Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Обсуждаем стихи и прозу. (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Поэты за нас попросят... (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1745)

angelmoon777 26.08.2011 17:35

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 83638)
Я пытался донести мысль, что исполнение женой обязанностей домработницы не является значимым фактором создания комфортной атмосферы в семье.

Господин Бел Амор, женщина должна быть занята чем-то, увлечена - только это отвлечёт её от мыслей о собственной неудовлетворённости жизнью и её мужчине меньше достанется "под горячую руку")))) Занята ли она будет кухней, детьми, живописью, поэзией, коллекционированием, боями без правил, выращиванием капусты - это не важно! Женские истерики всегда от избытка свободного времени! Так что не спешите облегчить женскую долю домработницами! :o

Цитата:

Для женщин подобное поведение является естественным способом решения проблем и снятия стресса. Наверное существуют такие железные дамы, которые всегда сдерживаются, ни разу в жизни не закатывали мужу сцен и не истеричили. Но лично мне такие пока не встречались.
Вам наконец-то повезло! Я именно такая "железная дама"! Вернее - просто ангел како-то! :nedotroga:

Bel Amor 26.08.2011 17:38

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 83648)
Боюсь неприятных моментов, во время поедания блюд замечательной японской кухни, у меня лично будет много больше.

Не понял суть проблемы. Дайтокай не подходит или я?

Bel Amor 26.08.2011 17:39

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 83676)
Вам наконец-то повезло! Я именно такая "железная дама"! Вернее - просто ангел како-то! :nedotroga:

Верю.

angelmoon777 26.08.2011 17:40

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 83675)
Рано расслабляться. Нужно еще теннис отыграть. Тогда можно и шабад начинать.

Ай!.. Первый тайм мы давно отыграли!..
Главное - нАчать! :o-pa:

angelmoon777 26.08.2011 17:42

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 83678)
Верю.

Вот только не надо улыбаться ехидно! :uchi:

angelmoon777 26.08.2011 17:43

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 83677)
Не понял суть проблемы. Дайтокай не подходит или я?

Наверное аллергия на морепродукты...

Нелли 26.08.2011 18:37

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 83666)
М-да, с темы запретной любви плавно перешли к чукчам и водке!
Чукчи нынче пьют французский коньяк! :yaz:

Интересная закономерность происходит в этом разделе. Приходит новый автор. Как правило, пишет стихи - ну очень слабые, рассчитывая, не знаю, на что. Критика ему, похоже, не нужна, лишь бы похвалили. Хвалить - не хвалят, не за что, даже наоборот,- ругают. Автор, в лучшем случае, появляется еще один раз и исчезает. Тема однако развивается, но совсем в другом русле. Автор уже нафик никому не нужен, о нем даже не вспоминают. Но о чем здесь только ни беседуют!
Мне нравится. Еще бы времени свободного побольше, а то я обычно опаздываю и возвращаться к переговоренному уже неохота.
:rrr:

angelmoon777 26.08.2011 21:39

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 83683)
Интересная закономерность происходит в этом разделе. Приходит новый автор. Как правило, пишет стихи - ну очень слабые, рассчитывая, не знаю, на что. Критика ему, похоже, не нужна, лишь бы похвалили. Хвалить - не хвалят, не за что, даже наоборот,- ругают. Автор, в лучшем случае, появляется еще один раз и исчезает. Тема однако развивается, но совсем в другом русле. Автор уже нафик никому не нужен, о нем даже не вспоминают. Но о чем здесь только ни беседуют!
Мне нравится. Еще бы времени свободного побольше, а то я обычно опаздываю и возвращаться к переговоренному уже неохота.
:rrr:

Я тоже часто не успеваю, так как на работе отвечать могу только со смартфона, а из-за электромагнитного излучения высоковольтного оборудования качество сотовой связи невысокое. Вот и господин Бел Амор печалится, что я не могу охватить всю широту и постичь глубину его мыслей из-за малого размера экрана...
Ну, за понимание!
http://i047.radikal.ru/1108/c1/a56788233097.jpg

Ассорти 27.08.2011 00:32

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 83677)
Не понял суть проблемы. Дайтокай не подходит или я?

Нда... Видит Бог не хотела Вас обижать.
Коряво получилось. И мысль не донесла. Вы уж извините...
Дело не в японской кухне и не в Вас , а во мне)

Вот вы бы комфортно себя чувствовали в компании перфектного человека?
Хотя Вам не понять... Прфектнее Вас нет... А я по всем параметрам несколько ниже Вас. Я совсем не идеальна. Куча комплексов.Да и уровень образованности оставляет желать)
Пока Вы обещались по весне нагрянуть, у меня было время подкорректировать себя)) А теперь и не знаю... Не успеть мне...(
Отсюда и опасения разочаровать и наскучить)

Так и представляю себе эту картину. Вы, весь в белом от модных кутюрье, стройный играющий в теннис и я, обычная тетка, эдакая пышка не имеющая ничего общего ни с теннисом... ни вообще со спортом)) Вы такой умный, всезнающий безапелляционный и я... ой нет... Вот даже одного плюсика не нашла, который говорил бы в пользу обеда или ужина в Кельне.
И потом... Сейчас, ваше порою невыносимое занудство, я воспринимаю как стеб, а вдруг в реале Вы действительно такой?
В таком случае домой я уеду голодной) Занудство в реале я выношу не более десяти минут.
Так что как боялась я Вас , так и боюсь. А когда я боюсь мне не до еды)
Надеюсь эта пространная речь извинила меня?:roza1:

Bel Amor 27.08.2011 01:24

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 83691)
Дело не в японской кухне и не в Вас , а во мне)

Если это стеб, то настолько тонкий, что я его не раскусил :(

Цитата:

Вот вы бы комфортно себя чувствовали в компании перфектного человека?
Я таких не встречал :) У любого человека есть как достоинства, так и недостатки. Я встречал людей, которые считали себя перфектными. Встречал людей, которые считали меня недостаточно перфектным, чтобы со мной общаться. Но не общаться с человеком из-за того, что _мне_ кажется, что он чем-то лучше меня, такого точно не было :) На мой взгляд это, ну... не совсем разумно.

Цитата:

Так что как боялась я Вас , так и боюсь.
В жизни я скромный до застенивости и ласковый, как котенок. Надеюсь, что Софи расскажет в сентябре, насколько ваши ужасные представления обо мне не соответствуют реальной действительности.

Ассорти 27.08.2011 02:20

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 83692)
. Но не общаться с человеком из-за того, что _мне_ кажется, что он чем-то лучше меня, такого точно не было :) На мой взгляд это, ну... не совсем разумно

Хм... вот видите... а я о чем?
Так ведь и придется прожить без японской кухни, но с японской матерью)

Цитата:

В жизни я скромный до застенивости и ласковый, как котенок. Надеюсь, что Софи расскажет в сентябре, насколько ваши ужасные представления обо мне не соответствуют реальной действительности.
Вот умеете Вы заинтересовать)))
Действительно... прям жуть как захотелось взглянуть на этого белоснежного ангора)):love:
Чтож... слово за Софией)

София Кульбицкая 27.08.2011 09:59

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 83692)
Надеюсь, что Софи расскажет в сентябре, насколько ваши ужасные представления обо мне не соответствуют реальной действительности.

Кстати, хотелось бы узнать, хотя бы приблизительно, когда именно это стоит в планах? Хотя бы - начало сентября, середина или конец?..

София Кульбицкая 27.08.2011 10:03

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 83696)
Чтож... слово за Софией)

А я вот, например, не боюсь достоинств Бел Амора. Даже если он окажется намного круче меня во всех отношениях - что ж, тем хуже для него и лучше для меня. Ведь именно ему, а не мне, придётся терпеть несовершенства собеседника...:)

Bel Amor 27.08.2011 11:28

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 83705)
Хотя бы - начало сентября, середина или конец?..

Прилетаю в конце сентября, улетаю в начале октября.

София Кульбицкая 27.08.2011 14:18

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 83692)
Я встречал людей, которые считали себя перфектными. Встречал людей, которые считали меня недостаточно перфектным, чтобы со мной общаться.

Знавала я одну перфектную девушку... Чисто внешне она сумела добиться почти полного идеала - великолепно одевалась и на лице её не было ни одного свободного от косметики участка (а, надо сказать, это и вправду была очень красивая, фактурная блондинка). И да, она была очччень разносторонне эрудирована и могла поддержать почти любой разговор. Но мне было трудно да и скучновато с ней общаться - стоило моей мысли чуть-чуть выскользнуть за рамки общепринятого, как в глазах собеседницы мелькал детский страх и она спешила прикрыть его какой-нибудь общей фразой... В конце концов мне стало так жалко пугать её своими парадоксами, что я предпочитала только слушать и наслаждаться чистой, не пропущенной через индивидуальную мысль информацией...

К чему я это?.. Перфекционизм - это вовсе не круто, а совсем наоборот. Он сковывает мысль и мешает ей, т.к. перфекционист не может позволить себе рисковать. Он обречён держаться проторенной дороги... Поэтому не стоит бояться перфектных людей. Они сами всего боятся...

Ассорти 27.08.2011 14:53

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 83707)
А я вот, например, не боюсь достоинств Бел Амора. Даже если он окажется намного круче меня во всех отношениях - что ж, тем хуже для него и лучше для меня. Ведь именно ему, а не мне, придётся терпеть несовершенства собеседника...:)

Ну.... все люди разные)
Я вот не люблю доставлять неприятные минуты кому–либо. А уж тем более тем, кто может без меня обойтись)
Какой смысл терпеть, если в этом нет особой необходимости?
Да и... я ведь еще не сказала нет))) Вот расскажешь, что господин Судья не так уж и страшен, тогда... Тебе я поверю на все сто:blue:

angelmoon777 27.08.2011 14:58

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 83721)
Ну.... все люди разные)
Я вот не люблю доставлять неприятные минуты кому–либо. А уж тем более тем, кто может без меня обойтись)
Какой смысл терпеть, если в этом нет особой необходимости?
Да и... я ведь еще не сказала нет))) Вот расскажешь, что господин Судья не так уж и страшен, тогда... Тебе я поверю на все сто:blue:

Ленусь, впечатления у разных людей от одного и того же разные! В любом случае - возьми кузнеца на свидание! В конце концов он может просто в кустах посидеть...соловьёв послушать!

Ассорти 27.08.2011 15:05

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 83723)
Ленусь, впечатления у разных людей от одного и того же разные! В любом случае - возьми кузнеца на свидание! В конце концов он может просто в кустах посидеть...соловьёв послушать!

Ангел ты мой сберегательный)))
Ну зачем нам кузнец?
Он же не предложение мне будет делать, а всего то обедать...
И терпеть меня несовершенную)
Вот Софии так легко удается меня переубедить, что я наверное отведаю таки японской кухни... /поджала губы и задумалась/:sm:

Нелли 27.08.2011 15:11

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 83724)
я наверное отведаю таки японской кухни... /поджала губы и задумалась/:sm:

Я бы не стала рисковать :z:

Сукияки, правда, можно поесть, но сырому яйцу я не доверяю...

Ассорти 27.08.2011 15:31

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 83725)
Я бы не стала рисковать :z:

Сукияки, правда, можно поесть, но сырому яйцу я не доверяю...

Сукихто????:!-:
Ой, а других блюд там нет? Господин Беламор, пожалуйста...приведите менее устрашающий пример блюд японской кухни)
Может они и заслуживают , чтоб их съели, но... даже название какое–то не аппетитное)))

angelmoon777 27.08.2011 15:42

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 83724)
Ангел ты мой сберегательный)))
Ну зачем нам кузнец?
Он же не предложение мне будет делать, а всего то обедать...
И терпеть меня несовершенную)
Вот Софии так легко удается меня переубедить, что я наверное отведаю таки японской кухни... /поджала губы и задумалась/:sm:

Ну, причём здесь предложение?! Просто "подкуёт" тебя при надобности, что бы достойно могла отвечать господину Бел Амору и не чувствовать себя дефект...ой! не достаточно перфектной, хотела я сказать! :jest:

Нелли 27.08.2011 15:46

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 83726)
Сукихто????:!-:
Ой, а других блюд там нет? Господин Беламор, пожалуйста...приведите менее устрашающий пример блюд японской кухни)
Может они и заслуживают , чтоб их съели, но... даже название какое–то не аппетитное)))

Лен, непременно закажи желе из медуз :thumbup:

Ассорти 27.08.2011 16:27

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 83728)
Лен, непременно закажи желе из медуз :thumbup:

Ты решила меня добить или избавить от моего общества господина Судью?!
/Сдвинулабровки и надулагубки./
Фсе! Если господин Судья не передумал, помчусь в Кельн хоть завтра.
Нас, Конфет, не запугать фсякими там Якосуками и медузами с яйцами!))))))

Нелли 27.08.2011 19:23

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 83729)
Ты решила меня добить или избавить от моего общества господина Судью?!
/Сдвинулабровки и надулагубки./
Фсе! Если господин Судья не передумал, помчусь в Кельн хоть завтра.
Нас, Конфет, не запугать фсякими там Якосуками и медузами с яйцами!))))))

Я знала, что ты бесстрашная женщина! Теперь ты практически готова к встрече не только с яйкисуками... то есть с этими... сукияками, но даже - я уверена - с осьминогами! Вперёд, Лена, я буду за тебя держать кулачки! :hallo:

angelmoon777 27.08.2011 19:35

Уж эти мне японцы с китайцами и корейцами - едят всякую мерзость, а потом оттуда всякая атипичная пневмония с птичьим или свинным гриппом лезет к нам.
Лен, вкуснее молодой запечённой картошечки с солёными груздями и малосольными огурчиками с корочкой ржаного хлебца, пёрышками зелёного лука, да под рюмку ледяной водки!... Ничего вкуснее и здоровее нет! Поверь мне!

Нелли 27.08.2011 20:03

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 83732)
Уж эти мне японцы с китайцами и корейцами - едят всякую мерзость, а потом оттуда всякая атипичная пневмония с птичьим или свинным гриппом лезет к нам.
Лен, вкуснее молодой запечённой картошечки с солёными груздями и малосольными огурчиками с корочкой ржаного хлебца, пёрышками зелёного лука, да под рюмку ледяной водки!... Ничего вкуснее и здоровее нет! Поверь мне!

Это точно. Как-то в Эйлате сдуру пошла в индийский ресторан. Такой мерзости еще не приходилось есть. В китайской кухне сладкое мясо - ужасно! А взять эти суши - их же надо целиком запихивать в рот. Сидишь с раздутыми щеками и глаза на лоб лезут, потому что никак невозможно начать жевательный процесс. Всякие там морепродукты, конечно, вкусно, но их можно съесть пару раз, потом надоедают. А вот картошечка в любом виде из белорусской кухни - это то, что надо. Каждый день экспериментируй - хоть драники, хоть колдуны, хоть вареная, хоть пареная... Или украинская окрошка на кислом квасе! Объеденье. Да и лучше хорошей русской водочки для меня нет никакого спиртного напитка... Эх... пойду свекольник поставлю варить. Холодненький, с огурчиком и зеленым лучком, со сметанкой... :cray:

angelmoon777 27.08.2011 20:04

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 83733)
Это точно. Как-то в Эйлате сдуру пошла в индийский ресторан. Такой мерзости еще не приходилось есть. В китайской кухне сладкое мясо - ужасно! А взять эти суши - их же надо целиком запихивать в рот. Сидишь с раздутыми щеками и глаза на лоб лезут, потому что никак невозможно начать жевательный процесс. Всякие там морепродукты, конечно, вкусно, но их можно съесть пару раз, потом надоедают. А вот картошечка в любом виде из белорусской кухни - это то, что надо. Каждый день экспериментируй - хоть драники, хоть колдуны, хоть вареная, хоть пареная... Или украинская окрошка на кислом квасе! Объеденье. Да и лучше хорошей русской водочки для меня нет никакого спиртного напитка... Эх... пойду свекольник поставлю варить. Холодненький, с огурчиком и зеленым лучком, со сметанкой... :cray:

Наш человек :respekt:

Ассорти 27.08.2011 20:21

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 83732)
Уж эти мне японцы с китайцами и корейцами - едят всякую мерзость, а потом оттуда всякая атипичная пневмония с птичьим или свинным гриппом лезет к нам.
Лен, вкуснее молодой запечённой картошечки с солёными груздями и малосольными огурчиками с корочкой ржаного хлебца, пёрышками зелёного лука, да под рюмку ледяной водки!... Ничего вкуснее и здоровее нет! Поверь мне!

Вот ведь паразитка)))
Я тут чуть слюной не захлебнулась. Нельзя же так! А еще ангел–сохранятель называется...(
Вот теперь не отвертишься! Приведу свой российский паспорт в порядок и... встречай гостей из дальнего зарубежья)):molchu:

angelmoon777 27.08.2011 20:25

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 83735)
Вот ведь паразитка)))
Я тут чуть слюной не захлебнулась. Нельзя же так! А еще ангел–сохранятель называется...(
Вот теперь не отвертишься! Приведу свой российский паспорт в порядок и... встречай гостей из дальнего зарубежья)):molchu:

Жду! С братвой договорюсь, не убьют, не ограбят, не изнасилуют (ну, если только самой экстрима российской глубинки не захочется!) :puf:

Григ 27.08.2011 21:14

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 83726)
Сукихто????:!-:
Ой, а других блюд там нет? Господин Беламор, пожалуйста...приведите менее устрашающий пример блюд японской кухни)
Может они и заслуживают , чтоб их съели, но... даже название какое–то не аппетитное)))

Только не переборщите с васаби. А то не дай бог подумаете (как я на заре познания японской кухни), что это зелененькое вкусненькое тертое авокадо!!! :tease:

Bel Amor 28.08.2011 02:42

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 83726)
Ой, а других блюд там нет? Господин Беламор, пожалуйста...приведите менее устрашающий пример блюд японской кухни)
Может они и заслуживают , чтоб их съели, но... даже название какое–то не аппетитное)))

Японская кухня двольно разнообразна. Там можно найти блюда на любой вкус. Европейцы могут чего-то просто не понимать и поэтому переживать. Но после плотного знакомства страх проходит. В данном случае мы говорим о Дайтокай. Это не просто абстрактный японский ресторан. Тут есть своя специфика.

Во-первых, это действительно японский ресторан. Там только японцы работают. Во-вторых, это не просто кухня, но еще и кулинарное шоу. Стол, за которым вы сидите, представляет собой жаровню. К вам выходит шеф с тележеской продуктов и устрашающими ножами на поясе и при вас творит на жаровне свой шедевр. Вот, например, нам готовят обжаренную рисовую лапшу с креветками, морским гребешком, грибами и овощами и еще разную рыбку.

https://picasaweb.google.com/1008725...eat=directlink

Все делается очень ловко, быстро и артистично. Запах такой во время готовки стоит, что даже сфотографировать готовое блюдо не представляется возможным, не хочется отвлекаться.

Ничего общего с замороженными продуктами из псевдояпонских ресторанов, которыми сейчас утыкан каждый большой город, это не имеет.

Bel Amor 28.08.2011 02:52

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 83720)
Перфекционизм - это вовсе не круто, а совсем наоборот. Он сковывает мысль и мешает ей, т.к. перфекционист не может позволить себе рисковать. Он обречён держаться проторенной дороги... Поэтому не стоит бояться перфектных людей. Они сами всего боятся...

Мне кажется, что вы неверно толкуете смысл слова "перфекционизм". То, что вы описали, это никакой не перфекционизм. Перфекционизм - это стремление во всем добиваться совершенства. Ничего общего с боязнью рисковать и т.п. оно не имеет. Лично я ужасный перфекционист. Я стремлюсь добиваться совершенства во всем, чем бы не занимался. При этом я надеюсь, что совершенно не подхожу под ваше описание :)

Ассорти 28.08.2011 03:02

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 83739)
Японская кухня двольно разнообразна. Там можно найти блюда на любой вкус. Европейцы могут чего-то просто не понимать и поэтому переживать. Но после плотного знакомства страх проходит. В данном случае мы говорим о Дайтокай. Это не просто абстрактный японский ресторан. Тут есть своя специфика.

Во-первых, это действительно японский ресторан. Там только японцы работают. Во-вторых, это не просто кухня, но еще и кулинарное шоу. Стол, за которым вы сидите, представляет собой жаровню. К вам выходит шеф с тележеской продуктов и устрашающими ножами на поясе и при вас творит на жаровне свой шедевр. Вот, например, нам готовят обжаренную рисовую лапшу с креветками, морским гребешком, грибами и овощами и еще разную рыбку.

https://picasaweb.google.com/1008725...eat=directlink

Все делается очень ловко, быстро и артистично. Запах такой во время готовки стоит, что даже сфотографировать готовое блюдо не представляется возможным, не хочется отвлекаться.

Ничего общего с замороженными продуктами из псевдояпонских ресторанов, которыми сейчас утыкан каждый большой город, это не имеет.

Ладно, подождем вердикта Софии)
А неизведанное меня не пугает.Я очень любопытна)
Японская кухня для меня весьма неизведанна. Я с удовольствием переживу эти новые ощущения . Если конечно Вы не станете настаивать на соусе васаби. Люблю острое, но не до такой степени))))
Только уж и Вы приходите) (с)

Ассорти 28.08.2011 03:31

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 83737)
Только не переборщите с васаби. А то не дай бог подумаете (как я на заре познания японской кухни), что это зелененькое вкусненькое тертое авокадо!!! :tease:

Вот правильно говорят... нельзя при народе... советами замучают)
А вообще спасибо)
Не опростоволоситься бы перед господином Судьей)
Так что Вы мне почти как папа):busi:

Григ 28.08.2011 06:42

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 83742)
Вот правильно говорят... нельзя при народе... советами замучают)
А вообще спасибо)
Не опростоволоситься бы перед господином Судьей)
Так что Вы мне почти как папа):busi:

Это факт. Но Вы и вправду сами виноваты - Вас пригласили приятно провести время, а Вы и раскудахтались ...
===========================
И вообще, вопрос отнюдь не риторический (но и не осуждающий, я стараюсь избегать "мантий судейских") - зачем переносить форумное знакомство из виртуальной в реальную систему координат?

Bel Amor 28.08.2011 07:16

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 83743)
зачем переносить форумное знакомство из виртуальной в реальную систему координат?

Удовлетворение одной из сильнейших человеческих страстей, любопытства.

Мне часто по роду занятий доводится переносить виртульные знакомства в реальность. Не устаю поражаться, насколько сильно внутренняя сущность человека может не соответствовать тому, как он выглядит и ведет себя в жизни. Иногда просто удивительные случаи бывают. Например, вот такой случай. Год за годом встречал на конференциях парня. Родом он из уральских казаков. Белобрысый брутальный детина. Грубый, невоздержанный. Напьется - буянит. Как-то засиделись мы с ним в штабном сьюте до трех ночи. Что-то ему померещилось и он мне в голову бутылкой запустил. Бутылка просвистела рядом с ухом и попала в окно. А на следующий день он по этому поводу совершенно ничего не помнил. Я к нему относился без неприязни, но не шибко серьезно. Что, мол, на этого балбеса время тратить. В основном переброшусь парой-тройкой дежурных фраз и исчезаю. У него всегда и бейдж на шее висел и я автоматически всегда читал, что там написано. И представляете, за все годы, что мы с ним встречались у меня так и не сошелся его реальный образ с виртуальным. Только когда он попросил меня на конференции поднять некую, связанную с его компанией информацию, я открыл ноут и осознал, что этот балбес - один из постоянных клиентов, который владеет и руководит вполне приличным высокотехнологичным бизнесом, постоянно заказывает у нас сервисы на большие суммы, всегда вежливо и интелигентно общается с нашими девочками. Я и помыслить не мог, что это один и тот же человек...

Григ 28.08.2011 08:30

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 83744)
Удовлетворение одной из сильнейших человеческих страстей, любопытства.

/////////Я и помыслить не мог, что это один и тот же человек...

Лично я с большой осторожностью отношусь к этим трансформациям. Нет - нет, я не скрываюсь, есть немало моих виртуальных друзей и не-друзей, видевших меня в реале, общавшихся со мной на видеочатах и т.п. Но всегда есть много поводов для разочарования.
Например, был случай, когда назначали встречу с престарелым экс-админом в замоскворецких переулках лишь для того, чтобы придти с парой "каратистов" и попугать старикашку.
В других случаях этот же "экс-админ", приняв у себя иногородних гостей (со своим "самоваром", кстати), в виртуале попрекал их куском хлеба или гусем.
Еще пример.
Есть одна семейка "Базилио - лиса Алиса", обожающие названивать с угрозами по домашним телефонам. Вы не поверите - звонили даже мне на работу. Но то ли языка у них не хватило, то ли справедливо "послали" их куда подальше - до разговора со мной в рабочее время они не "достучались".
Литтусовки по большинству - толковища базарные, склочные. Есть много сплетников, любителей "перетряхнуть" личную жизнь, похвастаться знакомствами, выставить фотографии без согласия человека.
Хотя, из этого процесса есть много исключений. Дай вам Бог, как говорится.
:hallo:

angelmoon777 28.08.2011 08:40

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 83743)
И вообще, вопрос отнюдь не риторический (но и не осуждающий, я стараюсь избегать "мантий судейских") - зачем переносить форумное знакомство из виртуальной в реальную систему координат?

Да, да - все мы ангелы на форумах)))))))))
А если серьёзно, я считаю для этого должны быть очень веские основания, мначе не стоит. На форуме ты рассказываешь о себе ровно столько, солько считаешь нужным. Это даёт тебе некую свободу в высказывании своего мнения.
Удовлетворяя своё любопытство, ты рискуешь потерять интерес, а иногда и уважение (если оно было конечно)

Ассорти 28.08.2011 10:02

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 83743)
Это факт. Но Вы и вправду сами виноваты - Вас пригласили приятно провести время, а Вы и раскудахтались ...
===========================

))))
Ну... всяк по своему с ума сходит. Вы, например, мычите только на одну всем известную тему) и только изредка блеете на отвлеченные...
А мы понимаем. И не осуждаем. Потому... все мы здесь за одним, Григорий.
По...говорить))))
иногда правда получается тока кудахтать, мычать и блеять)
Я еще ни одно форумное знакомство не перенесла в реал.
И в общем весь этот треп,скорее всего трепом и останется.:pivo:

Цитата:

зачем переносить форумное знакомство из виртуальной в реальную систему координат?
Любопытство, не более:tease:

София Кульбицкая 28.08.2011 11:05

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 83740)
Мне кажется, что вы неверно толкуете смысл слова "перфекционизм". То, что вы описали, это никакой не перфекционизм. Перфекционизм - это стремление во всем добиваться совершенства. Ничего общего с боязнью рисковать и т.п. оно не имеет.

Я всегда верно толкую смысл употребляемых мною слов...:)
Тут просто расхождение между перфекционизмом в сфере "быть и делать" и перфекционизмом в сфере "казаться". Но не буду засорять Вашу голову всякими занудностями...
Цитата:

При этом я надеюсь, что совершенно не подхожу под ваше описание :)
Я в этом почти уверена!:)


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot