Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Есть ли жизнь в реале? (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Москвичам и гостям столицы... (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=577)

Sneg 29.10.2009 19:55

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 27525)
Я тоже в юности обожала "Агату Кристи"!!! (не ту, что пишет детективы, а ту, что поёт:)) Но, по-моему, со смертью Александра Козлова они перестали быть тем, что они есть...

Вот Козлова не помню, я любила Глеба Самойлова (в основном за причёску :D)... Альбом "Опиум" - какая ж была прелесть!..

(Кстати, детективистку я люблю до сих пор... :))

Sneg 29.10.2009 20:01

Дом Булгакова: конец октября - ноябрь
 
http://obshelit.su/showpost.php?p=23571&postcount=21

Инфо из темы Игоря Панина – «Новая поэзия «Литературной газеты»
http://obshelit.su/showthread.php?p=27359#post27359

http://www.dombulgakova.ru/index.php?id=20

Цитата:

31 октября (суббота) 14.00-17.00
Музыкальная гостиная Булгаковского дома
Вход свободный.

БУЛГАКОВСКИЙ ДОМ В НОЯБРЕ:

2 ноября (понедельник) 19.30-23.00
Литературный салон «Булгаковский дом».
Куратор- Андрей Коровин
Поэтический мастер-класс Литературного салона «Булгаковский дом».
Ведет мастер-класс заведующий отделом поэзии журнала «Знамя»
Вход свободный.

3 ноября (понедельник)
Музей работает до 20.00

4 ноября (среда) 16.00-18.00
Литературный салон «Булгаковский дом».
Куратор- Андрей Коровин
Поэтический проект «Пачка стихов».
Ведёт вечер Лета Югай.
Вход свободный.

7 ноября (суббота) 14.00-17.00
Музыкальная гостиная Булгаковского дома
Вход свободный.

8 ноября (воскресенье) 18.00-20.00
Многожанровый клуб авторской песни «Белая Ворона».
Куратор- Лариса Юдина
Авторский вечер Анны Тимошенковой.
Вход свободный.

9 ноября (понедельник) 20.00-23.00
Литературный салон «Булгаковский дом».
Куратор- Андрей Коровин
Творческий вечер поэта Владимира Аристова
Вход свободный

10 ноября (вторник) 19.00-21.00
Научно-методический отдел «Булгаковский дом»
Явление «Киммерийца»
.
Сергей Филиппов (1951- 2004).
Любовь к Крыму, воплощенная в фотографиях и записях.
Воспоминания родных и друзей.
Вход свободный.

11 ноября (среда) 20.00-23.00
Литературный салон «Булгаковский дом».
Куратор- Андрей Коровин
Павел Крючков. Вечер звучащей поэзии.
Вход свободный.

12 ноября (четверг) 19.00-21.00
ПРЕМЬЕРА!!!
Литературная дуэль
.
Может ли быть продолжение у "Евгения Онегина"? Поэт против критика.

13 ноября (пятница) 21.00-23.00
Театр "БУ" в Булгаковский доме представляет
ТРИНОЧЬЕ. СПЕКТАКЛЬ- ЭКСКУРСИЯ.
«НОЧЬ ПЕРВАЯ.ТЕНИ»

Стоимость билета 500 руб.
Количество мест ограничено.

14 ноября (суббота) 14.00-17.00
Музыкальная гостиная Булгаковского дома
Вход свободный.

16 ноября (понедельник) 20.00-23.00
Литературный салон «Булгаковский дом».
Куратор- Андрей Коровин
Журнал поэзии «Арион» представляет книгу стихов Владимира Иванова (Кострома) «Мальчик для бытия» (книжная серия журнала «Арион», 2009)
Вход свободный

17 ноября (вторник) 19.00-21.00
Научно-методический отдел «Булгаковский дом»
Последний санаторий Михаила Булгакова. Барвиха:ноябрь –декабрь 1939 года. Письма и воспоминания.

Вход свободный.

18 ноября (среда) 19.30-23.00
Литературный салон «Булгаковский дом».
Куратор- Андрей Коровин
Мастер-класс Литературного салона «Булгаковский дом» по современной прозе. Руководитель – Светлана Василенко
Вход свободный.

19 ноября (четверг) 19.00-21.00
Клуб романса «Булгаковский дом»
Творческий вечер «Золотой век русского романса»

В программе:
- «Тройка Великих»- Алябьев, Гурилев, Варламов. Краткий обзор жизни и творчества.
- Михаил Иванович Глинка. Судьба и романсы
- Концерт мастеров и талантливых любителей жанра «романс»
- Незабываемая атмосфера гостиной Булгаковского дома – свечи, кофе, общение…
Ждем новых и старых друзей!
Клуб ведут Наталья Разгон и Владимир Нугманов (дуэт «Созвучие)
Вход свободный.

20 ноября (пятница) 21.00-23.00
Театр "БУ" в Булгаковский доме представляет
ТРИНОЧЬЕ. СПЕКТАКЛЬ- ЭКСКУРСИЯ.
«НОЧЬ ПЕРВАЯ.ТЕНИ»

Стоимость билета 500 руб.
Количество мест ограничено.

21 ноября (суббота) 14.00-17.00
Музыкальная гостиная Булгаковского дома
Вход свободный.

22 ноября (среда) 19.30-23.00
Литературный салон «Булгаковский дом».
Куратор- Андрей Коровин
БИЕННАЛЕ ПОЭТОВ В МОСКВЕ.
Презентация новой книги поэта Александра Кабанова (Киев) «Бэтмен Сагайдачный»
(М., «АртХаус Медиа», 2010)
Вход свободный

24 ноября (вторник) 19.00-21.00
Научно-методический отдел «Булгаковский дом»
«Узнаю, тебя, жизнь…»
Музыка и мука Александра Блока. «Наше наследие» в борьбе за Шахматово.
Станислав Лесневский – человек на все времена
.
Вход свободный.

25 ноября (среда) 19.00-23.00
Литературный салон «Булгаковский дом».
Куратор- Андрей Коровин
БИЕННАЛЕ ПОЭТОВ В МОСКВЕ.
Вечер Международного Поэтического Фестиваля.
«Порядок слов» (Минск).
В вечере участвуют Дмитрий Строцев, Андрей Хаданович и другие.
Ведет вечер Андрей Новиков.
Вход свободный

26 ноября (среда) 19.30-23.00
Литературный салон «Булгаковский дом». Куратор- Андрей Коровин
БИЕННАЛЕ ПОЭТОВ В МОСКВЕ.
Вечер Международного Литературного Фестиваля им.М.А. Волошина
(Коктебель)
В вечере участвуют: Светлана Василенко, Мария Ватутина, Герман Власов, Лёша Ефимов, Елена Исаева, Александр Кабанов, Геннадий Калашников, Константин Кедров, Галина Климова, Кирилл Ковальджи, Александр Переверзин, Ольга Сульчинская, Андрей Хаданович, Борис Херсонский, Ганна Шевченко и другие. В рамках вечера состоится награждение победителей VII Международного литературного Волошинского конкурса.
Ведёт вечер координатор фестиваля и конкурса Андрей Коровин
Вход свободный

27 ноября (пятница) 21.00-23.00
Театр "БУ" в Булгаковский доме представляет
ТРИНОЧЬЕ. СПЕКТАКЛЬ- ЭКСКУРСИЯ.
«НОЧЬ ПЕРВАЯ.ТЕНИ»

Стоимость билета 500 руб.
Количество мест ограничено.

28 ноября (суббота) 14.00-17.00
Музыкальная гостиная Булгаковского дома
Вход свободный.

29 ноября (воскресенье) 18.00-20.00
Многожанровый клуб авторской песни «Белая Ворона».
Куратор-Лариса Юдина
Авторский вечер лауреата многих конкурсов авторской песни Ларисы Юдиной.

Вход свободный.

29 ноября (воскресенье) 21.00-23.00
Театр "БУ" и Булгаковский дом представляет
ТРИНОЧЬЕ. СПЕКТАКЛЬ- ЭКСКУРСИЯ.
«НОЧЬ ТРЕТЬЯ. ПИСЬМА»

Стоимость билета 500 руб.
Количество мест ограничено

30 ноября (понедельник) 20.00-22.00
Литературный салон «Булгаковский дом».
Куратор- Андрей Коровин
БИЕННАЛЕ ПОЭТОВ В МОСКВЕ
.
Творческий вечер поэта Андрея Грицмана (Нью-Йорк).
Вход свободный.

ВЫСТАВКИ БУЛГАКОВСКИЙ ДОМ В НОЯБРЕ

С 24 октября по 22 ноября

Выставка графики "Гоголь в гостях у Булгакова"*

*- 2009 год объявлен ЮНЕСКО годом Николая Васильевича Гоголя. В нашей стране весь год проходят торжества, посвященные 200-летию великого русского писателя, философа.
Экспозицию в "Булгаковском Доме", посвященную 200-летию Гоголя и включающую в себя более ста графических работ художников XIX-XX веков, предоставил из своего собрания один из крупнейших московских коллекционеров графики Владимир Беликов.
В собрании Владимира Беликова - около двухсот графических работ, написанных как при жизни писателя, так и в последующие годы. Всего на выставке представлено сорок авторов, в том числе, известнейшие графики прошлого и современности.


Также открыты выставки:
- постоянная электронная экспозиция,
- выставка личных вещей и фотографий М.А.Булгакова,
- фотовыставка "Булгаковская Москва. Дом Нирнзее" (фото А.Усольцева)


Знакомьтесь: наши экскурсоводы

Куратор литературных программ Булгаковского Дома – Андрей Коровин. По вопросам организации литературных вечеров обращаться по e-mail: korovin2003@mail.ru и ICQ: 348661414.

По вопросам участия в программе Булгаковского дома:
Бомбина Мария зам.директора 775-94-61

Лидия Самгина 29.10.2009 20:02

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 27526)
Вот Козлова не помню, я любила Глеба Самойлова (в основном за причёску :D)... Альбом "Опиум" - какая ж была прелесть!..

(Кстати, детективистку я люблю до сих пор... :))

Я тоже изначально любила ГС, только не за причёску, а за глаза...

Но потом посмотрела передачу "Акулы пера" с ними, и разочаровалась в обоих братьях (оказавшихся двумя здоровяками, которые двух слов связать не могли): стало ясно, что душа группы - внешне неказистый Козлов... (Он же, кстати, настолько я помню, был автором большинства текстов, да и музыки...

Кстати, я как раз сегодня слушала песню по радио и думала о них: всё-таки есть в них что-то, близкое к гениальности...
___
детективистку я тоже люблю!

Л.И 29.10.2009 20:07

http://obshelit.su/images/icons/icon3.gif Ирина, продолжайте культивировать "лампочки"!)http://obshelit.su/images/icons/icon3.gif

Sneg 29.10.2009 20:10

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 27530)
Кстати, я как раз сегодня слушала песню по радио и думала о них: всё-таки есть в них что-то, близкое к гениальности...

Может, сходим на их концерт?..

Sneg 29.10.2009 20:11

Цитата:

Сообщение от Л.И (Сообщение 27531)
http://obshelit.su/images/icons/icon3.gif Ирина, продолжайте культивировать "лампочки"!)

Нет, я отказалась от лампочки Ильича в пользу энергосберегающих :p

Лидия Самгина 29.10.2009 20:22

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 27534)
Может, сходим на их концерт?..

Ой нет, в ноябре я хочу только спать...:) Да и, зная нас, могу с вероятностью 90% сказать, что мы доберёмся дотуда, когда концерт уже закончится, а гулять будет уже, наверное, холодно...:D

Постскриптум: по примеру Демона прекращаю в этой теме флудить! Ира, попроси модераторов, чтоб убрали мои лишние комменты!

Постпостскриптум: а вот ведь отбил мне Л.И. охоту говорить "зы"...:( Но раскладку переключать всё равно неохота...

Sneg 30.10.2009 18:26

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 27537)
Постскриптум: по примеру Демона прекращаю в этой теме флудить! Ира, попроси модераторов, чтоб убрали мои лишние комменты!

Не-не-не-не!!! "Лишних" комментов не бывает!..

Sneg 30.10.2009 18:31

Клуб молодых писателей при МГО СП России
 
Руководитель - Елена Муссалитина.

С 18:00 до 21:00.
Последняя пятница месяца.

Ст. м. "Баррикадная", ул. Большая Никитская, дом 50, 2-й этаж, конференц-зал Союза писателей.

==============================================

Как всегда, сегодня успею только к шапочному разбору :(

Sneg 17.11.2009 18:28

Новости Клуба молодых писателей
 
Информация от руководителя Клуба - Елены Муссалитиной:

Цитата:

Дорогие друзья, добрый день! Сообщаю новости:

1. В ноябре встреча Клуба молодых писателей состоится традиционно - в последнюю пятницу месяца (27 ноября) - в Конференц-зале Московской организации Союза писателей России (ст. метро "Баррикадная", ул. Большая Никитская, дом 50, 2 этаж) 18.00-21.00.

2. В декабре мы встречаемся не в последнюю пятницу месяца, а во второй вторник - 8 декабря - у нас будет концерт совместно с молодыми музыкантами. Место: Нотно-музыкальная библиотека им. П.И.Юргенсона. Начало ровно в 18.00 (окончание в 19.45, в 20.00 библиотеку закрывают). Это единственная нотно-музыкальная библиотека в России, очень красивый Концертный зал, где мы будем выступать. Приглашайте друзей и родных - вход свободный. Встречаемся: ст.м. "Таганская"-кольцевая, подняться по первому эскалатору на выход в город и ждать на круглой площадке слева. Собираемся с 17.15. В 17.30 за нами придут, и все идём в библиотеку. Для тех, кто пойдёт сам: ст.м. "Таганская"-кольцевая, по выходу в город - направо (сперва посмотрите по карте!): Николоямский переулок, дом 3А, корп.4. В этом переулке очень странная нумерация домов и корпусов. Чтобы не запутаться, надо идти по этому переулку до конца - прямо до набережной Яузы-реки - и не смотреть на номера домов. Как дошли до набережной - крайний дом слева - это и есть библиотека.

3. Начался сбор произведений для Книги прозы Клуба молодых писателей. Приносите 1) распечатку 2) электронный вариант (диск, дискета) или присылайте по электронной почте. Ответственный за книгу - Игорь Чичилин. Всё отдавайте ему или Елене Муссалитиной. Рукописи принимаются до конца декабря. Денежный взнос на издание книги будет совсем небольшой (в зависимости от количества участников книги). Какой - станет ясно, когда все рукописи будут собраны.

4. Напоминаю. Московская писательская организация делает масштабный сайт, у каждого писателя - своя страница. Там будет рубрика и нашего Клуба. Каждый должен принести диск (CD) - подписанный вашим именем и фамилией. На диске 2 файла: чёткая фотография в формате JPG (не во весь рост, а лицо, можно до пояса) и файл с очень краткой автобиографией и вашими произведениями (12-15 стихов и 3-4 небольших рассказа или небольшая повесть). Все файлы подписываются вашим именем-фамилией по-русски. Из-за тех, кто ещё не принёс диски, страдают те, кто принёс: дисков мало и в МГО СП России не хотят этим заниматься, пока дисков не прибавится.

5. Ребята, которые являются членами Союза писателей России! Принесите мне тоже диски (см.п.2). А то ваших произведений у меня почти нет. Буду делать подборку для журнала или газеты - не смогу вас туда поставить.

6. Рассылку новостей Клуба молодых писателей я делаю в последний раз. Я создала страницу нашего Клуба в большой популярной сети ВКОНТАКТЕ ( vkontakte.ru. ). Там будут вывешиваться новости, фотографии и пр. Вам надо там зарегистрироваться и войти в участники и подружиться с обществом "Клуб молодых писателей Московской городской организацией Союза писателей России". Периодически заглядывайте на нашу страничку, много интересного и на страничках дружественных сообществ.

7. Пожалуйста, пишите мне на mussalitina@mail.ru о ваших личных новостях, и о том, где могут поучаствовать ваши собратья по перу, и присылайте фотографии - я буду размещать их ВКОНТАКТЕ.

Передайте эти новости членам Клуба, с кем Вы общаетесь! Если у Вас изменится номер телефона или e-mail, обязательно информируйте меня.

[...]

Всего самого доброго!
Руководитель Клуба молодых писателей МГО СП России
Елена Муссалитина
Вот инфо о Клубе со страницы "ВКонтакте":

http://vkontakte.ru/club13163924
Цитата:

Клуб молодых писателей Московской городской организации Союза писателей России

Описание: Клуб молодых писателей Московской городской организации Союза писателей России существует с 2001 года, хотя его история началась в апреле 1997 года – тогда, на Совещании молодых литераторов, которое проходило в Доме творчества в Малеевке, собралась самобытная пишущая молодёжь Москвы и Подмосковья. Ребята познакомились, сдружились, потом, вернувшись с совещания, неоднократно виделись на литературных вечерах. 25 января 2001 года – на Татьянин День – в конференц-зале Московской писательской организации в первый раз собрались семеро «малеевцев». И с той поры, каждую последнюю пятницу месяца в дом на углу Большой Никитской улицы и Скарятинского переулка приходят молодые писатели – и «старички», и совсем «новые» люди.
Клуб создала и все эти годы руководит им поэт, автор и исполнитель песен, педагог Елена Владимировна Муссалитина. Клуб открыт для всех, кто молод душой и жаждет творческого общения. Здесь – люди разных профессий, национальностей и вероисповеданий, члены Союза писателей России и те, кто только делает первые шаги в литературе. И возраст различен – от старшеклассников и студентов до людей вполне взрослых. Среди них – поэты, прозаики, драматурги, литературные критики, авторы песен.
Клуб ведёт насыщенную литературную и концертную жизнь. За плечами у членов Клуба – публикации в центральных газетах и журналах России, альманахах, коллективных сборниках, участие в молодёжных литературных форумах и фестивалях, выступления на престижных площадках Москвы и Московской области.

Sneg 17.11.2009 18:35

Концерт участников музыкально-поэтической студии "Ассонанс"
 
Инфо от Елены Муссалитиной

http://vkontakte.ru/club13163924
Цитата:

В субботу 21 ноября в 15.00 в Литературно-музыкальной гостиной Библиотеки-Читальни им.И.С.Тургенева пройдет концерт участников музыкально-поэтической студии "Ассонанс" (руководитель Юрий Бочков). Выступают Ольга Бибикова, Елена Муссалитина, Лариса Чайка, Владимир Штин, Лев Болдов, Александр Обидин.
"Ассонанс" даёт концерты в Тургеневке уже девятый сезон - традиционно с октября по апрель каждую третью субботу месяца.
Вход на концерты свободный.
Адрес: ст.м. "Тургеневская", Бобров переулок, дом 6, Библиотека-читальня им.И.С.Тургенева, Тургеневская гостиная.

Л.И 17.11.2009 18:39

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 29479)
Информация от руководителя Клуба - Елены Муссалитиной:



Вот инфо о Клубе со страницы "ВКонтакте":

http://vkontakte.ru/club13163924

"Контакт" -не место сбора для порядочных людей.
Я не рекомендую заходит на этот сайт.
Сайт был множество раз взломан. Можно подхватить вирусы.
А проще - при редактировании своей страницы - пропись в "C"
программ для дистанционного управления ПК.
И даже антивирус не заметит, ведь при авторизации,
вы сами пускает файлы в своей компьютер.
Дозволяете непосредственное взаимодействие.
А позже, с вашего компьютера будет рассылаться спам.
Есть множество прецедентов.

Не ходите в "Контакт"!
Берегитесь - "Контакт"!
Там бабайки живут бетаанские!:)

Sneg 17.11.2009 18:46

Цитата:

Сообщение от Л.И (Сообщение 29484)
"Контакт" -не место сбора для порядочных людей.
Я не рекомендую заходит на этот сайт.

:( Я вошла... У меня там один знакомый обитает...

А Муссалитина пишет, что рассылок по мэйлу больше не будет - всё теперь через это "ВКонтакте"...

Л.И 17.11.2009 18:51

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 29487)
:( Я вошла... У меня там один знакомый обитает...

А Муссалитина пишет, что рассылок по мэйлу больше не будет - всё теперь через это "ВКонтакте"...

Зря.
У меня три раза страницу взламывали.
Постоянно роботы
новые пароли присылают на почту.

А так - не бываю в "Контакт".
Не доверяю.

Sneg 23.11.2009 18:35

Инфо от Елены Муссалитиной
 
Цитата:

- С ЯНВАРЯ стартует ставший традиционным
Третий Фестиваль молодёжных литературных объединений Москвы и Московской области им.В.В.Маяковского.
Раз в месяц (в двадцатых числах) с января по май
в Концертном зале Государственного музея В.В.Маяковского
будут выступать молодые литераторы и музыканты.
Клуб молодых писателей выступает в январе или в феврале. Следите за информацией.

- 9 ДЕКАБРЯ откроется
в Москве в Центральном доме работников искусств
и продолжит работу с 9 до 13 ДЕКАБРЯ
в Доме творчества писателей "Переделкино"
VI Межвузовский литературный форум им.Н.Гумилёва "Осиянное слово".
Руководители форума и председатели жюри Алексей Витаков и Дмитрий Крылов.
Члены жюри и руководители творческих семинаров Елена Муссалитина, Елена Исаева, Марина Котова, Максим Амелин, Борис Лукин, Станислав Селиванов.
Подробнее о форуме имени Гумилёва: http://obshelit.su/showpost.php?p=21760&postcount=3

Sneg 27.11.2009 16:57

Кастинг поэтов на НТВ
 
Инфо со Стихиры

http://www.stihi.ru/konkurs/ntv/

Цитата:

Кастинг поэтов на НТВ

Для съемок новой программы на НТВ требуются молодые поэты. По сценарию программы поэты читают свои стихи в эфирной студии, а жюри из числа известных литераторов обсуждает их творчество. Съемки пилотной версии программы состоятся в четверг 3 декабря в 14:00 в Москве (место съемок будет сообщено выбранным авторам). Для съемок необходимо выбрать 10 поэтов. Приглашаем авторов, удовлетворяющих следующим условиям:

- Хорошие стихи
- Умение их читать

Для участия в кастинге нужно сделать следующее: выберите несколько стихотворений, которые вы хотели бы прочитать в телеэфире, и разместите их отдельным произведением. В качестве иллюстрации к произведению прикрепите свою фотографию (лучше в условиях, приближенных к реальным: в том виде, в котором вы придете в студию, а не на фоне моря в отпуске). Без фотографии заявки не рассматриваются. И разместите ссылку на это произведение здесь: http://www.stihi.ru/konkurs/ntv/

Sneg 27.11.2009 17:02

29 ноября 2009 г. - концерт Ольги Арефьевой
 
Инфо с сайта Ольги Арефьевой: http://www.ark.ru/

Цитата:

29 ноября в ЦДХ в 19:00 состоится акустический концерт Ольги Арефьевой и "Ковчега".
Подробный анонс на сайте ЦДХ http://www.artup.ru/
Визуальная поддержка концерта - перфоманс-группа KALIMBA.
Адрес: Москва, Крымский вал, 10, м. Октябрьская, Парк Культуры.

Тел. ЦДХ: 8-499-238-19-55, 8-499-230-17-82
Аудиозапись, фото- и видеосъемка на концерте запрещены.
Заказ билетов на сайте concert.ru
http://www.artup.ru/

Цитата:

29 ноября в 19.00
состоится акустический концерт
Ольги Арефьевой и "Ковчега"
ЗАКАЗ БИЛЕТОВ http://concert.ru/Actions.aspx?bookm...D=250&CityID=0

http://i014.radikal.ru/0911/75/f50cfa6a1b0b.jpg

У Ольги не бывает двух одинаковых концертов, и каждый - маленький спектакль,cказка с хорошим концом - от замирания сердца и ожидания чуда в начале, от печали и даже слез женской части зала в середине, - до смеха, оваций и сияющих глаз в финале.
На Арефьеву ходят как на праздник. Ее концерты - изысканная пища для души, и требуют особого зрителя. Такого, который не растерял в себе детскую способность радоваться, удивляться и сопереживать.
Ее сравнивают с Кейт Буш - звонкий и текучий голос, сложные мелодии и пряные созвучия, фантастические образы в стихах, стремление не только петь, но и танцевать, строить рожицы и устраивать маленький театр, а может даже балаган.
По сцене ходят люди-великаны, бритые танцоры из группы KALIMBA перевоплощаются то в фантастических животных, то в персонажей комедии дель арте, на ниточках висят солнце и звезды, а с потолка сыплется бумажный снег.

Однако, у каждого концерта есть начало и конец, и чудо всегда сворачивается в маленький листок со списком - двадцать с чем-то песен, среди которых и старые-любимые, и совсем новые.

Официальный сайт: www.ark.ru

Sneg 27.11.2009 17:21

1 декабря 2009 - открытый семинар Алексея Витакова
 
Инфо с сайта "Осиянное слово" http://www.osiyannoye-slovo.ru/

Цитата:

Межвузовский литературный форум им.Н.С.Гумилева "Осиянное слово"

ВНИМАНИЕ! 1 декабря 2009 года состоится Открытый семинар Председателя Жюри Межвузовского литературного форума Алексея Витакова.

Адрес:
Москва, м. "Юго-Западная", проспект Вернадского, 78
Московский институт радиотехники, электроники и автоматики (технический университет) - МИРЭА(ТУ)
Аудитория А-320bis
Информация о том, как добраться, размещена здесь: http://lhk-poslezavtra.ru/cgi-bin/wipex.cgi?pageid=0005 (сайт ЛХК "Послезавтра")

Открытый семинар проводится в рамках VI МЛФ. Организатор семинара - Литературно-художественный клуб "Послезавтра". http://www.lhk-poslezavtra.ru/cgi-bi...gi?pageid=0000

Участие в семинаре бесплатно. Приглашаются все желающие.

Начало в 18.00

Пригласительный билет на семинар (является пропуском в МИРЭА): opensem-flyer.jpg
Пригласительный билет следует распечатать и предъявить на проходной в институт http://www.osiyannoye-slovo.ru/mlf20...nsem-flyer.jpg
http://lhk-poslezavtra.ru/cgi-bin/wipex.cgi?pageid=0005

Цитата:

ЛХК "Послезавтра"
Литературно-художественный клуб "Послезавтра"

Как до нас добраться

ЛХК "Послезавтра" обычно собирается в аудитории А-320бис Московского государственного института радиотехники, электроники и автоматики (технического университета).

Адрес: Москва, просп.Вернадского, 78

Проезд: м.Юго-Западная, последний вагон из центра, в подземном переходе - налево, затем направо

Схема проезда: http://s53.radikal.ru/i140/0911/d2/98dcdee6a9aa.gif

В институте - пройти вперед, затем подняться вверх по центральной лестнице, далее двигаться влево от входа (мимо аудитории А-14). Аудитория А-320бис. В А-320бис подняться по лестнице, справа вдоль стены будет проход в танцевальный зал. В зале рядом с окном напротив прохода - деревянная дверь направо. Заходите туда, не стесняйтесь.

ВНИМАНИЕ! Если Вы не студент или сотрудник МИРЭА, Вам следует заранее заказать пропуск. Для заказа пропуска Вы должны заранее (лучше за 1-2 дня) обратиться к нам. http://lhk-poslezavtra.ru/cgi-bin/em...ttodo=showform

Sneg 28.12.2009 14:10

Фестиваль позитивного и оригинального творчества
 
Инфо "ВКонтакте": http://vkontakte.ru/event10170554

http://i045.radikal.ru/0912/61/76f2b49d19d3.jpg

5 янв 2010 в 19:00

Цитата:

КЛУБ РЕЛАКС ул. МЕЛЬНИКОВА, д. 7
м. марксистская. 19:00

О Фестивале позитивного и оригинального творчества
«Маша и Медведь» в клубе "РЕЛАКС"

Фестиваль оригинального творчества «Маша и Медведь» стартовал в 2008 г. на площадке Московского клуба «Z». 29 ноября в клубе собралось 9 коллективов различной направленности. Фестиваль длился 5 часов, его зрителями и гостями стало более 200 человек, т.к. клуб просто-напросто не позволил втиснуться большему количеству людей.
В ходе фестиваля были отобраны и награждены самые позитивные и оригинальные исполнители.

Основные задачи фестиваля:
• Пропаганда позитивного отношения к окружающему миру, творчеству.
• Пропаганда групп, исполнителей, коллективов, занимающихся позитивным творчеством
• Пропаганда оригинальных инструментов и исполнителей
• Развитие и продвижение интересных, неординарных, мыслящих личностей
• Закрепление положительного отношения к творчеству различных традиций
• Пробуждение интереса к музыкальным истокам (фолк, ритуальная музыка, русская народная музыка, национальные инструменты могут быть интереснее того, что крутят по радио)
• Генерировать позитив

Постулаты фестиваля

• Музыка – это инструмент, с помощью которого человек настраивается на определенный лад и мыслит в определенном ключе. Наша задача – показать, что под воздействием красивой и интересной музыки, человек сам становится интереснее, красивее, разностороннее.
О влиянии звука на воду мы знаем из исследований японских ученых. При произнесении слов «любовь», «красота», «спасибо» кристаллы воды принимают красивую симметричную форму, при произнесении негативных слов, структура воды портиться. Человек на 80 % состоит из воды. Надо ли говорить о том, что то, что мы говорим и слышим влияет на наш организм непосредственно?

• Творчество – это стиль жизни. Люди творят, не только создавая что-либо материальное, т.к. влияние на нас оказывают и музыка, и стихи, и танцы, и мысли, всё вокруг нас. Человек не может не творить, даже потому, что он сотворяет свой образ, свои слова, свои действия. Если ты творишь, то твори хорошее.

• Окружающий мир - предмет твоего воображения. Каким ты будешь его представлять и творить, таким он и станет. Чем больше внимания ты заостряешь на хорошем, тем больше хорошего вокруг тебя. Ты притягиваешь то, о чем ты думаешь.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Второй фестиваль позитивного и оригинального творчества «Маша и Медведь» можно поделить на три блока: музыкальный, танцевальный, выставочный.

Выставочный блок начинает свою работу с начала фестиваля и до его завершения. Различные формы декоративно-прикладного, изо искусства – фото, рисунок, предметы интерьера, украшения, аксессуары представлены на выставку-продажу.

В музыкальном блоке от каждого исполнителя, коллектива, группы представлено от 3 до 7 композиций в зависимости от длительности каждой из них. Общее время выступления каждого исполнителя – 21 минута с учетом размещения на площадке.
Все исполнители имеют право продавать свои диски.

Предполагаются следующие участники:

1." Противоядие"
2. "Айва"
3. "Лошадкин лес"
4. Андрей Мирный
5. Alizbar и группа "Ann Sannat"
6. "Etnobeat"
7. "Восток запада"
8. "Земляничная Поляна"

Количество участников увеличится.
В танцевальном блоке может поучаствовать каждый желающий, будь то исполнитель или гость фестиваля. Когда участники определены, для каждого из них включается индивидуально свой музыкальный фрагмент, под него участник импровизирует.

Каждый гость получает при входе оценочные купоны и может оценивать ими понравившуюся группу, солиста, композицию или их особенность, а так же мастеров (в выставочном блоке), участников танцевального блока. Абсолютно все присутствующие на фестивале могут оценивать абсолютно всех участников! И участники участников тоже.
Подводятся итоги в каждой из номинаций, своё слово привносит жюри, проводится награждение.

Sneg 28.12.2009 14:13

Концерт группы "Середина"
 
Инфо "ВКонтакте": http://vkontakte.ru/event14124148

http://i015.radikal.ru/0912/f5/fd2939db191c.jpg

Цитата:

3 января 2010 года состоится концерт группы "Середина" совместно с Аленой Ириной в уже полюбившемся нам культурном центре "Белые облака".
Вас ждёт небольшой уютный зал и тёплая новгодняя эзотерическая атмосфера).

Подробнее о центре:
http://clouds.ru/

Адрес: Покровка, д. 4, М. Китай-Город

ВХОД СВОБОДНЫЙ!!!

Лидия Самгина 28.12.2009 14:47

Цитата:

Фестиваль позитивного и оригинального творчества
Нет уж, мне больше по душе негативное и банальное творчество...

Sneg 28.12.2009 15:00

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 31377)
Нет уж, мне больше по душе негативное и банальное творчество...

Дык оно щас всем по душе, декадентски-негативное, потому и банально... :D

А эти ребята действительно светлые, по кр. мере в клубе "Восток" они мною воспринялись именно такими. Так что я надеюсь туда дотопать.

Тем более вчера концерт Белки проспала :(:(:(
http://vkontakte.ru/club3783063
http://vol6eb-belo4ka.livejournal.com/28508.html
http://www.d-vb.biz

Sneg 04.01.2010 22:48

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 31373)

Поменялось у них немножко...

http://vkontakte.ru/event10170554
Цитата:

О событии
Название:
Второй ФЕСТИВАЛЬ ПОЗИТИВНОГО И ОРИГИНАЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА МАША И МЕДВЕДЬ
Тип: Культурное мероприятие


Время и место Город: Москва, Россия
Станция метро: Арбатская
Арбат, д. 22. Клуб "Гарцующий дредноут".
Начало: 5 янв 2010 в 20:00
Окончание: 6 янв 2010 в 0:00
Контактная информация
Телефон: 8 903 197 49 21
вход 250 руб.

Sneg 10.01.2010 18:54

Нашла "ВКонтакте" сайт...
 
"Афиша. Литературное радио"

Афиша на январь 2010

http://litradio.ru/offline_event.htm

"ВКонтакте": http://vkontakte.ru/club711780

Цитата:

11 января 2010

Конкурс юмористического рассказа АББВ. Вечер третий

Город: Москва
Место проведения: Литературный салон «Булгаковский Дом», улица Б. Садовая, д. 10, в арку и налево, 1 этаж, (станция метро «Маяковская»). Начало в 19:30.


12 января 2010

Творческий вечер прозаика и художника Игоря Голубенцева
.
Город: Санкт-Петербург
Место проведения: Центр современной литературы и книги (Набережная Адм. Макарова, 10. Станция метро «Василеостровская»). Начало в 19:00.


13 января 2010

Старый новый год ДООСа в Булгаковском Доме
.
Город: Москва
Место проведения: Литературный салон «Булгаковский Дом», улица Б. Садовая, д. 10, в арку и налево, 1 этаж, (станция метро «Маяковская»). Начало в 20:00.


17 января 2010

Презентация книги стихов Ирины Ермаковой «В ожидании праздника»
.
Город: Москва
Мероприятие пройдет в клубе «Улица ОГИ» (Петровка, д.26, стр. 8). Начало в 19:00.


18 января 2010

Творческий вечер поэта Бориса Шапиро (Берлин)
.
Город: Москва
Место проведения: Литературный салон «Булгаковский Дом», улица Б. Садовая, д. 10, в арку и налево, 1 этаж, (станция метро «Маяковская»). Начало в 20:00.

Литературные встречи Асара Эппеля: в гостях - Андрей Битов.
Город: Москва
Мероприятие пройдет в ЕКЦ на Никитской (ул. Большая Никитская, 47/3). Начало в 19:00. Цена билета: 200 рублей. Для студентов и пенсионеров скидка 50%. Заказ билетов по телефону: 7874560/67.


19 января 2010

Читательский клуб Е. Вежлян и Е. Пономаревой
.
Город: Москва
Место проведения «Кафемакс на Новослободской» (Москва, ул. Новослободская, д. 3) . Начало в 19:30.

Вечер памяти Давида Самойлова. К 90-летию со дня рождения.
Город: Москва
Вечер ведет Евгений Евтушенко.
Мероприятие пройдет в большом зале ЦДЛ ( ул. Большая Никитская, д. 53). Начало в 19:00, вход свободный.

Презентация новой книги поэта Сергея Стратановского «Оживление бубна».
Город: Санкт-Петербург
Место проведения: Центр современной литературы и книги (Набережная Адм. Макарова, 10. Станция метро «Василеостровская»). Начало в 19:00.


20 января 2010

Мастер-класс литературного салона «Булгаковский Дом» по современной прозе. Вечер третий
.
Город: Москва
Ведущие: главный редактор журнала «Октябрь» Ирина Барметова, зав. отделом прозы Павел Белицкий и зав. отделом критики Валерия Пустовая при участии Светланы Василенко.
Место проведения: Литературный салон «Булгаковский Дом», улица Б. Садовая, д. 10, в арку и налево, 1 этаж, (станция метро «Маяковская»). Начало в 19:30.

Вечер «Мёд поэзии». Участвуют: Аркадий Штыпель, Мария Галина, Асар Эппель, Андрей Сен-Сеньков, Александр Левин.
Город: Москва
Мероприятие пройдет в клубе «Улица ОГИ» (Петровка, д.26, стр. 8). Начало в 19:00.


25 января 2010

Презентация альбома песен поэта Татьяны Полетаевой «Из далёких заброшенных мест»
.
Город: Москва
Место проведения: Литературный салон «Булгаковский Дом», улица Б. Садовая, д. 10, в арку и налево, 1 этаж, (станция метро «Маяковская»). Начало в 20:00.


26 января 2010

Семейный роман–сохранение или разрушение традиций?

Город: Санкт-Петербург
Елена Чижова, роман «Время женщин» – «Русский Букер – 2009» Вечер ведет Яков Гордин.
Место проведения: Музей Ахматовой (Литейный пр., 53, под арку, через сад.). Начало в 18:00.


27 января 2010

Поэтический мастер-класс «Булгаковского Дома». Вечер третий
.
Город: Москва
Ведут мастер-класс главный редактор журнала «Новый мир» Андрей Василевский и редактор отдела поэзии Павел Крючков.
Место проведения: Литературный салон «Булгаковский Дом», улица Б. Садовая, д. 10, в арку и налево, 1 этаж, (станция метро «Маяковская»). Начало в 19:30.


31 января 2010

Круглый стол:«Где зарыта метареалистическая собака»
.
Город: Москва
Принимают участие: Марк Шатуновский, Андрей Тавров, Александр Ерёменко, Владимир Аристов.
Мероприятие пройдет в клубе «Улица ОГИ» (Петровка, д.26, стр. 8). Начало в 19:00.

Eitktw 14.01.2010 21:37

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 32450)
"[b][size="5"][color="Indigo"]Афиша. Литературное радио

ой, кто бы афиши развешивал.. позорница, оправдывающаяся тем, что проспала явление Христа в 14. 00 иди на фик, деятельница литературная, крылышки у Арканоидов погрызи.. глядишь, и тебе что там достанется.

Sneg 14.01.2010 21:58

Цитата:

Сообщение от Eitktw (Сообщение 32795)
ой, кто бы афиши развешивал.. позорница, оправдывающаяся тем, что проспала явление Христа в 14. 00 иди на фик, деятельница литературная, крылышки у Арканоидов погрызи.. глядишь, и тебе что там достанется.

А чего, я неправдоподобно оправдываюсь?.. Ну если совсем честно, я в общем-то слегка стреманулась наблюдать явление. Хотя да, проснулась я 3-го января позже 14-ти. А где в моей афише "Арканоиды" и кто это?..

Sneg 19.01.2010 15:20

Инфо от Бориса Мансурова
 
http://s003.radikal.ru/i201/1001/13/23b1e0ec4af1.jpg

P.S. Вход свободный.

Sneg 24.01.2010 16:49

Из "ВКонтакте"
 
Опять я никуда не успеваю, но, может, хоть кому-нибудь эта инфа пригодится...

http://s005.radikal.ru/i212/1001/d6/142496c744cb.jpg

Цитата:

====24 Января Дк Востоксольный концерт группы «Возвращение»
С участием балалаечника-виртуоза Дениса Забавского !!!====

Акустика

18-00

Состав участников:

Сергей Канунников – вокал, акустическая гитара.
Илья Кудряшов – вокал, народные духовые, перкуссия.
Денис Забавский – балалайка.
Никита Алешин – бас гитара.

Вход по безбилетному принципу (!!!) (благотворительные взносы приветствуются)

В продаже диски исполнителей.

Страница группы в контакте: http://vkontakte.ru/club13138083
Сайт: http://www.vozvraschenie.ru/
.
.
.
Как добраться: http://www.sotvor4estvo.ru/kak-dobratsya/
Собственно говоря, уже прямо сейчас всё должно начаться, но там обычно расходятся не раньше 22-х...

Sneg 01.02.2010 15:10

http://i062.radikal.ru/1001/57/1e886c1dfabf.jpg

(Билеты по 200 рублей... :()

София Кульбицкая 01.02.2010 16:12

Привет! А ты там что исполняешь?

Sneg 01.02.2010 16:22

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 33855)
Привет! А ты там что исполняешь?

Привет! :)

Стишки почитаю...

vgr 01.02.2010 16:54

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 33855)
Привет! А ты там что исполняешь?

Креатифф она исполняет... там же так и написано на афише...:(
Дожили...

vgr 01.02.2010 17:11

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 33856)
Привет! :)

Стишки почитаю...

Уважая своё творчество, должна потребовать снять своё имя из-под мерзкого слова "КРЕАТИФФ"...:D

Sneg 01.02.2010 17:29

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 33865)
Уважая своё творчество, должна потребовать снять своё имя из-под мерзкого слова "КРЕАТИФФ"...:D

Не... Моё имя афишу облагораживает :D

Sneg 01.02.2010 17:37

Информация от Станислава Лихачёва
 
Конкуренцию креативам с моим участием 2 февраля 2010 года составит выступление Станислава Лихачёва и Егора Ружицкого (это рок-звёзды, правда, пока не все об этом знают) в библиотеке имени Волошина на "Литературной кухне".

Адрес см. здесь: http://www.club.stm.ru/

Вход бесплатный.

Sneg 01.02.2010 17:37

Информация от Николаса Деринга
 
http://s004.radikal.ru/i205/1002/a6/bf5651f04694.jpg

Sneg 02.02.2010 15:20

Из "ВКонтакте"
 
http://vkontakte.ru/club14395182

http://s002.radikal.ru/i198/1002/4a/73d37a0361bc.jpg

Sneg 05.02.2010 16:30

Информация из "ВКонтакте": http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=7386496

Цитата:

14 февраля 20.00, клуб "22"

День Святого Валентина -
"Полынья и "АнарримА"!

Приходите парами, или по по одиночке - сюрпризы ожидают всех!!!

Группа АнарримА играет в стиле, который можно определить как некую гремучую смесь фолка, фэнтези, металла, бардовской песни в их различных проявлениях. Мягкий красивый вокал Виктории никого не оставляет равнодушным.

Концерты Полыньи всегда отличались особенным перформансом на сцене, в котором использовались: видео-ряд, апельсины, вентиляторы, да что только не использовалось. Настоящее в волшебство на сцене и в зале достигает сочетанием удивительных голосов Оли и Насти и красивой музыкой.
Сайт группы: www.polynia.ru

Вход: 250\300
Адрес: Старый Арбат д.22 (м. Арбатская,Смоленская)
http://s005.radikal.ru/i212/1002/8a/d951d3dcb6ba.jpg

====================

Информация с форума сайта "Изба-Читальня":
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=4994

http://s003.radikal.ru/i203/1002/cf/136b03acc4dd.jpg

Вход - 250 рублей.

===================

Информация из "ВКонтакте":
http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=14763061

Цитата:

Группа «Рада & Терновник» впервые заявила о себе в 1991 году, и с тех пор магически-волшебный голос Рады продолжает поражать, гипнотизировать и завораживать поклонников во всем мире. Когда слушаешь ее, невозможно думать о чем-то другом, невозможно, чтобы такая музыка звучала фоном. Она проникает внутрь тебя и овладевает полностью, всецело, как будто парализует. А когда песня заканчивается, ты с удивлением обнаруживаешь, что не сделал и шага, хотя собирался куда-то идти, что-то делать… Все это невозможно, пока звучит голос, как будто льющийся с неба, покоряющий сознание и проникающий в самую суть тебя. Словно на самых тонких струнах твоей души играет величайший в мире маг и волшебник.

19 февраля в клубе "Mezzo Forte" группа выступит в классическом электрическом составе: Рада – вокал, Владимир Анчевский – гитара, Владимир Кисляков – бас-гитара, Дмитрий Синельников – ударные, Федор Амиров – клавиши. «Это будет презентация интернет-сингла, предваряющего выход нашего нового альбома, – рассказывает Рада. – Точная дата выхода альбома пока неизвестна, но к концерту запишем несколько новых песен и представим их публике».

Между прочим, последний диск группы был выпущен в 2005 году, так что очередной пластинки поклонники ждут с нетерпением уже почти 5 лет! А пока в рамках концерта можно будет услышать несколько песен с нового альбома, которые прозвучат в аранжировке, максимально приближенной к студийному звучанию. Сингл же появится в свободном доступе в Интернете в день концерта.

Адрес:
клуб Mezzo Forte,
Москва, ул. 1-я Останкинская, стр. 53
(Торговый Центр), метро "ВДНХ".
Тел.: 602-24-46
Сайт: http://www.mezzoforte.ru
Билеты в предварительной продаже и по флаеру 300 р., в день концерта – 400 р.
Флаер лежит тут: http://cs9508.vkontakte.ru/u1359357/102901920/x_e8a3...

Сайт группы: http://rada.rinet.ru
вКонтакте: http://vkontakte.ru/club522689
http://s51.radikal.ru/i133/1002/2a/d0ba32e9d86b.jpg

vgr 05.02.2010 16:34

Растёшь, Ириш?
Уже рок-фолк концерты твоего имени проводят?:p

Sneg 05.02.2010 16:38

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 34129)
Растёшь, Ириш?
Уже рок-фолк концерты твоего имени проводят?:p

Я - Sneg, а не "Снег"... Прошу не путать :D


Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot