

Тимофеева Наталья 02.06.2010 15:51

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 53624)
Меняет - многое... Нельзя разрешать конфликты, проводя силовым методом позицию лишь одной из сторон... это ведёт лишь к "загону" конфликта вглубь...
Если Вам кажется, что быстрое силовое решение, политика запугивания - оптимальны... :(

Ах, какой "блестящий интеллект". Я просто прусь, как удав по пачке дуста.
Я поняла, Ваше, утомлённое поисками жемчуга в морях засранцев, сердце греет обозрение текста, написанного Вашей собственной рукой. Какой смысл заложен в этом тексте, Вам не важно, лишь бы он намекал на напряжённый мыслительный процесс... Медленно же до меня доходит истина...

Константин Суслов 02.06.2010 15:54

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 53634)
Там же написано - можно предположить...

На сей час мы можем только предполагать то, что никак не влияет на жизнь обывателя РФ и вряд ли когда-нибудь повлияет...
Есть две диаметрально противоположных версии. Мы пока просто можем принять ту или иную. Всё остальное - домыслы.

Так стоит ли толочь воду в ступе?

Тимофеева Наталья 02.06.2010 15:56

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 53639)
Видно, Вы все сочетания уже перепробовали... Жаль - не помогло...
Наталья, Вы уж извините, но я Вам впредь отвечать не буду...

Так и не отвечайте. Вы думаете, что я от Вас в восторге что-ли? Я с детства предпочитаю мужчин интеллектуально развитых, быстро соображающих, а Вам уже и таблеточки вряд ли помогут.:cool:

Пиджак с позументами не носите, часом? Вы мне напоминаете этакого жиголо от около политических сплетен: сам не соображу, так хоть покрасуюсь перед "убогими".:D

Григ 02.06.2010 15:58

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 53624)
Давно бы так... не освещали этот вопрос, стало быть...
А о "побочности" - мне судить трудно...
Могу предполагать, например, что капитан - ответил отказом...
Могу предполагать, что его отказ мог быть как-то мотивирован: например - опасностью высадки досмотровых групп ночью с вертолёта на переполненные "так называемыми миротворцами" верхние палубы судна...
Возможно - он предложил отложить этот процесс до утра...
Если ответов нет, остаются - одни предположения...

Не могли бы вы спросить у Путина там, или у Медведева (просто информации недостаточно) как продвигается расследование по терактам в Московском метро?
А то вообще бы этот вопрос "не освещали" ...
Меняет - многое... Нельзя разрешать конфликты, проводя силовым методом позицию лишь одной из сторон... это ведёт лишь к "загону" конфликта вглубь...
Много предположений скопилось.
Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 53624)
Если Вам кажется, что быстрое силовое решение, политика запугивания - оптимальны... :(

А Вам кажется, что против мирового терроризма нужно бороться только после совершения терактов? :cool:

Sneg 02.06.2010 16:00

Цитата:

Сообщение от Радоница (Сообщение 53630)
Играете в позднее детство, мадемуазель третьего призыва? Пальчик не отводите над чашечкой кофею?:D

Ей Богу, прямо по Зощенко.

Где нам, дуракам, чай пить :D
Тем паче - кофий... Мы уж так уж как-нибудь... водчонки из горла в овражке... ;)

Sneg 02.06.2010 16:01

Цитата:

Сообщение от Радоница (Сообщение 53640)
Медленно же до меня доходит истина...

А Вы колёсиками восприятие ускорьте :D
Сине-розовенькими ;)

Sneg 02.06.2010 16:02

Цитата:

Сообщение от Константин Суслов (Сообщение 53642)
Так стоит ли толочь воду в ступе?

Так стоит ли открывать тему?.. ;)

Григ 02.06.2010 16:02

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 53622)
Когда меня попросит (или вынудит) администрация, придётся покориться :p

И не стыдно чужие глупости повторять?
Вы же не Севрикова и не Агафонов - я точно знаю.
Ну не друзья мы, так не всем же дружить. А Вы меня почему-то уж и во враги записали :confused:

А стоило ли тему открывать - тут уж позвольте мне самому решать, ладно?

Sneg 02.06.2010 16:03

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 53651)
Ну не друзья мы, так не всем же дружить. А Вы меня почему-то уж и во враги записали :confused:

Потому же, почему и Вы меня - во флудильщики...

Ладно, "уважу" Вас, так и быть - покину тему (добровольно) :)

vgr 02.06.2010 16:10

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 53647)
А Вам кажется, что против мирового терроризма нужно бороться только после совершения терактов? :cool:

Ну, в теме "терроризм" я пытался с Вами это обсудить... как помнится - трудно нам это давалось...

Константин Суслов 02.06.2010 16:13

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 53650)
Так стоит ли открывать тему?.. ;)

Мне, к примеру, было интересно узнать версию израильской стороны. Значит, уже стоило. Именно, как информативную...

vgr 02.06.2010 16:20

Цитата:

Сообщение от Константин Суслов (Сообщение 53642)
На сей час мы можем только предполагать то, что никак не влияет на жизнь обывателя РФ и вряд ли когда-нибудь повлияет...
Есть две диаметрально противоположных версии. Мы пока просто можем принять ту или иную. Всё остальное - домыслы.

Так стоит ли толочь воду в ступе?

А вот это - вряд ли... Если на данную минуту это утверждение и можно распространить, то уже на завтрашний день - вряд ли...
Куплю путёвку на круизное турецкое (к примеру) судно, и вдруг мне на голову ночью упадёт "под предлогом подозрения" какой-нибудь спецназовец... упадёт - и шею сломает...:D:(
А могут быть у этого частного случая и другие последствия... Григорий ссылку дал: Обама Турцию и Израиль примирить пытается... А ну - как не примирит? Война на Ближнем Востоке - это Третья Мировая...

Григ 02.06.2010 16:31

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 53664)
Ну, в теме "терроризм" я пытался с Вами это обсудить... как помнится - трудно нам это давалось...

Ну да, там Вы говорили столь витиевато и аморфно, что я совсем надежду на понимание потерял. да и настойчивое требование потратить пару - тройку часов на просмотр предложенных Вами роликов (а мож там Трехлебов?:p) беседу тоже не стимулирует.

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 53664)
А вот это - вряд ли... Если на данную минуту это утверждение и можно распространить, то уже на завтрашний день - вряд ли...
Куплю путёвку на круизное турецкое (к примеру) судно, и вдруг мне на голову ночью упадёт "под предлогом подозрения" какой-нибудь спецназовец... упадёт - и шею сломает...:D:(...

А на "Мармарис" разве путевки покупались? Или все же за счет организации IHH "развлечение" готовилось?
Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 53664)
А могут быть у этого частного случая и другие последствия... Григорий ссылку дал: Обама Турцию и Израиль примирить пытается... А ну - как не примирит? Война на Ближнем Востоке - это Третья Мировая...

Вполне. И это ох как серьезно. Турки, организовывая и спонсируя провокацию даже не предполагали как... "Коготок увяз - всей птичке пропасть"...
И поэтому ситуацию оценивать нужно со всех сторон, комплексно, не зацикливаясь и не увязая в отдельных деталях.

Константин Суслов 02.06.2010 16:39

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 53664)
Война на Ближнем Востоке - это Третья Мировая...

Не обязательно: две прошедших начались с Балкан, а они, если я не ошибаюсь, уже не входят в понятие Ближний восток (?)

vgr 02.06.2010 16:45

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 53683)
Ну да, там Вы говорили столь витиевато и аморфно, что я совсем надежду на понимание потерял. да и настойчивое требование потратить пару - тройку часов на просмотр предложенных Вами роликов (а мож там Трехлебов?:p) беседу тоже не стимулирует.

Проехали... :(
Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 53683)
А на "Мармарис" разве путевки покупались? Или все же за счет организации IHH "развлечение" готовилось?
Вполне. И это ох как серьезно. Турки, организовывая и спонсируя провокацию даже не предполагали как... "Коготок увяз - всей птичке пропасть"...
И поэтому ситуацию оценивать нужно со всех сторон, комплексно, не зацикливаясь и не увязая в отдельных деталях.

Отстранённого, взвешенного взгляда на ситуацию - я от Вас уже не жду...
Но Вы же можете признать за мной право осуждать, как хитрость организаторов провокаций, так и глупость - на провокации "клюющих"?
(если угодно - идущих сознательно, рассчётливо...)

vgr 02.06.2010 16:47

Цитата:

Сообщение от Константин Суслов (Сообщение 53691)
Не обязательно: две прошедших начались с Балкан, а они, если я не ошибаюсь, уже не входят в понятие Ближний восток (?)

Не хочу Вас расстраивать, но с тех пор мир стал много теснее... А, впрочем, спите спокойно...:)


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot