Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Обсуждаем стихи и прозу. (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   В стране всё больше пахнет кровью... (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=2806)

freidom 07.02.2015 22:42

Цитата:

Сообщение от Kypamop (Сообщение 98255)
От фашиста. Так скажут некоторые

Думаю, определение "фашист" подходит больше всего ТЕБЕ.

Поскольку это ведь не Даниил Хармс, не Анатолий Поперечный и не Николай Некрасов изливают потоки русофобской лжи на всевозможных литературных и не очень порталах, а именно ты, Юрий Ливенсон, пишешь, что русские "быдло, скот, рабы" и тому подобное.
Фашистская ты мразь.

Danila 08.02.2015 02:29

Цитата:

Сообщение от Kypamop (Сообщение 98107)
1. Как это знакомо... Но, спасибо вам за такие "аргументы", ибо они лучше всего подтверждают никчемность и пустоту вашей позиции, ибо основана она на лжи, которую трудно (даже невозможно) обосновывать.
2. Во-первых, по поводу рассадника фашизма вам бы лучше посмотреть варианты поближе?
Во-вторых, это вам киселёв сказал, что там рассадник?
3. Право имеет. Как и любая другая страна - их размещения. Напомню, что разговор идёт не о наступательном оружии, а о противоракетах.
4. Это уже сверхцинично - в Донбассе не было пролито ни капли крови до появления там сепаратистов. И мир знает на чьей совести эти тысячи.

О как....
Очень напомнило анекдот..
-Микола. шо у тебя? Да как?
-Да жинка полы в посольстве моет. Сынко в Германии, слава богу, швейцаром. Да доча в фирме досуга..
-Так шо? удалась жизнь?
-А то...Если б не кляты москали...
)))

angelmoon777 08.02.2015 08:04

Цитата:

Сообщение от Kypamop (Сообщение 98255)
Стихи от русофоба. От ненавистника русских. От фашиста. Так скажут некоторые наши псевдопатриоты.

Назови мне такую обитель,
Я такого угла не видал,
Где бы сеятель твой и хранитель,
Где бы русский мужик не стонал?

Стонет он по полям, по дорогам,
Стонет он по тюрьмам, по острогам,
В рудниках, на железной цепи;
Стонет он под овином, под стогом,
Под телегой, ночуя в степи;
Стонет в собственном бедном домишке,
Свету божьего солнца не рад;
Стонет в каждом глухом городишке,
У подъезда судов и палат.
Выдь на Волгу: чей стон раздается
Над великою русской рекой?
Этот стон у нас песней зовется -
То бурлаки идут бечевой!..

Какая же в этом стихотворении ненависть к русскому народу? Сострадание, уважение за нелёгкий труд, а также любовь к России - это налицо. Как Вы, Куратор, этого не видите?

Kypamop 08.02.2015 16:20

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 98258)
любовь к России
Вы, Куратор, этого не видите?

Вижу.
И хочу добавить, что с тех пор почти ничего не изменилось.
То же стадо точно также идёт на убой.
Также стонет, и также называет этот стон песней.
Вот и вы... Ведь, что интересно - вы отлично понимаете, что русские исчезают с карты нашей Родины, но защищая честь мундира, уже не можете переступить через самое себя. И, с ложно понимаемым чувством справедливости, лжёте самой себе, россиянка вы наша.
Но, спасибо вам, хотя бы за то, что видите в стоне поэта, не русофобию, а любовь.

angelmoon777 08.02.2015 21:15

Цитата:

Сообщение от Kypamop (Сообщение 98263)
Вижу.
И хочу добавить, что с тех пор почти ничего не изменилось.
То же стадо точно также идёт на убой.
Также стонет, и также называет этот стон песней.
Вот и вы... Ведь, что интересно - вы отлично понимаете, что русские исчезают с карты нашей Родины, но защищая честь мундира, уже не можете переступить через самое себя. И, с ложно понимаемым чувством справедливости, лжёте самой себе, россиянка вы наша.
Но, спасибо вам, хотя бы за то, что видите в стоне поэта, не русофобию, а любовь.

Куратор, не Вам судить о российском народе, так что идите городом. Российский народ как-нибудь без Ваших комментариев не пропадёт. И не говорите о любви - у Вас яд капает из всех физиологических отверстий.

Kypamop 09.02.2015 08:14

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 98264)
1. не Вам судить о российском народе
2. так что идите городом.
3. Российский народ как-нибудь без Ваших комментариев не пропадёт.
4. И не говорите о любви

1. О чём мне судить - позвольте решать мне самому. Ваше мнение о том, что право судить дано лишь вам, изумляет своим идиотизмом (извините).
2. А вот это - ваше. Не сдерживайте себя и в дальнейшем - так вы выглядите естественней.
3. Просьба - постараться не говорить за всех, а тем более - за страну. Из вас снобизм (да нет - скорее жлобизм) так и прёт.
4. Опять императив? Вы кто - Цезарь? Бокасса? Путин? Откуда это в вас?

freidom 09.02.2015 10:35

Оставим Ливенсону право быть Бокассой.

angelmoon777 09.02.2015 10:59

Оставим.)))

Вскочит такой вот прыщ на ровном месте, чванливо назовётся куратором, учит русских любить Россию, а когда его посылают, обижается))) Откуда это в нас? - да повидали просто таких кураторов, особенно в соц.сетях, образно говоря - ступить и плюнуть некуда - в куратора попадёшь. особенно много кураторов из числа сдёрнувших из России на ПМЖ в какое-нибудь тёплое местечко типа Канады, Германии или Израиля. Просто хлебом таких не корми, дай Россию поразбирать по косточкам...

Kypamop 09.02.2015 12:59

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 98272)
1.прыщ на ровном месте
2. обижается

1. Детский сад, право - то кипажоп какой-то, то прыщ...
Это и вся ваша аргументация?
2. Сколько вам уж говорить, что обижаться в социальных сетях - это смешно и нелепо. Это же паутина, детка...
Может это ваш удел, что вы постоянно упоминиете какие-то обиды?
Не обижайтесь, право - не стоит оно того...

angelmoon777 09.02.2015 14:43

Цитата:

Сообщение от Kypamop (Сообщение 98276)
1. Детский сад, право - то кипажоп какой-то, то прыщ...
Это и вся ваша аргументация?
2. Сколько вам уж говорить, что обижаться в социальных сетях - это смешно и нелепо. Это же паутина, детка...
Может это ваш удел, что вы постоянно упоминиете какие-то обиды?
Не обижайтесь, право - не стоит оно того...


Паутина махровая у Вас в мозгах, Куратор. Зеркалить изволите, сказать больше нечего? Скукота, право...

Kypamop 09.02.2015 18:56

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 98279)
Куратор.

Я же вам уже несколько раз сказал, что обида в эфирном пространстве - это уже психоз. Вас заклинило на обидах?

angelmoon777 09.02.2015 19:16

Цитата:

Сообщение от Kypamop (Сообщение 98283)
Я же вам уже несколько раз сказал, что обида в эфирном пространстве - это уже психоз. Вас заклинило на обидах?

Ну, так перестаньте обижаться на Россию и будет Вам щастье. В чём проблема-то? День сурка?

Kypamop 09.02.2015 20:03

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 98285)
перестаньте обижаться на Россию

У вас все дома?
Где я обижался на Россию? Вам что - чтобы бы не сказать - лишь бы сказать?
Уважаемая, может хватит трепаться?

angelmoon777 09.02.2015 20:16

Цитата:

Сообщение от Kypamop (Сообщение 98290)
У вас все дома?
Где я обижался на Россию? Вам что - чтобы бы не сказать - лишь бы сказать?
Уважаемая, может хватит трепаться?

Аналогичное предложение)))) Может уже хватит трепаться и писать гадостные стишки? - Россия такая, да растакая, россияне такие, да этакие, а уж президент России просто монстяра какой-то!))))) Не надоело, или в этом смысл жизни?) Поругайте Нетеньяху для разнообразия или Асада.

Kypamop 09.02.2015 21:34

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 98291)
Поругайте Нетеньяху для разнообразия или Асада.

Если бы мы не были на литературном форуме - я бы вспомнил занятие собаки, которой делать нечего... Причём здесь Асад? Тема-то какая у нас? О Сирии разве?

Дама, сосредоточьтесь... Давайте по теме? Или никак?

freidom 09.02.2015 22:01

Цитата:

Сообщение от Kypamop (Сообщение 98294)
Если бы мы не были на литературном форуме - я бы вспомнил занятие собаки, которой делать нечего...

И залаял бы от счастья, и добавки попросил...

Kypamop 10.02.2015 08:03

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 98083)
Куратор, явно считает, что только Россия имеет историю сплошь запятнанную позором, кровавую и страшную. Между тем, если взять любую страну мира, самую просвещённую, и внимательно посмотреть ее "на свет" - то позора, и крови с избытком. Гордиться человечеству в этом плане особенно нечем.

Если отбросить наносное, если отбросить базарную перепалку и говорить серьёзно, то именно так и обстоит дело.
В любой стране мира большинство населения составляют маргиналы, мещане, быдло, если хотите. И обособлять в этом плане Россию, было бы, по крайней мере, смешно. Вся беда в том, что у нас, по высказыванию классика, остающемуся актуальным, народ безмолвствует. Народ безмолвствовал и во времена, описанные Некрасовым, безмолвствовал во времена декабристов. Вы представьте – на Сенатскую площадь вышли не крестьяне. Вышли вполне благополучные люди. Они не могли оставаться равнодушными за свой униженный и обездоленный народ.
Безмолвствует народ и сейчас. Отчасти это объясняется генетически многовековым крепостническим правом и многовековым же игом. Политика тотальной диктатуры также способствует затыканию ртов.
И делать при таком положении народа умильное выражение лица, что-то бормоча при этом о золотых куполах, космосе и балете, наиболее мерзко. Присваивая россиянам некую исключительность и вселенскую роль нравственного учителя остального человечества, эти апологеты властной лжи тем самым пропагандируют великорусский шовинизм.
Они – ни много, ни мало, отказывают всем остальным народам Земли в человеческих достоинствах, ставя их на вторую доску.
Чем, скажите мне, хуже китайцы, украинцы, евреи, арабы, немцы? Чем они так провинились перед русскими?

Вот такие пресмыкающиеся перед властью существа и есть быдло.

freidom 10.02.2015 12:57

Цитата:

Сообщение от Kypamop (Сообщение 98301)
Чем, скажите мне, хуже китайцы, украинцы, евреи, арабы, немцы? Чем они так провинились перед русскими?

Вот такие пресмыкающиеся перед властью существа и есть быдло.

Такой Ливенсон, а уже Петросян.

angelmoon777 10.02.2015 17:11

Даже самый оборзевший во всех отношениях смертный несомненно находится под властью Бога, ну, или судьбы для атеиствующих.
Истинно свободные в этом мире - дураки и сумасшедшие. Им закон не писан, как известно. Все остальные мыслящие понимают тесную взаимосвязь всего происходящего с человеком, признают свою несвободу и не тяготятся этим, а лишь пытаются встроиться в человеческое общество и более или менее комфортно существовать.
Молоть языком в интернет пространстве, объявляя всех кроме себя свиньями и быдлом, запретить нельзя - другое дело, что никто и не прислушивается особенно. Человек вообще воспринимает только то, с чем согласен, а потому, господин Куратор-Ливенсон, как гласит русская поговорка - мели Емеля твоя неделя!
Побудь хоть на интернетных просторах свободным небыдлом, иллюзии - это одно из немногого, что даётся нам бесплатно. Правда - не навсегда))

Kypamop 11.02.2015 09:15

Ты сможешь.

Крепко весло, курс нужный взят,
Галера на ходу.
Слюною брызжет депутат
Охотном на ряду.

Вам повторять то ни к чему,
Понятно всё давно -
Про сердцу милую тюрьму
Вы смотрите кино.

Крым уже взят! Даёшь Донбасс!
- Вперед! – орёт гребец.
Ведёт галеры нас компас,
Как стриженных овец.

Уж разум затемнён навек;
Толпою вдохновлён,
Послушный быдло-человек
Ждёт в ужин макарон.

Не надо думать – за тебя
Подумали уже…
…И сам склоняешь ты себя
В предложном падеже.

Твои движенья сочтены,
Им задан алгоритм,
Механо-армия страны
Тебя в себя вкрапит.

Ты должен будешь умереть;
Ты для того рождён,
Чтоб, выслушав безумца бред,
Его ж внести на трон!

Очнись, холоп, от блуда слов,
Включи свои мозги,
Скинь путы рабских кандалов -
Себя перемоги.

freidom 11.02.2015 10:55

Цитата:

Сообщение от Kypamop (Сообщение 98309)
Себя перемоги.

Художественный слог от Ливенсона. Издрящная словесность, практически вже перемога :ugas:

Kypamop 13.02.2015 09:38

Марионетки.

Поодиночке мы трусливы,
Но, из толпы, зато храбры.
Вот и сейчас про Крым глумливо
Пищим, как туча мошкары.

Угодливо прогнувшись в спинке,
Позорно тщимся тявкнуть в лад
Паскудно-вежливой скотинке,
Которой уж подставлен зад.

Мы проглотили молча, рабски
Преступность пакости одной,
Что деловито и по-хамски
Трамбует нас в холопский строй.

И мы теперь плевок стираем
С лица, где лживая бравада,
Благотрусливо уповая,
Что нас не выдернут из стада,

Как пастырь блудную овцу,
Что пригодилась на закланье
Магометанскому творцу...
…Что ж? Наше дело тараканье –

Дрожа, рассесться утром по углам,
И там сидеть, глаза тараща,
Чтоб не попало тапком нам –
По тварям, меленько дрожащим.

И с самолюбьем уязвлённым
Торчать нам по уши в дерьме.
С сознаньем, явно расщеплённым,
С одной извилиной в уме.

…Наедине с собою, плюнем
В себя добротною слюной –
И с головою себя сунем
В миазмы ямы выгребной.

Уж нам, ребята, не отмыться
От лжи амброзии пахучей -
Ведь, не орлом зовётся птица,
Что клюёт говно из кучи.

freidom 13.02.2015 11:04

Цитата:

Сообщение от Kypamop (Сообщение 98321)
Марионетки.

Поодиночке мы трусливы,
Но, из толпы, зато храбры.
Вот и сейчас про Крым глумливо
Пищим, как туча мошкары.

Лишние запятые в первом предложении. Сбой ритма во второй строфе, в последней строке некорректный размер.

Цитата:

Сообщение от Kypamop (Сообщение 98321)
Угодливо прогнувшись в спинке,
Позорно тщимся тявкнуть в лад
Паскудно-вежливой скотинке,
Которой уж подставлен зад.

"Спинка" бывает либо у стула, либо у грудного ребёнка.

Цитата:

Сообщение от Kypamop (Сообщение 98321)
Мы проглотили молча, рабски
Преступность пакости одной,
Что деловито и по-хамски
Трамбует нас в холопский строй.

Здесь всё как-то изощренно и запутанно: "мы" (судя по всему - автор и его окружение) проглотили молча и рабски "преступность" (видимо, имеется в виду ОПГ), которая принадлежит неизвестной "пакости одной" (вероятно, инопланетного, или вообще неизвестного происхождения), которая трамбует автора и его окружение в холопский строй. Прям не катрен, а какой-то экшн из новой версии Трансформеров категории Б.

Цитата:

Сообщение от Kypamop (Сообщение 98321)
И мы теперь плевок стираем
С лица, где лживая бравада,
Благотрусливо уповая,
Что нас не выдернут из стада,

Нет такого слова.

Цитата:

Сообщение от Kypamop (Сообщение 98321)
Как пастырь блудную овцу,
Что пригодилась на закланье
Магометанскому творцу...
…Что ж? Наше дело тараканье –

Дрожа, рассесться утром по углам,
И там сидеть, глаза тараща,
Чтоб не попало тапком нам –
По тварям, меленько дрожащим.

Овцы, магометанские творцы, тапки, тараканы, твари... - всё смешалось в воспалённом мозгу автора текста. Опять же нет такого слова "меленько".

Цитата:

Сообщение от Kypamop (Сообщение 98321)
И с самолюбьем уязвлённым
Торчать нам по уши в дерьме.
С сознаньем, явно расщеплённым,
С одной извилиной в уме.

"Самолюбье" - нет такого слова. "Сознанье" - нет такого слова.
Извилины бывают в полушариях мозга. Ум — это познавательные и аналитические способности человека. Если автор считает, что у него в уме извилина, то пора обратиться к врачу.

Цитата:

Сообщение от Kypamop (Сообщение 98321)
…Наедине с собою, плюнем
В себя добротною слюной –
И с головою себя сунем
В миазмы ямы выгребной.

Уж нам, ребята, не отмыться
От лжи амброзии пахучей -
Ведь, не орлом зовётся птица,
Что клюёт говно из кучи.

Бред сумасшедшего, временами агрессивная копролалия.

В целом, говоря языком автора, всё как-то паскудно и "меленько".

Kypamop 13.02.2015 12:18

Ставь уши правильно.

Зима!... Верховный, торжествуя,
Собранию наказы шлёт.
Охотный ряд уже ликует –
Неважно, что тот наплетёт…

Что ж… Ждём-с и мы, поставив уши
Заблаговременно вразлёт -
Царя ж сегодня будем слушать,
…И по усам прольётся мёд.

И, может быть, такого рода
Речёвки вас и привлекут,
Но, это речи сумасброда -
Правдивого не много тут…

Вас он пленит, я в том уверен,
Рисуя в выспренних речах,
Что вы погрязнете в рублях…
…Разубеждать вас не намерен,
И лишь скажу в своих стихах:
- Лапшу стряхните на ушах.

Доброе Утро 26.02.2015 00:55

Друзья, здравствуйте.
Давно читаю переписку Куратора с разумными людьми, и вот не выдержал. Что я могу сказать о носителях такой точки зрения? Грустно! Буду писать не про Куратора, а вообще "о них". Слишком много чести одному. Мал клоп, да вонюч! Это к месту. Но давайте откроем форточку, проветрим и порассуждаем, как взрослые люди. К сожалению, таких как он много. Это болезнь любой нации, любого народа, любого времени. (в классике их называли нигилистами). Они просто не могут соглашаться с очевидным. Протест вселенского масштаба разрывает их мозг, им хочется славы, оригинальности, неповторимости. Одна мысль, что он не такой, как все - им льстит. Но ведь куча дерьма среди караваев хлеба тоже выглядит не такой, как все. Протест ради протеста. Это синдром частичной недоразвитости отдельных областей мозга на почве интеллектуальной незрелости. Такой протест часто используют маленькие дети, чтобы утвердиться или попытаться стать взрослее и независимее. Я, как многодетный отец, часто использую этот приём в жизни. Ребёнок не хочет есть кашу? Это протест с претензией на самостоятельность. Чтож, да будет так. Пусть будет протест. Я говорю малышу, уходя из кухни: " Это каша не тебе. Она для другого мальчика и я сейчас за ним схожу. Не смей её кушать". Возвращаясь, я нахожу тарелку пустой.
Вы поспорите: "нет - это особое мнение, человек имеет право". Конечно, имеет. У каждого второго автомобилиста может быть особое мнение насчёт ПДД (зачастую из-за полного их незнания), однако ВСЕ обязаны эти правила соблюдать, а за несоблюдение расплачиваться (деньгами и жизнью). ЭТО ЗАКОН!!! Сколько могло бы быть РАЗНЫХ мнений в великую отечественную войну по поводу ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ тридцатых годов, однако народ встал единой СТЕНОЙ против агрессора, забыв про обиды (исключая отдельных мерзавцев (читай Кураторов)). ЭТО ПАТРИОТИЗМ!!! Когда семья в опасности - не стоит наводить разборки по поводу невымытой посуды.
Да, я за дисциплину, порядок и единоначалие. Однако, мне многое не нравится в моей стране, но это вопрос скорее к нам - россиянам. Не нужно мусорить, ломать, ссать в подъездах. А дядя Вова занимается целостностью и сохранностью нашего дома, наших стен. Мы остаёмся людьми в главном. А у таких, как Куратор на могилах предков будут плясать ПУСИ РАЙТ, сыновья будут жениться на сыновьях, а в их свидетельствах о рождении будет написано вместо МАТЬ и ОТЕЦ: родитель №1 и родитель №2. Плюньте вы, друзья, на него и им подобных. Давайте заниматься эпистолярным жанром (звучит тройное ура).

Kypamop 26.02.2015 08:36

Цитата:

Сообщение от Доброе Утро (Сообщение 98367)
Мал клоп, да вонюч!
куча дерьма
синдром частичной недоразвитости


народ встал единой СТЕНОЙ против агрессора

ЭТО ПАТРИОТИЗМ!!!

дядя Вова занимается целостностью и сохранностью нашего дома

Плюньте вы

Тройное ура не прозвучит… По причине лицемерности вашего спича…
Не поможет даже то, что он напичкан бранью и несдержанной злобой...
Ваш лозунг «ЭТО ПАТРИОТИЗМ!!!» с головой выдаёт ваше квасное и популистское (хотя и трескучее) словоизлияние.
Лучше, чем Лев Николаевич Толстой о патриотизме и не скажешь (хотя мнения великих мира сего о нём (о патриотизме) ещё более точны:
«Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство»
И особенно неприятно слышать ваши дифирамбы некоему «дяде вове», именно в эпоху правления которого русское население страны уменьшилось на миллионы, ассигнования на лечение народа упали до 2 (ДВУХ!) процентов, а военный бюджет достиг размера бюджета военного времени.

А особое неприятие вызывает ваше обращение к истории, к войне. Сравнения всегда «хромают», но это сравнение особенно цинично.

…И напоследок - пожелание всегда говорить только от себя, а не от, привлекаемого вами в сотоварищи форума, а тем паче от имени страны. Плюйте от себя – плевать за других – слюны не хватит…

Доброе Утро 26.02.2015 10:39

Куратор, Вы, конечно, извините меня, но Вы абсолютный идиот в моём понимании этого слова. Я бы Вас сравнил с паникующей мелкой собачкой, шныряющей под ногами мобилизующихся на борьбу пролетарско-патриотических масс. В ЧИ-ХУА-ХУАШНЫХ мозгах которой желание во что бы то ни стало выжить в случае беды. Свои (хозяева) жалкую тварь не тронут, не до этого сейчас. А придут враги, так псинка скажет: "а я гавкала, гавкала, но они меня не слышали". Победят нынешние хозяева, псинка потрётся у ног, оближет их и будет выскуливать прощение. Типичное политическое присмыкающееся, полип-паразит.
Что касается населения. Вы смешны, как собеседник. Население начало вымирать при Горбачёве и Ельцине. Большую часть правления Путина эта тенденция сохранялась, но только потому, что этот процесс мгновенно не остановить. А сейчас есть прирост. Или, может быть, это Вас - американского прихвостня и злит? А ещё злит, что армия теперь не только голыми руками врагу кадык вырвет.... А ведь вырвет, и врагу и таким, как Вы, американским жополизам. Сколько же Вы уже заработали зелёных американских рублей, поливая грязью родную страну? Отдайте часть детям Донбасса, продажный Вы наш.

Kypamop 26.02.2015 11:33

Цитата:

Сообщение от Доброе Утро (Сообщение 98371)
Вы абсолютный идиот
паникующей мелкой собачкой
мобилизующихся на борьбу пролетарско-патриотических масс.
жалкую тварь
псинка
псинка
полип-паразит.
американского прихвостня
жополизам.

Вы сорвались и это ожидаемо, так как ничего кроме натужной брани, сказать вам и нечего, "пролетарско-патриотический" вы наш.
Говоря о геноциде русского народа я ничего не говорил о прежних режимах (о них отдельный разговор), а выразил свою боль об исчезновении русского этноса в 21 веке. Которое происходит СЕГОДНЯ в период мародёрских виражей галеры.

...И опять же от вас ни слова о нищенской медицине, о целенаправленной политике замещения русского населения пришлыми абреками.
Ни слова о сокращении по стране тысяч (!) больниц, о закрытии фельдшерских и акушерских пунктов. О вымирании русской деревни и моногородов.
Ни слова о нищенских пенсиях и пособиях, об унизительной потребительской корзине.

Молчите вы и о том, что народ-победитель живёт в разы хуже побеждённых. И подхватываете призыв с галеры о необходимости затягивания поясов. Чтобы ХОТЯ БЫ (!) наши внуки (О, Боже – в который уже раз!) пожили… А мы? Да, и поживут ли хорошо сами внуки?

И про Донбасс вы зря (но, заученно) упомянули. Весь мир ведь понимает, по чьей вине льётся там людская кровь.

А про детей своих вы упомянули зачем? Чтобы мы увидели ваши ментовские методы воспитания угрозой? Вам, что - совсем не стыдно? Такие изуверские приёмы сродни лишь садистам.

P.S. А про патриотизм что замолчали? Или дошло?

Доброе Утро 26.02.2015 13:16

Да Вы даже понятия о патриотизме не имеете, цитируя лишь пропагандистские америкосовские брошюрки своих хозяев. Видно, что на курсах под деревенькой Вашингтон "как заполучить Сибирь", Вы были отличником. Раздел паникёра "Нытьё и хныканье" Вы наверное вообще автоматом сдали? Снимите с глаз звёздно-полосатую повязку (или жёлто-блакитную) и посмотрите вокруг. Только сейчас, после жуткого смешения в одну ОБЩУЮ КУЧУ народов и народностей в границах СССР, когда, действительно, русская (именно РУССКАЯ) самобытность стала умирать, так вот, только сейчас начался возврат к корням. Вы слепы, или Вам запрещено это видеть? Не стоит метать перед Вами бисер, и объяснять очевидное. Видимо, эта Галера избороздила Ваш мозг, кровоточящий гневом от напряжённого бессилия.
Тысячи закрытых больниц? А чего не миллионы? Гибнущая деревня? А чего не сельское население, как класс? Не нужно выдирать из жизни удобные для Вас и Вашингтона факты. Это Вы можете сначала почесать задницу, а потом тут же поковыряться в носу. Государство - это сложный механизм. Чтобы начать движение вперёд, нужно сначала замедлиться, прекратить откат назад, остановиться, а потом начать продвигаться вперёд.
Про Донбасс - да. Весь мир начинает понимать. И понял бы давно, если бы не Западная пропаганда и Вы - её сателлит.
Про детей. Такой метод воздействия на детей описан во многих учебниках по психологии. Аналогия детского мозга с Вашим, конечно, обидна. Не беда. Откройте свои конспекты "действие диверсанта в тылу врага", привезённые из штатов, раздел "обидки и оскорблялки". Вспомните, как сохранить самообладание, когда получаешь щелчёк по носу.
Про ветеранов. А разве они жили когда-то лучше побеждённых? Это грустно. Любая страна не идеальна. Думаете,что на Вашей второй родине - в штатах нет проблем? Ошибаетесь. Только Вам легче погавкать здесь, чтобы получить кусочичек мяска там.

Kypamop 26.02.2015 13:52

Цитата:

Сообщение от Доброе Утро (Сообщение 98374)
Вы даже понятия о патриотизме не имеете
1. Вы слепы
Ваш мозг, кровоточящий гневом от напряжённого бессилия.
2. Тысячи закрытых больниц?
Гибнущая деревня?
3. Вы можете сначала почесать задницу
поковыряться в носу.
4. Чтобы начать движение вперёд, нужно сначала замедлиться, прекратить откат назад, остановиться, а потом начать продвигаться вперёд.
5. бы не Западная пропаганда и Вы - её сателлит.
6. Про детей. Такой метод воздействия на детей
7. разве они жили когда-то лучше побеждённых? Это грустно.
8. Думаете,что в штатах нет проблем?
9. Вам легче погавкать здесь

1. Яркий пример лоботомии от киселёва, пусть косноязычный, но верноподданнический.
Вы пишете злобно и не аргументировано.
Что вы знаете о моём зрении?
Откуда вам известно, что мой мозг «кровоточит?»
Вы бросаетесь оскорблениями, будучи не в состоянии сказать хоть одно слово в защиту своего патрона, которому светит участь приговора Гааги.
2. Да, тысячи. И этого не скрывает даже официальная статистика, оправдывая это «экономической целесообразностью». В стране 17 миллионов нищих только официально!
3. Вот тут у вас получается значительно лучше.
4. Это «остановиться и остановиться» выливается в миллионы жизней. Жизней русских людей – мальчишек и девчонок, стариков и старух – наших жизней.
5. Вы что – кадровик американских спецслужб, чтобы утверждать такое? Или просто язык чешется?
Я работаю в России и в спецслужбах не состою - даже в наших.
6. Угроза, как метод в воспитании детей осуждён педагогами всего мира, так как провоцирует нарушение ребенком норм поведения.
Но, вы можете продолжать пугать своих детей.
7. Вот тут вы (скорее всего невольно), но сказали правду.
8. Разве разговор о проблемах в штатах? Они у них есть. Если вас они интересуют больше собственных, то откройте новую тему – там и обсудим.
9. А это у вас уже от бессилия и отсутствия конструктивного оппонирования - так - ясельный обидчивый выкрик.

P.S. А о патриотизме вам ясно Л.Н.Толстой сказал. Не прочитать? Коробит?
Тогда прочтите ещё и это: "Душа и суть того, что обычно понимают под патриотизмом, есть и всегда была моральная трусость".

Доброе Утро 26.02.2015 16:36

Считаю предмет спора субъективным. Для вас стакан будет всю жизнь наполовину пустым, а для меня наполовину полным. Это разногласия на уровне индивидуального восприятия мира. Такие, как я будем стараться его наполнить до краёв, борясь с трудностями, веря в светлое будущее, и никогда не дадим таким, как вы расплескать содержимое сакана до конца, ноя и скуля, предрекая крах и призывая к революции.

Я закрываю наш спор.

PS Педагоги "всего мира" уже допедагогировались до того, что дети заявляют в полицию на своих родителей, а государство на своё усмотрение МЕНЯЕТ детям папу и маму.
Поедете на повышение квалификации, передавайте Обаме привет

Kypamop 26.02.2015 17:39

Цитата:

Сообщение от Доброе Утро (Сообщение 98377)
Я закрываю наш спор.

Это называется "слился" - извините за жаргон.
Вы "закрываете спор", а ведь спора здесь и не было - было обстоятельное аргументированное изложение ситуации в стране, которая, как было сказано в первом моём посте - "пахнет кровью".
На всё это серьёзнейшее положение вы отреагировали вульгарно и бестолково. Зато брани и определений места моего трудоустройства было хоть отбавляй.
Вы "закрываете спор", но запах крови от этого не станет слаще...
Вы "закрываете спор", а это значит, что у вас нет аргументированного возражения на факты. Но, бог с вами - закрывайтесь в своей землянке у своего корыта, включайте "КисельТВ" и считайте трупы русских людей.

P.S. Хотелось, чтобы вы не лгали своим детям и не угрожали им, макаренко вы наш.
И ещё раз приведу цитату великих людей - "Патриотизм — это последнее прибежище негодяя".

freidom 26.02.2015 21:21

А был ли мальчик?
 
Цитата:

Сообщение от Kypamop (Сообщение 98378)
было обстоятельное аргументированное изложение ситуации в стране, которая, как было сказано в первом моём посте - "пахнет кровью".

Век стоит Русь — не шатается. И века простоит — не шелохнётся!
И не тебе, недокреаклу ангажированному, на Россию свой смрадный клюв разевать.
Не торопись, падальщик, страну вместе со всем её народом хоронить, она ещё тебя переживёт и даже не заметит, был ли ты вообще на этом свете...

angelmoon777 28.02.2015 18:13

А мне вот интересно - чем им всем так Киселёв-то досадил?)) У нас сейчас подобных программ на всех каналах - масса, ведущих - полно. Мне вот больше Роман Бабаян нравится, Владимир Соловьёв тоже. "Список Норкина" не люблю - позовёт народ и рот им затыкает, по мне так уж лучше совсем не приглашать. А Киселёв собственно ничего из ряда вон такого и не преподносит. Обычные новости. Сейчас достаточно материалов в сети, чтобы составить собственное мнение. Даже порой интересно ознакомиться с альтернативной точкой зрения)
А кураторов да... "тьмы и тьмы, и тьмы") развелось... почва-то благодатная, самими же и удобряется щедро)

freidom 01.03.2015 15:11

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 98382)
А мне вот интересно - чем им всем так Киселёв-то досадил?)) У нас сейчас подобных программ на всех каналах - масса, ведущих - полно. Мне вот больше Роман Бабаян нравится, Владимир Соловьёв тоже. "Список Норкина" не люблю - позовёт народ и рот им затыкает, по мне так уж лучше совсем не приглашать. А Киселёв собственно ничего из ряда вон такого и не преподносит. Обычные новости.

Киселёв говорит образно и доходчиво, к тому же он ведущий недельного итогового новостного обзора. Фигура яркая, несомненно.
Хотя есть и другие заметные журналисты с не менее исключительной харизмой - например, Ольга Скабеева. Это та самая журналистка, к которой на саммите в Минске охранник Порошенко применил удушающий приём на глазах у всей благородной публики.
Невысокого роста девушка с громким холодным отточенным голосом. Уж скажет - так скажет.
"Железная кукла путинского ТВ" - так её прозвали либералы (читай - русофобы) всех мастей.

Kypamop 03.03.2015 13:45

Ещё один шаг к фашизму. В РФ хотят убрать из конституции принцип верховенства международного права.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин предлагает исключить из Конституции России принцип приоритета международных правовых норм над национальными.

По его мнению, принцип приоритета норм международного права над национальным законодательством противоречит интересам России.

- Что же сказать на это? Только: "Мы русские - какой восторг!"

freidom 03.03.2015 18:32

Мы русские - какой восторг!

Kypamop 30.03.2015 16:09

Зло.

Что шумите, витии
В праздной своре своей?
Всуе, что на Россию
Льёте гнойный елей?

Что вы мажете грязью
Киев – мать городов?
Мразных слов лживой вязью
Оплетаете вновь?

…Кровь нещадных сражений,
Гром галерных побед -
Молодой Украины
Перебитый хребет.

Ночь минует и снова
Строевой слышен шаг.
Отчеканенным словом
Назначается враг.

Мы хитры и коварны,
Лицемерны, подлы.
Мы прожорливой тварью
Над Украйной кружим.

По карманам недужных
Стариков и детей
Тырим по-мародёрски
Для раба волостей.

Враг он в нас, в душах наших,
Лжив, труслив и поган.
Он на шее на нашей
Подлый тужит аркан.

Мы безмолвно покорно,
Прогибаем хребет,
И натужно-притворно
Избегаем сует.

Лживых уст смрад глотаем,
Лицемерный бред пьём.
Грязью мозг свой питаем,
И затем новой ждём.

Заказной текст поганый
Принимаем за суть,
Что кропал балаганный
Записной проститут.

Он прожорливой тварью
Без кнута и без розг
Вгрызся нам в полушарья -
В наш податливый мозг.

Над заказанным текстом
Фарисей записной
Подлость смрадную тешил
Над фальшивой строкой.

Строчки выпачкав бредом,
Он кровавой слюной
Мазал русское племя
Пропагандой гнилой,

Сквозь нутро проститутки
Журналистских хлебов,
Где в продажности сути,
Не чернила, а кровь.

Мириадами гнойных
Червоточин души
В кошельке у иуды
Дребезжали гроши.

Мы глазёнки таращим
До рассветной зари,
Снова тварью дрожащей,
Мы себя повторим.

Подлеца щуколова
Исступленный надрыв:
- Газ идти должен снова -
Пусть и кровью залит.

Мерзкий раб анфиладой
Подхалимских зеркал
Полз по русскому аду,
И змеилась тоска

В истерическом взоре...
…А в Европу текло
Неизбывное горе,
Абсолютное зло…

freidom 03.04.2015 09:02

Форум всё больше пахнет куратором.
Впрочем, это слово здесь наверно неуместно. Пахнуть может что-либо существенное и полезное - например, цветы, деревья, в лесу, пряности, обжаренные зерна хорошего кофе, типографская краска на страницах интересной книги.

А вот куратором воняет. Как дерьмом. Сквозит со всех щелей.
И никуда не деться от этой вони.

Пора на свежий воздух. Подальше от дерьма.

Kypamop 03.04.2015 09:18

http://s020.radikal.ru/i705/1504/7a/468c5088a9f4.jpg


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot