Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Литераторы о политике (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Ленину порвали тухес (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=261)

Gaius 06.04.2009 22:53

Цитата:

Сообщение от Елена Громова (Сообщение 10677)
Нет и не существует в истории ни одного государства такого периода, в которое не было бы репрессий. Они есть всегда, при любой власти, при любом режиме, так же, как есть и невинно пострадавшие, и, видимо, это никогда не искоренить.

Власть развращает. Те, кто дорвался до власти постепенно теряют человеческий облик, кто-то быстрее, кто-то медленее.

freidom 06.04.2009 22:53

Цитата:

Сообщение от Gaius (Сообщение 10675)
Я не сужу людей, я лишь составил своё мнение о их делах. Не важно в какое время ты живешь, такие преступления против своего народа, как репресии оправдывать нельзя. Это моё личное мнение. Человек имеет право на личное мнение. Или вы с этим поспорите? Фамилиями, между прочим, бросались вы, глупо и однобоко. Да, и не важно, что бы я вам ответил и чью бы сторону принял. Это всё равно только слова, потому что мы живём в этом времени, а не в том.
Но если вы такой правильный, то ответьте сами на эти два вопроса, которые задавали мне.

Отвечаю. Я бы расстреливал ыовских комиссаров партии большевиков, предводителей рейдов продразверстки и таких сомневающихся саботажников как вы - не вынимая папироски изо рта...

Gaius 06.04.2009 22:57

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10680)
Отвечаю. Я бы расстреливал ыовских комиссаров партии большевиков, предводителей рейдов продразверстки и таких сомневающихся саботажников как вы - не вынимая папироски изо рта...

Да, что вы! Какой бравый герой, прямо умиление вызывает.
Я вот только, ни разу не говорил, в этой теме, что в чём-то сомневаюсь. И уж точно ничего не саботировал. Будете спорить?

Елена Громова 06.04.2009 22:58

Цитата:

Сообщение от Gaius (Сообщение 10679)
Власть развращает. Те, кто дорвался до власти постепенно теряют человеческий облик, кто-то быстрее, кто-то медленее.

Безусловно.
Но это относится ко всем, а не только к большевикам.
Даже виртуальная власть развращает, что уж говорить про реальную?
Такова объективная реальность. Наверное, только единицы могут выдержать испытание властью и не опуститься до такого. Но государство не может состоять из единиц. Государство - это огромная система.
И стоит ли винить одного Ленина за все перегибы, которые имели место?
Однако, налицо двойные стандарты.
Колчака нельзя обвинять за перегибы, а Ленина можно? Странно...

freidom 06.04.2009 23:01

"Да, что вы! Какой бравый герой, прямо умиление вызывает.
Я вот только, ни разу не говорил, в этой теме, что в чём-то сомневаюсь. И уж точно ничего не саботировал. Будете спорить?" (с) Gaius

А вы не в теме саботируете. Вы четкость и чистоту своей позиции саботируете. Она у вас нестойкая - вы не стоите ни на одной идеологической платформе. А это саботаж, между прочим. Сдавайте документы, готовьтесь к расстрелу. Родственников мы известим.

Gaius 06.04.2009 23:05

Цитата:

Сообщение от Елена Громова (Сообщение 10683)
Безусловно.
Но это относится ко всем, а не только к большевикам.
Даже виртуальная власть развращает, что уж говорить про реальную?
Такова объективная реальность. Наверное, только единицы могут выдержать испытание властью и не опуститься до такого. Но государство не может состоять из единиц. Государство - это огромная система.
И стоит ли винить одного Ленина за все перегибы, которые имели место?
Однако, налицо двойные стандарты.
Колчака нельзя обвинять за перегибы, а Ленина можно? Странно...

Конечно, ко всем, не спорю.
Если Колчак кого-то и расстреливал, то только дезертиров, а это, извините, несколько иная тема. Ленин же санкционировал террор против своего народа и уничтожение культурного наследия. Этого мало? Если честно, то я считаю его фразу - "Кто не с нами, то против нас" - одной из самых чудовищных в истории человечества.

Елена Громова 06.04.2009 23:06

Что значит "террор против своего народа"? Это не обвинение, это общая фраза.

Gaius 06.04.2009 23:10

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10685)
"Да, что вы! Какой бравый герой, прямо умиление вызывает.
Я вот только, ни разу не говорил, в этой теме, что в чём-то сомневаюсь. И уж точно ничего не саботировал. Будете спорить?" (с) Gaius

А вы не в теме саботируете. Вы четкость и чистоту своей позиции саботируете. Она у вас нестойкая - вы не стоите ни на одной идеологической платформе. А это саботаж, между прочим. Сдавайте документы, готовьтесь к расстрелу. Родственников мы известим.

Я чётко высказал свою позицию, если она вам непонятна или неприемлема, то это ваши проблемы. А расстреливать перед зеркалом потренируйтесь, а то и промахнуться недолго.

freidom 06.04.2009 23:15

Значит, вы за белых, но стрелять не стали бы, так что ли? Вот-вот, это и есть саботаж - пускай типа другие стреляют, а у меня, мол, ручки незапачканными останутся! А в это время гибнут люди...

"Революцию нельзя делать в белых перчатках".

Адназначно! К стенке вас - расстрелять! Ба-та-ре-я! По врагам Веры и Отечества - пли!!!

Тыдыщь...

Gaius 06.04.2009 23:15

Цитата:

Сообщение от Елена Громова (Сообщение 10689)
Что значит "террор против своего народа"? Это не обвинение, это общая фраза.

Обвиняет тут Алексей и к расстрелам приговаривает.
Террор против своего народа? Ну, например, расстрелы тех, кто имеет своё мнении, отличное от линии партии, интеллегенции, уничтожение русского офицерства, разрушение храмов, разкулачивание, те же самые продразвёрстки. Вам мало?

Елена Громова 06.04.2009 23:18

А что скажете, например, о расстреле Дома Советов в 1993 году?

Gaius 06.04.2009 23:23

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10692)
Значит, вы за белых, но стрелять не стали бы, так что ли? Вот-вот, это и есть саботаж - пускай типа другие стреляют, а у меня, мол, ручки незапачканными останутся! А в это время гибнут люди...

"Революцию нельзя делать в белых перчатках".

Адназначно! К стенке вас - расстрелять! Ба-та-ре-я! По врагам Веры и Отечества - пли!!!

Тыдыщь...

Белое движение мне ближе, не стану отрицать. Стал бы стрелять? Легко об этом рассуждать сидя на заднице совершенно в другом времени. Я предпочитаю принимать решения по обстановке.
Если вам тоже ближе белое движение, то о какой революции вы говорите? Вы ничего не перепутали случаем? Революцию делали красные.

Gaius 06.04.2009 23:28

Цитата:

Сообщение от Елена Громова (Сообщение 10695)
А что скажете, например, о расстреле Дома Советов в 1993 году?

Скажу, что Колчак тут точно не причём. Он был уже 73 года мёртв.

freidom 06.04.2009 23:30

Я сейчас сижу на заднице - да. Не на голове же мне сидеть.
А цитату Ульянова привел для иллюстрации, для пущего вашего восприятия.
Вот. Конечно, я бы стрелял. Ну если я писал прошение для участия в боевых действиях в ДРА в 1988-м - то, стало быть, готов был стрелять. Но лучше всё же стрелять во врагов Отечества, нежели в граждан, отстаивающих свое право на самоопределение, я так думаю.
Настощий русский должен воевать за свою страну, нарожать с десяток детей и умереть в сорок лет от боевых ран на поле брани. Так жили наши предки. А мы вот маемся...

Всё, Гай, вы убиты.

Gaius 06.04.2009 23:36

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10700)
Я сейчас сижу на заднице - да. Не на голове же мне сидеть.
А цитату Ульянова привел для иллюстрации, для пущего вашего восприятия.
Вот. Конечно, я бы стрелял. Ну если я писал прошение для участия в боевых действиях в ДРА в 1988-м - то, стало быть, готов был стрелять. Но лучше всё же стрелять во врагов Отечества, нежели в граждан, отстаивающих свое право на самоопределение, я так думаю.
Настощий русский должен воевать за свою страну, нарожать с десяток детей и умереть в сорок лет от боевых ран на поле брани. Так жили наши предки. А мы вот маемся...

Всё, Гай, вы убиты.

В таком случае вы тоже.
Я люблю свою страну и не хочу, чтобы возникла ситуация, когда её гражданам придётся умирать в сорок лет от боевых ран на поле брани.
ДРА - это, я так понимаю, Демократическая Республика Ангола? Чем вам негры не угодили?

Елена Громова 06.04.2009 23:38

Цитата:

Сообщение от Gaius (Сообщение 10699)
Скажу, что Колчак тут точно не причём. Он был уже 73 года мёртв.

Я и не говорю, что в этом виноват Колчак.
Но Ельцина вы ведь не называете так, как Ленина, не так ли?

freidom 06.04.2009 23:44

"В таком случае вы тоже.
Я люблю свою страну и не хочу, чтобы возникла ситуация, когда её гражданам придётся умирать в сорок лет от боевых ран на поле брани.
ДРА - это, я так понимаю, Демократическая Республика Ангола? Чем вам негры не угодили?"
(с) Gaius


Вы немного не дотягиваете, зовсем дзуть-дзуть. Ангола - просто республика, без приставки "демократическая".
Ну да ладно. Так, как вы, Гай, рассуждают многие, - типа я не хочу войны и тэдэ. "А на стене всё тот же пацифистский значок.." Но :cool: идеального состояния покоя не бывает, Гай, НЕ БЫВАЕТ. Нормальное, естественное состояние в мире - это состояние войны.
И если вы не готовы воевать за свою страну - вы дезертир и саботажник.

Вас приговорили к расстрелу за бездействие и панические настроения.
Всё, вы дисквалифицированы, Гай. Убиты за измену. Место 4356 Смоленское кладбище, вход со стороны реки Смоленки с 8-00 до 20-00.

Светлая память...

Gaius 06.04.2009 23:51

Цитата:

Сообщение от Елена Громова (Сообщение 10704)
Я и не говорю, что в этом виноват Колчак.
Но Ельцина вы ведь не называете так, как Ленина, не так ли?

Давайте сейчас по всей истории пробежимся. Просто резкая смена темы.
К Ельцину я никак не отношусь, мне его любить не за что, но и ненависти нет. Если вернуться к началу темы, то речь была о памятниках. Насколько я знаю памятников Ельцину единицы, в отличие от памятников Ленину.

Gaius 06.04.2009 23:56

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10709)
"В таком случае вы тоже.
Я люблю свою страну и не хочу, чтобы возникла ситуация, когда её гражданам придётся умирать в сорок лет от боевых ран на поле брани.
ДРА - это, я так понимаю, Демократическая Республика Ангола? Чем вам негры не угодили?"
(с) Gaius


Вы немного не дотягиваете, зовсем дзуть-дзуть. Ангола - просто республика, без приставки "демократическая".
Ну да ладно. Так, как вы, Гай, рассуждают многие, - типа я не хочу войны и тэдэ. "А на стене всё тот же пацифистский значок.." Но :cool: идеального состояния покоя не бывает, Гай, НЕ БЫВАЕТ. Нормальное, естественное состояние в мире - это состояние войны.
И если вы не готовы воевать за свою страну - вы дезертир и саботажник.

Вас приговорили к расстрелу за бездействие и панические настроения.
Всё, вы дисквалифицированы, Гай. Убиты за измену. Место 4356 Смоленское кладбище, вход со стороны реки Смоленки с 8-00 до 20-00.

Светлая память...

В случае войны я без раздумий пойду добровольцем. А до этого буду выступать за мирное решение вопроса.
Алексей, фильтруйте базар, за голословные обвинения в измене бьют по морде, без разговоров. Не думайте, что в виртуале можно всё и вам за это ничего не будет.

freidom 07.04.2009 00:11

Вы такие слова страшные употребляете, что я боюсь, вдруг вы мне двойку поставите по ботанике. А впрочем, ставьте - я всё равно стану лётчиком!

Gaius 07.04.2009 00:13

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10713)
Вы такие слова страшные употребляете, что я боюсь, вдруг вы мне двойку поставите по ботанике. А впрочем, ставьте - я всё равно стану лётчиком!

Будете и дальше клеветать, точно станете... лётчиком.

Начальник Отдела Кадров 07.04.2009 00:29

Тов.freidom! Вам необходимо зайти в Отдел Кадров и поставить свою подпись в Книге Жалоб Стукачей под Вашими свидетельскими показаниями о бездействии Гая и действии Николая Седова. Только после этого Вам будет разрешено распространять свои действия в других местах пользования, как-то: ЛитзонА и Смоленское кладбище.
С уважением - Начальник Отдела Кадров.

Завхоз 07.04.2009 01:04

Вы чё тут все - пережрали?
Ежели нечем заняться, давайте пестню споём!


Бол-вааааан-ка трааааахнула по таааа-а-а-а-анкуууууу,
прощай гвардееее-ский ээээ-ки-пааааааж...


ну, хто со мной петь?

freidom 07.04.2009 01:05

Цитата:

Сообщение от Gaius (Сообщение 10714)
Будете и дальше клеветать, точно станете... лётчиком.

А на вас никто и не клеветал, Гай. Это вы как-то сами всё в себе развили, Я вот вас отговаривал-отговаривал, а вы ни в какую. Поэтому вас и расстреляли в прошлой жизни.

freidom 07.04.2009 01:12

Цитата:

Сообщение от Начальник Отдела Кадров (Сообщение 10716)
Тов.freidom! Вам необходимо зайти в Отдел Кадров и поставить свою подпись в Книге Жалоб Стукачей под Вашими свидетельскими показаниями о бездействии Гая и действии Николая Седова. Только после этого Вам будет разрешено распространять свои действия в других местах пользования, как-то: ЛитзонА и Смоленское кладбище.
С уважением - Начальник Отдела Кадров.

Ваша т.н. книжка "Жалоб Стукачей" сплошь исписана вашими же передовиками, товарищ НОК. Поглядите внимательно - сплошь бздо и доносы о Литзоне и Избе. Не забудьте написать в Министерство Культуры РФ - вам обязательно выплатят ваши "стукаческие" в следующем квартале, ага.
Полагаю, вы уже собираете материал и о новом сайте "Стихия"...
Что ж, встречного вам ветра и неудачи в вашем нелегком деле защиты толерантности и демократии.

Gaius 07.04.2009 01:14

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10725)
А на вас никто и не клеветал, Гай. Это вы как-то сами всё в себе развили, Я вот вас отговаривал-отговаривал, а вы ни в какую. Поэтому вас и расстреляли в прошлой жизни.

Ага, развил, в вашем воображении. Я нигде не говорил, что не готов сражаться за свою страну. Я сказал, что решаю вопросы по мере их поступления. И ещё, я же дал вам понять, что я человек принципиальный. Повторяю, что история не имеет сослагательного наклонения. А вы хотите, чтобы я пошёл против своих принципов. Как-то нехорошо получается.
А в моей прошлой жизни, пороха ещё не придумали, так что опять пальцем в небо.

Завхоз 07.04.2009 01:23

Четыре труууу-уупааааа
возлиии таа-а-а-а-анкаааа
укра-сят трааа-а-а-урный пейзаааааааж....

Завхоз 07.04.2009 01:23

И полетяяяят тут те-ле-гррааааа-а-а-а-амммыыыыы...

freidom 07.04.2009 01:25

Возможно, возможно, Гай. Просто вы как-то уж очень "принципиально " ушли от ответа, поэтому у меня сложилось такое мнение о вас. Я вас спросил конкретно: На чьей вы стороне, и как бы вы поступили, окажись вы в такой ситуации, как наши предки? Вам сей вопрос кажется странным. А мне кажетесь странным вы.
В общем, это ваше всё дело. Какая мне собственно разница. Меня это не касается.

Завхоз 07.04.2009 01:25

ро-дных знакоооо-мых иии-звестиииииить....

Игорь Б. 07.04.2009 01:28

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10727)
Ваша т.н. книжка "Жалоб Стукачей" сплошь исписана вашими же передовиками, товарищ НОК. Поглядите внимательно - сплошь бздо и доносы о Литзоне и Избе. Не забудьте написать в Министерство Культуры РФ - вам обязательно выплатят ваши "стукаческие" в следующем квартале, ага.
Полагаю, вы уже собираете материал и о новом сайте "Стихия"...
Что ж, встречного вам ветра и неудачи в вашем нелегком деле защиты толерантности и демократии.

******************************

Против ветра кто-то сцыт,
Кого зависть гложет.
Кто семит, антисемит?
Кто кого по роже??

Всё не в тему. Вот вопрос:
Кто ответит лучше?
У кого-то здесь понос
Знать прорвало тухес!?



Жалею, что флуд
в этой теме везде
Зачем же он тут?
Подпишусь: Игорь Б.

Завхоз 07.04.2009 01:32

Что сы-ы-ы-ын их бооо-о-оо-ольше-е-е-е-е-е-е
не-вернё-о-о-о-о-о-тся....

Григ 07.04.2009 01:35

Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 10733)
******************************

Против ветра кто-то сцыт,
Кого зависть гложет.
Кто семит, антисемит?
Кто кого по роже??

Всё не в тему. Вот вопрос:
Кто ответит лучше?
У кого-то здесь понос
Знать прорвало тухес!?



Жалею, что флуд
в этой теме везде
Зачем же он тут?
Подпишусь: Игорь Б.

Отвечаю Вам лично экспромтом, падре:

Страдая от словесного поноса,
Рожков по праву получил по носу!
Его дополнил нос горичневатый
Которому не меньше хреновато.
Позвольте! Кто здесь третий – лишний?
Удар… Всё верно – это БЫЛ Горишний!

freidom 07.04.2009 01:38

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 10736)
Отвечаю Вам лично экспромтом, падре:

Страдая от словесного поноса,
Рожков по праву получил по носу!
Его дополнил нос горичневатый
Которому не меньше хреновато.
Позвольте! Кто здесь третий – лишний?
Удар… Всё верно – это БЫЛ Горишний!

А почему третий-то? Считать разучились? А, понимаю, высокая поэзия...

Gaius 07.04.2009 01:42

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10731)
Возможно, возможно, Гай. Просто вы как-то уж очень "принципиально " ушли от ответа, поэтому у меня сложилось такое мнение о вас. Я вас спросил конкретно: На чьей вы стороне, и как бы вы поступили, окажись вы в такой ситуации, как наши предки? Вам сей вопрос кажется странным. А мне кажетесь странным вы.
В общем, это ваше всё дело. Какая мне собственно разница. Меня это не касается.

Процитирую себя.
"В случае войны я без раздумий пойду добровольцем. А до этого буду выступать за мирное решение вопроса."
Если принять во внимание, что тогда шла война, то стрелял бы. На войне суровые законы, но до этого старался бы найти мирное решение.
Предлагаю закрыть эту нашу с вами тему, в ней уже всё сказано.

freidom 07.04.2009 01:55

Гай, я выше, вон посмотрите, закрыл нашу с вами полемику. Да как бы вы поступили в той или иной ситуации - абсолютно всем наплевать.
Вы самому себе что ли оправдание ищете в глазах незнакомых вам людей? Бросьте, это никто не оценит. Главное то, что это есть у вас внутри, если оно есть...

Игорь Б. 07.04.2009 01:56

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 10573)
Падре, ну сколько ж можно повторять - работаю я... А посему не могу безвылазно сидеть у компа. Вот домой приехал, готов к "продолжению банкета". Итак, читаем:

Ну что же прямо-таки приехали и сразу таки всё увидели! А именно:

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 10573)
Ну флуд же, падре! Как Вам не ай-ай ай!
Ленина недолюбливаете, Спинозу тоже... А вот вопрос: "А они Вас?". Любовь далеко не всегда взаимна!:D
Далее еще флудистее... про след, Мертвое море... Кстати, а Вы бы тоже не отказались проехаться по ентому следу до самого соленого моря в мире! Ох, скажу я Вам, красота! Да и места библейские, а Вы греховодите...:D

То есть Вы, достопочтенный ребе Григ, обвиняете во флуде меня - основателя темы? Оригинально! Ну прямо-таки шилом в тухес! Очень оригинально!!
А Вы, ребе, не пробовали обратиться к мудрой еврейской науке - статистике?? А попробуйте. Могу помочь слегонца. Мы с Вами, ребе, на форуме примерно одинаково по времени. Только у Вас реплик за полторы тысячи скоро будет, а у меня двух сотен нет! Так кого из нас в Отделе Кадров во флудильщики примут???


Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 10573)
Ну зачем Вы, падре, и на себя и на меня наговариваете? Когда это я Вас за глупого держал? Зря Вы....
Речь ведь о Вашей одержимости т.н. "национальным вопросом". Даже лексику из идиш с удовольствием используете. Хоть день без него ("вопроса") прожить в состоянии?
Видеорежим - не проблема, но вот консилиума не обещаю. Кроме меня ведь никто из израильских светил с Вами не знаком :D

Да это Вы, ребе, никак не можете жить без самоистязания своих национальных филейных частей!!

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 10573)
Падре, Вы что-то снова не так поняли. Я Вам привел пример из шахмат, а не предложил сыграть. А сейчас ВНИМАНИЕ, оценивайте откровенность!!!!!
Итак... В шахматы я не играю с юности, можно сказать. Вроде как подавал надежды, но слишком спешил всегда... Есть у меня такой грех.
С другой стороны, если бы я был столь уж заинтересован у Вас выиграть, я бы все равно выиграл. Почему? Да потому, что у меня в компьютере "наладоннике" висит пара - тройка сильных шахматных программ.
Так я бы ими мог воспользоваться.
НО Я ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮ :D
Потому как уважаю и себя и Вас.
Кстати, шахматы, вроде бы, игра, пришедшая из Индии.

ЗЫ: Падре, я играю в ДРУГИЕ шахматы ;)
У Вас цугцванг, падре,..

http://s59.radikal.ru/i166/0904/0c/db99ba979403.jpg


А вот это как раз, таки, по вашему, по-еврейски!!!:(
Себе Вы прихватили полный набор фигур, а мне оставили голого короля!! Ну и кто из нас таки поц?:D


Задумчивый Игорь Б.

Завхоз 07.04.2009 02:04

.... и не при е-е-е-едет по-гос-тии-и-и-и-и-и-и-и-и-ить....

Gaius 07.04.2009 03:06

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10740)
Гай, я выше, вон посмотрите, закрыл нашу с вами полемику. Да как бы вы поступили в той или иной ситуации - абсолютно всем наплевать.
Вы самому себе что ли оправдание ищете в глазах незнакомых вам людей? Бросьте, это никто не оценит. Главное то, что это есть у вас внутри, если оно есть...

Ну и замечательно.
Мне не за что оправдываться. Хотел донести свою точку зрения. Иногда хочется быть услышанным. Знаете ли.
Время покажет есть ли у меня что-то внутри.

freidom 07.04.2009 05:33

Ну что, Гай, почувствовали себя в шкуре "черни" и "этих свиней"? как вам - не жмёт? А теперь представьте себе, что тогда, в 18-м, у людей не было выбора. И не было времени и средств "найти мирное решение" (я имею в виду рядовых участников событий - большинство), не от них зависело. Либо ты за красных, либо за белых - вот так обстояли дела. И надо стрелять - и там и здесь.

Так что можете называть тех, кто уже вам не ответит как угодно - мертвые сраму не имут. Сами-то вы тоже ответить не можете - хотя вроде живой. Видать срам прикрыть нечем...


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot