Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Обсуждаем стихи и прозу. (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Поэты за нас попросят... (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1745)

София Кульбицкая 28.08.2011 11:11

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 83743)
зачем переносить форумное знакомство из виртуальной в реальную систему координат?

Гриша, Гриша... Это лучшее, что можно сделать с форумным знакомством...
Меня в последнее время стала жутко пугать эта вязкая жвачка - общение с собственными представлениями о людях...

София Кульбицкая 28.08.2011 11:22

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 83749)
Я еще ни одно форумное знакомство не перенесла в реал.

А у меня (благодаря жизни в Москве) уже получилось перенести в реал несколько знакомств... Кое-какие даже переросли в дружбу. И вот что скажу - на мой взгляд, живой человек, со всеми его косячками, несоответствиями и мелкими изъянцами, в 1000 раз цельнее, интереснее и захватывающее, чем его плоская виртуальная проекция...

София Кульбицкая 28.08.2011 12:13

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 83746)
Есть много сплетников, любителей "перетряхнуть" личную жизнь, ... выставить фотографии без согласия человека.

Есть, Гриша, ой есть. Как ты жестоко прав. Есть. Некоторые из этих подробностей перетряхнутой личной жизни и фотографий, которые "без согласия человека", всем уже глаза намозолили...

angelmoon777 28.08.2011 12:43

Григу сегодня прилетает - успевай уворачиваться! И ведь справедливо! :cray:

Григ 28.08.2011 12:45

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 83749)
))))
Вы, например, мычите только на одну всем известную тему) и только изредка блеете на отвлеченные...
А мы понимаем. И не осуждаем. Потому... все мы здесь за одним, Григорий.
По...говорить))))

Да ладно Вам, я же нарочно употребил глагол "кудахтать". А Вы и повелись...
Кстати, обобщение "все мы здесь за одним. По...говорить" неверно. "Поговорить" мы можем не только здесь. С другой стороны, ну не люблю я на литфорумах беседовать об экзистециализме, перфекционизме, :banan:или же, ломая великий и могучий, каркать ни о чем и похваляться своей белизной совести аж до ломоты в глазах и девичьей непорочностью чести

(А тот, кто убивает в спину,
Навеки губит честь свою).(с)

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 83749)
Я еще ни одно форумное знакомство не перенесла в реал.
И в общем весь этот треп,скорее всего трепом и останется.:pivo:

Так уж и не одно? Значит эти подарки - видеокамеры - это треп?

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 83749)
)Любопытство, не более:tease:

Это тоже из любопытства, не более :m:

Григ 28.08.2011 12:53

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 83752)
А у меня (благодаря жизни в Москве) уже получилось перенести в реал несколько знакомств... Кое-какие даже переросли в дружбу. И вот что скажу - на мой взгляд, живой человек, со всеми его косячками, несоответствиями и мелкими изъянцами, в 1000 раз цельнее, интереснее и захватывающее, чем его плоская виртуальная проекция...

Довольно банально, хотя и не лишено смысла... Но тогда уж лучше совсем уйти в реал и общаться в полной системе координат? Нет?
Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 83752)
Есть, Гриша, ой есть. Как ты жестоко прав. Есть. Некоторые из этих подробностей перетряхнутой личной жизни и фотографий, которые "без согласия человека", всем уже глаза намозолили...

Ну да, шляются тут всякие папарацци. :!:
Но что касается "всем", я бы не стал отвечать за всех вместе. За себя бы ответить?!

Ассорти 28.08.2011 13:08

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 83755)
Да ладно Вам, я же нарочно употребил глагол "кудахтать". А Вы и повелись...

А кто мне запретит вестись?)
И потом... мне очень даже понравилось сравнение... настолько, что я не удержалась от образности. Так что не повелась, а вдохновилась:p

Цитата:

Кстати, обобщение "все мы здесь за одним. По...говорить" неверно. "Поговорить" мы можем не только здесь. С другой стороны, ну не люблю я на литфорумах беседовать об экзистециализме, перфекционизме,
Ну да... ну да... Вам бы все о высоком)

Цитата:

Так уж и не одно? Значит эти подарки - видеокамеры - это треп?
Не треп. Но в реале мы со Светланой не встречались. Я камеру передавала с оказией.
И... разрешите мне еще разик повестись?
Может уже закончим с этим?:ugas:
Что за неуемное желание пережевывать то, что уже давно пережевано, проглочено и... простите, удобрило почву..?

София Кульбицкая 28.08.2011 13:34

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 83756)
Довольно банально, хотя и не лишено смысла...

Не более "банально", чем любая истина...
Цитата:

Но тогда уж лучше совсем уйти в реал и общаться в полной системе координат? Нет?
Ну, в принципе-то, лучше. Но это, к сожалению, невозможно из-за территориальной удалённости и недостатка времени у людей. Но увидеть человека хотя бы раз и потом уже общаться с реальной личностью - несомненно, лучше.

Григ 28.08.2011 13:49

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 83757)
А кто мне запретит вестись?)
И потом... мне очень даже понравилось сравнение... настолько, что я не удержалась от образности. Так что не повелась, а вдохновилась:p

Кто бы спорил?

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 83757)
Ну да... ну да... Вам бы все о высоком)

Я и не против, но без резонерства.

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 83757)
Не треп. Но в реале мы со Светланой не встречались.

Бог уберег?!:respekt:

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 83757)
И... разрешите мне еще разик повестись?
Может уже закончим с этим?:ugas:

:thumbup:

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 83759)
Не более "банально", чем любая истина....

В этой связи мне вспоминается возмущенное воззвание одного болгарско - турецкого патриота России, типа "почему мне мешают, когда я говорю истину!!!"
Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 83759)
Ну, в принципе-то, лучше. Но это, к сожалению, невозможно из-за территориальной удалённости и недостатка времени у людей. Но увидеть человека хотя бы раз и потом уже общаться с реальной личностью - несомненно, лучше.

По мне так далеко не всегда. Многих из своих виртуальных собеседников я бы не хотел увидеть ни разу. Более чем достаточно и виртуала.
Мало того, иногда после личного знакомства просто разочаровываешься. Был недавно один известный писатель, которого я очень любил. А познакомился лично и - (.

София Кульбицкая 28.08.2011 14:36

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 83760)
Многих из своих виртуальных собеседников я бы не хотел увидеть ни разу. Более чем достаточно и виртуала.

А вот это зря - именно тебе это было бы полезно. У тебя есть склонность превращать виртуальных собеседников в некие образы, символы, которые иногда разрастаются почти до образа вселенского зла. Встреча в реале с одним из таких "сверхценных" персонажей (на самом деле - обычным человеком со своими слабостями и приятными чертами) была бы, думаю, терапевтической...
Цитата:

Мало того, иногда после личного знакомства просто разочаровываешься. Был недавно один известный писатель, которого я очень любил. А познакомился лично и - (.
А вот тут согласна, писателя, да ещё любимого, с самого начала и воспринимаешь, как нечто большее, чем просто человек, - поэтому разочарование неизбежно. Я бы и на форуме побоялась бы с ними общаться...

Григ 28.08.2011 15:02

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 83761)
А вот это зря - именно тебе это было бы полезно. У тебя есть склонность превращать виртуальных собеседников в некие образы, символы, которые иногда разрастаются почти до образа вселенского зла. Встреча в реале с одним из таких "сверхценных" персонажей (на самом деле - обычным человеком со своими слабостями и приятными чертами) была бы, думаю, терапевтической...

:sun: Вот только не в обиду. Как сильно маска непререкаемого в своих суждениях мудреца способна прирасти к лицу обыкновенного человека?

Неужели я не понимаю, к примеру, что пишущий гадости о Холокосте, подтасовывающий статистику и факты маленький махрово-провинциальный человечек - это всего лишь человечек, в быту тихий вворачиватель лампочек, любящий дедушка и приятный собеседник?
Или великая избяная Чайка - лишь стареющая предпенсионерка, время от времени строчащая муть в желтую прессу волей протекций в бытность живого отца, а сейчас по инерции?
Или оценка составителя "Строф века", которого я знал лично, для меня менее достоверна (я об асфальтовом грибе), чем его собственное хвастовство?
Я уже не говорю о причальских глупостях некоей "птицы", которой самой уже невдомек, похоже, что она смешна в своих резонерских потугах.
Впрочем, я уже всё сказал об этом выше двустишием из Реверте...
Ну не желаю я общаться с ними в реале, пожимать их протянутые, не тронутые мозолями узкие ладошки и т.п.
А "создаваемые образы и символы", пусть и доходящие "до размеров вселенского зла", хоть и виртуальны, но все же символично-явственны также, как и персонажи Заветов и Коранов, к примеру.
Маленький человечек, лелеющий идею массовых расстрелов, бритвы Мицгола, превосходства одной расы над другой в виртуале - должен именно здесь, в виртуале получить надлежащую оценку.
Ведь интернет - это тоже современная объективная реальность, не так ли?
В некоторых случаях я предпочитаю Эвклида, а не Лобачевского.

София Кульбицкая 28.08.2011 16:54

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 83762)
Как сильно маска непререкаемого в своих суждениях мудреца способна прирасти к лицу обыкновенного человека?

Ах, Гриша, ты и не представляешь, как она тяжела...:(

Григ 28.08.2011 18:10

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 83763)
Ах, Гриша, ты и не представляешь, как она тяжела...:(

Ну почему же? Особенно на нашей виртуальной "паперти Сан-Филиппо":pivo:

Савва Новгородцев 30.08.2011 00:20

потрясающе! всегда знал: -поэзия сила!

Ассорти 30.08.2011 00:30

Цитата:

Сообщение от Савва Новгородцев (Сообщение 83841)
потрясающе! всегда знал: -поэзия сила!

Вот это Вы к чему?
:roza1:

Bel Amor 30.08.2011 13:53

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 83844)
Вот это Вы к чему?

Кто он вообще такой и почему суется в наш почти интимный топик?

Lens 30.08.2011 14:30

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 83863)
Кто он вообще такой и почему суется в наш почти интимный топик?

Я чувствую, скоро возьмёт нас за ухи
Поэт и отсель попросит.
Нашли развлеченье - страдая от скуки
В теме чужой морозить.
Нас спросит админ: - как такое смогли?!
И даже Сапфо осудит.
А мы, не смущаясь, ответим - блин!
Мы таки что – не люди?:o

Ассорти 30.08.2011 16:03

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 83863)
Кто он вообще такой и почему суется в наш почти интимный топик?

Просто автор этой тему не очень четко определил свое отношение к происходящему)
Мне было непонятно, чем именно он восхищен... вот и все...:grust1:

angelmoon777 30.08.2011 16:15

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 83871)
Просто автор этой тему не очень четко определил свое отношение к происходящему)
Мне было непонятно, чем именно он восхищен... вот и все...:grust1:

Способностью флудить в любой теме)))))

Bel Amor 30.08.2011 16:39

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 83873)
Способностью флудить в любой теме

Какая ужасная бестактность с его стороны!

angelmoon777 30.08.2011 16:45

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 83876)
Какая ужасная бестактность с его стороны!

Да вообще - жесть!

Ассорти 30.08.2011 17:04

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 83876)
Какая ужасная бестактность с его стороны!

А Вы чего хм.... сарказмом то брызжете?
У Вас был плохой день?

angelmoon777 30.08.2011 17:08

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 83879)
А Вы чего хм.... сарказмом то брызжете?
У Вас был плохой день?

Сдается мне, в этот раз это была добрая ирония...:":

Нелли 30.08.2011 17:26

Цитата:

Сообщение от Савва Новгородцев (Сообщение 83841)
потрясающе! всегда знал: -поэзия сила!

А то! Смотрите, как раскрутили Вашу тему! Вам здесь, практически, и делать нечего.

Bel Amor 29.09.2011 19:38

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 83741)
Ладно, подождем вердикта Софии)
А неизведанное меня не пугает. Я очень любопытна)
Только уж и Вы приходите) (с)

Топик переехал в соответствующий раздел:
http://www.obshelit.su/showthread.php?p=85003

Ассорти 29.09.2011 20:09

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 85015)
Топик переехал в соответствующий раздел:
http://www.obshelit.su/showthread.php?p=85003

Буду вниматеельно следить за развитием темы)
Спасибо):rr:


Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot