Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Ну что, поможем Вячику? (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1135)

Константин Суслов 15.07.2010 23:29

Вот интересно: Вячику-Даниэлю помогать на "скорой" будем или как?:eek:

skopinov 15.07.2010 23:35

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 56007)
Сергей, с одной стороны ты прав - во многом виновата система. Но это никак не умаляет вины фельдшерицы. Ведь есть много отзывчивых, добрых и терпеливых людей, работающих с больными. Свалить на систему и руководство проще простого. Надо прежде оставаться человеком и понимать ответственность, которая на тебя возложена, - ответственность за жизнь больных, нередко неадекватных людей.

Нелли! А я конкретную фельдшерицу и не оправдываю совсем. Ее уже наказали и может даже посадят. Только суть системы не изменится от посадки стрелочников. Поезда как сходили с рельсов, так и будут продолжать сходить если систему не изменить.

freidom 15.07.2010 23:36

Цитата:

Сообщение от Константин Суслов (Сообщение 56013)
Вот интересно: Вячику-Даниэлю помогать на "скорой" будем или как?:eek:

Я предложил. Мне только нужен номер его счета в платежной системе. Готов перечислить сколько смогу.

skopinov 15.07.2010 23:39

Цитата:

Сообщение от Константин Суслов (Сообщение 56013)
Вот интересно: Вячику-Даниэлю помогать на "скорой" будем или как?:eek:

Костя! А как ему помогать, если он сам в этой теме не появляется. Посылать денежки на деревню дедушке Константину Макарычу?:D

Константин Суслов 15.07.2010 23:43

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 56015)
Я предложил. Мне только нужен номер его счета в платежной системе. Готов перечислить сколько смогу.

Вообще-то вопрос был к тому, насколько далеко ушла тема...:D

freidom 15.07.2010 23:46

Цитата:

Сообщение от Константин Суслов (Сообщение 56017)
Вообще-то вопрос был к тому, насколько далеко ушла тема...:D

Ну, это не ко мне вопрос.

Константин Суслов 15.07.2010 23:47

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 56016)
Костя! А как ему помогать, если он сам в этой теме не появляется. Посылать денежки на деревню дедушке Константину Макарычу?:D

Разговора нет: Вячеслав стоит перед дилемой: либо принять помощь от "жидов и их прихлебателей", чем заслужить презрение и поругание "патриотического лагеря", либо плюнуть на пацреотические комплексы и просто позволить людям ему помочь...

Андрей Шталь 15.07.2010 23:47

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 56012)
Да что Вы мне тыкаете. Я с Вами не употреблял, за одной партой не сидел, оленей в тундре не пас и всё такое.


Правда? Ну, не доводите, раз такое дело. Надейтесь на собственные силы. Верю - из Вас выйдет долгожитель с упругими сосудами, стальными нервами и чистыми почками. Это все, в принципе, возможно.
Но при чем тут инвалиды, которые не смогут обойтись без экстренной помощи? Кстати, вот Турчинскому скорую вызывали - и все равно не спасли.


Оптимист :D))))))

Я на вы общаюсь в двух случаях. Если уважаю людей и люди в моих глазах имеют определенный вес. И, наоборот, если человек - откровенное говно. Ни к тем, ни к другим ты не относишься. А употреблять с тобой и пасти оленей у меня нет ни какого желания.

Константин Суслов 15.07.2010 23:48

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 56018)
Ну, это не ко мне вопрос.

это был риторический вопрос... анализ происходящего, так сказать:D

freidom 15.07.2010 23:49

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 56020)
Я на вы общаюсь в двух случаях. Если уважаю людей и люди в моих глазах имеют определенный вес. И, наоборот, если человек - откровенное говно. Ни к тем, ни к другим ты не относишься. А употреблять с тобой и пасти оленей у меня нет ни какого желания.

Так я и не употребляю. Совсем, мда. А вот оленей пасти - дело вполне благородное. Кто-то же должен :D))))

Андрей Шталь 15.07.2010 23:51

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 56022)
Так я и не употребляю. Совсем, мда. А вот оленей пасти - дело вполне благородное. Кто-то же должен :D))))

Я, кстати, тоже не употребляю. Оленей, может, и пас бы, да не умею....:D

freidom 15.07.2010 23:55

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 56023)
Я, кстати, тоже не употребляю. Оленей, может, и пас бы, да не умею....:D

Конечно не умеете. Вы сами олень еще тот :D))))

Андрей Шталь 15.07.2010 23:59

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 56024)
Конечно не умеете. Вы сами олень еще тот :D))))

Ты бредишь. Вызывай скорую.:D

Константин Суслов 16.07.2010 00:02

блин, да я олень - сейчас обоих забодаю...
пацаны, прекращайте грызться-то...а?

freidom 16.07.2010 00:03

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 56025)
Ты бредишь. Вызывай скорую.:D

Кому - Вам? Сами справитесь. Доскачите как-нибудь. И потом, Вы с рогами в салон не поместитесь :D)))

Андрей Шталь 16.07.2010 00:05

Цитата:

Сообщение от Константин Суслов (Сообщение 56026)
блин, да я олень - сейчас обоих забодаю...
пацаны, прекращайте грызться-то...а?

Костя, не напрягайся. Я совершенно спокоен и миролюбив.:D

Андрей Шталь 16.07.2010 00:06

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 56027)
Кому - Вам? Сами справитесь. Доскачите как-нибудь. И потом, Вы с рогами в салон не поместитесь :D)))

Кажется, твоя болезнь прогрессирует стремительными темпами.

:D

Константин Суслов 16.07.2010 00:06

:D:D:D

freidom 16.07.2010 00:09

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 56029)
Кажется, твоя болезнь прогрессирует стремительными темпами.

:D

Я так и не понял, Вы работаете в СМИ или в больнице? Если в больнице, то наверняка методическим пособием...

Андрей Шталь 16.07.2010 00:12

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 56031)
Я так и не понял, Вы работаете в СМИ или в больнице? Если в больнице, то наверняка методическим пособием...

На сегодня разговор окончен. Я не намерен отвечать тебе оскорблением на оскорбление, дабы испортить себе настроение.:D

freidom 16.07.2010 00:14

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 56032)
На сегодня разговор окончен. Я не намерен отвечать тебе оскорблением на оскорбление, дабы испортить себе настроение.:D

Как скажете. Только Вы все же не тыкайте мне, ладно? Тогда и оскорблений не услышите.

sevrikova 16.07.2010 02:14

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 55918)
Как рассказал всему Рунету наш друг Вячик, он пал жертвой собственной наивности. Пригласил своих новых "друзей - патриотов" на халяву отдохнуть на его базе отдыха. Разве ж Брумель со компанией когда-то отказывался от халявы?
Результат можно было предсказать заранее - мецената Вячика выгнали с работы, навесив на него денежный штраф. Мало того, как признался сам Вячик, у мамы его от расстройства развился инсульт.
Человек без денег, без работы, с больной матерью на руках...
Как результат и истерика на форумах у самого Вячика. "Патриоты", как известно, любят халяву, любят "спасать Россию", но только если глобально, всю, но не каждого человека в отдельности.А если конкретно - им самим хронически не хватает...
Давайте подумаем, чем мы можем помочь отдельному, пусть не самому удобному и приятному, но нашему коллеге по форуму Общелит - Вячику Воробьеву.
Может быть, нужны лекарства для матери? Я мог бы, наверное, помочь...
Как-то так...


Истинная цена помощи всегда находится в прямой зависимости от того, каким образом ее оказывают.
Самюэл Джонсон

Григ 16.07.2010 08:23

Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 56034)
Истинная цена помощи всегда находится в прямой зависимости от того, каким образом ее оказывают.
Самюэл Джонсон

Ладно, намек понял... Хочешь "не рыбу, а удочку".
По какому адресу тебе карандаши-то высылать?

sevrikova 16.07.2010 11:49

[quote=Uhbu;56038]Хочешь "не рыбу, а удочку".
/QUOTE]

Нет. Я о том, что существуют такие "группы товарищей", которые под видом помощи, стараются впарить "медвежьи" и даже "свинячьи" услуги.

Григ 16.07.2010 13:00

[quote=sevrikova;56044]
Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 56038)
Хочешь "не рыбу, а удочку".
/QUOTE]

Нет. Я о том, что существуют такие "группы товарищей", которые под видом помощи, стараются впарить "медвежьи" и даже "свинячьи" услуги.

Тут помощь, собственно, не Вячику и даже не Севриковой предлагалась, а реально - его матери, хотя и вынесен в название призыв "помочь Вячику".
Но нашлась одна севрикова из серии "я за него", что к каждой бочке затычка.
Пойми, скажет здесь Вячик, что мать его нуждается в помощи - поможем, чем сможем, а откажется - его дело.

А ты сама не парься, Светочка... Тебе-то уже халява с Лукоморьем не светит. Опоздала. Конкуренты брумелевской команды перехватили.

И не флуди эту тему разборками, Светочка. Ступай на свою - про "чебурашек". Там ты, кажется, самая главная - на пару постов не ответила, надсадно требуя удалить свой аккаунт. И вдруг опять мельтешишь, теперь уже на этой честной теме о помощи.

grafb 16.07.2010 14:18

[quote=Uhbu;56045]
Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 56044)

Тут помощь, собственно, не Вячику и даже не Севриковой предлагалась, а реально - его матери, хотя и вынесен в название призыв "помочь Вячику".
Но нашлась одна севрикова из серии "я за него", что к каждой бочке затычка.
Пойми, скажет здесь Вячик, что мать его нуждается в помощи - поможем, чем сможем, а откажется - его дело.

А ты сама не парься, Светочка... Тебе-то уже халява с Лукоморьем не светит. Опоздала. Конкуренты брумелевской команды перехватили.

И не флуди эту тему разборками, Светочка. Ступай на свою - про "чебурашек". Там ты, кажется, самая главная - на пару постов не ответила, надсадно требуя удалить свой аккаунт. И вдруг опять мельтешишь, теперь уже на этой честной теме о помощи.

Григ, а почему Вы все время порываетесь судить других по себе? Если для Вас "халява" - убедительнейший мотив, о чем Вы достаточно ясно тут написали, то почему Вы решили, что все остальные спят и видят какую-то "халяву".
Люди разные бывают, знаете ли.

Константин Суслов 16.07.2010 14:34

Цитата:

Сообщение от grafb (Сообщение 56046)
халява

Я знаю, Милосерднейший! Твоя халява всегда с собой! Правильно, не надо, чтобы кто-либо на неё зарился. Даже если человеку действительно нужна помощь...

Григ 16.07.2010 14:46

Цитата:

Сообщение от grafb (Сообщение 56046)

Григ, а почему Вы все время порываетесь судить других по себе?

:D Я, уважаемый, не привык к "халяве". Я по подиумам задом не верчу и знаю, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Даже когда печально известные Вещий со Сталиным прислали мне пресловутые сборники типа "Русских" или "Запрещенных (до сих пор не пойму кем) стихов", я в долгу не остался. Как мог отблагодарил. Мало? Мог бы и наложенный платеж оплатить - не обеднею.
Но это иная история, вряд ли Вам будет интересно.
Цитата:

Сообщение от grafb (Сообщение 56046)
Люди разные бывают, знаете ли.

Именно.
Прежде всего, я предложил от себя лично конкретную помощь матери человека, который оскорблял грязно и огульно и меня, и моих товарищей, по-сути не зная никого.
И многие, кстати, из тех, кого он усердно поливал, поддержали от своего имени эту идею. Я понимаю, с другой стороны, и тех, кто не поддержал.
И не сомневаюсь, что если Вячик скинет адрес, и я, и Фиатик, и Алексей, если уж сказали, то выполним обещанное.

С другой стороны, лично меня не так давно покоробила выставленная Севриковой сразу на нескольких порталах тема с "Причала" о помощи больному подростку. Не потому, что он в помощи не нуждается.

Так почему же?
А потому что в оригинале обращение с вашего сайта было адресовано москвичам. И это логично. Если б иерусалимцам - не сомневайтесь, откликнулся бы.
Всего делов-то, перевезти парня на машине по Москве с одного места на другое и предоставить крышу над головой на несколько дней перед вылетом домой.
Живущая в Москве Севрикова сделала из простой вещи, которую, не сомневаюсь, вы и сами с легкостью могли бы организовать, шумиху, обыкновенный пиар на весь рунет.
Зачем? Для чего?
Показать какие мы хорошие всем своим друзьям и недругам? Показали ...
Не хотел разжевывать очевидное, да видно некуда деваться.
Есть большая разница - предложить помощь от себя лично, пусть и недругу (а почему бы и нет?), которого подвели по-сути любители халявы или пропиарить свое имя за счет больного парня в то время, как сами могли бы решить эту проблему? Мне лично пиар не нужен, просто за державу обидно.
А люди и вправду разные, и не надо думать, что все вокруг дураки.
----------------
Ладно.
Вячик закрыл все свои страницы. Молчит, как рыба об лед. Связались бы лучше с ним, чем очередное "па-де-де" разводить.
Если надо помочь, пусть скинет SOS в личку или здесь ответит.
Как любил говаривать неонацист Агафонов, которым вы так "гордитесь": "Надеюсь, я ясно объяснил?".

Константин Суслов 16.07.2010 14:51

Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 56044)
впарить

http://s42.radikal.ru/i097/1007/2a/26d4c6bd8cf4t.jpg

sevrikova 16.07.2010 15:23

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 56050)
:D
Даже когда печально известные Вещий со Сталиным прислали мне пресловутые сборники типа "Русских" или "Запрещенных (до сих пор не пойму кем) стихов", я в долгу не остался. Как мог отблагодарил. Мало?

И было очень обидно, что никто об этой вашей "благодарности" ничего не узнал, да? Теперь Вы это исправили.
Забавные вы люди.

А у нас, у русских - говорят: сделал добро - и бросай его в воду.

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 56050)
:D

Прежде всего, я предложил от себя лично конкретную помощь матери человека, который оскорблял грязно и огульно и меня, и моих товарищей, по-сути не зная никого.


Да знаем мы прекрасно и Вас, и Ваших товарищей. Именно потому и говорим Вам: отцепитесь от Воробьёва с Вашей "помощью". Или вы на полном серьёзе считаете, что все кругом - сплошные придурки, неспособные реальное участие от банального глумления отличить?

Можете продолжать кудахтать. Но... чёрт возьми!... всё-таки когда Ваши недруги вежливо и не очень напоминают Вам, что некоторым гражданам Израиля вовсе не обязательно совать свой шнобель во все наши дела, - не так уж они неправы. По крайней мере, если у нас действительно случится что-то, чего мы не в состоянии будем решить сами - мы попросим о помощи нормальных людей, которых уважаем и которые уважают нас.

И еще - желание "помочь" - это не повод для того, чтобы обоврать человека.
Воробьёва никто с его базы не увольнял. У них другая проблема, никак не связана с теми обстоятельствами, о которых Вы тут нам рассказываете.

freidom 16.07.2010 15:35

Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 56056)
Воробьёва никто с его базы не увольнял. У них другая проблема, никак не связана с теми обстоятельствами, о которых Вы тут нам рассказываете.

У меня, признаться, была такая мысль, что фиаско Воробьева, связанное с турбазой - это очередная "утка". И возможно я бы согласился со словами мадемуазель Севриковой.
Одно НО. Об инциденте с базой мне рассказывал САМ Воробьев, а не какие-то третьи лица.

Константин Суслов 16.07.2010 15:38

Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 56056)
Да знаем мы прекрасно и Вас, и Ваших товарищей.

http://s50.radikal.ru/i130/1005/b7/384b82460c2e.jpg
Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 52681)
Это не пародия, а фигня какая-то. Пародии пишутся по другому.
И вообще, я ухожу из этой помойки. Извиняюсь, что немного смутила ваш навозный покой.
Отправила модерам заявку на удаление.
Всем пока.


Григ 16.07.2010 16:03

Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 56056)
И было очень обидно, что никто об этой вашей "благодарности" ничего не узнал, да?

"Никто" и "ничего" - это Севрикова что ли?:D
Знали давно и многие. Потому и привел пример - известный.
Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 56056)
А у нас, у русских - говорят: сделал добро - и бросай его в воду.

Снова знакомые агафоновские интонации...
"Бросили в воду" добро - на примере обсуждения обложки "Русских"?
Знаем мы вас ...:cool:
Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 56056)
Да знаем мы прекрасно и Вас, и Ваших товарищей.

Наслышан о ваших ночных слезах в "Агенте" Кингу... А вот не трут здесь и всё тут!
Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 56056)
Именно потому и говорим Вам: отцепитесь от Воробьёва с Вашей "помощью".

Наше дело предложить.
А ваше - "раззвонить".
Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 56056)
И еще - желание "помочь" - это не повод для того, чтобы обоврать человека.

А вот об этом я тебе, Светочка давно толкую - не лги, делая доброе дело. И не пробуй извлечь из этого "побочную" пользу для себя. Как видишь, на Общелите эту твою двуличную тему обошли молчанием.
Кстати, я-то свою тему о помощи поднял именно потому, что Вячик на ИЧ вызывался этому подростку помочь. А ты вот - нет. Хоть и в Москве живешь. Ты использовала ситуацию, беду человеческую, в своих целях.
Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 56056)
Воробьёва никто с его базы не увольнял. У них другая проблема, никак не связана с теми обстоятельствами, о которых Вы тут нам рассказываете.

Ну, если он сам так (!) соврал про увольнение, про штраф и про маму - прощенья просим.

sevrikova 16.07.2010 16:03

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 56059)
У меня, признаться, была такая мысль, что фиаско Воробьева, связанное с турбазой - это очередная "утка". И возможно я бы согласился со словами мадемуазель Севриковой.
Одно НО. Об инциденте с базой мне рассказывал САМ Воробьев, а не какие-то третьи лица.

Слышал звон, да не знаешь где он.
Еще и болтаешь по всему инету.

sevrikova 16.07.2010 16:16

Григу: Ну-ну. Тебе из Израиля, конечно, видней, кто именно, чем именно и как помогли Тимуру в Москве.
---------------------------------------------------------
Созвонилась с Вячеславом. Человек изрядно удивлён вашей офигительной наглостью. Посоветовал мне особо не обращать внимание, но, если уж у меня возникнет желание Вам что-то объяснить - то сказать, что в данной ситуации с вашей стороны лучшая "помощь"- это перестать таскать его имя по форумам и трезвонить о его "проблемах",о которых он неосторожно обмолвился в личном разговоре с одним из вас.

.

Григ 16.07.2010 16:25

Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 56067)
Григу: Ну-ну. Тебе из Израиля, конечно, видней, кто именно, чем именно и как помогли Тимуру в Москве.

Со стороны всегда видней, Светочка. Это мудрая русская пословица. А речь ведь сейчас не столько о самой помощи.
Речь о твоем неуемном желании пропиариться на чужой беде.
Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 56067)
Созвонилась с Вячеславом.

Что-то не позволяет мне доверять словам Севриковой. А слабО самому Воробьеву ответить из-под своего аккаунта на реальное предложение помочь столь хамским выпадом?
Именно тогда ведь будут расставлены все точки над "i", не так ли? Во всяком случае, высветится истинное лицо Вячика...

sevrikova 16.07.2010 16:42

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 56070)
А слабО самому Воробьеву ответить из-под своего аккаунта на реальное предложение помочь столь хамским выпадом?

А не много ли тебе чести будет, мой дорогой? Удовлетворись тем, что есть, и успокойся, "помощничек".

Кстати стилистические ошибки у тебя - нарочно не придумаешь. Прям по Фрейду, определяют область бессознательного: "предложение помочь столь хамским выпадом":)))

Григ 16.07.2010 16:58

Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 56076)
А не много ли тебе чести будет, мой дорогой? Удовлетворись тем, что есть, и успокойся, "помощничек".

Светочка, мне, как ты понимаешь, до фонаря. Твоя неуклюжая отповедь скорее свидетельствует о твоей лжи, что собственно предсказуемо. Иначе уговорила бы Вячика сказать от первого лица.
Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 56076)
Кстати стилистические ошибки у тебя - нарочно не придумаешь. Прям по Фрейду, определяют область бессознательного: "предложение помочь столь хамским выпадом":)))

Светочка, да не зацикливайся ты на мою стилистику. Я с тобой финтов не кручу, всё напрямик, так что психологизировать тут нечего. Да и пишу на малом компе, 10-инчевом, походя так. Сижу в кресле, DVD вот смотрю. Да, не скрою, могу и пропустить чегой-то...
Ну правда же, невелика ты птица, чтоб из-за тебя от фильма отвлекаться и в тексте по-серьезному "блох ловить".:D

freidom 16.07.2010 17:25

Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 56064)
Слышал звон, да не знаешь где он.
Еще и болтаешь по всему инету.

Мадемуазель, ну если сам Воробьев рассказал мне, причем я его за язык не тянул, почему я должен слушать Вас? Вы знаете эти дела лучше Воробьева?!
А, ну тогда милости простим - расскажите, пжлста, где звон - в ваших словах или в словах Вячеслава.
Я-то могу и источник привести, а вот чем Вы сможете апеллировать - это вопрос конечно интересный...

freidom 16.07.2010 17:36

Понятно. Как обычно - наврала с три короба и ушла в туман :D)))


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot