Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Плагиатор Трубин обвиняет в плагиаторстве поэта-фронтовика (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1280)

Илья Рубинштейн 24.05.2014 12:17

А они то с какого в этой теме?

Илья Рубинштейн 30.05.2014 15:07

Вот и я так думаю. :)

freidom 30.05.2014 16:01

А я думаю не так.

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 97309)
Здесь, чтоб знали своих героев нацисты, типа Сашка Трубина. Нацисты и воры.

Вот я и говорю: Сашок Трубин покусился на чужой стишок (кстати, стишок-то так себе) и опорочил честное имя его автора. Поступил - несомненно, по-свински. Вы утверждаете на протяжении вот уже нескольких лет, что какой-то там окололитератор под псевдонимом "Трубин" - нацист и вор.

И вроде он никого не убил, но нацист, полагаете вы. И так назойливо и долго, очень долго, на этом настаиваете. Как будто это такая драматическая страница в истории всего человечества, что катастрофа Титаника по сравнению с ней покажется ничтожным пустяком.

Ну, пусть будет так - Трубин оголтелый нацист. Пишите об этом хоть всю свою оставшуюся жизнь.

А Коломойский вместе с Гурвицем - неонацистские спонсоры и организаторы погромов и убийств в Одессе, не нацисты? Они ведь стишков не воровали, нет. Они просто участники массовых убийств. Настоящих убийств. Отвратительных и жестоких, циничных убийств.

И чего это я о них в такой важной теме о "фашисте" Трубине?!

Так для сравнения, исключительно для оного.

Илья Рубинштейн 23.06.2014 21:42

Так откройте тему свою. Мое убеждение - Украина и её народ способны без меня и вас разобраться кто там у них нацист, бандера, ополченец, гвардеец, сепаратист и т.д. Я живу в России. И в моей стране, увы, своего отребья хватает.

Моя тема о Трубине, до сих не признавшим факт своего плагиата.

А нацистом можно быть никого не убивая. Но прямо или косвенно призывая к этому других. Как это делает люди типа трубиных.

freidom 23.06.2014 23:37

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 97424)

А нацистом можно быть никого не убивая. Но прямо или косвенно призывая к этому других. Как это делает люди типа трубиных.

Совершенно верно. Только вот люди, как вы выразились, "типа трубиных" больше языком молотят, да роль аля-Данко, луча света в темном царстве, играют. Пустое это всё.
А вот Гурвиц с Коломойским, они не играют, они действуют - подогревают нацистские силы в Украине. Результат их деятельности - трупы.
Вот кто нацисты. И народ Украины здесь ни при чем. Расстрелами не народ занимается.

Поэтому, если уж вы ставите клише "нацист" на каком-то своём оппоненте, литераторе-пустослове, который, повторюсь, хоть и виноват перед вами в чём-то, но он никого не убил, не сжёг в крематории или в Доме Профсоюзов в Одессе десятки человек, не организовывал убийств и не снабжал оружием и деньгами неонацистские группировки, то, пожалуйста, учитывайте то, что существуют реальные персонажи типа Коломойского и Гурвица, которые куда более соответствуют определению "нацисты".

А так, наплевать, конечно, на ваши бестолковые разборки.

Илья Рубинштейн 26.06.2014 16:41

Вот и я говорю - открывайте свою тему. Эта тема не об Украине.

freidom 26.06.2014 18:00

Ну, вы тоже, однако, определитесь - либо вы пишете о плагиаторе Трубине, либо о нацистах.

Илья Рубинштейн 29.06.2014 13:17

Но я же не виноват, что два самых известных плагиатора Хатюшин и Трубин - антисемиты. А антисемитизм - основная составляющая нацизма.

freidom 29.06.2014 15:02

Нет, вы ни в чём не виноваты. Просто складывается впечатление, что самого факта плагиата вам мало, и вы развиваете мысль о том, что Трубин нацист. Спекулируете обличительным ярлыком. Превращаете обличение плагиатора в процедуру экзорцизма, доведенную до абсурда.

Да, скорей всего, Трубин, антисемит. Этот вывод можно сделать из его резких высказываний из-под провокационных антисемитских аватарок на форумах тех или иных литературных сайтов.

Ну, антисемит, ну и что? Антисемит - не значит нацист. Точно так же, как и русофоб. Вот вы, например, не считаете русофобию проявлением нацизма? Я полагаю - не считаете.
Ну, так и антисемитизм, особенно бытовой, не всегда можно назвать нацизмом.

Кстати, термин "антисемит" искусственный, фальшивый. Семитов в мире более 300 миллионов человек: к семитам относятся арабы, мальтийцы, ряд народностей Эфиопии - амхара, тигре. Древние финикийцы, к примеру, тоже были семитами, то есть сынами Сима. Арамеи, язык которых в начале нашей эры был языком межнационального общения на всем Ближнем Востоке - тоже семиты.

Однако, ярлык "антисемит" почему-то употребляется только по отношению к тем, кто по тем или иным причинам недолюбливает евреев. Да, евреи, несомненно, один из древних и высококультурных семитских народов. Но все вместе взятые евреи (13,855 млн. человек) еще совсем не все вместе взятые семиты на планете. Поэтому значение слова "антисемит" не соответствует действительности и здравому смыслу. Иначе арабских террористов легко можно было бы записать в "антисемиты". А ведь они, будучи сами семитами, откровенно недолюбливают и выступают против евреев.

Поэтому, термин, конечно, искусственный, фальшивый, отдающий политиканством и демагогией.

Правильней говорить о Трубине - юдофоб. Ведь он недолюбливает только евреев, а не все семитские народы на планете, включая их прародителей и всех ветхозаветных сынов, дочерей, отцов, царей и святых апостолов.

Исходя из всего этого, а также из того, что Трубин никого не убил, не терроризировал, не помогал нацистским и радикальным группировкам в организации терактов и массовых убийств, не был прямым или косвенным участником геноцида, деэтнитизации или этноцида каких-либо народов и этнических групп - можно сделать уверенный вывод, что так тщательно вами распиаренный на протяжении четырех лет некто писатель Трубин - нацистом не является.

Он - юдофоб, да. То есть, человек, который сторонится, опасается, недолюбливает евреев. Ну, так - нелюбовь - дело сугубо интимное, персональное. Нелюбовь, знаете ли, уголовным кодексом не преследуется, поскольку преступлением не является.


Прошу прощения за много букв.

freidom 29.06.2014 15:24

А вот, кстати, настоящего нациста, коим несомненно является украинский олигарх Игорь Коломойский, совсем недавно таки прокляли. Евреи прокляли нациста Коломойского самым страшным еврейским проклятием - вот это правильно.

Видео

У меня всё.

Илья Рубинштейн 07.07.2014 21:56

Откройте же уже свою тему по Украине и успокойтесь.

freidom 07.07.2014 22:24

А я спокоен. Абсолютно.

Мне вообще, повторюсь, наплевать на ваши личные разборки с Трубиным. Впрочем, за четыре-то года, наверное, и другим эта тема тоже слегка поднадоела, другими словами - стала по боку.
Давайте, дальше поднимайте бурю в стакане воды, авось доведёте до девятого вала - когда-нибудь, лет так через ннадцать :cool:

freidom 08.07.2014 08:37

В общем, удачи вам на этом тернистом поприще.

Видео

Илья Рубинштейн 27.07.2014 22:31

И Вам не хворать.

freidom 27.07.2014 22:43

Да уж не беспокойтесь. Кто не скачет - тот здоров.

Илья Рубинштейн 15.08.2014 15:37

Мать честная! Вот и юбилей! 200 000! :)

freidom 15.08.2014 17:18

Слава Общелиту! Трубину слава!

Броллеро 22.08.2014 00:19

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 97435)
Но я же не виноват, что два самых известных плагиатора Хатюшин и Трубин - антисемиты. А антисемитизм - основная составляющая нацизма.

Ну, не любят они евреев, и что? Вот вы не любите сало, к примеру, так что теперь, антисвинистом?
Не любят и не любят, некрасивые, значит...

Илья Рубинштейн 23.08.2014 13:10

Да пусть кого угодно не любят. Лишь бы стихи чужие не тырыли.

freidom 23.08.2014 14:42

Считайте, что эти стихи пошли в народ. Народ не помнит, чьи они - Дегена или неизвестного пехотинца, погибшего на Мамаевом Кургане, или спившегося калеки со станции Таганской. Слова стали народными.

Чего вы так волнуетесь? Вам денег, что ли, надо с этих двух четверостиший? Ну, так подайте на народ в суд.

Илья Рубинштейн 30.08.2014 14:01

Стихи Пушкина тоже пошли в народ. И что - их можно воровать?

А в суд на народ - что-то у вас с логикой. Когда злобА - с логикой всегда кранты.

freidom 30.08.2014 20:14

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 97731)
Стихи Пушкина тоже пошли в народ. И что - их можно воровать?

А в суд на народ - что-то у вас с логикой. Когда злобА - с логикой всегда кранты.

Никакой злобЫ нет, как и нет такого слова с ударением на второй слог, у вас, наверное, параноидальное расстройство, не иначе.
Кроме того, Трубин не воровал никакого стиха, он просто не признает авторство Дегена.
Вы либо сознательно переворачиваете смысл происходящего, либо неадекватно его воспринимаете.

Броллеро 31.08.2014 23:28

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 97694)
Да пусть кого угодно не любят. Лишь бы стихи чужие не тырыли.

Да этих стихов как сена, кому они нужны?:ugas:

Илья Рубинштейн 05.09.2014 15:23

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 97732)
Никакой злобЫ нет, как и нет такого слова с ударением на второй слог, у вас, наверное, параноидальное расстройство, не иначе.
Кроме того, Трубин не воровал никакого стиха, он просто не признает авторство Дегена.
Вы либо сознательно переворачиваете смысл происходящего, либо неадекватно его воспринимаете.

Конечно, конечно. Ничего не воровал. Ни у Дегена, ни у Левитанского, ни у Высоцкого. Так, заимствовал потихоньку. :) См. начало темы.

freidom 06.09.2014 08:42

Не видел строчек "Мой товарищ в смертельной агонии и т.д" за авторством Трубина. Это такой значок: © А. Трубин, если вы не знали.

И никто не видел стихов Дегена, которые А. Трубин во всеуслышание назвал бы своими.

Вы вот утверждаете, что видели. Ну, так параноидальный синдром отличается пролонгированным развитием симптомов бредовых расстройств (галлюцинаторный бред, бред обвинения в борьбе за "правое дело"). Не зря же вы целых четыре года истерите об одном и том же.

Так что ничего удивительного. Мало ли, что вы тут пишете. Когда в суде докажете факт плагиата - тогда и заявляйте во весь голос о своей правоте.

А так, нет. Извините.

Илья Рубинштейн 22.09.2014 20:56

Бесполезняк. :)

Факт плагиата Хатюшина был установлен в суде?

Илья Рубинштейн 14.10.2014 12:57

Даешь 300 000! :)

Илья Рубинштейн 21.11.2014 12:04

Поднимем.

Илья Рубинштейн 13.12.2014 14:57

Уже 208 000! :)

Илья Рубинштейн 21.02.2015 11:45

Давненько не поднимали.

Илья Рубинштейн 19.03.2015 19:15

Эх, чего-то давно не заглядывал!

Илья Рубинштейн 06.04.2015 23:05

Даешь!

Илья Рубинштейн 01.06.2015 17:38

Всё выше и выше...

Илья Рубинштейн 01.07.2015 17:42

Мда...

Lettte 22.07.2015 23:37

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 97828)
Даешь 300 000! :)

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 97890)
Поднимем.

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 97939)
Уже 208 000! :)

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 98353)
Давненько не поднимали.

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 98457)
Эх, чего-то давно не заглядывал!

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 98514)
Даешь!

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 98688)
Всё выше и выше...

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 98780)
Мда...

Прикольные посты.
Причем подряд!

Илья Рубинштейн 13.08.2015 14:31

Ну тады еще один прикольный. :)

Наверх! :)

Илья Рубинштейн 22.11.2015 13:50

Давненько-с.

Илья Рубинштейн 01.03.2016 20:31

С новым годом...

Lettte 20.05.2016 00:07

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 99829)
С новым годом...

Спасибо и Вас непременно (я не сильно по-хамски?)))

Илья Рубинштейн 25.05.2016 13:11

Цитата:

Сообщение от Lettte (Сообщение 100060)
Спасибо и Вас непременно (я не сильно по-хамски?)))

Да не, нормально. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot