Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Бубубу (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=2437)

Mellmong 17.09.2013 18:18

Бубубу. Выход два. Новый договор.
Тот Который: Помогите мне.
Они: Нет. Выходи.
Тот Который: Не могу. Сам нет ...
Они: Мы заставим. Мы вытащим.
Тот Который: Вытаскивайте.
Они: Ах так!
Тот Который: Так.
Они: Нас много. Навались!
Болка не понимал ...

Продолжение следует ...

Mellmong 18.09.2013 10:42

Бубубу. Многорукий думал. Думал он быстрее чем другие Куби. Но когда он думал он шевелил руками. Всеми сразу. Странный звук. Болка не понимал. Мешал звук. Все смешалось.
Болка: Остановись! Прошу.
Многорукий замер. И лишь одна рука его. Качалась. Вверх. Вниз. Вверх. Вниз ...
Они вытащили его из стены ...

Продолжение следует ...

Mellmong 18.09.2013 12:18

Бубубу. Три тени. Тени сближались. Что будет? Тихий молчаливый процесс. Главное, редкий. Ближе. Ближе. Еще ближе. Хлоп. Тихо так. Тени расходятся. Но их уже четыре. Тени тихо бредут. Каждая в свою сторону ...
Одноногий Куби взволнован. Теней стало больше ...

Продолжение следует ...

Mellmong 18.09.2013 12:53

Бубубу. «... Вот белое, а вот черное. Белое чистое, прозрачное, светлое и даже ... , а вот черное темное, тяжелое, грязное ... белое плюс, черное минус ... белое стремится вверх, а черное вниз ... они противоположны и если белое это «Да», то черное «Нет» и наоборот ... и все просто и понятно, вот белое, а вот черное. Белое это хорошо, черное это плохо или ... почти как ... Все просто и понятно ... и белое всегда было бы белым, а черное черным, если бы не красное ... а красное это не белое и не черное, красное это ...»

Продолжение следует ...

Mellmong 18.09.2013 16:33

Бубубу. Они вытащили его. Тот Который не сопротивлялся.
Они: В стене остался один из нас!
Тот Который: Спасибо. О чудный мир.
Они: Ты в ответе!
Тот Который: Мой долг...
Они: Верни нам его!
Тот Который: Я ?
Они: Ты!
Тот Который: Он там вместо меня. Будет ...
Они: Всегда?
Тот Который: Пока я не вернусь.
Они: Делема ...
Многорукий. Вверх. Вниз. Вверх. Вниз ...

Продолжение следует ...

Mellmong 19.09.2013 14:15

Бубубу. Четвертая Тень. Она другая. Тень медленно двигается по поверхности. У нее есть цель. Другая цель. Тень знает. Больше. Нужно изменить. Тень изменит. Все ...
Перекати поле ...

Продолжение следует ...

Mellmong 19.09.2013 14:30

Бубубу. Они заключили договор. Новый договор. Тот Который должен. Найти того. Кто нарушил договор. И привести его к ним. И еще. Тот Который должен нести другим закон. Иначе Они накажут. Они будут ждать. У стены в которой остался один из них.
Тот Который согласен. У него нет выхода. Куда? ...
Идущий, идет. Путь не всегда дорога...

Продолжение следует ...

Mellmong 19.09.2013 16:51

Бубубу. Край мира. Горизонт тоже край мира. Если мир сфера. Горизонт. Идем к нему и он близок. Остановились и он далек. Поэтому в сферическом мире поход к краю не имеет смысла. Но мы идем. Тогда мир плоскость. Край мира. Грань.
Треск-треск. Трещина ушла в сторону ...

Продолжение следует ...

Mellmong 19.09.2013 18:40

Бубубу. Знаки. Символы. Хранилище знаний. Способы передачи информации. Знаки и символы. Язык знаков и символов для слабых. Для сильных духом энергия. Способ передачи информации. Память. Слабость. Познание сила. Поток сознания. Любое знание это энергия. Разум питается энергией ...
Шип. Первая неровность на поверхности ...

Продолжение следует ...

Mellmong 19.09.2013 19:00

Бубубу. Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — «действие, деятельность, сила, мощь») — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие. Введение понятия энергии удобно тем, что в случае, если физическая система является замкнутой, то её энергия сохраняется во времени.
Они не доверяли. Они послали вслед за ним ...

Продолжение следует ...

Mellmong 20.09.2013 13:28

Бубубу. Болка и Многорукий.
Болка: Ты Многорукий?
Многорукий: Да.
Болка: Я ищу Маленькую Ти ты не ...
Многорукий: Угу. Они испугалась Тени. Побежала, побежала и ...
Болка: Ты видел ее ?
Многорукий: Не видел. Не умею видеть. Но знаю. Ти упала ...
Болка: Откуда? Куда упала? Многорукий...
Многорукий: Побежала, побежала. Тень за ней. Край мира. Ах! Нет. Печаль...
Болка: Стой! Маленькая Ти упала с края мира?
Многорукий: Угу ...
Шип ...

Продолжение следует ...

Mellmong 20.09.2013 13:39

Бубубу. Тот Который брел. Куда, зачем? Он не понимал. Но Они сказали надо. И он побрел. Тот Который боялся. Они закон, их много. Надо! Найти Его! Привести! Наказать! Мир. Удивительный мир. Тот Который хочет познавать. Но должен брести. Искать. Найти. Привести. Не справедливо ...
Одиночество, жажда, которой нам не утолить ...

Продолжение следует ...

Mellmong 20.09.2013 15:41

Бубубу. Тот Который брел не зная куда. Куби ждал. Трое стояли в дозоре. Тень скользила по поверхности. Трещина росла. Но медленно. Они ждали. Все идет своим чередом. Все. И нечего ...
Болка понял, но ...

Продолжение следует ...

Mellmong 20.09.2013 17:12

Бубубу. Тот мир накрыла тьма. В этом мире нет тьмы. Между мирами стена. Тот мир сфера. Этот мир плоскость. У этого мира есть край. У того нет. Такие разные. И все же одинаковые. У двух миров есть жизнь. Такая разная. Жизнь. Стена между мирами. Пропустили Болку. В этот мир. Но не пропустит обратно. Но есть другие миры. Так "сказал" Куби.
"И есть проблемы. И их надо решать." - так сказал Болка.
Многорукий решил пойти с Болкой ...

Продолжение следует ...

Mellmong 20.09.2013 18:39

Бубубу. Тот Который думал. А это редкость. " Возможно, я зря согласился. Зачем искать. Он сам придет. Я не найду. Возможно стоит вернутся к ним и сказать. Я не нашел! Они закон, их много. Они накажут. Я боюсь. Куда дальше? Тут стена. Пойду вдоль ... "
Трое и Дозор ...

Продолжение следует ...

Mellmong 23.09.2013 13:25

Бубубу. Болка и Многорукий.
Болка: Ты Многорукий?
Многорукий: Да.
Болка: Я ищу Маленькую Ти ты не ...
Многорукий: Угу. Они испугалась Тени. Побежала, побежала и ...
Болка: Ты видел ее ?
Многорукий: Не видел. Не умею видеть. Но знаю. Ти упала ...
Болка: Откуда? Куда упала? Многорукий...
Многорукий: Побежала, побежала. Тень за ней. Край мира. Ах! Нет. Печаль...
Болка: Стой! Маленькая Ти упала с края мира?
Многорукий: Угу ...
Шип ...

Продолжение следует ...

Mellmong 23.09.2013 13:28

Бубубу. Тот Который брел. Куда, зачем? Он не понимал. Но Они сказали надо. И он побрел. Тот Который боялся. Они закон, их много. Надо! Найти Его! Привести! Наказать! Мир. Удивительный мир. Тот Который хочет познавать. Но должен брести. Искать. Найти. Привести. Не справедливо ...
Одиночество, жажда, которой нам не утолить ...

Продолжение следует ...

Mellmong 23.09.2013 13:47

Бубубу. Тот Который брел не зная куда. Куби ждал. Трое стояли в дозоре. Тень скользила по поверхности. Трещина росла. Но медленно. Они ждали. Все идет своим чередом. Все. И нечего ...
Болка понял, но ...

Продолжение следует ...

Mellmong 23.09.2013 14:14

Бубубу. Одноногий Куби остался один. Грустил. Маленькие Ти больше не приходили. Большая Ти тоже. Большая Ти теперь не отходила от Маленьких Ти. Большая Ти винила себя. Во всех бедах. Она не справилась.
" Если Болка не найдет ее все изменится. Плохо. Как ему там? Я обуза." - думал Куби.
Ждать и догонять ...

Продолжение следует ...

Mellmong 23.09.2013 14:16

Бубубу. Одинокая тень. Вдоль стены, вдоль стены. Тень ищет его. Того кто поймет. Нужно поговорить. Тень. Сторонится других теней. Тени не поймут. Все тени другие.
Болка и Многорукий шли к краю мира. Спасать. Болка поначалу опасался. Многорукого. Потом привык. Теперь он даже рад. Их двое. Есть кому ...

Продолжение следует ...

Mellmong 23.09.2013 14:18

Бубубу. Край мира. Все что "рассказа" Многорукий. Не укладывалось. Болка не понимал, не хватало понятий. Нужно видеть. Чтоб понять. Болку мучала одна мысль. Которую ему передал Многорукий. Многорукий брел позади. Надо спросить. Болка не мог. Неудобно.
" Край мира. Конец этого и начало другого. Мира!" - так " сказа" Многорукий.
Именно так. С паузами после каждого слова. Болка повторил это много раз. Надо спешить ...

Продолжение следует ...

Mellmong 23.09.2013 14:20

Бубубу. Дитя Тьмы и Тени. Крохотное, но уже грозное. Его берегут. Прячут. Но оно растет. Мир содрогнется. Так велика сила. Так велика. Колыбель качают Страх и Ужас. Дитя Тьмы и Тени. И некому встать на пути. Некому остановить. Еще не пришел. Еще не родился. Но. Надежда ...
Маленькие Ти грустили ...

Продолжение следует ...

Mellmong 23.09.2013 14:23

Бубубу. Перекати поле. Одиночка. Сам по себе. Некому не должен. Не с кем не связан. Не зная привязанности. Нет одиночества. Не помня прошлого. Не заглядывал в будущее. Куда угодно. Нет цели. Свобода! И даже не свобода. ВОЛЯ! От целого мира. Но в мире все связано. И он в этом мире. И? Он об этом не думал. Так проще.
"Думать вредно. Мысли разрушают. Мысли привязывают. Лишают свободы. Мне это не к чему. Самое главное это свобода." - так решил Перекати поле. Это его девиз.
Мысль разрушает иллюзии ...

Продолжение следует ...

Mellmong 23.09.2013 14:46

Бубубу. Суть вещей. Странное и закономерное. Нечего так не выводит из себя как отличие. Непохожесть. Серая одинаковость этого не выносит. Это и понятно. Это повторяется много, много раз. И повторится вновь. Примеров масса. И что дальше? Вопрос риторический. Проблема будет решена. Нет отличиям. Просто нет. Нет проблем. Но главное каждый раз тратится колоссальное количество энергии и времени. Зачем? Еще риторический вопрос. Борьба с отличием самое святое дело. На это не жаль, не времени, не сил, всего не жаль. Хвала борцам! Хвала разрушающим! Хвала стражам одинаковости! УРА! Но мир меняется. Меняется постоянно. Все пройдет. И это тоже.

Продолжение следует …

Mellmong 23.09.2013 15:09

Бубубу. Ориентир. Любая неровность на плоскости. Шип. Болка и Многорукий увидели и остановились. Торчащий на плоскости. Болка шагнул первым. На встречу. Многорукий стоял. Шевелились только руки. Болка ...
Треск-треск ...

Продолжение следует ...

Mellmong 23.09.2013 15:14

Бубубу. Шип, Болка и Многорукий.
Болка: Что это?
Многорукий: Орентир.
Болка: Орентир? В смысле?
Многорукий: Ориентир т.е. То относительно чего.
Болка: Не понимаю.
Многорукий: Я тоже. Но это так.
Болка: Как он тут?
Многорукий: Изнутри.
Болка: Не понимаю.
Многорукий: Это не важно.
Болка: И что делать? С ориентиром.
Многорукий: Запомнить.
"Запомнить" - повторил про себя Болка ...

Продолжение следует ...

Mellmong 23.09.2013 15:19

Бубубу. Ждать. Чего и зачем? В чем смысл? Ждать. Сколько и для чего? Мда. Ждать? Или? Кого? Ждать. Конец известен. Смысл? Ждать. Труднее только догонять. Награда. Ждать. Терпеливо и долго. Теряя веру. Уныние. Ждать. Не получая нечего. В замен. Падая и поднимаясь. Это труд. Не зная. И все-таки ждать ...
Они знают где Тот Который ...

Продолжение следует ...

Mellmong 23.09.2013 15:23

Бубубу. Шип. Растущий из вне. Растущий вверх. Пробиваясь. От туда. Туда. Вверх. Упрямо. Разрывая плоскость. Преодолевая сопротивление. И все-таки вверх! Из вне. Наружу. Вверх. Или вниз? Все относительно …
Запоминать странное свойство, но наверно необходимое …

Продолжение следует …

Mellmong 16.10.2013 16:28

Бубубу. Табурет. Конец. Одиночество тяжкая ноша. Не каждому она по плечу. Он хотел дарить тепло, но некому. Он хотел дарить свет, но тут и так светло. Тьма там. А он тут. Он не нужен. Время шло. Все, пора решать. И он решил. Он просто шагнул за перила …
Вечность и бесконечность, что это?

Продолжение следует …

Mellmong 07.12.2013 15:02

Бубубу
 
Бубубу. Скрип, скрип. Так качается Колыбель. А там Дитя. Дитя Тени и Тьмы. Маленькое такое. Совсем кроха. Скрип, скрип. Качается Колыбель. Дитя спит. Тени вокруг. Тени стерегут. Скрип, скрип …
Может ли Тьма родить свет? Время даст ответ …

Продолжение следует …

skopinov 10.12.2013 15:55

Цитата:

Сообщение от Mellmong (Сообщение 97094)
Бубубу. Скрип, скрип. Так качается Колыбель. А там Дитя. Дитя Тени и Тьмы. Маленькое такое. Совсем кроха. Скрип, скрип. Качается Колыбель. Дитя спит. Тени вокруг. Тени стерегут. Скрип, скрип …
Может ли Тьма родить свет? Время даст ответ …

Продолжение следует …

Темнота не может родить света. Темнота - это отсутствие света.Свет не может родить темноту не застрелившись. Вы можете представить себе фотон играющий в русскую рулетку? Нельзя родить присутствие родами отсутствующего... Одно исключение из правила. Большой взрыв.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot