Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Интернет - кабак одиночества. (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=373)

vgr 15.03.2010 20:21

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 37189)
А внушаемость бывает другой?
:D

Разумеется: односторонняя... :p

София Кульбицкая 15.03.2010 20:22

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 37193)
Физиология форева?
:eek:

Ну а что Вы хотите? Сознание, оно только 5 процентов занимает. А всё остальное - дремучее, слепое, страшное ПОДСОЗНАНИЕ...

Ворона Белый 15.03.2010 20:23

Цитата:

Сообщение от Геннадий Бордуков (Сообщение 37194)
Поздравляю, Вы сейчас вполне успешно перевели наши взаимоотношения на новый уровень. :cool:

Вовсе нет.
Я Вас уважал и продолжаю уважать. Вы, по крайней мере, пока не дали мне повода перейти на "новый уровень".
А вот то, что каждый читает и видит своё, и разговор никак не получается, это да, это достойно поздравлений и величайших сожалений.

Вам решать.

Sneg 15.03.2010 20:24

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 37195)
Разумеется: односторонняя... :p

"Толерантная" и "односторонняя" - антонимы? Типа, "толерантная внушаемость" = некритичное восприятие информации? "Что ему книга последняя скажет - То на душе его сверху и ляжет; Верить, не верить - ему всё равно, Лишь бы доказано было умно" (с)? А у меня группа крови АВ ("толерантная иммунная система")... :(

vgr 15.03.2010 20:41

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 37200)
"Толерантная" и "односторонняя" - антонимы? Типа, "толерантная внушаемость" = некритичное восприятие информации? "Что ему книга последняя скажет - То на душе его сверху и ляжет; Верить, не верить - ему всё равно, Лишь бы доказано было умно" (с)? А у меня группа крови АВ ("толерантная иммунная система")... :(

Имелась в виду - толерантность с переменными уклонами... :)
Что всякий человек внушаем - спорить, надеюсь, не будем?
Если человек толерантный общается, в основном, с нетолерантными правыми, будет ли он столь же, как и раньше, толерантен к нетолерантным левым?

Sneg 15.03.2010 20:48

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 37211)
Имелась в виду - толерантность с переменными уклонами... :)

Ангажированность с разных сторон, попеременно... :D Всё, я вас покидаю :)

vgr 15.03.2010 21:11

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 37214)
Ангажированность с разных сторон, попеременно... :D Всё, я вас покидаю :)

Ты тоже - права по-своему... :p
Разовью свою мысль.
Если для какой-либо стороны лозунг "Кто не с нами - тот против нас" - злободневен, так хоть насквозь протелерантся - запишут во враги... А если этот лозунг верен для всех сторон конфликта?
Толерантный - общий враг, никуда не деться... Один выход для уменьшения врагов - влиться в ряды одного из враждующих лагерей...

София Кульбицкая 15.03.2010 21:23

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 37184)
(Впечатлениями я хотел делиться в твоей теме...)

Я надеюсь, ты заметил, что в той теме я ненавязчиво ПИАРЮ специальный САЙТ для деления впечатлениями?..:o;):rolleyes:

София Кульбицкая 15.03.2010 21:25

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 37224)
Ты тоже - права по-своему... :p
Разовью свою мысль.
Если для какой-либо стороны лозунг "Кто не с нами - тот против нас" - злободневен, так хоть насквозь протелерантся - запишут во враги... А если этот лозунг верен для всех сторон конфликта?
Толерантный - общий враг, никуда не деться... Один выход для уменьшения врагов - влиться в ряды одного из враждующих лагерей...

Есть выход и получше - харкАть сразу на всех, так 90 процентов обеих сторон зауважают. А оставшиеся 10 - даже зная тебе цену, всё-таки на всякий случай будут считаться с тобой чуточку больше, чем с плохими врагами и хорошими, но очень уж толерантными друзьями.

vgr 15.03.2010 21:28

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 37232)
Есть выход и получше - харкАть сразу на всех, так 90 процентов обеих сторон зауважают. А оставшиеся 10 - даже зная тебе цену, всё-таки на всякий случай будут считаться с тобой чуточку больше, чем с плохими врагами и хорошими, но очень уж толерантными друзьями.

Это - твоя рекомендация? Или - жизненная позиция?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot