Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Интернет - кабак одиночества. (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=373)

Wolf-Gang 10.03.2010 00:39

Sneg пишет:
Ага!!! Слушай, я в Индию вернусь када-нить! Там хорошо так...

Да, там очень хорошо. ))) Я тоже дал слово вернуться туда. Тадж-Махалу. ))
А лучше все-тки говорить - "индиец", ибо индус - это вера, а индиец - это житель Индии. Среди них много мусульман, сикхов, индусов, буддистов, парсов и других народов, что придерживаются других религий.
Если Вы того же мусульманина назовете индусом - можете случайно вызвать гнев. )))

А Вы видели Башни молчания? )))

Седов Николай 10.03.2010 00:44

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 36432)
Как там звук подключать, а?! В Скайпе этом? Откройте тайну технически неграмотной. Пожалуйста.

АААА!!!!!!
Привет, бродяга!
:)

Настроила Скайп? Или чего, помогать?

Каев 10.03.2010 05:14

Общение на форумах может быть отдаленным во времени. Оно непрерывно и относительно бесконечно, по сравнению с межличностным общением в реальном мире.

Sneg 10.03.2010 13:14

Цитата:

Сообщение от Каев (Сообщение 36448)
Общение на форумах может быть отдаленным во времени. Оно непрерывно и относительно бесконечно, по сравнению с межличностным общением в реальном мире.

А в чём принципиальная разница?

Sneg 10.03.2010 13:22

Цитата:

Сообщение от Wolf-Gang (Сообщение 36446)
Sneg пишет...

Wolf-Gang, отчего Вы не пользуетесь опцией "цитирование"? :) Если вы на эту вот кнопочку нажмёте - http://i045.radikal.ru/1003/98/b930e867d756.jpg, в Вашем тексте будет фрагмент цитируемой реплики...

Цитата:

Сообщение от Wolf-Gang (Сообщение 36446)
А лучше все-тки говорить - "индиец", ибо индус - это вера, а индиец - это житель Индии.

Гоа, кстати, условная Индия, это же бывшая Португалия, в смысле - колония. Вера - индуист, разве нет? А вообще-то 90% населения Гоа - католики.

Цитата:

Сообщение от Wolf-Gang (Сообщение 36446)
А Вы видели Башни молчания? )))

Нет. А где они? Я видела в Гокарне гору Ом, а в Гоа - только Аравийское море, рыбный рынок (в Маргао), ну и "туристическую резервацию" (в Колве)... А ещё предлагали экскурсию к водопаду и слонам, но это я на следующий раз отложила :)

Sneg 10.03.2010 13:25

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 36447)
Настроила Скайп? Или чего, помогать?

Какой Скайп, я ещё, во-первых, сумку не распаковала, в которой ноут остался, а во-вторых, ноут вообще страшно включать - через флэшки и Максимишинский компьютер в него проник какой-то вирус... Мой антивирусник его заблокировал, но не убил. Не знаю пока, что с этой бякой делать.

Каев 10.03.2010 14:12

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 36458)
А в чём принципиальная разница?

Разговор можно прерывать когда угодно и возобновлять. Люди реже обижаются, потому что это бессмысленно - все равно не видно, как обижаешься. Вы можете конструировать свою идентичность по своему выбору. Можете быть кем хотите, выглядеть как угодно, быть существом любого пола по выбору, словом, у вас нет ограничений характерных для материального мира.

Sneg 10.03.2010 14:38

Цитата:

Сообщение от Каев (Сообщение 36465)
Разговор можно прерывать когда угодно и возобновлять.

Телефонный разговор - тоже... А сокращённые формулы прощания использует и виртуал.

Цитата:

Сообщение от Каев (Сообщение 36465)
Люди реже обижаются, потому что это бессмысленно - все равно не видно, как обижаешься.

Реже? По моему (раннему) опыту - чаще...

Цитата:

Сообщение от Каев (Сообщение 36465)
Вы можете конструировать свою идентичность по своему выбору. Можете быть кем хотите, выглядеть как угодно, быть существом любого пола по выбору, словом, у вас нет ограничений характерных для материального мира.

Только на первых порах, рано или поздно маски слетают.

Каев 10.03.2010 15:21

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 36469)
Телефонный разговор - тоже... А сокращённые формулы прощания использует и виртуал.

Телефонный разговор подразумевает двух абонентов, а в сети к местам общения постоянно подтягиваются свежие, не имеющие представления о давнем логическом завершении процессов люди.

Wolf-Gang 10.03.2010 16:51

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 36459)
Wolf-Gang, отчего Вы не пользуетесь опцией "цитирование"? :) Если вы на эту вот кнопочку нажмёте - http://i045.radikal.ru/1003/98/b930e867d756.jpg, в Вашем тексте будет фрагмент цитируемой реплики...



Гоа, кстати, условная Индия, это же бывшая Португалия, в смысле - колония. Вера - индуист, разве нет? А вообще-то 90% населения Гоа - католики.



Нет. А где они? Я видела в Гокарне гору Ом, а в Гоа - только Аравийское море, рыбный рынок (в Маргао), ну и "туристическую резервацию" (в Колве)... А ещё предлагали экскурсию к водопаду и слонам, но это я на следующий раз отложила :)



Да я нажимаю на эту кнопочку, :) и цитируется весь пост, приходится его вычищать, чтоб оставить нужную цитату, и в этом процессе иногда стираются цифры после первой (Quote). Не очень удобно мне короче. )))

"В конце XVIII века англичане называли «индусами» жителей северо-западной Индии. Позже слово «индус» стало прилагаться к любому жителю Индии, который не был мусульманином, джайном, сикхом или христианином" - из Википедии. Я просто к тому, что если мусульманина там назовут индусом, (ну, случайно, по незнанию), он будет очень обижен.

А Башни молчания стоят там, где раньше процветал зороастризм, не только в Индии. Зороастрийцы своих покойников не закапывали и не сжигали, а строили башни, куда на решетку сверху клали трупы, и их расклевывали птицы. Потом косточки сбрасывались вниз, и так, пока башня не заполнится, потом ее замуровывали, и строили следующую. В Дели есть целая улица Башен молчания, там даже парковаться нельзя. Я был в Дели, но по улице этой не катался. Вот и спрашивал, может Вы где-нибудь их видели? )) Хотя да, на Гоа они вряд ли есть.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot