Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Есть ли жизнь в реале? (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Терроризм (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=974)

vgr 05.04.2010 09:50

А тут - часть 2-я... Как раз - о 11 сентября... но - не только...
http://rutube.ru/tracks/963339.html?...054b5190a02b26

vgr 05.04.2010 10:40

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40176)
А тут - часть 2-я... Как раз - о 11 сентября... но - не только...
http://rutube.ru/tracks/963339.html?...054b5190a02b26

Посмотрел Википедию о фильме, почитал радостный хор обличителей...
Вот какой вопрос интересен.
Если в фильме - злостная клевета на действующего (на момент выхода фильма) президента США - почему не было судебного разбирательства по этому вопросу???

Казалось бы, заинтересованные в сохранности своих Честей и Достоинств лица (а фильм обвиняет - не одного Буша-младшего) - достаточно финансово обеспечены, чтобы призвать армию самых дорогих юристов, которые не покладая рук будут добиваться пожизненного заключения для авторов столь злостной клеветы на святая-святых США - её правящую элиту...

Вывод - ОНИ БОЯТСЯ...

Недаром Буш и Чейни отказались давать показания "Комиссии по расследованию событий 11 сентября" под присягой...

А что же новый-то президент? Обама который?
Неужели не заведено уголовного дела по подозрению Буша-младшего?
Понятное дело, тут - не до мелочей... нужно с финансовым кризисом воевать, однако...

Несколько тысяч американцев были садистски убиты на глазах своих сограждан...
Вышел фильм, который получает даже какие-то премии и награды, и в котором прямо намекают, что Буша-младшего, Кангализу Райт и прочих, которые с ними вместе служили интересам американских граждан - нужно не пенсиями кормить, и не ботинками в них кидаться, а подвергнуть публичной казни...
Так - надо бы уголовное дельце открыть... в свете вновь нарисовавшихся фактов...
Хотя бы для того, чтобы никто не заподозрил нового президента США в подобной же ангажированности...

Но нет... Как я понимаю - выбрана политика замалчивания...
И можно понять - почему...
Гласное судебное разбирательство - потребует показаний под присягой... можно будет привлечь тысячи свидетелей (а даже для подготовки зданий торгового центра к взрывам - привлекался не один специалист из спецслужб)...

Висят фильмы в сети с 2007-го года... и - тишина...

vgr 05.04.2010 11:53

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40187)
Висят фильмы в сети с 2007-го года... и - тишина...

И тут - тишина... Все заняты очень важными, историческими (истерическими) разборками...

Нелли 05.04.2010 13:36

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40223)
И тут - тишина... Все заняты очень важными, историческими (истерическими) разборками...

Не знаю - ему, например, до фени :D


http://s006.radikal.ru/i213/1004/78/044e821c0d15.jpg

Я с утра съездила в парк "Утопия". Какая же красотища там...
И никаких разборок!

http://i038.radikal.ru/1004/c4/d69d05d38008.jpg

vgr 05.04.2010 13:43

Новой снимала? (не делать же замечания хозяйке темы...:D)

Нелли 05.04.2010 13:49

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40263)
Новой снимала? (не делать же замечания хозяйке темы...:D)

Замечания - в смысле? Плохие снимки? Ну дак ты любитель критиковать... Так я своим стареньким фотиком их делала.
А новой камерой много интересных видеокадров наснимала. Сделаю фильм.
Ой, пардону прошу у себя самой :D От темы отклонилась...

vgr 05.04.2010 14:05

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 40269)
Замечания - в смысле? Плохие снимки? Ну дак ты любитель критиковать... Так я своим стареньким фотиком их делала.
А новой камерой много интересных видеокадров наснимала. Сделаю фильм.
Ой, пардону прошу у себя самой :D От темы отклонилась...

Умница! Я всегда в тебя верил...:) А по ссылкам на кино - не ходила?

Нелли 05.04.2010 14:34

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40281)
Умница! Я всегда в тебя верил...:) А по ссылкам на кино - не ходила?

Ну спасибо на добром слове. На кино не ходила, некогда сейчас :)

vgr 05.04.2010 17:37

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 40301)
Ну спасибо на добром слове. На кино не ходила, некогда сейчас :)

И остальным - крайне некогда... вокруг Агафонова столпились, прижались крепко, не оторвёшь никого... Григория зазывал - не слышит...:D
Взорвать, что ли, что-нибудь, для привлечения внимания почтенной публики?:eek:

Григ 05.04.2010 19:04

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 40126)
http://s49.radikal.ru/i126/1004/c1/b77648506fa5.jpg

Как картиночка называется?

Как картиночка называется?;)

vgr 05.04.2010 19:21

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 40465)
Как картиночка называется?;)

Так - змея нет...

Григ 05.04.2010 19:50

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40474)
Так - змея нет...

Змея они уже взорвали... Всё Вам объяснять :D

vgr 05.04.2010 20:22

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 40482)
Змея они уже взорвали... Всё Вам объяснять :D

Так я назвал бы - ОБРАТНЫЙ ОТСЧЁТ...
Это Вы всё меня тестируете? :(

Григ 05.04.2010 20:43

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40495)
Так я назвал бы - ОБРАТНЫЙ ОТСЧЁТ...
Это Вы всё меня тестируете? :(

Нет, это я о картиночке...
Что-то Вы там писали в другой теме о перекрестном допросе и его перипетиях?

vgr 06.04.2010 05:58

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 40501)
Что-то Вы там писали в другой теме о перекрестном допросе и его перипетиях?

Нет, это я пытался получить мнение специалиста в этой теме...
Не затруднит Вас - подняться вверх по теме (над павлином и козлом от Нелли)?

Григ 06.04.2010 07:39

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40160)
Когда нам дают развёрнутый сценарий событий, но некоторые факты в этот сценарий никак не укладываются, можем смело полагать о лживости сценария целиком...

Итак, что мы видели на экранах своих телевизоров 11 сентября 2001-го года и в последующие дни, что нам об этом рассказывали официальные средства пропаганды (средствами массовой информации они себя не показали)...

Мы видели два самолёта, врезавшихся в башни торгового центра, прыжки людей с горящих этажей небоскрёбов, затем - стремительное обрушение этих зданий... мы видели отверстие в здании Пентагона, якобы - от третьего самолёта... нам показали место падения самолёта четвёртого, который террористы направляли на Белый Дом... ужас американцев и радость арабов...

Первое, что бросилось мне в глаза в те дни - скорость и равномерность обрушения зданий торгового центра, и - несоответствие размеров отверстия в здании Пентагона с размерами самолёта...
Мы можем предположить, что указание на промышленный подрыв зданий - было дано из экономических соображений, дабы обломки завалившихся набок небоскрёбов не вызвали, по принципу домино, падения окружающей застройки...
Но тогда - "независимая" пресса должна была давно показать человека, принявшего это сложное решение в конкретный момент, и - в любом случае - этого не мог не знать президент США, если его роль - не роль простой марионетки в чьих-то руках...
А независимое журналистское расследование - должно было рассказать гражданам Америки и других континентов о том, кем и когда здания были подготовлены к подрыву... но - не рассказали...
Я бы мог списать эти факты на честное слово президента, например - данное человеку, которому скомандовали нажать на кнопку подрыва...

Но - дырка в Пентагоне маловата... как ни крути - не пролезет в неё самолёт...

Потом в сети появились несколько фильмов, отражающих действительно независимые точки зрения на события этого дня, 11 сентября 2001-го года (один из фильмов - "Дух времени", второй - не помню названия... возможно - "11.09.2001")...
Из них я узнал, что кроме зданий Всемирного Торгового Центра и рядом с ними - аналогичным образом и синхронно по времени - рухнуло здание, в которое не попадали никакие самолёты, и которое не задели обломки падающих небоскрёбов...
А также - об отсутствии обломков самолёта в Пентагоне (не были обнаружены даже громадные двигатели... да и чему удивляться, если их там никогда и не было)...
То же самое - по месту падения самолёта четвёртого: нет обломков...
Зато - появился художественный фильм о героической борьбе пассажиров этого самолёта с террористами, его захватившими...
Места падения этих "самолётов" были мгновенно оцеплены, "свободная" пресса - туда не допускалась, зато в док.фильмах - есть любопытные показания нескольких очевидцев...

Даже если предположить, что эти документальные фильмы-расследования сняты злейшим врагом Америки (а какой смысл это проплачивать Бен Ладану, который на себя ответственность взял? Кто мне объяснит?), то у меня сложилось такое личное впечатление:
- сначала - готовились только акции на Всемирном Торговом Центре (к этой акции - даже Голливуд зрителя готовил... фильм выпустил "в тему")
- незадолго до намеченной даты какая-то "умная" голова просчитала, что для нужной степени воздействия на мировую аудиторию - нужно бы усилить ещё...
- не пожалели Пентагона (ну, может - какое-то оборудование ценное переместили заранее)
- Белый Дом - пожалели, но - обозначили как цель "террористов"...
- использовали два действительных самолёта и две ракеты класса "земля-земля", с точной наводкой...
- обломками - пренебрегли, сочли - сойдёт под шумок...
- отверстие от ракеты, попавшей в Пентагон - не учли, или - уменьшили заряд, не желая разрушить здание целиком, а то - что уменьшили чрезмерно - поняли поздно...

Преследуемая авторами 11 сентября цель - иметь право лезть под предлогом "борьбы с мировым терроризмом" в любую часть планеты - достигнута... оккупация Ирака и Афганистана - свидетельство тому...

Это Вы сами написали?
Извините, если ответ "нет", то ссылочку на первоисточник, пожалуйста. Если "да", то могу сказать, что статья написана в духе диффамаций того же Агафонова.
Во-первых, вот такие тезы
"Первое, что бросилось мне в глаза в те дни - скорость и равномерность обрушения зданий торгового центра, и - несоответствие размеров отверстия в здании Пентагона с размерами самолёта..." (с)
нужно бы подкрепить расчетами - а что именно по оценке автора (специалиста) должно было быть на самом деле.
Ни одной ссылки на конкретные материалы здесь нет.
Пока это напоминает типично пропагандистский трюк.
Здания рядом с "близнецами" действительно пострадали. Трудно понять почему, да?
Насчет "ненайденных обломков и т.п. - не скажу. А вот впечатления от очевидцев - слышал.
И передачи и фильмы о трагедии видел - там на схемах и выкладках показано, с какой инженерной подготовкой и точностью обрушалась конструкция.
Сразу видно - автор статьи живет в России, с ее менталитетом всемирных заговоров и спекулятивных заявлений о причастности к терактам Израиля, Америки и т.п.
Фильмы, представленные Вами не смотрел.
Может, попозже...

vgr 06.04.2010 08:00

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 40591)
Это Вы сами написали?
Извините, если ответ "нет", то ссылочку на первоисточник, пожалуйста. Если "да", то могу сказать, что статья написана в духе диффамаций того же Агафонова.
Во-первых, вот такие тезы
"Первое, что бросилось мне в глаза в те дни - скорость и равномерность обрушения зданий торгового центра, и - несоответствие размеров отверстия в здании Пентагона с размерами самолёта..." (с)
нужно бы подкрепить расчетами - а что именно по оценке автора (специалиста) должно было быть на самом деле.
Ни одной ссылки на конкретные материалы здесь нет.
Пока это напоминает типично пропагандистский трюк.
Здания рядом с "близнецами" действительно пострадали. Трудно понять почему, да?
Насчет "ненайденных обломков и т.п. - не скажу. А вот впечатления от очевидцев - слышал.
И передачи и фильмы о трагедии видел - там на схемах и выкладках показано, с какой инженерной подготовкой и точностью обрушалась конструкция.
Сразу видно - автор статьи живет в России, с ее менталитетом всемирных заговоров и спекулятивных заявлений о причастности к терактам Израиля, Америки и т.п.
Фильмы, представленные Вами не смотрел.
Может, попозже...

Написал - сам, естественно...
Впечатления, полученные от просмотра теленовостей тех дней (многократно повторяемых, как Вы помните)... Кстати - совпадавшие с мнением ряда лиц, имевшим понятие о том, как происходит обрушение конструкций...
Фильмы - уж посмотрите, пожалуйста, иначе Вам не понять моего основного вопроса: если в фильмах - ложь - почему нет уголовного дела?

А что - до менталитете - ну, уж какой есть... главное - чтобы логике не противоречил...

Нелли 06.04.2010 08:34

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40433)
И остальным - крайне некогда... вокруг Агафонова столпились, прижались крепко, не оторвёшь никого... Григория зазывал - не слышит...:D
Взорвать, что ли, что-нибудь, для привлечения внимания почтенной публики?:eek:

Не знаю, почему "остальным крайне некогда", но у меня действительно нет времени безвылазно сидеть на форуме. Да и надоедает изрядно читать, как Брумель, например, подсчитывает количество разрушенных домов на Гаити (подстава!), вместе с Агафоновым считают количество сожженных в крематориях евреев (подстава!), ВГР занялся выяснением подлинности обрушенных конструкций 11 сентября в Америке (подстава!)... Читаешь, читаешь вас и начинаешь соглашаться - да, ребята, ничего не было: ни геноцида еврейского народа в годы ВОВ, ни землетрясения на Гаити, ни теракта в Америке 11 сентября... И вообще, о каком терроризме мы тут говорим? Всё придумывают СМИ по заданию определенных служб... Ну и становишься вот таким доверчивым длинноухим козлом, которого я запечатлела на снимке. А павлины постепенно распускают свои хвосты и думают - чего бы такого еще придумать, чтобы на себя внимание обратить?
Эх, пошла я на работу... Неохота, конечно, но выбора нет. И тем не менее - погода стоит прекрасная, народ вокруг улыбается и радуется еще одному наступившему дню, на переходе, где нет светофора, проезжающие машины обязательно остановятся, и водители улыбнутся, а в автобусе водитель поздоровается с каждым вошедшим и при выходе пожелает хорошего дня... В общем, утро сулит хорошее настроение. Буду надеяться, что никакие террористы не омрачат его.

vgr 06.04.2010 08:42

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 40595)
ВГР занялся выяснением подлинности обрушенных конструкций 11 сентября в Америке (подстава!)...

Не так, Нелли...
Бесконечно уважая предыдущего президента США, Джоржа Буша-младшего, я требую защиты его чести и достоинства, которыми (почему-то) пренебрегают...
Чтобы понять причину моего возмущения и недоумения - нужно пройти по ссылкам и потратить полчаса своего времени...

А ваши с Григорием настойчивые попытки - каждым предложением связывать меня с Г. Агафоновым - становятся определённой системой...:(

Григ 06.04.2010 09:06

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40597)
Не так, Нелли...
Бесконечно уважая предыдущего президента США, Джоржа Буша-младшего, я требую защиты его чести и достоинства, которыми (почему-то) пренебрегают...


Я с Нелли полностью согласен. лично беседовал с участниками событий - раз. Второе - точно знаю, что в России не показывали всё о теракте.
Например, когда родители были в Карловых Варах, начался грузинско-осетинский конфликт и война России с Грузией. В Чехии транслируют и внутренние российские, и вещающие за рубеж каналы. Мама рассказала, что по российским каналам показывали только точку зрения России, а по американским, европейским (немецким) русскоязычным - точку зрения обеих сторон.
Только интернет может дать Российским людям разностороннюю информацию. Ее и ищите. ЦРУ опубликовало тысячи ранее засекреченных сведений.
Насчет суда над террористами...
Если бы их поймали американцы - судили бы, не сомневайтесь. Нужно знать западное судопроизводство и степень демократизации и поляризации электората.
Тех же, кого ловил спецназ в Афгане, Пакистане, естественно уничтожали. Это война...

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40597)
Чтобы понять причину моего возмущения и недоумения - нужно пройти по ссылкам и потратить полчаса своего времени...

А ваши с Григорием настойчивые попытки - каждым предложением связывать меня с Г. Агафоновым - становятся определённой системой...:(

Насчет Вашей точки зрения и Агафонова. Такое впечатление создается и у меня, не обессудьте...
Вы для него - отличный пластилин.
Как он говорит - ничего личного.
ЗЫ: насчет фильмов - не раньше вечера, да и то если время будет...
Но я их много пересмотрел об 11 сентября.

Omela 06.04.2010 09:29

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 40595)
погода стоит прекрасная, народ вокруг улыбается и радуется еще одному наступившему дню, на переходе, где нет светофора, проезжающие машины обязательно остановятся, и водители улыбнутся, а в автобусе водитель поздоровается с каждым вошедшим и при выходе пожелает хорошего дня...

Здорово... У нас нет ни первого, ни второго, ни третьего. Нам о таком и не мечтается. ))

vgr 06.04.2010 09:34

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 40598)
Вы для него - отличный пластилин.

То есть - для Вас - я пластилин плохой?
Вы действительно не замечаете оскорблений, которые рассыпаете "в рамках Вашего мировоззрения"?

vgr 06.04.2010 09:48

Цитата:

Сообщение от Omela (Сообщение 40599)
Здорово... У нас нет ни первого, ни второго, ни третьего. Нам о таком и не мечтается. ))

Хорошего дня, Еленочка...:rolleyes:

Omela 06.04.2010 10:03

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40601)
Хорошего дня, Еленочка...:rolleyes:

Спасибо. )) Тогда уж всем хорошего дня. ))

vgr 06.04.2010 10:21

Цитата:

Сообщение от Omela (Сообщение 40602)
Спасибо. )) Тогда уж всем хорошего дня. ))

Почти как в Израиле...

Omela 06.04.2010 10:43

Цитата:

Сообщение от Нелли
погода стоит прекрасная, народ вокруг улыбается и радуется еще одному наступившему дню, на переходе, где нет светофора, проезжающие машины обязательно остановятся, и водители улыбнутся, а в автобусе водитель поздоровается с каждым вошедшим и при выходе пожелает хорошего дня...
Но должна признать, что в магазинах продавцы стали намного вежливее, обходительнее, чем раньше. Они не с приклеенными улыбками, а от всей души радуются покупателям и даже если покупатель недоволен, отвечают вежливо и терпеливо. Это очень радует! Походы в магизин стали очень приятными. ))


Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40605)
Почти как в Израиле...

Ну не знаю, как там в Израиле. )) Просто мне от души хочется, чтобы у всех был хороший день, а не у меня одной. ))

vgr 06.04.2010 12:13

Цитата:

Сообщение от Omela (Сообщение 40606)
Но должна признать, что в магазинах продавцы стали намного вежливее, обходительнее, чем раньше. Они не с приклеенными улыбками, а от всей души радуются покупателям и даже если покупатель недоволен, отвечают вежливо и терпеливо. Это очень радует! Походы в магизин стали очень приятными. ))

Я хочу в твою страну... Где это такая?:eek:


Цитата:

Сообщение от Omela (Сообщение 40606)
Ну не знаю, как там в Израиле. )) Просто мне от души хочется, чтобы у всех был хороший день, а не у меня одной. ))

Долой терроризм!))) (приблизил флуд к теме...)
А то - с утра осмысливаю фразы "не переживайте" и "не переживёте"...

Omela 06.04.2010 12:53

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40620)
Я хочу в твою страну... Где это такая?:eek:

Да, в последние годы продавцы у нас действительно стали искренне радушными и вежливыми. Я во многих местах это замечаю.

Григ 06.04.2010 13:20

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40600)
То есть - для Вас - я пластилин плохой?
Вы действительно не замечаете оскорблений, которые рассыпаете "в рамках Вашего мировоззрения"?

Странно, Вы столь легко даете суждения о вещах, заведомо заявляя, что недостаточно в них разбираетесь, и тут же так остро реагируете на метафору, довольно на мой взгляд безобидную.

Поясню.
Герр Агафонов неизменно хвастается, что обладает "искусством убеждать" (хотя на моих глазах кроме его единомышленницы и подельницы по грязным антисемитским потугам и лицемерию Ирины Станкувене никого ни в чем убедить не смог).
Вы же, судя по вопросам и высказываниям, колеблясь, но склоняетесь именно к его мировоззрению (может быть я и ошибаюсь, тогда подправьте).
Мы общаемся с Вами достаточно времени, чтобы осмыслить полярность наших взглядов.
Разница и в том, что единомышленников я себе "не леплю" и пропагандистской деятельностью не занимаюсь (не ищу ни читателей, ни слушателей, как ищет Агафонов). Посему я вовсе не рассматриваю Вас в роли "пластилина" для меня.
Что касается стиля моего общения... Именно общения и ничего больше.
Я нисколько не удивлен и не обижаюсь, например, когда мне пеняют на мой стиль общения с Агафоновым. Да, я не хочу общаться с наперсточником, жуликом и заведомо мне представляющимся нацистом человеком, иезуитски издевающимся над собеседником.Посему с моей стороны это не стиль - это глум.
Если Вы это переносите на себя - мне жаль. Ни сном, ни духом, что называется...
С другой стороны, в общении с Вами мне в себе самом не хватает склонности к тому, что я вижу в Вас как резонерство и соскальзывания... Потому беседа мне кажется нецеленаправленной, о чем я довольно прямо говорю. Ну не нравится мне в теме о терроризме говорить о погоде, разве что только вскользь, в контексте темы...
Ладно, разговорился я выше крыши.
Извините если обидел ненароком.

Геннадий Бордуков 06.04.2010 18:49

Цитата:

Сообщение от Omela (Сообщение 40628)
Да, в последние годы продавцы у нас действительно стали искренне радушными и вежливыми. Я во многих местах это замечаю.

Привычку улыбаться можно натренировать, поощряя рублём (долларом, шекелем...). Моя дочка, будучи школьницей, подрабатывала в магазине одежды. В вечерние часы отсутствовавший в магазине хозяин наблюдал за всем происходящим из своего дома посредством камер и компьютера. И мрачных и неприветливых продавщиц попросту штрафовал. :cool:

vgr 06.04.2010 19:20

Цитата:

Сообщение от Omela (Сообщение 40628)
Да, в последние годы продавцы у нас действительно стали искренне радушными и вежливыми. Я во многих местах это замечаю.

Надеюсь, это культура, а не процент от выручки...:)

Omela 06.04.2010 19:21

Цитата:

Сообщение от Геннадий Бордуков (Сообщение 40693)
Привычку улыбаться можно натренировать, поощряя рублём (долларом, шекелем...). Моя дочка, будучи школьницей, подрабатывала в магазине одежды. В вечерние часы отсутствовавший в магазине хозяин наблюдал за всем происходящим из своего дома посредством камер и компьютера. И мрачных и неприветливых продавщиц попросту штрафовал. :cool:

Я думаю, любой человек в состоянии отличить "приклеенную" улыбку от настоящей, радушной, искренней. Нормальный человеческий разговор от ответов "по уставу". Я чувствую, что зачастую продавцы - это очень хорошие, добродушные женщины. Я иногда с ними могу поговорить о чем-нибудь, это очень приятно.
Да в любом случае улыбка, пусть даже рабочая, это лучше, чем прежнее гавканье.

Геннадий Бордуков 06.04.2010 19:45

Цитата:

Сообщение от Omela (Сообщение 40705)
Я думаю, любой человек в состоянии отличить "приклеенную" улыбку от настоящей, радушной, искренней. Нормальный человеческий разговор от ответов "по уставу". Я чувствую, что зачастую продавцы - это очень хорошие, добродушные женщины. Я иногда с ними могу поговорить о чем-нибудь, рафы о это очень приятно.
Да в любом случае улыбка, пусть даже рабочая, это лучше, чем прежнее гавканье.

Согласен с Вами. Эта ситуация напомнила мне кампанию по превращению Сингапура в образцово-показательный город по чистоте, когда за брошенный мимо урны окурок или выплюнутую на тротуар жвачку взимались штрафы от 500 до 2000 сингапурских долларов.
И таки навели порядок. :)

vgr 06.04.2010 20:04

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 40634)
Странно, Вы столь легко даете суждения о вещах, заведомо заявляя, что недостаточно в них разбираетесь, и тут же так остро реагируете на метафору, довольно на мой взгляд безобидную.

Сказать, что в чём-то разбираешься ДОСТАТОЧНО - значит остановить своё развитие в этом направлении...

То, что Ваша метафора - отличный пластилин для *** - означает бесхребетность и внушаемость - шут бы с ним... Просто - я не заострял на ряде Ваших высказываний в свой адрес ранее... но это не значит, что я их не замечаю... тон собеседника я чувствую прекрасно...
Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 40634)
Вы же, судя по вопросам и высказываниям, колеблясь, но склоняетесь именно к его мировоззрению (может быть я и ошибаюсь, тогда подправьте).

Вас послушать - есть только два мировоззрения: Ваше и неправильное...
А нельзя предположить, что я могу иметь собственное?
Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 40634)
Мы общаемся с Вами достаточно времени, чтобы осмыслить полярность наших взглядов.

Люди разумные - всегда ищут точки соприкосновения, а не конфронтации... со здравой и логичной позицией - я всегда готов согласиться...
Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 40634)
Разница и в том, что единомышленников я себе "не леплю" и пропагандистской деятельностью не занимаюсь (не ищу ни читателей, ни слушателей, как ищет Агафонов). Посему я вовсе не рассматриваю Вас в роли "пластилина" для меня.

Я рад.
Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 40634)
Что касается стиля моего общения... Именно общения и ничего больше.
Я нисколько не удивлен и не обижаюсь, например, когда мне пеняют на мой стиль общения с Агафоновым. Да, я не хочу общаться с наперсточником, жуликом и заведомо мне представляющимся нацистом человеком, иезуитски издевающимся над собеседником.

Не хотите - но общаетесь...
Можно предположить, что Вы делаете это из педагогических соображений?
Но в любом случае - уж простите - это не выглядело назидательно...
Приклеить уши Агафонова к простому члену, или члену кошерному - одинаково некрасиво и недостойно тиражирования...
Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 40634)
Посему с моей стороны это не стиль - это глум.
Если Вы это переносите на себя - мне жаль. Ни сном, ни духом, что называется...
С другой стороны, в общении с Вами мне в себе самом не хватает склонности к тому, что я вижу в Вас как резонерство и соскальзывания... Потому беседа мне кажется нецеленаправленной, о чем я довольно прямо говорю.

А в чём цель бесед вообще?
Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 40634)
Ну не нравится мне в теме о терроризме говорить о погоде, разве что только вскользь, в контексте темы...
Ладно, разговорился я выше крыши.
Извините если обидел ненароком.

Так я и предлагал - не отклоняться от темы (и не поминать на каждом шагу Г. Агафонова)... Фильмы Вы посмотрели? Организуем широкое народное движение за честь и достоинство отставных президентов?
(мне интересно Ваше мнение, как человека, близко знающего судопроизводство)

vgr 06.04.2010 20:12

Цитата:

Сообщение от Геннадий Бордуков (Сообщение 40709)
Согласен с Вами. Эта ситуация напомнила мне кампанию по превращению Сингапура в образцово-показательный город по чистоте, когда за брошенный мимо урны окурок или выплюнутую на тротуар жвачку взимались штрафы от 500 до 2000 сингапурских долларов.
И таки навели порядок. :)

Вроде бы, они штрафовали просто за сам факт потребления жвачки в общественном месте? Ошибаюсь?
(как-то прислонился к поручню в вагоне метро, и безнадежно испортил единственные портки... :D Сколько часов я провёл, иголкой выковыривая эту жвачку из пор ткани... бестолку...:()

Геннадий Бордуков 06.04.2010 20:21

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40713)
Вроде бы, они штрафовали просто за сам факт потребления жвачки в общественном месте? Ошибаюсь?
(как-то прислонился к поручню в вагоне метро, и безнадежно испортил единственные портки... :D Сколько часов я провёл, иголкой выковыривая эту жвачку из пор ткани... бестолку...:()

Нужно было штаны в морозилку положить. Когда замёрзнет-убирается без труда.:)

vgr 06.04.2010 20:24

Цитата:

Сообщение от Геннадий Бордуков (Сообщение 40716)
Нужно было штаны в морозилку положить. Когда замёрзнет-убирается без труда.:)

Не было в студенческой общаге ни одной морозилки... Да и жвачка в те времена была в новинку. Терроризм (хоть и мелкий).

Григ 06.04.2010 20:51

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40712)
Сказать, что в чём-то разбираешься ДОСТАТОЧНО - значит остановить своё развитие в этом направлении...

Не обобщайте, я говорил о конкретных вещах, причем с Ваших слов... Опять за цитатами полезем? Лениво.

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40712)
То, что Ваша метафора - отличный пластилин для *** - означает бесхребетность и внушаемость - шут бы с ним...

Мы по-разному мыслим. Я вообще-то даже не думал об этом.
Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40712)
Просто - я не заострял на ряде Ваших высказываний в свой адрес ранее... но это не значит, что я их не замечаю... тон собеседника я чувствую прекрасно...

Агафонов :D в этих случаях цинично заявляет: "А кто говорил, что будет легко?" Он под этим подразумевает свое жульничество. А я имею ввиду, что не скрываю колючек.

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40712)
Вас послушать - есть только два мировоззрения: Ваше и неправильное...

Да? Интересно... Судя по количеству и диаметральности мировоззрений моих собеседников, мне казалось, что я менее консервативен.
Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40712)
А нельзя предположить, что я могу иметь собственное?

Можно... Только Вы его если и высказываете, то так завуалированно и с опаской, что всё остается на уровне предположений.
Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40712)
Люди разумные - всегда ищут точки соприкосновения, а не конфронтации... со здравой и логичной позицией - я всегда готов согласиться...

А я - не со всякой. Здравости и логики для меня недостаточно. Здравая логика чистоты хромосомного набора и превосходства одной нации над другой ...
Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40712)
Не хотите - но общаетесь...

Опять? Я не Агафонов - собеседников не принуждаю и на счетчик не ставлю.
Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40712)
Можно предположить, что Вы делаете это из педагогических соображений?

Отнюдь. Из уважения, скажем. Если ко мне обращаются по - человечески, а не с позиций "ваши соплеменники" или "наглое вранье" я считаю своим долгом дать по возможности откровенный ответ.
Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40712)
Приклеить уши Агафонова к простому члену, или члену кошерному - одинаково некрасиво и недостойно тиражирования...

Боюсь, Вы не по адресу. Я не беру на себя авторство этого коллажа, хотя за форумную жизнь видел и воплощения и похуже. В любом случае, содержательная сторона агафоновской деятельности для меня много грязней той формы, которая была выбрана по отношению к нему. Тот, кто меня понимает - тот поддерживает.
Кроме того, есть здесь и ханжеская составляющая.

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40712)
А в чём цель бесед вообще?

"Каждый выбирает для себя .." (Ю.Д. Левитанский)

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40712)
Так я и предлагал - не отклоняться от темы (и не поминать на каждом шагу Г. Агафонова)...

Я не мог себе этого позволить - не упоминать Агафонова. Он яркий пример, преломляя через который свою мысль, я пытаюсь донести ее до читателей форума.
Способ опосредованный, потому как общаться с самим Агафоновым конструктивно - невозможно. Вся его открытость дискуссии и наукообразность - маска, которую он сбрасывает лишь только чувствует превосходство собеседника.

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40712)
Фильмы Вы посмотрели? Организуем широкое народное движение за честь и достоинство отставных президентов?

Пока не смотрел.
Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40712)
(мне интересно Ваше мнение, как человека, близко знающего судопроизводство)

И не так уж близко. В России это было частью моей специальности и я участвовал во многих судах.
Здесь я только прошел ряд курсов, но практики участия почти нет.
Что касается трагедии 11 сентября - меня ни одно кино не уверит, что это не теракты Аль-Каиды. Также как не поверю версии о причастности грузин, США или Израиля, к примеру, к терактам в Московском метро.

vgr 06.04.2010 22:10

Всего 3 раза упомянули *** всуе и посте...:eek:
Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 40731)
Не обобщайте, я говорил о конкретных вещах, причем с Ваших слов... Опять за цитатами полезем? Лениво.

Я сочинил афоризм, а Вы - "не обобщайте"...:(
Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 40731)
Мы по-разному мыслим. Я вообще-то даже не думал об этом.

Удержусь от резонерства (хоть и провоцируете)...
Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 40731)
Агафонов :D в этих случаях цинично заявляет: "А кто говорил, что будет легко?" Он под этим подразумевает свое жульничество. А я имею ввиду, что не скрываю колючек.

Да со мной-то - легко и просто...:rolleyes:
Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 40731)
Да? Интересно... Судя по количеству и диаметральности мировоззрений моих собеседников, мне казалось, что я менее консервативен.

Но своё-то - Вы не меняете под каждого?
Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 40731)
Можно... Только Вы его если и высказываете, то так завуалированно и с опаской, что всё остается на уровне предположений.

Всегда предполагайте лучшее - здоровее будете...
Хоть я и защитил на форуме другой свой афоризм "Буридановым ослом может быть только человек" - это не значит, что иметь мировоззрение и навязывать его - для меня одно и то же...
Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 40731)
А я - не со всякой. Здравости и логики для меня недостаточно. Здравая логика чистоты хромосомного набора и превосходства одной нации над другой ...

Помните, как я продемонстрировал Вам как много можно извлечь из фразы "в рамках вашего мировоззрения"?
Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 40731)
Опять? Я не Агафонов - собеседников не принуждаю и на счетчик не ставлю.

Что - "опять"? Я - по факту общения говорил (в данном случае - не поминая этого общения качество)
Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 40731)
Отнюдь. Из уважения, скажем. Если ко мне обращаются по - человечески, а не с позиций "ваши соплеменники" или "наглое вранье" я считаю своим долгом дать по возможности откровенный ответ.

Я позволил что-то подобное?
Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 40731)
Боюсь, Вы не по адресу. Я не беру на себя авторство этого коллажа, хотя за форумную жизнь видел и воплощения и похуже. В любом случае, содержательная сторона агафоновской деятельности для меня много грязней той формы, которая была выбрана по отношению к нему. Тот, кто меня понимает - тот поддерживает.
Кроме того, есть здесь и ханжеская составляющая.

Тиражировали - с удовольствием, чего уж теперь...
Сайт-то - не закрытый, сюда и дети ходят... при чём тут ханжество? Просто - некрасиво всё это было...
Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 40731)
"Каждый выбирает для себя .." (Ю.Д. Левитанский)

Так
Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 40731)
Я не мог себе этого позволить - не упоминать Агафонова. Он яркий пример, преломляя через который свою мысль, я пытаюсь донести ее до читателей форума.
Способ опосредованный, потому как общаться с самим Агафоновым конструктивно - невозможно. Вся его открытость дискуссии и наукообразность - маска, которую он сбрасывает лишь только чувствует превосходство собеседника.

Ваше мировоззрение - сквозь призму Агафонова? Обедняет палитру...
Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 40731)
Пока не смотрел.

Жаль...
Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 40731)
И не так уж близко. В России это было частью моей специальности и я участвовал во многих судах.
Здесь я только прошел ряд курсов, но практики участия почти нет.
Что касается трагедии 11 сентября - меня ни одно кино не уверит, что это не теракты Аль-Каиды. Также как не поверю версии о причастности грузин, США или Израиля, к примеру, к терактам в Московском метро.

Как часто мы веру принимаем за знание... но даже и знание - можно корректировать...

Григ 06.04.2010 22:57

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40760)
Всего 3 раза упомянули *** всуе и посте...:eek:.

Не случайно...Намеренно.

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40760)
Я сочинил афоризм, а Вы - "не обобщайте"...:(

Не точно.

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40760)
Удержусь от резонерства (хоть и провоцируете)

Не смешно.

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40760)
Да со мной-то - легко и просто...:rolleyes:

Не всегда

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40760)
Но своё-то - Вы не меняете под каждого?

Никогда.

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40760)
Всегда предполагайте лучшее - здоровее будете...
Хоть я и защитил на форуме другой свой афоризм "Буридановым ослом может быть только человек" - это не значит, что иметь мировоззрение и навязывать его - для меня одно и то же...

Не факт.

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40760)
Помните, как я продемонстрировал Вам как много можно извлечь из фразы "в рамках вашего мировоззрения"?

Не помню.

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40760)
Что - "опять"? Я - по факту общения говорил (в данном случае - не поминая этого общения качество)

Невнятно.

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40760)
Я позволил что-то подобное?

Нет, наверное...

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40760)
Тиражировали - с удовольствием, чего уж теперь...

Ну и что?
Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40760)
Сайт-то - не закрытый, сюда и дети ходят... при чём тут ханжество? Просто - некрасиво всё это было...

Некрасиво. Но нужно. Именно им - нашим детям. Посмотрите сноски Фиатика. 13-летний ребенок фашист. Это много страшнее. И виноваты в этом - такие агафоновы.

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40760)
Так

Или иначе...

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40760)
Ваше мировоззрение - сквозь призму Агафонова? Обедняет палитру

Разлагает на составляющие.

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40760)
Жаль...

Как есть...

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40760)
Как часто мы веру принимаем за знание... но даже и знание - можно корректировать...

Мог бы спросить: "Как часто?" Но согласен. Порой ортопедические операции выглядят как вивисекция. Кровь и осколки кости разлетаются по всей операционной под воздействием зубила и молотка ...


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot