Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Лирики шутят (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Приколы "нашего городка" (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=453)

Sneg 21.04.2010 12:29

Цитата:

Сообщение от Геннадий Бордуков (Сообщение 44393)
...Расстилаем лапсердак...

А это женская одежда или мужская? Мама когда-то называла так своё старое пальто... Или бабушкино?..

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 44414)
...В детстве тоже был еврей...

А потом он кем решил быть? Исправился? Или наоборот?.. :D

Мне больше нравится - "- Грузин не знал, что он грузин... - Ему что, не сообщили?"

Геннадий Бордуков 21.04.2010 13:07

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 44431)
А это женская одежда или мужская? Мама когда-то называла так своё старое пальто... Или бабушкино?..
"

Ира (кстати, там в соседней теме один боевой танкист Вас почему-то "Лена" назвал....наверное, я что-то не знаю :)), это-чисто мужская одежда. А по отношению к женской одежде-у меня есть такая интересная мысль, что евреи (в силу разных причин, но прежде всего, из-за экономии) занашивали этот самый лапсердак до непрезентабельного состояния. Отсюда и всю остальную одежду, выглядевшую старО и изношенно, могли называть "лапсердак".
Но повторю-это всего лишь моя версия. ;)

Sneg 21.04.2010 13:35

Цитата:

Сообщение от Геннадий Бордуков (Сообщение 44441)
Ира (кстати, там в соседней теме один боевой танкист Вас почему-то "Лена" назвал....наверное, я что-то не знаю :))

Ну, насколько я сама знаю, я всё-таки Ира :)
Возможно, из танка я выгляжу иначе... Соседняя тема - в подвале? Придётся снизойти и ознакомиться :D

Цитата:

Сообщение от Геннадий Бордуков (Сообщение 44441)
...это-чисто мужская одежда.

Эх, жаль - я так хотела повыпендриваться на тему потребительского отношения к женщине... :D

Геннадий Бордуков 21.04.2010 19:02

Наркомана приняли в зоопарк смотреть за черепахами.
Наутро приходят, смотрят, в клетке ни одной черепахи нет, а наркоман сидит обкуренный в драбодан.
- Что случилось?
- Прикинь, я открыл дверь покормить их, а они кааак ломанулись... Ни одного не смог догнать!!!:D

vgr 21.04.2010 19:14

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 44448)
Эх, жаль - я так хотела повыпендриваться на тему потребительского отношения к женщине... :D

Повыпендривайся - на тему познавательного отношения...:rolleyes:

Игорева Марина 21.04.2010 20:43

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 44431)
А это женская одежда или мужская? Мама когда-то называла так своё старое пальто... Или бабушкино?..


Мой дед так называл свой пинжак с карманАми...

Андрей Шталь 21.04.2010 23:18

http://s47.radikal.ru/i115/1004/3c/678026e6dab8.jpg

angelmoon777 22.04.2010 17:09

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 44589)

Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт - это называется!

skopinov 22.04.2010 17:12

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 44431)
А это женская одежда или мужская? Мама когда-то называла так своё старое пальто... Или бабушкино?..



А потом он кем решил быть? Исправился? Или наоборот?.. :D

Мне больше нравится - "- Грузин не знал, что он грузин... - Ему что, не сообщили?"

Аджубей, был зятем Хрущева и главным редактором "Известий" в начале 60-х. Вот и попал в вечную песенку. Там ведь и других куплетов много было:
Про Хрущева:
"И Никита, слава богу, тоже бегал в синагогу..."
Или:
"Пастернак и сельдерей - что не овощ - то еврей..."
"Так что братцы - хошь, не хошь, а в евреи попадешь..."

Андрей Шталь 22.04.2010 17:22

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 44726)
Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт - это называется!

Я где-то уже помещал эту картинку. Повторюсь здесь.

http://s58.radikal.ru/i162/1004/0c/cdb0b4ab40d2.jpg

Sneg 22.04.2010 18:47

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 44589)
...

А в Ялте я такое видела:

http://img-fotki.yandex.ru/get/3911/...ae67d990_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/4109/...f242ecdb_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Андрей Шталь 22.04.2010 19:02


А это фото было на Причале. Сейчас, мне кажется, повтор к месту.

http://s41.radikal.ru/i092/1004/e8/65764c8e4e1a.jpg

Sneg 22.04.2010 19:20

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 44814)
А это фото было на Причале. Сейчас, мне кажется, повтор к месту.

Н-ну, мне такое не грозит (не светит?) в любом случае... :(

Андрей Шталь 22.04.2010 19:27

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 44828)
Н-ну, мне такое не грозит (не светит?) в любом случае... :(

Кстати, я тогда реально звонил по указанному телефону. Спасителя не оказалось дома. Для меня ли, или для всех, этого я не уточнял.:D

skopinov 23.04.2010 10:53

Вчера в нотариальной конторе видел прикол: (Увы фотика с собой не было):
Вывеска: Нотариусы
1. Ремезова Светлана Африкановна
2. Хасанов Альберт Африканович.

Получается Африкан - отец всех нотариусов? :D:D:D:D

Андрей Шталь 23.04.2010 14:16

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 45108)
Вчера в нотариальной конторе видел прикол: (Увы фотика с собой не было):
Вывеска: Нотариусы
1. Ремезова Светлана Африкановна
2. Хасанов Альберт Африканович.

Получается Африкан - отец всех нотариусов? :D:D:D:D


Ну, так самый первый человек как раз из Африки вышел. Получается, Африкан отец не только нотариусов, но и всех профессий.

А если серьезно, в вашей конторе брат и сестра работают. Сестра вышла замуж и сменила фамилию. Семья юристов, так сказать.

Геннадий Бордуков 23.04.2010 14:34

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 45108)
Вчера в нотариальной конторе видел прикол: (Увы фотика с собой не было):
Вывеска: Нотариусы
1. Ремезова Светлана Африкановна
2. Хасанов Альберт Африканович.
Получается Африкан - отец всех нотариусов? :D:D:D:D

О, супер! А мне анекдотик вспомнился, как в нескольких сельских больницах одного и того же района стали одновременно рождаться дети, которым мамы давали отчестве "Павлович". Врачи заинтересовались-как так может быть? Ответ ошарашил:"Так у него велосипед". :D

angelmoon777 23.04.2010 15:43

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 45180)
Ну, так самый первый человек как раз из Африки вышел. Получается, Африкан отец не только нотариусов, но и всех профессий.

А если серьезно, в вашей конторе брат и сестра работают. Сестра вышла замуж и сменила фамилию. Семья юристов, так сказать.

И юристов, и юмористов. дедушка с бабушкой у них весёлые люди были, раз сынка эдак назвали. Спасибо им, наверное, всю жизнь говорил Африкан-то...

Андрей Шталь 23.04.2010 16:02

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 45219)
И юристов, и юмористов. дедушка с бабушкой у них весёлые люди были, раз сынка эдак назвали. Спасибо им, наверное, всю жизнь говорил Африкан-то...

Тебе бы, Рыжий Ангел, только бы смеяться.

А святой мученик Африкан пострадал за имя Христа.

http://www.goroguru.ru/names/afrikan.php

http://www.pareizticiba.lv/index.php...&d=10&nid=2985

Аминь!

angelmoon777 23.04.2010 16:23

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 45180)
Ну, так самый первый человек как раз из Африки вышел. Получается, Африкан отец не только нотариусов, но и всех профессий.

А если серьезно, в вашей конторе брат и сестра работают. Сестра вышла замуж и сменила фамилию. Семья юристов, так сказать.

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 45234)
Тебе бы, Рыжий Ангел, только бы смеяться.

А святой мученик Африкан пострадал за имя Христа.

http://www.goroguru.ru/names/afrikan.php

http://www.pareizticiba.lv/index.php...&d=10&nid=2985

Аминь!


Да мученик-то молодец канешна, а бедный Африкан - папа нотариусов в чём виноват? Не мученик ведь сразу представляется, а лохматый орангутанг с бананом. надо учитывать текущий момент!

skopinov 23.04.2010 16:45

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 45180)
Ну, так самый первый человек как раз из Африки вышел. Получается, Африкан отец не только нотариусов, но и всех профессий.

А если серьезно, в вашей конторе брат и сестра работают. Сестра вышла замуж и сменила фамилию. Семья юристов, так сказать.

Андрей!
Догадка верная, но по первому впечатлению - очень смешно.:D:D:D:D:D

Андрей Шталь 23.04.2010 17:00

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 45258)
Андрей!
Догадка верная, но по первому впечатлению - очень смешно.:D:D:D:D:D


Вашего папу как звали?

Представьте, что кто-то стоит под табличкой с вашим именем и отчество и ржет.

- Ха, Петрович! Ха-ха! Петровна. Все нотариусы - Петровичи! У Петьки - велосипед.:D

Андрей Шталь 23.04.2010 17:01

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 45243)
Да мученик-то молодец канешна, а бедный Африкан - папа нотариусов в чём виноват? Не мученик ведь сразу представляется, а лохматый орангутанг с бананом. надо учитывать текущий момент!


А ты видела их папу? Может ты и мать их видела?:D

skopinov 23.04.2010 18:36

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 45271)
Вашего папу как звали?

Представьте, что кто-то стоит под табличкой с вашим именем и отчество и ржет.

- Ха, Петрович! Ха-ха! Петровна. Все нотариусы - Петровичи! У Петьки - велосипед.:D

Не, Андрей, тут без заковыки не получится. Африканыч он и в Африке - Африканыч! Многозначительность - основа поэтичности. А вы как думаете?:D:D:D:D:D

angelmoon777 23.04.2010 19:35

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 45272)
А ты видела их папу? Может ты и мать их видела?:D

Не, мать - только Кузькину. То работодатели, то коммунальщики, то партия и правительство показывают постоянно.

Андрей Шталь 23.04.2010 21:25

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 45345)
Не, Андрей, тут без заковыки не получится. Африканыч он и в Африке - Африканыч! Многозначительность - основа поэтичности. А вы как думаете?:D:D:D:D:D

Afrikanych katika Afrika Barmaleev, что в переводе с языка суахили означает
Африканыч в Африке будет Бармалеем.

Точность владения языком суахили не гарантирую:D

Андрей Шталь 23.04.2010 21:37

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 45401)
Не, мать - только Кузькину. То работодатели, то коммунальщики, то партия и правительство показывают постоянно.

Кузькину мать мы еще со времен Хрущева помним

skopinov 23.04.2010 22:07

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 45535)
Кузькину мать мы еще со времен Хрущева помним

Ее все помнят. В ней планировалось 50 мегатонн, а как взорвали над Новой Землей, так оказалось 57 с гаком:
"АН602 (она же «Царь-бомба» и «Кузькина мать», а также (ошибочно) РДC-202 и РН202 — см. раздел Название) — термоядерная авиационная бомба, разработанная в СССР в 1954—1961 гг. группой физиков-ядерщиков под руководством академика Академии наук СССР И. В. Курчатова. Самое мощное взрывное устройство (по разным данным от 57 до 58,6 мегатонн тротилового эквивалента) за всю историю человечества.
В группу разработчиков входили А. Д. Сахаров, В. Б. Адамский, Ю. Н. Бабаев, Ю. А. Трутнев, Ю. Н. Смирнов и другие.":p:p:p

vgr 23.04.2010 22:12

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 45554)
Ее все помнят. В ней планировалось 50 мегатонн, а как взорвали над Новой Землей, так оказалось 57 с гаком:
"АН602 (она же «Царь-бомба» и «Кузькина мать», а также (ошибочно) РДC-202 и РН202 — см. раздел Название) — термоядерная авиационная бомба, разработанная в СССР в 1954—1961 гг. группой физиков-ядерщиков под руководством академика Академии наук СССР И. В. Курчатова. Самое мощное взрывное устройство (по разным данным от 57 до 58,6 мегатонн тротилового эквивалента) за всю историю человечества.
В группу разработчиков входили А. Д. Сахаров, В. Б. Адамский, Ю. Н. Бабаев, Ю. А. Трутнев, Ю. Н. Смирнов и другие.":p:p:p

Точно... А Михаил Веллер вывел из этого испытания свою остроумную теорию о предназначении человечества... (М.Веллер "Кассандра")...
Фактический материал подобран остроумно, на мой взгляд... :)

Андрей Шталь 23.04.2010 22:14

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 45554)
Ее все помнят. В ней планировалось 50 мегатонн, а как взорвали над Новой Землей, так оказалось 57 с гаком:
"АН602 (она же «Царь-бомба» и «Кузькина мать», а также (ошибочно) РДC-202 и РН202 — см. раздел Название) — термоядерная авиационная бомба, разработанная в СССР в 1954—1961 гг. группой физиков-ядерщиков под руководством академика Академии наук СССР И. В. Курчатова. Самое мощное взрывное устройство (по разным данным от 57 до 58,6 мегатонн тротилового эквивалента) за всю историю человечества.
В группу разработчиков входили А. Д. Сахаров, В. Б. Адамский, Ю. Н. Бабаев, Ю. А. Трутнев, Ю. Н. Смирнов и другие.":p:p:p

Я не думаю, что все. Скажем, я в школе уже знал, что Никита Сергеевич стучал ботинком по трибуне ООН и обещал показать эту самую "Кузькину мать". Но учителя истории про бомбу не говорили. Нас сообщали, то это США гонку вооружений ведет, а СССР - за разоружение. Про то, что "Кузькина Мать" - бомба я узнал значительно позже.

angelmoon777 24.04.2010 06:49

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 45564)
Я не думаю, что все. Скажем, я в школе уже знал, что Никита Сергеевич стучал ботинком по трибуне ООН и обещал показать эту самую "Кузькину мать". Но учителя истории про бомбу не говорили. Нас сообщали, то это США гонку вооружений ведет, а СССР - за разоружение. Про то, что "Кузькина Мать" - бомба я узнал значительно позже.

Э-э! Щас уже по телеящику говорят, што фсё не так было, а ботинок просто тесноват был Никите Сергееичу и не постукивал он им вовсе.

Владимир Подольский 24.04.2010 08:58

Провалилась "СтихиЯ"-вская провокация.

"Какой кошмар! Русофобы с нерусскими фамилиями мечтают лишить нас самого дорогого - Русского Языка. И заменить его на какой-то "российский""!
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5944

Всё очень просто: берётся картинка обложки учебника и немного фотошопится. А вони-то, вони!
А вот тут "исходник":
http://www.fant-asia.ru/bookpozn24.htm
Короче, "ложечки, правда, нашлись, но осадок-то остался!" (с) :)

Владимир Подольский 24.04.2010 09:18

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 45838)
Э-э! Щас уже по телеящику говорят, што фсё не так было, а ботинок просто тесноват был Никите Сергееичу и не постукивал он им вовсе.

Он им, как минимум, помахивал.

angelmoon777 24.04.2010 13:03

Цитата:

Сообщение от Владимир Подольский (Сообщение 45847)
Он им, как минимум, помахивал.

Ну, может мух каких отгонял человек, а они сразу: кнопка, кнопка! :o

Владимир Подольский 24.04.2010 13:34

Очевидцы утверждали, что он этих мух ещё и колотил! :)

skopinov 24.04.2010 16:59

Цитата:

Сообщение от Владимир Подольский (Сообщение 45892)
Очевидцы утверждали, что он этих мух ещё и колотил! :)

Владимир!
Я уверен, что избалованные американские мухи дохли от одного запаха башмаков Хрущева. Вот такое оружие массового поражения, понимаешь!:D:D:D:D

Андрей Шталь 24.04.2010 17:01

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 45959)
Владимир!
Я уверен, что избалованные американские мухи дохли от одного запаха башмаков Хрущева. Вот такое оружие массового поражения, понимаешь!:D:D:D:D

Я Вас умоляю! Что страшного в запахе кукурузы?:D

skopinov 24.04.2010 17:07

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 45960)
Я Вас умоляю! Что страшного в запахе кукурузы?:D

Это смотря на то в какой силосной яме эта кукуруза хранилась!:D:D:D:D

Владимир Подольский 24.04.2010 17:18

Да, не нюхал товарищ колхозного силоса и компоста! Впрочем, думаю, и ботинок НСХ воздух в зале не озонировал.

skopinov 24.04.2010 17:42

Цитата:

Сообщение от Владимир Подольский (Сообщение 45964)
Да, не нюхал товарищ колхозного силоса и компоста! Впрочем, думаю, и ботинок НСХ воздух в зале не озонировал.

А еще интересный вопрос возник. С чего это Андрей решил, что ботинки Хрущева пахли кукурузой? Мне кажется они к этому моменту пахли перебродившей "оттепелью"...:D:D:D:D:D


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot