Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Интересное в сети (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сайт Причиндал и его "облизатели" (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1156)

Sneg 05.08.2010 18:43

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 57006)
Только я лично был свидетелем, что затеяла эту войну г. Севрикова и по мере ее затухания неоднократно подбрасывала поленья в огонь. "Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно?" (с) В.В.Маяковский.:rolleyes:

Война эта - давняя. Вполне верю, что перемирие когда-то было искренним с обеих сторон. (Правда, сама я бы никогда не смогла простить человека, наговорившего обо мне такого, что "литературно" говорил Григорий о Светлане.) Но старые раны иногда дают о себе знать :D
Вряд ли Причалу нужен такой пиар - а если и нужен, то зачем "врагам" нужно Причал пиарить?

skopinov 05.08.2010 18:43

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 57004)
Басня, обобщающая и бичующая явление, на мой взгляд - гораздо выше пасквилянтства... направленного на уничтожение личности. (Этого ответа - достаточно?)

Отнюдь! Хотите конкретный пример пасквилянства г. Севриковой! Извольте.
В своих "фельетонах", а по сути пасквилях она конкретно упомянула меня. Причем все бы ничего, но в запале она употребила такое определение "Отец Фошиста" (сохраняю орфографию оригинала). Это определение чуть раньше использовал против меня известный сетевой поклонник доктора Геббельса - Геннадий Агафонов. Взял он эту фразу с форума Общелита, где я заметил между делом, что:" Мой сын по своим убеждениям - фашист". Агафонов тут же начал ее тиражировать и называть меня исключительно - "отцом фашиста". Как вы понимаете, даже в Сталинские времена озвучивался лозунг - сын, за отца не отвечает (и наоборот). Но г.Севриковой этой Агафоновской мути оказалость достаточно, чтобы наклеить мне тот же ярлык. Так чем ее пасквиль, лучше любой "фотожабы"? Эх, Виктор Германович, Вы конечно человек мудрый (сужу по вашим постам), но и на старуху бывает проруха. Нельзя доказать недоказуемое.:rolleyes:

skopinov 05.08.2010 18:49

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 57012)
Война эта - давняя. Вполне верю, что перемирие когда-то было искренним с обеих сторон. (Правда, сама я бы никогда не смогла простить человека, наговорившего обо мне такого, что "литературно" говорил Григорий о Светлане.) Но старые раны иногда дают о себе знать :D
Вряд ли Причалу нужен такой пиар - а если и нужен, то зачем "врагам" нужно Причал пиарить?

Ирина, а вот тут я с вами согласен в квадрате! Подыграли Севриковой. Если нужно вести дискуссию, то вести ее следует на своем поле. Литпричал с моей точки зрения, такого пиара не заслуживал. Я, как гость туда несколько раз заходил и понял, что это своего рода чистилище для изгнаных с Избы, но достаточно интересных авторов. Но они там на самом деле задыхаются...:rolleyes:

Sneg 05.08.2010 18:49

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 57005)
а какой ваще смысл в чём бы то ни было?

Смысл - удовольствие от жизни получать. А от гвн удовольствия мало. Когда я лезу "ругацца" - чес-слово, не от хорошей жизни. А картинки дразнильные клеить не буду не потому, что не умею или мало "компромату".

fiatik 05.08.2010 18:53

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 57002)
А чего занятного-то в этом?..

та фик его знает, Иришка
пожалуй и точна неприкольно
мне-то смех, а он, небось, иной раз и всерьёз обижается
такшта виртуальные надсмешки тож, пожалуй, от лукавого

а чё ты собсна за Светку-то переживаешь? если она не забанена, как я понял, то вполне может сама ответить
посрацца в сети она всегда любила вроде как, чего её саму лишать удовольствия?

ваще, если чесна, я в данную темку полез тока потому, что ща все в ней сгруппировались)
а у мя не то, чтоп депр, но какое-то недовольство собой и трепет пред грядущим, вот над было потрындеть с кем-нить
ща покурю, да пойду домой
вишь, собирался в 17:30 слинять, а застрял доселе, причём на конкрено работу не больше половины времени, а половина - в инете нафек, то есть в унитаз, щетай

Sneg 05.08.2010 18:57

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 57016)
а чё ты собсна за Светку-то переживаешь? если она не забанена, как я понял, то вполне может сама ответить

Чё ж ты так хорошо обо мне думаешь-то, мне ажно совестно :D
Я за себя переживаю - злят меня, вишь, всяческие отклонения от идеала справедливости :D
Была я эгоисткой, ею и останусь...

ЗЫ: счастливо, мне тож домой пора.

Григ 05.08.2010 18:58

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 56996)
"Предшественницей" и фотожабного дела на Общелите, и открытия Григорием Подольским темы "Кунсткамера" (изобилующей... так сказать, литературными портретами)

Что-то Вы, Ира, стали страдать еще и "избирательностью памяти". И всё только для того, чтобы лишний раз в мою сторону камень метнуть?
Так вот, первая фотожаба на Избе появилась, насколько мне известно, как утверждает Брумель, по решению редколлегии на аватаре Софии С.
Первая грязная нацистская карикатура на жертв Освенцима появилась из-под руки Баши и оголтело защищалась трудившейся в ту пору "форумной метлой" так рьяно сейчас защищаемой Вами С.Севриковой.
Отличие выставления " неизмененной" фотографии Галины Подольской, не имевшей абсолютно никакого отношения к нашим "теркам" от "литературных персонажей" ""Кунсткамеры" (темы, в которой Вы принимали самое горячее участие) состоит как раз таки в участии и неучастии. Кстати, все та же Севрикова тогда с пеной у рта доказывала, что подобное не является нарушением вообще, и даже этики - в частности.
Кроме того, можно было бы спросить, чьего производства являлись маленькие "фотожабики!" на Избе на ВГ? Кто там их использовал без зазрения совести, включая переставление голов Ленину и Сталину?
Спросим прямо, владеющий фотошопом Владимир Германович вместе с Вороной баловался фотожабами в силу своего желания...?
Вот не помню, ставили ли Вы лично фотожабку - звездочку...?
Или степень фотожабизма тоже имеет значение?
Всё с малого начинается, Ира. Сначала сплетни, потом показушная "ажабогнозия", а потом оправдание воровства привата...:cool:

fiatik 05.08.2010 19:03

да и исчо, Иришка
моё имхо о причине конфликта

точнее даж не имхо, а образ)
вишь, какое дело

общности прямоходящих приматов имеют склонность к выделению элитарной прослойки с лидерами на верхушке
остальные для них - быдло
если ктойта считает меня за быдла, я не буду спорить, а отвечу - ага
тока я исчо быдлёвей-быдлячей, чем ты говоришь
то есть, если меня обвинят в похоти, я заявлю, что ваще тока что дрочил в сортире на фантик от шоколадки "Алёнка"
бо отрицать похотливость своей натуры - лицемерие
ну и тд

vgr 05.08.2010 19:03

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 57013)
Отнюдь! Хотите конкретный пример пасквилянства г. Севриковой! Извольте.
В своих "фельетонах", а по сути пасквилях она конкретно упомянула меня. Причем все бы ничего, но в запале она употребила такое определение "Отец Фошиста" (сохраняю орфографию оригинала). Это определение чуть раньше использовал против меня известный сетевой поклонник доктора Геббельса - Геннадий Агафонов. Взял он эту фразу с форума Общелита, где я заметил между делом, что:" Мой сын по своим убеждениям - фашист". Агафонов тут же начал ее тиражировать и называть меня исключительно - "отцом фашиста". Как вы понимаете, даже в Сталинские времена озвучивался лозунг - сын, за отца не отвечает (и наоборот). Но г.Севриковой этой Агафоновской мути оказалость достаточно, чтобы наклеить мне тот же ярлык. Так чем ее пасквиль, лучше любой "фотожабы"? Эх, Виктор Германович, Вы конечно человек мудрый (сужу по вашим постам), но и на старуху бывает проруха. Нельзя доказать недоказуемое.:rolleyes:

Вас же задевает личный выпад? Просмотрите свои посты, и оцените - какие из них могли быть оценены Вашими оппонентами - столь же лично...
Нужно когда-то и выводы делать из накопленного материала...
Упёрто защищать правомерность фотожаб - последовательно, на Ваш взгляд?
Что может быть более обидным для личности, чем личное фото, поданное в грязном контексте?

skopinov 05.08.2010 19:08

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 57020)
Вас же задевает личный выпад? Просмотрите свои посты, и оцените - какие из них могли быть оценены Вашими оппонентами - столь же лично...
Нужно когда-то и выводы делать из накопленного материала...
Упёрто защищать правомерность фотожаб - последовательно, на Ваш взгляд?
Что может быть более обидным для личности, чем личное фото, поданное в грязном контексте?

Ваша логика, Уважаемый Виктор Германович, мне не доступна. Я к сожалению только формальной владею. Еще раз пытаюсь выяснить у Вас, чем "вербальные фотожабы" принципиально отличаются от "визуальных"? "Что может быть обиднее для человека, чем личная информация, поданная в грязном контексте?":eek:

fiatik 05.08.2010 19:14

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 57019)
чем ты говоришь

тьфу, я не Иришку само собой подразумевал, а того, некоего абстрактного, коий щетает себя элитой, а меня - быдлом)

vgr 05.08.2010 19:27

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 57018)
Спросим прямо, владеющий фотошопом Владимир Германович вместе с Вороной баловался фотожабами в силу своего желания...?
Вот не помню, ставили ли Вы лично фотожабку - звездочку...?
Или степень фотожабизма тоже имеет значение?

Эх, Герасим, Герасим... Занялись оформлением новых слухов? Потом скажете - "достоверно известно", "определённо", "установлено"...
Ворона Белый слишком долго общался с Вами, как видим - это бесследно не проходит...:D "оно" - липучее...

vgr 05.08.2010 19:35

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 57023)
Ваша логика, Уважаемый Виктор Германович, мне не доступна. Я к сожалению только формальной владею. Еще раз пытаюсь выяснить у Вас, чем "вербальные фотожабы" принципиально отличаются от "визуальных"? "Что может быть обиднее для человека, чем личная информация, поданная в грязном контексте?":eek:

Не верю я такой непонятливости... Чего уж проще: НИ ТО, НИ ЭТО - (ни - вербальные "жабы", ни - визуальные) - не являются легитимным искусством.
И если Вы хотите сказать, что запустили в мир визуальную "жабу" в ответ на вербальную в Вашу сторону - значит, Вы признаёте такой метод борьбы или спора - приемлемым вообще...
А я - нет.

Григ 05.08.2010 19:38

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 57025)
Эх, Герасим, Герасим... Занялись оформлением новых слухов? Потом скажете - "достоверно известно", "определённо", "установлено"...
Ворона Белый слишком долго общался с Вами, как видим - это бесследно не проходит...:D "оно" - липучее...

Эх, Муму, Муму...
Вы, конечно, к тем фотожабкам, которые выставлял Ворона на Избе, отношения не имеете, или почти не имеете. Посему у вас есть моральное право или осудить заодно со мной неразборчивого в методах Ворону, или добровольно "утопиться" подобно своему персонажу.
То есть не лезть в мои темы с плоскими нравоучениями,не падать неуклюже на давно остывшие амбразуры, а флудить, что у Вас лучше всего выходит, в других форумах.
А то "повадился кувшин" на мною открываемые форумы " по воду ходить" :cool:

vgr 05.08.2010 19:45

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 57027)
Эх, Муму, Муму...
Вы, конечно, к тем фотожабкам, которые выставлял Ворона на Избе, отношения не имеете, или почти не имеете. Посему у вас есть моральное право или осудить заодно со мной неразборчивого в методах Ворону, или добровольно "утопиться" подобно своему персонажу.
То есть не лезть в мои темы с плоскими нравоучениями,не падать неуклюже на давно остывшие амбразуры, а флудить, что у Вас лучше всего выходит, в других форумах.
А то "повадился кувшин" на мною открываемые форумы " по воду ходить" :cool:

Отмойте свою судебную мантию...

Григ 05.08.2010 19:53

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 57028)
Отмойте свою судебную мантию...

Ну что, господин Муму, уже булькаете?
Моя судебная мантия еще не соткана, я по профессии эксперт. А вот на Вас чужие перья нелепо смотрятся... Верните их обратно и не хохлитесь...
И вообще, я Вас уже просил - выбирайте для своего флуда не мои темы. Вон их сколько на причиндалах...

fiatik 05.08.2010 19:54

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 57028)
Отмойте свою судебную мантию...

Германович, вот хочу полюбопытствовать, раз уж тута рядом оказались
вот ты меня быдлом считаешь?
или Ушельца, к примеру

vgr 05.08.2010 20:13

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 57031)
Германович, вот хочу полюбопытствовать, раз уж тута рядом оказались
вот ты меня быдлом считаешь?
или Ушельца, к примеру

Быдлом - не считаю никого...
Слово - из разряда "опускающих" окружение, и - якобы - "приподнимающих" его сказавшего... Нетворческое слово..., дешёвка...

Константин Суслов 05.08.2010 20:20

Цитата:

Сообщение от griffon (Сообщение 56983)
Является ли грехом чтение чужих писем или чужой переписки?
Если да, то существуют ли благие цели, могущие оправдать поведение человека, поступающего так в отношении ближнего своего, знакомого или незнакомого, родного или неродного, брата во Христе или язычника итд итд?
Коротко, понятие неприкосновенности частной жизни созвучно христианской морали со всеми вытекающими из того нормами поведения, или это выдумка "властей века сего"?

Да, чтение чужой личной переписки ЖИВЫХ людей без весомых и чрезвычайных причин на мой взгляд - грех.
Благие цели, оправдывающие чтение привата существуют. Так, к примеру, было бы смешно встретить разведчика, захватившего языка и испрашивающего у него разрешения на чтение трофейных документов.
И тут, казалось бы, - лазейка для оправдания ***, но надо учитывать, что мы не на войне - раз, противостояние двух условных лагерей, скорее игра "кто умнее и честнее", чем откровенная вражда - два...
Короче, вопрос можно развить до многотомного исследования... Но нужно ли?
Опять же на мой взгляд, поступок админа *** - гадость и подлость

fiatik 05.08.2010 20:23

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 57032)
Быдлом - не считаю никого...
Слово - из разряда "опускающих" окружение, и - якобы - "приподнимающих" его сказавшего... Нетворческое слово..., дешёвка...

я эт, не пот...ваю, просто общаюсь)
крик души у меня, вишь

а как бы ты относился к тому, кто тебя считает быдлом? не, всерьёз считает тебя швалью, и на этом основании претендует на место в шлюпке мирозданья, утверждая, что таких, как ты над оставить в титанике потому как недостойны?

vgr 05.08.2010 20:28

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 57034)
я эт, не пот...ваю, просто общаюсь)
крик души у меня, вишь

а как бы ты относился к тому, кто тебя считает быдлом? не, всерьёз считает тебя швалью, и на этом основании претендует на место в шлюпке мирозданья, утверждая, что таких, как ты над оставить в титанике потому как недостойны?

Вопрос - не продиктованный логикой моего ответа... Для чего воздух сотрясаем? :)

Константин Суслов 05.08.2010 20:28

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 56994)
народ, а чё сама-то *** со Декабрёнком молчат? вроде как в темке ихнее детище почём зря чмырят...
или им пофек, как думаете?

Валер, разве "Причиндал" - их детище?:eek:
Ихнее вроде по-другому называлось:D

fiatik 05.08.2010 20:37

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 57035)
Вопрос - не продиктованный логикой моего ответа... Для чего воздух сотрясаем? :)

та при чём тута логика)
логика - вешь ограниченная, поскоку живём в самостворённых иллюзях
я про сердце подразумеваю)

вот депрессуху пытаюсь изгнать и тетю Надю заманить
а также мечтаю, чтоп и её сеструхи и мама меня не оставляли своей благосклонностью
даж кофе выпил, что позволяю себе не чаще раза в год)

ещё раз подчёркиваю: не дискутирую, обсуждаю
пытаюсь увидеть в чужих глазах отблеск того света, коий у меня затмился на миг

fiatik 05.08.2010 20:43

Цитата:

Сообщение от Константин Суслов (Сообщение 57036)
Валер, разве "Причиндал" - их детище?:eek:
Ихнее вроде по-другому называлось:D

подразумеваешь, что тута все словесные баталии - абстрактны и за идею чтоль?:D

Константин Суслов 05.08.2010 20:46

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 57038)
подразумеваешь, что тута все словесные баталии - абстрактны и за идею чтоль?:D

Ну да, как говаривала ***: я не виновата, если кто-то узнал себя:D:D:D

fiatik 05.08.2010 20:53

Цитата:

Сообщение от Константин Суслов (Сообщение 57039)
Ну да, как говаривала ***: я не виновата, если кто-то узнал себя:D:D:D

:)

тьфу, Костя, Германыча, похоже, мы спугнули
навена воспринял мои посты как далеко задуманную по...ку)
а жаль, так мечталось услышать его мнение о вечном и о спасеньи

София Кульбицкая 05.08.2010 20:53

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 57023)
Ваша логика, Уважаемый Виктор Германович, мне не доступна. Я к сожалению только формальной владею. Еще раз пытаюсь выяснить у Вас, чем "вербальные фотожабы" принципиально отличаются от "визуальных"? "Что может быть обиднее для человека, чем личная информация, поданная в грязном контексте?":eek:

Я отвечу! Что тут непонятного-то? Визуальные - гораздо смешнее, у-го-го...

skopinov 05.08.2010 21:02

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 57026)
Не верю я такой непонятливости... Чего уж проще: НИ ТО, НИ ЭТО - (ни - вербальные "жабы", ни - визуальные) - не являются легитимным искусством.
И если Вы хотите сказать, что запустили в мир визуальную "жабу" в ответ на вербальную в Вашу сторону - значит, Вы признаёте такой метод борьбы или спора - приемлемым вообще...
А я - нет.

Ох, как все запущенно. Уважаемый Виктор Германович, вы же недавно писали, что не делаете "визуальных фотожаб". Значит вербальные, вы как мастер изощренного слова одобряете?:eek:

fiatik 05.08.2010 21:03

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 57041)
Я отвечу! Что тут непонятного-то? Визуальные - гораздо смешнее, у-го-го...

утречка, Софья)

вот мот ты мне скажешь: как обрести утраченное, чего сам не знаешь как назвать и было ли ваще или придумывал?
и как лучше всего и надо ли, чтобы лучше, и есть ли разница?

вишь, пытался Германовича соблазнить обсуждением соборности, духовности, экзистенций и гностики в целом, а его, похоже, заклевали тута, такшта не поверил он в искренность намерений и чистоту помыслов

skopinov 05.08.2010 21:04

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 57041)
Я отвечу! Что тут непонятного-то? Визуальные - гораздо смешнее, у-го-го...

София, позвольте с вами не согласиться! И визуальные бывают смешными и не очень и вербальные бывают пошлыми и не смешными.:rolleyes:

Григ 05.08.2010 21:07

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 57041)
Я отвечу! Что тут непонятного-то? Визуальные - гораздо смешнее, у-го-го...

Похоже, в зрительской ложе -то отсидеться не получается?;)
Интересно, а приватные письма воровать тоже смешно?
УУ-гг-ррроооооооооо?:D

София Кульбицкая 05.08.2010 21:13

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 57045)
Похоже, в зрительской ложе -то отсидеться не получается?;)
Интересно, а приватные письма воровать тоже смешно?
УУ-гг-ррроооооооооо?:D

Смотря что там написано, а-ха-хаааааааааааа!!!!!!.....:D:D:D:D:D

fiatik 05.08.2010 21:18

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 57047)
Смотря что там написано, а-ха-хаааааааааааа!!!!!!.....:D:D:D:D:D

хм))))))))))))))))
и точна - вдруг там фотки с сиське?:rolleyes:

София Кульбицкая 05.08.2010 21:19

Цитата:

Сообщение от fiatik;57043[QUOTE
утречка, Софья)

вот мот ты мне скажешь: как обрести утраченное, чего сам не знаешь как назвать и было ли ваще или придумывал?
и как лучше всего и надо ли, чтобы лучше, и есть ли разница?

Фиатик, я и сама пытаюсь... Разгребать себя надо... Избавляться от лишнего... Т.е: не "обрести", а "откопать"...
Цитата:

вишь, пытался Германовича соблазнить обсуждением соборности, духовности, экзистенций и гностики в целом,
Нашёл место, гееееее......:o
Цитата:

а его, похоже, заклевали тута
Ну уж... Нас не так-то просто заклевать...

Григ 05.08.2010 21:20

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 57047)
Смотря что там написано, а-ха-хаааааааааааа!!!!!!.....:D:D:D:D:D

Вот в том-то между вами и разница!
Вы сначала интересуетесь, а потом уж решаете - интересно или нет...
А у Светочки Севриковой все наоборот - сначала сопрет, а потом смотрит что сперла :D:D:D:D
Сколько диоптрий-то?

fiatik 05.08.2010 21:21

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 57049)
Нашёл место, гееееее......:o

дык опыт)))))))) все всегда в одном месте тусуются, обычно - самом хм... ароматном... на данный момент)))

София Кульбицкая 05.08.2010 21:27

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 57050)
Сколько диоптрий-то?

НедостатоШно!

Григ 05.08.2010 21:30

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 57053)
НедостатоШно!

:D:D:D
Дык иШо не вечер... Тема-то как обороты набирает. Скоро не то что в ложах бенуар и всяких там партерах, на галерке яблоку упасть негде будет:)

София Кульбицкая 05.08.2010 21:33

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 57054)
:D:D:D
Дык иШо не вечер... Тема-то как обороты набирает. Скоро не то что в ложах бенуар и всяких там партерах, на галерке яблоку упасть негде будет:)

Надеюсь, ложа № 5 останется за мной. (Как Призраку Оперы, хо-хо-хо...:D)
http://s004.radikal.ru/i207/1008/9e/2ee6d3b8ba57.jpg

fiatik 05.08.2010 21:35

лана, всем пока, пойду по вечернему городу прогуляюсь)
люблю на летних девчонок пооблизываться для аппетита)
да и пёс дома ждёт выгула

а пёс у меня в этом плане замечательный
вот как факт: чувствует, крокодил, если меня какая девчонка заинтересовала) сводник ещё тот)))


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot