Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Интернет - кабак одиночества. (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=373)

Ворона Белый 08.06.2010 15:54

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 54121)
Суть - я отследил... хотя технические совершенства времени - её не сильно изменили...

Во, я тоже это говорю!
:)

Ворона Белый 08.06.2010 15:59

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 54120)
Как всегда - каждому понравилось своё...:D

Ну дык!
:D
Ведь нада дать повод, чтобы кто-то оценки поставил...
:)

Цитата:

Демон обратил внимание на вкусные земные детали, Ворона, как всегда, всё на себя перевёл...:D
А деталь и правда харошия. Нам собственна и предлагалось оценить язык, такскать.
И не на сибя, а ширше.
Вот.
:)

Omela 08.06.2010 17:24

Духовное общение в интернете - это необходимая вещь для тех, кому такое, "безразговорное", внутреннее общение необходимо. Но во многом это сублимация. Практически невозможно встретить человека для такого духовного общения в реальной жизни. Потому что огромную часть этого общения составляют и такие немаловажные факторы, как физическая близость, легкие прикосновения, запахи, голоса, дыхание. Это не обдумывается, но очень хорошо ощущается. Кроме того, общение в интернете - это зачастую разговор с самим собой, а это просто необходимо интровертам. Невидимый собеседник часто воспринимается как живой дневник, в который можно не только написать, но еще и получить ответ. Но точно так же, как в супружеской жизни, эти "изменяющие" супруги через два-три года пресытятся общением со своими виртуальными собеседниками, узнают все душевные тайны (так же как супруги знают тайны постельные), и будут искать другие пути "измены".

Sneg 08.06.2010 17:52

Цитата:

Сообщение от Omela (Сообщение 54127)
Духовное общение в интернете - это необходимая вещь для тех, кому такое, "безразговорное", внутреннее общение необходимо. Но во многом это сублимация. Практически невозможно встретить человека для такого духовного общения в реальной жизни. Потому что огромную часть этого общения составляют и такие немаловажные факторы, как физическая близость, легкие прикосновения, запахи, голоса, дыхание.

Возможна "развиртуализация"... Особенно если Интернет-собеседники живут в одном городе. И, как ни удивительно, встреча в реале не всегда приносит разочарование. :)

А то ещё и так бывает: сотрудник моей подруги, программист, бросил жену с ребёнком и уехал к Интернет-знакомой в другой город (причём до этой авантюры они в реале ни разу не встречались!). Пожил с ней год - и вернулся в семью :D

Цитата:

Сообщение от Omela (Сообщение 54127)
Но точно так же, как в супружеской жизни, эти "изменяющие" супруги через два-три года пресытятся общением со своими виртуальными собеседниками, узнают все душевные тайны (так же как супруги знают тайны постельные), и будут искать другие пути "измены".

Наверное, будут искать новые объекты? Пути-то, в общем, всё те же - реал и/или виртуал... Но всё-таки Интернет поле "поисков" расширил. Высокопарно выражаясь - до размеров земного шара :)

Sneg 08.06.2010 17:56

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 54116)
Хароший автор автор темы...
:D

Автор-то неплохой, да вот ареал своего обитания часто меняет - читателям одно неудобство :D

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 54118)
Классно! :D
Мне очень понравилась и некоторая деталировка... вроде "...А супруга, та, с ногами..."...

Ага... С промокшими ногами и подмоченной репутацией... А меня сразила фраза про скучающего двуглавого орла в машине :D

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 54120)
...Ворона, как всегда, всё на себя перевёл...:D

А тут все так делают. И не только тут... Кто у нас ещё есть-то, кроме нас?! :p

Omela 08.06.2010 18:14

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 54128)
Наверное, будут искать новые объекты? Пути-то, в общем, всё те же - реал и/или виртуал...

Можно еще втрескаться в какого-нибудь актера (актрису), да любое лицо из телевизора, - и вот, считай измена. )))

Ворона Белый 08.06.2010 18:29

Цитата:

Сообщение от Omela (Сообщение 54127)
Духовное общение в интернете - это необходимая вещь для тех, кому такое, "безразговорное", внутреннее общение необходимо. Но во многом это сублимация. Практически невозможно встретить человека для такого духовного общения в реальной жизни. Потому что огромную часть этого общения составляют и такие немаловажные факторы, как физическая близость, легкие прикосновения, запахи, голоса, дыхание. Это не обдумывается, но очень хорошо ощущается. Кроме того, общение в интернете - это зачастую разговор с самим собой, а это просто необходимо интровертам. Невидимый собеседник часто воспринимается как живой дневник, в который можно не только написать, но еще и получить ответ. Но точно так же, как в супружеской жизни, эти "изменяющие" супруги через два-три года пресытятся общением со своими виртуальными собеседниками, узнают все душевные тайны (так же как супруги знают тайны постельные), и будут искать другие пути "измены".

Плюсстопицот!
:)

Ворона Белый 08.06.2010 18:31

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 54129)
Автор-то неплохой, да вот ареал своего обитания часто меняет - читателям одно неудобство :D

:):):)
Каму нада - найдут.
:)

Цитата:

А тут все так делают. И не только тут... Кто у нас ещё есть-то, кроме нас?! :p
Я и говорю, автар - маладец!
:D

Sneg 08.06.2010 18:33

Цитата:

Сообщение от Omela (Сообщение 54131)
Можно еще втрескаться в какого-нибудь актера (актрису), да любое лицо из телевизора, - и вот, считай измена. )))

http://cogmtl.net/Articles/048.htm
Цитата:

Матфея 5:27-28 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Не знаю, точная это цитата?.. :rolleyes:

Sneg 08.06.2010 18:35

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 54135)
Я и говорю, автар - маладец!
:D

Подтверждаю :)


Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot