Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Есть ли жизнь в реале? (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Встреча в Москве (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1788)

Рушклион 28.10.2011 11:23

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 85893)
Прикольная интрига! Может быть кто-нибудь поможет мне послать приветик на салфетке, к примеру, Нелли, на этой вот фотке. Снято в ресторанчике под Римом. Ням-нямка (в смысле десерт) настоящая, слева на столе над тарелкой стоит карта вин этого ресторана (с Колизеем на обложке) в средневеково-деревенском стиле, а на заднем плане фужер с красным вином и салфетка.
Надо сделать надпись фломастером "Лехаим, Нелли!" LOL

http://www.yapfiles.ru/files/307073/rim.jpg

http://s017.radikal.ru/i444/1110/70/e904998e90b8.jpgГриша, это 3 минуты работы. При наличии времени и желания можно сделать и гораздо лучше... Да и цвет фломастера ты не указал...

Григ 28.10.2011 11:39

Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 85903)
http://s017.radikal.ru/i444/1110/70/e904998e90b8.jpgГриша, это 3 минуты работы. При наличии времени и желания можно сделать и гораздо лучше... Да и цвет фломастера ты не указал...

Да ладно, и так спасибо.
"Лехаим, Нелли!"
Я хочу сказать, что это совсем не "отрицание Бел Амора", а просто улыбка. Мне почему-то представляется, что он вполне реален и готов к дружескому общению.
Хотя София (по-доброму) на мой взгляд способна и не на такие мистификации! Но зачем это ей?

Что касается меня - "я сам обманываться рад"... Я обожаю атмосферу мистификаций уже потому, что именно этой аурой окружен мой любимый Серебряный Век русской поэзии, что я люблю Волошинский дом с его загадочными историями, придуманными самим Поэтом и его знаменитыми гостями.
Я думаю, что этот фактор, хотя и не был определяющим, но все же определенным образом "звучал" и при решении изменить коренным образом свою жизнь.
Помните (?) - "закрыт нам путь проверенных орбит" (с)

freidom 28.10.2011 11:52

Лирическое отступление. Точней - кулинарное.

Григорий, я слышал, что есть такой сыр марцу (срок созревания 3 месяца) в Италии, верней - на Сардинии, считается редким и очень дорогим лакомством, но официально запрещен к продаже. Известен тем, что в нем живут личинки белой мухи. Сыр марцу поедают вместе с личинками, страшно представить.
Скажите, Вы случайно не пробовали этот деликатес?

http://img2.photographersdirect.com/.../pd2023677.jpg

Григ 28.10.2011 12:06

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 85906)
Лирическое отступление. Точней - кулинарное.

Григорий, я слышал, что есть такой сыр марцу (срок созревания 3 месяца) в Италии, верней - на Сардинии, считается редким и очень дорогим лакомством, но официально запрещен к продаже. Известен тем, что в нем живут личинки белой мухи. Сыр марцу поедают вместе с личинками, страшно представить.
Скажите, Вы случайно не пробовали этот деликатес?

Нет, вряд ли. Из названий сыров моцареллу и пармезан запомнил. И потом - если продукт запрещен к продаже - где ж я его мог попробовать?
Что касается личинок, насекомых и т.п. - эту экзотику для нас, на мой взгляд, проще всего попробовать где-нибудь в Таиланде или Китае. Также как и фрукт дуриан - вонюч, но вкусен.

Ассорти 28.10.2011 13:32

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 85910)
Нет, вряд ли. Из названий сыров моцареллу и пармезан запомнил. И потом - если продукт запрещен к продаже - где ж я его мог попробовать?
Что касается личинок, насекомых и т.п. - эту экзотику для нас, на мой взгляд, проще всего попробовать где-нибудь в Таиланде или Китае. Также как и фрукт дуриан - вонюч, но вкусен.

Ой! А мы в Хорватии кажется именно такой купили)))
Правда попробовать его не удосужилась. Вообще жуткая история, надо сказать.
Купили за немалые деньги у местного продавца сыров. Друзья посоветовали))) /прикольщики блин)))/
Название сейчас не вспомню. Так вот... привезли мы его и пробовать собрались. Мой шурин разрезал пополам. Сначала ничего никто не понял и он таки попробовал кусочек)
А через пару минут... по столу запрыгали червячки... противные, вертлявые. Я пробовать не стала ... наверное была не голодна))
В общем выкинули мы эту веселую головку сыра... а шурина еще долго подташнивало от сего "деликатеса".
Нда... Вот такая история... )
Зафлудили Вы тему, Алексей))) ай– ай–ай!:**:

Ассорти 28.10.2011 13:34

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 85906)
Лирическое отступление. Точней - кулинарное.

Григорий, я слышал, что есть такой сыр марцу (срок созревания 3 месяца) в Италии, верней - на Сардинии, считается редким и очень дорогим лакомством, но официально запрещен к продаже. Известен тем, что в нем живут личинки белой мухи. Сыр марцу поедают вместе с личинками, страшно представить.
Скажите, Вы случайно не пробовали этот деликатес?

http://img2.photographersdirect.com/.../pd2023677.jpg

Ой! А мы в Хорватии кажется именно такой купили)))
Правда попробовать его не удосужилась. Вообще жуткая история, надо сказать.
Купили за немалые деньги у местного продавца сыров. Друзья посоветовали))) /прикольщики блин)))/
Название сейчас не вспомню. Так вот... привезли мы его и пробовать собрались. Мой шурин разрезал пополам. Сначала ничего никто не понял и он таки попробовал кусочек)
А через пару минут... по столу запрыгали червячки... противные, вертлявые. Я пробовать не стала ... наверное была не голодна))
В общем выкинули мы эту веселую головку сыра... а шурина еще долго подташнивало от сего "деликатеса".
Нда... Вот такая история... )
Зафлудили Вы тему, Алексей))) ай– ай–ай!:**:

София Кульбицкая 28.10.2011 14:25

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 85905)
Но зачем это ей?

Спасибо, Гриш. Наверное, впервые, несмотря на все наши прошлые, настоящие и будущие... несхождения во взглядах и прочем:), говорю тебе просто и честно: СПАСИБО.

Григ 28.10.2011 14:26

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 85914)
Нда... Вот такая история... )
:**:

Я вообще-то обычно не заказываю незнакомой, экзотической пищи в ресторанах. Было - накалывался пару раз. Первый раз в Москве. Мы тогда любили ходить по ресторанам. Было относительно недорого, даже для молодого врача. Так вот в "Пекине" заказали в т.ч. грибы Сянгу. Ну кто ж тогда знал, что они воняют помойкой. Причем сначала еле чувствовали, а потом запах стал столь нетерпим, что пришлось расплатиться и сбежать.
Второй раз - уже в Израиле на симпозиуме. Здесь принято после заседания организованно обедать в ресторане. Перепутал васаби с пастой авокадо.
Ну и в Тайланде.
Там уже знал вроде, что дуриан вонюч не по-деццки и надо быть осторожным. Всё равно купил в Чайна-Тауне и испачкался чуток. Жара и влажность стояли невыносимые ... В этот день всю сумку с подарками потерял. Пришлось снова брать тук-тук и искать магазин, где покупал бирюльки с камушками, таиландские галстуки "со слонами" и т.п.
Короче, та еще история.
Слава Всевышнему, вечером хоть в гостиницу пустили, несмотря на то, что у них вроде правило - гостей с запахом дуриана в гостиницу не пускать и даже плоды ни проносить, ни провозить в аэропорту запрещено :!-:

Григ 28.10.2011 15:10

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 85919)
Спасибо, Гриш. Наверное, впервые, несмотря на все наши прошлые, настоящие и будущие... несхождения во взглядах и прочем:), говорю тебе просто и честно: СПАСИБО.

А.... Так ты впервые говоришь мне "просто и (главное) честно"? А я ведь тебе и раньше верил.:verysad: И вообще, хватит меня в краску вводить...
А если серьезно, то никто и ни с кем не обязан "совпадать во взглядах". Нам даже лекции несколько раз читали о пользе альтернативного мышления.
Есть, конечно, между нами пара принципиальных разногласий во взглядах, но одно из них довольно быстро исчезает у тех из нас, кто на годик - другой отдаляется от российской действительности.
А "второе" - извини уж... "Лицом к лицу ..."

София Кульбицкая 28.10.2011 15:17

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 85923)
А.... Так ты впервые говоришь мне "просто и (главное) честно"? А я ведь тебе и раньше верил.:verysad:

Не-не, впервые "спасибо", а не впервые честно...:)

Конкретизирую.:) Не за то спасибо, что ты за меня... ну, заступился, что ли... а что живого человека во мне видишь, а не свою паранойю. А это, как я уже успела понять, в Интернете - большая редкость...:( И потому - ценно...

Bel Amor 28.10.2011 15:20

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 85906)
Лирическое отступление. Точней - кулинарное.

Григорий, я слышал, что есть такой сыр марцу (срок созревания 3 месяца) в Италии, верней - на Сардинии, считается редким и очень дорогим лакомством, но официально запрещен к продаже. Известен тем, что в нем живут личинки белой мухи. Сыр марцу поедают вместе с личинками, страшно представить.
Скажите, Вы случайно не пробовали этот деликатес?

Я пробовал. Этот сыр официально запрещен к продаже в Италии. Слишком высок риск для здоровья при потреблении. Поэтому продают его нелегально и пробуют в домашних условиях. Меня друг-итальянец водил к своим знакомым, которые эту штуку дегустировали. Должен вам сказать, что в реальной жизни продукт выглядит совсем не так привлекательно, как на вашем фото. Там что-то вроде банки с этой желтой вонючей штукой. А личинки в ней не такие белые и пушистые, как на фотографии, а двух видов - светлые и темные. Мне обьяснили, что светлые - это живые, а темные - дохлые. Дохлых есть нельзя, это опасно. Дальше, думаю, нет смысла рассказывать.

Кстати, эти строки я пишу на набержной Канкаля (устричной столицы мира), прямо напротив устричной фермы. Охота на устриц удалась. Моя рекомендация: плоские устрицы без лимона. Если есть соль земли, то устрицы - это соль океана. Вечером буду в Париже, могу выложить фото, если кому интересно.

freidom 28.10.2011 15:26

Так и знал, что большинство клюнет на информацию о сардинском сыре с червяками.
Приятного аппетита.

Григ 28.10.2011 15:44

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 85924)
Не-не, впервые "спасибо", а не впервые честно...:)

Конкретизирую.:) Не за то спасибо, что ты за меня... ну, заступился, что ли... а что живого человека во мне видишь, а не свою паранойю. А это, как я уже успела понять, в Интернете - большая редкость...:( И потому - ценно...

Если б я сказал, что у меня нет ни виртуальной, ни реальной паранойи, ты бы мне напомнила ее определение LOL

Григ 28.10.2011 16:09

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 85926)
Я пробовал. Этот сыр официально запрещен к продаже в Италии. Слишком высок риск для здоровья при потреблении. Поэтому продают его нелегально и пробуют в домашних условиях. Меня друг-итальянец водил к своим знакомым, которые эту штуку дегустировали. Должен вам сказать, что в реальной жизни продукт выглядит совсем не так привлекательно, как на вашем фото. Там что-то вроде банки с этой желтой вонючей штукой. А личинки в ней не такие белые и пушистые, как на фотографии, а двух видов - светлые и темные. Мне обьяснили, что светлые - это живые, а темные - дохлые. Дохлых есть нельзя, это опасно. Дальше, думаю, нет смысла рассказывать.

А какова роль личинок в сыре? Вкус, РН, технология изготовления сыра или что-то еще?

Константин Суслов 28.10.2011 16:43

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 85932)
А какова роль личинок в сыре? Вкус, РН, технология изготовления сыра или что-то еще?

Думаю, - дырочки (технология). Хотя для этого, как мне отец рассказывал, запускают специальных то ли сырных, то ли мучных червей. За правдивость информации не отвечаю - уже 34 года как некого переспросить...

Bel Amor 28.10.2011 16:45

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 85932)
А какова роль личинок в сыре? Вкус, РН, технология изготовления сыра или что-то еще?

Они едят сыр. Их пищеварительная система его ферментирует. В результате они выделяют секрет, который и придает сыру необычный пикантный вкус. Так же, как и в случае со знаменитым сортом кофе, который скармливают котам для спецефической ферментации.

Bel Amor 28.10.2011 19:18

Сегодняшняя устричная охота в Канкале, как обещал:

https://picasaweb.google.com/1008725...eat=directlink

Специально для параноиков: На самом деле это Софи все из Интернета надергала и в фотошопе отредактировала, чтобы даты, время на часах совпадало, погода и т.п. А на самом деле нет никакого Канкаля и устриц никаких не существует.

Тимофеева Наталья 29.10.2011 18:17

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 85946)
Сегодняшняя устричная охота в Канкале, как обещал:

https://picasaweb.google.com/1008725...eat=directlink

Специально для параноиков: На самом деле это Софи все из Интернета надергала и в фотошопе отредактировала, чтобы даты, время на часах совпадало, погода и т.п. А на самом деле нет никакого Канкаля и устриц никаких не существует.

Король креветок, принц сардинок,
Инфант медуз и гребешков
Сносил немерено ботинок
И выпил уйму порошков
От несваренья и печали,
Пока бродил по облакам,
Что глади моря отражали.
Он кушал в сыре червяка,
Он пил вино, на солнце глядя,
Изюм из булок ковырял,
Ему канкан плясали б**ди,
И Слай открытку подписал.
Искал он зрителей в Рунете,
На Общелите их нашёл,
Жаль, что доверчивых, как дети,
Их было мало. Хорошо
Ещё, что парочку девчонок
Он смог десертом покорить...
Он был не джентльмен, не подонок,
Всего лишь сноб и, может быть,
Он был хвастун нерасторопный,
Иль просто люмпен записной.
А я - писака допотопный,
Но мне он мерзок не одной.:jest:

Lens 29.10.2011 20:53

Не покидая эфира,
Вкусно, понтово, с картинками
Плавают в маслице с сыром
Белого Муха личинки.
Очень изысканно, кстати:
Желтое, в дырочках рая,
И одного не понять -
Ну почему так воняет?
Вот они жр... вкушают устрицУ
И выделяют ферменты…
Что для гурмана – марцу
Нам, всё одно - экскременты :rr:

Калаф 29.10.2011 22:06

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 85946)
Специально для параноиков: На самом деле это Софи все из Интернета надергала и в фотошопе отредактировала, чтобы даты, время на часах совпадало, погода и т.п. А на самом деле нет никакого Канкаля и устриц никаких не существует.

Запишите меня в параноики,
Я от устриц недавно блевал.
Пусть играет хоть в крестики нолики,
Он нам всё о себе рассказал.

Как же хочется стать чем-то более,
А не просто прожорливым псом.
Вот такою нелёгкой неволею
Он пленён. Не похвастать лицом,

Не похвастать фигурой, извилины
Максимально его спрямлены.
И втуляет нам малый усиленно
То, чем занят на благо страны.

Переводит в навоз горы пищи он
И хлопочет о том день деньской.
Он готов поступиться хоть тыщами,
Хоть мильёнами. Вот он какой!:pr:

freidom 29.10.2011 22:13

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 85946)
Сегодняшняя устричная охота в Канкале, как обещал:

https://picasaweb.google.com/1008725...eat=directlink

Специально для параноиков: На самом деле это Софи все из Интернета надергала и в фотошопе отредактировала, чтобы даты, время на часах совпадало, погода и т.п. А на самом деле нет никакого Канкаля и устриц никаких не существует.

Отчего-то Ваня Грозный вспомнился. И ещё кое-кто... из Канады.

Bel Amor 29.10.2011 22:58

Цитата:

Сообщение от Тимофеева Наталья (Сообщение 86000)
Ему канкан плясали б**ди

Погодите, разве я здесь выкладывал отчет о Paris Latin? Кстати, очень симпатичные молодые люди там танцуют. Девушки и ребята. И вообще, заведение очень приличное. Я там телефон забыл и мне его на следующий день вернули. Спасибо им большое! Подарил девушке-администратору замечательные орхидеи в горшочке.

Цитата:

Жаль, что доверчивых, как дети
Я же все учел. Для застарелых параноиков был комментарий, что все неправда.[/quote]

Bel Amor 29.10.2011 23:03

Цитата:

Сообщение от Калаф (Сообщение 86013)
Как же хочется стать чем-то более,
А не просто прожорливым псом.

И кто вам мешает это сделать?

Вообще, я не совсем понял суть проблемы. Кто-то из присутствующих может быть не ест или не пьет? Не любите устриц, не ездите в Канкаль. Никто не неволит.

София Кульбицкая 30.10.2011 10:36

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 86018)
Вообще, я не совсем понял суть проблемы.

Разность менталитетов...:D

freidom 30.10.2011 11:11

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 86018)

Вообще, я не совсем понял суть проблемы. Кто-то из присутствующих может быть не ест или не пьет? Не любите устриц, не ездите в Канкаль. Никто не неволит.

Да не, просто кто-то ест в меру, а кто-то всё ест и ест, ест и ест. И все мысли у него о ресторанах, устрицах и сыре, то бишь о жратве. И когда он только наестся - непонятно...

Ассорти 30.10.2011 13:06

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 86031)
Да не, просто кто-то ест в меру, а кто-то всё ест и ест, ест и ест. И все мысли у него о ресторанах, устрицах и сыре, то бишь о жратве. И когда он только наестся - непонятно...

Зависть плохое чувство, господин зануда, говорящий сам с собой.
И, конечно, это не зависть к еде, о которой упоминает Беламор. А к умению создать образ. Вам, с квадратноизгибающимися извилинами, никогда не суметь вызвать к себе ту симпатию, которую вызывает к себе он, употребляя при этом приемы, по сути отталкивающие))
Вы скучны и серы даже говоря правильные вещи, казалось бы такие, что должны вызывать уважение... ан нет.. не вызываете.
И думаю я не одинока в своих суждениях.

Константин Суслов 30.10.2011 13:11

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 86031)
Да не, просто кто-то ест в меру, а кто-то всё ест и ест, ест и ест. И все мысли у него о ресторанах, устрицах и сыре, то бишь о жратве. И когда он только наестся - непонятно...

:thumbup:
Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 86042)
Зависть плохое чувство, господин зануда, говорящий сам с собой.
И, конечно, это не зависть к еде, о которой упоминает Беламор. А к умению создать образ. Вам, с квадратноизгибающимися извилинами, никогда не суметь вызвать к себе ту симпатию, которую вызывает к себе он, употребляя при этом приемы, по сути отталкивающие))
Вы скучны и серы даже говоря правильные вещи, казалось бы такие, что должны вызывать уважение... ан нет.. не вызываете.
И думаю я не одинока в своих суждениях.

А вот в этом конкретном вопросе я по одну сторону с Алексеем и даже ехидно похихикиваю над тем, как точно он ухватил суть образа:respekt::pr:

Нелли 30.10.2011 14:58

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 86031)
Да не, просто кто-то ест в меру, а кто-то всё ест и ест, ест и ест. И все мысли у него о ресторанах, устрицах и сыре, то бишь о жратве. И когда он только наестся - непонятно...

А я уже ненавижу сыр! Все время кажется, что вот сейчас отрежу кусочек - а там червяки.... Фу, какая гадость...
И вообще, когда собеседник много ест, то у меня пропадает аппетит, глядя на него. Боюсь, теперь совсем исхудаю. Надо делать ноги из этой темы :((:

Ассорти 30.10.2011 15:12

Цитата:

Сообщение от Константин Суслов (Сообщение 86043)
:thumbup:


А вот в этом конкретном вопросе я по одну сторону с Алексеем и даже ехидно похихикиваю над тем, как точно он ухватил суть образа:respekt::pr:

Беломор то хоть путешествует да ест..)
А Горишний прям тока болеет и болеет... болеет и болеет.

Нелли 30.10.2011 15:23

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 86056)
Беломор то хоть путешествует да ест..)
А Горишний прям тока болеет и болеет... болеет и болеет.

Неужели Алексей совсем не ест? :!-: А с виду такой плотный, широкоплечий, никак не скажешь, что часто болеет.

freidom 30.10.2011 16:29

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 86056)
Беломор то хоть путешествует да ест..)
А Горишний прям тока болеет и болеет... болеет и болеет.

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 86061)
Неужели Алексей совсем не ест? :!-: А с виду такой плотный, широкоплечий, никак не скажешь, что часто болеет.

Нелли, не мешайте Лене создавать себе образ врага.

Bel Amor 30.10.2011 17:14

Для тех, кто переживает по поводу моего переедания. Не переживайте! Я питаюсь, как и все люди, три-четыре раза в день. Не переедаю и являюсь сторонником здоровой пищи. С фигурой у меня все в порядке. Безусловно, когда путешествуешь по интересным местам, хочется познакомиться с местной кухней, которая является неотъемлемой частью культурных традиций. В этом случае можно иногда и отступиться от собственных диетических ограничений.

По поводу устриц. Это очень низкокаллорийная пища. От нее сложно поправиться. В дюжине устриц (как на моем фото) содержится всего около 100 грамм мяса. Причем, это практически сплошной белок и разные полезности. Каллорийность представленной на фото тарелки соответствует одному армейскому сухарю. Поэтому опасаться стоит не за меня, а за того, кто в этот день отобедал, например, вермишелью с сосисками.

Устриц едят не для того, чтобы, как некоторые выражаются, "нажраться". Это деликатес. А кроме того, устрицы - это часть французской культуры и живая история. Тут и Рим и Людовик и Наполеон...

По поводу сыра с личинками. Я ответил только потому, что спросили. Пробовал один раз (в прошлом году). Отвращение испытываю как и всякий нормальный человек. На хлеб за обедом я его не намазываю. Просто любопытно было.

По поводу озабоченности едой. Судя по всему, такое явление существует. Что такое озабоченный едой человек? Вот, скажем, выкладываю я некоторые фотографии интересных мест, в которых нахожусь. Шумерская и египетская коллекеции Лувра, замечательный теплый парижский октябрь, восстановленная и открывшаяся недавно Опера Гарнье и, конечно же, роспись ее купола работы Марка Шагала (наиболее сильное впечатление прошедшей недели). И если кто-то видит на этих фотографиях только еду, я бы назвал такого человека озабоченным. Возможно у этих людей в стране голод, а я просто не слышал о нем? В таком случае с моей стороны было бы бестактным публиковать фотографии интересных или необычных блюд, которые мне иногда попадаются.

freidom 30.10.2011 17:17

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 86042)
Зависть плохое чувство, господин зануда, говорящий сам с собой.
И, конечно, это не зависть к еде, о которой упоминает Беламор. А к умению создать образ. Вам, с квадратноизгибающимися извилинами, никогда не суметь вызвать к себе ту симпатию, которую вызывает к себе он, употребляя при этом приемы, по сути отталкивающие))
Вы скучны и серы даже говоря правильные вещи, казалось бы такие, что должны вызывать уважение... ан нет.. не вызываете.
И думаю я не одинока в своих суждениях.

Эва как Вы смачно демонизируете. Прямо не пост, а деструктивная германская пропаганда времён Второй мировой войны. Вам бы высокую трибуну - и лучшего деятеля психологической эскалации не найти.

Вы отлично бы смотрелись в роли этого изобличителя. Талант, несомненно.

http://tyapni.com/wp-content/uploads...-fun-funny.gif

freidom 30.10.2011 17:24

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 86070)
Для тех, кто переживает по поводу моего переедания. Не переживайте! Я питаюсь, как и все люди, три-четыре раза в день. Не переедаю и являюсь сторонником здоровой пищи. С фигурой у меня все в порядке. Безусловно, когда путешествуешь по интересным местам, хочется познакомиться с местной кухней, которая является неотъемлемой частью культурных традиций. В этом случае можно иногда и отступиться от собственных диетических ограничений.

По поводу устриц. Это очень низкокаллорийная пища. От нее сложно поправиться. В дюжине устриц (как на моем фото) содержится всего около 100 грамм мяса. Причем, это практически сплошной белок и разные полезности. Каллорийность представленной на фото тарелки соответствует одному армейскому сухарю. Поэтому опасаться стоит не за меня, а за того, кто в этот день отобедал, например, вермишелью с сосисками.

Устриц едят не для того, чтобы, как некоторые выражаются, "нажраться". Это деликатес. А кроме того, устрицы - это часть французской культуры и живая история. Тут и Рим и Людовик и Наполеон...

По поводу сыра с личинками. Я ответил только потому, что спросили. Пробовал один раз (в прошлом году). Отвращение испытываю как и всякий нормальный человек. На хлеб за обедом я его не намазываю. Просто любопытно было.

По поводу озабоченности едой. Судя по всему, такое явление существует. Что такое озабоченный едой человек? Вот, скажем, выкладываю я некоторые фотографии интересных мест, в которых нахожусь. Шумерская и египетская коллекеции Лувра, замечательный теплый парижский октябрь, восстановленная и открывшаяся недавно Опера Гарнье и, конечно же, роспись ее купола работы Марка Шагала (наиболее сильное впечатление прошедшей недели). И если кто-то видит на этих фотографиях только еду, я бы назвал такого человека озабоченным. Возможно у этих людей в стране голод, а я просто не слышал о нем? В таком случае с моей стороны было бы бестактным публиковать фотографии интересных или необычных блюд, которые мне иногда попадаются.

Да кушайте-кушайте на здоровье. Мы у Вас не отнимаем smilies)))

Ассорти 30.10.2011 17:48

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 86071)
Эва как Вы смачно демонизируете. Прямо не пост, а деструктивная германская пропаганда времён Второй мировой войны. Вам бы высокую трибуну - и лучшего деятеля психологической эскалации не найти.

Вы отлично бы смотрелись в роли этого изобличителя. Талант, несомненно.

http://tyapni.com/wp-content/uploads...-fun-funny.gif

Пришел. Увидел. Засмердил)

freidom 30.10.2011 18:25

Ну отчего же... Зачем же Вы так - так пафосно начали и вдруг перешли на обыденное кривлянье. Был бы напротив Вас Ушелец - он бы Вас призвал к минету.

Ассорти 30.10.2011 19:19

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 86075)
Ну отчего же... Зачем же Вы так - так пафосно начали и вдруг перешли на обыденное кривлянье. Был бы напротив Вас Ушелец - он бы Вас призвал к минету.

И где Вы только Алексей не бывали и кому только чего не делали...
Нда...
Ваш опыт сын ошибок трудных... убережет меня от этого действа. Спасибо Алексей. Вы не зря страдали.
Предупрежден – вооружен)))

freidom 30.10.2011 19:25

Какая Вы, однако, молодец. А теперь опять вошли в образ.
Адольф был бы рад.
Продолжайте в том же духе. "Ты играй, моя гитара, говори ещё..."

http://img.crazys.info/files/img/gitler/01.gif

Bel Amor 30.10.2011 19:45

Цитата:

Сообщение от Борис Акунин (Сообщение 86070)
Пакетбот входил в бухту Сен-Мало, словно в разинутую пасть библейского Левиафана. Вереница каменистых островков, увенчанных старинными фортами, была похожа на оскаленные клыки, готовые сомкнуться и раскусить наш маленький пароход. Шпиль городской колокольни, высунувшийся из серого тумана, походил на острое жало. Я стоял на палубе, озирая этот негостеприимный ландшафт, и ёжился в своём пальто из плотной, пропитанной каучуком ткани. Было сыро, промозгло, ветер швырял в лицо солёные брызги. Тусклый день, забрезживший всего какой-нибудь час назад, казалось, спешит побыстрее закончиться.

Из задумчивости меня вывела реплика Холмса, стоявшего рядом и с видимым удовольствием втягивавшего холодный воздух.

– Признаться, я рад, что мы сбежали из Лондона. Вы только посмотрите, какой славный вид! – воскликнул он, и я лишний раз подивился, как причудливо сочетаются в этом человеке неукоснительная рациональность мысли и абсолютная непоследовательность настроений.

Вид серого города, сливающегося с пепельным морем и с небом того же безжизненного оттенка, отнюдь не казался мне славным. Это была крепость, высеченная в скалах небольшого острова. Из-за мрачных стен, о подножие которых бились волны, торчали крыши тесно сгрудившихся домов. Их мокрая черепица блестела, словно чешуя дракона. Возможно, летом, в хорошую погоду, Сен-Мало смотрелся более приветливо, но в хмурый декабрьский день город выглядел довольно зловеще, и у меня вдруг сжалось сердце – то ли от странного волнения, то ли от недоброго предчувствия, я и сам толком не понял.

– Я не знал, что Сен-Мало стоит на острове, – небрежно сказал я, осердившись на собственную впечатлительность. Мужчине сорока семи лет, всякое повидавшему на своём веку, она не к лицу. К тому же я неоднократно имел возможность убедиться, как мало доверия заслуживают эти так называемые прозрения, обычно вызываемые перепадом артериального давления или несварением желудка.

– Это полуостров, Уотсон. Он соединён с материком узеньким перешейком. Неприступнейшая крепость, которую мы, англичане, на протяжении веков тщетно пытались взять штурмом, – тоном заправского лектора стал рассказывать мой друг. – Здесь находилось гнездо дерзких корсаров, грабивших неприятельские суда по всем морям и океанам. Они называли себя не французами, а малуанцами, совершенно особой нацией, которая не признает никакой власти кроме Бога и Удачи. Вы знаете, что такое «чёрный юмор»?

– Декадентское направление в литературе, весьма неприятное, – ответил я, имея все основания полагать, что уж в чём-чем, а в изящной словесности я гораздо осведомленнее Холмса. – Это когда страшное оборачивают смешным.

– Вот-вот. Сен-Мало можно считать родиной чёрного юмора.

– В самом деле?

Глядя на угрюмые бастионы бывшего корсарского логова, поверить в это было непросто.

– Довольно посмотреть на имена здешних улиц. Одна из них называется Танцующий Кот. В восемнадцатом веке наши соотечественники, пытаясь захватить город, устроили у его стен грандиозный взрыв, от которого морская вода поднялась вверх на сотни метров и обнажилось дно. Поразительным образом в городе никто не пострадал – кроме некоего кота, которого несколько раз перевернуло взрывной волной и расшибло в лепёшку… А вон там, слева от собора, расположена улочка, на которой в семнадцатом столетии погиб один влюблённый капитан. Ночью выходить из домов строго-настрого запрещалось, на улицу выпускали свирепых сторожевых псов, натасканных бросаться на людей. Но храбрый капитан решил рискнуть. Отправился на свидание и был разорван собаками на куски. Боккаччо сочинил бы об этой печальной истории слезливую новеллу, Шекспир написал бы трагедию. Малуанцы же увековечили память злосчастного Ромео на свой лад. С тех пор тот закоулок называется Улица Толстой Лодыжки.

– Господи, Холмс! – воскликнул я. – Я не устаю поражаться, сколько самых невероятных сведений хранит ваша память. Вплоть до названия улиц в провинциальном бретонском городишке!

Борис Акунин. "Нефритовые четки"

Известно, что Борис Акунин придумывает свои произведения, проживая в собственном доме в Сен-Мало. Придумывает в Сен-Мало, а пишет в Москве. Сен-Мало - это старинная крепость на севере Франции, бывшая база бретонских пиратов. Романтика пиратского быта описана Борисом Акуниным в романе "Сокол и Ласточка". Чай с ромом, упоминаемый доктором Ватсоном, называется "грог". Только этот грог принципиально отличается от изысканного гламурного напитка, который мы с Софи пробовали в Москве. Местный грог прожигает человека насквозь, делая его нечувствительным к холоду, ветру и женщинам.

Одним словом, путешествуя по Бретани, следует непременно на пару дней останавливаться в Сен-Мало. Глядишь, роман какой-нибудь придумается. На худой конец, встретишь за ужином Акунина в его любимом ресторане. Ресторанные сцены и изображения еды удалены из он-лайн альбома с тем, чтобы не травмировать форумчан, которые болезненно реагируют на публикацию подобных изображений.

У фотографий имеются прдписи:
https://picasaweb.google.com/1008725...73offC9qKj4AE#

Lens 30.10.2011 19:53

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 86083)
Ресторанные сцены и изображения еды удалены из он-лайн альбома с тем, чтобы не травмировать форумчан, которые болезненно реагируют на публикацию подобных изображений.

Да всё нормально, Bel Amor, мы просто прикалываемся и капельку завидуем:o


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot