Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Приятно поговорить с умным человеком... (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1055)

Omela 08.06.2010 21:39

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 54155)
И главное, как содержательно! Краткость - сестра таланта!:D

Умные люди всегда найдут о чем и как поговорить.

София Кульбицкая 08.06.2010 21:41

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 54154)
Андрей, если я правильно понял, с дураками вы воюете в реале? Сочувствую, там не как в виртуале. В реале дураки всегда побеждают и, увы, не умением, а числом и удивительным инстинктом создавать иерархическую структуру из себе подобных.:)

Так и в виртуале так же.

skopinov 08.06.2010 21:45

Цитата:

Сообщение от Omela (Сообщение 54157)
Умные люди всегда найдут о чем и как поговорить.

Вот видите. Вы теперь уже не сомневаетесь, что вы умный человек. И это правильно. Этим вообще не следует заморачиваться самому. Всегда найдутся "добрые люди" (в формулировке Иешуа из "Мастера и Маргариты"), которые Вас постараются убедить, что они то точно знают умны Вы или глупы. Дело за малым, подсчитать статистику.:D

skopinov 08.06.2010 21:47

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 54158)
Так и в виртуале так же.

Софья, конечно! Но борьба с дураками в виртуале это скорее удовольствие, а вот в реале это настоящая мука.:)

София Кульбицкая 08.06.2010 21:48

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 54162)
Софья, конечно! Но борьба с дураками в виртуале это скорее удовольствие, а вот в реале это настоящая мука.:)

:eek: Ой, нет! Я не сказала бы...
Единственное - в виртуале, конечно, можно в конце концов плюнуть - и абстрагироваться...

Андрей Шталь 08.06.2010 21:53

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 54154)
Андрей, если я правильно понял, с дураками вы воюете в реале? Сочувствую, там не как в виртуале. В реале дураки всегда побеждают и, увы, не умением, а числом и удивительным инстинктом создавать иерархическую структуру из себе подобных.:)

Именно! В реале... Иерархическая структура из дураков моим новым шефом еще не создана. Но к этому идет.:D

Андрей Шталь 08.06.2010 21:54

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 54158)
Так и в виртуале так же.

В виртуале это менее болезненно. Всегда можно отскочить в безопасное местечко. В реале такое безопасное место найти не так просто.:D

София Кульбицкая 08.06.2010 21:58

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 54165)
В виртуале это менее болезненно. Всегда можно отскочить в безопасное местечко. В реале такое безопасное место найти не так просто.:D

Вот, я и говорю - вся-то и разница...:)

(Странным образом это перекликается с параллельноидущей темой о виртуальных и реальных отношениях. Мой тезис - в том, что главная разница - в этом же: всегда можно отскочить в безопасное местечко...:))

skopinov 09.06.2010 18:09

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 54166)
Вот, я и говорю - вся-то и разница...:)

(Странным образом это перекликается с параллельноидущей темой о виртуальных и реальных отношениях. Мой тезис - в том, что главная разница - в этом же: всегда можно отскочить в безопасное местечко...:))

Ах, Софья, Мудрость Вы наша! Вы правы в том, что теоретически между общением с дураками в виртуале и реале, вроде как разницы нет. В смысле полученных от общения впечатлений. Но вот последствия в реале, отнюдь не виртуальные. Я думаю Андрей именно это имел в виду... Грустно реально, а не виртуально.:)

Сапфо 09.06.2010 19:10

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 54146)
Пока Андрей обдумывает, можно мне?
1. Смутность - в очевидной непредказуемости. Советские времена отличались повышенной предсказуемостью, которая неожиданно, почти непредсказуемо - закончилась. Сейчас времена смутные, предсказуемости маловато, но и это пройдет...
2. Прелесть разговора с умным человеком в том и состоит, что он может оказаться умнее тебя. Разговаривать с равным - разговаривать с зеркалом. Но проблема в той же непредсказуемости. Заранее неизвестно - кто умнее и кому беседа окажется более полезной.:)

Ответ 1). Вы не правы? Смутность,что ни на есть ..предсказуема. У вас однобокая политика и вы сами ,думаю,непредсказуемы.
Ответ 2). Разговор с умным челом ..не являет прелести.
Если еще он умнее или ниже тупо(умности),но это уже чехарда набора слов.
А почему? Вы считаете ...что говорить с равным,как с зеркалом.
Если вы ,так считаете ..то вы пессимист ,дорогой skopinov и...

Каким бы странным был этот мир,
если бы у всех было одинаковое чувство юмора.
Да и после неудачи легче,чем после успеха.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot