Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Кунсткамера.Вред-Коллегия. (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=36)

sevrikova 12.05.2010 13:36

Вороне: Агафонов ЗДЕСЬ может Вам ответить? Технически?

skopinov 12.05.2010 13:39

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 50142)
Вновь короткая реплика по существу аргумента Агафонова.

Геннадий, на мой взгляд, Ваше утверждение, что:



Так вот, это Ваше утверждение, если вы основывались, как Вы утверждаете, на материалах статьи ЭЕЭ нелепо, даже при беглом взгляде на саму статью.

Всё верно, там говориться о 20 000 спасенных. И, действительно о 17 341 оставшихся в живых.
Но есть один нюанс, который не укладывается в Вашу математику:

20 000 были спасены осенью 1941 года.
А освобождение Черновцов произошло весной 1944 года.

То есть, между этими событиями 2,5 года.
Так что... за это время численность живущих могла измениться.
Надеюсь, это понятно даже в Африке.

Ворона! Привет Друк!
Дак именно в версии Агафонова и непонятно, почему нужно противопоставлять 20000 (1941) и 17341 (1944). Туман то от Агафонова струится.:)

Ворона Белый 12.05.2010 13:48

Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 50147)
Вороне: Агафонов ЗДЕСЬ может Вам ответить? Технически?

Насколько я знаю, нет, не может. Здесь.

Но, именно благодаря этому обсуждению его аргументы открыты для чтения посетителям.
Не я придумал эту идиотскую ситуацию, когда, вместо того, чтобы аргументированно отстоять свои взгляды и знания, весь форум толкется в отстойнике.

Надеюсь, у доказывающей стороны хватит честности, чтобы предъявить читателям и другие аргументы, если они появятся у Геннадия, который вынужден сегодня отвечать в закрытом и никому не видимом разделе.

Уж лучше так, чем вольная интерпретация того, что там (в Закрытом) происходит.
ИМХО

Ворона Белый 12.05.2010 14:09

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 50148)
Ворона! Привет Друк!
Дак именно в версии Агафонова и непонятно, почему нужно противопоставлять 20000 (1941) и 17341 (1944). Туман то от Агафонова струится.:)

ПрЮвет!

На мой взгляд, туман можно развеять.
Это не страшно.

sevrikova 12.05.2010 14:15

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 50156)
Насколько я знаю, нет, не может. Здесь.

Но, именно благодаря этому обсуждению его аргументы открыты для чтения посетителям.
Не я придумал эту идиотскую ситуацию, когда, вместо того, чтобы аргументированно отстоять свои взгляды и знания, весь форум толкется в отстойнике.

Надеюсь, у доказывающей стороны хватит честности, чтобы предъявить читателям и другие аргументы, если они появятся у Геннадия, который вынужден сегодня отвечать в закрытом и никому не видимом разделе.

Уж лучше так, чем вольная интерпретация того, что там (в Закрытом) происходит.
ИМХО

Спасибо. Вы правы.
Если не возражаете , то, в случае, если Агафонов в доступном для него разделе ответит на Ваши замечания к его суждениям - я их здесь лично опубликую.
Впрочем, не сомневаюсь , что Вы и сами это сделаете, если обнаружите таковой материал.

sevrikova 12.05.2010 14:49

Только что в закрытом разделе в теме Агафонова Ильей Бестужевым опубликован материал, с которым нам бы очень хотелось ознакомить Софию Кульбицкую и Ворону Белого.
Просим при случае посмотреть эти посты.
Также - прошу обратить внимание на пост Геннадия Агафонова, в котором он на основании достаточно убедительной доказательной базы информирует читателя о применяемых на этом форуме Григом методах фабрикации "обвинений в фашизме".
Спасибо всем, кто , в сложившейся на этом форуме в настоящее время ситуации считает своим долгом придерживаться объективных позиций в анализе, и предоставляет возможность быть услышанными лишённым права участвовать в открытой дискуссии и прямо представить читателям аргументы в свою защиту от наговоров .

Полагаю, что в к вечеру отмеченные мною три темы будут зафлужены, ибо это материал очень не выгодный для подтверждения позиций господина Григория Подольского, а потому - представляю ссылку:
http://www.obshelit.su/showthread.php?t=998&page=292

skopinov 12.05.2010 14:53

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 50170)
ПрЮвет!

На мой взгляд, туман можно развеять.
Это не страшно.

Конечно можно! Но без тумана Агафонов наг, как Адам до грехопадения.:D

Геннадий Бордуков 12.05.2010 15:48

Ворона Белый
Цитата:

Не я придумал эту идиотскую ситуацию, когда, вместо того, чтобы аргументированно отстоять свои взгляды и знания, весь форум толкется в отстойнике.
sevrikova
Цитата:

Вороне: Агафонов ЗДЕСЬ может Вам ответить? Технически?
По-моему, ситуация с помещением герра Агафонова в Закрытый раздел не более анекдотична, чем возможность автора темы в Избе-Читальне тереть неугодные комментарии. Чем герр Агафонов прилежно пользовался в отношении авторов, не значившихся в его обширном Чёрном списке.

sevrikova 12.05.2010 15:54

Цитата:

Сообщение от Геннадий Бордуков (Сообщение 50207)
[b]

По-моему, ситуация с помещением герра Агафонова в Закрытый раздел не более анекдотична, чем возможность автора темы в Избе-Читальне тереть неугодные комментарии. Чем герр Агафонов прилежно пользовался в отношении авторов, не значившихся в его обширном Чёрном списке.

Если даже допустить, что "неугодные комментарии" - это не флуд про обкусанные ногти, но дельные аргументы по теме - все равно, возникшую ситуацию я бы охарактеризовала чуть иначе:
"Не более анекдотична, чем..., но и не менее!"

vgr 12.05.2010 18:28

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 50133)
Для меня важно во-первых преодолеть рубеж достоверности цифры 50000.
До сих пор от нее я отсчитывал смертность и считаю, что выводы Агафонова (или им спертые идеи) неадекватны изложенному в самой статье и, главное, происходившему.

50 000 - явное округление, это понятно...
Но если не проводилась перепись населения именно в это время - придётся принимать эту цифру за отправную... (какой была истинная численность евреев в Черновцах осенью 1941-го года - 49 947, или - 50 026 - при постоянном перемещении людей?) или бесконечно спорить о "степени приближения"...


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot