Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Погладьте кота, господа. Вам зачтётся. (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1208)

sevrikova 18.01.2011 19:42

Цитата:

Сообщение от griffon (Сообщение 72285)
Света, если ты обращаешься ко мне - внизу (под моим постом) есть соответствующая кнопка. А если ты так, "в потолок", то боюсь, что он (потолок) тебе не ответит.

А я не обязательно к тебе.
Я к тому, кто знает, кто такие "некоторые идеологи":confused:

vgr 18.01.2011 19:53

Вот какую линию защиты нужно было выбирать...:D

http://obshelit.su/picture.php?albumid=78&pictureid=873

Таких принт-скринов можно по сотне в час делать...:p
Полгода тему мусолите? Или - больше?

griffon 18.01.2011 20:07

Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 72286)
А я не обязательно к тебе.
Я к тому, кто знает, кто такие "некоторые идеологи":confused:

Ладно, проедем... Хотя, цитируемая тобой фраза принадлежит мне и глупо, на мой взгляд, обращаться к кому-либо за её разъяснением.
Под "некоторыми идеологами, я имею ввиду прежде всего Агафонова, Сукаченко, Трубина и иже с ними. Не видеть их "увлечение" ксенофобией могут: а) дурак, б) слепой и в) ксенофоб №2. Судя по-всему есть ещё г) и д). Где, соответственно, администрация Избы и Причала.
Именно в такой твоей позиции и кроется суть проблемы. Репрессии кого-то кому-то во благо - вещь неблагодарная, и любые оправдания или объяснения таким действиям смешны. Надеяться на тупость читающей аудитории - себе дороже. Лишишься не только кнопки, но и уважения.

griffon 18.01.2011 20:15

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 72287)
Вот какую линию защиты нужно было выбирать...:D

http://obshelit.su/picture.php?albumid=78&pictureid=873

Таких принт-скринов можно по сотне в час делать...:p
Полгода тему мусолите? Или - больше?

Объявления и рекламы - в другой теме.

vgr 18.01.2011 20:41

Цитата:

Сообщение от griffon (Сообщение 72291)
Объявления и рекламы - в другой теме.

Так - не замечайте, Игорь... зачем тиражировать "рекламы"...:)
Но я - проинформировал...

Eitktw 18.01.2011 20:52

Цитата:

Сообщение от griffon (Сообщение 72283)
Такая "любовь" в отношении тебя, Гриша, мутировала, на мой взгляд, в чувство более прозаичное - ксенофобию. Иначе я не могу объяснить откровенных заигрываний и симпатий к некоторым идеологам этого течения. Предполагаю, что ты сам себе "нажил" данную "любовь". Как же хочется им сейчас крикнуть - евреи, вон из России!.. Но нельзя, пока... Официально запрещено. Да и положение обязывает... А вот из-под тишка, по-крысиному - можно. Не докажешь.


ой, я два вопроса не понял..
1. Игорь, ты - жид, чтоль?
2. Игорь, какое тебе дело до России?

sevrikova 18.01.2011 20:59

Цитата:

Сообщение от griffon (Сообщение 72289)
Под "некоторыми идеологами, я имею ввиду прежде всего Агафонова, Сукаченко, Трубина и иже с ними.

Ё-моё! "Идеологи" тут у вас:))))))) Скажите еще, что вожди, пророки и мессии:)))))))

Игорь, давайте называть вещи своими именами.
Не идеологи, а такие же пользователи интернета, как и мы с вами, только с другими взглядами и мнениями. С вашими не совпадающими, с моими, между прочим, тоже. Ну да кто ж сказал, что все должны на нас с вами равняться?
И не идеологическая борьба тут происходит, а обыкновенный флуд, спам и пустые перепалки, на которые ушло столько времени, что, если б его потратить на что-то созидательное... Ну, Вы бы, например, могли табун коней подковать. А я - 3 причала построить.
Сидят люди перед компом, бьют по клавишам, печатая друг про друга какие-то нехорошие слова, и воображают себя борцами за какие-то благородные идеи.
Как Павловский.
Но почему-то, когда дело касается Павловского - все понимают, что он просто сходит с ума. А как дело касается, тех, кто все эти глупости творит под каким-то громким лозунгом (как Корнилов со своим "тырнет-восстанием") - так никто этой простой вещи не замечает....

Вы как хотите, а мы... зарываем топор войны. Удачи!

http://img0.liveinternet.ru/images/a...tofb2im_41.png

skopinov 18.01.2011 21:15

Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 72294)
Ё-моё! "Идеологи" тут у вас:))))))) Скажите еще, что вожди, пророки и мессии:)))))))

Игорь, давайте называть вещи своими именами.
Не идеологи, а такие же пользователи интернета, как и мы с вами, только с другими взглядами и мнениями. С вашими не совпадающими, с моими, между прочим, тоже. Ну да кто ж сказал, что все должны на нас с вами равняться?
И не идеологическая борьба тут происходит, а обыкновенный флуд, спам и пустые перепалки, на которые ушло столько времени, что, если б его потратить на что-то созидательное... Ну, Вы бы, например, могли табун коней подковать. А я - 3 причала построить.
Сидят люди перед компом, бьют по клавишам, печатая друг про друга какие-то нехорошие слова, и воображают себя борцами за какие-то благородные идеи.
Как Павловский.
Но почему-то, когда дело касается Павловского - все понимают, что он просто сходит с ума. А как дело касается, тех, кто все эти глупости творит под каким-то громким лозунгом (как Корнилов со своим "тырнет-восстанием") - так никто этой простой вещи не замечает....

Вы как хотите, а мы... зарываем топор войны. Удачи!

http://img0.liveinternet.ru/images/a...tofb2im_41.png

А я все гадал, на чем Севрикова схвихнулась... Мания величия "Севрикова в стране чудес!". Уважаемая, поснитесь. Шляпник и Кролик уже помирились со Временем, не будьте "Соней".:D

griffon 18.01.2011 21:19

Цитата:

Сообщение от Eitktw (Сообщение 72293)
ой, я два вопроса не понял..
1. Игорь, ты - жид, чтоль?
2. Игорь, какое тебе дело до России?

1. Если под жидом, ты, Костя, подразумеваешь "еврей" - то нет.
2. Хотел ответить: "такое же как и тебе", но не уверен, что знаю, есть ли тебе до неё дело.

griffon 18.01.2011 21:40

Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 72294)
Ё-моё! "Идеологи" тут у вас:))))))) Скажите еще, что вожди, пророки и мессии:)))))))

Игорь, давайте называть вещи своими именами.
Не идеологи, а такие же пользователи интернета, как и мы с вами, только с другими взглядами и мнениями. С вашими не совпадающими, с моими, между прочим, тоже. Ну да кто ж сказал, что все должны на нас с вами равняться?
И не идеологическая борьба тут происходит, а обыкновенный флуд, спам и пустые перепалки, на которые ушло столько времени, что, если б его потратить на что-то созидательное... Ну, Вы бы, например, могли табун коней подковать. А я - 3 причала построить.
Сидят люди перед компом, бьют по клавишам, печатая друг про друга какие-то нехорошие слова, и воображают себя борцами за какие-то благородные идеи.
Как Павловский.
Но почему-то, когда дело касается Павловского - все понимают, что он просто сходит с ума. А как дело касается, тех, кто все эти глупости творит под каким-то громким лозунгом (как Корнилов со своим "тырнет-восстанием") - так никто этой простой вещи не замечает....

Вы как хотите, а мы... зарываем топор войны. Удачи!

Говоришь-то ты правильно, Света, только ведь сказанное тобой примерами не подтверждается. Лично я, как пользователь Интернета, не разжигаю никакую рознь, в том числе и национальную. Погавкаться (поспорить то беж) - это пожалуйста. Но вот сказать, что-то типа того, что бердянские воду в России мутят - извини. Не видеть такие "выкрутасы" некоторых штатских ты не можешь. И если ты считаешь подобные инсинуации обычным флудом, то какие тогда у тебя претензии к Григу? Он тысячу раз прав, что не молчит об этом.
Что касается "топора" - сильно сомневаюсь. Ей-Богу.

sevrikova 18.01.2011 21:48

Цитата:

Сообщение от griffon (Сообщение 72303)
Говоришь-то ты правильно, Света, только ведь сказанное тобой примерами не подтверждается. Лично я, как пользователь Интернета, не разжигаю никакую рознь, в том числе и национальную. Погавкаться (поспорить то беж) - это пожалуйста. Но вот сказать, что-то типа того, что бердянские воду в России мутят - извини. Не видеть такие "выкрутасы" некоторых штатских ты не можешь. И если ты считаешь подобные инсинуации обычным флудом, то какие тогда у тебя претензии к Григу? Он тысячу раз прав, что не молчит об этом.
Что касается "топора" - сильно сомневаюсь. Ей-Богу.


Фигня всё это Игорь, ты уж мне поверь. Фигня! И "григовщина", и "агофоновщина" и "погавкаться" - тоже. Ей-Богу!

***

Хорош писать на форумах муру.
Мурло, давай-ка лучше пить мерло
за павшее в горячих точках-ру
живой души сакральное тепло.

За истину, которой точка-нет.
За ложь, которой честь не перечесть.
За флуд и спам. За «бан» и за «превед».
За связь, что между нами точно есть...

Боясь казаться дура-точка- ком,
любой из нас - всамделишный дурак,
крутящийся взбесившимся волчком
меж виртуальных кошек и собак...

Решая, кто клоака, кто звезда
лабает какофонию оркестр.
Мне это надоело точка- да.
Я жму в своем окне на точку-крест.

Прости Господь вершащих страшный суд
букашек угодивших в WWW
Я пью за оппонента. Точка. Будь!
Сто лет на этом свете проживи.

Я встану за тебя горой в миру,
и, если надо, за тебя умру...
за многоточьем нас стравивших ру...
Не пьёшь мерло? Так может хванчкару?

skopinov 18.01.2011 21:54

Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 72306)
Фигня всё это Игорь, ты уж мне поверь. Фигня! И "григовщина", и "агофоновщина" и "погавкаться" - тоже. Ей-Богу!

***

Хорош писать на форумах муру.
Мурло, давай-ка лучше пить мерло
за павшее в горячих точках-ру
живой души сакральное тепло.

За истину, которой точка-нет.
За ложь, которой честь не перечесть.
За флуд и спам. За «бан» и за «превед».
За связь, что между нами точно есть...

Боясь казаться дура-точка- ком,
любой из нас - всамделишный дурак,
крутящийся взбесившимся волчком
меж виртуальных кошек и собак...

Решая, кто клоака, кто звезда
лабает какофонию оркестр.
Мне это надоело точка- да.
Я жму в своем окне на точку-крест.

Прости Господь вершащих страшный суд
букашек угодивших в WWW
Я пью за оппонента. Точка. Будь!
Сто лет на этом свете проживи.

Я встану за тебя горой в миру,
и, если надо, за тебя умру...
за многоточьем нас стравивших ру...
Не пьёшь мерло? Так может хванчкару?

Вот кто-то писал, что Севрикова - великая поэтесса. Правда, это был аноним и возможно клон. Но вот первое четверостишье этого нового шедевра, таки напрашивается на звонкую рифму:"Фуфло!".
А в последнем так и напрашивается:"Не пьешь мерлу..."

griffon 18.01.2011 22:00

Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 72306)
Фигня всё это Игорь, ты уж мне поверь. Фигня! И "григовщина", и "агофоновщина" и "погавкаться" - тоже. Ей-Богу!

То-то и оно, что для одних это "фигня", а для других - оскорбление. И пока ты будешь придерживаться такой "политики", на "мир во всём мире" не надейся.

sevrikova 18.01.2011 22:25

Цитата:

Сообщение от griffon (Сообщение 72313)
То-то и оно, что для одних это "фигня", а для других - оскорбление. И пока ты будешь придерживаться такой "политики", на "мир во всём мире" не надейся.

Ну, ты-то - как хочешь, Игорь. Можешь "бороться" дальше, если всерьёз считаешь, что эта твоя "борьба" - более эффективный путь к "миру во всем мире". Бог тебе в помощь, а там - посмотрим.

griffon 18.01.2011 22:47

Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 72314)
Ну, ты-то - как хочешь, Игорь. Можешь "бороться" дальше, если всерьёз считаешь, что эта твоя "борьба" - более эффективный путь к "миру во всем мире". Бог тебе в помощь, а там - посмотрим.

Света, какая на-фиг борьба? Это, скорее, неравнодушие прохожего, вблизи которого стая подонков "мочат" такого же прохожего. Как думаешь, почему меня то и дело отключают от форума на Избе? Предвижу - админам виднее. А у меня немножко другая версия - не пою в хоре. И мне, честно говоря, по-хер какая у них там "политика сайта". Если это политика гетто - лучше им прислушаться к агафоновым и удалить мою страницу.

sevrikova 18.01.2011 22:54

Цитата:

Сообщение от griffon (Сообщение 72316)
Как думаешь, почему меня то и дело отключают от форума на Избе? Предвижу - админам виднее. А у меня немножко другая версия - не пою в хоре.

А у меня немножко третья версия. Там всех отключают. Если этого хочет левая нога О. Павловского. И тех кто в хоре, и тех, кто соло поёт.

А если твоей логике следовать - как думаешь, почему меня отключают от форума не только на Избе, но и на Литзоне, и даже, периодически, на Общелите? Ужель и я как ты - какая-то "особенная"? :)

griffon 18.01.2011 23:17

Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 72317)
А у меня немножко третья версия. Там всех отключают. Если этого хочет левая нога О. Павловского. И тех кто в хоре, и тех, кто соло поёт.

А если твоей логике следовать - как думаешь, почему меня отключают от форума не только на Избе, но и на Литзоне, и даже, периодически, на Общелите? Ужель и я как ты - какая-то "особенная"? :)

Да меня и на Литпричале не жаловали... Я уж молчу о Григе... Касаемо тебя... Трудно сказать за что тебя третируют на Избе. Возможно, я не в теме о предыстории проблемы... Казалось бы, админ "дружественного" сайта... Блюдёшь интересы хозяев... Гоняешь недовольных помаленьку... И тут - на тебе... Баша, видать, тебя ревнует. Да ты не боись. Куда ей до тебя!)))) За литзону вообще молчу. После неё ещё долго отмываться надо, чтоб не смердеть. Ну а здесь...))) Тут, Света, модерам памятник поставить надо, что и "чебурашки" твои целы, и автор до сих пор живой.))))

sevrikova 18.01.2011 23:34

Цитата:

Сообщение от griffon (Сообщение 72319)
Да меня и на Литпричале не жаловали... Я уж молчу о Григе... Касаемо тебя... Трудно сказать за что тебя третируют на Избе. Возможно, я не в теме о предыстории проблемы... Казалось бы, админ "дружественного" сайта... Блюдёшь интересы хозяев... Гоняешь недовольных помаленьку... И тут - на тебе... Баша, видать, тебя ревнует. Да ты не боись. Куда ей до тебя!)))) За литзону вообще молчу. После неё ещё долго отмываться надо, чтоб не смердеть. Ну а здесь...))) Тут, Света, модерам памятник поставить надо, что и "чебурашки" твои целы, и автор до сих пор живой.))))


Так то - "чебурашки". Это просто прикол такой. Мне они особо не нужны.
А ты посмотри, сколько моих вполне серьёзных ответов Григу модераторы в "флуд" "слили". Просто, полистай, для интереса этот "Слив флуда", и приходи сюда снова, будем решать, куда им памятник ставить, и как он будет выглядеть...

По мне -так утаскивать конкретные ответы на конкретные вопросы в какой-то флуд - это хуже, чем тереть, и даже банить. Потому что... представь, подарил ты девушке стихи про любовь. Одно дело - она тебя не любит, и просто их порвет или сожгла, и совсем другое - задницу ими подтёрла.

sevrikova 19.01.2011 00:02

Цитата:

Сообщение от griffon (Сообщение 72274)
Чушь. Если человек может объяснить свой поступок и обосновать своё намерение как единственно правильное на момент совершения поступка - у противоположной стороны никаких претензий быть не должно. Разве что кроме сомнений в нравственности и целесообразности такого поступка.
Что же мы видим на деле? Эпопея с уличением в перлюстрации причального админа имеет место быть уже довольно давно и только сейчас меня (выражаю лишь своё ИМХО) хоть как-то "просветили" в мотивации данного действа.

Извините, Игорь.
Это Ваше сообщения я не заметила, пропустила.
Отвечаю.
Если бы Григ сразу же просто спросил, с какой стати у него там нарисовалась почта админа - я бы ему спокойно всё объяснила.

Но Григ вместо вопроса стал предъявлять категорические и несправедливые обвинения. Причем в оскорбительной форме.
Если я знаю, что я не виновата в том, в чем меня обвиняют, с какой стати я что-то кому-то должна объяснять? Ужели Вы бы стали это делать в аналогичной ситуации? Не думаю, что я тут одна такая гордая:)

griffon 19.01.2011 00:07

Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 72320)
Так то - "чебурашки". Это просто прикол такой. Мне они особо не нужны.
А ты посмотри, сколько моих вполне серьёзных ответов Григу модераторы в "флуд" "слили". Просто, полистай, для интереса этот "Слив флуда", и приходи сюда снова, будем решать, куда им памятник ставить, и как он будет выглядеть...

По мне -так утаскивать конкретные ответы на конкретные вопросы в какой-то флуд - это хуже, чем тереть, и даже банить. Потому что... представь, подарил ты девушке стихи про любовь. Одно дело - она тебя не любит, и просто их порвет или сожгла, и совсем другое - задницу ими подтёрла.

)))) Вот это пример!))) Только я думаю, если она моими стихами задницу подтёрла - значит любит!) Потому что знает, как я люблю её задницу.)))
Что касается здешней модерации, то на мой взгляд (взгляд непрофессионала и пользователя, зарегенного на паре-тройке форумов) она (модерация) здесь на уровне. Естественно, моё мнение субъективно. Хотя, дарю тебе сюжет для новой темы на форуме причала - "Модера "дружественных" сайтов. Плюсы и минусы". В полемике и услышишь "глас народа". Что касается твоих "обидок" на местную модерацию, то я не считаю снос постов в тему о флуде таким уж расстрельным преступлением. И мои посты неоднократно тютюкались туда же. Делов-то. Кому интересно - прочтёт. Тем паче, что тут вежливо уведомляют, что Ваши посты перенесены в "слив флуда". Вот если посты трут и прочитать их нет возможности - это да. Это хуже чем попку подтереть стихами.))) А у меня на Избе не только посты - статьи со страниц исчезали. Вот беда...

sevrikova 19.01.2011 00:22

Цитата:

Сообщение от griffon (Сообщение 72322)
)))) Вот это пример!))) Только я думаю, если она моими стихами задницу подтёрла - значит любит!) Потому что знает, как я люблю её задницу.)))
Что касается здешней модерации, то на мой взгляд (взгляд непрофессионала и пользователя, зарегенного на паре-тройке форумов) она (модерация) здесь на уровне. Естественно, моё мнение субъективно. Хотя, дарю тебе сюжет для новой темы на форуме причала - "Модера "дружественных" сайтов. Плюсы и минусы". В полемике и услышишь "глас народа". Что касается твоих "обидок" на местную модерацию, то я не считаю снос постов в тему о флуде таким уж расстрельным преступлением. И мои посты неоднократно тютюкались туда же. Делов-то. Кому интересно - прочтёт. Тем паче, что тут вежливо уведомляют, что Ваши посты перенесены в "слив флуда". Вот если посты трут и прочитать их нет возможности - это да. Это хуже чем попку подтереть стихами.))) А у меня на Избе не только посты - статьи со страниц исчезали. Вот беда...

На Причале тоже "исчезают статьи" . Вместе со страницами, на которых они были опубликованы (не аккаунтами).
Например, статью Лысенко с призывом бить морду "хачам" - я недавно собственноручно стёрла. А что ж еще делать с ней?

А слив во флуд - не соглашусь с тобой - хуже тёрок.
Тёрка - означает, что здесь, мол, на этом месте был какой-то пост, может быть достойный, а может быть и нет, хрен его знает, что там не понравилось модератору.

А слив во флуд - означает, что на этом месте, мол, херня какая-то была, бессодержательная и не к месту. Нечего делать - идите, ройтесь по помойкам, откапывайте. Но если Вы человек порядочный -то не стоит.

То есть, тебе не просто рот заткнули, но еще и решили за твоих читателей, что они должны думать про содержание твоего ответа, которого нет на месте.

Ведь любой нормальный человек по-умолчанию - доверяет "начальнику", и, готов не разбираясь, согласиться, что раз модератор сказал, что там было что-то такое "нехорошее", из-за чего тему надо "слить" - значит это правда.

Одно дело - казнить человека за инакомыслие.
Совсем другое - посадить в психушку и заклеймить придурком.
Пример из истории - Чаадаев, из литературы - Чацкий.
Им никто рты не закрывал. Просто сливали во "флуд", Игорь.

freidom 19.01.2011 00:39

Светлана Ильинишна! Я у вас на сайте зарегился.
Но вы меня не потрете, потому что не знаете, под каким я ником.

sevrikova 19.01.2011 00:41

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 72324)
Светлана Ильинишна! Я у вас на сайте зарегился.
Но вы меня не потрете, потому что не знаете, под каким я ником.

Васильевна, а не Ильинична.
Мне все равно, под каким Вы ником. У нас трут не пользователей, а нарушения.

freidom 19.01.2011 00:43

Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 72325)
Васильевна, а не Ильинична.
Мне все равно, под каким Вы ником. У нас трут не пользователей, а нарушения.

Свежо предание, да верится с трудом.
Читал там в закрытке, как вы всей толпой Павловского гнобите.
Забавно...

sevrikova 19.01.2011 00:50

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 72326)
Свежо предание, да верится с трудом.

Можете не верить. Только остается непонятным, зачем лезть на сайт, администрации которого не доверяете?
Вот я Вам как админу - не доверяю и не регистрируюсь на Ваших "Тёрок-нет".

Впрочем, слово "нет" в этом названии надо отдельно закавычить......:D

freidom 19.01.2011 00:57

Нет, Вы были зарегистрированы на сайте Терок.нет.
Но я Вас забанил по причине того, что Вы оскорбляли администрацию ресурса. Причем не в закрытом разделе, а в ОТКРЫТОМ разделе :D
И, конечно, по этой причине вы были заблокированы, а как же иначе?

А насчет того, что я делаю на вашем сайте, я отвечу, что наблюдаю за течением окололитературной жизни. И, заметьте, лично вас на вашем сайте я не затрагиваю никоим образом.

Почувствуйте разницу.

sevrikova 19.01.2011 01:01

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 72328)
Нет, Вы были зарегистрированы на сайте Терок.нет.
Но я Вас забанил по причине того, что Вы оскорбляли администрацию ресурса. Причем не в закрытом разделе, а в ОТКРЫТОМ разделе :D
И, конечно, по этой причине вы были заблокированы, а как же иначе?

Оскорбляла администрацию? Значит эта твоя "администрация" сама кого-то оскорбляла.
Павловский подтвердит, что на админов я без уважительных причин не наезжаю.

freidom 19.01.2011 01:11

Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 72329)
Оскорбляла администрацию? Значит эта твоя "администрация" сама кого-то оскорбляла.
Павловский подтвердит, что на админов я без уважительных причин не наезжаю.

У вас нет прав наезжать на администрацию чужого ресурса. Это частное пространство.
Не путайте свое положение функционального редактора Литпричала с функциями Роскомнадзора.

sevrikova 19.01.2011 01:19

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 72330)
У вас нет прав наезжать на администрацию чужого ресурса. Это частное пространство.
Не путайте свое положение функционального редактора Литпричала с функциями Роскомнадзора.

"Администрации чужого ресурса" не следует забывать, что её "частное пространство" располагается на территории интернета, который общий. И какие бы она там правила ни придумывала для себя - есть законы общие для всех. В которых нет ни слова о том, что я не имею права послать к чертям любого, кто меня оскорбляет.
Не нравится вам это моё право - можете баниться, как суслики в норках. А про законы умничать не надо. Я как-то не заметила по Вашему поведению в сети, что Вы их особо уважаете.

freidom 19.01.2011 01:23

Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 72331)
"Администрации чужого ресурса" не следует забывать, что её "частное пространство" располагается на территории интернета, который общий. И какие бы она там правила ни придумывала для себя - есть законы общие для всех. В которых нет ни слова о том, что я не имею права послать к чертям любого, кто меня оскорбляет.
Не нравится вам это моё право - можете баниться, как суслики в норках. А про законы умничать не надо, уважаемый оппонент.

В ПС любого сайта есть пункт, в котором ясно указывается, что пользователь может быть удален за открытое оскорбление администрации того ресурса, где он зарегистрирован.

Вы, как всегда, занимаетесь казуистикой. По вашему мнению, Вы имеете право оскорблять владельцев сайтов на их же территории, но Вас обсуждать возбраняется не только на вашем Литпричале, но и вообще в сети.
Это бред.

sevrikova 19.01.2011 01:25

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 72332)
В ПС любого сайта есть пункт, в котором ясно указывается, что пользователь может быть удален за открытое оскорбление администрации того ресурса, где он зарегистрирован.

Вы, как всегда, занимаетесь казуистикой. По вашему мнению, Вы имеете право оскорблять владельцев сайтов на их же территории, но Вас обсуждать возбраняется не только на вашем Литпричале, но и вообще в сети.
Это бред.

Конечно бред. Причем Ваш. И я совсем не виновата в том, что Вы всё так превратно понимаете и так глупо меня комментируете.

freidom 19.01.2011 01:27

Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 72333)
Конечно бред. Причем Ваш. И я совсем не виновата в том, что Вы ничего не понимаете из того, что я Вам говорю и так глупо меня комментируете.

Значит, Вы так выражаете свои мысли, что Вас невозможно понять.
Вы вообще, такая... расплывчатая. То одно скажете, то другое. А все виноваты и глупые.

sevrikova 19.01.2011 01:36

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 72334)
Значит, Вы так выражаете свои мысли, что Вас невозможно понять.

Может быть и так. Но, если честно, с Вами у меня и нет особого желания искать общий язык. Оно у меня возникает только тогда, когда я хотя бы на 90% уверена, что оппонент - человек адекватный. А Вас я знаю достаточно давно, и Вы слишком часто заставляли меня в этом сомневаться.

freidom 19.01.2011 01:43

Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 72335)
Может быть и так. Но, если честно, с Вами у меня и нет особого желания искать общий язык. Оно у меня возникает только тогда, когда я хотя бы на 90% уверена, что оппонент - человек адекватный. А Вас я знаю достаточно давно, и Вы слишком часто заставляли меня в этом сомневаться.

Ну, знаете, Вы мне абсолютно чужой человек, знать Вы меня не можете, и мне ваше мнение не играет никакой роли. Грубо говоря, ваши суждения не претендуют на истину в последней инстанции, кроме того, во многих вещах Вы просто несведущи, можно сказать, невежественны.
Поэтому - ради Бога, сомневайтесь, изворачивайтесь, переворачивайтесь и заплетайтесь в словах - это НИКОМУ неинтересно.

griffon 19.01.2011 13:20

Говорылы... балакалы...
 
Анна [Морской бродяга] 18.01.2011 17:50:18

Цензура вопреки здравому смыслу

В одном комментарии ответила в шутливой форме про нехорошую клоновую страницу одной известной кандидатки физмата и литературы. Я написала, что этот автор бегал в кальсонах "Александра Невского"...

Мне делается замечание (правда в реале) "Низзя, будем удалять" Я говорю "За что? Пошутить нельзя?" Тем более тот автор кому я писала замечание остался моим комментом вполне доволен, ответив мне: " Анечка, привет"...
Всё равно: " Нельзя. У нас чистый сайт"

Хочу знать - чистый как в больнице? Перчатки, бахилы... и тишина. Тихий час. Процедуры по расписанию - вечером все идём читать литературный обзор Спасателя, а с утра на главную гладить кота...

И снова: " У нас чистый сайт"
Я не пойму на что намёк. Я что ли грязная? Испачкаю?

Из-за того что тебя могут стереть, совершенно субъективно, без особого повода, приходится задумываться чуть ли не над каждой буквой.. От этого чувствую себя дискомфортно. Мне не надо столько внимания. Я вполне адекватный человек, за свои слова отвечаю. Но только и слышу " Проект не игрушка. Всё очень серьёзно"..
Ну я не знаю.. вроде из детского возраста я тоже вышла, но пошутить в меру иногда люблю, все мои комменты абсолютно соответствуют тематике заданных тем... Я в растерянности.. )

Задумайтесь, господа, начальники - там ли вы ищите чёрную кошку. Лично за себя - не думала никогда, что и во мне вы сумеете разглядеть вражеские происки ;)

Ответить

Комментарии:

Корабельный Кот [Матрос] 18.01.2011 18:03:58

Мы цензурой не занимаемся. Просто удаляем с сайта всё, что может препятствовать созданию на нем здоровой рабочей атмосферы. Литсайтов для выяснения отношений много. А сайтов, на которых можно спокойно работать и продвигать к читателям творчество свое и любимых авторов- не очень. Сами как авторы, остро ощущаем надобность в таковом, а потому - стараемся сделать так, чтобы "Причал" стал им.
Ответить

Анна [Морской бродяга] 18.01.2011 19:02:55 (Ответ пользователю: Корабельный Кот)

Мне очень жаль, что мои комментарии про кальсоны, помешали создать вам здоровую рабочую атмосферу.

Может оттого и сорвалось вчера продвижение творчества Ирины Савельевой?

Бедняга Спасатель двигал, двигал, двигал, двигал... да так, что сам в бане оказался. Так что продвигать чьё то творчество, видимо, тоже небезопасно... )
Ответить

Корабельный Кот [Матрос] 18.01.2011 18:11:49

Из-за того что тебя могут стереть, совершенно субъективно, без особого повода, приходится задумываться чуть ли не над каждым словом.. (с)

Вот это и называется - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПОДХОД!
Как хорошо, что Вы это понимаете!
Спасибо.
Ответить


Очевидно, что "горбатого могила исправит". Хочешь высказать своё мнение - высказывай. Но так, чтобы никто не слышал.))) Дурдом!)))

sevrikova 19.01.2011 15:09

Цитата:

Сообщение от griffon (Сообщение 72362)
Анна [Морской бродяга] 18.01.2011 17:50:18

Цензура вопреки здравому смыслу

Игорь, привет.
Цензура - это то, что вообще запрещено к публикации и подлежит уничтожению, а в отношении автора начинаются репрессии. Например Радищева - запретили, книги - уничтожили, заклеймили ("Бунтовщик хуже Пугачева") и... сослали в Сибирь.

Свобода печати - это право СМИ и виртуальных информационных ресурсов отказаться от публикации материала, который они по каким-либо причинам размещать считают необязательным.

На "Литпричале" несколько завышенные по сравнению с некоторыми другими сайтами требования к качеству подачи материала. Причем для "лицевых страниц сайта" (форум, главная) - это требование кому-то может показаться и вовсе запредельным.
Но это, подчеркиваю, если только сравнивать уровень требований даже не с средним общепринятым культурным уровнем, а с несколько ЗАНИЖЕННЫМ, каковой практикуется на сайтах, которые здесь довольно часто упоминаются (Литзона и др.). То есть на тех, про которые в реале серьёзные литераторы и читатели говорят: "интернетпомойки".

Не думаю, что наши претензии на достойный уровень культуры общения и ведения полемик заслуживают столь жёсткого осуждения.
Что плохого, что мы равняемся не на худших, а на лучших? И берём пример с изданий, пользующихся уважением у читателя?

А что касается "свободы мнений и свободы слова" - .... думаю, что тут мы шагнули далеко вперёд того же "Общелита". Ибо наша модерация никогда не допустит того, чтобы , в отместку за озвученные Вами позиции, не совпадающие с мнением большинства, Ваши оппоненты стали применять в отношении Вас различные методики психологического террора, такие как публикация глумливых "фотожаб" , распространение информации, порочащей Вашу репутацию, общение с Вами в уничижительном тоне и т.д.

Ибо главный смысл "свободы слова", гарантированной нам Конституцией - (читайте внимательно статью в ней) - не в том, что ни один редактор не вправе отказаться от продвижения к читателю Ваших материалов, а в том, что, даже если он и отказался - Вам за это ничего не будет: не унизят, не оскорбят, не проклянут.

skopinov 19.01.2011 15:14

Цитата:

Сообщение от griffon (Сообщение 72362)
Анна [Морской бродяга] 18.01.2011 17:50:18

Цензура вопреки здравому смыслу

В одном комментарии ответила в шутливой форме про нехорошую клоновую страницу одной известной кандидатки физмата и литературы. Я написала, что этот автор бегал в кальсонах "Александра Невского"...

Мне делается замечание (правда в реале) "Низзя, будем удалять" Я говорю "За что? Пошутить нельзя?" Тем более тот автор кому я писала замечание остался моим комментом вполне доволен, ответив мне: " Анечка, привет"...
Всё равно: " Нельзя. У нас чистый сайт"

Хочу знать - чистый как в больнице? Перчатки, бахилы... и тишина. Тихий час. Процедуры по расписанию - вечером все идём читать литературный обзор Спасателя, а с утра на главную гладить кота...

И снова: " У нас чистый сайт"
Я не пойму на что намёк. Я что ли грязная? Испачкаю?

Из-за того что тебя могут стереть, совершенно субъективно, без особого повода, приходится задумываться чуть ли не над каждой буквой.. От этого чувствую себя дискомфортно. Мне не надо столько внимания. Я вполне адекватный человек, за свои слова отвечаю. Но только и слышу " Проект не игрушка. Всё очень серьёзно"..
Ну я не знаю.. вроде из детского возраста я тоже вышла, но пошутить в меру иногда люблю, все мои комменты абсолютно соответствуют тематике заданных тем... Я в растерянности.. )

Задумайтесь, господа, начальники - там ли вы ищите чёрную кошку. Лично за себя - не думала никогда, что и во мне вы сумеете разглядеть вражеские происки ;)

Ответить

Комментарии:

Корабельный Кот [Матрос] 18.01.2011 18:03:58

Мы цензурой не занимаемся. Просто удаляем с сайта всё, что может препятствовать созданию на нем здоровой рабочей атмосферы. Литсайтов для выяснения отношений много. А сайтов, на которых можно спокойно работать и продвигать к читателям творчество свое и любимых авторов- не очень. Сами как авторы, остро ощущаем надобность в таковом, а потому - стараемся сделать так, чтобы "Причал" стал им.
Ответить

Анна [Морской бродяга] 18.01.2011 19:02:55 (Ответ пользователю: Корабельный Кот)

Мне очень жаль, что мои комментарии про кальсоны, помешали создать вам здоровую рабочую атмосферу.

Может оттого и сорвалось вчера продвижение творчества Ирины Савельевой?

Бедняга Спасатель двигал, двигал, двигал, двигал... да так, что сам в бане оказался. Так что продвигать чьё то творчество, видимо, тоже небезопасно... )
Ответить

Корабельный Кот [Матрос] 18.01.2011 18:11:49

Из-за того что тебя могут стереть, совершенно субъективно, без особого повода, приходится задумываться чуть ли не над каждым словом.. (с)

Вот это и называется - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПОДХОД!
Как хорошо, что Вы это понимаете!
Спасибо.
Ответить


Очевидно, что "горбатого могила исправит". Хочешь высказать своё мнение - высказывай. Но так, чтобы никто не слышал.))) Дурдом!)))

Алексей, это шизофрения! То есть раздвоение личности админа. Только один из них -мужской (высказываю, с долей сомнения) - Павловский, ушел на "Избу- Читальню", а вторая, женская (с той же долей сомнения) - ушла на "Литпричал". И кому из авторов обоих сайтов стало легче?:eek:
Вот только Спасателя, честно говоря не жалко. Слава богу, активных графоманов обе половинки админа не очень любят...:D

griffon 19.01.2011 17:09

Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 72365)
Игорь, привет.
Цензура - это то, что вообще запрещено к публикации и подлежит уничтожению, а в отношении автора начинаются репрессии. Например Радищева - запретили, книги - уничтожили, заклеймили ("Бунтовщик хуже Пугачева") и... сослали в Сибирь.

Свобода печати - это право СМИ и виртуальных информационных ресурсов отказаться от публикации материала, который они по каким-либо причинам размещать считают необязательным.

.................................................. .........................................

Ибо главный смысл "свободы слова", гарантированной нам Конституцией - (читайте внимательно статью в ней) - не в том, что ни один редактор не вправе отказаться от продвижения к читателю Ваших материалов, а в том, что, даже если он и отказался - Вам за это ничего не будет: не унизят, не оскорбят, не проклянут.

Привет, Света.
Понимаю твоё стремление "подогнать" определение "цензура" под свои нынешние админские амбиции, но к сожалению, она (цензура) трактуется несколько иначе. А именно:

Цензу́ра (лат. censura) — общее название контроля власти за содержанием и распространением информации, печатной продукции, музыкальных и сценических произведений, произведений изобразительного искусства, кинемато- и фотографических произведений, передач радио и телевидения, веб-сайтов и порталов, в некоторых случаях также частной переписки, с целью ограничения либо недопущения распространения идей и сведений, признаваемых этой властью вредными или нежелательными. (Википедия)
Надеюсь, тебе не надо напоминать, что это явление имеет место быть в тоталитарных государствах? И не надо вспоминать Радищева. Вспомни Грига, Кречета и др., которые имели честь ощутить на себе "достоинства" твоих "завышенных требований". Или для таких пользователей вступает в силу девиз "Глаза закрыл - и никакой цензуры!"?
Далее... Смысл "свободы слова" ты вообще извратила до неузнаваемости. По-твоему, мнение-то своё я высказывать могу, но донесено ли оно до читателя - это уже меня не касается. И при этом я ещё и должен быть тебе благодарным, что мне за моё мнение "ничего не будет".))) Лихо ты, шашкой-то!))) Заглянем в Википедию:
Свобо́да сло́ва — право человека свободно выражать свои мысли. В настоящее время включает свободу выражения как в устной, так и в письменной форме (свобода печати и средств массовой информации); в меньшей степени относится к политической и социальной рекламе (агитации). Это право упомянуто в ряде международных и российских документов, среди которых Всеобщая декларация прав человека (ст. 19), Европейская Конвенция о защите прав человека и основных свобод (ст. 10) и Конституция Российской Федерации

Опять нестыковка..((( Может у тебя какая другая Конституция на руках?
Вот о "художественной ценности" фотожаб, я пожалуй с тобой соглашусь, впрочем как и с постами "в уничижительном тоне", которыми, я понял, ты практикуешься не на своём сайте с "повышенными требованиями". Для этого (как ни странно) существует "Общелит" - "скандальный" сайт, где можно действительно расслабиться.))) Такая позиция напоминает мне поведение некоторых русских "патриотов", которые проклиная Запад, не забывают, тем не менее, обзавестись там недвижимостью.)))

griffon 19.01.2011 17:13

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 72366)
Алексей, это шизофрения! То есть раздвоение личности админа. Только один из них -мужской (высказываю, с долей сомнения) - Павловский, ушел на "Избу- Читальню", а вторая, женская (с той же долей сомнения) - ушла на "Литпричал". И кому из авторов обоих сайтов стало легче?:eek:
Вот только Спасателя, честно говоря не жалко. Слава богу, активных графоманов обе половинки админа не очень любят...:D

Серёж, я пока Игорем зовусь.)))

Григ 19.01.2011 17:45

Я тут в реале занят, но увидев очередной манифест Севриковой о "свободе слова", позволю себе привести дословно ее манифест об этом же примерно полуторагодовалой давности - с форума Избы. Это когда она там была метельщицей Баши:
===================================
• «Свобода творчества - это "каждый пишет как он дышит».
• «А администрация должна срочно доработать правила, по которым будет установлен "нижний рейтинговый предел", пересекая который аккаунт автора автоматически удаляется с сайта...»
• «"Мы декларируем свободу слова В УЩЕРБ свободе творчества и даже... свободе совести...".
(С. Севрикова).
================================
Глупости ее о трактовке Конституции - даже обсуждать не буду, ибо это как раз-таки и есть полный Севриковский бред...


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot