Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Есть ли жизнь в реале? (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Терроризм (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=974)

vgr 06.04.2010 23:25

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 40779)
Не случайно...Намеренно. Не точно.Не смешно.Не всегда. Никогда. Не факт. Не помню. Невнятно. Нет, наверное...Ну и что?
Некрасиво. Но нужно. Именно им - нашим детям. Посмотрите сноски Фиатика. 13-летний ребенок фашист. Это много страшнее. И виноваты в этом - такие агафоновы. Или иначе...Разлагает на составляющие.Как есть...
Мог бы спросить: "Как часто?" Но согласен. Порой ортопедические операции выглядят как вивисекция. Кровь и осколки кости разлетаются по всей операционной под воздействием зубила и молотка ...

Сократим коммуникации... Дождусь просмотра и обсудим судебные перспективы...

Григ 06.04.2010 23:52

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40792)
Сократим коммуникации... Дождусь просмотра и обсудим судебные перспективы...

Я почти счастлив! Вы тонко чувствуете настроение собеседника :p

vgr 06.04.2010 23:56

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 40817)
Я почти счастлив! Вы тонко чувствуете настроение собеседника :p

Чуток, что поделаешь...:rolleyes: к капризным - особенно...

Григ 08.04.2010 00:04

Еще раз по теме...
 
http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3140265/

Терроризм только с виду примитивен


Владимир Перекрест
О том, как противостоять терроризму, обозревателю "Известий" рассказывает главный аналитик Всемирного антикриминального и антитеррористического фонда Олег Нечипоренко.
известия: Олег Максимович, у вас есть рецепт, как победить терроризм?
Олег Нечипоренко: Не думаю, что он вообще у кого-нибудь есть. Помните, после теракта 2001 года в США появилось такое выражение "Терроризм - это чума XXI века"? Я считаю, что это ошибочное высказывание. Проблема противостояния террору стоит перед обществом тысячелетия. Достаточно почитать Библию - там есть примеры классического терроризма. Вот его главные признаки. Выдвигается требование; если его не выполняют, выдвигается угроза; если и после этого требование не выполняется, угроза выполняется. Терроризм - это древний и смертельно опасный спутник человечества.
и: Но ведь столько стран, людей, денег задействовано в борьбе с терроризмом...
Нечипоренко: В этом и проблема. Почти 10 лет назад был выдвинут эмоциональный призыв "Контртеррористы всех стран, объединяйтесь!". И началась всемирная борьба. Создана огромная пирамида, во главе которой стоит Контртеррористический комитет Совета Безопасности ООН. Затем - профильные организации, в частности Интерпол. Различные ассоциации - гражданской авиации, морского флота. Региональные и субрегиональные подразделения, гражданские организации! Потенциал огромен, террористы о таком могут только мечтать. Но эффективность противодействия террору не соответствует потенциалу, задействованному мировым сообществом.
и: Почему?
Нечипоренко: Потому что межгосударственные системы действуют по канонам всемирной бюрократии, описанной законами Паркинсона, - не столько выполняют возложенную задачу, сколько обосновывают собственное существование. А террористы опережают тех, кто с ними борется.
и: Потому что они на войне, а те, кто с ними борется, на работе?
Нечипоренко: И поэтому тоже. Еще одна проблема борьбы с терроризмом - ее коммерциализация. Авиакомпании предлагают услуги по перевозке подозреваемых - естественно, за деньги. Ищут спроса коммерческие тюрьмы для террористов. Появился даже рынок пыточных средств! За информацию о террористах предлагаются немалые деньги, но всегда ли верны полученные таким образом сведения? Многие узники Гуантанамо, которых оттуда вернули в страны пребывания, сейчас на свободе - не потому, что их кто-то покрывает, а потому, что их принадлежность к терроризму не доказана. Просто есть "осведомители", которые за деньги могут кого угодно назвать террористом. Борьба с терроризмом породила и бренд "безопасность", который коммерсанты ловко используют для получения выгоды.
и: И у нас тоже так происходит?
Нечипоренко: Увы, наша страна тоже не избежала такой тенденции.
и: Но надо же что-то делать. Существует же оперативная работа, агентура...
Нечипоренко: Знаете, терроризм постоянно мутирует, он динамичен и подвижен. Сейчас уже не предупреждают о своих акциях, все реже берут на себя ответственность за теракты - я говорю о реальных исполнителях, а не о тех, кто делает такие заявления для самопиара. Раньше террористические организации действовали по принципу ящерицы. Отдельные группы были изолированы друг от друга и выполняли свою часть общей задачи. При провале члена одной из групп он мог выдать только ближайших сообщников. И не мог вывести на тех, кто знает другую часть задачи, не говоря о замысле в целом. А сейчас выход на организаторов осложнился еще больше. Они пропагандируют свои идеи через интернет, кто отреагирует - они и сами не знают. Какая тут агентура?
и: Неужели так просто: начитался в интернете лозунгов, обвязался поясом - и вперед? А где взять взрывчатку, как получить деньги за теракт? Не за одну лишь идею они нас взрывают.
Нечипоренко: Считаю, что роль денежной составляющей несколько преувеличена. Многие гибнут за идею - это надо признать. И бороться надо с теми, кто эти идеи распространяет, - терроризм сидит в головах. Такой подход относительно нов не только для нас. Только недавно, после акций в Лондоне, против тех, кто внедряет идеи терроризма в массы, начали работать британские спецслужбы. Несколько раньше это сделали Франция, Саудовская Аравия. А возвращаясь к вопросу о взрывчатке и деньгах, скажу, что интернет переполнен методическими указаниями, как изготовить фугас, как привести его в действие. Методик по конспирации тоже хватает. С помощью Всемирной сети можно обеспечить и обезличенный платеж. Все это значительно снижает эффективность оперативной работы. Казалось бы, вот она, удача - ценой нескольких лет работы обнаружили лагерь подготовки смертников. Обезвредили. И что? Таких лагерей и групп десятки, если не сотни. На месте ликвидированных возникнут другие. Так что повторю: направление главного удара - те, кто генерирует идеи терроризма.
и: И милицейский контроль на улицах и в транспорте тоже, выходит, бесполезен?
Нечипоренко: Ну не то чтобы бесполезен, просто не надо ожидать от него слишком многого. Это порождает нервозность в обществе, а эффективность невысока. Кроме того, члены этнических террористических организаций в чужом сообществе маскируются, стараются не выделяться среди окружающих.
и: Регионы Северного Кавказа - это "кузница кадров" для террористов. Можно ли как-нибудь лишить их этого "кадрового резерва"?
Нечипоренко: Существует классическая террористическая цепочка: люди мысли, то есть генераторы радикальных идей, люди эмоций - сторонники и сочувствующие, последнее звено - люди действий, то есть исполнители. На Северном Кавказе очень много людей эмоций. Это питательная среда для терроризма - те, кто не может получить образование, найти работу, создать из-за этого семью либо нормально ее обеспечивать. Они видят, что у других людей в других регионах все это есть. Это приводит к формированию протестного мировоззрения. Да еще вербовщики, которые с ними работают, внушают, что надо бороться, мстить, менять власть. Приходи, мол, в горы, в лес, в лагерь подготовки, создавай группы из своих знакомых, не жалей такой жизни ради борьбы. Сейчас в регион направляются огромные средства для повышения социально-экономического уровня. Но будет ли толк?

vgr 08.04.2010 06:15

Очень хорошо, что Вы не забыли эту тему, Григорий.

Жаль, что после множества фильмов, посвящённых 11 сентября 2001-го года, которые Вы, по Вашим словам, посмотрели, Вы никак не выкроите полчасика на просмотр ещё одного:

http://rutube.ru/tracks/963339.html?...054b5190a02b26

А ведь такая Ваша позиция - не просто пренебрежительное отношение к бывшему президенту США, но и пренебрежение ко всему американскому народу, этого президента выбравшего...

Вопрос-то - простейший: если в фильме - злостная клевета, почему не было суда над клеветниками?

Григ 08.04.2010 07:33

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 41064)
А ведь такая Ваша позиция - не просто пренебрежительное отношение к бывшему президенту США, но и пренебрежение ко всему американскому народу, этого президента выбравшего...

Вопрос-то - простейший: если в фильме - злостная клевета, почему не было суда над клеветниками?

О Господи! Заставил себя прочитать пафосные красные строчки :D
Ну да, а часовню тоже я развалил? (с)
Короче, объясняю. На работе (а я весь световой день там) компы не читают Ю-Туб и видео. Заблокировано админом от вирусов.
Домашний компьютер у меня тормозит на Ю-Туб и грузит мелкими частями. Поэтому на просмотр получасового фильма у меня уйдет часа полтора... Соответственно считайте сколько на три части.
Так что - сорри.

Нелли 08.04.2010 07:51

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 40597)
Не так, Нелли...
Бесконечно уважая предыдущего президента США, Джоржа Буша-младшего, я требую защиты его чести и достоинства, которыми (почему-то) пренебрегают...
Чтобы понять причину моего возмущения и недоумения - нужно пройти по ссылкам и потратить полчаса своего времени...

А ваши с Григорием настойчивые попытки - каждым предложением связывать меня с Г. Агафоновым - становятся определённой системой...:(

Цитата:

Бесконечно уважая предыдущего президента США, Джоржа Буша-младшего, я требую защиты его чести и достоинства, которыми (почему-то) пренебрегают...
И что будет, если я не выполню твое требование, Виктор? :D

Цитата:

Чтобы понять причину моего возмущения и недоумения - нужно пройти по ссылкам и потратить полчаса своего времени...
Если сегодня буду свободна после обеда, то посмотрю.

Цитата:

А ваши с Григорием настойчивые попытки - каждым предложением связывать меня с Г. Агафоновым - становятся определённой системой
Ты не понял - я Брумеля связала с Агафоновым. А ты к ним только бочком прислонился :)

vgr 08.04.2010 08:11

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 41066)
Короче, объясняю. На работе (а я весь световой день там) компы не читают Ю-Туб и видео. Заблокировано админом от вирусов.
Домашний компьютер у меня тормозит на Ю-Туб и грузит мелкими частями. Поэтому на просмотр получасового фильма у меня уйдет часа полтора... Соответственно считайте сколько на три части.
Так что - сорри.

Не имея оснований Вам не верить, приношу глубокие соболезнования по поводу плачевного состояния сетевых коммуникаций в Израиле...

Объясню свою позицию...

Если врезавшийся в небоскрёб самолёт повредил часть несущих колонн, а часть из них - "перегорела", сложно предполагать, что это будет совершенно семметрично... и мы должны наблюдать следующую картину: верхняя часть небоскрёба кренится в сторону наиболее повреждённых колонн и, усиленная плечом возникшего рычага - рвёт уцелевшие колонны (или - не рвёт) в месте попадания самолёта... и падает (или - не падает) по кривой, конечная точка которой - далеко от основания здания...
При этом возникает опасность "принципа домино" в условиях плотной высотной застройки, просчитать все последствия которой - сложно...

Именно это могло оправдывать команду на промышленный снос зданий (но остаётся вопрос: когда и как здания были к такому сносу подготовлены, кто принимал решение о сносе в данный конкретный момент, и не было ли это решение преждевременным - большую часть людей в зданиях ещё можно было спасти, к ним пробивались пожарные)...

Если Вы считаете, что этот "колокол" - звонит не по Вам... полтора часа - это, конечно, много...

vgr 08.04.2010 08:20

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 41069)
И что будет, если я не выполню твое требование, Виктор? :D

Да - ничего не будет...:D Не любишь ты Джорджа-младшего как я, что тут поделаешь...

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 41069)
Если сегодня буду свободна после обеда, то посмотрю.

Вот - порадовала... Сложно обсуждать неравноценно-понимаемое...
Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 41069)
Ты не понял - я Брумеля связала с Агафоновым. А ты к ним только бочком прислонился :)

Прислонить норовят другие, я - самодостаточен... Утомляет поминание А*** в каждом посте...

Григ 08.04.2010 10:45

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 41072)
Не имея оснований Вам не верить, приношу глубокие соболезнования по поводу плачевного состояния сетевых коммуникаций в Израиле...

Книксен засчитан.
В Израиле все в порядке, не волнуйтесь. У меня скорость 7 мега, но аппаратура в последнее время барахлит.

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 41072)
Если врезавшийся в небоскрёб самолёт повредил часть несущих колонн, а часть из них - "перегорела", сложно предполагать, что это будет совершенно семметрично....

Я не инженер - проектировщик, но хорошо помню документальный фильм по CNN, кажется, который приводил все конструктивные особенности "Близнецов" и последовательность их обрушения именно в том виде. Отмечался профессионализм спланировавших теракт (не безалаберно, а филигранно точно).
Кроме того, я хоть убейте не поверю во вселенский правительственный заговор по умолчанию такого масштаба ни в США, ни в Израиле. Журналисты обязательно бы вынюхали хоть в ЦРУ, хоть в администрации Президента. Это не Россия, у нас судят и президентов, и глав правительств, и преступный генералитет - если есть за что.
Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 41072)
Если Вы считаете, что этот "колокол" - звонит не по Вам... полтора часа - это, конечно, много...

Хемингуэй - не автор моих настольных книг.
А полтора часа для меня иной раз - заработок, соотносимый с третью зарплаты. Только не спрашивайте какая у меня зарплата :D

vgr 08.04.2010 11:30

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 41082)
...
Кроме того, я хоть убейте не поверю ...
А полтора часа для меня иной раз - заработок, соотносимый с третью зарплаты. Только не спрашивайте какая у меня зарплата :D

Зачем же - убивать?
В фильме - вроде, и кто-то из конструкторов даёт интервью...

А вот Ваше упорство - заставило задуматься...

Григ 08.04.2010 12:51

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 41088)
Зачем же - убивать?

А кто Вас знает, какого Вы цвета. Предпочитаете в тексте выделять "красно-коричневым", это символизирует :cool:

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 41088)
В фильме - вроде, и кто-то из конструкторов даёт интервью

Угу... Столько лет прошло, а эти кадры у меня перед глазами стоят. С помощью мультипликации показали точное место направления ударов, чтобы наверняка разрушить, а не свалить здание.

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 41088)
А вот Ваше упорство - заставило задуматься...

Ну - ну, думайте ...

Нелли 08.04.2010 13:45

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 41073)
Да - ничего не будет...:D Не любишь ты Джорджа-младшего как я, что тут поделаешь...


Вот - порадовала... Сложно обсуждать неравноценно-понимаемое...

Прислонить норовят другие, я - самодостаточен... Утомляет поминание А*** в каждом посте...

Цитата:

Не любишь ты Джорджа-младшего как я, что тут поделаешь...
Люби его, Виктор, люби... Надеюсь, Джордж-младший ответит тебе взаимностью :)
Ну а мое сердце, увы, отдано другому :)

Цитата:

Прислонить норовят другие, я - самодостаточен... Утомляет поминание А*** в каждом посте
ОК, теперь буду знать.

vgr 08.04.2010 15:19

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 41082)
Кроме того, я хоть убейте не поверю во вселенский правительственный заговор по умолчанию такого масштаба ни в США, ни в Израиле.

Не США и Испания, не США и Ирландия... Вы дважды уравняли, хотя разговор - о теракте в США...
Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 41092)
А кто Вас знает, какого Вы цвета. Предпочитаете в тексте выделять "красно-коричневым", это символизирует :cool:

Раз мы уже это обсуждали... Хорошо, буду ради Вас выделять другим цветом... София вот - лиловые тона любит...
В этом фильме - тоже произносится слово "фашизм"...
Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 41082)
Угу... Столько лет прошло, а эти кадры у меня перед глазами стоят. С помощью мультипликации показали точное место направления ударов, чтобы наверняка разрушить, а не свалить здание.

Кто кому показывал?
Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 41082)
Ну - ну, думайте ...

Да выбор - не велик: страусиность или сопричастность...

vgr 08.04.2010 15:20

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 41103)
Люби его, Виктор, люби... Надеюсь, Джордж-младший ответит тебе взаимностью :)
Ну а мое сердце, увы, отдано другому :)

ОК, теперь буду знать.

Посмотрела? :D

Нелли 08.04.2010 17:31

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 41115)
Посмотрела? :D

Не, пока своим фильмом занимаюсь.

vgr 08.04.2010 17:34

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 41127)
Не, пока своим фильмом занимаюсь.

Счастливая... и пламя у тебя есть...

Нелли 08.04.2010 17:47

Вот не поверишь, какой сегодня со мной случай произошел. Как раз в тему :D
Иду я, значит, с работы. Пешком иду - взяла с собой видеокамеру, чтоб доснимать цветочков всяких для фильма. Стою, снимаю на полянке цветущее дерево. А рядом - частные дома, но отношения к моему дереву они не имеют никакого. Вдруг выходит из одного дома тетка - марроканка. И выводит с собой шибздика какого-то и девку (видимо, для охраны). Подходит ко мне и спрашивает, что я делаю, откуда и проч. Я говорю, что снимаю дерево для фильма. Она достает свой телефон и намеревается меня сфоткать. Я делаю круглые глаза и говорю, чтоб не смела меня фоткать. А она говорит, что может, я являюсь террористкой и снимаю здесь местность. Блин... у меня от такого дибилизма глаза чуть не вылезли. Повернулась к ней задом (пусть, думаю, фоткает эту часть, если ей так хочется) и пошла себе дальше. Остановилась около другого цветущего куста и достала опять камеру. Слышу - сигналит кто-то из машины. Оборачиваюсь... ё - моё! - эта тетка сидит за рулем и фоткает меня телефоном! Это ж она мигом села в машину - и за мной... Ну тогда я и призналась ей, что - да, я террористка и в сумке у меня бомба, чтоб звонила в полицию. И она на полном серьезе сказала, что обязательно сообщит, куда надо.
Так что не знаю, что со мной может еще произойти до вечера, а ты спрашиваешь, смотрела ли я фильм... :D

vgr 08.04.2010 18:04

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 41129)
Вот не поверишь, какой сегодня со мной случай произошел. Как раз в тему :D
Иду я, значит, с работы. Пешком иду - взяла с собой видеокамеру, чтоб доснимать цветочков всяких для фильма. Стою, снимаю на полянке цветущее дерево. А рядом - частные дома, но отношения к моему дереву они не имеют никакого. Вдруг выходит из одного дома тетка - марроканка. И выводит с собой шибздика какого-то и девку (видимо, для охраны). Подходит ко мне и спрашивает, что я делаю, откуда и проч. Я говорю, что снимаю дерево для фильма. Она достает свой телефон и намеревается меня сфоткать. Я делаю круглые глаза и говорю, чтоб не смела меня фоткать. А она говорит, что может, я являюсь террористкой и снимаю здесь местность. Блин... у меня от такого дибилизма глаза чуть не вылезли. Повернулась к ней задом (пусть, думаю, фоткает эту часть, если ей так хочется) и пошла себе дальше. Остановилась около другого цветущего куста и достала опять камеру. Слышу - сигналит кто-то из машины. Оборачиваюсь... ё - моё! - эта тетка сидит за рулем и фоткает меня телефоном! Это ж она мигом села в машину - и за мной... Ну тогда я и призналась ей, что - да, я террористка и в сумке у меня бомба, чтоб звонила в полицию. И она на полном серьезе сказала, что обязательно сообщит, куда надо.
Так что не знаю, что со мной может еще произойти до вечера, а ты спрашиваешь, смотрела ли я фильм... :D

Почему ж мне тебе не верить?:)
Во! Бдительность!
Что бы вы там делали без марроканцев... они - даже деревья охраняют... и съёмкой куста ты ей глаза не отвела... :D:D:D

Omela 08.04.2010 18:10

Ого! Нелли, надеюсь, с тобой ничего страшного не случится!

vgr 08.04.2010 18:23

Цитата:

Сообщение от Omela (Сообщение 41132)
Ого! Нелли, надеюсь, с тобой ничего страшного не случится!

Так - нужно же ей, пытливой и пылкой натуре, до каждого дерева... пристать...:rolleyes:

Нелли 08.04.2010 19:04

Цитата:

Сообщение от Omela (Сообщение 41132)
Ого! Нелли, надеюсь, с тобой ничего страшного не случится!

Омела, моё имя в базе данных израильского МВД ничем не омрачено. Да еще если поверить Ваське Чуприну и всем известной ЖэПэ в том, что я являюсь агентом Моссада, то никакие марроканцы мне не страшны :D

vgr 08.04.2010 19:12

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 41140)
Омела, моё имя в базе данных израильского МВД ничем не омрачено. Да еще если поверить Ваське Чуприну и всем известной ЖэПэ в том, что я являюсь агентом Моссада, то никакие марроканцы мне не страшны :D

А ты с них - ещё и справку потребуй... на одних уверениях далеко не уедешь...
А потом, на основании этой справки - льготы какие-нибудь можно выхлопотать... курорты бесплатные... :)

Нелли 08.04.2010 19:32

Нет, я решила сделать себе удостоверение оператора или журналиста какого-нить московского телеканала, чтоб можно было беспрепятственно повсеместно делать видеосъёмки. В Кореле нарисую. У меня уже есть прозрачная пленка, которой можно посредством утюга обклеть с обеих сторон удостоверение. Повешу на шею и буду так ходить :D

vgr 08.04.2010 19:36

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 41146)
Нет, я решила сделать себе удостоверение оператора или журналиста какого-нить московского телеканала, чтоб можно было беспрепятственно повсеместно делать видеосъёмки. В Кореле нарисую. У меня уже есть прозрачная пленка, которой можно посредством утюга обклеть с обеих сторон удостоверение. Повешу на шею и буду так ходить :D

Документы израильского телеканала подделывать не решаешься? :D
Прав-то - больше, поди?

Omela 08.04.2010 20:06

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 41146)
Нет, я решила сделать себе удостоверение оператора или журналиста какого-нить московского телеканала, чтоб можно было беспрепятственно повсеместно делать видеосъёмки. В Кореле нарисую. У меня уже есть прозрачная пленка, которой можно посредством утюга обклеть с обеих сторон удостоверение. Повешу на шею и буду так ходить :D

Мудро! )))

Нелли 08.04.2010 21:12

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 41147)
Документы израильского телеканала подделывать не решаешься? :D
Прав-то - больше, поди?

О правах мне ничего не известно - ни тех, ни других. А московские документы сложнее проверить, если что... :D

vgr 08.04.2010 21:18

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 41156)
О правах мне ничего не известно - ни тех, ни других. А московские документы сложнее проверить, если что... :D

Узнай сначала: за подделку каких - сажают на дольше...:D

Нелли 08.04.2010 21:42

Я же не собираюсь подделывать печать или подпись, например... Там будет стоять печать Большого Начальника, которую у меня избачи сперли, кстати.
А за свою собственную печать не сажают :p

Нелли 11.04.2010 01:56

Прочитала сейчас в новостях, что 2 апреля в мусорном ящике на одной из улиц нашего города взорвалось самодельное взрывное устройство. Полицейские саперы нашли ее и пытались обезвредить, но они совершили ошибку и устройство взорвалось .

Пострадавших нет. Полиция ведет расследование.

Полиция также ведет расследование по другому делу. Вчера возле одного их городских магазинов была найдена граната.

А я даже и не слышала об этом.

Так что террористы работают...

vgr 13.04.2010 09:51

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 41672)
Так что террористы работают...

Не устранив причин - со следствиями можно бороться бесконечно и безрезультатно...
Но перевод разговора в конструктивное русло - энтузиазма не встретил...
(Григорий, похоже, даже лицо форумное - поменял? :rolleyes:)
Да и ты - меня не поддержала... вытерла ноги о честь Джорджа Буша-младшего...

Нелли 13.04.2010 10:27

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 41985)
Не устранив причин - со следствиями можно бороться бесконечно и безрезультатно...
Но перевод разговора в конструктивное русло - энтузиазма не встретил...
(Григорий, похоже, даже лицо форумное - поменял? :rolleyes:)
Да и ты - меня не поддержала... вытерла ноги о честь Джорджа Буша-младшего...

Вот уже речь о чести экс-президента Америки пошла... Виктор, ты очень хотел, чтобы я любила его. Ну не смогла, а при чем здесь честь? :D
Требования выдвигаешь относительно его персоны. Не, ну самому не смешно?
По теме я свое мнение выразила достаточно ясно. Рассматривать конструкции башен и решать, точно ли передана скорость их разрушений, куда должна накрениться верхняя часть небоскреба при разрушении, где должна находиться конечная его точка и т.п. - мне не интересно. Я не инженер и ничего в этом не смыслю. Какие еще претензии?

vgr 13.04.2010 11:14

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 41987)
Вот уже речь о чести экс-президента Америки пошла... Виктор, ты очень хотел, чтобы я любила его. Ну не смогла, а при чем здесь честь? :D
Требования выдвигаешь относительно его персоны. Не, ну самому не смешно?
По теме я свое мнение выразила достаточно ясно. Рассматривать конструкции башен и решать, точно ли передана скорость их разрушений, куда должна накрениться верхняя часть небоскреба при разрушении, где должна находиться конечная его точка и т.п. - мне не интересно. Я не инженер и ничего в этом не смыслю. Какие еще претензии?

Речь - не о любви... Вопрос- простой и прозрачный до скорби: если в фильмах - клевета, где адвокаты?

Нелли 13.04.2010 11:19

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 41989)
Речь - не о любви... Вопрос- простой и прозрачный до скорби: если в фильмах - клевета, где адвокаты?

Дак ты вроде и выступаешь в качестве адвоката :)
А я не могу судить, увы... Экспертизу разрушения башен проводить не в моей компетенции.

vgr 13.04.2010 12:41

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 41990)
Дак ты вроде и выступаешь в качестве адвоката :)
А я не могу судить, увы... Экспертизу разрушения башен проводить не в моей компетенции.

Не можешь судить сама - за тебя это сделают другие...:(

Григ 13.04.2010 12:57

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 41990)
Дак ты вроде и выступаешь в качестве адвоката :)
А я не могу судить, увы... Экспертизу разрушения башен проводить не в моей компетенции.

Нелли, на днях слышал следующую точку зрения от архитектора, компетентного в том, как проектировались близнецы.
Там находились специальные пеногасители-резервуары для случаев возникновения пожаров. Под ударом врезавшегося самолета пена в гасителях осела. Пожар то ли расплавил, то ли изменил сопротивляемость несущих конструкций и они попросту разрушились где-то в середине здания. Этаж рухнул на этаж и пошла цепочка разрушений по типу складывающейся гармошки.
Я не специалист, терминологией не владею, но такова в вульгарном изложении теория обрушения близнецов.

vgr 13.04.2010 15:32

Цитата:

Сообщение от Территория Uhbu (Сообщение 42006)
Нелли, на днях слышал следующую точку зрения от архитектора, компетентного в том, как проектировались близнецы.
Там находились специальные пеногасители-резервуары для случаев возникновения пожаров. Под ударом врезавшегося самолета пена в гасителях осела. Пожар то ли расплавил, то ли изменил сопротивляемость несущих конструкций и они попросту разрушились где-то в середине здания. Этаж рухнул на этаж и пошла цепочка разрушений по типу складывающейся гармошки.
Я не специалист, терминологией не владею, но такова в вульгарном изложении теория обрушения близнецов.

Территориальных претензий не имею, но...

Степень компетентности - вопрос интересный... я вот - сдавал когда-то экзамены по сопромату Шишкину, на учебниках которого выросло не одно поколение архитекторов и конструкторов...
Пеногасители - не наполнены пеной, они вспенивают материал - при выбросе...
Но, даже если предположить, что все средства пожаротушения в зданиях Всемирного Торгового Центра - были наполнены взрывчаткой - наблюдаемого эффекта получить бы не удалось...
По теории Вашего компетентного архитектора - верхние этажи (выше попадания самолётов) должны были падать неразрушенными до земли, и лишь там - могли смяться от силы удара... но и тогда - куда делись оголённые и сейсмостойкие несущие конструкции? В фильме - это показано наглядно... и - не вульгарно...

Но - оставим конструкции, сами признаёте - слабы...
Вопрос - по Вашей квалификации: есть ли в фильме утверждения, порочащие честь и достоинство президента США?

Григ 13.04.2010 15:38

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 42057)
Но - оставим конструкции, сами признаёте - слабы...

Где это я признавал? Или вы у Агафонова наперсточничеству учитесь?Я просто не знаю... Объяснили, что пеногасители не сработали, а температура пожара разрушила конструкции.
Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 42057)
Вопрос - по Вашей квалификации: есть ли в фильме утверждения, порочащие честь и достоинство президента США?

Оспидя, что за бред, простите, да еще написанный аршинными буквами!
Определенный ответ: фильм не смотрел и не собираюсь. Причины изложил ранее.
И потом, Вы по-моему забываете - моя квалификация - не юридическая...
ЗЫ: Можете отстать со своими фильмами?:cool:

Нелли 13.04.2010 17:01

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 42003)
Не можешь судить сама - за тебя это сделают другие...:(

Естественно. Мне слабО судить о том, где должна находиться нижняя точка основания башен при их обрушении от взрыва. Я и не берусь. А вот ты, Виктор, вижу, прекрасно разбираешься в теории обрушения небоскребов. Надеюсь, ты отправил уже свои разработки в соответствующие организации, и скоро весь мир сможет ознакомиться с ними. Тогда все ринутся смотреть фильм по твоей ссылке, и появится иная версия на трагедию 11 сентября в Америке. Ну и соответственно - этому ужасному событию будет дана совершенно другая оценка.

vgr 13.04.2010 19:14

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 42087)
Тогда все ринутся смотреть фильм по твоей ссылке, и появится иная версия на трагедию 11 сентября в Америке. Ну и соответственно - этому ужасному событию будет дана совершенно другая оценка.

Ты - просто не заметила... Совершенно иная оценка - давным-давно дана...

Отсутствие судебного иска к создателям этого фильма - неопровержимо свидетельствует о его правдивости...

Тема - уж очень серьёзная, чтобы её можно было не заметить... И тут - не отделаешься пословицей "Собака лает - ветер носит"... Политика замалчивания - "Собака лает, а караван - идёт"...


Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot